НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, спасибо за Ваш интерес к данному рассказу и комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Бедная Катька! :cray:
Счастливая Катька! :tender:
Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Счастливая Катька! :tender:

Должен же быть и на её улице праздник! ))
Gelya писал(а):
Жду продолжения!

Постараюсь к концу февраля выложить новую часть! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Катя

3


Катя сладко потянулась, находясь ещё во власти приятного сна. Затем медленно, словно бы нехотя, разлепила веки.
Рядом, обнимая её за талию, тихо посапывал Жданов.
«Андрей!» - едва слышно одними губами произнесла она. В тот же миг по телу лёгкой волной прокатились отголоски пережитого блаженства, а губы непроизвольно растянулись в глуповато счастливой улыбке.

Она слегка повернула голову в его сторону и скользнула заинтересованным взглядом по лицу.
За время их разлуки в его внешности мало что изменилось, вот только чёрные как смоль волосы заметно поседели на висках, и неизвестно откуда взявшийся тонкий шрам наискосок прорезал левую бровь. Катя едва удержала себя от желания провести по нему пальцами, прикоснуться губами…

Щемящее, всеобъемлющее чувство любви затопило сердце.
Не помогли ни разлука, ни серьёзное намерение построить отношения с другим мужчиной…
Она проиграла!!!
В пух, и прах проиграла борьбу со своими чувствами!

«Я больше не смогу без тебя! – мысленно проговорила она, - от себя, как оказалось, не убежишь! Стоит принять это как данность и руководствоваться советом Регины Бретт: «Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «нет»».

Оторвав взгляд от Андрея, Катя невидяще уставилась в потолок.
Их первая встреча (давностью в три года) легко возникла перед глазами, словно это было только вчера.

Всё произошло ПОЧТИ по-книжному или по-экранному. С той лишь разницей, что там, в холле, она столкнулась не с ним, а с Танечкой Пончевой. И поднимать выпавшее из её рук пирожное она нагнулась одна… Их с Андреем руки не соприкоснулись… И, конечно же, они не ощутили ток взаимной симпатии…
Но, всё же… всё же…

Андрей возник как-то неожиданно.
Её взгляд упёрся в модные мужские туфли и скользнул вверх к их обладателю. От увиденного дыхание перехватило, по коже побежали мурашки, а сердце замерло от ощущения падения.
Перед ней стоял прекрасный принц в дорогом стильном костюме и очках в тонкой оправе.
Кате хватило мимолётного зрительного контакта, чтобы навсегда потерять голову. И было совершенно неважно, что явилось причиной (генетическая совместимость ли, феромоны, память прошлого), главное – жизни своей без него она уже не мыслила.

Андрей был красивым, харизматичным, доброжелательным и вообще замечательным, но… несвободным.

«Кира Воропаева… вернее уже Жданова», - всё также мысленно произнесла Катя и прислушалась к себе. Но с удивлением обнаружила, что не испытывает ни малейших угрызений совести по отношению к ней. От этого на её лице проступило подобие ироничной улыбки.

- Что-то не так? – раздался у её уха взволнованный голос Андрея, - жалеешь?

Задумавшись, Катя и не заметила, что стала объектом пристального внимания. Подперев голову рукой, Жданов с интересом следил за сменой эмоций на её лице.

- Всё замечательно! – улыбнулась она ему, - я ни о чём не жалею!
- Правда? – навис он над ней.
- Конечно! – её рука скользнула по его щеке, пальцы очертили контур губ, - я же тебя люблю!
- Ты даже не представляешь, как я счастлив это слышать! – потеревшись носом о её нос, он прильнул к её губам нежным и очень лёгким поцелуем.
В этом поцелуе не было ни намёка на страсть, скорее благодарность за проведённую ночь, и Катю это насторожило.
- Когда твой самолёт? – сам собой сорвался с губ вопрос.
- Через четверть часа, - бросив взгляд на запястье, отозвался Андрей.
- Но…
- Милая! – не дав договорить, он схватил Катю в охапку и, откинувшись на спину, положил её на себя, - давай проясним ситуацию! С этого дня мы ВМЕСТЕ! Постоянно! Всегда! На всю оставшуюся жизнь! Я очень тебя люблю и не могу, да и не хочу с тобой расставаться даже на короткое время. К сожалению, мне придётся завтра вернуться в Москву, поговорить с Кирой, забрать свои вещи, решить вопросы с компанией. Но уже на следующий день я буду у тебя.
- А…
- А с работы тебе придётся уволиться! – чмокнул он её в кончик носа.
- Я…
- Сразу же переедешь ко мне, чтобы по этому поводу не думал Валерий Сергеевич! Надеюсь, ты согласна!?
- Согласна, - опешив, произнесла она.
- Катенька… - обхватив ладонями её лицо, Андрей принялся осыпать его жгучими поцелуями, - моя!!! Теперь точно моя! Как же я тебя люблю…

Его нежные руки, мягкие губы, голос… бархатный и низкий…
И вот уже Катю затягивает в чёрную дыру, в каком-то неведомом направлении эротических фантазий.

Поглощённые чувствами, они совершенно потеряли счет времени, когда то, что происходило за пределами их мира, просто не имело значения.

Звонок мобильного телефона, наглый и беззастенчивый, мгновенно выдернул влюблённых из блаженного состояния расслабленности.
- Кира… - бросив взгляд на дисплей, с оттенком иронии произнёс Андрей.
- Не буду мешать!
Катя уже собиралась встать, но Жданов схватил её за руку.
- Останься! Мне от тебя скрывать нечего!
- Хорошо! – согласилась она, оказавшись не в силах сопротивляться его умоляющему взгляду.

- Слушаю! – нажав на соответствующую кнопку, проговорил он.
- Андрюш! Заскочи по дороге в ресторан и захвати что-нибудь для обеда на свой вкус! У меня на это не было времени!
- Извини, не получится! Я ещё в Германии! Вернусь завтра вечером!
- Как? Почему? Что-то случилось с Павлом Олеговичем? – в голосе Киры без труда слышались панические нотки.
- Нет – нет! С отцом всё в порядке! Это личное! Приеду, поговорим!
- Вот как! Личное… - Кира намеренно выделила интонацией последнее слово, - звучит как приговор! Не находишь?
- Думай, что хочешь!
- Может, ты объяснишь…
- Не по телефону! – нетерпеливо перебил жену Андрей, - до завтра!
И, отметая все вопросы, он оборвал связь.

- Не слишком ли круто? – с сомнением посмотрела на него Катя.
- Ты думаешь было бы лучше сообщить о том, что я подаю на развод и ухожу к другой женщине? – сохраняя невозмутимое спокойствие, ответил он вопросом на вопрос.
- Я как-то не подумала… - растерянно заметила она.
- А тебе и не стоит забивать голову ненужными проблемами! Кстати, нам тоже не мешало бы перекусить!
- Подождёшь, пока я что-нибудь приготовлю или…
- Или… - Андрей бодро подхватился с постели и увлёк её за собой, - перекусим в ресторанчике, прогуляемся по городу, заодно заберём мои вещи из гостиницы.

В этот день на площади, где они оказались, проходила ярмарка – «Кёльнская винная неделя». Вся площадь была занята палатками, навесами и уличными кафе, где продавалось в бутылках и на разлив местное вино разных марок. Повсюду жарились колбаски, и готовилась традиционная еда. Удержаться было просто невозможно.

Затем Андрей с Катей, обнявшись, долго бродили по городу.

В одном из маленьких двориков рядом с собором Святого Мартина они наткнулись на забавный памятник «Тюннес и Шёль», посвящённый двум колоритным персонажем.
- Видимо это приметы для «сбытия мечт» - указал Андрей на самые блестящие места скульптурной группы.
- Так и есть! – подтвердила Катя, - потереть нос добродушного толстячка – к счастью, подержать за руку долговязого пройдохи – к деньгам!
- А мы что выбираем? – невинно поинтересовался Андрей.
- Всё! – засмеялась она и одной рукой взялась за нос Тюннеса, а другой – за вытянутую руку Шёля.
- Обещаю сделать всё возможное, чтобы ты всегда чувствовала себя счастливой и ни в чём не нуждалась! – подхватывая её на руки, проговорил Андрей, - веришь мне?
- Верю!
- И это здорово! – восторженно выкрикнул он и закружил её вокруг себя как маленькую девочку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо, Таша. :kissing_two:
Верю, что все у ребят будет хорошо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2022, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Дорогая Ташенька ! Как хорошо, что ты вернулась, ещё и с такой чудесной продой . Как же всё у них переплелось : и нежность , и страсть, и романтика ,и планы на будущее... Надеюсь, что всё сбудется и получится :inlove: :inlove: :inlove: , но разговора с Кирой всё же побаиваюсь :tomato: . Хочется верить, что Андрей действительно изменился и сдержит свои обещания :agree:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Розалия, Helenvu, спасибо за комментарии! )))
Конечно, у наших любимцев всё будет хорошо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кира

1.


Абонент отключился, а Кира некоторое время ещё продолжала стоять, крепко сжимая в руке телефонную трубку. Она потеряла счёт секундам. Сквозь мутный туман в голове медленно проступало осознание – всё кончено! Теперь действительно всё кончено!
Кинув мобильный телефон на журнальный столик, она опустилась в кресло, закрыла глаза и сделала пару глубоких вдохов. С толку сбила неожиданность, хотя разрыв их с Андреем отношений был предсказуем. В последнее время они неумолимо отдалялись друг от друга. Он не скрывал своего равнодушия, механически выполняя супружеский долг. А она с маниакальным упорством пыталась, во что бы то ни стало, забеременеть.

«На что я надеялась? Хотела сохранить брак? – назойливо лезли в голову вопросы, - Может быть… А зачем?».
Кира в задумчивости прикусила губу. Но ломать голову в поисках ответа ей не пришлось. Мысли разлетелись вдребезги от пронзительной трели дверного звонка.

Искренне недоумевая, кто бы это мог быть, она поспешила в прихожую и распахнула дверь. Её лицо вытянулось в гримасе удивления.
Перед ней стояла эффектная блондинка: длинные ноги, роскошный бюст, ухоженные волосы, явно подстриженные хорошим стилистом, профессиональный макияж, ориентированный на индивидуальность образа и подчёркивающий достоинства.
Дорогие джинсы соблазнительно облегали её бёдра, а расстёгнутые пуговки на блузке приоткрывали ложбинку между грудей.
«Как есть, смесь сексуальности и шика!», - хмыкнула она про себя и растянула губы в подобие улыбки.

- Вы ведь Кира? Жена Андрея Жданова? – окинула её оценивающим взглядом незнакомка.
- Допустим!
- Мне надо с Вами поговорить! – заявила незваная гостья и бесцеремонно прошла в прихожую.
- Ну, раз надо, проходите! – с изрядной долей иронии проговорила Кира и махнула рукой в сторону гостиной.

«Вполне в его вкусе», - пришла она к выводу, наблюдая, как любовница её мужа (в статусе гостьи она почему-то не сомневалась) грациозно опускается в мягкое кожаное кресло и демонстративно закидывает ногу за ногу.
Осталось только поражаться, насколько спокойно она восприняла данную ситуацию. Не было желания ни закатить истерику, ни вцепиться в волосы предполагаемой сопернице.

- Слушаю Вас! – устроившись в кресле напротив, Кира бросила на гостью заинтересованный взгляд.
- Я – любовница Вашего мужа! – с апломбом произнесла та.
- И?
- Вы что, не поняли, что я сказала?
- С чего Вы взяли? – с каким-то издевательским спокойствием отозвалась она, - я хорошо слышу, да и вижу… От меня-то Вы что хотите?
- И Вас это не задевает?
- Уже нет! Его развлечения на стороне меня не касаются! Андрей – свободный человек!

«А ведь так оно и есть!» - подумала про себя Кира.

Видимо, она своим заявлением основательно ошарашила неожиданную гостью, так как пауза затянулась неприлично надолго.

- Это всё? – не выдержав, поинтересовалась Кира, - или Вы ещё что-то хотели помимо заявления о вашем присутствии в жизни моего мужа?
- Да! Отпустите Андрея!
- Вас как зовут?
- Стася!
- Так вот, Стася! Это я буду обсуждать исключительно с ним и то при условии, если он сам об этом заговорит! Но никак не с Вами!
- Что Вы ему пообещали?
- О чём Вы?
- А то Вы не понимаете!
Кира отрицательно покачала головой в ответ.
- Должна же быть веская причина, почему вдруг (ни с того, ни с сего) он бросил меня! МЕНЯ!!! Понимаете? Молодую, красивую, сексуально раскрепощённую… - взволнованно выпалила Стася, - ну, так что… родить ребёнка? Ведь Андрею уже за тридцать! Решили сыграть на отцовском инстинкте?

Предположение Стаси было настолько абсурдно, что Кира не смогла сдержать эмоций. Через пару секунд она уже хохотала вовсю (к немалой досаде любовницы Андрея), аж слёзы выступили на глазах. Вот только смех был весьма безрадостным.

- Вы очень плохо знаете Андрея! – в типичной манере, стремящейся подчеркнуть своё превосходство, заявила она, - да и что можно требовать от женщины, предназначенной для постельных утех!
- Да как Вы…
Договорить Стася не смогла, захлебнувшись возмущением.
- Как смею? Элементарно… - усмехнулась Кира, - таких как Вы, у Андрея были десятки, если не больше! Вы просто стали ему неинтересны! Смиритесь с этим!
- А Вы… Вы… - Стася нервозно подбирала слова, стараясь как можно больнее уколоть сидящую напротив женщину, - Вы никогда не будете единственной в его жизни!
- Я знаю! И не стремлюсь к большему! Хороший, способ избежать разочарования!

Не сумев достойно ответить, любовница Андрея торопливо покинула гостиную. Вскоре автоматический замок входной двери, щёлкнув металлом, гулко прозвучал в пустоте квартиры.

«Пушкарёва!!! Это она! – откинувшись на спинку кресла, медленно произнесла Кира, - и где он только её нашёл? Или это была случайная встреча…».

Предположение, что Жданов будет с ней говорить о Стасе, она отмела сразу. А вот факт его внезапного расставания с любовницей наталкивал на определённые выводы – Андрей освобождается от «бывших» ради новых отношений с дорогой ему женщиной. Таковой для него являлась Пушкарёва. Он сам ей об этом заявил (что называется – открытым текстом).

* * *

Кира вошла в подъезд премиального дома и лёгкой уверенной походкой направилась к консьержке.
- Добрый день, Зинаида Матвеевна! – мило улыбнулась она пожилой женщине, - ключ, пожалуйста! Забыла свой на работе!

Она слукавила. Ключа от квартиры Андрея у неё никогда не было. Да и сама квартира не раз (после женитьбы) становилась предметом их спора. Она просила мужа её продать (сразу после регистрации они приобрели роскошное элитное жильё, как Кира и мечтала), но он оставался глух к её просьбам.

- Добрый день, Кирочка! Давненько вас не было! Как дела у Андрюши?
- Всё хорошо! – завладев ключом, она поторопилась завершить разговор, - извините, у меня мало времени…
- Да-да, конечно… - раздалось ей вслед.

Оказавшись в квартире, Кира осмотрелась.
Цели – найти доказательства неверности мужа у неё не было, но женское любопытство взяло верх. Вместо того чтобы просто взять альбом с детскими и юношескими фотографиями Андрея (планировался сюрприз на день рождения Жданова в виде фотоколлажа во всю стену), она начала заглядывать в шкафы и ящики.
Внимание её привлёк объёмный зелёный пакет с мягкими игрушками. Эта находка Киру озадачила. Признаться, она никак не ожидала подобной сентиментальности от Андрея. Поддавшись внезапному порыву, она высыпала содержимое пакета на диван. Помимо игрушек там оказались и открытки, многие из которых были надорваны, продыроколены, с обожженными краями.
Шквал чужих эмоций, оставивший свой след на открытках, ещё больше разжег её любопытство. Усевшись на диван, Кира развернула одну из них. Её тонкие брови взлетели в недоумении вверх, едва она увидела почерк Андрея. Через пару мгновений её глаза забегали по строчкам, жадно выхватывая каждое слово.

«Нет большего счастья, чем обнимать тебя, гладить твою нежную кожу, целовать твоё прекрасное тело. Ты сводишь меня с ума. Я мечтаю всю жизнь провести в твоих объятиях. Твой А.».

За одной открыткой тут же последовала вторая.

«Не могу сказать, что прошедший вечер был самым удачным, но я всё равно счастлив и благодарен тебе за то, что ты вчера была со мной. У меня словно камень с души упал. После вчерашнего поцелуя я снова поверил, что ты по-прежнему меня любишь, а значит – жизнь продолжается. Ведь для меня нет ничего важней, чем обнимать тебя, чувствовать тебя, знать, что ты принадлежишь мне, а я – тебе».

Прочитанное повергло Киру в шок.
«Кому… Кому он это писал?» - в смятении повторяла она.
В поисках адресата Кира стала лихорадочно раскрывать открытки, пока не зацепилась за имя – Катя.

«… Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что способен любить так сильно. Тебя любить, Катя! Только тебя!».

«Какая к чёрту Катя?» - истерично выкрикнула Кира.

После эмоциональной вспышки она заставила себя успокоиться. Мысли заработали со страшной силой. Неотвратимо пришло понимание – Пушкарёва (до росписи другой Кати рядом с Андреем просто не было).

«Нет! Ну, нет же…».
Верить в такое вопиющее пренебрежение к себе не хотелось. Просто не укладывалось в голове, что Андрей… её Андрей мог изменить ей с этой… гоблиншей, квазимодой, недоженщиной…
А ведь Клочкова не раз намекала ей на такую возможность.

Яркими картинками всплыли в памяти такие недавние – и такие далёкие события.

- Вика! Я навела кое-какие справки. В тот вечер, когда мы с тобой играли в шпионки… так вот, в тот самый вечер Андрей кроме Кати Пушкарёвой ни с кем не виделся.
- Да, ладно… - у подруги глаза на лоб полезли, - так что… Пушкарёва – любовница Андрея?!
- Да, Пушкарёва – любовница Андрея! – не отрывая глаз от находящегося в руках кристалла, произнесла она, - А мы с тобой даже не подозревали – думали некрасивая, в очках… М-да… Дура ты Вика, ду-ра! С ума совсем сошла! Она, скорей всего, работает его прикрытием…
- Почему ты не допускаешь мысли, что это может быть правдой? – поинтересовалась Клочкова.
- По причине полной бредовости! Катя абсолютно не соответствует вкусам Андрея. Он скорее станет голубым, чем влюбится в Пушкарёву!

«Дрянь! – в бессильной ярости сжала кулаки Кира, - он – дрянь, так меня унизить… она – дрянь…

А перед глазами уже появилась новая картинка: они с Викой в машине Клочковой у картинной галереи.

- Вон ночь на дворе, а твой Андрей где-то с Пушкарёвой шляется. Вот чем можно заниматься в такое время? – подначивала её Виктория.
- На что ты намекаешь?
- А ты не догадываешься?
Кира разозлилась.
- Я ему доверяю! Вернее, вкусу его доверяю, понимаешь – вкусу! С этой Пушкарёвой он будет заниматься чем угодно, но только не сексом!

«Как всё это мерзко! – фыркнула Кира и забарабанила кулаками по дивану, - выходит в то самое время Андрей занимался не чем иным, как этим самым сексом, и ни с кем иным, как с этой самой Пушкарёвой!».

Схватив телефон, она набрала знакомый номер.
- Внимательно… - раздалось в трубке через несколько гудков.
- Я в твоей квартире…
- Что ты там делаешь? – в голосе Андрея сквозило явное недовольство.
- Неважно! Приезжай! – выпалила она и отключила телефон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Очень каноническое поведение Киры , прям как на экране увидела . Понятно, что рано или поздно, имя соперницы она бы узнала, но всё равно, очень неприятно, что узнала вот так. В вещах чужих рыться...брррррррр. :bad: Что в сериале, что здесь, наблюдать это неприятно. Представляю, что за разговор теперь ждёт Жданова :evil: Автору большое спасибо за новую главу . С волнением жду продолжения :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Очень каноническое поведение Киры , прям как на экране увидела .

Спасибо! ))
Helenvu писал(а):
Понятно, что рано или поздно, имя соперницы она бы узнала, но всё равно, очень неприятно, что узнала вот так.

Не стоило лезть туда, куда её не просили! Сама в какой-то мере виновата!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кира

2


В ожидании Андрея Кира по нескольку раз перечитала каждую открытку. Глаза видели буквы, складывающиеся в слова, но мозг отказывался воспринимать написанное. К тому же, внутренний голос дико визжал, требуя опровержения.
«Нет! Это не может быть правдой! Это какой-то идиотский розыгрыш…», - тупо повторяла она, поминутно поглядывая на часы.

Звук открывающейся двери заставил Киру вскинуть голову.

Она ожидала чего угодно: неловкого стыдливого взгляда, извинений, нелепых объяснений… Но…
Реакция Жданова её обескуражила.
Войдя в гостиную, тот вальяжно облокотился о стенку-горку. Его беглый взгляд и последовавшая затем дерзкая вызывающая ухмылка сказали ей многое.

- Что это? – воскликнула в сердцах Кира.
- Игрушки! – отозвался Андрей.
Его показное спокойствие вызвало у неё острейшее желание со всего маху залепить ему звонкую пощёчину.
- Ты издеваешься?! – её голос завибрировал от ярости, которая так и не нашла выхода.
- Даже не начинал!
- Кому… Кому ты всё это дарил… писал… - хватая наугад то, что попадалось под руку, она безрассудно бросала в мужа.
- Уверен - ты сама догадалась! – Андрей поймал пролетавшего мимо плюшевого зайца и бережно усадил того на полку, - и хватит истерить, иначе никакого разговора у нас не получится.

Кира попыталась взять себя в руки, прекрасно сознавая, что Жданов может взять и уйти. Допустить этого было нельзя. В противном случае она так никогда и не узнает истины.

- Пушкарёва… Это она? – после значительной паузы раздался её глухой голос.
- Да! Это Катя! – с ужасающей прямолинейностью заявил Андрей.
- Ты изменял мне с этой серой мышью!? Не могу поверить! Она же… Она же… - лицо её исказила гримаса презрения.
- Такая же женщина, как и ты!
- Не смей меня с ней сравнивать! – возмущённо сверкнула глазами Кира.
- Почему? Боишься, сравнение окажется не в твою пользу? – не упустил возможности подколоть жену Андрей.
- Вот ещё…
- Чем ты-то лучше? – прозвучал его обидный вопрос.
- Абсолютно всем! Со мной, в отличие от некоторых, не стыдно выйти в люди. У меня хороший вкус, чувство стиля, безупречные манеры…
- А ещё эгоизм, снобизм, высокомерие, ханжество… - продолжил Андрей, стоило ей запнуться, подбирая слова.
- А она…
- Катя!? – полувопросительно протянул Жданов.

Киру поразило, как мгновенно изменилось лицо её мужа. Насмешливо язвительное выражение уступило место широкой добродушной улыбке.

- Милая, непосредственная, отзывчивая, бескорыстная…
- Скажи ещё, что ты её любил, а не пудрил мозги!
- Не любил, а люблю!
- Что?
- Я люблю Катю Пушкарёву! – медленно, чеканя слова, произнёс Андрей.
- Нет… Ты не понимаешь, что говоришь!
- Это ты ничего не понимаешь! Я действительно её люблю! Только её! Единственную женщину, пробудившую во мне чувства, на которые я считал себя неспособным.

Какие-то несколько секунд и с треском рухнула налаженная, казалось бы, жизнь.
Одно то, что Андрей спал с Пушкарёвой являлось вопиющей несправедливостью, но любовь… Это уже было сродни смертельному оскорблению, унижению – ниже некуда.

«Люблю! Только её! Единственную женщину…» - стучало в голове, как молот по листу металла.
«Это невозможно!!! – захотелось ей истошно завопить, но горло сдавил спазм. Не желая, не понимая, не принимая эту истину, она выбежала из квартиры.

***

«Прав Сашка, все мои несчастья – следствие собственного поведения! – удрученно пробормотала Кира, - кому и что я пыталась доказать, покидая квартиру Андрея?».

Она плохо помнила, сколько времени тогда колесила по городу (засевшие в голове слова мужа были невыносимее самой жестокой пытки, рвали душу горькой обидой)… Как оказалась в том злосчастном баре…

Всё, что происходило потом, всплывало в памяти обрывочными фрагментами. Шумная незнакомая компания. Ящик шампанского за её счёт. Поцелуи на танцполе с Тимом (так, кажется, он представился). Нечто, что она проглотила с его подачи: «Будет улётно! Не пожалеешь!».
И, действительно, её накрыло состояние эйфории и нереальной свободы. Обострились подавляемые инстинкты. В тот момент ей было совершенно плевать, как её поведение выглядит со стороны.
«Пойдём!» - прошептал тогда ей в губы новый знакомый и прижал её руку к паху. Она же чуть не задохнулась от внезапно нахлынувшего желания.
Последнее что сохранилось в её памяти – секс (безудержный, горячий, сумасшедший… сначала в какой-то подсобке, затем в комнате с давно некрашеными облупившимися стенами невнятного желтого цвета), меняющиеся лица партнёров и странное состояние – как в тумане или полусне…

Именно там, дней через пять и нашел её Александр.

***

Кира с трудом приподняла веки и увидела перед собой озабоченное лицо брата. Тот сидел у её кровати и легонько сжимал руку, в локтевом сгибе которой виднелась игла капельницы, закреплённая пластырем.
- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально! – пробормотала она, каждой клеточкой ощущая неловкость момента, - давно я здесь?
- Вторые сутки!
- Как ты меня нашел?
- Какое это теперь имеет значение! Главное – вовремя! – шумно выдохнул Александр и провёл ладонью по лбу.
- Вовремя для кого… для Жданова? – попыталась съязвить она, задетая словами брата.
- Идиотка несчастная, - не сдержался тот, - для тебя самой! Или ты решила поменять статус на «наркоманку из захолустного притона»? Ты хоть представляешь, какую бы шумиху подняла жёлтая пресса, если бы не дай Бог кто-то из твоих новоиспечённых знакомых решил на этом заработать.
- Андрей был там? – спросила она, внутренне холодея от ужаса.
- Не был!
- А знает?
- Не знает!
- Конечно, ему же просто плевать на меня! – получив от брата очередной односложный ответ, с горечью произнесла она.
- Ошибаешься! Он сообщил мне о вашей ссоре сразу после того, как ты не пришла ночевать! Заподозрив неладное, я ему намекнул, что знаю, где ты прячешься и лучшее, что он может сделать – дать тебе время (надо же было как-то спасать положение). Но я и подумать не мог, как креативно ты решила ему отомстить. Видимо стоило его с собой прихватить.
- Нет-нет! – отчаянно замотала она головой.
- Ты уж определись со своими желаниями, - назидательно посоветовал Александр, - и внеси ясность, что за неординарное событие стало причиной твоего морально-нравственного падения.
- Он мне изменял с Пушкарёвой…
- Надо же… - язвительно ухмыльнулся тот, - Андрюша перешёл на новый уровень! Его перестали устраивать безмозглые куклы!
- Ты что, не понял! С ПУШКАРЁВОЙ! Своей ручной обезьянкой!
- От такой обезьянки я бы тоже не отказался! Симпатичная мордашка, роскошная грудь, тонкая талия, а бёдра… мечта любого мужчины!
Слова брата повергли Киру в шок.
- В конце августа я случайно столкнулся с ней в Шереметьево! – поймав её недоумённый взгляд, пояснил брат, - если бы не провожающий её Зорькин, вряд ли бы в находящейся в двух шагах от мен девушке я узнал Екатерину Валерьевну!
- Он изменял мне с тем страшилищем… до свадьбы… - кое-как поборов изумление, пробормотала она.
- Да ты что… - настала очередь Александра изумляться.
Его неопределённый смешок дал Кире понять, что он справился с этим достаточно быстро.
- Уважаю!
- Не поняла!
- Ты же знаешь вкусы Андрюши! Это ж, каким профессионалом надо быть, чтобы за непрезентабельной внешностью разглядеть истинную красоту!
Последнее её брат произнёс с некоей долей восхищения, что не на шутку обидело Киру.
- Нашёл, за что уважать! – злобно выпалила она, - он мне ИЗМЕНЯЛ!!! Или это для тебя значения не имеет!
- Не имеет! И знаешь почему… - его взгляд вдруг стал непривычно серьёзным, - потому что я устал из года в год твердить одно и то же – Жданов тебе не пара. Он – кобель. И вряд ли когда изменится. Если только его основательно не припечатает любовью. Но тебя-то он не любит! И ты не хуже меня об этом знаешь. Скажи мне, что это не так…
Кира насупилась, но не проронила ни слова.
- Не любовь, а увещевания Маргариты и практичность самого Андрея поспособствовали тому, что он сделал тебе предложение. Но ты так и не стала центром его вселенной. Сколько их было (заек, рыбок и прочей живности) после того, как вы официально объявили о помолвке? Ты знала об изменах, но с завидным упорством продолжала «тянуть» его в ЗАГС. Что ж, ты добилась своего! Тем непонятнее для меня твоя недавняя выходка. Пушкарёва, ведь, не первая и не последняя любовница твоего благоверного.
- Не первая… Но это же ПУ-ШКА-РЁ-ВА!!! – с явной брезгливостью произнесла Кира, - я понимаю – Ларина, Изотова… Но как можно было изменять МНЕ с такой, как она…
- Уязвлённая гордость! Признаю! Но даже из-за этого не стоило опускаться до дешёвого притона!
- Я и не собиралась… Откуда мне было знать, что всё так получится!
- Все твои несчастья – следствия собственного поведения! Подумай об этом! – посоветовал Александр, уступая место вошедшей в комнату медсестре.

***

Кира резко тряхнула головой, словно хотела избавиться от воспоминаний. Оказалось это не так-то просто. Они неизменно всплывали в памяти, заставляя снова и снова переживать то, что давно следовало забыть: истерику по поводу выявленного у неё ЗППП (заболевания, передающегося половым путём), тайное лечение в одной из частных клиник, последующая затем депрессия.
Лишь через два с половиной месяца она смогла вернуться к Андрею, жалкая, растерянная, опустошённая и практически смирившаяся с их расставанием. Но он её пожалел. Развода не последовало.

А потом был новогодний Лондон и пожелание Ждановых наконец-то подарить им внуков. Кира буквально загорелась этой идеей. Андрей же энтузиазма жены не разделял, но и противиться не стал. Даже согласился на обследование после того, как в течение полугода ей так и не удалось забеременеть.
Возникшая проблема лишь отдалила их друг от друга. Она помешалась на графике зачатия, отказывая мужу в близости в неблагоприятные дни и требуя активнее заниматься сексом в благоприятные. В конце концов, всё свелось к механическому соитию.

«И что мне теперь делать?» - неделю назад, после очередного фиаско, попыталась она выяснить у Таисии Марковны (ведущего гинеколога клиники). «Сменить мужа! - вполне серьёзно посоветовала ей та, и добавила, - в таких случаях моя бабушка говорила: «Не твой это человек! Вот Всевышний и не даёт!»».

Не вставая с кресла, Кира потянулась за стоявшей на журнальном столике их совместной с Андреем фотографией. Внезапно на ум пришли строчки из периодически звучащей на авторадио композиции:

Вряд ли сохранится наше "я" и "ты",
Мы же были просто так, для красоты.
Запросто сотрёмся со страниц пустых,
Как мы отныне.
Вряд ли что останется от "ты" и "я".
Мы уже давно выходим за поля.
"Ты" и "я" разрежет время пополам,
Посередине (с)

«Ну что, Жданов, - печальная улыбка слегка тронула её губы, - пришло время тебя отпустить!».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Даже не знаю, что сказать. Тяжёлая глава, но Киру мне не жалко . А как же Катя всё это время ? Жданов пообещал любовь до гроба и всё такое, и снова здорова ? Пожалел Киру и пошел на попятный ? А я - то надеялась, что Андрей сдержит свои обещания Кате. Понятно, что Кире плохо , но жалеть одну, нелюбимую и вновь убивать ту, которой клялся в любви ... В общем, расстроилась и переживаю за Катю. После "дубль 2" с Кирой , сможет и захочет ли она принять Андрея ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
А как же Катя всё это время ? Жданов пообещал любовь до гроба и всё такое, и снова здорова ? Пожалел Киру и пошел на понятный ? А я - то надеялась, что Андрей больше не поведется на Киру ... В общем, расстроилась и переживаю за Катю. После "дубль 2" с Кирой , сможет и захочет ли она принять Андрея ???

Вообще-то Кира вспоминает свою жизнь с Андреем!
Андрей ещё не вернулся из Германии! Во время её воспоминаний он как раз и был с Катей. Повествование о Кире начинается с того момента, как она положила трубку после его звонка. Он сообщал, что вернётся на следующий день и им надо поговорить!
Как-то так! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Аффффтор быстро пришел и успокоил :kissing_you:


Последний раз редактировалось Helenvu 03 май 2022, 05:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Спааааааааааасибо , Таша, прям бальзам на мою НРК-манскую душу :sun: . Была у меня надежда, что я " немного заблудилась" во времени :swoon: . Спасибо тебе за проду и за пояснения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Спааааааааааасибо , Таша, прям бальзам на мою НРК-манскую душу :sun: . Была у меня надежда, что я " немного заблудилась" во времени

Бывает! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Работа над ошибками

Андрей вышел из здания терминала и направился к парковке, где его ждал собственный автомобиль. Бросив на пассажирское сидение барсетку, он не спеша уселся за руль.
Предстоящий разговор с Кирой тяготил. Зная её, Андрей предвидел, в каком ключе тот будет проходить.

«Зачем вообще надо было играть в благородство, - мысленно негодовал он, - чего я добился? Лишь отсрочил неизбежное расставание и добавил себе проблем!».

Прошлой осенью их брак уже висел на волоске.

После того, как Кира обнаружила неоспоримые доказательства его связи с помощницей, он признался, что любит Катю. Его откровение больно задело её самолюбие. Она ушла и несколько суток не давала о себе знать. Позвонила лишь дней через семь, предупредила, что увольняется и уезжает с Кристиной в Мьянму. В тот же день Воропаев принёс её заявление.

Она вернулась в конце декабря совершенно другим человеком: разочарованным, подавленным, опустошенным. От былой спеси и надменности не осталось и следа.

«Ты уже подал на развод?» - спросила тогда Кира, не выдержав затянувшегося молчания (при её появлении он не проронил ни слова).
В прозвучавшем вопросе чувствовался неприкрытый, почти панический страх и… ему стало жаль её.
«А надо было?» - произнёс он в ответ.
Она лишь слегка пожала плечами, но с её губ слетел едва слышный вздох облегчения.

Андрей несдержанно выругался про себя, резко повернул ключ в замке зажигания и с рёвом рванул машину с места.

Застегнув чемодан с вещами мужа, Кира выкатила его в прихожую.

Весь день она (не без успеха) убеждала себя в необходимости их расставания. Но в этот момент её накрыло ощущение безвозвратной потери. Казалось, до неё, наконец, дошёл смысл происходящего - именно сегодня (через несколько минут или часов) Андрей уйдёт… Исчезнет из её жизни…
НАВСЕГДА!!!

Сердце от охватившего волнения пыталось выпрыгнуть наружу. Разум «вопил», что нужно (просто необходимо) срочно что-то предпринять.
Не теряя времени, она направилась к бару (в гостиной). Достала початую бутылку виски и пузатый хрустальный бокал. Плеснула в него изрядную порцию элитного алкоголя. После чего поднесла к губам и сделала жадный глоток.
Виски мгновенно обожгло горло, вспыхнуло в желудке огнём, на глаза навернулись слёзы. Проморгавши и откашлявшись Кира повторила попытку… Затем ещё... и ещё… После очередного глотка она уже не ощущала крепости и с лёгкостью допила виски до дна.
В голове приятно зашумело, и рука опять потянулась к бутылке. Но звук поворачиваемого в замке ключа мгновенно заставил её забыть об алкоголе и поспешить в прихожую.

Едва Андрей переступил порог квартиры, как его взгляд наткнулся на собственный чемодан.
- Я правильно поняла твои намерения?
Вопрос жены прозвучал почти спокойно.
- Да! – он сделал невозмутимое лицо, не подавая вида, насколько изумило его её поведение, - ты всё поняла правильно!
- И кто она? Неужели Стася?
Прикрываясь праздным любопытством, Кира (вроде как невзначай) уличила мужа в измене.
- Обижаешь… - иронично хмыкнул Андрей и привалился спиной к двери.
Несколько долгих секунд она сверлила его взглядом, но так и не заметила ни намёка на раскаяние или вину. Что лишний раз продемонстрировало ей его полное равнодушие.
- Даже в мыслях не было! – попыталась улыбнуться Кира (проснувшаяся гордость не позволяла удариться в истерику, да и без толку), - а ведь она настоятельно просила тебя отпустить!
- Очередная глупость с её стороны! – ограничился Андрей короткой фразой.
- Ты так и не ответил на вопрос!
Видя, как невольно приподнимаются его брови, Кира нетерпеливо выпалила:
- Кто она? Ты ведь не просто так уходишь…
Андрей глубоко вздохнул и бросил на неё жалостливый взгляд.
- Мне кажется, я имею право это знать!
- Катя! – немного помедлив, проговорил он.
Кира смотрела на лицо мужа, которое при имени соперницы приняло глуповато счастливое выражение, а сердце пронзала боль.
- Пушкарёва! Кто же ещё… - хмыкнула она (не говорить же мужу, что сама догадалась), - и давно это у Вас?
- Ты о чём? – с искренним непониманием в голосе произнёс Андрей.
- О Ваших встречах за моей спиной! Как долго это продолжалось?
- Не было никаких встреч! Я чисто случайно столкнулся с ней в эту пятницу в немецком ресторанчике!
Недоверчивый смешок сорвался с губ Киры.
- Ты так и не поняла…
- Что? – вызывающе спросила она, притворившись, что не заметила его слегка разочарованного взгляда.
- Катя не очередная любовница, она – любимая женщина, которой я готов отдать всё и сразу – сердце, душу, руку… только бы она была со мной! Я не смог бы довольствоваться редкими встречами… Делить постель с другими… Да это физически невозможно!

Последняя фраза больно ударила по самолюбию. Ведь так оно и было… Тогда… Почти два с половиной года назад.

После дня рождения Пушкарёвой их с Андреем интимная жизнь сошла на «нет». Все её ухищрения были тщетны. Он пытался списать всё на усталость. Но она ему не верила, и с маниакальным упорством выискивала любовницу, угрожающую их предстоящему браку. Но, как оказалось, искала не там…

- Почему именно она?
- Не знаю… - Андрей несколько растерянно пожал плечами (как можно объяснить Кире то, над чем и сам безуспешно ломал голову), - наверно судьба!

- Скажи, у нас был хоть призрачный шанс сохранить брак? – спохватилась Кира, когда пауза затянулась настолько, что Андрей потянулся к ручке чемодана, намереваясь уйти.
- Ни малейшего!
- Почему?
- Потому что в нашем браке отсутствовало главное – любовь!
- Неправда! Я тебя любила!
- Не меня, а себя рядом со мной! Не перебивай… - Андрей сделал останавливающий жест ладонью, заметив вспыхнувший в её глазах протест, - думаю, тебе с младенчества внушали, что ты самая-самая… самая умная, самая красивая принцесса на свете. И что у такой принцессы обязательно будет такой же красивый, верный и надёжный принц. Этим принцем, по мнению наших родителей, должен был стать я.
«Ах, какая может получиться прекрасная пара!», - слышали мы от них при каждом удобном случае. И в какой-то момент ты поверила в это. «Я выйду замуж за Андрея Жданова!» - внушила ты себе и взялась за дело со всем возможным упорством. Я был твоей целью, которую по неопытности ты приняла за любовь.
- Выходит, нашим браком мы расплачивались за ошибки родителей! – с сомнением заметила Кира.
- Выходит, что так! Пусть не сейчас, но со временем ты это обязательно поймёшь. Отпустишь прошлое. Встретишь своего человека и станешь по-настоящему счастливой!
- А ты…
- А я уже счастлив!
Андрей ободряюще подмигнул почти что бывшей жене и, прихватив чемодан, покинул совместную квартиру.

Две недели спустя


- Жданов! Ты ненормальный! – в шутку возмутилась Катя.
Ей пришлось бежать трусцой, чтобы успеть за его быстрым шагом.
- У нас самолёт скоро, а мы совершаем пробежку по мосту Гогенцоллернов!
- Зато какие красивые виды открываются с этого моста на центральную часть Кёльна! – крепко сжимая ладонь любимой, Андрей продолжал тащить её за собой.
- В таком темпе только и делать, что обозревать красоты! – съязвила она.
- Не ворчи! Мы уже пришли! – он резко остановился и быстро чмокнул её в кончик носа.
- Это радует!
Катя осмотрелась по сторонам.
Они стояли где-то посередине моста у решетки (отделяющей железнодорожную часть от пешеходной), увешенной замками влюблённых, причём с плотностью в два – три слоя.
- И что мы здесь делаем?
- Терпение! – улыбнулся ей Андрей, и достал из кармана брюк небольшую коробочку, перевязанную ленточкой, - открой!

Катя машинально перевела взгляд на сверкнувшее на безымянном пальце помолвочное кольцо.
Провожая его в Москву, она не ожидала, что он вернётся уже на следующий же день. Вернётся, чтобы сделать официальное предложение… вернётся, чтобы подарить сказку…

- Смелее!
Катя развязала ленточки и приподняла крышку.
Внутри находился миниатюрный ажурный замочек в виде двух сердец с гравировкой: «Андрей + Катя. Вместе навсегда!».
- Не думала, что ты у меня такой сентиментальный! – всхлипнула она, доставая его из коробочки.
- Я тоже не думал… - он нежно обхватил её лицо ладонями и, глядя в глаза, взволнованно произнёс, - я благодарен этому городу за то, что мы снова встретились! Благодарен тебе за шанс начать всё с начала, с чистого листа! Я люблю тебя, Катя, и обещаю быть всегда рядом, до скончания дней!
- Я тоже люблю тебя, Андрюш, и обещаю быть всегда рядом, до скончания дней!
Она улыбалась ему, а по щекам катились слёзы.
- Не надо плакать! – пробормотал он и мягко смахнул слезу большим пальцем.
- Я не плачу! Это слёзы счастья!

Они повесили свой замочек рядом с тысячей других и, по традиции, бросили ключ в воды Рейна.

- Теперь бежим! – схватил Катю за руку Андрей.
- В Москву!
- В нашу совместную счастливую жизнь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ташенька, спасибо тебе большое - порадовала :Rose: :kissing_you: . И расставание было правильное :victory: , и мост - мммммммммммммм романтика и чуточку весело :inlove: :pooh_lol: . Жду твоих новых работ и продолжения старых . Вдохновения тебе :inlove: и много - много - много сердечек :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 12:34 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1966
Откуда: Москва
Tasha 7, спасибо за новую интересную историю. :inlove: :sun: :sun:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ташенька, спасибо тебе большое - порадовала :Rose: :kissing_you: . И расставание было правильное :victory: , и мост - мммммммммммммм романтика и чуточку весело :inlove: :pooh_lol:

Приятно, что данная глава вызвала столько положительных эмоций! ))
Helenvu писал(а):
Жду твоих новых работ и продолжения старых . Вдохновения тебе :inlove: и много - много - много сердечек

Лена, спасибо за пожелание! Вот только с новыми работами придётся подождать! Я полна решимости сначала дописать "Предчувствие любви". Начну с июля, когда пойду в отпуск! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB