НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Нужна ли эта тема
Опрос закончился 13 дек 2007, 19:16
да 100%  100%  [ 32 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
а мне по барабану, я не болею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ПЧЕЛКА писал(а):
Советовали кашку(разную) кушать...салатики легкие...кисель пить...и чай...

Оч. вкусная диета, я почти так и питаюсь :o

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:18 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
А куру можно?

Вареную можно.......
Люси писал(а):
Оч. вкусная диета, я почти так и питаюсь

меня смущает, что нельзя жаренную картошку и мамин салат из перца зеленого(консервированный на зиму)......они же без меня все с полок сметут...... :cray:
А так особой проблемы и нет..... :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ПЧЕЛКА писал(а):
они же без меня все с полок сметут......

Спрячь в норку :grin:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:31 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Пчелка, не грусти о разносолах. Твой желудок будет тебе очень благодарен за диету, и жизнь станет веселее, на поздоровевший желудок откликнется кожа (на лице, на груди-зона декольте). Всякие постно-безвкусные варенки-паренки оказываются в радость,когда с них не тошнит и не болит. :grin:
Фиброгастроскопия это уровню экстрима средненкое мероприятие, вот когда в жел.киш.тракт с другого конца "заглядывают" :shock: %) !

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:12 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
varen писал(а):
Фиброгастроскопия это уровню экстрима средненкое мероприятие, вот когда в жел.киш.тракт с другого конца "заглядывают" shock Confused !

Для полного счастья мне только этого не хватает :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Девочки, у меня такой вопрос (если кто что знает, поделитесь!): человек выпивает, и выпивает вроде понемногу, но уже удержаться не может :sorry: , а что-то кардинально-лечебное, отвергает ("я же не алкоголик!"), пришли к выводу, что нужно, скорее всего, что-то добавлять в пищу (напитки), чтоб выпивать не хотелось, а есть ли такое средство? Ситуация на данный момент не смертельная, но уже неприятная :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Грушка,сочувствую :friends: у меня с мужем время от времени такая же проблема. Точно знаю,что в России в аптеках продаётся такое средство для добавления в еду. названия не помню,спроси в аптеке капли,есть таблетки «Эспераль»,но от них много вероятных побочных действий при употреблении алкоголя,может понадобится помощь врача для проведения детоксикации.Терпения тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Грушка писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос

Есть, пропротен.
Реально пробовала его на муже (совершенный алкоголик) подруга. Вылечить, естественно, препарат не вылечил, но тягу вроде бы, снимал. Как и облегчал похмельные синдромы.
Тут в комплексе нужны бы ещё и успокоительные, потому что никуда не деть психологическую зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Девочки, спасибо большое! Примем на вооружение. (Проблема с отцом - живет в сельской местности, и, к сожалению, всегда найдутся "добрые люди", предлагающие заложить за воротник или расплачивающиеся за помощь спиртным :evil: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:19 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
есть таблетки «Эспераль»,но от них много вероятных побочных действий

ОЧЕНЬ осторожно с этим. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 15:01 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Грушка писал(а):
человек выпивает, и выпивает вроде понемногу, но уже удержаться не может , а что-то кардинально-лечебное, отвергает ("я же не алкоголик!"), пришли к выводу, что нужно, скорее всего, что-то добавлять в пищу (напитки), чтоб выпивать не хотелось, а есть ли такое средство? Ситуация на данный момент не смертельная, но уже неприятная

Очень тревожная ситуация. Самое неприятное состоит в том, что развитие болезни мы подогреваем совместно. Ничего хорошего в тайном кормлении лекарствами нет. Потому, что он все равно будет срываться, а вы будете еще больше переживать и корить его, себя. всех на свете и болячка пойдет по новому витку.
Здесь, наверное, нет правильного совета.
Одно могу сказать, чтоб начать выздоравливать, ему самому надо понять, что так нельзя. Если вы будете ему "помогать" это понять, он обвинит во всех своих неприятностях вас, а не пагубную склонность.
Трудно все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
luci, конечно, идеальный вариант, когда человек САМ понял, что все плохо и решился взять себя в руки, но это в идеале. Наша проблема давняя, увы, были и разговоры по душам, и он соглашался, что пить - не дело, и крепился периодами, все было, но, к сожалению, слаб человек. Передумать пришлось много всякого(и ему, и нам, близким), скорее всего эффективно будет сочетать капли и "психологию". А себя (лично я, напрмер) точно корить не буду - надо же пробовать, пробовать средства, НО, тут согласна с Мотыльком - осторожно

Спасибо отозвавшимся за внимание к затронутой теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:48 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Девочки,у мене такой вопрос- кому-нибудь назначали-Мастодинон ? Капельки гомеопатические.Я пью полторы недели ещё только,а мне,кажется что что-то не так.Вообще человек ,достаточно аллергичный,особенно на растения. А там ведь растения. У меня какой-то озноб начинается,немного голова кружится и чувство жара в лице,груди,руках...почесываются как-то. Лицо хочется умыть,как маску снять с него. Вот я думаю это нормально? или все таки аллергия? ПОтом постепенно прекращается.Пью-то 2 раза в день.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Посмотри тут:
[urlhttp://www.lood.ru/mamma-drugs/mastodynon.html][/url]

Там написано, что такие явления могут быть. А его приём обязателен? Ничем другим нельзя заменить? Потому что иногда дело даже не в самих компонентах, а в качестве самого производства. По себе знаю, что некоторые лекарства спокойно принимаю, но определённого производителя, а то же самое, но от другого - аллергия и всё такое. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Modin писал(а):
[urlhttp://www.lood.ru/mamma-drugs/mastodynon.html][/url]


чЕго-то не читается сайт?
Не знаю насколько обязателен приём,мне назначили 3 месяца пить. Я,правда,не уверена,что это как-то повляиет на гормональный балланс.Что закончишь пить и дисбалланс в норму войдет? Это ж зависти от многих факторв. А при мастопатии у нас всем его назначают .

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А так:
http://www.lood.ru/mamma-drugs/mastodynon.html

Там довольно подробные объяснения:

Состав и форма выпуска

Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат растительного происхождения.
100 г раствора содержат Angus castus (прутняк) D1 - 20 г, Caulophyllum thalictroides (стеблелист василистниковидный) D4 - 10 г, Cyclamen (фиалка альпийская) D4 - 10 г, Ignatia (грудошник горький) D6 - 10 г, Iris (касатик разноцветный) D2 - 20 г, Lilium tigrinum (лилия тигровая) D3 - 10 г. Содержит около 50 об.% этанола. Раствор 50 и 100 мл во флаконе.

Фармакологическое действие

Основным активным компонентом Мастодинона является прутняк. Допаминергические эффекты препарата вызывают снижение продукции пролактина, то есть устраняют основную причину предменструального синдрома - гиперпролактинемию. В отличие от эстрогенов и других гормонов, пролактин оказывает прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая дилятацию молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла. Ликвидируется дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном.

Показания к применению

нарушения менструального цикла и/или бесплодие вследствие гиполютеинизма (неполноценное желтое тело);
предменструальный синдром (психическая лабильность, болезненное напряжение молочных желез, отеки, головная боль или мигрень, запор);
фиброзно-кистозная мастопатия.

Способ применения и дозы

Мастодинон назначают по 30 капель 2 раза в день (утром и вечером); принимают длительно (не менее 3 месяцев), без перерыва в период менструации. Улучшение наступает, как правило, через 6 недель. Если после отмены препарата жалобы появляются вновь, необходимо продолжать лечение.

Побочное действие
В редких случаях возможны желудочные расстройства, тошнота, небольшое увеличение веса, зудящие экзантемы, угри, головные боли, которые быстро исчезают после отмены препарата.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Мастодинон.

Особые указания

При длительном хранении возможно помутнение раствора или выпадение хлопьев, однако это не отражается на активности препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
А вообще найди хорошего гомеопата, возможно, есть нейтрализаторы побочных действий или заменители.
Кроме того, на другом сайте было написано, что его нельзя принимать беременным и кормящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Modin писал(а):
вообще найди хорошего гомеопата


Вот это вряд ли. Я знала одного,классный был спец,но к сожалению умер,а другие в этой области у нас...вряд ли. Спасибо за информашку,да это я читала в инструкции к препарату.Но у меня немножко другой побочный фефект.Очень-на смахивает на аллергию.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:24 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
lenushka писал(а):
Девочки,у мене такой вопрос- кому-нибудь назначали-Мастодино

Назначали. Пила пол года - как мертвому припарка. Фигня, карочи.
Я не знаю, какой у тебя диагноз, у меня был фиброзно-кистозная мастопатия. Откачивали содержимое кист каждые пол года-год.
Помогло 2 момЭнта: сбросила вес и стала принимать комплекс Омега-3 нутрилайтовскую ударной дозировкой - 1 месяц, а потом перешла на поддерживающую. Не поверишь - прошло. Некоторая чувствительность груди перед месячными осталась, но кисты не наполняются.
Я, конечно, просто угадала - не люблю рыбу и всякую морскую всячину, молочное мне идет плохо - значит надо добавлять микроэлементы, которые мне не попадают с пищей.
Эндокринная система - а причина именно в гормонах, очень чувствительна к нашему образу жизни и питания. Надо начинать с этого.
Хороший гомеопат тоже анализирует образ жизни и питания, чтоб сделать назначения. Но нужен, действительно , хороший, думающий.
А к Мастодинону я отношусь плохо. ИМХО, конечно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Есть такое "травяное" средство при мастопатии (думаю, нужно проконсультироваться сначала по поводу него у своего врача):
1ст. ложка верхушек цветущего тысячелистника
1ст. ложка пустырника
2ст. ложки череды
залить 0,5 л. кипятка в термосе, настоять ровно час, процедить, отжать. Принимать утром и вечером по полстакана за полчаса до еды. (При проблемах с желудком -через 20-30 мин после еды)

Внимание! Нельня применять настой в течение 7 дней с начала цикла и беременным!
(Я пила, еще не зная о беременности, и чуть не случился выкидыш)

Лечение длится ровно 6 месяцев, без перерыва, стоит пропустить хотя бы один прием, нужно начинать сначала, вне зависимости от времени лечения.

Это средство принимают не только при мастопатии, но и других "женских" заболеваниях, связанных с новообразованиями.

Насчет эффекта: врать не буду, я прекратила пить, как только узнала о беременности, не прошла курс до конца :unknown: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB