НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Но он, голосуя за Сашу, со своей стороны, лишил его этого шанса. И Андрей открыто об этом после голосования говорит. Он воспринял это, как отказ в поддержке, как недоверие, как невозможность совершения ошибок. ИМХО.

А я вот ставлю себя на место ПО и не знаю, как он должен был поступить, чтобы сохранить беспристрастность.
Если он не лукавит, и погибший Юрий действительно был его лучшим другом, равноценно участвующим в делах фирмы, то задвигать Александра очень подло.
Воропаевых старших не было на совете, голоса которых, скорее всего, были бы за Сашку, и, голосуя за него, Павел сбалансировал соотношение сторон.
Андрей и так находился в более привилегированном положении, чем Александр.
У него, пока он занимал должность ИО, был замечательный шанс доказать всем свою руководительскую состоятельность и заручиться голосами акционеров.
Обида Андрея мне очень понятна и ясна, и претензии к ПО у меня тоже есть и их не мало, но...
А нужна ли была Жданову победа таким путем, поверил бы он, что заслужил эту должность, а не получил ее потому, что он «папин сын»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
постоянно пытался "открыть глаза" Кире на то, что Жданов ей - не пара;
ни чего он не делал. Он говорил ей то, что она и без него знала. У него была возможность оторвать ее от Андрея, но он, наоборот, делал все, чтобы Жданов вцепился в женитьбу мертвой хваткой
irina_ti писал(а):
единственный, кто сказал Кате правду при её первом преображении (пусть грубо, но остальные вообще промолчали.. уж лучше как Воропаев);
для меня - не лучше. Не могу неприкрытое хамство воспринимать во благо. Это может ранить еще сильнее. Это, как раз то, что меня отталкивает еще больше от него. Для него люди - грязь под ногами.
irina_ti писал(а):
не прикрывался красивыми словами, не старался казаться лучше, чем он есть.
нечего было прикрывать. Да и слова красивые были. О любви к сестрам, например, о том, как дорого ему дело родителей, которое он собирался продавать, о своем профессионализме. Что еще он там не прикрывал? Вражду с Андреем, презрение ко всем?

Все это только мое восприятие...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 28 дек 2020, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А я вот ставлю себя на место ПО и не знаю, как он должен был поступить, чтобы сохранить беспристрастность.
Если он не лукавит, и погибший Юрий действительно был его лучшим другом, равноценно участвующим в делах фирмы, то задвигать Александра очень подло.
Воропаевых старших не было на совете, голоса которых, скорее всего, были бы за Сашку, и, голосуя за него, Павел сбалансировал соотношение сторон.
Андрей и так находился в более привилегированном положении, чем Александр.
У него, пока он занимал должность ИО, был замечательный шанс доказать всем свою руководительскую состоятельность и заручиться голосами акционеров.
Обида Андрея мне очень понятна и ясна, и претензии к ПО у меня тоже есть и их не мало, но...
А нужна ли была Жданову победа таким путем, поверил бы он, что заслужил эту должность, а не получил ее потому, что он «папин сын»?
Ну, возможность выбора он акционерам дал. То, что Юрий был его другом и участвовал в делах фирмы, не дает основания считать Александра готовым к управлению ей же, если он даже те два года после смерти родителей, не пытался разобраться в дела и не пришел работать в компанию. Андрей в это время работал в компании.
Про отсутствие на Совете. Где-то выше мы обсуждали, что вероятнее всего, при жизни Воропаевых-старших, дети не входили в состав СД. Когда Коля и Катя читают газету, там есть фраза "теперь их дети входят в состав СД". Не знаю, были ли у них акции, но в СД они не входили. Так что, на СД у Саши те же два представителя семьи, только не родители, а сестры.
В чем привилегированность положения Андрея? Только в том, что он сын? Зачем ПО назначил его ИО, почему не управлял компанией до перевыборов? Почему Андрей должен был доказывать свою состоятельность, а ВАЮ - нет?
Хорошо, пусть ПО, как ты говоришь, выравнивает шансы. Но почему не поговорить с сыном и не сказать об этом откровенно. Или сказать, что опасается его горячности. Но, что мы слышим перед советом "Не торопись, у Саши столько же шансов". Андрей отвечает, и справедливо, кстати, что он работает в компании сто лет, а ВАЮ про нее ничего не знает. И на совете. Он не говорит, что план Андрея плох, он ему нравиться, но он на такой не решается, поэтому голосует за Сашу. То есть тут, очень ярко говорится, что "ты больше понимаешь, и желаешь лучшего, сын, но я сам трус - поэтому голосую за Сашу." И я думаю, что не будь этого голосования, Андрей бы совершил меньше ошибок, и уж точно не загнал бы себя в ловушку в отношениях с Кирой. это имхо, конечно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
irina_ti писал(а):
я - не Птич, но я спою ))).



И я крякну. Одно доброе дело Сашеньке все же можно в актив занести: он не дал Кристине закончить ее черно-магический ритуал в день свадьбы Кати и Андрея. Из каких бы соображений это ни было сделано - "Кира вполне счастлива" - хорошо, что затушил костерок...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Greza писал(а):
irina_ti писал(а):
я - не Птич, но я спою ))).



И я крякну. Одно доброе дело Сашеньке все же можно в актив занести: он не дал Кристине закончить ее черно-магический ритуал в день свадьбы Кати и Андрея. Из каких бы соображений это ни было сделано - "Кира вполне счастлива" - хорошо, что затушил костерок...
- О! Это да, но картину мира для меня не меняет... Не думаю, что этот "ритуал" чему-нибудь помешал...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Greza писал(а):
irina_ti писал(а):
я - не Птич, но я спою ))).



И я крякну. Одно доброе дело Сашеньке все же можно в актив занести: он не дал Кристине закончить ее черно-магический ритуал в день свадьбы Кати и Андрея. Из каких бы соображений это ни было сделано - "Кира вполне счастлива" - хорошо, что затушил костерок...
- О! Это да, но картину мира для меня не меняет... Не думаю, что этот "ритуал" чему-нибудь помешал...

А еще у Сашеньки прекрасные глаза! :inlove:
А его шикарная томная харизма, не уступающая Ждановской... :inlove:
А голос, от которого мурашки до кончиков ногтей :inlove: :inlove: :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Кип писал(а):

О! Это да, но картину мира для меня не меняет... Не думаю, что этот "ритуал" чему-нибудь помешал...


Это если не верить в черную магию, Кип! :grin: А если верить?
Но спорить не стану - Сашенькино хамство запредельно, грубость отвратительна. Но если отвлечься от его личностных качеств, он - необходимое зло. И во многих сценах катализатор, который вполне явно ускорял и усиливал ждановскую реакцию на Катю. Вот сижу я и злюсь на АП, что он "вчера еще в глаза глядел, а нынче уж косится в сторону" - и тут является Саша, начинает измываться над Катей и в Жданове проявляется во всей красе то, что я так желаю видеть. Взять ту же сцену с Катиным преображением первым - меня вполне удовлетворил ход реакции... Сашенька был очень близок к тому, чтобы получить по своей наглой рыжей морде... :grin:
Мне немного жаль, что его сделали таким стопроцентно отрицательным... он был бы страшнее и отвратительнее, убедительнее, если б образ нарисовали чуть более объемно - добавили б что-то... любовь к пресмыкающимся... внезапную сентиментальность. Одной братской любви к сестрам мне мало для восторга перед "воплощением зла" в этой истории.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
А еще у Сашеньки прекрасные глаза! :inlove:
А его шикарная томная харизма, не уступающая Ждановской... :inlove:
А голос, от которого мурашки до кончиков ногтей :inlove: :inlove: :inlove:

Это не обсуждается! :grin: :grin: :grin:
Потому что в этом он не виноват! в смысле - не его заслуга!
Но вообще - дааа.... Сашенька колышет, даже такой зловреднюга...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
О, Грез... Греза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

О, Рафаэль...
Записки недалекой зрительницы
«Потрясающе всепрощающ...» ... пот-ря-са-ю-ще, со-вер-шен-но, – шепчут губы, безвольно приоткрываясь в последнем «но», но останавливаться нельзя, и дальше – дальше придется, дальше нужно будет шептать это невозможное «всепрощающ», и я говорю это уже зная что добром этот шелест не кончится. Говорю, раз уж начала, и точно... вот знала же, знала, что не надо этого делать! но поздно - на грани губ, на границе себя самой и воздуха уже шипит, щемит, шелестит жалея, желая выдохнуть и забыть — жалкий протест: ведь не всем же дано прощать, а прощать ВСЕ могут лишь святые! И что остается на донышке сознания после того как ты честно и старательно «про-ща-ешь»? остаются твои чуть растянутые в сардонической улыбочке прямые губы и открытые для укуса зубы - вот что остается после того, как ты прошептала это щемящее «все-про-щающ». Налицо приготовившийся к укусу рот, схваченный желатином последнего щщщ...

Артикуляция индивидуальна? Ладно, не спорю. Но и не признаю себя виновной. Виновата не я.

Виновато тихое воскресное утро и чашка крепкого, крепущего кофе, который я обожаю не меньше чем кино. Но больше всех чашек кофе виновна Птичка, один из талантов которой – извлекать из хаоса не-сознания слова. Она делает это бездумно и весело, вряд ли сознавая, что творит. Золотое яичко слова, в котором, как подозреваю я, бегло упившись кофе, спрятана еще одна вселенная чувств. Новая вселенная. Потому что поставить неправильный мягкий знак в конце этого слова – это ошибка творения. «Все-про-ща-ющ» и «всепрощающь» - почувствуйте разницу, как указала бы реклама, почувствуйте, пытаясь произнести этот последний слог с его без-умной ошибкой; попытайтесь выдохнуть в воздух это ...ю-у-уущь... Все-про-ща-ющь - губы сжимаются, заодно подтянув вниз ноздри бывшей хищницы, губы – верхняя, напрягшаяся, желает спрятать нижнюю мягкую: позиция сдерживания и запрета – губы сжимаются, будто бы сдерживая запретный поцелуй. Поцелуй. Высосать его из воздуха рядом с горловой чакрой, позвать им другие губы. Нельзя?
Прощать можно, целовать нельзя. Что ж, и так бывает.

На мониторе кино, и недалекая, а точнее недоделанная зрительница в лице меня продолжает таращить глаза, чтобы зрить, но увы - прозреть эта недоделка неспособна по определению. Прозревать истины я не умею и никогда не сумею. Глядеть-то могут все, и я тоже, но чтобы видеть, нужно нечто иное.
Но зато я точно знаю, что мне нужно для того, чтобы глаза открылись!
Еще чашечку.
Покрепче и без сахара.



Не родись красивой, 12-ая серия


13:49 — Шура, рост в мужчине – не самое главное!
Да, Машка, да! Люблю тебя, в том числе и за творческий подход. Самое главное в мужчине – это мужчина.
14:34 — Я, я тебя приглашаю! Я и мои друзья!
По Машутиной мордахе ясно: уж она-то хорошего мужика уважает и всегда уважит, но вот Катя насторожилась. Чего это вдруг ее приглашают развлечься незнакомые люди? Да и папа не пустит! Шурочка выдыхает, хватив стопку без закуски, и выдает гениальное: — А вы папу с собой возьмите!
— Это просто встреча друзей! Старых, добрых друзей! — подхватывает еще более гениальная Машка. — Помоги мне, Катя! Мне нужно встретиться с Леонидом. Да! поговорить с ним. А он будет с другом!

В лицемерии главное – искренность. Этому общественные идеалы с детства учат.

— Ты на такие разные темы можешь поговорить! — декларирует понимание идеалов человеческого общения Машка, но - черт знает каким вывертом логики Катя все понимает правильно и так же горячо орет: — А вдруг я ему не понравлюсь! 15:39
Машкин ответ не менее логичен: — Мы тебя красим, и ты ему понравишься 250 раз!!!
Женская логика победила!

Девочки! :Rose: А я абсолютно уверена, что мужчина не только способен, но может и даже захочет поговорить с женщиной на разные темы, но только при одном условии: когда эта бабенка ему нравится 250 раз!

16:02 Ресторан Эскудо, кастаньеты. Аааах... что вы говорите? эти кастаньеты – все лишь плод Машкиного гормонального воображения, на самом деле это шелестит декоративный фонтан посреди маленького зала?... и что? Это - песня кастаньет, это грохот водопада, это стаккато ледяных капель о сердечный гранит: это лед, который жжется. Если, конечно, сердце горячее. Ты не согласна, Виктория?
Ах да, прости, Вика, тебе сейчас не до глупостей.
Песок арены желт и чист, но бык уже в загоне.

Коррида!

И кто же наш тореро? А вот и он! Гибкая фигурка в красном играет обнаженным плечом, вздымая повыше содержимое бюстгальтера — ах, хороша! смелей, тореадор!
Смелее в бой.
Кровь на алом не видна.

Да? А вообще да. А знаете что?.. эта кровь - будет кровью быка! Только так и не иначе, потому что наша красавица, куколка, глянцевая обложечка Вика – щас понравится не 250, а тыщу, мильон раз!!! Главное, что в этом уверена сама Вика!
Главное – кураж и самообладание: https://www.youtube.com/watch?v=e5qmSEvDEGs – вот здесь с тридцатой секунды начинается колдовство: ах, вы только посмотрите на это! послушайте – это: мужчина в белом, он немолод и не очень красив, он напоминает мне хорошего семьянина и еще я глупо уверена в том, что он обожает домашнюю еду и гладит кошек, и вряд ли, вряд ли он хоть раз в своей жизни держал в руках толедскую шпагу! Но отчего, как только из его уст звенит первая сталь корриды, я моментально и железно верю в то, что он - Эскамильо?!

А вот Вике я почему-то не верю.
Хотя все очень ярко и убедительно: и шум фонтана, и кастаньеты, и алая мулета на смуглом точеном плече - это Виктория, это она мчится по залу. Это она алым клинком летит к столику, за которым скромно кушает Саша Воропаев.
06:17 — Я — опоздала! — радует бычка царственная тореадорша, глядя голодными глазами. И вряд ли ее голод какой-нибудь там глупейший сексуальный, нет, это выражение самого настоящего голодного голода, какой бывает, когда и на работе и дома одновременно нечего жрать.
Бычок Сашенька вовсе не глуп. У него шикарная интуиция, питаемая не менее богатой осведомленностью. Он крепко держит в ручках острые ножик и вилку. Он буквально схватился за них: не рога, конечно, но все ж таки защита. Не сказать, чтоб он был «полон гнева и отваги», но глаза у него вполне испанские — яркие, блестящие маслины.
И ждет тебя обед, тореадор!
Обед, поскольку любовь сейчас - последнее, о чем ты стала бы мечтать, томно клоня свою красивую головку и обжигая мужчину блеском глаз...

Хм, однако, жги не жги, вибрируй не вибрируй, а что-то не торопятся здесь Викусю угощать ни обедом, ни ужином. Возможно, все дело в том, что эти ее вибрации полны фальши – не зов, не месть бывшему любовнику, не либидная горячка, нет... о, прошу вас, не нужно считать мужчин идиотами, не способными отличать природные гармонические колебания от механики! Саша выдерживает хорошую паузу – браво, торо! — но все же требует, чаруя слушателей богатством обертонов, как дорогие конфеты обернутых в роскошь снисхождения: — Меню, пожалуйста!
Алый плащ тореадора вспыхивает уже невыносимым жаром, кидая блики в радужки глаз ...

И коррида понеслась!
— Я училась в МГИМО и убивала быков шпилькой туфли, сеньор! А второй шпилькой чертила автографы нефтяным магнатам – на их банковских картах, сеньор! Хо-хо!
— И как же ты докатилась до песка арены после МГИМО, а?
— Я покорила олигарха, сеньор! Он пал к моим ногам и умолял осчастливить его, он угрожал прыгнуть в каньон Эскудо, если я не стану его женой!
— Ты замужем? Я пошел.
— Нет, нет, я уже развелась с ним!
18:13 — Ладно, я не буду тебя больше мучить, — сладенько мычит торо, — в конце концов, мы встретились, чтобы просто поговорить... о том, что интересует нас обоих...
18:20 В глазах тореро вновь вспыхивает огонь! Не любовный и не мстительный; это больше похоже на фокусировку, на прицельный нюх слепой, но очень чувствительной летучей мышки, окончательно почуявшей питательную жилу... торо попался! Сейчас он скажет: отчего бы, действительно, нам с тобой не узнать друг друга поближе?
— Курс ММВБ? Индекс Доу-Джонса?

18:30 Иллюстрация к словам классика: «в зобу дыханье сперло».
... а ведь уже рвались, уже звенели толедской сталью и лезли из точеного горлышка команды: «денег дай и отойди!», уже сияли глаза и матово пылала кожа красавицы — и вот, когда «от восхищенья уже кружилась голова»...
— Биржевые... колебания... ммм?
18:36 И Женщина вновь надеется! Колебания: это ближе к теме, но особенно вот это бархатное, тягучее мужское «ммм»... она вновь надеется и пылает! Она полна предвкушения счастья, ведь настоящие Женщины, они — верят! Такими уж их создал Господь: 18:39!

18:40 О, кто ты, чудное виденье?..

18:45 Шурочка видит ровно то, что ожидала увидеть: пионерку-дурочку, которую через часок оттрахают где-нить в недорогом гостиничном номерке — привычно, беспечно и за бесплатно.
18:47 Дурочка счастлива. У меня на Шуркином месте тож язык бы не повернулся при виде этой детской радости. Этого ожидания чуда.
— Ты сразишь его наповал, — изрекает очередное пророчество Машка.
Шура – такая же пифия по жизни: — Что с ними будет, когда они ее увидят?

Слова – тягучие стрелки: «что будет с ними... удар!», — что, действительно, Шурку так волнует то, что будет с незнакомыми ей хмырьками в штанах? Или ее корежит вопрос, ответ на который, я уверена, великолепно знают обе дамочки: ЧТО будет с той, кого мужчина увидит вот такой – уморительной пионеркой с четвертым размером и ожиданием чуда в глазищах? О, я не такая уж поклонница мужиков — всех и каждого лишь по причине их мускулатуры и содержимого их брюк! Но и считать мужчин кретинами, не способными узреть в тряпках шикарное зовущее тело, я не имею оснований. Судьба, смилуйся над ней! пощади, оставь ее в этот вечер... ведь если сейчас придет тореро, Катька — пасть тебе на песок. Вот такой умной и предусмотрительной, натасканной на жизнь твоими папой-мамой, сообразительной и цепкой – на песок! Потом будешь отмываться и плакать, но это потом.
Что будет... смелее! Le сourage!
19:40 — Как-нибудь выкручусь! — это Машка жжет мантрой зеркало.

19:47 Выкручусь! — это привстает на попе Вика, алая красавица, сидящая за столиком дорогого ресторана Эскудо.
19:50 — Как ты относишься к творчеству Кама Гинкаса?
Отчего мне кажется, что этот мужчина не станет обсуждать творчество Гинкаса за жрачкой и нацеливает свои вопросы лишь затем, чтобы подцепить тореро, уколоть, ранить, сбить спесь... ?
20:03 — Не любишь акварели? Тогда – как ты относишься к гравюрам? Альбрехта Дюрера?
Реакция красавицы скучна и предсказуема.
20:43 — Ты знаешь, раньше я была о тебе очень хорошего мнения... некрупный заносчивый бычок с золотыми рожками, за которые так приятно подержаться... но теперь...

Иииии.... Ах! Неужели? Как?
Смена ролей: тореро стягивает узкие брючки — и плещет по ветру шелк алой юбочки, и нежен голосок, и зовет ее дыханье, и — наконец-то! опущены глаза, и вот-вот станут женственными ее гордые плечи, и — смотрите же: она так мило, так умилительно хочет кушать!
Надежда увидеть в торо мужчину, а не корову, вспыхивает во мне новым жаром.
И льется, капает с экрана свежий бальзам моим надеждам – ее чистая красота, ее горькая женская гордость, ее тихие слова: — Ты думаешь, что можешь втаптывать меня в грязь...
И... неужели... вот сейчас? Я замираю, глядя в экран... неужели сказка все-таки начнется?

20:53 Нет. Не началась. Потому что если баба дура, то это надолго. А когда баба – мужик, то это навсегда. А мне так хотелось, мне казалось, что еще немного, еще чуть-чуть...
Но вновь слепит глаза песок арены. Тореадорские штанцы — на ляжках красотки, острая шпага в ее руке; вы только гляньте на эту картину, достойную сразу и Магритта, и Дюрера, картинку, где любовь вконец ослепла и черти скалятся над скатертью... темно! Зато девушкины амбиции вновь сияют что яйца полнехонькие, и блеск этих яиц слепит торо так, что тот откидывает голову на спинку стула, и, похоже, окончательно становится коровой — причем бодливой и явно не склонной позволять себя доить. Ах, Вика... как же мне хочется переписать тебя прямо здесь, в этом Эскудо...

Но я не буду.
Эти мои глупости к фильму никакого отношения не имеют, достаточно и того, что я сейчас отражаю в своем, только своем личном туманном зеркале из испанских грез: пронто, пронтиссимо!


21:23 — Предлагаю удобный вариант: ни к чему не обязывающий ссексс...
Он сопит свое «ссекс», глядя на нее унылыми сонными глазами, и у меня не выходит поверить в то, что он действительно желает секса с этой женщиной-тореадором.
— Ты в восторге сам от себя, да?
— Честно?
21:31 Нет, он не в восторге. Он в шикарном ресторане, перед ним остывшая тарелка. Наверное, ему сейчас сыто в желудке и пусто в... ладно, это не мое дело. Смех-разочарование: я так и знал...
Знал, что испанок жгучие глаза на тебя глядят и ждет тебя любовь...
Да, любовь к твоим золотым рожкам и бесплатному молочку: неважно какого ты пола, лишь бы доить себя давал. Усталость и нежелание в отсутствии любви. Нон кураж.

21: 42 Зато вот туточки куража – хоть ведром зачерпывай!
Самсон, разрывающий цепи и радостный Лаокоон, порвавший всех змей нафиг, скрутивший из змеюг витые телефонные провода – два героя в одних очках: знакомьтесь, это Катя!
Она полна энергии, будто не работала целый день, а на диване с книжечкой валялась, она по-сестрински добра к Машке, она волнуется: — Ты не замерзнешь?
21:52 Нет-нет, Катенька, не переживай, Машкину женскую гордость сейчас даже поездка в рефрижераторе не застудит. Любовная лихорадка, читала про такую?
22:15 Румба!
Аргентина, Ямайка, Рафаэль! Маня — на шее у жующего жвачку Леонида, рядом жгучий испанец обводит помещение орлиным глазом, весь в предвкушении второй такой же полуголой визгухи в блестках варьете... сияют глаза и сверкают белые зубы южного красавца, и звучит – румба!

Рафаэль.
Это имя полно тайны. В нем святость Сикстинской Мадонны и все грехи земные, в нем нега и страсть, сила и нежность...
А чем полон вот этот Рафаэль – который в подтяжках и с алой герберой в кулаке? С расцветшим, жадным цветком на длинном, очень длинном крепком стебле; чего так радостно ждет смуглый красавец, нежно сжимая этот стебель крепкими пальцами?..
Скоро узнаешь, Катька!

— Ленечка! — чмок, чмок, девичьи пальчики на стриженом затылке рослого пижона, — Марии просто не терпится начать разговоры на все темы!
А Леня-то хорош, ничего не скажешь. Развязен и туп как дуб, и ощущения от Лени точняк как от дуба – могучего дубка в зеленеющем пьяном июне: свежая мордаха и ясный взгляд деревенского хитрюги, разворот плеч и мощная грудь молотобойца – хорош! А взгляд, что Ленчик кидает Рафику – во, видал какая телка! и тебе щас будет не хуже, ей-ей!
Да ко всем чертям мужской интеллект, когда такие плечи...

22:20 Оооо!!! Это потрясающе!.. этот взмах бычьей головушки и эта обнаженная, мощная бычиная шея; да и жуй жвачку, Ленечка, жуй — это ж знак вежливости к даме, в смысле к Мане, ты ж небось пива всосал двухлитровку а то и две, дык чтоб Мане не воняло — молодец! Красавец!
От него будто бы деревенским сеном и яблоками пахнет... и румба!
Румба, Аргентина, жаркие поцелуи...
— Радуюсь очень!.. — светится в Рафика Маша и наконец-то радует его:
22:45 — Катя, это Рафик!
Испанцев жгучие глаза...



Птичка, Птичка, Птичка... какое же оно глупое, это мое предновогоднее желание. Одно из них. Вдруг замечталось, что ты схватишь и рассыплешь их как бусинки, эти последние слова. А может быть ты глянешь, фыркнешь – и со смехом развеешь в воздухе эти последние слова, последние в названии темы, всего лишь несколько слов - и тогда самым последним, решающим словом останется: Сказка...


Продолжение чуть попозже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Но спорить не стану - Сашенькино хамство запредельно, грубость отвратительна. Но если отвлечься от его личностных качеств, он - необходимое зло. И во многих сценах катализатор, который вполне явно ускорял и усиливал ждановскую реакцию на Катю. Вот сижу я и злюсь на АП, что он "вчера еще в глаза глядел, а нынче уж косится в сторону" - и тут является Саша, начинает измываться над Катей и в Жданове проявляется во всей красе то, что я так желаю видеть. Взять ту же сцену с Катиным преображением первым - меня вполне удовлетворил ход реакции... Сашенька был очень близок к тому, чтобы получить по своей наглой рыжей морде...
Мне немного жаль, что его сделали таким стопроцентно отрицательным... он был бы страшнее и отвратительнее, убедительнее, если б образ нарисовали чуть более объемно - добавили б что-то... любовь к пресмыкающимся... внезапную сентиментальность. Одной братской любви к сестрам мне мало для восторга перед "воплощением зла" в этой истории.
Да, катализатор, но мерзкий. И, жаль, что Андрей ему ни разу не врезал. Мне, кстати, в ситуации с преображением, больше по душе, то, как Андрей говорил с Катей. Возможно, лицемерно, но без удара по, итак очень низкой, самооценки своей привлекательности.
И, опять же, да. Если бы образ был хоть чуть объемней, я бы возможно за что-то зацепилась... А так - Увы!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Если бы образ был хоть чуть объемней, я бы возможно за что-то зацепилась...
:Rose:
Greza писал(а):
катализатор, который вполне явно ускорял и усиливал ждановскую реакцию на Катю. Вот сижу я и злюсь на АП, что он "вчера еще в глаза глядел, а нынче уж косится в сторону" - и тут является Саша, начинает измываться над Катей и в Жданове проявляется во всей красе то, что я так желаю видеть. Взять ту же сцену с Катиным преображением первым - меня вполне удовлетворил ход реакции... Сашенька был очень близок к тому, чтобы получить по своей наглой рыжей морде...
Он жертва сюжета, он печальный демон-клоун, я могла бы влюбиться в такого. Назло всем! И убей меня, если этот рыжий не откликнется на любовь :grin:

Его показали би-психом и дурачком, больным зайчишкой? да и пускай, мне-то какое дело :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
О, Грез... Греза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

О, Рафаэль...
Записки недалекой зрительницы

А Сашенька, прелесть, непримиримый рупор эпохи, и про нас сказал (199 серия, серединка) :LoL: - : "Друзья мои! Я гляжу, начали сбываться мечты самых отсталых слов населения?" :LoL: :LoL: :LoL:

Джем! Недалеко :-) , но глубоко, а оттого уже жутковато: "Или ее корежит вопрос, ответ на который, я уверена, великолепно знают обе дамочки: ЧТО будет с той, кого мужчина увидит вот такой – уморительной пионеркой с четвертым размером и ожиданием чуда в глазищах? " - !!!! Не фильм - сказка! Королевство кривых зеркал... каждый видит свое... изображение? :o И бесконечна галерея убегающих вдаль отражений - протяни руку - не далеко - вот оно, стекло, подними глаза, вглядись - нет конца дробящимся образам...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Искусство - не кабинет кривых зеркал, но как же странно оно порой отражает действительность...
Это не я сказала, но я так думаю. Всегда :Rose:

Greza писал(а):
уже жутковато
Но ведь мы взрослые девочки и не боимся отражений? Да и кому, как не нам, известны их законы - просто поверни зеркало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
я могла бы влюбиться в такого. Назло всем! И убей меня, если этот рыжий не откликнется на любовь :grin:


:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

Назло всем - хороший повод влюбиться!
Откликнется? да он только этого и ждет... И жаждет не меньше Киры... и, думаю, он мог бы любить мощно, сильно, преданно...

Они все, эти Воропаевы, недолюбленные какие-то...

Как бы там кто чего про нелюбовь родителей к АП ни говорил, а Андрюшка всегда производил на меня впечатление выросшего в изобилии любви, не задумывалась - чьей, но можно пофантазировать, а эти трое - как семена сортовых растений - генетика хорошая, но попали на песок да в камни, без полива и вышло то, что вышло - иссохшая без любви красота...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Но ведь мы взрослые девочки и не боимся отражений?


:grin:

Нет. Хотя чем взрослее девочки, тем страшнее отражения! Но это даже прикольно, если у тебя есть чувство юмора :grin:

:kissing_you:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Кип писал(а):
Да, катализатор, но мерзкий. И, жаль, что Андрей ему ни разу не врезал.


Да, мне тоже хотелось крови... Некой кровавой справедливости: Сашка хамил и обижал, и - ничего... А Кольке с Ромкой досталось. Если рассматривать ситуацию с точки зрения сказочной справедливости, то ее здесь нет... ))))

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Андрюшка всегда производил на меня впечатление выросшего в изобилии любви, не задумывалась - чьей, но можно пофантазировать
Не может быть, не верю что без родительского обожания - возможен такой сильный и красивый мужик, до звездной радуги в себе уверенный, даже слишком уверенный! Из нелюбимых детей вряд ли вырастают такие сочные и харизматичные парни, нет? :grin:
Greza писал(а):
а эти трое - как семена сортовых растений - генетика хорошая, но попали на песок да в камни, без полива и вышло то, что вышло - иссохшая без любви красота...
Истерзанная красота - это для меня Кира. Раненая, а когда больно, ориентиры теряются, вот и жизнь - как между кривых зеркал...
Greza писал(а):
Кип писал(а):
Да, катализатор, но мерзкий. И, жаль, что Андрей ему ни разу не врезал.

Да, мне тоже хотелось крови... Некой кровавой справедливости: Сашка хамил и обижал, и - ничего... А Кольке с Ромкой досталось. Если рассматривать ситуацию с точки зрения сказочной справедливости, то ее здесь нет... ))))
Сказочная справедливость... еще один оксюморон :oops: ?
И мы не знаем, была ли она: Сашку под розгами, которые держит усталая рука ПО, не показали, Сашку с табличкой "кретин ЗЛ" тоже, но ведь и ничего другого не показали? Исчез - а потом гасит Кристинин пожар, и все. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Они все, эти Воропаевы, недолюбленные какие-то...

Как бы там кто чего про нелюбовь родителей к АП ни говорил, а Андрюшка всегда производил на меня впечатление выросшего в изобилии любви, не задумывалась - чьей, но можно пофантазировать, а эти трое - как семена сортовых растений - генетика хорошая, но попали на песок да в камни, без полива и вышло то, что вышло - иссохшая без любви красота...
Вот, да... Что там такое было у них в семье, что они все раненые... Ведь родителей потеряли не детьми. Это трудно, страшно, горько, но формировались их характеры под влиянием родителей. Да и отношения Киры и Андрея начались еще при них... Что там такое посеяли, если пришлось вот это пожинать? :sorry:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Не может быть, не верю что без родительского обожания - возможен такой сильный и красивый мужик, до звездной радуги в себе уверенный, даже слишком уверенный! Из нелюбимых детей вряд ли вырастают такие сочные и харизматичные парни, нет?
Ты, права, Джемма, без родительской любви - нельзя. А вопреки, можно? У меня есть ощущение того, что он "залюблен" матерью и "недолюблен" отцом. Точнее, не так. При безусловной любви ПО к сыну, он всегда как будто ставит ему планку, к которой тот тянется. Срывается, падает, опять тянется. Дотянется и получает следующую планку. Оттуда и сила, и уверенность в себе. А для Марго - он "хороший мальчик"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Не может быть, не верю что без родительского обожания - возможен такой сильный и красивый мужик, до звездной радуги в себе уверенный, даже слишком уверенный! Из нелюбимых детей вряд ли вырастают такие сочные и харизматичные парни, нет? :grin:

Дык и я об том же! Любили его родители, оба... Одна мама может многое своей любовью для сына сделать, но уверенность в себе - это все же чаще дело отца.
Джемма писал(а):
Истерзанная красота - это для меня Кира. Раненая, а когда больно, ориентиры теряются, вот и жизнь - как между кривых зеркал...


Да, я читала про это здесь - согласна. Но почему только Кира? Кристина уходит в другие миры разве не от того, что ей в этом чего-то не хватает? Это ее способ восполнения нехватки любви, а Сашенька - вот так деформировался, жесткость-жестокость - не от недоласканности ли? Мне легко представить, как этот тип плавится в любви, каким пластилиновым и мягким становится - ему б только встретить ее, любовь эту...

Джемма писал(а):
Сказочная справедливость... еще один оксюморон :oops: ?


Эт почему? Никакой не оксю: Змей Горынычу бошки поотрубали, Кощееву иглу сломали, Бабу Ягу за можай загнали...
А здесь Сашка в общем и целом ничего не потерял, на мой взгляд. Компанией он не слишком жаждал управлять, как мне всегда казалось, только из сопернической вредности, долю ему его выплатят, Кира замуж за ненавистного Жданова не вышла...


Джемма писал(а):
И мы не знаем, была ли она: Сашку под розгами, которые держит усталая рука ПО, не показали, Сашку с табличкой "кретин ЗЛ" тоже, но ведь и ничего другого не показали? Исчез - а потом гасит Кристинин пожар, и все. :girl_sigh:


Не, не показали. Значит, можно чего хошь придумать!!! Мой Сашка - гусь, с которого вода. Ему пофиг, что он кретин ЗЛ... Развязался со Ждановыми - и рад.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB