НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Нет, ну Кира понятно - ей лишь бы гадость сделать... Но Миша - совсем клинический идиот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А я уже хочу продолжения! :P
Larietta,спасибо! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:51 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Кира, Миша :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
zszu писал(а):
Кира, Миша :evil: :evil: :evil:

Ага! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
даже представить боюсь, что дальше будет. Лариетта спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Кира - дура! :evil: А Борщев - пеньтюх! :evil:
Так хочется продолжения :oops: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:56 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
НэЛа писал(а):
Кира - дура!

Ну, вот и здесь появилась любимая кричалка НРКоманов. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Да...хорошо Кирюша Мишу зомбировала. Как телок подался...Весь вечер спортили,паразиты. И опять Катюха оправдывайси.

Угу :cray:
ПЧЕЛКА писал(а):
А у меня вопрос:куда Андрюша исчезнет....что ему придется возвращатся..... :unknown:

Скоро узнаете(шепотом) в следующей главе :secret:
ПЧЕЛКА писал(а):
P.S.заходила в тему Давайе знакомиться.....смотрела твою фотку.... :good:

:oops: Энвешечка пригласила, я просто не могла отказаться. :-)
Яна писал(а):
Лариетта, я уже волнуюсь за наших любимцев.
Надеюсь, что всё будет хорошо!

Все будет, но не сразу :wink:
tatyana-gr писал(а):
Нет, ну Кира понятно - ей лишь бы гадость сделать... Но Миша - совсем клинический идиот?

Не, у них у обоих диагнозы: у Киры - Жданомания, у Миши - Катериномания(или что-то типа того) :LoL: Проще говоря, психи ОБА!
Margarita писал(а):
А я уже хочу продолжения! :P

Хех, насчет проды... точно ничего не скажу, но писать уже начала :grin:
spaceman писал(а):
zszu писал(а):
Кира, Миша :evil: :evil: :evil:

Ага! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Спейсик, zszu, я с вами солидарна.
Света конфета писал(а):
даже представить боюсь, что дальше будет

А дальше... :secret:
Antonella писал(а):
НэЛа писал(а):
Кира - дура!

Ну, вот и здесь появилась любимая кричалка НРКоманов. :o

А это уже стало прописной истиной :P :LoL:
НэЛа писал(а):
Так хочется продолжения :oops: :sorry:

:oops: Ой, все побежала писать...

Всем огромный пасиб!

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
У меня такое чувство, что этим двум ... как бы это помягче выразиться ... :-( даже Кащенко не поможет !!!
А Андрей как всегда в своём репертуаре - сначала вопить и дверьми хлопать, а уж потом (и то может быть) думать! Я, конечно, понимаю, что услышать такое за три дня до свадьбы мало радости, но уж хотя бы ради приличия сначала выслушал бы Катьку, а потом выводы делал (понимаю, тогда бы это был не Жданов)!

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 22.

Катя перевернулась на спину и уставилась в потолок. В темноте было не видно всех деталей обстановки в спальне, зато можно было различить очертания мебели. Но сейчас ничего разглядывать не хотелось.
Хотелось только одного, чтобы сейчас в комнату вошел Андрей. Чтобы прошептал на ушко какие-нибудь нежные глупости, и чтобы сегодняшнее происшествие и все его последствия забылись как страшный сон.
Но ничего из того, что так необходимо было сейчас Катерине, исполняться не хотело.
Еще немного поворочавшись на мягкой кровати с дурацким алым шелковым бельем, от которого, она уже дала себе обещание, избавиться; взглянула на часы.
Половина второго ночи! Похоже сегодня ей предстоит коротать ночь одной в этой постели с чертовыми скользкими простынями.
Интересно, а что там делает Андрей?
Эта мысль настолько овладела ею, что, поддавшись соблазну, Катя подкралась к двери и осторожно выглянула.
В гостиной работал телевизор, но Жданова не наблюдалось, зато в ванной шумела вода.
Катерина вздохнула.
Отличная участь ей выпала! Одна! В чужой, можно сказать, квартире!
Да, еще и Андрей! Злится на нее по непонятной причине. Вернее, по понятной только ему.
Молчит, а от самого так и исходит раздражение. От чего Катя, просто понятия не имела, куда деться.
Катерина уже несколько раз пыталась завести разговор и прояснить ситуацию, но Андрей ее не слушал.
Либо придумывал себе кучу дел, либо просто уходил.
После чего Катя еще какое-то время пыталась прогнать непрошеные слезы.
Неужели, правда, поверил в этот фарс?
Вот и выходи замуж теперь!
Катя потопталась босыми ногами на холодном паркете и направилась на кухню попить водички.
Конечно, это был всего лишь предлог. Отговорка для самой себя. Просто ей ужасно не хотелось возвращаться в спальню. Она и так провела там без сна больше двух часов.
Выглянула в коридор и только после этого на цыпочках прокралась в кухню.
Даже свет не включила. Налила себе стакан воды и стала пить мелкими глотками.
Вода в ванной перестала литься, и через несколько минут темный коридор озарил луч света, падающий из ванной комнаты. А потом снова погас, погружая все во тьму.
Послышались удаляющиеся шаги, а потом и звуки телевизора смолкли.
Катерина снова вздохнула, тоскливо посмотрела на стакан воды и отставила его на стол.
Еще немного помялась в нерешительности, а затем все-таки направилась обратно в комнату.
Зашла в гостиную и устремила удивленный взгляд на Андрея. Он разобрал себе диван и теперь, укрывшись одеялом, ложился спать.
Здесь! В гостиной! На этом диване! Без нее!!!
Стало жутко обидно. Захотелось топнуть ногой и закричать: «Я же не виновата! Почему ты так со мной?!»
Кажется, она все-таки всхлипнула, потому что Жданов оторвал голову от подушки и посмотрел прямо на нее.
Потом сел и нахмурился, и даже в темноте взгляд то и дело возвращался к ладной фигурке в коротенькой ночнушке и сбивал с мысли.
Наконец, он отвел взгляд и спросил:
- Почему не спишь? Поздно уже.
- Не спится на новом месте. Уже два часа бессонницей мучаюсь. Ходила на кухню… воды выпить.
Андрей кивнул, но глаза на нее все так же не поднимал.
- Нам надо поговорить… - тихо сказала Катя, чуть склонив голову на бок.
- Кать, давай завтра… с утра. А сейчас иди спать. – поморщился Андрей.
- Нет, я хочу поговорить именно сейчас. – голос ее чуть дрогнул.
Опустилась в кресло, а потом и вовсе забралась в него с ногами.
Жданов продолжал делать вид, что на нее не смотрит, но искоса поглядывал на нее, и заметил, как она потерла ладони друг об друга.
- Я открывал окно. – сказал он, а потом откинул край одеяла. – Ложись, замерзнешь же.
Катю второй раз приглашать не надо было.
В комнате действительно было холодно, и простужаться перед свадьбой совсем не хотелось.
Почти бегом преодолела то небольшое расстояние от кресла до дивана и уютно утроилась под теплым одеяльцем.
Вдруг так хорошо стало. Рядом с Андреем. Как раньше. Только Жданов был напряжен и сосредоточен на каких-то своих мыслях.
Катя посмотрела на него из-под полуопущенных ресниц и тихонько вздохнула.
- Это неправда… - сказала она, словно прочитав его мысли.
Жданов еще помолчал, уставившись в пустоту.
- Тогда… зачем?…
- Глупый спектакль, чтобы снова нас поссорить. Вот только не понимаю, почему ты все время веришь другим? Ты мне не доверяешь?
Андрей не ответил и только странно хмыкнул.
Катя повернулась к нему лицом и приподнялась на локте, заглядывая ему в лицо.
- Андрей… ты мне не веришь?
- Верю… - выдохнул Андрей, - Верю!…
- Почему же ты, в таком случае, поверил в то, что говорил Борщев? Ты поверил в абсолютную чушь, надо сказать. Сам же прекрасно знаешь, что мы с ним познакомились в Египте. А срок беременности три с половиной месяца.
- Не знаю я… Увидел тебя с ним. А потом услышал, что он говорил. И меня словно парализовало. Так страшно стало, Кать…
Андрей потер ладонями лицо.
- Я вот подумал, а что если я тебя потеряю… Что тогда будет? – Андрей тоже развернулся к Катерине лицом. – И ничего, понимаешь? Ничего не будет.
Катя провела рукой по плечу Андрея.
- Напридумывал ерунды. А я мучаюсь целый день.
- Кать, ты ведь не уйдешь?
- Не уйду. Только если ты скажешь…
- Я не скажу. Ты и наш малыш – это же вся моя жизнь. Ни «Зималетто», ни что-либо еще… А только моя семья.
- Как же я тебя люблю. – прошептала Катя.
- А я тебя, ты не представляешь как. – Андрей поцеловал Катю и хитро посмотрел на нее. – Пойдем в спальню?
- Нет, - покачала головой Катя, - там дурацкое шелковое белье.
Андрей затрясся от беззвучного смеха.
- Не смейся. – обиженно надулась Катя. – Там холодно и скользко. И как ты там спишь?
- Холодно ей. – хохотнул он и просунул руку под ночнушку. – Сейчас исправим.
- Жданов, ты не исправим. Ты знаешь?
- Знаю. – раздался голос Жданова откуда-то из-под одеяла.
Его голова снова высунулась из-под одеяла, и их губы тут же слились в долгом поцелуе.
Разве можно было сказать, что эти двое еще несколько минут назад были в ссоре? И вообще друг с другом не разговаривали.
Сейчас уже нет…
Сейчас все было так, как должно было быть.
Уже засыпая в крепких объятиях любимого, Катя пробормотала:
- Два дня до НАШЕГО счастья.
- Нет, два дня до нашей свадьбы. А счастье… я его уже давно обрел, вместе с тобой.
Катя еще теснее прижалась к Андрею.
- А ты – мое счастье…
* * *
День свадьбы настал слишком быстро.
И теперь компания «Зималетто» опустошилась. Вечером в пятницу на административном этаже бродило всего несколько заработавшихся людей.
Женсовет в полном составе прибывал на торжестве, о котором говорила уже практически вся Москва.
Там же находился и Малиновский.
Урядов покинул рабочее место еще в обед, а затем ушел и Милко.
В итоге осталось всего несколько менеджеров, Ольга и Виктория, которой было велено отвечать на телефонные звонки. Все остальные, воспользовавшись отсутствием начальства просто решили устроить себе короткий день.
Виктория, может, и была не против тоже уйти пораньше, но в офисе еще оставалась Кира. И ее злить совсем не хотелось.
Клочкова неспешно шла через пустую приемную, когда вдруг услышала из-за приоткрытой двери Кириного кабинета ее недовольный голос:
- Ну, что раскисаешь? Все нормально будет… Ну, закатит он твоей Кате небольшой скандальчик… ну, хорошо – большой!… Да, что ты ноешь?… Передумал?… а если нет, тогда хватит мне названивать. Я, между прочим, и так уже везде опаздываю. Они расписались еще в два, а сейчас уже пятнадцать минут шестого… Да, Мишенька, да! Короче, я поехала. Осталось только передать через кого-нибудь этот фальшивый документ, и все! Андрей разругается с ней, и уже через несколько дней после их «замечательный» свадебки состоится замечательный бракоразводный процесс… Ну, и не верь! Я-то точно знаю, как отреагирует Андрей… Всё! Я выезжаю из «Зималетто». Как освобожусь- позвоню.
Вика застыла, переваривая услышанную информацию.
Воропаева пробурчала что-то неразборчивое себе под нос, и Виктория, услышав шаги, рванула из приемной и влетела в пустой кабинет Малиновского.
Выдохнула и убрала руку от быстро бьющегося сердца. Подождала, пока стихнет стук каблуков, и осторожно вышла из кабинета.
Остановилась и зачем-то долго рассматривала мыски своих сапог, а после рванула по коридору и ворвалась в приемную, где сидела Ольга.
Буквально, рухнула на ее стол и стала тяжело дышать, не в силах произнести ни слова из-за так не кстати сбившегося дыхания.
- Вика, что… что такое? – удивленно спросила Оля, глядя на невменяемую Клочкову.
- Там… Кира… какой-то фальшивый документ… Андрей прочтет… скандал… уууф!… - выдохнула Вика.
- Не поняла. – замотала головой Борщева.
- Что?! – закричала Вика. – Ну, что ты еще не поняла?! Нам срочно нужно предупредить Жданова или Катю… опередить или остановить Киру!… главное, скорее!…
- Ты можешь по-человечески объяснить, что произошло? – вскакивая и накидывая коротенькую курточку, спрашивала Оля.
- Кира с Мишей хотят что-то подсунуть Андрею. Кира говорила про какой-то фальшивый документ… Я не знаю… - Вика потерла лоб. – Черт! Я не знаю!
- Так, без паники! Собирайся! Мы едем туда. У тебя есть адрес ресторана?
- Может, у Киры где-нибудь записано? – Вика опрометью кинулась в кабинет Воропаевой.
Борщева влетела в Кирин кабинет через несколько минут уже с Викиным пальто в одной руке, и сумкой – в другой.
- Ну, что? – Ольга потрясла замеревшую Вику.
Клочкова только моргнула и молча протянула какой-то листок.
Ольга пробежалась глазами по тексту и медленно выдохнула.
- Это же конец… - как-то обреченно тихо сказала Вика. – Ты не представляешь, что сделает Андрей, когда увидит ЭТО.
- Представляю. – сквозь зубы процедила Оля. – Звони Андрею.
Вика схватила телефон.
Ничего… Аппарат абонента выключен…
- Черт! – воскликнула Виктория. – Выключен.
- Аааа… Так! Срочно звони его свидетелю. Ну, этому, как его?…
- Малиновскому! – кивнула Вика и стала набирать знакомый номер.
Долгое время в телефоне звучали гудки.
А потом Вика вдруг вскрикнула:
- Рома!
- Викусик? Ты что ли? Чего орешь-то? Хотя, ты же всегда так разговариваешь… - как всегда жизнерадостно заговорил Роман.
- Заткнись, Малиновский! – перебив неугомонного весельчака, Вика, пылая от злости, выкрикнула. – Где ты сейчас? В ресторане?
- Твое любопытство…
- Малиновский! – завизжала Клочкова.
- Спокойно- спокойно. Я сейчас еду туда. Вместе с Юлианой. У нее были срочные дела. Так уж вышло. Мне пришлось ее отвезти. А что случилось-то?
Вика тихо застонала и упала в Кирино кресло.
Ольга уперлась двумя руками в столешницу и одними губами спросила:
- Что?
Клочкова замотала головой и с новой силой вцепилась в трубку.
- Ромочка, во сколько вы там будете? Почему вы, СВИДЕТЕЛИ, куда-то уехали?! Кто вам позволил?
- Вик, ну, скажи уже, что случилось?
- Рома, они поссорятся!
- Кто? – по голосу сразу стало ясно, что Рома сосредоточился.
- Кира… она все подстроила… - и Вика рассказала ему все, что знала.
Кажется, Рома нецензурно высказался. А потом и вовсе замолчал. Вика прикрыла глаза, и чуть позже услышала взволнованный голос вице-президента:
- Вик, я все понял, но… мы с Юлей будем там не раньше, чем через полчаса.
- Нам еще дольше ехать.
- А Кира давно уехала?
- Давно! Как же мы успеем?
- Не знаю… не знаю… -бормотал Роман. – Выезжайте!
- Поняла. – кивнула Вика и вскочила на ноги. – Рома, я умоляю, постарайся быстрее!
- Постараюсь.
Клочкова бросила трубку и стала влезать в свое пальто.
Ольга топталась на месте и выжидательно смотрела на Викторию.
- Мы едем туда! – наконец, изрекла Вика.
Ольга кивнула.
А Вика вдруг резко остановилась. Сначала смотрела в никуда, а потом бросила взгляд на Борщеву.
- Мы не успеем…
Ольга вздохнула и схватила Вику за рукав.
- Поехали!…
* * *
В зале ресторана было шумно и весело. Не хватало только двух свидетелей.
Гости уже сбились со счета, какой раз произносится тост. А уж сколько раз раздавались крики «Горько!» и сколько было этих «горьких» поцелуев…
Невеста с женихом, а вернее уже жена с мужем сияли, светились счастьем изнутри.
Казалось, для них, вообще, не существовало всей этой суеты и веселья.
Только они… только вдвоем…
Танцевали, прижимаясь друг к другу. Целовались.
И неважно, требовали этого гости или нет.
Просто, потому что им этого хотелось… Просто, потому что это было необходимо…
Не выпускать друг друга из крепких объятий ни на секунду.
Было ощущение, что если сейчас отпустят друг друга, то произойдет что-то страшное.. непоправимое…
Хватались за руки, не отпуская ни на минуту теплые ладони.
Сердце счастливо замирало при виде золотых ободков, сверкающих на свету, когда взгляды случайно касались обручальных колец.
И ни Катя, ни Андрей не смогли бы сейчас ответить, почему им было так необходимо держаться друг за друга, как утопающий хватается за спасательный круг.
Словно, мир пошатнулся в один миг, когда один из официантов окликнул Андрея.
- Кать, я на минутку. – заверил Жданов.
Он уходил, а Катя заворожено смотрела ему вслед. Как легкой походкой он направился к выходу, оставляя за собой шлейф ароматного дорогого парфюма.
Он сказал, что уходит всего на несколько минут, а показалось, навсегда.
Именно сейчас стало так невыносимо страшно его потерять.
Еще месяц назад она готова была просто уйти из «Зималетто» и оставить все позади.
А теперь отчетливо понимала, что слишком сильно привязана невидимыми нитями к Андрею. И уж эти нити ей самой не разорвать… не выпутаться… да, и не хотелось…
От созерцания спины Андрея ее отвлекла порядком захмелевшая Маша Тропинкина.
Что-то весело щебетала и в запале размахивала руками. Катя рассеяно улыбалась, будто и не ее сейчас окружили гости и поздравляют с одним из самых главных решений в жизни.
Будто не она сейчас должна улыбаться и чокаться со всеми.
Она сейчас была не так далека от этого места. Всего лишь в фойе, где сейчас находился ее муж.


Андрей вышел в фойе и лучезарно улыбнулся швейцару, протягивающему ему какой-то конверт.
Жданов забрал конверт и досадливо поморщился.
Ну, неужели, нельзя было потом передать?
Развернулся и пошел обратно в зал, на ходу разрывая конверт.
Пробежался глазами по документу и даже усмехнулся сначала. В голове был туман, захмелевший от выпитого Жданов не сразу вник в суть написанного.
А когда прочитал второй раз, замотал головой и прикрыл глаза, но всего на секунду.
Снова взглянул в несколько строк и бросил взгляд на Катерину.
Она стояла в толпе среди гостей.
Такая красивая в белом платье. Улыбалась и что-то говорила Амуре и Шуре.
Взгляд сам по себе скользнул по ее животу.
Внутри что-то до боли сжалось, а потом взорвалось…
Жданов почувствовал, как его начинает переполнять неконтролируемый приступ злости.
Ее звонкий счастливый смех зазвенел в его ушах колокольчиком.
Он очнулся и рванул в сторону Катерины.
- Катя! – окликнул он ее.
А девушка, еще не поворачиваясь, уловила нотки раздражения в его голосе.
Вся сжалась в комок. Испуганно ойкнула, когда он подхватил ее под локоть и потащил в фойе.
Как только они оказались в тихом безлюдном холле, Катя испуганно взглянула на Андрея.
- Андрюша, что случилось?
- Не смей! Не смей меня спрашивать, что случилось! – выдохнул он.
Катя заметила в его руках какой-то смятый клочок бумаги и кивнула на него.
- Что это?
- Это? – наигранно удивился Андрей и даже улыбнулся. – Это то, что ты должна отдать своему горячо любимому Мишеньке! Что же ты до сих пор здесь? Надо же обрадовать счастливого папашу!
- Андрей, что ты такое говоришь? Что там?
Жданов почти швырнул ей в лицо документ.
Она опустила взгляд в столь ненавистный Ждановым объект.
О, Боже! И чем больше она понимала, тем хуже ей становилось.
Ей показалось, что сердце ухнуло куда-то… полетело вниз…
Только взглянула в полные ненависти глаза мужа… и ей этого хватило…
- Это все неправда… - прошептала она, стараясь не заплакать.
- Ты мне это уже говорила. – усмехнулся Жданов. – И просила верить только тебе. А как тогда ты мне это объяснишь, а?
- Это все Миша и Кира… это они… - лепетала Катя.
- Хватит! – рявкнул Жданов так, что Катя вздрогнула от испуга. – Ты уже завралась! Только одного не понимаю, я тебе зачем? Свадьба вся эта… Хотя, - Жданов снова усмехнулся, - ты же так долго отбрыкивалась от меня… теперь все понятно.
- Почему ты мне не веришь? – Катерина уже не скрывала своих слез.
- Да, потому что… всему есть предел!
Катя хотела дотронуться до его руки, но он только взбрыкнул.
- Спала с ним… и со мной! Даже не знала от кого ребенок! Ну, ты и!…
Не договорил не в силах произнести вслух то, о чем подумал.
Только рукой махнул и пошел к выходу.
- Андрей, куда ты? – подбежала, путаясь в длинном платье.
- Подальше, - обвел взглядом фойе, - от этого… и от тебя…
Эти слова обожгли. Подействовали не хуже пощечины.
А он все уходил…
Не смотрел на нее намерено. Не хотел видеть ее мокрые от слез щеки и грустные глаза.
Кажется, когда он уже трогался с места, увидел, как она в одном платье выскочила на улицу.
Отвел взгляд, не смотрел…
Так было легче… просто уехать…
И ничего не знать…
И ни о чем не думать…
* * *
Выбежала на улицу, увидела, как отъезжает машина.
Каблуки мешали бежать так же, как и длинное платье.
А когда, он вывернул на шоссе, она вдруг так резко остановилась и стала оседать на землю.
Без какой-либо мысли в голове…
Толком ничего не понимая, без осознано…
Кажется, кто-то начал поднимать ее с мокрого асфальта, укрыл своим пальто. Где-то рядом промелькнули обеспокоенные лица Ромы и Юли.
Так вот чье это было пальто. Это Роман отдал свое. И поднял ее с земли тоже он.
Юля что-то спрашивала. Поджимала губы.
Катя непонимающе моргнула и пришла в себя, когда Рома спросил:
- Катя, где Андрей?
- Андрей? – Катя всхлипнула и снова разрыдалась. – Он уехал…
- Куда? – недоуменно спросил Малиновский.
- Я не знаю… он разозлился очень… на меня… и уехал…
- На своей машине? В таком состоянии?
Рома испустил тяжкий вздох.
Что делать? Они все же не успели! Опоздали на каких-то пять минут! Где теперь этого Жданова искать?
Катя снова ушла в себя, и просидела без движения довольно долго.
Рядом бегали и пытались успокоить ее мама и Маргарита. Валерий нервно выхаживал по опустевшему залу, все гости уже разошлись… Когда? Катя, хоть убей, вспомнить не могла.
Павел постоянно кому-то звонил. Так же как и Роман.
Зазвонивший совсем рядом телефон вывел Катерину из ступора. Просто потому что мелодия была такая же, как у Андрея.
Она встрепенулась, подскочила и только после того, как Роман гаркнул в трубку, снова опустилась на стул.
Посматривала на Романа, а он вдруг как-то побледнел и странно глянул на Катю. Отвечал односложно, и поэтому ничего из этого разговора не было понятно.
Малиновский задергался, и Катя почувствовала, как тревожно забилось сердце.
Роман отключил телефон. Все выжидающе смотрели на него, а он неотрывно глядел Кате в глаза.
- Это Андрей? – спросила Маргарита.
- Нет. – поспешно замотал головой Рома.
- Что-нибудь об Андрее?
Малиновский как-то дергано улыбнулся.
- Нет, Вика звонила. Мне надо отлучиться, я ненадолго.
Катя не поверила ни единому слову. Поднялась и заглянула Роме в глаза, он их отвел.
- Я с тобой…
- Кать, оставайся здесь. Вот, найдем Андрея…
- Вы уже нашли… - тихо, чтобы слышал только Роман, сказала Катерина. – Рома, возьми меня с собой.
Малиновский хотел еще что-то сказать, но понял, что Катя непреклонна.
- Катя, - позвала девушку Маргарита, - давай Рома один съездит, а если что он нам позвонит.
- Верно, хочешь, я тебя отвезу… ах, черт! Я же без машины… Ну, вызовем такси! – кивнула Юля. – А ты пока посидишь, успокоишься.
Роман, не говоря ни слова, ушел.
Катя села и пустилась в новые страдания.
Через какое-то неопределенное время вдруг ее молчавший телефон зазвонил.
Она выхватила его из рук матери и выдохнула в трубку:
- Алло.
-…
- Да, я Катя.
-…
- Что? – Кате показалось, что мир рухнул в один момент.
Нажала «отбой», но явно на автомате.
И вдруг стала с тихим стоном падать.
Если бы не Павел, который стоял рядом, она бы точно упала на пол.
Жданов подхватил девушку и усадил на стул.
На несколько секунд все застыли и затихли…
А потом вдруг все вместе сорвались со своих мест, загалдели и засуетились, старясь привести Катю в чувства…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Что же случилось? Ужас...Ну, Кира и гадина!
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну и как дождаться следующей проды???? Добились таки... :evil: И вот что с ним? В аварию попал? Ну,он тоже хорош...Ведь объяснили ему всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 00:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Нуууууу!!!Larietta,разве ж ТАК можно!Теперь только море вопросов и главный КОГДА СЛЕДУЮЩАЯ ПРОДА?Выдержать не возможно!
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Как же интерсно что же будет дальше
Larietta пожалусто не томи поскорее напиши проду
СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:40 
Не в сети
Штатный Рыжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:07
Сообщения: 39
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Йоооо.... :cray: :cray: :cray:
ЧТО, ЧТО, ЧТО там произошло?????

_________________
“And my soul, Dumbledore? Mine?” Severus Snape
"А моя душа, Дамблдор? Моя?"Северус Снейп
***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вот на самом интересном месте... Теперь гадать будем, что же случилось... СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Лариетта что же ты делаешь? Зачем так издеваешься? Пожалуйста пусть всё обойдётся. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Читала по диагонали и всё равно расстроилась. :cray: :cray: :cray:
Что ты сделала со Ждановым? :evil:
Спасибо за проду!
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:32 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Кира, Миша :evil: :evil:
А Жданов ОСЕЛ :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Отвечу всем чуть позже :wink:
Написала проду... эта часть относится к прошлой главе.

* * *
На дороге застопорились какие-то машины.
На месте, которое было огорожено лентой, стоял огромный раскореженный грузовик.
Катя, не обращая внимания на Юлиану, которая пыталась ее остановить, вылетела из машины, и что было сил кинулась к тому самому огороженному месту.
Не слыша криков Виноградовой, которая осталась где-то позади; не замечая мужчин в форме, смотрящих на нее, кто с удивлением, кто с жалостью.
Бежала, стараясь выискать взглядом Рому.
А увидела вдруг зареванную Клочкову, а рядом какую-то девушку. Обе стояли по внешнюю сторону от ограды.
Катерина поспешила к ним. Зацепилась за какую-то железку, чуть не порвав подол пышного платья.
Юлиана затерялась где-то в толпе и о чем-то разговаривала с сотрудниками милиции.
Виктория, заметив Катю, вся сжалась и схватила Ольгу за руку.
- Оль, я не смогу ей сказать… Я не смогу…
- Я понимаю. – ответила Борщева. – Пусть следователь скажет. В конце концов, это его работа.
Клочкова кивнула и постаралась собраться.
Промокнула красные от слез глаза платком и судорожно вздохнула.
- Вика, скажи, что… где Андрей? – Катя, буквально, вцепилась в Вику мертвой хваткой и даже не взглянула на Ольгу.
А Вика молчала, боясь, что если сейчас начнет говорить, то обязательно заплачет, поэтому закусывала нижнюю губу и просто смотрела на Катю.
Катерина сначала ожидала, что Вика хоть что-нибудь скажет, а потом вдруг крикнула:
- Рома!
И снова побежала… несмотря на преграды в виде мужчин в форме ДПС, пытавшихся ее остановить.
Вот такая растрепанная невеста в уже потрепанном и потерявшем свою прежнюю белизну платье.
Но все же невеста!
Роман заметил ее, когда она окликнула его. Смотрел, как она бежит к нему, а в голове лихорадочно метались мысли.
Как ей сказать?
В ее день… в ее самый счастливый день…
- Рома! – снова крикнула она.
Кинулась к Малиновскому.
- Почему ты уехал без меня? Где Андрей? Что с ним? – заглядывала в глаза, которые Рома старательно отводил.
Следователь тяжело вздохнул. И как? Как он должен ей сообщить эту новость?
Все же не каждый день говоришь невестам, что…
- Что? – теребила девушка Рому.
- Катерина Валерьевна, успокойтесь, пожалуйста. – попросил следователь. – Дело в том, что Андрей Павлович погиб в автокатастрофе.
В Катиных глазах читался немой ужас.
Рома даже испугался, все-таки она, ко всему прочему, беременна.
А она замерла, не двигаясь, и только ладошку к губам поднесла, и не веря, мотала головой.
- Нет, этого не может быть. Нет! – крикнула она.
Следователь низко наклонил голову. Ему вдруг стало стыдно, словно это случилось по его вине.
А девушка уже билась в истерике. Что-то кричала, постоянно повторяя «нет».
Роман хватал ее за руки, стараясь успокоить, прижимал к себе, а она вырывалась, смотрела куда-то за его спину и все выкрикивала имя «Андрей».
Кажется, на них смотрели все собравшиеся люди.
Вика вновь заплакала, глядя на Катю.
Уже бежала Юлиана. Подлетела и тоже обняла Катю.
А за спиной Романа, куда так и глядела Катерина, стояла та груда метала, которая еще совсем недавно была дорогущим Порше. А сейчас вся искореженная почти до конца сгоревшая стояла какой-то бесформенной кучкой рядом с громадным грузовиком.
Рома с Юлианой шептали ей что-то успокаивающее, а она все смотрела на то, что осталось от машины мужа, и отказывалась верить, что его больше нет.
Ее куда-то повели. Роман тянул за руку.
А она, не отрывая взгляда, смотрела на горелую машину.
И по щекам слезы… и все стало каким-то безразличным…
Только стоять бы здесь на ветру холодным апрельским вечером и глядеть куда-то в пустоту.

Спустя час она уже более или менее пришла в себя. Во всяком случае, перестала биться в истерике и только тихо поскуливала, сидя на стуле в кабинете следователя. Юлиана сочувственно поглаживала ее по плечу.
Следователь тем временем рассказывал Роману, что произошло.
- Вызвала нас на место происшествия, - заглянул в протокол, - Виктория Клочкова. Они с подругой, кажется, проезжали мимо. Авария, конечно, страшная произошла. Когда автомобиль влетел в грузовик, его первоначально сплющило от удара, и уж потом он загорелся. В общем-то, даже от тела почти ничего не осталось.
Катя, молчавшая до этого на протяжении вот уже сорока минут, тихо сказала:
- Он не погиб… С ним что-то случилось, но он жив…
- Катюш, успокойся, тебе отдохнуть надо. – Юля погладила Катю по голове.
- Нет, он жив… Я бы почувствовала… Он жив! – Катя смотрела в одну точку.
- Извините, Катерина Валерьевна, но это невозможно.
- Нет, он не мог… только не в день нашей свадьбы… - подняла голову и увидела себя в зеркале.
Катя сейчас смотрела на себя как будто со стороны.
Грязное помятое платье, растекшаяся по лицу косметика, несчастный взгляд.
- Катя, ну поймите вы, никто, кроме Жданова не мог быть в его машине! Да, по телу не распознаешь, но тут и так все предельно ясно. Сел за руль в нетрезвом состоянии.
- Это не он. С Андреем что-то случилось, его надо найти…
Малиновский тяжело вздохнул и подошел к Кате. Присел на корточки и взял в руку ее холодную ладонь.
- Кать, а идите с Юлькой в мою машину. Я скоро освобожусь…
- Ты отвезешь меня туда… где авария…
- Зачем, Катя? Это бессмысленно!
Катерина будто только сейчас поняла, что все действительно напрасно.
Плечи ее затряслись от беззвучных рыданий.
- Тихо-тихо… Все будет хорошо. – приговаривала Виноградова.
- Ничего! Ничего не будет хорошо без него! – срывающимся голосом крикнула Катя.
- Чщ! – Юля сделала глубокий вздох и протянула руку. – Давай ключи от машины, мы туда пойдем.
- Давайте, я вас провожу. – глядя на Катю, сказал Рома и обратился к следователю. – Извините, я ненадолго. Ничего?
- Да, конечно, я все понимаю.

Вика, сидя на жестком стуле в коридоре отделения милиции, хлюпала носом и о чем-то думала.
Рядом туда-сюда выхаживала Ольга, она просто не могла сидеть на месте.
Ждановым-старшим уже было сообщено о происшествии, и они уехали домой, Павлу что-то поплохело. И это немудрено.
- «Бедные родители Андрея. – думала Вика. – Ведь говорят, нет ничего хуже, чем хоронить собственных детей. Как же они все это переживут?»
Внезапно ворвавшиеся в коридор Михаил и Кира обратили на себя внимание девушек.
Чуть не застряв в дверях, пытаясь одновременно протиснуться вперед, они оба подскочили к Вике и Ольге.
Оля фыркнула и посмотрела на брата с презрением.
- Ну что, доволен, братец? Добился, чего хотел? Катя теперь абсолютно свободна.
- Что это значит? – затаив дыхание, спросил Миша. – Что мы, вообще, делаем в отделении милиции?
- Ну, Кир, отомстила? – криво улыбнулась Вика. – На душе полегче стало? Ты только знай, что в первую очередь, ты отомстила себе. Дура ты набитая!
- Да, как ты со мной разговариваешь?
- Да, с тобой еще и не так надо! – вступилась за Клочкову Оля.
- Да, что за… Где Андрей? – решила задать единственно интересующий ее вопрос Кира.
Именно в этот момент открылась дверь и оттуда вышли Роман, Юлиана и Катя.
На Катю было жалко смотреть. Заплаканная, она еле держалась на ногах. Вернее, держал ее Малиновский. Сама бы она уже точно не дошла.
Вика шмыгнула носом, Ольга, не в силах смотреть на все это, стала изучать пол под ногами.
Миша было дернулся к Катерине, но сестра остановила его, ухватив за рукав.
Подняв голову, Катя обвела присутствующих мутным взглядом и вдруг увидела лицо ой, по вине которой она сейчас не ехала домой с Андреем, а стояла здесь и не знала, как дальше жить.
- Катя? – Воропаева была совсем сбита с толку.
- Дрянь! Как ты могла?! – вроде бы и сил уже не осталось, но если бы Юля с Ромой ее не удерживали, Катя уже давно бы вцепилась Воропаевой в волосы. – Что ты натворила?! Если бы ты только представить могла, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА!
- Где Андрей, Рома? – тихо спросила Кира.
- Его нет. – глядя прямо Кире в глаза, холодно ответил Роман, вот уж к кому он не испытывал ни капли жалости.
- Что значит «нет»? А где он?
Борщев, похоже, догадался о случившемся раньше Киры, потому что прочел что-то в глазах Кати.
Отвернулся, сунув руки в карманы, и закачал головой.
- Его нет, Кира. Он погиб в аварии. – ответила Вика так тихо, что можно было и не услышать, но для Киры эти слова прогремели, как гром.
Рома уже приготовился к причитаниям Киры, но она неожиданно просто села на стул рядом с Викой и зашептала:
- Это я… я во всем виновата… это же я его убила….
- Ты! Да, это ты его убила! Ты разрушила все то немногое, что у меня было! – снова выкрикнула Катя.
Воропаева посмотрела на Катю. Сколько боли и ненависти было в ее глазах.
- Я тебя ненавижу, Воропаева! Ненавижу! – Катерина предприняла еще одну попытку подскочить к Кире, но Роман счел правильным – поскорее увести отсюда Катю.
Недолго сопротивляясь, Катя все-таки покинула коридор.
На какое-то время в помещении воцарилась гробовая тишина, прерываемая только редкими всхлипами Клочковой.
Кира, казалось, вообще, уже была не здесь. Глаза ее стали стеклянными, и она смотрела в одну точку.
На лице застыл ужас. Было ощущение, что вот-вот, еще чуть-чуть и она закричит, забьется в истерике, как это недавно было с Катей…
Но нет, Воропаева молчала.
Оля бросила осторожный взгляд на брата.
- Миш, - позвала она его.
- Боже… Она ведь и меня так же ненавидит! Что же мы наделали-то? Человека до могилы довели. Я уже не говорю о том, что могло случиться с Катей.
Роман, не обращая ни на кого внимания, пролетел мимо собравшихся и скрылся в кабинете.
Прошло, наверное, около получаса, когда Малиновский снова оказался в коридоре.
Теперь уже все смотрели на него и ждали, что он скажет.
Роман с ненавистью посмотрел на Киру и Михаила и прошел к выходу, не проронив ни слова.
Никто не собирался задавать ему вопросы, но все ждали хоть каких-нибудь слов.
Рома вдруг резко остановился и, не оборачиваясь, сказал:
- Похороны через три дня.
А затем вышел и прикрыл за собой дверь.
Кира так и осталась сидеть с каменным лицом.
Борщев шарахнул кулаком об стену. Оля застыла в нерешительности, не зная, кого начинать успокаивать первым.
Виктория вдруг поднялась и пошла к выходу.
А потом обернулась и сказала:
- Да, будьте вы прокляты! К черту вас! И тебя, Борщев! И тебя, Кира! А жизнь… она еще накажет вас… за все!
Клочкова немного помолчала, а потом спросила:
- Оль, ты уходишь? Или с ними будешь?
- Нет, я тобой. Давай, домой отвезу. Все-таки на машине. – Ольга поторопилась за Викой.
И только вдруг пошедший дождь барабанил в окно, нарушая тишину узкого помещения…
* * *
На улице было холодно и очень темно. Даже луны и звезд не было видно.
Он очнулся от того, что на лицо упала капля воды, потом еще одна. Кажется, начинался дождь.
Андрей понятия не имел, где сейчас находится. Осторожно сел.
Голова жутко болела и, проведя по волосам рукой, увидел на ладони кровь.
Черт! Где он?
Огляделся. Какой-то лес вокруг. Хотя, нет, не вокруг.
С одной стороны дорога. Но не шоссе.
Аккуратно поднялся, но на ногах долго стоять не смог, снова опустился на сырую землю.
Дождь все усиливался, а Андрей старался придумать, как ему отсюда выбраться и не сгнить в этой канаве.
Постарался вспомнить, что произошло, напрягая память.
И вдруг что-то блеснуло на безымянном пальце левой руки.
О, Господи! Как он мог забыть? Свадьба! Их с Катей день!
И снова воспоминания: вот он читает документ… отец ребенка – Борщев… ссора с Катей… он уезжает… решает поехать за город… впереди какой-то мужчина ловит машину… решил подвезти… мужик попросил помочь поставить что-то в багажник… вышел из машины… и удар по голове…
Повезло, что память не потерял.
А у него, значит, угнали машину.
И что ему теперь делать?
Пешком до ближайшего поселка несколько километров.
Нет, он столько не пройдет. Голова кружится, и ноги не держат.
Снова встал, пошатываясь, доковылял до дороги. Где-то вдалеке показались огни приближающегося автомобиля.
Вытянул руку, но водитель на огромной скорости пронесся мимо.
Жданов тут же припомнил всех чертей, но ту увидел еще одну подъезжающую машину.
О, чудо! Машина стала притормаживать. А через несколько секунд из нее выскочила девушка.
- Андрей! О, Господи! Что это с тобой? – воскликнула девушка.
Жданов постарался сфокусировать взгляд, но все почему-то расплывалось.
- Андрей, что случилось? Ответь хоть что-нибудь!
Все-таки эта девушка его знала. Да, и голос был знакомый.
Уже проще! Она его здесь не бросит.
Кое-как, держась за ее руку, добрался до машины.
- Андрей, ну ответь! Что ты здесь делаешь? У тебя же свадьба!
Ответить? Да, у него нет сил, чтобы просто открыть рот, не то, что что-то сказать.
Стал проваливаться не то в сон, не то в беспамятство, но все же разглядел лицо своей спасительницы.
Она склонилась над ним и обеспокоено вглядывалась в его лицо.
- Я везу тебя в больницу.
- Нет. – Откуда взялся голос? – Куда угодно, только не в больницу, Ир… и не домой, я не хочу, чтобы сейчас кто-нибудь знал, где я. Не хочу никого видеть.
- А как же родители? Невеста? – спросила Ирина.
- Нет… - из последних сил выдохнул Жданов, и в глазах его потемнело.

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB