НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:23 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
zszu писал(а):
Кира, Миша :evil: :evil:
А Жданов ОСЕЛ :evil: :evil: :evil: :evil:

А Кира - стерва :evil:

Значит, вот как решил Андрюша - исчезнуть, а на то, что все волнуются ему наплевать. :evil: И долго он будет отсутствовать, мож все таки хоть Малине позвонит.

Любишь ты, Лариэтта, для своих героев катастрофы устраивать :o


Последний раз редактировалось Antonella 24 фев 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Дааа, народ, прочитала ваши отзывы...
:shock: Такое ощущение, что я кровожадная до ужаса... :cray:
Я ж на святое руку не подниму никогда! :cray: :cray: :cray:
Мне совесть не позволит :oops:

Все равно всем спасибо!
А вот когда теперь ждать проду... :unknown:
За эти два дня выжалась вся, как лимон. %)
Теперь у меня законный перерывчик. :wink:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
:shock: :shock:
я в шоке когда я читала в начале сердце разрывалось как же Андрюша мог погибнуть :shock: Бедная Катя как же её жалко такое пережить :cray: самое главное что бы с ребенком все бы нормально :unknown:
И этот последний обзац привел меня в шок я так была Рада прочитать реплики Андрея :shock: :grin:
Автор Бровисимо
Спасибо !!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Во дурак-то, во дурак! Ну, Жданов... Хорошо что хоть живой и память не потерял...
Спасибо, Лариетта!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну,конечно...память не отшибло,а остатки мозгов,наверное :evil: Опять о себе,родимом будет думать и страдать,его же обманули! А беременная жена,брошенная на свадьбе,а родители? Теперь под крылышком Ирины (хто такая? чегой-то не помню) будет в "себя" приходить.А родители и жена с горя умирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Можно выдохнуть, Жданов жив!! Скорей бы объявился, а то ж Катя разродится от горя. Спасибо, Лариетта! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Так... ну, по крайней мере, все живы... Можно вздохнуть спокойно... Спасибо, Лариетта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Теперь под крылышком Ирины (хто такая? чегой-то не помню) будет в "себя" приходить.

Ира - выдуманный герой :wink:
tatyana-gr
wasilisa
lenushka
spaceman
КрисTина777


Спасибо за то, что всегда со мной! :grin: :Rose:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ну,слава Б-гу!Жив!А вот когда его мозги подумают,хотя бы о родителях,если о беременной жене думать ему претит?И как долго он будет блудным папой?
Larietta,спасибо!Ты отдыхай,только не долго. :P Помни,мы тебя ждем! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Ну, вот!!! Самый настоящий Жданов!!! И для чего только мозги существуют ...?! Между прочим - орган без употребления отмирает! А Андрюше похоже сей факт неизвестен!!! :evil: :evil: :evil:

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Larietta....вчера сохранила первую часть главы.......После чего меня с бешенной скоростью выбросило из интернета......Вторую часть прочитала только сейчас...СЛАВА БОГУ....Я весь вечер за Андрющу переживала.....Извелась вся....
Ты почти исполнила мое пожелание........ :grin:
Я рада что все так произошло.....пусть Кира и Миша будут страдать.....из-за того что убили человека.... :evil:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 15:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Larietta, спасибо за Возвращение блудного папы. Прочла все на одном дыхании и не могла оторваться. Как я пропустила такое чудо. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Как бы с Катюхой что ни случилось( с ребеночком)? :cray: :unknown:
А когда продолжение :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:47 
Не в сети
Штатный Рыжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:07
Сообщения: 39
Откуда: Kharkiv, Ukraine
ФУХ, ЖИВОЙ :Yahoo!:
Но все равно дурак! :-P

а Кира и Борщев.... держите меня фсе... чичас я буду рвать на мееелкие кусочки и метать дааааалеко даааааааалеко!!!!
:evil:

_________________
“And my soul, Dumbledore? Mine?” Severus Snape
"А моя душа, Дамблдор? Моя?"Северус Снейп
***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:26 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Larietta
:oops: А прода когда........мы ждем :oops: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 15:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ПЧЕЛКА писал(а):
А прода когда........мы ждем



Пчел,Давай ждать вместе...так время быстрее пройдет... :friends:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:14 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
lenushka писал(а):
Пчел,Давай ждать вместе...так время быстрее пройдет...

:friends: давай :drinks:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Приветики, моим дорогим читателям! :P Блудный автор наконец-то вернулся. :grin:
Margarita
Ленка
ПЧЕЛКА

Н.В. , спасибо, очень приятно :oops:
НэЛа
Daira

Спасибки! :-) :Rose:
Проду придется еще подождать. Все эти дни халявила( ни строчки не написала :oops: ) только сегодня села :cray:
Если сегодня допишу, то завтра к вечеру будет :grin:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Глава 23.

Жданов резко распахнул глаза, но тут же зажмурился, потому что солнечный луч, пробивающийся сквозь шторы, ударил прямо по глазам.
Чуть повернул гудящую голову влево и осторожно приоткрыл один глаз, но, поняв, что опасность в виде слепящего солнца миновала, открыл оба глаза и с интересом уставился на интерьер, окружающий его.
Как он ни пытался понять, где же все-таки находится, так ему это и не удалось!
Он лежал на каком-то диване кремового цвета с пятнистым покрывалом, которым частично был укрыт он сам. Это пушистое чудо явно намекало, что он не только не дома, но и в гостях у женщины.
Приподнял голову, но она тут же напомнила о своей жгучей, не проходящей боли.
С тихим стоном повалился обратно на диван и решил продолжить изучение комнаты в лежачем состоянии.
Похоже, помещение, в котором находился Жданов, служило гостиной.
На это указывало сразу несколько вещей.
В комнате было довольно много свободного пространства, но в то же время не пусто.
Рядом с диваном стояли два глубоких кресла с такими же пятнистыми пледами, как на диване.
Прямо перед ним расположился журнальный столик, на котором в беспорядке были разбросаны: журналы, книги, пульты ( и откуда их так много, если в комнате только один телевизор?) и какие-то медицинские принадлежности.
Так и не припомнив, к кому он давиче забрел в гости, и по какой такой причине, Андрей все же сделал над собой усилие и сел, свесив ноги вниз.
Огляделся, уже внимательнее вглядываясь в предметы. Ничего знакомого. Ни одной зацепки.
Стал вспоминать события прошедшего дня.
Картинки всплывали одна за другой. И вот наконец воспоминания участливо подсунули ему очередной кадр, где останавливалась какая-то машина, как вдруг…
- Проснулся? – раздался звонкий голос за его спиной.
Жданов вздрогнул и развернулся.
- Ира? – задал он наиглупейший в данной ситуации вопрос.
- Ира! А ты кого хотел увидеть? Папу Римского? – усмехнулась девушка.
- Но как… то есть, что ты… нет, что я здесь… у тебя делаю?
- Неужели не помнишь? – нахмурилась Ирина и присела на край дивана. – Сам же вчера просил отвезти тебя, куда угодно, только не к родным. Ну, а я как раз ехала на дачу, вот ты и здесь. Пришлось охранника просить, чтобы помог тебя из машины сюда перетащить. Ты сознание что ли потерял…
- Да? – спросил Жданов, а потом видно что-то припомнил и кивнул. – А, ну, да!
- Да, Андрюша, совсем с памятью плохо. – Ира аккуратно дотронулась до его головы, но тут же отдернула руку, заметив, как он скривился. – Ну что, будем рассказывать, что с нами случилось?
- Ой, Ирка, столько всего случилось… - он тяжело вздохнул и махнул рукой в знак безнадежности. – Ты даже представить себе не можешь, сколько всего я вчера пережил.
- Не могу. Но если ты поделишься, постараюсь помочь. Ну, не сбежит человек просто так со своей свадьбы. Рассказывай.
Жданов посмотрел на серьезную Иру, сомнений не было, она готова была выслушать.
Вопрос был только в одном, а хочет ли он рассказывать?
Вдруг вспомнились моменты из прошлого. Из юности. Такие далекие, но приятные воспоминания.
Андрей тогда учился в одиннадцатом классе. Но каждое лето, как было в их семье принято, уезжал хотя бы на месяц на дачу.
Он, в принципе, никогда и не возражал. Ему нравилось проводить лето на даче, но именно в этот год Андрею не повезло.
Ромка Малиновский – его лучший друг, который всегда проводил все летние каникулы с ним на этой даче, не смог приехать из-за сломанной на кануне ноги.
Жданов, конечно, расстроился, но все равно поехал.
Первые два дня пытался развлечься в компании ребят из соседней деревни, но ему это быстро надоело, и он затосковал.
Ни тебе приключений с Ромкой, ни симпатичных мордашек… Одна деревенщина вокруг, а девушки все как одна могли бы вписаться в параметры бегемота. Да, с такими не то, что романы крутить, на них просто смотреть было невозможно.
Вот так в одиночестве Андрей провел первую неделю и уже вознамерился вернуться в Москву, чтобы день и ночь проводить у постели своего покалеченного друга, но…
Но именно в этот день в соседний дом въехали новые жильцы. На соседнем участке сразу стало шумно и очень суетно.
Так как Андрею было больше не чем заняться, он стал наблюдать, как разгружаются и располагаются новые соседи.
Взгляд все время цеплялся за девушку, мелькавшую туда – сюда и помогающую своим родителям. На вид ей было лет шестнадцать. Ладненькая фигурка, симпатичное (на сколько смог разглядеть Андрей) личико и красивые вьющиеся волосы.
То, что надо для соскучившегося по нормальным девушкам эстета.
Можно было завести знакомство с этой девчонкой.
Уезжать в город уже расхотелось.
И тем же вечером, когда девушка вышла с участка, чтобы прогуляться и посмотреть, что тут, где находится, Жданов выскочил следом.
Не спеша, поравнялся с ней и спросил:
- Ты наша новая соседка?
- Не знаю, тебе виднее. – улыбнулась девушка.
- Значит, да. А куда ты идешь? – Жданов старался завести хоть какой-нибудь разговор.
- Гуляю. Осматриваюсь. Одним словом, отдыхаю.
- А давай я тебе устрою экскурсию по нашему дачному поселку?
- Хм, спасибо, сама справлюсь. – усмехнулась девушка, раскусив планы молодого человека.
- А здесь легко потеряться. Да, и не безопасно вечером.
- А с тобой безопасно? – уже в открытую выражала насмешку, застывшую на дне зеленых глаз.
- Абсолютно! – заверил ее Андрей. – Кстати. Меня Андреем зовут.
Девушка резко остановилась и расхохоталась.
- Да, Андрей, тебе еще учиться и учиться. Шел бы ты домой. И не смешил меня своими предложениями.
- А что я такого сделал-то? – удивился Андрей.
- Ничего. – вздохнула девушка и пошла дальше по тропинке.
Андрей уже было ринулся за ней, но она все также бодро шагая, сказала:
- И не надо за мной идти. Все равно ничего не добьешься.
Андрей так и замер, не зная, что делать. Его банально опустили ниже плинтуса.
А эта девушка летящей походкой удалялась от него все дальше и дальше, а она вдруг обернулась и крикнула:
- Ира. – и подмигнула.
Андрей так и остался стоять, как истукан.
Вот и познакомились!
Как бы ни пытался Жданов «подкатить» к этой милой девушке, ничего у него не получалось.
А вскоре она его сама заверила, что все его усилия напрасны. Он повздыхал, погрустил, даже успел позлиться. Но долго злиться и обижаться на нее не смог. Все равно тянуло к ней.
Ромка посмеивался:
- Ты на ней еще женись.
Жданов сразу начинал пыхтеть, а Роман радовался своей догадке.
А Андрей просто разворачивался и уходил.. к Ире.
Сами того не замечая, они стали проводить все больше времени вместе. И как-то так само получилось, что у них завязалась дружба. Раньше Андрей с девушками не дружил, он предпочитал с ними завязывать только романтические отношения.
Ну, а спустя два года, они оба стали относиться друг к другу, как брат к сестре.
Ира легко могла рассказать о каких-то проблемах, о своих бойфрендах. Жданов ревновал в такие моменты, но в нем играли исключительно братские чувства. Тогда Андрей отчетливо понимал, что чувствует Сашка Воропаев, когда его любимая сестричка встречается с ним, Андреем Ждановым.
Да, еще и Кира его все время ревновала к Ире.
С годами они стали общаться не только на даче, но и в городе. Чаще это происходило случайно. Андрей с Ирой были из одного общества и сталкивались на разных тусовках.
Воропаева всегда следила за ними зорким глазом.
И действительно со стороны их можно было принять за парочку влюбленных. Жданов мог запросто обнять Иру и даже поцеловать, но только в щеку.
Но даже этого было достаточно, чтобы все журналы тут же написали, что между ними роман.
Их это, конечно, не раздражало, даже веселило.
Только Кира этого веселья не разделяла. Иногда даже устраивала истерики… вернее, пыталась устроить. Андрей всегда убеждал ее, что между ним и Ирой только дружеские отношения, но разве Воропаева хотела что-то слышать? Она продолжала капать Андрею на мозги, пока Ирина не уехала в Германию учиться.
Жданов по ней скучал, но при Кире и Малиновском таких слов не произносил.
И вот, прошло уже несколько лет, и они снова встретились. При уж очень странных и таких неприятных обстоятельствах, но все же встретились.


- Андрей, ты чего застыл?
- Ириш, как же я рад тебя видеть-то! Ты даже не представляешь.
- Не представляю? А что такое-то? – пожала плечами Ирина.
- Мы же с тобой не виделись лет семь, кажется. Что ты там делала так долго, в этом Берлине?!
- Училась, Жданов, - вздохнула Ира, - а потом работала. Не хочешь говорить о том, что произошло, так и скажи.
- Не хочу… - послушно ответил Жданов, не глядя на девушку.
- Как хочешь, я просто думала, что проще разобраться с проблемами вдвоем, как раньше. Но если ты не хочешь… Домой позвони.
- Я не хочу.
- Андрей, что за упрямство?! – вконец разозлилась Ирина. – Позвони, иначе, это сделаю я! – и она показательно взяла в руки трубку.
- Я не могу позвонить. – ответил Жданов и опустился обратно на диван, голова продолжала болеть. – Потому что я вчера повел себя ужасно, правда, не по своей воли, но это не делает мне чести.
- Тогда тем более нужно позвонить хотя бы родителям. Павел Олегович с Маргаритой Рудольфовной наверняка волнуются. Да, и жена твоя…
- Ничего не говори… не продолжай. Слышать этого не могу.
- Не расскажешь?
- Нет, - тут же ответил Жданов. – Она мне изменила. А я ее бросил прямо на нашей свадьбе.
- Как это? Она тебе на свадьбе изменила?
- Нет, еще до этого. Хотя, может, у них до сих пор все продолжается.
- Господи, а зачем же ты на ней женился?
- Я ее люблю, и… она беременна!
- От тебя?
- От него!
Ира обессилено откинулась на спинку дивана.
- Ничего не понимаю. – пробормотала девушка.
- Что тут непонятного?!
- Андрей, - испуганно сказала Ира, - не кричи, а просто расскажи все с самого начала.
Жданов вроде хотел сначала отказаться, но потом понял, что ему самому это сейчас необходимо.
Выдохнул и затараторил. Все время перескакивал с одного на другое, возвращаясь к одному и тому же.
В итоге, излив все беды, Андрей затих.
Ирина сидела, закусив губу, и усилено думала.
А потом вдруг спросила:
- И это все?
Жданов сначала опешил и даже не знал, что ответить.
- Что значит «все»? Считаешь, этого мало? Я нашел документ, подтверждающий, что этот… поварешкин недоделанный – отец ее ребенка!
- А еще какие-нибудь доказательства у тебя есть?
- Что? – Андрей не верил своим ушам. – Ирка, какие еще доказательства тебе нужны?
- Это ерунда. – отмахнулась Ира. – Ты мне можешь показать этот документ?
- Э, нет… - Андрей отвел глаза. – Он остался… короче, я не знаю, где он, я оставил его у ... Кати в руках.
- Вот видишь…
- Но здесь же все и так понятно. Все как на ладони.
- Да, ничего непонятно. Ты ведешь себя, как типичный ревнивый муж. А подумать головой, или хотя бы спокойно выслушать то, что тебе говорит твоя… жена, это никак!
Андрей надулся, но ничего не ответил.
- Ну понятно, ты как всегда решил все за всех. Когда же ты научишься слушать других?
- Я… она мне изменила! – возмущенно сказал Жданов.
- Она тебе сама об этом сказала? Или, может, ты это увидел своими глазами?
- Нет. Я же сказал, она все отрицала и хотела обвинить во всем Киру и…
- И ты ей, конечно же, не поверил!
- А должен был?
- Должен! Если ты ее по-настоящему любишь. А ты поверил этой бумажке!
- Но там же было черным по белому написано!…
- А ты никогда не слышал о поддельных документах?
- Хочешь сказать?…
- Я не знаю, поэтому ничего не скажу. Но у меня есть знакомый, он может проверить.
- Но если это окажется фальшивкой. – Андрей устало потер лицо. – Что же я опять натворил?
- Поэтому я предлагаю позвонить и сказать, что с тобой относительно все в порядке.
- Я не смогу поговорить с ней… или с родителями. А если они узнают, что я у тебя, то тут же приедут.
- А ты предлагаешь оставить все, как есть?
- Сначала, я хочу быть до конца уверенным в НЕЙ.
- А она… я думаю, она уже давно разочаровалась.
Ирина встала и направилась к двери.
- Ты куда, Ир?
- Я поеду к твоим, попрошу документ.
- Не говори им, что я у тебя.
- Как же я тогда получу это свидетельство?
- Не знаю, Ирка, придумай что-нибудь. Только не говори.
- Ладно. – вздохнула девушка. – Хоть я это и не одобряю, но сделаю так, как ты просишь.
- Спасибо.
- Говори адрес. Я поеду к… Кате.
* * *
Малиновский не сомкнул глаз этой ночью. После разговора со следователем он повез Катерину домой, Юлиана отправилась с ними.
Но совершенно неожиданно Катя засопротивлялась и отказалась ехать и домой к Жданову, и к себе.
И куда он должен был ее везти?
Конечно, он понимал, что везти ее к себе было тоже не выходом. Ей было, что вспомнить в этих стенах.
После недолгих раздумий, они с Юлей решили ехать к Виноградовой.
Катя ночью тоже почти не спала. Если засыпала, то не надолго. Ей что-то снилось, и она, вскрикивая, подскакивала на кровати.
Правда, под утро Юля с Катей все же заснули, сказалась усталость.
Роман просидел до утра на кухне. Не мигающим взглядом смотрел перед собой и вспоминал всю свою жизнь, потому что без Андрея Жданова эта жизнь была бы не его жизнью.
Рома подружился с Андреем, когда они в третьем классе подрались из-за девчонки, которая нравилась им обоим. После этого случая они решили, что между ними больше никогда не встанет женщина. Стали общаться, вот так и стали лучшими друзьями. С тех пор они шли по жизни вместе и редко когда расставались.
А теперь его жизнь будет без важной составной части – Андрея Жданова.
- «Андрюха, что ж ты наделал-то? Бросил нас всех здесь. Меня бросил, хотя знал, как дорог мне, да что там я! А как же родители, ты хоть представляешь, что они пережили? Слава Богу, хоть живы. А Катя… твоя любимая Катюша, ждущая от тебя маленького малыша. Почему же ты так эгоистично себя повел?»
Роман уронил голову на сложенные на столе руки.
Что ему делать? Как жить? Теперь он остался совсем один. Родители его жили где-то в Австралии, он даже не знал их точного местонахождения. Да, и отношения у них с Романом были не ахти. Проще сказать, вообще, никаких отношений. У него из близких был только Андрей, а теперь и его нет.
Сейчас он, конечно, поддержит Ждановых- старших и Катю, но что потом, когда они все заживут своей жизнью?
И кому он будет нужен? Ни-ко-му!
На него вдруг навалилась страшная усталость. Словно из него в один миг выкачали все силы.
Из коридора послышались шаги, Малиновский оторвал голову от рук и взглянул на вошедшую Юлиану.
Ее бледное лицо и темные круги под глазами свидетельствовали о без сна проведенной ночи.
Она прошла к столу и стала заваривать себе кофе. И все это в полном молчании.
Наконец, Юля повернулась.
- Ты так и не ложился?
Рома отрицательно покачал головой.
- Ром, тебе надо отдохнуть. Иди хоть полежи, может, подремать удастся. Впереди трудные дни. Мы должны поддержать. Катю нельзя сейчас бросать. Она просто не выдержит, сорвется. Ей нужно помочь пережить этот тяжелый жизненный момент.
- А никто ее и не бросает. – за столько времени молчания голос его почему-то охрип, и он откашлялся. – Нам всем сейчас тяжело.
- Да, все слишком быстро. Только вчера у него свадьба, а уже сегодня его нет.
- Юль, может, хватит? Без тебя тошно. – поморщился Малиновский. – Осталось только при Кате что-нибудь подобное сказать.
- Я ничего не говорю. – нахмурилась Юля. – Лучше помолчу. А тебе советую поспать.
- Вот приеду к себе и тогда…
- Ага, вот у себя в квартире ты точно измучаешь себя воспоминаниями. Иди, ложись, пока Катя не проснулась.
- Да, не хочу я спать! – всплеснул руками Рома. – Что ты со мной, как с маленьким?
- Я не хочу, чтобы ты еще надломился и ушел в запой. Ты понимаешь, что нужен Кате так же, как я? Она без нас совсем с ума сойдет. И она верит, что мы можем ей помочь. Я, как подруга, ты, как друг ее..
- Только не говори «умершего» или «покойного»…
- Ты, как друг ее мужа. А в «умершего» она еще не готова поверить. Поэтому и придумывает, что Андрей жив. Типичное поведение. Человеку иногда проще придумать свою версию и верить в нее, чем жить настоящими событиями.
- Думаешь, Катя может уйти в выдуманный ею мир? Ты меня, конечно, прости, но Катя – уравновешенный человек, а то, о чем ты говоришь, граничит с психбольницей.
- Так и есть. Именно поэтому надо поддержать Катю. Дать ей понять, что ей вовсе не стоит жить в ее мире. Что не смотря ни на что ее здесь любят, и ей есть ради чего жить.
- Катька сильная, я в нее верю. Она справится. – кивнул Роман, а затем поднялся. – Я решил, что все-таки стОит вздремнуть.
- Правильно, иди. – вымучено улыбнулась Юля.
Роман ушел, а Виноградова стала мешать сахар, задумчиво глядя в окно.
* * *
Ира вышла из лифта и остановилась перед дверью, на которой значился номер – 51. Здесь жил Андрей Жданов, следовательно здесь сейчас должна находится и его жена.
Выдохнула и осторожно нажала на звонок.
Убрала руку и приготовилась к тяжелому разговору.
Послышался скрежет и какой-то вой по ту сторону двери, а затем дверь резко распахнулась.
Сначала Ирина увидела маленького щеночка, которого подхватил на руки … РОМАН МАЛИНОВСКИЙ!
Ира так растерялась, что даже забыла, что хотела сказать.
- А… Рома? Что ты тут делаешь?
- Взаимный вопрос, Ира.
- Я, да вот, хотела поведать Андрея. Недавно вернулась из Германии.
- Мне очень жаль, но я ни чем не могу помочь. Андрея… его больше нет.
- Что? В смысле?
- Он погиб вчера в автокатастрофе.
- ЧТО?! – ее крик пронесся эхом по всему этажу и спустился вниз по лестничному пролету.
Вот это новость! И что теперь делать, если она, Ира, точно знает, что Жданов жив?…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:41 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Larietta писал(а):
И что теперь делать, если она, Ира, точно знает, что Жданов жив?…


ЧТо делать? Хватать в охапку Рому и везти к этому ревнивому дураку :evil: пока у кого-нибудь инфаркт или выкидыш не случился и,действительно не случилась трагедия. А,Жданову, я бы ещё по башке его настучала,как всегда голову в песок и ждем-с!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB