НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Лола писал(а):
Спасибо Вам!!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:28 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна, в этом фандоме встречаются соавторы. Посмотрите, как здесь оформляют соавторства.
forum169.html
forum110.html

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Алёна, в этом фандоме встречаются соавторы. Посмотрите, как здесь оформляют соавторства.
forum169.html
forum110.html

Спасибо :thank_you:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
2. Март

Они откровенно грубили, измывались над ней и всячески пытались втоптать в грязь. Воропаевы вставляли колкие фразы, Маргарита Рудольфовна громко ахала, Жданов-старший поджимал губы и мял пальцы, сплетенные в замок.

Они все винили ее в той или иной мере. Хотя, казалось бы, за что? За то, что пыталась спасти их фирму? За то, что выполняла приказы президента? Нет, каждый за свое… За свои собственные боль и страх, кому — что. Но Кате не стыдно и не страшно. Она решила, что ее выбор был совершенен в любом своем проявлении. История не терпит сослагательного наклонения, и уж кто-кто, а Катя Пушкарева готова ответить сполна за свои поступки. Пушкаревы ведь не сдаются, так папа учил. А тогда к чему лишняя драма? В ней нет решений вопросов, нет искупления, нет выхода. В ней только чистый концентрат страданий, а вариться в адовом котле раз за разом она не в состоянии. Только горечь все равно разливалась в груди, саднила горло, периодически перехватывало дыхание. Но это от волнения.

«Да. Да. Конечно. Я подпишу. Да. Я верну вашу фирму, как только она выйдет из кризиса. Мне ничего не нужно» — это весь ее словарный запас за прошедшие три часа.

А основная задача — сдержать пыл юристов. Филин и Рулин рвались отобрать компанию у законных владельцев, прямо-таки копытами били о землю. Коля тоже пыхтел, раздувая ноздри и кидая ненавидящие взгляды на Андрея. К счастью, Зорькину хватало ума молчать. Она заранее все ему сказала и пригрозила, что если ляпнет хоть слово против, то не будет уже другом. Вообще никем не будет. И, видимо, в ней было достаточно твердости и решимости, чтобы тот понял. Кате сейчас нужна была поддержка, а не еще один Герасим, пытающийся утопить ее в пучине собственной вины. Нельзя было затягивать этот узел еще сильнее, и кто, если не она, отступит? Не для них, нет. Для себя и собственного спокойствия.

Все собравшиеся что-то кричали, бросали оскорбления друг в друга и в нее, но Катя еще перед советом обещала себе не слушать, пропускать мимо ушей, соглашаться и, по возможности, не поднимать взгляд. Не боялась, просто не хотелось разжигать еще больший конфликт, ведь совет директоров не найдет в ее глазах раскаяние. Только в действительности оказалось, что было незачем что-то говорить вообще. За нее, как ни странно, это делал Андрей. Твердо, уверенно, отстаивал каждое слово, зубами вырывал свою и ее правоту. Катя видела, как его трясет, ходуном ходят пальцы, и очки летят на стол знакомым до боли движением в пылу спора. Он иногда оглядывался на нее, ища поддержки, и она отвечала ему теплым, благодарным взглядом. Бывший президент и его помощница все еще были командой, хоть и по разные стороны баррикад. Странно. Будто заряжались друг от друга уверенностью, связанные невидимой, натянутой как струна, нитью.

Катя чуть устало любовалась разыгрывающимся в конференц-зале сражением, потом снова тормозила разнервничавшихся адвокатов, и это стало получаться с каждым разом лучше. Внутренний стержень как будто креп, невольно расправлялись плечи. Она исцелялась от каждой Андреевской фразы. Промелькнуло понимание, что ему явно не все равно… на нее, Катю, не все равно, на ее состояние. Даже, кажется, Кира видит это и злится еще сильнее, сжигая соперницу взглядами.

Да пусть думает, что хочет. Она не виновата, что Андрей такой непостоянный и ветреный, не виновата, что смотрит на нее, а не на невесту… Слабенькое чувство злорадства пробивалось сквозь слой отвращения к самой себе. Вздрогнула от этой мысли и снова уткнулась в лежащую на столе папку. А ведь Жданов правда видит только ее и отца, с которым яростно спорит. И взгляд его… неужели… любит?

Подумала и испугалась, забыв о Воропаевой и обо всех окружающих. Что бы ни было, уже неважно. Ей все равно хотелось встать и улететь отсюда. Далеко-далеко, на самый край земли, туда, где она настоящая. Действительно перестала кого-либо винить в произошедшем, пусть сами ищут виноватых! Уж совет директоров Зималетто в этом деле мастера. Даже улыбнулась своим мыслям, и опустила взгляд, ощутив легкий укол в сердце. Обида еще давала о себе знать.

И когда Павел Олегович сказал заветные слова об окончании заседания, облегченно выдохнула. Они всё обсудили, доверенности подписаны, осталось дождаться осени и передать компанию обратно в руки акционеров. Просто, как дважды два. Она уверена, что не поменяет своего решения, а потому, уходит с чистой совестью. Все правильно, Катя, ты — умница, только соберись и прекрати мерить всех взглядом. Этих людей нужно отпустить и не думать. Только Андрей стоит как будто на заклании, когда ты оборачиваешься, дойдя до дверей. Будто толкнуло что-то бросить взгляд назад, а там… мертвый. Он внутри как будто мертвый, ты это точно знаешь.

Колька вытягивает к лифту, будто в тумане, машинально, махнула девочкам из женсовета, обещала позвонить, хотя знала, что не сделает этого. К чему лишние вопросы? К чему новости из компании? Слишком мало времени прошло, не хотелось бередить не зажившие раны лишний раз. Нужно было сохранить шаткое равновесие, установившееся в душе. Уйти и отвлечься, найти новую работу, друзей, измениться или заняться спортом. Что там бывает еще?

— Екатерина Валерьевна, можно с вами поговорить? — уже на улице доносится хриплый запыхавшийся голос.

Вдох-выдох.

— Кать, пошли, — шипит Колька, а ей будто парализует и пробирает дрожь.

Иногда создается такое ощущение, будто ты — главный герой своего собственного фильма. И музыка даже звучит в голове саундтреком, сопровождением. Именно сейчас, она чувствует, их с Андреем финал, вот-вот пойдут титры. Только не будет счастливого конца у их истории, кажется. Будут пустые, потерянные, глаза и пальцы его рук, неуверенно тянущиеся в ее сторону.

— Коль, иди.

— Ты что, сдурела, Пушкарева? Опять в ту же реку? После всего…

— Я сказала: иди.

И голос настолько уверенный, что Зорькина явно пробрало. Нет смысла прятаться и делать вид, что не поговорив обо всем произошедшем, они смогут начать новую жизнь. Чтобы оставить что-то в прошлом, нужно поставить по местам все точки. Только тогда после завершения их фильма останется легкое послевкусие надежды.

А Андрей будто растерялся, широко распахнутыми глазами смотрел на удаляющегося Колю, будто не верил в происходящее.

— Кать, нам нужно поговорить, выслушай меня! — запальчиво проговорил он, словно оборонялся.

— Ты замерзнешь в одной рубашке… — заботливо ответила она.

Могла в конце концов оставить в покое замыленного «Палыча»? Поздно уже держать субординацию, так к чему ломать комедию?

— Да какая рубашка, Кать?

— Кира Юрьевна тоже…

— Катя! Послушай! Давай уедем? Мне нужно тебе так много сказать…

— Хорошо, — улыбнулась она и подошла сама, кончиками пальцев дотронувшись до его ладони.

Жданов, кажется, еще больше опешил, растерялся, нахмурился, не до конца веря в реальность происходящего.

— Хорошо?

— Если ты хочешь, давай поедем. Нам действительно нужно поговорить.

Он так и поехал неодетый, бросил все, дрожал всю дорогу, кусая губы и выстукивая рваный ритм на черной кожаной обивке руля. А Кате эти детали будто врезались в мозг, отпечатывались там навечно, и она снова улыбалась, но не потому что была счастлива, а потому что отпустило. Горечь заполнила до краев, и глаза наливались слезами, но легкие уже не давило стальными канатами. Она дышала полной грудью, и Андрей должен был задышать тоже.

«Я не на секунду не жалею,
Что не все мечты сбываются.
Горько признавать, ты — не герой,
Герои так не ошибаются
», — доносилось из динамиков.

Вот бы они встретились не так. Были бы простыми студентами, например. Он налетел в библиотеке на незнакомую девушку и застыл, глядя в ее бездонные глаза. А дальше знакомство, встречи, первый робкий поцелуй и светлое, ничем не омраченное счастье… Но это где-то в параллельном, лучшем мире, не здесь.

— О чем ты думаешь?

— Что было бы здорово, если бы мы были другие.

— Я люблю тебя, Кать…

— А я, кажется, верю…

Он привез ее домой, усадил на диван и долго-долго говорил. Держал в руках ее холодные ладони и каялся во всем, в чем только можно, а она молчала, теплым взглядом скользя по таким знакомым волосам, шее, взволнованно вздымающейся груди. Только слова пролетали куда-то мимо ушей и сознания.

Он извинялся? Ей не нужны его извинения. Признавался в любви? Но оказалось, что в глубине души она это знала. Не было слов, которые бы зачеркнули полностью всю ту боль, все те ошибки, те глупости и подлости.

Нет, не он писал инструкцию. Зато он ее исполнял…

Нет, он не врал, а правда чувствовал. Но началось все с вранья…

Нет, он не собирался ее отправлять подальше и жениться на Кире. Но он даже сейчас струсил, оставив Воропаевой надежду…

И она сама врала, манипулировала, будила в нем дикого зверя.

Молодцы оба, что еще сказать?

— Андрюш, — первый раз за всю его длинную пылкую речь прорезался голос.

Она вытащила ладошку и провела пальцами по его щеке, пытаясь уловить взгляд любимых глаз.

— Ты понимаешь, что мы с тобой наломали слишком много?

— Кать, но если мы оба любим… нужно бороться за свое счастье! Я готов…

— Чшшшш… Послушай. Нельзя жить так, как будто никогда не умрешь. И любить нельзя так, будто ничего не чувствуешь… Мы оба чувствуем боль, обиду, ощущаем раны, которые нанесли друг другу мы сами. Так много пустых слов, недомолвок, вранья…

— Но ты же мне веришь?!

— А ты мне? Веришь, что у меня не было ничего с Колей и быть не могло?

— Верю, — твердо ответил он, сглатывая комок, подступивший к горлу, и сжал ее сильнее ее руку.

— Ты ревнуешь, — улыбнулась она, и совсем маленькая искорка сверкнула в глазах.

Как по мановению волшебной палочки все вставало на свои места, части паззла собирались в картинку, кружились вихрем и сами раскладывались на столе. Стоило только довериться друг другу, как произошло волшебство.

— Ревную, Кать. Если бы ты только знала, как я тебя ревную, и как ревновал! Я за тобой иду словно в темноте по минному полю. Неужели не видишь?

— Андрей, любви не нужны жертвы. Понимаешь, наши раны никуда не делись... Это как в организме, когда вырабатывается адреналин, то человек не чувствует боли, хотя она может быть очень сильной. Так же и у нас: мы можем попробовать остаться вместе, но саднить будет все равно. Эйфория пройдет, останутся только незажившие, кровоточащие раны. Мы начнем злиться друг на друга, и однажды в пылу ссоры, кто-то кому-то припомнит старые обиды. Это будет началом конца...

Он потер лицо и помотал головой, будто не хотел принимать эту мысль. За окном уже стемнело, и родители уже наверняка бьют тревогу. Их ждут и ищут все, кому не лень, злятся, обрывают выключенные телефоны, но это неважно, когда мир начинается и заканчивается точно на его взгляде.

— Я не смогу без тебя… Кать, ты мне нужна.

— Тебе нужен ты сам, Андрюш. Где ты сам? Ты до сих пор мечешься между огнями, и я — один из них. У тебя нет опоры, нет точки отсчета, твое собственное «Я» так и не встало на ноги… как и мое.

— Ты хочешь сказать, что я не знаю, чего хочу?

— Я хочу сказать, что МЫ не знаем, чего хотим. Мы барахтаемся в болоте из своих чувств, обид, желаний, ожиданий родителей, просьб близких, общественного мнения и… страха. Машем руками, пытаясь не захлебнуться, а бьем того, кто ближе всех - друг друга.

— И пока мы не выплывем на берег, то не будем действительно счастливы…

Она чуть улыбнулась, чувствуя, каким родным и близким может быть этот, казалось бы, непостижимый мужчина. Он положил ладонь Кате на шею, притянул к себе, касаясь лбом ее волос.

— Ты хочешь, чтобы я отступил? Чтобы ушел?

— Я хочу, чтобы ты был счастлив…

— Чтобы мы были счастливы.

— Ты и я…

— Я вернусь за тобой, слышишь?

И дыхание сбилось от его уверенности, волнение защекотало нос, вызывая непрошенные слезы. Один поцелуй, первый и последний настоящий, искренний и бесконечно желанный. Они, конечно, запомнят каждую секунду, которую провели в своем собственном маленьком мире, в темной квартире мартовским вечером.

Она закроет дверь, не обернувшись, уверенная в своем решении, и заплачет только в лифте, сползая по натертой глянцевой поверхности стены.

А он стукнет кулаком по стене ненавистной квартиры, впервые отпуская ту, которую любил больше всех на свете.

И на этом месте начнется их новая жизнь, где Катя Пушкарева и Андрей Жданов друг другу только старые знакомые, блеклые образы из другой жизни, призраки несбывшейся любви.

«Будет новая песня в тетрадке,
Не беспокойся, я полном порядке.
Слёзы сдержи, постарайся,
Улыбайся…
»


Последний раз редактировалось Amvll 15 фев 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 13:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Несбывшаяся любовь...Нет! Верю, что сбудется. Вернётся Андрей за Катей. Жду третью часть...
Алёна, большое спасибо за такую прелесть!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Несбывшаяся любовь...Нет! Верю, что сбудется. Вернётся Андрей за Катей. Жду третью часть...
Алёна, большое спасибо за такую прелесть!


Спасибо большое! :flower:
Пишу!))))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, как то совсем грустно.
Но хорошо что поговорили, это очень важно для обоих, я так думаю.
Алёна, спасибо! :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Да, как то совсем грустно.
Но хорошо что поговорили, это очень важно для обоих, я так думаю.
Алёна, спасибо! :sun: :sun: :sun:


Не, не грустно. Это трансформация)))
Счастливый финал впереди!
Спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Мне очень понравилась Ваша Катя! Много пережившая и глубоко прочувствовавшая, осознавшая и принявшая... достигшая душевного равновесия. При этом она не зацикливается на себе, и всё также готова поддержать Андрея.
Я понимаю её решение отпустить друг друга. Это могло бы сработать, если бы их чувства были не так глубоки. Осталось убедиться, что без любимого в тысячу раз хуже, чем с ним! Тем более, что
Amvll писал(а):
Счастливый финал впереди!

Спасибо! Очень жду продолжения! )))

PS Предыдущий Ваш рассказ не комментировала, так как с первых строк поняла - не моё! Этот же по-настоящему затронул душу! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А мне кажеттся правильно. Но не вижу тут прощания.
И не душевное равновесие еще у Кати, а "просто" (на самом деле гениально), верный путь по направлению к нему.
Во многих Катиных словах я услышала программу действий для Андрея.
Не условия, и не выбор, а реальный совет разобраться в себе.
Вот он и вернется оже подлатав некоторые дыры.

Хотя мысль о том, что некоторые трудности стоит преодолевать вместе тоже не дает мне покоя...

Но очень интересно читать все эти сильные и правильные мысли и ждать, куда же поведет нас автор! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
tasha 7 писал(а):
Мне очень понравилась Ваша Катя! Много пережившая и глубоко прочувствовавшая, осознавшая и принявшая... достигшая душевного равновесия. При этом она не зацикливается на себе, и всё также готова поддержать Андрея.
Я понимаю её решение отпустить друг друга. Это могло бы сработать, если бы их чувства были не так глубоки. Осталось убедиться, что без любимого в тысячу раз хуже, чем с ним! Тем более, что
Amvll писал(а):
Счастливый финал впереди!

Спасибо! Очень жду продолжения! )))

PS Предыдущий Ваш рассказ не комментировала, так как с первых строк поняла - не моё! Этот же по-настоящему затронул душу! )))


Спасибо огромное! :sun: :sun: :sun: Я рада, что такая Катя у кого-то "отзывается"! :tender:

Она еще, конечно, не достигла равновесия, но на пути к этому. Тут больше как раз не о любви, а именно о принятии ситуации, о собственном "я" и взрослости.

Да и разговор идет не о том, чтобы отпустить, а о том, чтобы найти себя и научиться понимать свои желания, нести ответственность и все в этом духе. Я не верю, например, что на этом этапе Андрей до конца осознает, за что извиняется. Скорее уж делает это по инерции, посыпает голову пеплом, потому что всегда так делал. Ему, несомненно, плохо, но не хватает именно твердой почвы под ногами.

Поэтому первое, что необходимо для здоровых отношений - это работа не с партнером, а работа над самим собой и внутренним миром. Поэтому они прощаются на этом этапе. Такая моя логика =)))

Ох, с предыдущим все совсем сложно :grin: я и сама прекрасно понимаю, что он не для всех, и, возможно, не особо уместен вообще в этом фэндоме, но... пусть уж будет =))))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
little_birdie писал(а):
А мне кажеттся правильно. Но не вижу тут прощания.
И не душевное равновесие еще у Кати, а "просто" (на самом деле гениально), верный путь по направлению к нему.
Во многих Катиных словах я услышала программу действий для Андрея.
Не условия, и не выбор, а реальный совет разобраться в себе.
Вот он и вернется оже подлатав некоторые дыры.

Хотя мысль о том, что некоторые трудности стоит преодолевать вместе тоже не дает мне покоя...

Но очень интересно читать все эти сильные и правильные мысли и ждать, куда же поведет нас автор! :-)


А кто сказал, что когда он вернется, у них не будет трудностей? Трудности нужно преодолевать общие. Притирки, быт, построение семьи, болезни и рождение детей... Сколько еще всего! Но сложно строить семью, если ты чувствуешь себя ребенком, если любой человек извне (будь то даже родители или самые близкие друзья) может надавить на тебя и заставить изменить твой курс. Так не построишь ни здоровые отношения, ни семью.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
3. Октябрь

Снова осень, снова она стоит перед величественной бело-синей башней Зималетто. Кучевые облака отражаются на зеркальной глади здания, уплывая куда-то вдаль, гонимые холодным октябрьским ветром. Мечта доброй половины девушек этой страны, дом модной одежды, ее личный ад, внешне выглядящий раем на земле.

— Екатерина Валерьевна, вы уверены, что готовы подписать документы о возвращении фирмы? — спрашивают ее бравые адвокаты.

Она готова. Уже тысячу раз представляла себе тот день, когда она вернется сюда, но только для того, чтобы уйти навсегда.

Как там, в офисе, теперь? Никаких новостей с бывшей работы уже семь месяцев, никаких контактов с женсоветом, никаких глянцевых журналов… Ничего. На всякий случай. И, кажется, она была права. Образ Жданова как будто стирается из головы. Даже не смогла бы сформулировать, как она сейчас к нему относится. Сердце еще слегка ноет, но он будто призрак, растворяющийся в воздухе. Нет обиды, нет той острой боли, но что-то еще беспокоит, заставляет сжиматься сердце и прикрывать глаза, чтобы получше разглядеть его черты, когда порой всплывают воспоминания.

В первый месяц она засыпала и просыпалась его фотографией, а потом дочитала свой дневник и сожгла ее вместе с ним. Не могла довериться тому Андрею, который совершал такие поступки. Со стороны, спустя время, все виделось иначе. Не так остро, но гораздо более мерзко.

Сейчас уже, конечно, стало легче. Это уже не любовь, наверное, нет. Просто хотелось забыть о его подлостях, ведь она знает, что внутри он не такой, он мог быть лучше. Но совсем разложить все в голове не получалось. Он ей все еще небезразличен, как может быть небезразличен человек, с которым вы бок о бок обогнули земной шар, стояли спиной к спине в бою, понимали друг друга с полувзгляда…

— Да, я уверена.

Она одна здесь. Лифт везет на административный этаж, словно приговоренную на эшафот. Кольку с собой не взяла. Вообще, стала с ним общаться гораздо меньше, перестала делиться всем сокровенным. Он хороший, верный, преданный, но… Зорькин мыслит другими категориями, сбивает ее, тянет в прошлое всеми силами. А она уже изменилась, расправила плечи и уверенно взглянула вперед. Только друг не понял и не принял, так и остался сидеть за компьютером в старом свитерке с жирафом, прячась от реального мира.

Он просто как-то в очередной раз назвал ее страшилищем, и это стало последней каплей. Если он — близкий друг, то это не повод нарушать ее личные границы и втаптывать в грязь, даже перед самой собой. С ним ей стало душно, и даже упреки родителей не помогли: разворачивалась и уходила в свою комнату. Он понял, хоть и обиделся. Не сразу, но все же… Они пили иногда чай на кухне Пушкаревых, но как раньше уже не было.

Потапкин ее не узнал. Новые очки, офисный строгий дресс-код и легкий, почти незаметный, макияж сделали свое дело: Катя превратилась в совершенно обычную молодую девушку.

Женсовет кинулся на шею с восхищениями, адвокаты рьяно пытались заигрывать, девочки осаживали, но улыбались. А в ее голове словно вакуум, и взгляд то и дело останавливается на двери в конференц-зал. Осталось только сделать глубокий вдох и нырнуть.

Даже сформулировать не могла, что ее так волнует, будоражит сознание больше всего. Наверное, она боится увидеть взгляд родных карих глаз, а потом безымянный палец с кольцом. Он счастлив? Хотелось бы в это верить… Она ведь сама все решила в тот весенний слякотный день, захлопнув за собой дверь. Понял ли что-то? Изменился?

Одни вопросы, а ответы все там, за дверью.

Повернув ручку с полуулыбкой на губах и собрав всю свою внутреннюю уверенность, она зашла в злополучное помещение. Там ее встречают знакомые лица, но только двоих не хватает: Малиновского и… Андрея.

— Проходите, Екатерина Валерьевна, — вежливо начинает Павел Олегович, — Надеюсь, вы не изменили своего решения по поводу фирмы?

— Нет, не изменила, — спокойным, холодным тоном отвечает она, а сама ищет ответ на единственный, бьющийся в голове вопрос: где ОН?

Неужели не решился с ней встретиться? Испугался? Обиделся? Только сейчас поняла, что на расстоянии даже не оценила масштабы своей тоски по Андрею. Каждый уголок этого офиса напоминает только о нем. Обида притупилась, яркие эмоции затихли, осталась только искренняя привязанность и ностальгия, сожаление об упущенных возможностях. И сомнения: все ли правильно она сделала?

Бумаги, подписание, недовольные лица адвокатов, победное — Александра Юрьевича. Маргарита Рудольфовна поджимает губы, но молчит. Кира бледная и нервная, бросает косые взгляды и ломает второй подряд карандаш. Катя боится смотреть на ее пальцы и каждый раз отводит глаза.

Президент у них какой-то незнакомый, нанятый опытный антикризисный менеджер, финансовый директор его протеже. Они — команда. Видимо, прекрасные специалисты. Говорят по делу, работают слаженно и успешно. Фирма теперь процветает, может себе позволить выпускать любые коллекции, замахнулась выйти на зарубежный рынок в следующем году…

Только ЕГО нет. И Зималетто сразу будто осиротело.

— Я полагаю, мы можем идти?

— Да, конечно. Я благодарю вас, Екатерина Валерьевна, за ответственность и… честность.

— Не утруждайтесь, Павел Олегович. Я сделала то, что должна была.

Официальную улыбку наконец-то можно убрать с лица. Теперь она ничего не им не должна, как и они ей. И последний бастион между ней и Андреем разрушен тоже. Их больше совсем ничего не разделяет, но и не связывает.

А вообще, стало даже как-то легче, огромный груз упал с плеч. Теперь можно, наконец-то, официально закрыть Ника-моду и спокойно работать на новой должности. У нее теперь новый, прекрасный коллектив и неплохие возможности карьерного роста…

— Катя! — раздается в коридоре, — Можно с вами поговорить?

А так хотелось уйти без лишних выяснений отношений, но, кажется, не получится.

— Я слушаю вас, Кира Юрьевна…

Зайдя в кабинет начальника отдела продаж, даже не стала садиться. На ногах себя чувствуешь почему-то увереннее, не таким уязвимым.

— Вы довольны теперь?

— Чем?

— Тем, что разрушили нашу семью, конечно! Вы такая молодец, Катя. Павел Олегович вас благодарит, а на деле… пока не появились вы, мы были счастливы. А теперь вы на коне, а Андрей… где он сейчас?

— Вы меня спрашиваете? — удивилась Катя.

Пыталась куда-то деть дрожащие руки, но получалось только теребить ремешок сумки. Спросить, где он? Или остаться в счастливом неведении?

— А он уехал. Отказался иметь с нами и с фирмой что-то общее. Передал дела и…

Кира плеснула себе в стакан воды и залпом выпила.

— Так в чем же вы меня упрекаете?

— В том, что вы разрушили наше счастье! Влезли змеей в семью!

— А было оно, счастье? Или вы называете вашу подготовку к свадьбе, которая стояла Андрею поперек горла, счастьем?

— Да что вы знаете?!

— Я знаю, что в трудную минуту он пришел ко мне, а не к вам и не к собственным родителям, которым фирма оказалась дороже родного сына.

— Это вы его так настроили, — фыркнула Воропаева.

— Вы же действительно не понимаете, Кира Юрьевна…

Катя нервно улыбнулась и отвернула лицо, пряча подступающие слезы.

— Нельзя изменить любимой женщине, потому что просто не хочешь ей изменять. Нельзя довериться чужому человеку, если у тебя за спиной надежный тыл, любящая семья… Он пришел ко мне, потому что ему больше некуда было идти!

— И вы, конечно, его спасли и пригрели!

— Я спасла, потому что любила.

— А сейчас что? Он же тоже кричал, как любит вас. Бросили? Оставили одного умирать в собственной никчемности? Почему вы сейчас не с ним?!

«Потому что все еще люблю», — промелькнуло в голове. Но нет, все уже не так. Прошлое перемолото и сожжено вместе с треклятым дневником.

— Так надо, Кира Юрьевна. Вы можете сколько угодно кидать в меня камни, но ни вас, ни кого-либо другого наши с Андреем отношения не касаются.

— А вы самоуверенная!

— Это мое право.

Не стала дальше продолжать этот бессмысленный разговор. Вышла за дверь и, чтобы не привлекать внимания, буквально сбежала по лестнице вниз. Быстрее перебирая ногами, всеми силами стремилась на воздух. Глотнуть бы этой осенней влажности и станет хоть немного полегче.

Воспоминания накатили разом. Как больно она делала самому любимому мужчине, как втаптывала его в грязь, ломала и манипулировала. Ту Катю тоже стоило бы оставить в прошлом.

Ту Катю и того Андрея…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 14:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Amvll писал(а):
3. Октябрь
Воспоминания накатили разом. Как больно она делала самому любимому мужчине, как втаптывала его в грязь, ломала и манипулировала. Ту Катю тоже стоило бы оставить в прошлом.
Ту Катю и того Андрея…

Разговор с Кирой оказался очень полезным для Кати, пробудил воспоминания, а то ведь пыталась забыть, не вспоминать, ничего не знать об Андрее. Заморозилась. Да и не только разговор с Кирой, но и само Зималетто напомнило о многом Кате.
С нетерпением жду продолжения...Впереди ещё 4 части.
Алёна, обожаю, как вы пишите психологию, и не только, но и всё остальное, наслаждаюсь поворотами в сюжете, неспешным, подробным повествованием. Есть о чём подумать и потом перечитывать...
Огромное спасибо Вам! :inlove: :bravo: :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Последний раз редактировалось galina 05 фев 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Amvll писал(а):
3. Октябрь
Воспоминания накатили разом. Как больно она делала самому любимому мужчине, как втаптывала его в грязь, ломала и манипулировала. Ту Катю тоже стоило бы оставить в прошлом.
Ту Катю и того Андрея…

А пояснения будут? :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 15:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна, пояснения выше оказались :pooh_lol: почему-то. О самой Кате ещё надо написать, допишу попозже.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Алёна, пояснения выше оказались :pooh_lol: почему-то. О самой Кате ещё надо написать, допишу попозже.


О, а у меня почему-то только цитата отображалась, а теперь все нормально :shock:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
galina писал(а):
Amvll писал(а):
3. Октябрь
Воспоминания накатили разом. Как больно она делала самому любимому мужчине, как втаптывала его в грязь, ломала и манипулировала. Ту Катю тоже стоило бы оставить в прошлом.
Ту Катю и того Андрея…

Разговор с Кирой оказался очень полезным для Кати, пробудил воспоминания, а то ведь пыталась забыть, не вспоминать, ничего не знать об Андрее. Заморозилась. Да и не только разговор с Кирой, но и само Зималетто напомнило о многом Кате.
С нетерпением жду продолжения...Впереди ещё 4 части.
Алёна, обожаю, как вы пишите психологию, и не только, но и всё остальное, наслаждаюсь поворотами в сюжете, неспешным, подробным повествованием. Есть о чём подумать и потом перечитывать...
Огромное спасибо Вам! :inlove: :bravo: :victory:


Спасибо огромное! Пишу как думаю, пытаюсь свою философию выпустить в люди :grin: рада, что вам нравится! Если хоть что-то будет полезным -это высшая награда)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И куда автор наших ребят подевала? :shock:
Прямо переживаю за них. :-(

Алёна, спасибо за главу. :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
И куда автор наших ребят подевала? :shock:
Прямо переживаю за них. :-(

Алёна, спасибо за главу. :sun: :sun: :sun:


Один в следующей главе найдется! :grin:
Спасибо :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB