НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Кип писал(а):
И, если Андрей это признает, то отмазаться один - не сможет. Да и какие свидетели? Чего? Умысел Кати надо доказать

На все это есть адвокаты. Самооговор опровергнут.

Какой саиоговор, документы им подписаны. Деньги Краевич ему передал. Да и как ты себе представляешь насильно защищающих адвокатов. Он напишет отказ от них. И никто его не заставит. Адвокаты подтвердят, что специально затягивали процесс по распоряжению Кати.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
А я разве не приносила критерии взаимозависимости ЮрЛиц?
Я не понимаю, каким образом связаны взаимоотношения юр.лиц с отношениями физ? Обычные граждане хотят пожениться - какой закон запрещает им это сделать?
Смотри, например ты открываешь мужчина Икс открывает ООО "Рога" на себя, и ООО "Копыта" на жену.
Потом ООО "Рога" :grin: берет кредит на 2 млн, ну скажем, рублей и покупает за них у ООО "Копыта" мобилу стоимостью 10-100 тыс рублей на рынке.
А банку за кредит не платит.
Итого банк подает в суд, а из активов у ООО "Рога" только мобила, которую получает банк, но кредит это не покроет Совсем.
А к ООО "Копыта" у банка претензий быть не может - они "честно" продали на рынке телефон.
Тадам семейке профик в 1,9 млн рублей.
Да? Нет. Это сговор.
Хотя нюансов ответственности я не знаю.
Но слышала, что она есть.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Признание в том, что он взял комиссию...
Мне кажется только ухудшит ситуацию для них обоих.
Хотя думаю он мог бы прикрыть собой Катю, вот только вопрос - как это сделать?
ну так, речь и шла о том, что он бы ее вытащил вместе с собой либо ответил бы вместе. Я уверена, что он бы не дал отцу вытащить его одного

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Какой саиоговор, документы им подписаны. .

И Катей тоже.
Кип писал(а):
Да и как ты себе представляешь насильно защищающих адвокатов. Он напишет отказ от них. И никто его не заставит.

Не уверена, что Андрею на такое хватит духу. Цель же - не его засадить, а ЗЛ вызволить, а тут без адвокатов точно никак.
Кип писал(а):
Адвокаты подтвердят, что специально затягивали процесс по распоряжению Кати.

Филле и Рулле? Сомневаюсь, что у них будут хоть какие-то шансы против зималеттовских зубров. А может, и кого покруче наймут...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
А банку за кредит не платит..

Насколько понимаю, Андрей с Катей никого нагреть не пытались, от кредитов не открещивались. А сговор, вроде, от семейных отношений не зависит, в него кто угодно вступить может... Помню формулировку "группой лиц по предварительному сговору".

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
НМ да, а ЗЛ с большим опозданием, на которое банки согласие не давали.
А разве НМ, беря в залог ЗЛ, не взяла на себя все его обязательства? И кредиты, которые они брали в банках, разве не шли на погашение долгов ЗЛ?
Нет конечно!
Она взяла в залог все активы ЗЛ.
Обязательства это пассивы, но смысла А и П только через год или типа того в бухгалтерии работы/учебы понимаешь.
Попробую объяснить на примере.
Ты взяла кредит, но у тебя есть квартира в собственности, но кредит без залога!
И ты не платишь кредит. Или в какой-то момент понимаешь, что не можешь платить.
Обычно банк подаст на тебя в суд (с последними нововведениями если это есть в договоре обратится к нотариусу) и может начать какую-то процедуру банкротства и принудительной, дешевой продажи твоей квартиры, чтобы погасить долг.
И вот Андрей предвидя такое берез займ под залог "квартиры" и этот залог уже помешает банку предъявлять на неё претензии.
Схема работает примерно так.
У компании остаются кредиты, но нечем их гасить.

И поэтому же НМ подала в суд, при банкротствах есть некоторая очередность: 1) ЗП, 2) налоги, 3) кредиторы в порядке очереди. и вот тут в чем-то от залога зависит, в чем-то "живая очередь" но так или иначе НМ впереди и поэтому банки соглашаются ждать: по чуду получат позже, а может и ничего и согласиться на просрочку - это меньшее из двух зол для них.

Деталей банкротства я не знаю, но ЗЛ заложило НМ только активы - это точно.
НМ ничего не должна Атлантик-банку и так далее.
Только своему Ллойд-Моррису.
Которому она, кстати, перезаложила активы ЗЛ... грубо говоря.
То есть если НМ не сможет платить по кредитам, которые брала для ЗЛ, то ЛМ банк получит права на закладную, которая сейчас у НМ...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Mira писал(а):
Кип писал(а):
И, если Андрей это признает, то отмазаться один - не сможет. Да и какие свидетели? Чего? Умысел Кати надо доказать

На все это есть адвокаты. Самооговор опровергнут.
Какой саиоговор, документы им подписаны. Деньги Краевич ему передал. Да и как ты себе представляешь насильно защищающих адвокатов. Он напишет отказ от них. И никто его не заставит. Адвокаты подтвердят, что специально затягивали процесс по распоряжению Кати.
Адвокаты не думаю что такое подтвердят.
По-моему их за это могут как минимум лишить права быть адвокатами.

И опять же.
Затягивание процесса - тоже риск для Кати и Андрея в плане наказуемости по закону, как часть уклонения от уплаты займов.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Деталей банкротства я не знаю, но ЗЛ заложило НМ только активы - это точно...

Если я правильно понимаю аналогии, то это примерно то же самое, что взять в залог ипотечную квартиру. Если все выплаты по ней идут регулярно - проблем не будет, но если взносы не платятся, то в залог такую квартиру взять не выйдет, а если платить перестанут за уже заложенную квартиру, то начнутся большие проблемы с банками, которые ни НМ, ни ЗЛ не нужны, поэтому кредиты они стараются выплачивать вовремя, судя по тому, что про иски от банков к ЗЛ после залога никаких упоминаний нет...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
И Катей тоже.
Тоже. Так я и не отрицаю этого. Я говорю, что Андрюша с ней вместе. Отрицать свою подпись он не сможет.
Mira писал(а):
Не уверена, что Андрею на такое хватит духу. Цель же - не его засадить, а ЗЛ вызволить, а тут без адвокатов точно никак.
Мы говорили о том, что Андрея вытащат, а Катя пострадает, а я говорю, что Андрей ее вытащит вместе с собой или условно сядет рядом.
Зачем им вытаскивать ЗЛ через суд, если Катя и так не отказывалась его отдать и доверенность на свою компанию написала. То, что они считали ее воровкой, не означает, что она собиралась забрать компанию. Спец. затягивание процесса может, возможно, как-то на что-то и повлияет, в плане невыплат банкам, но явно говорит в пользу Кати.
Mira писал(а):
Филле и Рулле? Сомневаюсь, что у них будут хоть какие-то шансы против зималеттовских зубров. А может, и кого покруче наймут...
а причем тут, кто круче? адвокаты - свидетели...

little_birdie писал(а):
Адвокаты не думаю что такое подтвердят.
По-моему их за это могут как минимум лишить права быть адвокатами.
они действуют по поручению клиента. Перенос суда по просьбе истца не преступление. Нужна только причина...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
Деталей банкротства я не знаю, но ЗЛ заложило НМ только активы - это точно...
Если я правильно понимаю аналогии, то это примерно то же самое, что взять в залог ипотечную квартиру. Если все выплаты по ней идут регулярно - проблем не будет, но если взносы не платятся, то в залог такую квартиру взять не выйдет, а если платить перестанут за уже заложенную квартиру, то начнутся большие проблемы с банками, которые ни НМ, ни ЗЛ не нужны, поэтому кредиты они стараются выплачивать вовремя, судя по тому, что про иски от банков к ЗЛ после залога никаких упоминаний нет...
Скорее не так.
Ипотечная квартира - уже заложена.
Если это именно ипотека, то там оформляется прямо ценная бумага "закладная".
Насколько я знаю, такие квартиры нельзя повторно заложить в России вообще (или я об этом не слышала никогда, только в кино видела, что в США можно брать вторые ипотеки).

Насчет кредитов ЗЛ там же были сцены, где Катя и Андрей ездили по банкам и убеждали банкиров дать им отсрочки банковских платежей.
Помнишь, там еще сцена, где Шнайдеров не соглашается, говорит только про СД банка, а Андрей кричит, что сдохнет, но не позволит утонуть, и Катя Андрея успокаивает, ну и финал серии, где Шнайдеров спрашивает Катю, что она думает... ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Адвокаты не думаю что такое подтвердят.
По-моему их за это могут как минимум лишить права быть адвокатами.
они действуют по поручению клиента. Перенос суда по просьбе истца не преступление. Нужна только причина...
У меня не получается придумать.
И в НРК была сцена, когда Катя тоже об этом кричала Андрею - в ответ на крики из-за ФАСовца.
Но я имела ввиду, что адвокаты не могут подтвердить, что затягивали процесс т.к. целью его было не получение долга, а защита ЗЛ...
Точно так же, если не ошибаюсь, адвокатам запрещено... брать на суде показания у клиента, если клиент врет...
Хотя я тут уже в серую область западных фильмов полезла... :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
У меня не получается придумать.
причину найти всегда можно. Например, обнаружились некоторые новые детали и надо собрать документы...
кстати, болезнь адвоката тоже причина...
little_birdie писал(а):
Но я имела ввиду, что адвокаты не могут подтвердить, что затягивали процесс т.к. целью его было не получение долга, а защита ЗЛ...
Точно так же, если не ошибаюсь, адвокатам запрещено... брать на суде показания у клиента, если клиент врет...
Хотя я тут уже в серую область западных фильмов полезла...
во-в. мы не знаем юридических тонкостей, но, если надо будет всеми силами выводить из-под удара Катьку, и эту парочку привлекут, тем более, они игроманы. Ну и, они могут заявить, что ничего не знали о причинах, по которым затягивается процесс, что клиент говорил о том, что ответчик просил дать ему шанс...
Это пример, я тоже в этом не сильна. Но моя основная мысль была в том, что Андрей не позволил бы Кате отвечать за все одной. И не позволил бы сделать это отцу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Mira писал(а):
Кредиты НМ банкам выплачивает - какой у них стимул заморачиваться с поиском компромата?

А кредиты ЗЛ в это время никто не платит, и банки не могут востребовать задолженность, потому что у залогодержателя преимущественное право получить долг первым. После остаток достается владельцам, из которого они должны заплатить остальным кредиторам. Однако процесс с НМ предумышленно затягивается. ЗЛ кредиторы не могут получить свое вовремя, теряют в процентах.
У них точно есть стимул искать компромат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
перед тем, как он пошел драться с боксерами.

Значит Зорькин был раньше угроз посадить Катю и раньше ее появления на экране с Мишей.

Бинош писал(а):
Юла, я не Кип, но 129 серия.

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
... ну так, речь и шла о том, что он бы ее вытащил вместе с собой либо ответил бы вместе. Я уверена, что он бы не дал отцу вытащить его одного


Андрей преспокойно наблюдал, как Катя с ума сходит. Вернее, он в в упор не видел как она сходит, как зеленеет, тощает и сереет, как непонятные номера откалывает. Он что, считал это в порядке вещей?
Тогда зачем бы ему быть против - пусть она посидит станет счетоводом на овощебазе.
Он бы вмешался, но не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Мы говорили о том, что Андрея вытащат, а Катя пострадает, а я говорю, что Андрей ее вытащит вместе с собой или условно сядет рядом.

Я как раз не уверена, что Андрея вытащат. Но что потом, после отсидки или условного, он пострадает гораздо меньше, чем Катя - да.

Кип писал(а):
причем тут, кто круче? адвокаты - свидетели...

Хорошие адвокаты умеют задавать свидетелям правильные вопросы, чтобы получить нужные ответы. Адвокаты ЗЛ и иск могут подать правильный, с претензиями исключительно к Кате и Коле.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Скорее не так.
Ипотечная квартира - уже заложена.
Если это именно ипотека, то там оформляется прямо ценная бумага "закладная".
Насколько я знаю, такие квартиры нельзя повторно заложить в России вообще (или я об этом не слышала никогда, только в кино видела, что в США можно брать вторые ипотеки).

Не буду настаивать насчет ипотеки, но кредит под недвижимость с обременением получить точно можно.

little_birdie писал(а):
Насчет кредитов ЗЛ там же были сцены, где Катя и Андрей ездили по банкам и убеждали банкиров дать им отсрочки банковских платежей.
Помнишь, там еще сцена, где Шнайдеров не соглашается, говорит только про СД банка, а Андрей кричит, что сдохнет, но не позволит утонуть, и Катя Андрея успокаивает, ну и финал серии, где Шнайдеров спрашивает Катю, что она думает... ))

Да, отсрочку просили, но про иски банков к ЗЛ не помню...

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Юла писал(а):
А кредиты ЗЛ в это время никто не платит

Если бы ЗЛ не платило кредиты, банки должны были бы подавать иски, а про это разговоров не помню :unknown: Наоборот, после поглощения ЗЛ ситуация стала вполне спокойной, адвокаты использовались только для НМ.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Mira писал(а):
Если бы ЗЛ не платило кредиты, банки должны были бы подавать иски, а про это разговоров не помню

Если ЗЛ платило кредиты, то зачем им вообще НМ? Банки ничего не подавали, потому что их опередила НМ, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Mira писал(а):
Хорошие адвокаты умеют задавать свидетелям правильные вопросы, чтобы получить нужные ответы.

Ага, например: «Была ли у вас, Екатерина Валерьевна, заверенная подпись, благодаря которой вы могли действовать от имени Андрея Палыча?»

Да, я знаю, что Андрюша все подписывал сам, но какой аргумент для ушлого адвоката! :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB