НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А я пока искала прототип мамы дяди Федора и со Светланой сравнивала, обнаружила, что я вообще актеров в другой роли не узнаю, если мне на это не указать...
К примеру, я «Бедную Настю» посмотрела раньше, и когда начала смотреть «НРК» в Малиновском князя Михаила не опознала.
Меня уже потом кто-то просветил, я удивилась, подумала — бывает.
А сейчас прочитала, что актриса, играющая Татьяну, оказывается в «Ворониных», которых я смотрела, жену Лени играла.
Не, ну с Татьяной я точно не пропустила, а вот с Малиновским. Я "Бедную Настю" не смотрела.
Кстати, я "Талисман" с Гришей тоже раньше не смотрела. Только после НРК мне стало интересно, чем так впечатлился режиссер. Посмотрела.
кмк, очень яркий образ, гораздо ярче, чем все "положительные" герои этого сериала. От них у меня скулы сводило и никого не запомнила...Но сказать однозначно, что я бы его узнала, если бы не знала точно, что он не могу. Хотя, взгляд, мимика, голос....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Не, ну с Татьяной я точно не пропустила, а вот с Малиновским. Я "Бедную Настю" не смотрела.
Кстати, я "Талисман" с Гришей тоже раньше не смотрела. Только после НРК мне стало интересно, чем так впечатлился режиссер. Посмотрела.
кмк, очень яркий образ, гораздо ярче, чем все "положительные" герои этого сериала. От них у меня скулы сводило и никого не запомнила...Но сказать однозначно, что я бы его узнала, если бы не знала точно, что он не могу. Хотя, взгляд, мимика, голос....

Я «Талисман любви» не смотрела, но…
Сейчас залезла в фильмографию Антипенко и поняла, что его я тоже не признавала, например, в эпизодической роли в фильме «В ожидании чуда».
И то, что он в «Рапунцель: Запутанная история» Флинна Райдера озвучивал, я тоже не знала, пока, вроде бы у Птички, где-то в комментарии не прочитала.
Я, наверное, как-то тупо и совсем примитивно смотрю сюжет, а не анализирую — видела ли я, слышала ли еще где-нибудь этого актера.

Кошмар просто! Вот она моя плохая память на лица в действии... :shout: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
И то, что он в «Рапунцель: Запутанная история» Флинна Райдера озвучивал, я тоже не знала, пока, вроде бы у Птички, где-то в комментарии не прочитала.
Я знала об этом. Но не смотрела до недавнего времени. Посмотрела вот в воскресенье. И тоже не узнала, если бы не знала заранее. Только некоторые моменты и интонации. Я Талисман тоже не смотрела целиком. Только по диагонали. Те серии, где Гриша. Мне, вполне хватило. В принципе, и по диагонали сюжет практически абсолютно предсказуемый... Гриша там хорош...
Цитата:
Я, наверное, как-то тупо и совсем примитивно смотрю сюжет, а не анализирую — видела ли я, слышала ли еще где-нибудь этого актера.
Кошмар просто! Вот она моя плохая память на лица в действии... :shout: :o
И я так же, если специально не смотрю на конкретного актера, или, если он не совсем одинаковый из фильма в фильм. Тогда трудно не заметить... А с памятью на лица, вообще жесть...
Сейчас сериал идет "Пес". Видела? Там Никита Панфилов в главной роли. Прикольный сериал. Но, не суть. Тут наткнулись на какой-то еще сериал с ним и час ждали, когда пес появится :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
И я так же, если специально не смотрю на конкретного актера, или, если он не совсем одинаковый из фильма в фильм. Тогда трудно не заметить...

Мы с тобой просто идеальные зрительницы. :friends: :pooh_lol:

Да, есть те, кто одинаковый из фильма в фильм.
Я вот Макарского, не в обиду его фанатам сказано, всегда и везде узнаю, если уж не по внешности, то по голосу.
Он для меня какой-то слащавый всегда...

Кип писал(а):
Сейчас сериал идет "Пес". Видела? Там Никита Панфилов в главной роли. Прикольный сериал. Но, не суть. Тут наткнулись на какой-то еще сериал с ним и час ждали, когда пес появится :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Сериал не смотрела, но ситуация знакомая. Очень свойственно по отношению к бандитско-полицейскому жанру и актерам в нем играющих. :grin:

Надеюсь, нас Птичка за отхождение от темы отсюда не погонит? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да вы, что девочки, я только рада такому отхождению!
Да и всему кроме негатива.
Ведь когда-то я так и начинала, словами, что хочу говорить про Все...
И честно думала, что хочу, но оказалось, что нет, не на все способна.
Что не выношу негатив выского градуса, осуждение, демонизацию, всякое аттата... отрицание любви, убежденность в беспросветной подлости, отказ в сочувствии.
Но, хочется верить, что это довольно узкое исключение.
А я и сама отсупаю под настроение и "растекаюсь по древу".

Я наоборот хотела вам написать, что рада. Вот мой черновик: "Девчки, спасибо за беседу, очень интересно было про эти моменты почитать...
Сейчас случайно открыла одну из своих серий нарезок и обратила внимание на то" и тут остановилась, побежала себя проверять и пропала.
А залипла я на том моменте, когда Андрей все же решился Катю соблазнять.
Вот сегодня мне показалось, что он решился из-за гаданий Амуры... будто именно осни стали последней Каплей.
И пока не знаю, что с этой мыслью делать...

Но ваши отзывы о кино мне тоже интересно, тем более, я сама это начала, хи-хи. :-) )))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, замолчали, пичаль, теперь вокруг меня летает призрак сомнений, что я вам как-то настрой сбила. Хотя этот призрак не так уж въедлив, призрак все-таки, и сознание уверяет, что такие опасения - глупые страхи...

Вчера перед сном подумала о том, что в моих высказываниях, не на вчерашние темы, а в целом об НРК и о жизни, есть все же есть, по крайней мере одно, противоречие.
Когда-то я согласилась с энтузиазмом с тем, что в НРК нет виноватых...
Потом, случайно зацепившись взглядом за утрирование и передергивание взглядов каких-то неведомых прошлых собеседников, о "невиноватой Кате", сказала обратное (что нет невиновных)..
Вчера перед сном, спросила себя: "Почему?". Ответ пришел мгновенно, вопрос не сложный.
Концепция вины мне не близка.
Я оценивая, принимая и отторгая людей использую шкалу: опасен / безопасен.
А вина? Ну кому она нужна?!
Конечно есть болячки и потребность их излечить, но это же другое дело...
Человек с болячкой просто чуть больший спектр страхов и "опасностей" имеет.
А искать и провозглашать виноватых?
Что для меня, как для Христианина, может быть страшнее?
Не хвастаюсь, и не называю себя хорошей этим, прсто молчать, если веришь тоже нельзя, просто по канонам.
Поиски виноватых, если помнить о вечном, - это ведь даже хуже, чем в деталях представлять апокалиспис.
Не просто конец "всего", а точнее привычного и знакомого, а конец всему хорошему.
И именно это внутреннее противоречие: невиноватых, то есть безгрешных, людей нет (только Иисус был таким) - виноваты мы все; но все и почти для всех мы желаем искупления, избавления, прощения. Как мне однажды мудро, но жестко сказали, наша главная молитва, еще и о том, что "Прости нас (оставь долги), так же как и мы прощаем".
Вот и мои герои НРК заранее прощены, во всем. А если не получается простить сразу, по умолчанию, я была бы рада сделать это в обсуждениях.
Поэтому мне так дико непрощение. Поэтому не могу его принимать.
Даже наши обсуждения - это пища для души, как и любой диалог, любое чтение.
Но я уже ухожу от первоначальной идеи.

Первая мысль была объяснить противоречие в своих словах, которое я сама вспомнила.
В ходе я четче сформулировала для себя некоторые вещи.
Получается один ответ на два вопроса. Один о деталях, другой глобальный.
Виноватых нету, как и невиновных, все мы немного одни и немного другие, хочется верить, что немного; искупать и прощать, а не унывать или осуждать.
Ну вот, пока все, объяснив себе, своим собеседникам и гостям это незамеченное, пока, или не озвученное противоречие, на какое-то время возвращаюсь к дневным делам.
Спасибо за участие. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Ну вот, замолчали, пичаль, теперь вокруг меня летает призрак сомнений, что я вам как-то настрой сбила.

Я не знаю насчет Кип, а мне настрой сбила домашняя рутина, так что гони своего призрака на фиг. :sun:

little_birdie писал(а):
А залипла я на том моменте, когда Андрей все же решился Катю соблазнять. Вот сегодня мне показалось, что он решился из-за гаданий Амуры...

Амура нагадала, ну мы же сказку смотрим, а в сказке и гадания правдивы, что любовь Кати уже сейчас очень взаимная.

А все мы знаем, независимо от сериальной ориентации, в кого она влюблена. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я не знаю насчет Кип, а мне настрой сбила домашняя рутина, так что гони своего призрака на фиг.
А у меня на работе - аврал. Благо, дома работаю... Иногда выпадаю из процесса....
Птич! Я с тобой! :friends: :friends:
little_birdie писал(а):
Виноватых нету, как и невиновных, все мы немного одни и немного другие, хочется верить, что немного; искупать и прощать, а не унывать или осуждать.

Согласна с тобой. Все - не ангелы. Правда, не осуждать - не выходит. Есть для меня некоторые вещи, на которые я не могу без осуждения реагировать. А про прощение - прощать можно близких или знакомых. Прощать героев - нет смысла. Не за что. Лично мне они не вредили... Героев можно попытаться понять, как-то обосновать их действия. Принять или не принять для себя...
little_birdie писал(а):
А залипла я на том моменте, когда Андрей все же решился Катю соблазнять.
Вот сегодня мне показалось, что он решился из-за гаданий Амуры... будто именно осни стали последней Каплей.
А, возможно, и стали. У него ведь такой шухер внутри... Гадание "упало" на подготовленную почву

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
искупать и прощать, а не унывать или осуждать
Нуууу.... :grin: насчет первой части прям и не знаю что сказать, но зато вторая часть - в десятку, Птичка!!!
Унывать - ага, щас! Не собираюсь, женсовет не унывает никогда :kissing_two:
Осуждать - скукота. А вот посплетничать можно :pooh_lol:
little_birdie писал(а):
пичаль, теперь вокруг меня летает призрак сомнений
Нормально, это девятый лунный день, он такой. Скоро он закончится и будет - Фонтан!
Ой, девочки, рутина и меня заела, времени не хватает жуть как, и это - отпуск! А сегодня Золушка Массне! https://moscow.theatrehd.com/ru/play Золушку Россини можно на ютубе посмотреть и даже много ее, а этой - нету!!! Вот упашусь но послушаю ее!

Я реально рухнула от того, что вы сказали - что Шура, оказывается, вовсе не каланча! :bravo: :good: :victory: !!! Диспропорция резала :oops: мне глаз, когда она - стояла на табуретке, да? - и была выше всех ужас на сколько, и при этом такая же стройняшка как Амура и Света, и вообще изящная вполне девушка.
Нас обманывают!!! :evil:

А мама дяди Федора, то есть Света - ага. Внешностью слабо, почти и нету сходства, но напевность речи, тягучая такая мелодичность с сильными, оригинальными акцентами, и еще, пожалуй, холодноватость, обманчивая такая. Света - внешне холодная женщина, а внутри вулкан :girl_haha: , "белокурая бестия" - как ее Урядов назвал!

Это не техника дошла, это я сама сюда дошла - на лыжах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Лично мне они не вредили...
:LoL: :LoL: :LoL:
Валяюсь под столом щасливая... Кип, :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Что не выношу негатив выского градуса, осуждение, демонизацию, всякое аттата... отрицание любви, убежденность в беспросветной подлости, отказ в сочувствии.

Одним словом — дегуманизации.

Кип писал(а):
Прощать героев - нет смысла. Не за что. Лично мне они не вредили...

Мне тоже! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Дамочки... :sun: :sun: :drinks: :girl_sigh: Темные дни, что ли))) настроение такое мрачноватое.

Записки недалекой зрительницы
Не родись красивой, 36 серия
Продолжение




10:17 Уютный бар, четыре куска сахара один за другим летят в чашку кофе: «Что я Свете скажу?» — думает вслух Андрей.
«Я люблю клеить модели...» — хвалится Роман, уводя разговор в веселую сторону. Ему что, на самом деле радостно? Очень уж грустно прозвучало вот это, про моделей (ли). С ноткой обреченности даже. Месяцами и годами клеить, все клеить и клеить - не так уж весело?
Кажется, понимаю. Когда превращаешь хобби в работу, это может не только надоесть, но и кинуть в депрессняк.

Говорят, что каждый человек – это целая Вселенная. Разглядывая физию Милко в этой серии, как не вспомнить об этой жутковатой формуле равенства? Милкин макрокосм большого кадра: 07:40...

Ой, дамочки!!! Только что сообразила! Наши)) картинки – твои скрины, Юла, :bravo: :victory: :hi: !!! – они не просто пунктир картинок, это ж какое-то новое искусство, ежкин кот! Ну ладно, может быть и не мы изобрели (говорят, первые манга еще в 12-ом веке уже рисовали какие-то монахи, причем они таким образом вышучивали друг дружку), ну и пусть не мы первые придумали, все равно здорово!

07.40: Милко большой и Милко-песчинка в огромном мире. Вот он, Творец миров, созерцающий дзен; и сразу же он, этот же Милко – потерянный, крошечный человечек со своими проблемами и забавными горестями. А его претенциозная комнатка, оклеенная бесполыми образами – это его жалкий микрокосм и его отражение, его зеркало и клетка. Что он видит в своем зеркале, этот удивительный человек?
Что он видит и думает, мне понять не дано, но я уверена – он очень смелый. Он фатально смел. Он не боится упасть. Возносясь до неба и забывая о земле, рискуешь шлепнуться на твердь и что-нибудь себе отбить? Да, именно так, но на этот дисклеймер рожденных ползать Милко плюет; как говорят пролетарии – «плевал с высокой горки».

10:10 Микрокосмический Роман ерничает над Андрюшиным «кофе в сахаре», а сам ничего не ест и не пьет. А чем, интересно, в этот момент занят его «крупный план»? Ведь в макрокосме этого симпатичного парня наверняка есть и черные дыры, и голубые гиганты: эти молодые горячие звезды огромной светимости и массы — они в 20 раз тяжелее нашего Солнца и не помню во сколько ярче, и поэтому живут не очень долго. Чем ярче светишься, тем быстрее сгораешь, этот закон грубого мира един для звезд и для нас, крошечных человечков, неспособных даже представить величину и горячесть звезд. Личная вселенная РДМ наверняка содержит и новорожденные нейтронные звезды, горячее которых нет ничего; и туманности, а эхо рождения его Вселенной, тоненький реликтовый писк, будет с ним до последней секунды его микрокосмического времени... а хотя... в других вселенных возможны ведь и другие законы. Может, в них вообще все по-другому.

Роман стремится увидеть новую модель и только поэтому увязался с Андреем, хотя тот категорично против. Андрей Жданов привык все делать сам. Однако же толкает плечом Рому, вот здесь, в 12:04, с видом: «ну, как я?!», и тот помогает, и действительно находит нужные слова, держа баланс: он корректен и сочувствует страдающей тетке, но – никаких уговоров, ни миллилитра сантиментов со служащей. Вежливый холод Свету, похоже, трезвит, и правда – работать-то надо. Светлана пытается взять себя в руки, но Андрюша тут же все портит, ляпая:
— Вы и видеть-то ее не будете!
— Можете поцеловать мою туфельку, — веселым эхом подхватывает нежный голосок Марианны, — но только один раз! О, что вы, Жора, встаньте же скорей!
Она подходит и одаривает мужчин улыбкой. Незагоревшая на летнем солнышке грудная клетка девушки светится в расползшемся декольте и горит кумачом плащик у нее на руке. Красное и черное, да еще и кружева...

Она исчезает, а я опять чего-то не понимаю.
Черное вечернее платье? Сияет атласный бантик под грудью... зачем?
Вот же странно, мой первый восторг от платьица Марианны слинял. Напрочь.
Хотя обычно для того чтоб разочароваться в красивой тряпочке мне нужно хотя бы пару дней.

Она уходит, проходит мимо мужчин – любезная, прохладная и мимолетная как ветерок.
Минуют секунды молчания, очарованные как годы под Холмами, и Роман, не выдержав, начинает рассказывать.

13:00 Рома бледен и весь трясется от пережитого:
— Не могу молчать! Если сейчас не расскажу...
Двое внимательно слушают, и его прорывает как летнее небо градинами:
— Это... она! Прямо в глаза мне! Ноги! Прямо - бросила! Ну ноги, такие тонкие в ажурных чулках, на шпильках, прямо в меня! Как канкан, только быстрее! А потом хр.. гр... не, ну это же красота, это... ну я не смог не пойти туда! Всего шаг, я шагнул за ней и попал... туда, в общем. А может я шаг этот не делал. Я пошел куда-то, нет?
— Нет, Роман, — понимающе отозвался Урядов, сияя интересом. — Вы расскажите, расскажите!
— Вот я был здесь – и сразу туда. Куда – не спрашивайте, вот стоял я тут – и сразу... там! Ну невозможно это словами сказать! И там темно было хоть глаза выколи, но я все видел. Вообще все, во все стороны. И как все поменялось, заметил. Было светло так, что глаза заболели, а стало... темно и все видно еще лучше чем днем. Я видел их музыку, у них там саксофоны. Две высоченные рыжие цапли играли на саксофонах из удавов, и она меня вела в такой... ну, ход, в туннель такой огромный, круглый, и стенки блестели, и она... на ней вырос черный плащ, прямо из плеч, и корона на светлых волосах, а глаза светились серебром и она мне улыбалась. Я, это, еще соображал что-то и хотел... ну, пытался я повернуть назад, наверх.
Рома попытался остановиться, но не смог.
— Ноги! Ноги эти – они прямо в глазах у меня плясали! Но я все равно не хотел туда идти. Вот чувствовал – не надо мне туда! И я стал отворачиваться, и... вот я только отвернусь, а она – опять впереди! Развернусь еще раз, ну, назад повернусь в этом ходу, чтоб бежать в другую сторону, да еще уговариваю себя - ладно, ну попутал направление от нервов, вот, надо просто в обратную сторону повернуться. И поворачиваю я назад, а она...
Роман закашлялся. И, сглотнув, продолжил уже спокойнее: — Она – опять передо мной и улыбается! Вот этой вот улыбкой, видели? Видели ее улыбку? А еще все время слышал музыку такую... я ее всей кожей слышал. И под кожей тоже слышал. А видел я в этой темнотище не глазами, ну смотрел не глазами как обычно смотрю - вперед, а я вокруг все видел, как будто глаза у меня по всей голове выросли, вот так, вот, видите?
Рома запрыгал от фикуса до портьеры и показывал глаза у себя вокруг головы. Растопырив и крутя пальцы, изображал что-то вроде шлема. Что-то похожее на шлем или корону.
— Точно, корона! Забыл. Она же мне корону на голову... достала из-под плаща и мне... и я запел.
— Пел? — переспросил Жданов, хмурясь.
— Пел как целый оркестр! У меня слезы текли от этой красоты. Как я пел, Андрей!
— Ну а потом-то что?
И Роман рассказывает, очень быстро и тихо. Он говорит долго, горячо и сумбурно, периодически теряя нить и заикаясь. Он мало что помнит, но даже эти отрывочные, безвкусные воспоминания уже слабеют и рассеиваются. Улетают из его памяти, как туман на рассвете. Быстрее!

Все сказки основаны на реальностях. Феи существуют, и лучше не привлекать их внимания. Есть люди, которых феи попросту не видят и не воспринимают, как положенные явления природы. Но некоторых, но неизвестным людям причинам, фейри видят и даже интересуются ими, примерно так ребенок на летнем лугу может не замечать стаи бабочек и клубки гусениц, и вдруг выберет одну и начинает тыкать ее острой травинкой, а потом давить камушком, и оторвать дитя от этого занятия бывает не просто.

Первой его разумной мыслью каждый раз было осознание того, что он потерял счет времени.
А может быть, времени здесь не было совсем. Как только он вспоминал о часах, сразу же ускорялись вокруг него цветные спирали и начинало петь что-то переливчатое, и эта мелодия - она и была цветом. Наконец ему окончательно надоела эта дебильная дискотека и он заорал: «Хватит!»

И оказался в своем кабинете. Фухх... приснится же такое. Что он пил вчера?
Все хорошо.
Знакомый, родной кабинет, новая мишень дартса у двери, купил неделю назад дорогущую, из сизаля. Он нажал на кнопку селектора.
Шурочка вошла в костюме цапли.
Перья в три ряда топорщились вместо юбки, голая длинная шея торопливо изгибалась в усердии услужить, ноги... Ноги были в серой чешуе. Он заорал и швырнул в пучеглазую цаплину голову то, что оказалось в руке. Мраморный мобильник весил пару килограмм.

И проснулся. Неизвестно в который раз, и опять в другой, еще более роскошно обставленной комнате. В широкие окна задувал теплый ветер, пахнущий ямайским ромом, опять насмешничают... Он повел глазами – далеко и матово светились стены, зеленый ковер укрывал и пол, и ложе, где он, Рома, как обычно возлежал голый. Было расслабленно и удобно; огромное круглое лежбище в шелках и пятнистых шкурах, и, конечно же – эти, надоевшие до чертей зеленых, опять – они! все время - они, лезущие с ласками со всех сторон: «Хорошо, все-все-все, драгоценный, мы больше не будем!» — тянула узкоглазая блондинка, обметая его шелковистым хвостом, собрав эти волосы в кулачок, причем все не поместились, а затем она изгибалась и игриво хлестала ему по бедрам точно таким же блондинистым хвостом, растущим из поясницы, как у кобылы. «Прости, милый!» — дружно лезли и включались в гомон остальные, творя подобные же пакости: «Мы так любим пошутить, прости нас...», — они ластились и ворковали, и отвращение в нем взорвалось: «Пошли вон!!! Все вон!!!»
И все исчезло. Обреченный и злой, он позвал ее, и она, как обычно, возникла из чего-то напоминающего туман. И вопрос как всегда задала не губами, а взглядом узких серебряных глаз.
«Я сто раз уже тебе повторил, чего хочу», — ответил он.

Ему все надоело. Зверски, до тошноты и судорог надоели эти сны и фантазии, более плотские чем материя и все ее атрибуты: эти пуховые ложа и луга с цветочками, и зеленая пелена, обнимающая тугим латексом – когда он пытался спрыгнуть с какого-нибудь обрыва, обрыдли жасминно-медовые ароматы и все тутошние арфы и саксофоны. Невозможно, убийственно нудно беспрерывно слушать любую, да хоть самую изысканную музыку, невозможно только спать, есть, пить что-то упоительно хмельное да скакать по полям и лугам на породистых лошадях и... невозможно! Нет охоты жить, когда в миг единый удовлетворяются все твои желания, включая самые тайные и постыдные. Пожелать не успеешь, как все ЭТО уже дали, и с лихвой! Все! Его все достало! А хуже всего достали тряпки – эти ежеминутно меняющиеся на нем одежды всех времен и народов, от идиотских рыцарских железяк до султанских шелков с кисточками, цветистое тряпье то ли панков, то ли денди. Девичьи игрушки. Он отнюдь не был уверен, что вообще хотел всего этого, включая антураж. Обычные шуточки мелких фейри, и это было хуже всего: догадываться, что ты - игрушка. Нет, намного хуже тряпок были бесконечные, доставучие девицы всех мастей и красот. Их он хотел не больше, чем шелковых тряпок на своем теле, и с тоской вспоминал джинсы и футболки, а одно только слово «футбол» бросало в дикую жажду выбраться отсюда. Вернуться, чего бы это не стоило.

«Хочешь уйти? Хорошо».
Она мило кивнула и стала обычной: русоволосая девушка, застенчивый взгляд из-под припухших век и бледные мягкие губы. На носу круглые очки. «Все ж таки не могут они без того, чтоб не дразниться»», — вяло подумал он.
«Мало кто из вас уходит по своей воле», — мягко сказал она, подойдя очень близко. «Поэтому я дам тебе шанс: у тебя три попытки, назови мне три причины – почему ты так жаждешь вернуться? Если хотя бы одну я сочту забавной, я сей же миг отпущу тебя.»
Он насторожился. Сердце бухало в ребра. Неужели?
«Только не советую тебе петь банальности про любовь, а особенно остерегись – про чистую», — добавила она, ослепив вспышкой из-под век. «Предупреждаю тебя, я могу разгневаться. Из нижних долин тебе уже не уйти, да и сам не захочешь... там ты забудешь само это понятие – хотеть, желать, быть собой... ты понял меня?»
Он и без того знал, что врать нельзя. Так, причины... первая. Он вдохнул поглубже и с силой произнес:
«Мне надоело. Мне скучно здесь. Все приедается, а если стол так изобилен, как у вас – приедается быстро до тошноты. Ты поняла? Меня от вас тошнит.»
«Нуууу-у....», — протянула она с видом молоденькой и застенчивой школьной учительницы. «Это мы решим. Миры техно и нано-путешествия, внеземелье, трансформации тела и все, что тебе придет в голову. Ты ведь понимаешь, что ваша людская фантазия не способна измыслить ничего из того, чего бы не существовало или не могло осуществиться?»

Он опустил голову. Первая попытка провалилась. Людская фантазия – да, ограничена, хоть и мнится самовлюбленным философам запредельным абсолютом. Зато нелюдская фантазия... нет, лучше смерть. Да вот только умереть они ему вряд ли позволят. Он поднял глаза и четко произнес, глядя в ее нежное лицо:
«Мне отвратительны мои собственные желания. Раньше я мог посмеяться и забыть, но теперь ненавижу сам себя. Ты поняла? Я ненавижу свои желания - те, о которых я не знал и те, о которых знал, но никогда и ни за что не попытался бы осуществить. Мне не нужно то, что грязью осело во мне, и я не знаю и знать не хочу, когда и откуда эта грязь взялась, и что она такое - мне плевать на этот вонючий генезис. Вы суете мне все подряд, лишь только в моей голове мелькнет любая, самая кретинская хотелка – вы тут же мне все это дарите. Пойми, это издевательство! То, что я хочу – не значит, что я это буду делать и сделаю!»

Она не изменилась в лице, только губы чуть изогнулись. Гримаска, полная разочарования и скуки, и ее ответ, обжегший его паническим удушьем. Медленно и манерно она произнесла:
«Издевательство, не спорю. Нам нравится издеваться над такими как ты. Я понимаю. Отчего ты решил, что мне это неизвестно? Понимаю и соглашаюсь – это именно издевательство, так чего ж тебе еще? А твое отношение к себе – это твои проблемы, как обожаете говорить вы, люди. Чем ты попытаешься рассмешить меня в третий раз? Это будет твоя последняя попытка.»
Он понял, что проиграл. Все – свободу, жизнь и даже право на смерть.

Вокруг них менялись пейзажи, горные ущелья с водопадами становились снежными полянами, снег превращался в ландыши и пели птицы, тут же вырастали цветущие маки и начиналась гроза, летали клочья сухой травы и багряные кленовые листья. Он пропал, окончательно пропал и понимал это. Внутри росло холодное спокойствие. Терять нечего... он присел на белый камень и тихо заговорил, глядя, как на колено опускается золотистая ладошка клена. Он говорил. Даже не ей – что эта нечисть может понять, а просто так. Небу. Это небо – поддельное, и пусть. Они украли его у настоящей земли.
«Знаешь, мне плевать на все ваши картинки и подначки. Даже интересно бывает. Показываете мне все, чего я даже подумать не успеваю, вот, вспомнил Пушкареву – и в тот же момент она голая передо мной, хотя я ничего такого и не думал. Голая Пушкарева в очках и берете и держит калькулятор. Андрюху вспомню – и сразу же вечер в той общаге, когда мы с ним... Клочкова мне вообще по фигу, пускай кувыркается с Сашенькой сколько хочет, я рад за нее. Я понимаю – дразнитесь, и смеюсь вместе с вами. Но одну девчонку я видеть в ваших комиксах не хочу. Она мне никто и даже звать не помню как. Однажды подвозила меня домой, я ключи от машины куда-то засунул. Ну и приехали мы к ней, само собой. И спали на тахте. Полночи проговорили, потом уснули. Я хочу уйти от вас, чтобы никогда...»

Он осекся, услышав то ли вой, то ли плач. Она хохотала и слезы текли по миловидному лицу, которое она опять украла у смертной девчонки. У той глупой молочной телочки, гребущей всеми копытцами к себе то, что считает счастьем: обеспеченного мужчину, который решит все ее проблемы жилья, прописки, может быть – учебы, да кто ее знает, эту Марьяну из Сковородкино, чего ей хочется или надо... а, неважно.
Королева Фей, когда является в верхний мир, предстает не собой – иначе увидевшие ее люди ослепли бы и посходили с ума. Она берет лицо и тело у какой-нибудь, у той, которую учует первой – проще всего учуять и взять в аренду какую-нибудь отчаявшуюся дурочку.
По ее красивому личику текли слезы, у него плыло в глазах, ее смех становился глуше...
В мгновение ока вокруг него возникли коридор, фикус и плечо Андрея Жданова. Под ногами был линолеум; легкие выдохнули луговые ароматы, а память – ее последние слова. Их осталось немного: «Ты забудешь, но не все. Наш договор ты будешь помнить... и если ты нарушишь его, я приду за тобой... навсегда.»

Рома закончил. Он по-прежнему не похож на себя; одна надежда - на живительный эффект от дружеского общения и конечно, на терапию хорошим алкоголем. — Ром, идем, — поддерживает друга Андрей. — У нас в заначке с тобой еще бутылочка ирландского, забыл? Ну очнись, давай!
Роман дергается, и будто бы в насмешку включается мелодия мобильного из кармана его пиджака. Тягучая, диковатая то ли музыка, то ли завыванье. Рома дергается и тихо шепчет: — Это ирландский вистл. Никогда не знал, как эта... дудка ихняя называется.
— Идем. Мелодию поменяешь и все дела.
Андрей уволакивает Рому в направлении кабинета, но тот вырывается и забегает вперед: — Да не боюсь я ее! Ты что думаешь, я боюсь? — горячо повторяет он, — я увижу ее, сразу морду скривлю, вот посмотришь! Пусть не думает...

13:05 Урядов блаженно мечтает. Награда за службу Фее превзошла самые смелые его ожидания: прощай, простатит и – совершенно точно, и к бабке не ходи! здравствуйте, здравствуйте вернувшиеся радости, и сейчас же позвонить женушке, порадовать кисаньку, что нынче же вечером... и предупредить, чтобы не принимала ванну; он, страстный и неутомимый Жора Урядов, сегодня будет Наполеоном.

Один только Андрей ничего такого не видел и подарков не получил. Интересно, а что его защитило от чар? Посмотрю-ка я еще разок...
Он не смотрел на фею!
Закрылся и, наверное, переживал, что не справился с кадровым вопросом, или может быть, он думал о чем-то другом? Его не задело даже рикошетом.
Меня тоже ничего не задело. Девочка как девочка, и почему-то жалко ее. Нет, все-таки черное вечернее платье – летним днем? Ах да, в 36–ой у них ранняя осень... и все равно не сходится, щиплется диссонансом! Во всех сериях одна только Вика являлась в вечернем платье на дневное собеседование, а потом и на работу. Но ей попросту надеть было нечего. А остальные девушки-модели всегда одеты по-разному, но точно без ампирного шика... а многие и очень просто: джинсы, блузочки, топы, мини.
Изысканная классика черного на молоденькой девушке. Это платье прекрасно подошло бы и хорошо сохранившейся сорокалетней звезде... так что же это такое, что все это значит?
Королева Фей явилась к смертным, насмехаясь над их представлениями о красоте, явилась в «роскошном» модном одеянии?
Или девчонке из провинции не повезло со столичным папиком и теперь приходится экономить...

13:35 Разглядела! на спинке платья Марианны узор крючком, это «паучки»! Странно, нитки выглядят искусственными, да и вязка тоже. А кружево - в натяжку, наверно в пряже есть эластан. Это платье могло бы быть модным и в 60-ые годы, и в 80-ые.

35:10 Смело. Марианна и Светлана с зажигалкой. Поджечь волосы...
36:10 Вошедшая в туалет Ольга Вячеславовна ошалела, увидев эту милую картину.

Шум водопада. Уютова выходит из кабинки.
Из всех остальных лезет хохочущая морда постмодерна.
Шум водопада все сильнее. Племя мумбо-юмбо готовится к жертвенной пляске. «Она пришла к нам, чтобы отомстить», — шепчет, делая пассы над костром, старейшая мать. Связанная жертва обмякла, одурманенная настойкой баобаба. Гремят испанские гитары: месть!!! Месть... женщина не прощает, когда старая жена ее мужчины называет ее молодой развратной дрянью...

Этот постморденизм повсюду. Он будто бы издевается надо мной. Так с чего же, спрашивается, я должна соблюдать приличия? Чего доброго, еще и отмахиваться от картинок, возникающих на моей личной сетчатке? Щас, да я их даже ретушировать не буду! Разве что чуток цензуры, все ж таки форум место общественное...
Картинки – вперед! Смелее, здесь можно все!.. постмодерн – он дикий, но ласковый зверь, и его цель не загрызать непонятливых, а весело и жестоко показывать им, как можно сочетать несочетаемое; есть, наверняка есть еще непонятливые вроде меня... чего бы сотворил постмодерн со мной, если б снизошел, конечно?
Ну, в числе прочего, ткнул бы меня мордой в классическую истину: жить в единстве противоположностей намного круче, чем ползать по плоскости. Это просто. На моей сетчатке, к примеру, отлично сочетается Марьяна – стерва и Марианна – несчастная девчонка.


И мстить Светлане ей совершенно не за что. Может быть в Испании или Африке да, «месть Марианны» - это стиль жизни, но в средней полосе России, в столичном Модном Доме, куда девушки приходят за деньгами и карьерой – эта месть полный абсурд. Я не против абсурда в кино, вовсе нет, чем больше смешных серий, тем лучше.
Впереди еще много смеха, очень много, а пока что передо мной две женщины – не злодейки и не жертвы. Марьяна, тратящая юную жизнь на склоки из-за свихнувшегося старого хрыча. И Светлана, не сумевшая сохранить семью тупенькая диктаторша, комиссар в юбке, будто бы задавшаяся целью воспитать себе мужа-прислугу и получившая за это сполна — и еще одна, совсем другая Света, сгорающая и униженная, ни за что ни про что кинутая своим мужчиной, пинком вмазанная в житейскую грязь. Женщина, страдающая за детей и вместе с ними, она совсем еще молодая, но, вполне возможно — обречена на женское одиночество. Какова бы ни была демографическая статистика 2005 года, на женщину, в одиночку воспитывающую двоих детей, мужчины вряд ли выстраивались в очередь.
Эта серия – колодец! Боюсь, что я еще вернусь сюда, и не раз.
40:13 Ах, Коля... ты цены себе не знаешь. Твои мозги превосходят по степени эротического воздействия на женщину в моем лице даже этот красный диванный валик.
А ведь не похожа Катя на фрустрантку. Или ей и правда комфортно в ее замороженно-сухом агрегатном состоянии, или она зверски устает на работе.
40:17 Все относительно, - веселится Альберт.


Продолжение следует...

Это... ирландский вистл.


Последний раз редактировалось Джемма 23 дек 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Еще про рост. Тут увидела момент с Андреем, Катей и Надей. Мне показалось, что она ниже Кати. Она же модель? Я не смогла ничего найти о данных актрисы.
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 04 мар 2022, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма! :thank_you: :Rose:

Джемма писал(а):
Уютный бар, четыре куска сахара один за другим летят в чашку кофе: «Что я Свете скажу?» — думает вслух Андрей.

Я пока смотрела, задавалась вопросом, а у Андрюши от такого количества сладкого попа не слипнется? :pooh_lol:

Понятно зачем он чупа-чупсы в нагрудном кармашке носит, сладкоежка!

Джемма писал(а):
Вот же странно, мой первый восторг от платьица Марианны слинял. Напрочь.

Мне кажется, или у платьица вырез в районе декольте стал больше? :unknown:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Света с Шурочкой на 18 минуте такие обалдевшие, когда к ним Кира подошла, что сразу становится понятно - она их хорошим отношением не баловала.
В отличие от Андрея.
Потому женсовет всегда за него и, вопреки женской солидарности, покрывает его похождения.

Изображение

Изображение

Изображение

А на 22 минуте Жданов, аж два:
«Я, Андрей Жданов, доверяю Екатерине Пушкаревой, я абсолютно верю в ее честность и порядочность. Аминь».
Прям чуть ли не брачная клятва.

Изображение

Изображение

Изображение

Кип писал(а):
Еще про рост. Тут увидела момент с Андреем, Катей и Надей. Мне показалось, что она ниже Кати. Она же модель? Я не смогла ничего найти о данных актрисы.

А Коля что выше Малиновского или так смотрится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
А Коля что выше Малиновского или так смотрится?
Нет, не выше. Но разница очень маленькая 2 см всего. Он, просто ближе.
Проста Катя и Надя примерно на одном расстоянии стоят, даже Надя, кмк, чуть ближе. Должна выше казаться

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 23 дек 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Проста Катя и Надя примерно на одном расстоянии стоят, даже Надя, rvr? чуть ближе. Должна выше казаться

Катя повыше, потому что вот здесь они смотрятся примерно одного роста, а у нее каблук, как мне показалось, ниже.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Проста Катя и Надя примерно на одном расстоянии стоят, даже Надя, rvr? чуть ближе. Должна выше казаться

Катя повыше, потому что вот здесь они смотрятся примерно одного роста, а у нее каблук, как мне показалось, ниже.

Изображение
Там есть несколько ракурсов, то в одну, то в другую сторону. Они, судя по всему примерно одного роста, но 165 явно не модельный рост

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Там есть несколько ракурсов, то в одну, то в другую сторону. Они, судя по всему примерно одного роста, но 165 явно не модельный рост

Ну да, у нее и фигурка далеко не модельная. Все при ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Там есть несколько ракурсов, то в одну, то в другую сторону. Они, судя по всему примерно одного роста, но 165 явно не модельный рост

Ну да, у нее и фигурка далеко не модельная. Все при ней.
Интересно, насколько строги модельные каноны для подиума? Или как сказать правильно - для дефиле, или для открытых показов? Милко сказал о Марианне, что она для "закрытых показов".
Когда-то читала о Твигги, модель-ребенок - кажется, это был ужас женщин поколения 60-х. А еще раньше были пышные модели, не могу найти картинок.
Девочки, простите, скрины тоже не умею быстро, вот здесь http://www.oops.ru/moda/trend/samye-znamenitye-modeli-proshlogo модели прошлого - все стройняшки, все образные, и что любопытно - вот не худышки совершенно, кроме Твигги :grin:
Посмотрела еще на "девушек Гибсона" и как менялась мода на формы - ну жуть же! Каждые 10 лет - то песочные часы, то солдат в юбке.
Я не разбираюсь в модельных вопросах совершенно, ну вот просто предполагаю, что Надя вполне могла бы побыть моделью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я пока смотрела, задавалась вопросом, а у Андрюши от такого количества сладкого попа не слипнется?

Понятно зачем он чупа-чупсы в нагрудном кармашке носит, сладкоежка!
Слипнется, видимо. Помнится, он говорил Роману, когда тот лопал Катькину шоколадку, что сладкого не ест.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB