НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Бинош писал(а):
Здравствуйте, друзья! С большим удовольствием и давно читаю ваш форум и наконец решилась написать) В далёком 2006 году этот сериал и форум к нему были частью моей жизни, а финальная, свадебная серия совпала с днём моей собственной свадьбы, но и теперь, через 16 лет, с радостью обнаружила, что по-прежнему фильм воспринимается с большим удовольствием, по-прежнему ощущаю "химию" и "магию", а многие темы хочется обсуждать взахлёб! Хочу поблагодарить Кип, Джемму, Юлу, little_birdie, sinichka и всех и попросить разрешения иногда участвовать в обсуждении)

Конечно, присоединяйтесь, мы рады собеседникам.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Сония писал(а):
С возрастом Катиных родителей все очень странно. Они ведут себя, да и выглядят, как глубокие пенсионеры, хотя с такой юной дочерью им может еще не быть 50, по логике. Плюс в разговорах, по-моему, не говорилось, что она поздний ребенок, наоборот, они вспоминают, как были молодыми, им дали комнату, и там родилась Катя...

В НРК время вообще очень относительно. Ждановым-старшим тоже может быть лет 50. ВС военный. Они выходят на пенсию через 25 лет выслуги. Если считать, что училище он закончил в 23-24, и дослужился до подполковника, плюс уже не первый год в отставке, т.к. работает где-то на фирме, ему за 50. Да и 30 лет тоже молодость.
Мне кадется, тут вопрос не в возрасте, а в общем воспртятии жизни. Он застрял своими взглядами в советских временах, плюс желание все контролировать. Плюс привычки вояки, офицера, командира. Он привык командовать, чтобы выполнялись все его приказы. Это для семьи не самое лучшее, но, ЕА и Катя любят его и принимают таким, какой он есть. И я вижу его любовь к своей семье, к Кате, попытки защитить так, как понимает эту защиту.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Здравствуйте, друзья! С большим удовольствием и давно читаю ваш форум и наконец решилась написать) В далёком 2006 году этот сериал и форум к нему были частью моей жизни, а финальная, свадебная серия совпала с днём моей собственной свадьбы, но и теперь, через 16 лет, с радостью обнаружила, что по-прежнему фильм воспринимается с большим удовольствием, по-прежнему ощущаю "химию" и "магию", а многие темы хочется обсуждать взахлёб! Хочу поблагодарить Кип, Джемму, Юлу, little_birdie, sinichka и всех и попросить разрешения иногда участвовать в обсуждении)
Добрый вечер, Бинош!
Спасибо, что присоединились.
Очень рада вашим теплым словам.
И вдвойне рада вашему желанию пообщаться.
Оно взаимное, поэтому присоединяйтесь, разделим с вами вечера у камина экрана с радостью.
:Rose: :hi: :friends:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сония писал(а):
С возрастом Катиных родителей все очень странно. Они ведут себя, да и выглядят, как глубокие пенсионеры, хотя с такой юной дочерью им может еще не быть 50, по логике. Плюс в разговорах, по-моему, не говорилось, что она поздний ребенок, наоборот, они вспоминают, как были молодыми, им дали комнату, и там родилась Катя...
Согласна.
Мне кажется в совецкие времена раньше семьи заводили.
Тем более это знакомство, которое ЕА описывала ближе к финалу: как они стояли и смотрели друг на друга под дождем - похоже на знакомство лет в 18-20...

Причем в роли бабушки и дедушки поведение Пушкаревых-старших воспринимаю лично я как-то спокойнее, как ни странно.
То есть меня прям торкали фики, где у них была дочка и погибала, а Катя - внучка, но не знает об этом...
Хотя может я придумываю? помн что в количестве было про отлученную от дома гулящую дочку, но вот было ли про любимую погибшую, неуверена...
Но последняя версия, хоть и мрачная мне в моих фантазях кажется самой живой.
Они считают, что не уберегли дочку и поэтому так трясутся над внучкой.
А возраст уже берет свое.

Еще довольно сложеный философский морально-этический вопрос о том... что же это такое, если человек любит, но показать любовь толком не может. Даже уважать в каких-то общечеловеческих смыслах не готов...
Поведение ВС в этой серии, имхо, детское.
Если он глубокий старик - это понятно и жизненно.
А если ему лет 50, то уже не очень приятно.

Хотя в Бетти это объяснялость тем, что Денис был их соседом, и о своей "победе" всей округе раззвонил и родители совсем распереживались.
Хотя говорят, что там папа героини еще больший мозговынос, чем ВС.
Кто-то метко его называл еще более эффективным противобрачным средством, чем внешность её до преображения...

А возраст ПО - тоже не совсем ясен.
Все же директора редко уходят на пенсию в 55-60, мне кажется.
Хотя на самом деле, у Тараторкина такая внешность. Худенький, но живой. Он и через 15(14?) лет, незадолго до своего ухода выглядел, кмк, не сильно иначе.
Вообще, сейчас подумала о том, насколько именно манера поведения влияет на мое впечатление о человеке.
Военная меня отталкивает по личным причинам. Не любая - но вот это командование.
А вот эта тиха интеллегентность Павла притягивает.
Даже когда он "рявкает"...
Хотя критику его я слышу и понимаю.
И некоторые вещи и принимаю тоже.
Хотя без крайностей, конечно. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Бинош, привет! Присоединяйтесь! :friends: :Rose:

little_birdie писал(а):
Мне кажется в совецкие времена раньше семьи заводили.

ВС после того, как увидел каморку, в которой работала дочь, говорит ей, что она похожа на мать, мол, та тоже не пойми чему радовалась, когда они комнату получили, а потом оказалось не зря, потому что Катька там и родилась.
А разве ребенок не появился бы в срок, если бы им эту комнатушку не дали?
Фраза построена так, словно случилось то, чего уже отчаялись ждать.
Имхо, конечно.

P. S. По остальному обзору завтра.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо сказано.
Но мне кажется, что в слуае именно Пушкарева тут сочетаие прирдной хвастливости и веры в то, что Катя - главное достижение ео жизни?
Жду остального ответа. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Бинош, привет! Присоединяйтесь! :friends: :Rose:

little_birdie писал(а):
Мне кажется в совецкие времена раньше семьи заводили.

ВС после того, как увидел каморку, в которой работала дочь, говорит ей, что она похожа на мать, мол, та тоже не пойми чему радовалась, когда они комнату получили, а потом оказалось не зря, потому что Катька там и родилась.
А разве ребенок не появился бы в срок, если бы им эту комнатушку не дали?
Фраза построена так, словно случилось то, чего уже отчаялись ждать.
Имхо, конечно.
Ну, комнату они получить могли после свадьбы. Не общага - уже радость. Но мне, почему-то казалось всегда, что Катя поздний ребенок. Хотя, в то время - 30 лет, уже поздно. Но и в этом случае ЕА- всего 55. Я вот подумала, а что, если ВС просто старше ЕА. лет на 5-6, тогда ему может быть по 60.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Так комната же тоже или бщага или коммуналка.
И разве семейным не давали как раз отдельную комнату в общагах?
И если честно, мне такие капризы: "ох бросте все и успокаивайте меня прям щас" кажутся относящимися именно к 70ти годам или больше, даже не к 60.

С другой стороны, может дело в том, что я с военными близко не общалась?
Хотя нет было один раз дело. На работе. У меня родственник попал в беду и я отпросилась с работы срочно помочь. И многие задачи пролетели т.к. это экстренно было - помочь. Не до работы стало очень резко и неожиданно.
И серьезные задачи в том числе.
И единственный человек который отнесся не с пониманием, был бывший военный, которому я не оплатила радио в машину, чтобы музыку слушать и не скучать за рулем. И он на меня нажаловался начальству из-за этого.
Возможно это понимание желаний старших как "долга" для окружающих?
В общем, чтобы не начать петь не патриотичные песни, я пожалуй остановлюсь.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Да, мне тоже кажется, что в советское время семьи заводили раньше. Да и сейчас первый ребенок после 30 не такое уж массовое явление.
Мне нравится идея о том, что Катя на самом деле внучка)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Ты права. Я писала о конкуренции.
Но в чем разница между нею и соперничеством
Зачем соперничать просто не симпатичным тебе человеком, если нет конкуренции?

Потому что гордыня не позволяет стать хуже неприятеля? Страшно дать повод для смеха над собой? Показать себя уязвимым?

little_birdie писал(а):
Катя возвращает президентскому компу работоспособность.

Вот почему не Радик?

little_birdie писал(а):
ВС в приемной.

Хорошая сцена. Все пытаются помочь чьему-то отцу, пожилому человеку с орденами, которому стало плохо. :tender:

little_birdie писал(а):
Сначала потрясный Жигалов и монолг "такое".

Он, наверное, думала, что «такое» только в телевизоре бывает. :grin:

little_birdie писал(а):
Но Катя-то по-моему не стыдится.

Стесняется. Стесняется не старости, не бедности или чего-то подобного, а отношения отца к себе, имхо.

little_birdie писал(а):
Он фантазирует о её талантах, но не доверяет ей.

Я всегда думаю о том, что было бы, если бы Катя не оправдала его надежд?

К примеру, реально украла фирму? :tomato:

little_birdie писал(а):
Это вообще в каком окружении он вырос, что и мысли иной для травмы не допускает, кроме как побои от начальства?

В военном. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Ну, комнату они получить могли после свадьбы.

Сразу в Забайкальском крае? А разве не нужно было постоять в очереди?
Субъективно, конечно, но для меня его фраза звучит, как плохо было, но после плохого хорошее наступило.
Просто для примера, уволили, купил лотерейный билет на последние деньги и выиграл.
Как говорят, не было бы счастья, да не счастье помогло.

Кип писал(а):
Хотя, в то время - 30 лет, уже поздно. Но и в этом случае ЕА- всего 55.

Я сейчас осознала, что и я для конца 80 годов довольно поздний ребенок. :oops:

Меня мама в свои 36 лет родила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Стесняется. Стесняется не старости, не бедности или чего-то подобного, а отношения отца к себе, имхо.
мне кажется, Катя не сколько стесняется, сколько боится, что вот такое поведение отца создаст ей проблемы, т.к. не все могут отнестись с пониманием, тем более, в такой среде, как ЗЛ. Стеснение ли это? не уверена.
Юла писал(а):
Я всегда думаю о том, что было бы, если бы Катя не оправдала его надежд?
А ничего бы не было, кмк. ВС, конечно, деспот, но... он любит дочь и принимает ее сторону всегда. Что было, когда он все узнал? - пошумел, поорал, потом пожалел, или после Лиссабона - тоже пожалел, хотя ждал, чтобы проораться. имхо
Сония писал(а):
Да, мне тоже кажется, что в советское время семьи заводили раньше. Да и сейчас первый ребенок после 30 не такое уж массовое явление.
Мне нравится идея о том, что Катя на самом деле внучка)
По разному было. Тут ведь надо понимать, что ВС - военный. Если он с ЕА не встретился время учебы или раньше познакомился - тогда вполне реально, что встретил ее лет в 30. А про сейчас. Тут буквально два дня назад слышала статистику, что сейчас возраст рождения первого ребенка в среднем 26-30 лет. Другое дело, что это не считается уже поздно.
little_birdie писал(а):
И единственный человек который отнесся не с пониманием, был бывший военный
Птичка, жаль, что так получилось у тебя. Военные люди, иди бывшие военные - люди с определенным типом мышления. У меня на работе много бывших военных, людей вполне адекватных, способных помочь, да и друг у меня был, который, не смотря на весь свой солдафонский юмор - очень хороший, всегда и во всем готовый прийти на помощь человек.
А поведение ВС, кмк, связано еще и с невостребованностью. Он привык обеспечивать семью, быть ее главой, опорой и поддержкой, но в настоящий момент, не востребованным. Как я поняла, его работа - не очень успешная контора, которая ни денег не перспектив не дает. А ВС очень важна его "полезность". Он привык, как ты выражаешься, служить. Родине, семье и т.д.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Ну, комнату они получить могли после свадьбы.

Сразу в Забайкальском крае? А разве не нужно было постоять в очереди?
Субъективно, конечно, но для меня его фраза звучит, как плохо было, но после плохого хорошее наступило.
Просто для примера, уволили, купил лотерейный билет на последние деньги и выиграл.
Как говорят, не было бы счастья, да не счастье помогло.


А по разному. Где-то в очереди стояли, где-то сразу комнату в общаге получали, где-то комнату в коммуналке. Это считалось большой удачей.
Мы не знаем, где была так комната, размером чуть больше шкафа, думаю, все же, в коммуналке. Тогда и Катя - поздний ребенок, потому как, до этого надо было дослужиться.
И что еще интересно, что у Пушкаревых квартира в сталинском доме и в достаточно престижном районе. Я могу ошибаться, но в таких дамах квартиры военным не давали, похоже, что это квартира "наследственная".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Если даже родителям было 30. Да даже 35. Кате около 24, значит, им еще шестидесяти нет. И они не живут в деревне, а также не страдают серьезными заболеваниями - все это иногда заставляет людей вести пенсионерский образ жизни, когда просто нет возможности активничать. Да и мировоззрение у них, как у стариков или деревенских жителей.
А хотя... Для сюжета ни к чему родители гг, скачущие козами) Их роль - сидеть дома и переживать.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
ВС замшелый в принципе, может, еще и комплексует, что в столице не пробился (хотя ничего себе не пробился - хорошая квартира и дочка в МГУ с ректором "дружит"). ЕА, которая хотя бы журналы про звезд читает, под него подстраивается. Да и некогда ей духовно расти, с утра до ночи хозяйством занята.
А скакать им и ни к чему по сюжету, и контраст с Катей должен быть.
Хотя как тут опять не пожалеть - про пушкаревское бытье мы кучу ненужных подробностей знаем, про Ждановых и Воропаевых ничего. А ведь там скелеты гораздо интереснее!)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Мне кажется, она хозяйством занята, потому что ей в кайф готовить и драить, и я бы не сказала, что из-за хозяйства нет времени ни на что. Потому что ну какое там хозяйство - квартира со всеми удобствами и двое взрослых домочадцев. Не деревня с огородом, курами и скотиной)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Сония писал(а):
Мне кажется, она хозяйством занята, потому что ей в кайф готовить и драить, и я бы не сказала, что из-за хозяйства нет времени ни на что. Потому что ну какое там хозяйство - квартира со всеми удобствами и двое взрослых домочадцев. Не деревня с огородом, курами и скотиной)

Не, безусловно в кайф, но я думаю у домочадцев там запросы) Катя дома вообще ничего не делает, а ВС поди из тех мужчин, которым надо, чтоб каждый день илипочти каждый день еда была свежая да из нескольких блюд)
Но ЕА молодец, что даже постоянно хлопоча, прекрасно выглядит и голова чистая и одета к лицу.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Пересмотрев сейчас НРК, поняла, что раньше сильно идеализировала ВС и ПО, видимо, из любви к актерам. Сейчас кажется, что сериал можно было бы переименовать в"Грехи отцов" - был такой одноименный проект в те годы по СТС. Многие ошибки ГГ - именно из-за их отцов. Кажется, это много обсуждалось, но и все Катькины комплексы, ее максимализм, привычка к подчинению и к тому, чтобы что-то скрывать от отца-самодура, дабы не беспокоить (похоже, от орущего Палыча по той же причине Колю скрыла), и вот это "Я никогда не вру, меня не так воспитали" как крик боли и отчаяния - когда понимаешь, что уже давно не можешь следовать этим пушкаревским принципам, что, служа шефу, потихоньку встала на путь обмана... И самоуничижение паче гордыни, и оборотная его сторона - гордость и самомнение... И мне кажется, что оба они - и отец, и дочь, пришли к осознанию того, что мир не чёрно-белый, что взрослеющую дочь надо отпустить. Главное в из отношениях есть - любовь и принятие. Ну а про холодность и закрытость ПО по отношению к Андрею уже, по-моему, тома написаны)
Первый пост получился слишком большой, не обессудьте) Все ИМХО. :inlove:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
мне кажется, Катя не сколько стесняется, сколько боится, что вот такое поведение отца создаст ей проблемы, т.к. не все могут отнестись с пониманием, тем более, в такой среде, как ЗЛ. Стеснение ли это? не уверена.

Боится, что ВС что-нибудь выкинет, а ее потом из-за этого уволят? Возможно.

Кип писал(а):
И что еще интересно, что у Пушкаревых квартира в сталинском доме и в достаточно престижном районе. Я могу ошибаться, но в таких дамах квартиры военным не давали, похоже, что это квартира "наследственная".

Может он травму на колено получил во время службы и ему деньги за это выплатили? Вот они и купили.

Правда не знаю, платили ли тогда, но сейчас точно платят. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Может он травму на колено получил во время службы и ему деньги за это выплатили? Вот они и купили.

Правда не знаю, платили ли тогда, но сейчас точно платят.
Его комиссовать могли, тогда он не выслужил срок и должен быть моложе. Но купить - вряд ли. Не было и нет таких денег у простых военных. А вот пенсия у него должна была быть. Странно, что ЕА плакала, что им будет не на что жить. В 2005-2006 все не просто было в армии.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB