НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Свет, но ведь Зенит-то - чемпион! :wink: :Yahoo!:
Очень интересен именно нестандартный пейринг!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:44 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Так что мы - просто заложники твоего таланта: поверили всему и не пожелали такой судьбы своим близким. Читать - интересно, но - не дай Бог.

Да, нам трудно это принять. Но не нужно так резко отвергать. Почеmу-то общество с большей легкостью и терпимостью воспринимает пьянство, алкоголизм даже накоманию(прошу не путать с НРК-Манией).
Я, конечно утрирую, но у меня возникла аналогия, с тем как в нашем детстве боролись с тем, что человек левша.
Конечно исключительно ИМХО.
Ловлю тапки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Синара писал(а):
я переживаю и не могу отрешиться от ситуации и рассматривать ее только с точки зрения научного эксперимента: а что будет, если.

Нет, конечно, эксперимент не в самой ситуации, а в попытке выстроить ситуацию в рамках фанфикшена: то есть, с ограиченным количеством героев. А ситуации - во всех историях - те, что волнуют, прежде всего, меня саму. И во всех моих рассказах, кроме классичесго альта ОСНУ, самого первого, из раза в раз прослеживаются две совершенно четких темы: проблема выбора и "любить двоих". И с помощью разных историй я выстраиваю миры и проживаю вместе с героями их метания на пути выбора...
Синара писал(а):
поверили всему и не пожелали такой судьбы своим близким. Читать - интересно, но - не дай Бог.

Однажды наткнулась на интересную астрологическую мысль-сравнение.
Стрельцы и Близнецы - главные идеалисты Зодиака. И в этом они похожи.
Близнецы, стремясь к идеалу, в своих произведениях стараются показать ту жизнь, которая была бы лучше, к которой надо стремиться.
А Стрельцы показывают то, что есть, ибо считают, что невозможно достигнуть идеала, не разобравшись сначала с реальностью - зачастую совсем не позитивной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Sanny писал(а):
Когда соприкасаешься с запретной территорией,
то кажется, что мир вокруг - расставленная сеть.
И нервы не справляются с немыслимой историей,
в которой не позволено хотеть.
..

Мне кажется, что у нас просто нервы не справляются, потому что мы не можем отстраниться от истории Андрея и Кати. Это совсем не должно связывать тебя, Света, как автора. Все равно читаем, испытывая очень сложные чувства. Но ведь это действительно знакомство с новой территорией, кому станет невмоготу, тот сойдет с этой тропы. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 02:57 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Цитата:
дьявол, хоть и хитер, но не обманывает, пользуясь неведением.

Хм. Хитрый, но честный? :shock: Очччень интересно! :LoL:

Цитата:
Если же вам не терпится насладиться ее телом – оплатив ночь любви потерей души, у вас еще есть время.

Стоит ли терять душу за одну ночь "любви", если впереди маячит возможнось вечности? Мне кажется, Кира на это не пойдёт. Если, конечно, задумается о будущем. Ведь получив сейчас тело Катерины, она потеряет доступ к её душе. :roll:

Спасибо, Sanny! :Rose:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 10:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
С добрым утром!!

Ликантра писал(а):
Стоит ли терять душу за одну ночь "любви", если впереди маячит возможнось вечности? Мне кажется, Кира на это не пойдёт. Если, конечно, задумается о будущем. Ведь получив сейчас тело Катерины, она потеряет доступ к её душе.

ППКС!!!
Nurit писал(а):
Да, нам трудно это принять. Но не нужно так резко отвергать. Почеmу-то общество с большей легкостью и терпимостью воспринимает пьянство, алкоголизм даже накоманию

Вот-вот...
Синара
oshera
Мурлыча
svecha4

Всем спасибки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 10:42 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Света, большое спасибо!!!!!!

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Sanny писал(а):
Ну вот что мы будем иметь при стопрооцентном пейринге К+А? Сюжет?
Кира пытается заинтересовать Катю, Катя - кремень: только подруги, возвращается Андрей, Катя оказывается беременной, Кира отступается.
Ну и? Скжите - вам эту галиматью интересно будет читать?

Этот камешек принимаю в свой огород. :P
Да, мне было бы интересно это читать в твоём исполнении. Пусть даже пришлось бы пройти Катьке семь кругов ада... Но вот настоящую лесбийскую любовь, лично Я, не могу принять для персонажа "Катя Пушкарёва". Кто угодно - Амура, Таня, Шурочка, Кристина, Клочкова(легко) :grin: , но только не Катя.
Я совсем не пыталась давить на Автора, просто выссказывала своё восприятие произведения. И раз уж предистория СЕРИАЛЬНАЯ, то и воспринемаются мною, персонажи такими какие они есть. Не верю, что у Катьки могло что-то шевельнуться в голове, а уж тем более в сердечке к Кире, кроме икренней дружбы(и то не сразу), если бы не вмешательство "тёмных сил".
На том и стою. :wink: А по сему удаляюсь. :-) ИЗВЕНИ. :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А я, как уже не раз признавалась, человек достаточно беспринципный в вопросах пейринга, хоть и предпочитаю классику. И талантливый автор может меня убедить в чем угодно, хоть, как уже было кем-то когда-то замечено, в пейринге Жданов-Локомотив. Если постарается. :o Так что погожу пока.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А я-таки все еще жду и с большим интересом!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я хочу уточнить своё "удаляюсь".
Удоляюсь, в смысле - в тень. :P Чтобы не сбивать с мысли автора. Потаму как, я тут вякаю про великую любовь Катюшки и Андрюшки, кричу "не верю в возможные отношения Кати с Кирой", а это мешает автору. Мне так показалось. Поэтому лучше буду помалкивать. :-)
История ведь интересная получается. Не дай Бог из-за таких как я, автор скомкает дальнейшие события или вообще бросит. :-(

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Потаму как, я тут вякаю про великую любовь Катюшки и Андрюшки, кричу "не верю в возможные отношения Кати с Кирой", а это мешает автору.

Трав, автору не мешает "не верю в возможные отношения Кати с Кирой", особенно если это аргументируется - по фику, а не по оригиналу.
Автору мешают транспоранты "Даешь Жданова", "К + А - форева" и т.п.
Просто автор уже однажды столкнулся с жесточайшим давлением "команды "Динамо"" - хотя все было с юмором и очень весело, но морально - тяжело. Я не испытываю ненависти к Жданову, мне его тоже жалко, именно поэтому жесткое давление тяжело.
Пожалуйста, все, что угодно, но в рамках фанфа.
ОК?

Роза - 22
ma_mashka
Мурлыча

Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
...хоть и предпочитаю классику. И талантливый автор может меня убедить в чем угодно, хоть, как уже было кем-то когда-то замечено, в пейринге Жданов-Локомотив. Если постарается. :o Так что погожу пока.


ППКС. Уж традиционней меня и "жданоманистей", кажется, никого нет на форуме. :o Первый раз поколебал "Бес в ребро" Пален, сама поразилась - ну, убедил автор! :grin: Потом Недо, "Я тут". И вот опять...

Очень люблю пару Катя/Андрей, для меня ценность сериала - в магии их взаимоотношений. С Травкой согласна в одном - предыстория, сериальные события в данном рассказе сохранены, поэтому крайне трудно отвлечься от этой пресловутой магии, именуемой парой Катя/Андрей. :sorry: :? Но Санни своим произведением затягивает в омут, и я за этим ведусь, потому что талантливо. :Rose: Так пусть всё идет как идет. Спасибо автору. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 20:26 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Ой, вот только не надо переходить к банальному Катя/Андрей, и жили они долго и счастливо. Этого пейринга на форуме и так процентов 90. И с таким удовольствием читается что-то другое.

Спасибо!

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:04 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Я, как та Баба-Яга, вечно против, ты же знаешь..))

Против классического пейринга и классического сюжета, ибо считаю, что талантливому автору нет нужды повторять все, что написано уже до него, если, конечно, он не привносит что-то новое...

И уж тем более, кому, как не тебе, знать, как раздражают меня объяснение пейринга К+А тем, что "так в сериале показано"..)))

В общем, я вся в предвкушении следующей части!!

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 18:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sanny писал(а):
А попытка познакомиться с иным миром, мало кому известным разве менее интересна? Столкнуться с проблемами, которые громадное большинство из вас не только не задевают, а вы о них даже не подозреваете - неужели неинтересено?
Еще как интересно! Этим и привлекает твой фик, Света, дерзостью пейринга! :grin: :good: Вобщем, как и Анимашка, я вся в предвкушении следующей части! :bravo: :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 19:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Амалия писал(а):
Так пусть всё идет как идет

Vetala писал(а):
И с таким удовольствием читается что-то другое.

animeshka писал(а):
Против классического пейринга и классического сюжета

Дуся писал(а):
вся в предвкушении следующей части!


Спасибо, дорогие мои!!! Очень важна ваша поддержка; пишу и сама слеганца одуреваю от собственного нахальста :grin:
И трясусь...

Спасибо всем! Скоро будет кусик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 22:38 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Автор выносит благодарность Маше за некоторые идеи, бродящие в голове у Кати :Rose:

Глава 6

Утро пришло радужным – несмотря на густой туман и мрачные тучи, делавшие небо – ниже. Не от чего было – радоваться, однако то, что я не попалась на гнусную уловку, не могло не поднять настроение. Как бы там ни было, но избежать ловушки, тем более – такой: приятно.
Почему-то вопрос вероятной потери души меня не волновал… На самом деле, я не вернулась к Кате совсем по другой причине – по той же самой, по которой уехала от нее: мне нужна ее любовь, а не видимость… Я хочу ее дружбы, ее внимания, но и ее тела – тоже; но хочу, чтобы она отдавалась мне с радостью... Чтобы я не боялась коснуться ее, сказать – как она хороша, какие желания вызывает во мне… долго и томительно любить ее, а потом болтать за жизнь…
Эх… умерьте пыл, Кира Юрьевна! Начинается новая жизнь, в которой – все возможно. И пусть она начнется не с желаний, заставляющих терять голову, а с нежной дружбы… Которая, кажется, нужна нам обеим… Ведь и Катя – одинока в определенном смысле…


Катя проснулась под утро - замерзла.
Удивилась, что нет Киры.
Встала, прошла в комнату.
Еще раз удивилась, что прибрано все – все следы маленькой вечеринки; она помнила, что на столике еще оставались вино, фрукты, конфеты и бокалы.
В прихожей не было Кириной одежды.
- Ушла… - тихо сказала Катя и вернулась в комнату.
Автоматически выставила будильник, расправила постель, легла.
Вот сейчас, казалось бы, можно подумать о происходящем.
Кате не были неприятны те небольшие ласки, которые Кира себе позволила. Катя отдавала себе отчет в том, что могла бы пойти и дальше – если подруга была бы настойчивее. Странно, но это понимание не привело в ужас.
Ужасным было другое – и это другое теперь встало на первом плане.
- Ну, хорошо, - говорила себе Катя, - предположим… предположим, я поддалась и у нас бы все было… (Что – было? Как это «что» назвать? Это… ведь это можно считать изменой Андрею? Да? Или нет? А объятия, которые были – это измена? Но ведь Кира – не мужчина?.. А если бы мужчина? Тут сомнений не было, а так? Когда заканчивается шалость, и начинается измена? Объятия? Подружки обнимаются сплошь и рядом, ничего этакого не имея ввиду? Обнаженность, ласки? А как же сауна и массаж, к примеру? Нет… невозможно установить ту грань, после которой уже однозначно измена… Да и вообще – можно ли отношения с женщиной считать изменой мужу?)
Катя запуталась. Она понимала, что мысли уходят в какую-то иную сторону, что должна думать о другом – о бесперспективности этих отношений, например. Если начать, то что дальше? Когда она влюбилась в Андрея, то мечтала о свадьбе, о семейной жизни, о детях… А тут? Тайные встречи, боль от обманов, страх от того, что все может вскрыться, стыд, если это вскроется… Боль… Боль Андрея, родителей… когда они все узнают… Ради чего? Ради странных противоестественных отношений?
Угнетало любопытство – а как вообще это происходит между женщинами? Технически – как? Ведь ни у кого из них нет… этого… соединение с которым является целью, причиной, следствием и дает результат… Ведь остальное… что можно придумать?.. Жалкая замена? Как это происходит?
Но Катерина честно отгоняла от себя неправильные мысли:
- Не твое дело – как! Как бы ни происходило – это без тебя! Нельзя никогда допускать такой ситуации, как сегодня! Даже если очень хочется узнать (но нет… узнать – это теоретически… когда как бы не с ней… когда как бы наблюдателем или как бы клоном…)… Тьфу!!
Катя перевернулась на другой бок, натянула одеяло на голову:
- Нет! Ни за что и никогда!

Было еще довольно рано – я и душ приняла, и по квартире послонялась, и кофе выпила два раза, а стрелки на часах, казалось, и не думали шевелиться…
Но вообще надо было бы позвонить Кате… Рабочий день, а с вечера она не завела будильник… Или завела? Да нет, мы разговаривали, потом она уснула…
Я взяла телефон и долго смотрела в кнопки, не решаясь нажать… Как Катя теперь, утром, отреагирует на меня? После вчерашнего?
Но разбудить – надо. Я буду последней свиньей, если Катя проспит – из-за меня, на самом-то деле.


Настойчивый звонок заставил Катерину приподнять голову и, прищурившись, попытаться определить время.
Первая мысль – она проспала, и ей трезвонят из ЗимаЛетто – какой позор!
Не глядя на экран, чуть хрипловатым со сна голосом заговорила:
- Да, это я, я, кажется, проспала, я…
- Кать… Доброе утро! Ты не проспала еще…
Катерина осеклась.
Кира.
Зачем?
- Я подумала… что… вдруг ты не поставила будильник… вот…
- Спасибо! – Катя расчувствовалась: кто бы еще вспомнил о такой, казалось, мелочи, - а я услышала звонок и сразу подумала, что проспала, и что из компании уже звонят. Спасибо!
- Не буду мешать, собирайся на работу…
- Да, конечно…

У меня разговор оставил тягостное чувство… Все разрушилось, надеяться не на что, Представитель соврал. Обычный дьявольский укус-искушение…
Что ж… попробуем как-то выживать… Хотя… раньше было легче – не было надежды никакой, а сейчас… черт побери этих чертей!
Делать что-то или нет? Добиваться или не стоит?
Быть или не быть?
Ха-ха!


Катя вошла в приемную – Маши не наблюдалось. Даже смешно – как можно было подумать, что Мария не только явится раньше, но еще и настолько раньше, что ей придется будить Катерину.

На президентском столе лежала одинокая роза. Красная - до нестерпимости.
И открытка – куда же без нее?
- Дежавю... - прошептала Катя.

В окна глядит небо. Весь догорел вечер.
Я прошепчу тихо в пламя восточной свечки:
- Есть у меня желанье, Бог, ты меня слышишь?
Как до тебя докричаться? Может, залезть на крышу
самой высокой башни? Или – подняться в горы?
Бог ничего не ответит. Что ему разговоры?..
Я посмотрю на небо. Звезды уже проснулись.
Я посмотрю на землю – в переплетенье улиц.
Где-то твой дом, и ты в нем счастлива безмятежно.
Может, уйти с дороги, не расточать нежность?
Надо уйти. Но сердце – плачет, требуя счастья.
Мне бы – хотя бы дружбу. Или просто – участье.
Небо уже светлеет. Гаснут последние звезды.
Свечка давно сгорела. Что-то желать – поздно...


Последний раз редактировалось NEDO 30 янв 2008, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 22:57 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Свет, спасибо! Очень тонко, пронзительно написано! Пока ещё не осмыслила прочитанное,но одно понятно, что на данный момент Катей движет любопытство и, думаю, учитывая ход её мыслей о возможности последствий, она решится на этот эксперимент. Только вот что её на это сподвигнет - любовь или сострадание - пока не поняла. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 23:47 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Татьяна писал(а):
Катей движет любопытство и, думаю, учитывая ход её мыслей о возможности последствий, она решится на этот эксперимент. Только вот что её на это сподвигнет - любовь или сострадание - пока не поняла.

СЯП и ППКС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB