НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer писал(а):
Хорошо, что здесь Коля сказал, что Андрей защищает Катю и сейчас остался один против всех.

Мне хочется его показать менее суетливым, не этаким взрослым ребёнком, а более цельной личностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава IV

Этой ночью Катя долго не могла уснуть, мучаясь вопросами, которые не давали покоя. Ей всё больше казалось – она упустила что-то важное, способное перевернуть всю её дальнейшую жизнь. Вот только что – понять не могла.
Случайно мелькнувшая мысль: «почему бы не прийти в «Зималетто» раньше, в качестве стороннего наблюдателя?», - заставила зацепиться за неё и начать обдумывать.
«Это даст мне прекрасную возможность сориентироваться в обстановке, - рассуждала она, - понаблюдать за персоналом, не боясь быть узнанной. И, если повезёт, услышать последние новости из уст женсовета!».
Такую возможность упустить она не могла, не имела право.

Катя без труда прошла мимо Потапкина, проводившего её восхищённым взглядом. Всё, что для этого потребовалось – лёгкая походка, спокойная и уверенная улыбка на очаровательном лице.

«Ничего не поменялось!» - отметила она, выходя из лифта на административном этаже. Машка, как всегда, отсутствовала, пользуясь тем, что начальство подходило к десяти (на час позже секретарей). Её место на ресепшене занимал Фёдор. Его полный надежды взгляд при виде Кати померк. Потеряв к ней всякий интерес, он вернулся к очередной попытке дозвониться до ветреной возлюбленной.
«Не узнал!» - Катя облегченно вздохнула и направилась к барной стойке. Оттуда можно было спокойно наблюдать за происходящим, не привлекая к себе внимания.
- Пожалуйста, чай с лимоном! – присаживаясь на высокий стул, попросила она.
- Одну минуточку! – улыбнулся ей бармен. Мимолётного взгляда ему хватило, чтобы понять – эта чертовски привлекательная девушка не модель, и раньше он её здесь не встречал.


Катя в очередной раз взглянула на часы. Время тянулось непозволительно медленно. Но, чем ближе минутная стрелка подползала к двенадцати, тем сложнее ей давалось ожидание.
Вскоре, не обращая ни на кого внимание, мимо неё прошел Малиновский.
Озираясь по сторонам, из лифта выскочила Тропинкина. Отмахнувшись от Фёдора, она плюхнулась в своё кресло и стала обмахивать себя ладонями.
Внутри Кати всё предательски затрепетало от мысли: «вот сейчас должен появиться он!»
Двери лифта с шумом распахнулись, и с её губ сорвался горестный всхлип. Андрей был не один. Под руку его держала Кира.
Больно!!!
Как же мучительно больно было видеть его с ней – его невестой!
Катя почувствовала, как стали влажными ладони, кровь зашумела в ушах, а сердце словно пропустило удар. Осознав, что так и до обморока не далеко, она с силой прикусила губу, ощутив во рту вкус крови.
«Возьми себя в руки, Пушкарёва!» - приказала она себе, наблюдая, как прибывшая парочка направляется в её сторону.

Внезапно перед глазами возникла почти в точности повторяющаяся картина. Только произошло это на следующее утро после их первой с Андреем ночи.
«Это не то, что Вы подумали, Катя!» - словно наяву услышала она его голос.
«Какое-то сюрреалистическое дежавю!» - пробормотала она себе под нос, поворачиваясь к бармену. И уже громче добавила:
- Повторите, пожалуйста!

- Андрюш! Давай выпьем кофе! – поравнявшись с барной стойкой, предложила Кира, похоронив Катину надежду на то, что они просто пройдут мимо.
- Давай! Спешить всё равно некуда! – согласился тот.
Скосив глаза, Катя увидела, как Жданов опускается на соседний стул и поворачивается к ней спиной. Он оказался так близко, что она тот час же уловила пьянящий аромат его парфюма. Словно неведомая сила толкнула её к нему. В голове застучало. Чей-то неясный голос нашептывал: «Плюнь на всё, прижмись к нему посильнее, обними руками за плечи… уткнись в шею… и будь что будет!».
- Нам два кофе! Мне без сахара! – надменный тон Киры, сквозивший в каждом слове, вернул Катю в неумолимую реальность.

- Какие планы?
- Поработаю с документами!
- Пушкарёва же приехала! И ты не побежишь с ней здороваться?
Катя замерла с чашкой в руке, стараясь не пропустить не единого слова.
- Она меня ненавидит!
- Она тебя?
- Кир, может, хватит! Чего ты добиваешься?
- Я не добиваюсь – я боюсь! Боюсь её прихода… Боюсь, что она вернётся вся такая из себя нужная, важная. Снова станет незаменимой! И всё вернётся к старому!
- Не бойся! Я уже осознал, что был полным болваном! Полнейшим! Накуролесил, целую кучу глупостей всяких… Но ведь это всё в прошлом! Ну, сама посуди - зачем мне Катя, если у меня есть ты – самая замечательная женщина в моей жизни!
Чтобы не разрыдаться прямо здесь, Кате пришлось с силой вонзить ногти в ладони. Боль от свежих образовавшихся царапин на какое-то время заглушила душевную, рвущую её изнутри на части.
Дольше оставаться не было смысла. Оставив на барной стойке купюру, она медленно встала и пошла в сторону дамской комнаты. Андрей с Кирой, поглощённые разговором, на неё даже не взглянули.

Усевшись на банкетку, Катя дала волю слезам.
«Вот всё и закончилось! – обхватив себя за поникшие плечи, она медленно раскачивалась из стороны в сторону, - Андрей сделал свой выбор!».
Потерянная, распростёртая под грузом свалившегося на неё несчастья, Катя утратила ощущение времени. Лишь приближающие голоса заставили её очнуться. Стало ясно – через несколько секунд дверь отворится, и женсовет заполнит помещение.
Она подскочила к умывальнику, быстро сполоснула лицо холодной водой и промокнула влагу бумажным полотенцем.
Когда Амура показалась на пороге, Катя поправляла очки. Дымчатые стёкла в оправе «кошачий глаз», скрывающие пол лица, делали её неузнаваемой.
Подкрасив губы и прихватив сумочку она, дружелюбно улыбнувшись женсовету, направилась к выходу.

- А это вообще кто? – услышала она за спиной голос Машки Тропинкиной.
- Да какая тебе разница? – не разделила её любопытства Танечка Пончева, - Наша Катя сегодня приезжает! Павел Олегович распорядился ей пропуск выписать!
- Пушкаридзе?!

Прикрыв за собой дверь, Катя с шумом выдохнула.
«Надо же! – бросив быстрый взгляд на циферблат наручных часов, хмыкнула она, - прошло всего лишь около получаса, а казалось – вечность!».
Это было к лучшему. Время позволяло все вопросы решить до совета, наедине с Павлом Олеговичем. Члены совета директоров её не волновали. Кто что скажет, как посмотрит… было уже неважно. А вот Андрей! С ним Кате встречаться не хотелось. Она боялась, что не выдержит…

Но судьба, в этот день, словно испытывала её на прочность.

- … неужели тебе не хотелось с ней поговорить? Предложить, например, чтобы она вернула тебе фирму? – услышала Катя голос Малиновского.
Через пару мгновений тот, вместе со Ждановым, показался в коридоре. Избежать ненужной встречи не представлялось возможным.
- Ещё можешь попросить её прибавить мне зарплату!
Катя быстро повернулась к кофейному автомату, сделав вид, что роется в сумочке в поисках монет.
- Малиновский! Достал! – резко остановившись, вспылил Андрей.
- Тише! Тише! – бросив взгляд в сторону Кати, проговорил Роман, - нервничать – то зачем?
- Неужели ты до сих пор так и не понял, как мерзко мы с ней обошлись! Такое не прощают! И Катя мне этого никогда не простит! Да и слушать она меня не станет!
- Значит, ты решил вернуться к Кире!
- Решил! Мне кажется, что и ей уже хватит! Я итак с ней обошелся не по – человечески! Она меня любит, а я веду себя с ней как безголовая скотина!
- А ведь мы считали, что Кира человек закалённый – не такое выдержать сможет!
- Значит ошибались! Что стоишь? – толкнул Андрей Романа в плечо, - пойдём, работа ждёт!

«Я простила тебя! Я всё тебе простила! – прошептала Катя вслед удаляющемуся Андрею, - жаль, что ты сделал поспешные выводы!».

Пройдя незамеченной в конференц-зал, она набрала номер старшего Жданова.
- Павел Олегович! У меня неожиданно изменились обстоятельства. Я уже в «Зималетто», жду вас с юристом в конференц-зале. Времени у меня мало, так что не стоит собирать совет акционеров. Думаю мы с Вами в состоянии решить все насущные вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
tasha 7,рада новой встрече,начало заинтриговало,и сразу калейдоскоп вопросов ,что случилось с Катей,роль Марго в этой истории ,судьба Катиных детей,заинтриговали,теперь на НРКмании первым просматриваю Ленту новостей,жду продолжения .Вдохновения Автору!

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Petunia писал(а):
tasha 7,рада новой встрече

Я так же рада Вас видеть в этой теме! ))
Petunia писал(а):
начало заинтриговало,и сразу калейдоскоп вопросов ,что случилось с Катей,роль Марго в этой истории ,судьба Катиных детей

Значит будет желание заглянуть, чтобы узнать ответы на интересующие Вас вопросы! ))
Petunia писал(а):
Вдохновения Автору!

Большое спасибо! Только вот поводов для вдохновения практически не осталось! Да и читатели на сайте перестали поддерживать авторов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Я уверена .что Ваши фф читают с удовольствием ,я лично прочла все и на НРКмании и на Фикбуке ,но не могу в силу своего здоровья и возраста часто писать отзывы ,но могу подписаться под всеми отзывами молодых девочек ,только не бросайте нас ,своих читателей,пишите ,мы Вас любим и ждем с нетерпением ваши произведения. :inlove: :Rose: :inlove: :flower:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Знаете, мне даже стало как-то неудобно! Вроде как выставила себя капризной, жалующейся особой!
Хотя я имела ввиду нестабильность ситуации, неуверенность в завтрашнем дне, волнение за близких... согласитесь - это не способствует вдохновению!
А насчет читателей - простая констатация факта. Вижу, что читают (цифры просмотров говорят сами за себя!). Да и комментируют (пусть и на другом ресурсе)!
И писать я не бросаю. Мне нравится этот процесс, я получаю истинное удовольствие!
Так что мои читатели могут не волноваться! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Tasha7 не останавливайтесь, пишите пожалуйста! Мне интересно читать историю и ваш стиль часто нравится. Очень притягивает этот рассказ, хочется понять как и что будет дальше.
Почему-то мне казалось, что лайкнуть на ФБ достаточно... :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie, я не собираюсь останавливаться, честно! Мне просто понадобится чуть больше времени! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
И я жду продолжения! Люблю все то что вы пишете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Филиниха, nesmejana - спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава V

Павел распахнул дверь в конференц-зал и на несколько мгновений замер на пороге. Спиной к нему сидела девушка, даже отдалённо не напоминающая бывшую помощницу президента.

Собрав волю в кулак, Катя расправила плечи и чуть повернула голову в сторону звука.

Обойдя стол, Жданов старший остановился напротив Пушкарёвой. Ему стоило большого труда сохранить на лице невозмутимое выражение, не показать, насколько он удивлён произошедшими в ней переменами.

- Здравствуйте, Катя! Вы прекрасно выглядите! – сдержанно улыбнулся он.
- Спасибо!
- Наш юрист подойдёт в течение получаса! – присаживаясь в кресло, сообщил Павел, - Поговорим?
- Конечно! Я за этим и пришла! – сказала она с осторожной учтивостью, - Слушаю Вас!
- Я хотел бы иметь документарное подтверждение того, что Вы не претендуете на нашу компанию. Так как оставленная Вами доверенность не имеет юридической силы, и Вы по-прежнему остаётесь хозяйкой «Никамоды», мне от Вас нужна новая доверенность.
- Разумеется! Я и сама не горю желанием быть как-то связанной с «Зималетто»!
- Вот и хорошо! Только одно «но»! Новая доверенность должна быть составлена на имя Александра Воропаева!
- Нет! – категорично заявила Катя.
- Не понял! – на лице Павла отразилось искреннее недоумение, - что «нет»?
- Я не буду составлять доверенность на Воропаева! Это не тот человек, который будет ставить интересы компании выше своих собственных. Кроме своего цинизма, непомерных амбиций и огромного желания втоптать в грязь Вашего сына, ему и предложить то нечего.
- Вы преувеличиваете!
- Наоборот! Я преуменьшаю! – её пристальный взгляд остановился на собеседнике, - Вы полагаете что человек, совершенно не разбирающийся в тонкостях данного бизнеса, обладающий авторитарными замашками и не признающий компромиссы способен эффективно руководить Вашей компанией?
Павел был поражен! Не зная того, Катя вслух озвучила его сомнения.
- Что Вы предлагаете?
- Дать шанс Андрею Жданову!
- Это исключено! Он практически развалил дело всей моей жизни. И Вы, Катя, сыграли в этом не последнюю роль. А ведь в «Зималетто» я вложил немало времени, сил, денег, наконец.
- Я виновата лишь в том, что пыталась поддержать Вашего сына. Да! Андрей импульсивен! Ему хотелось всего и сразу. Всё, что он пытался делать, он делал исключительно в интересах компании.
- Импульсивен, говорите! Да он просто безответственный великовозрастный мальчишка! Ему всего лишь и стоило при первых проблемах обратиться ко мне за помощью!
- Вы серьёзно? Обратиться к Вам – человеку, который изначально ему не доверял! Мало того, на выборах президента отдал свой голос его сопернику… - хмыкнула она, - и чтобы Вы сделали? Молчите! Ответ очевиден – сняли бы с должности! И Андрей об этом прекрасно знал!

Катя бросила беглый взгляд на часы. Начало двенадцатого. Ей стоило поторопиться, чтобы покинуть конференц-зал до того, как начнут собираться акционеры.

- Давайте по существу! – первой прервала она затянувшуюся паузу, - или я подписываю доверенность на Андрея Жданова, и он остаётся президентом «Зималетто», или я прекращаю процесс «Никамоды» против «Зималетто» и возвращаю компанию её владельцам. Далее делайте с ней что хотите!
- В сложившейся ситуации мы не можем делать то, что мы хотим, как Вы сказали, - с расстановкой холодным и жестким тоном произнёс Павел. Не на такой исход переговоров он рассчитывал, - прекращение процесса приведёт к тому, что компания просто развалится. Вы этого добиваетесь?
- Я добиваюсь справедливости! Компания выходит из кризиса благодаря плану, который разработали мы с Андреем Павловичем. По сути, на сегодня это единственно возможный путь! Вы не можете этого не признавать! Значит, ему и претворять его в жизнь!
- А Вы изменились, Катя!
- Изменилась! Жизнь заставила!

Непродолжительный стук в дверь вынудил их обернуться. Дверь распахнулась, и на пороге показался представительный мужчина средних лет.

- Дмитрий Михайлович Язловский – наш юрист, - обращаясь к Кате, проговорил Павел.
- Что от меня требуется? – поинтересовался тот, присаживаясь за стол.
- Ознакомиться с новой доверенностью и оценить её с точки зрения юридической грамотности.
Передав юристу документ, Катя опустила голову, стремясь избежать буравящего взгляда Павла Олеговича.
- На этот раз всё составлено правильно!
- Значит, претензий нет?
- Никаких! – улыбнулся ей Язловский.
-Отлично! – улыбкой на улыбку ответила она, - извините, но я вынуждена попрощаться, время поджимает.
У дверей Катя остановилась и, не оглядываясь, произнесла:
- Со временем, Павел Олегович, Вы поймёте - именно я была права!

На Катино счастье в коридоре никого не оказалось. Накинув пальто и поменяв очки, она устремилась к лифту.

- Мария… - уже заходя в кабинку, услышала она голос Андрея, на который не могла не повернуться.

Шум закрывающихся дверей лифта привлёк внимание Жданова, подошедшего на ресепшен. Андрей резко обернулся. В лифте находилась симпатичная, но незнакомая ему девушка. Она что-то прошептала, и её губы изогнулись в печальной улыбке.
Двери лифта закрылись, но Андрей продолжал смотреть в их сторону с непонятным, абсурдным ощущением потери.

- Прощай! – прошептала Катя, глядя на Андрея.
Ей захотелось подбадривающе ему улыбнуться, но не получилось. Готовые вырваться рыдания распирали грудь и стали комом в горле. Первая слезинка упала с ресницы и тоненькой струйкой, прочерчивая влажную дорожку, покатилась по щеке.
- Вовремя! – вперив взгляд в закрывшуюся дверь лифта, надрывно вздохнула она.
Сорвав очки, Катя смахнула выступившие слёзы.
- Не сейчас! – приказала она себе, - у меня для этого теперь вся жизнь впереди. Жизнь без Андрея!

К двенадцати в конференц-зале собрались все, кроме Пушкарёвой.
- Пожалуй, начнём, - обвёл присутствующих напряженным взглядом Павел Олегович, - у Екатерины Валерьевны изменились планы, поэтому мы с ней все спорные вопросы обговорили заранее. Не скажу, что я доволен достигнутым результатом. Это совсем не то, что я планировал. Но у президента «Никомоды» сейчас полномочий больше и с этим приходится считаться.
- Эта аферистка нам ещё и свои условия диктовать пытается! – с высокомерным презрением заметила Воропаева.
- Ки-ра! – с двух сторон раздались недовольные возгласы Ждановых.
Смерив её негодующим взглядом, Андрей оттолкнул её руку, которую до этого сжимал в своей ладони.
- Я попросил бы меня не перебивать! Эмоции сейчас не уместны! – не терпящим возражения голосом заявил Павел Олегович, - Буду краток! По настоятельной просьбе Екатерины Валерьевны президентом «Зималетто» остаётся Андрей Жданов. На него же оформлена доверенность на управление «Никамодой».
Все в немом изумлении уставились на «счастливчика».
Первым в себя пришел Воропаев.
- И Вы с этим согласились? - в бессильной ярости шандарахнул он папкой по столу, - чтобы этот горе-президент и дальше разваливал компанию?
- Согласился! А у тебя есть другое решение проблемы?
- Есть! Я мог бы возглавить «Зималетто», и мы с Вами уже обсуждали этот вариант!
- Обсуждали! Не отрицаю! – признал Павел Олегович, - значит, ты уже разработал свой план по выходу из кризиса, и можешь нам его представить?
- Зачем? – искренне удивился Воропаев, - насколько я знаю, план есть, и он реально действует.
- А Сашенька у нас привык загребать жар чужими руками, - съязвил Андрей.
- Этот план разработала команда Андрея, и логичнее было бы именно ему предоставить возможность претворять его в жизнь! Не находишь?
С этим трудно было спорить. Не найдя аргументов, Воропаев поднялся и бросив: «Если на этом всё, я пойду!», покинул конференц-зал.
- Остальные также могут быть свободны! – предупредил Павел, - Марго, ты идёшь?
- Езжай без меня! Мы с Кирочкой собирались пообщаться!
- Да, да! Конечно! – поспешно пробормотала Воропаева, поймав красноречивый взгляд Маргариты. Ей хотелось остаться с Андреем. Постараться сгладить неловкость и напряжение, возникшее между ними после её необдуманных слов. Но отказать Ждановой она не могла.

- Поздравляю! – оставшись наедине, Роман похлопал друга по плечу, - признаться, не ожидал от Катеньки такого!
- Я тоже! – растерянно глядя на Романа, пробормотал Андрей, - чувствую себя последней сволочью! Ведь она опять, несмотря ни на что и вопреки отцу, меня спасла. Подарила шанс на восстановление репутации.
- Может, выпьем? – предложил Малиновский, - поздно посыпать голову пеплом!
- Давай после работы! А сейчас оставь меня одного!

Время отсчитывало минуту за минутой, а Андрей всё сидел за столом, обхватив голову руками, и тупо смотрел перед собой. Мыслей не было! Лишь чей-то неясный образ периодически всплывал перед глазами.
«Катя! – прошептал он, и яркой картинкой промелькнула грустная улыбка незнакомой девушки.
«Нет! – мотнул он головой, - это не может быть ОНА!».
Но это была ОНА!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень трогательно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава VI

- Мне показалось, или ты недовольна сложившейся ситуацией?
Кира внутренне поёжилась от проницательного взгляда серых глаз Маргариты Рудольфовны, с интересом воззрившихся на неё.
- Да, недовольна! – сказав это, она с вызовом вскинула подбородок, - эта дрянь сделала всё возможное, чтобы Андрей почувствовал себя обязанным ей. Ждёт теперь, когда он придёт выразить свою благодарность. Всё продумала.
- Кирочка, ты ошибаешься! Эта Пушкарёва далеко не глупа и знает, что с Андреем ей ничего не светит. Всё, что между ними было – временное помутнение с его стороны. В конце концов, красивые умные мужчины выбирают женщин себе под стать. Она это прекрасно поняла. В противном случае, нашла бы время с ним встретиться.
- А компания?
- А что, компания? – на лице Маргариты отразилось откровенное недоумение.
- Она же оставила доверенность на Андрея!
- Кира! Я даже не могу всерьёз обсуждать это! Ну, честное слово! – всплеснув руками, Жданова снисходительно улыбнулась, - подумай сама, кому ещё она могла её оставить? Не Александру же, которого она толком и не знает, да и Павел давно отошел от дел…
- Ну не верю я в её бескорыстие! – помотав головой, с горечью в голосе заявила та, - да и Андрей… Я чувствую, она ему небезразлична! Он вернулся ко мне, будучи уверен, что она его не простит. А теперь…
- Не стоит так драматизировать!
- А как я, по-Вашему, должна к этому относится?
- Спокойно! Мудрые люди советуют: «наберись терпения, если что-то изменить невозможно!».
- Терпения… - истерически хохотнула Воропаева, - да я только и делаю, что терплю: день за днём, неделя за неделей, год за годом…
- Кира! Да что с тобой? Неужели ты спасовала перед этой нелепой странной девочкой?
- Да, спасовала! Вы же сами видели его реакцию на моё замечание!
- Тебе не стоило высказываться о Пушкарёвой в таком тоне! Они долго работали вместе. Катя ему всячески помогала, поддерживала, как никто другой. Отсюда его реакция – защитить её от несправедливости.
Кира негодующе фыркнула на слова Маргариты.
- И потом! Андрей всё переосмыслил и вернулся к тебе! Просто дай ему время! Я уверена – у вас всё наладится! Да я и представить не могу рядом с Андреем никого кроме тебя!
- У Андрея воображение богаче, он представляет!
- Перестань! Не стоит делать из Пушкарёвой какую-то роковую женщину! Всё будет хорошо! Вот увидишь – очень скоро ты посмеёшься над своими страхами!

Коля с Катей зашли в ближайшее к съёмной квартире кафе, уселись за самый дальний столик у окна и сделали заказ.
Катя продолжала упорно молчать. Её безвольно опущенные плечи, вымученная улыбка и грустный взгляд больших карих глаз говорили о многом.
- Вижу, встреча с советом директоров прошла не совсем в дружеской обстановке, - не отводя от неё глаз, заметил Коля.
- Никакой встречи не было!
- Как?
- Вот так! – хмыкнула в ответ Катя, - мы всё обсудили с Павлом Олеговичем наедине.
- А Андрей? С ним ты хоть поговорила?
- Нет! Да и незачем! – заметив, как вытянулось от удивления лицо друга, она невольно улыбнулась, - Андрей уже сделал свой выбор, увы – не в мою пользу! Он опять вернулся к Кире!
- Откуда ты знаешь?
- Я видела их вместе! Слышала разговор! Он уверял её, что с прошлым покончено, что ему не нужна какая-то там Катя, когда в его жизни уже есть самая замечательная женщина.
- И ты сдалась? Как же: «за счастье надо бороться?»?
- А ты уверен, что это счастье?
Её вопрос поставил Колю в тупик.
- Да, я всё ещё люблю этого человека! Люблю не слепо, как раньше, а видя все его недостатки. Но его любовь оказалась скоротечной. Он сдался под гнётом обстоятельств. Вместо, как ты говоришь, «бороться», он вернулся в привычную для себя среду – к своей невесте. Заметь, он всегда к ней возвращается. Значит, что-то его держит рядом с ней. И потом, это не она увела у меня жениха, это я вторглась в их жизнь.
- А как же ребёнок?
- А у ребёнка есть мать, которая будет любить его за двоих.
- Тебе не кажется, что Андрей имеет право об этом знать?
- Хорошо! Узнает он и что?
- Ну… - Коля озадаченно запустил пятерню в волосы.
- Реакция Андрея на мои слова может быть разной: от «извини, вот тебе деньги на аборт», до «мы должны пожениться…». Предположим второй вариант. Андрей в очередной раз бросит так любимую Ждановыми Кирочку. Те всем своим видом будут демонстрировать мне своё презрение, жалея несостоявшуюся невестку. Поползут слухи – аферистка секретарша заманила босса в ловушку своей беременностью. Андрей будет метаться между нами, всё более раздражаясь и демонстрируя недовольство жизнью…
После этих слов в разговоре повисла непродолжительная пауза.
- Нет, Коля! В этой ситуации вряд ли кто станет счастливым!
- Ты не боишься, что со временем Жданов может чисто случайно узнать о ребёнке?
- Не узнает! Я собираюсь навсегда покинуть Москву!

Всю вторую половину дня, сидя в кабинете, Андрей методично напивался, монотонно опрокидывая в себя золотистый напиток. Но алкоголь оказался не в силах заглушить душевную боль. С каждым новым бокалом душевные терзания лишь усиливались. К тому моменту, когда на пороге показался Малиновский, они достигли критической точки.

Состояние друга Романа врасплох не застало, но озадачило изрядно. Особенно зловеще прищуренный взгляд, которым тот, как рентгеном, сканировал наполовину пустой бокал виски.
- Присоединяйся! – достав ещё один бокал, тот плеснул в него внушительную долю алкоголя.
- За что пьём?
- За президентство, будь оно неладно! – вместо того, чтобы как обычно посмаковать благородный напиток, Андрей залпом опрокинул в себя его, - вот скажи, оно того стоило?
- Стоило чего? – вскинул Роман на Жданова вопросительный взгляд.
- Сломанных судеб! – тот не просто смотрел на друга, а пытался разглядеть ответ на мучивший его вопрос, - Чёрт! Малиновский! Как можно быть таким толстокожим? Ведь эта девочка по-прежнему любит меня! Любит, несмотря на всю ту мерзость, которую мы совершили! Хотя, причём тут ты! Я сам пошёл на это, а ведь мог отказаться… И опять я предал её! Говорил о любви, а сам вернулся к Кире… Сломал жизнь и одной, и второй!
Очередная порция виски затерялась в желудке Андрея.
- Я не достоин её любви!
Роман, не сдержавшись, хмыкнул, чем вызвал у друга вспышку гнева.
- Да! Не достоин! – подкрепляя свои слова, тот с силой ударил по столу, - она настоящая – чистая, искренняя, порядочная, без грамма фальши и манерности, диктуемых светским обществом. А я так – никчемная личность!
- Ты – Андрей Жданов! И этим всё сказано!
- Андрей Жданов! Сколько пафоса! А что я без этой кожи и рожи… - потрепал тот себя по щеке, - лишь красочная обёртка от второсортной шоколадки. С виду красиво, а внутри – дерьмо!

Звук приближающихся к кабинету шагов, избавил Романа от необходимости что-то отвечать. Да и Андрей был не в состоянии его услышать, занимаясь самобичеванием. Роману чужды были терзания друга. С Пушкарёвой, конечно, некрасиво вышло. Но ведь это всё в прошлом. Так зачем пытаться его ворошить.

Дверь распахнулась и в кабинет вошла Кира.
- Кирюша! Присоединяйся! – встретил Жданов свою невесту пьяной улыбкой, - выпьешь со мной? За то, что горе-президент оказался опять на коне!
- Не сейчас! – недовольно поморщилась Воропаева, - да и тебе уже достаточно!
- Не хочешь, как хочешь! – осушил Андрей очередную порцию виски.
- Я пришла за тобой!
- Езжай одна! Мы с Романом ещё посидим!
- Ром?! – перевела она взгляд на Малиновского.
- Всё в порядке! – подмигнул ей тот, - я отвезу.

Следующие пол часа Андрей рассказывал другу о том, какая он сволочь. Слова стали доставаться ему с трудом, язык заплетался, превращая речь в невразумительное бормотание.
С большим трудом Роману удалось дотащить его до квартиры. Сняв верхнюю одежду и обувь, он свалил того на кровать. Сам же с пивом и креветками устроился на диване, не впервой.

Ближе к одиннадцати позвонила Кира.
- Ром, вы где? – взволнованно проговорила она, даже не пытаясь скрыть беспокойства.
- У Андрея!
- Как он?
«Глупый вопрос, - хмыкнул про себя Роман, - учитывая количество выпитого им спиртного!».
- Пока нормально! Дрыхнет пьяный!
- Мне приехать?
- Зачем? Я здесь! Всё под контролем! Не переживай!
- Тогда, до завтра!
- До завтра!

Посереди ночи Романа разбудили доносившиеся из спальни звуки.
Андрей беспокойно метался по постели и что-то бессвязно бормотал.
- Катя! Катенька! Катюша! – удалось расслышать Роману, - не уходи!
Он присел на кровать и взялся за голову.
- Я люблю тебя!
Это жалостливо-тоскливое признание окончательно добило Малиновского. До него с запозданием дошло, насколько всё серьёзно.
- Господи, Андрей! Что же я с тобой сделал?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 06 май 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Двое детей и оба от Андрея? Значит им еще не раз придётся встретиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Филиниха писал(а):
Двое детей и оба от Андрея? Значит им еще не раз придётся встретиться

Да! От него - любимого!
Конечно, встретятся! Непорочное зачатие - не их случай! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Как быстро у Вас тут закручиваются события!
Жалко Катю, да и Андрея тоже. Он, бедный мечется между долгом с совестью и любовью. Но, как бы он не поступил - кто-то всё равно окажется в проигрыше. И что-то мне подсказывает, что в первую очередь проигравшим будет он сам!
Спасибо автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Он, бедный мечется между долгом с совестью и любовью. Но, как бы он не поступил - кто-то всё равно окажется в проигрыше. И что-то мне подсказывает, что в первую очередь проигравшим будет он сам!

Вы совершенно правы! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава VII

Андрей неохотно разлепил глаза. Сквозь неплотно занавешенные портьеры проглядывало тоскливо унылое мартовское утро.
Голова раскалывалась, словно изнутри кто-то ритмично бил тяжелым молотком в область затылка. В горле было сухо, как в пустыне. Тело слушаться отказывалось, реагируя тупой болью на малейшее движение.
Он сполз на пол и практически на ощупь поплёлся на кухню. Открыв холодильник – потянулся за бутылкой минералки, чтобы тут же наполовину её опустошить.
Поиск аспирина отнял последние силы.
Выпив таблетку, Андрей уселся за стол и положил голову на его холодную гладкую поверхность.
Услужливая память медленно, словно в покадровом режиме, начала подсовывать ему картинки вчерашнего загула. Вот выпит один бокал, затем – другой… Обрывки фраз… Сменяющие друг друга лица Романа и Киры.
События вечера вспоминались фрагментарно, будто в фильме «Джентльмены удачи» - тут помню, там не помню… Кажется, он пытался излить Ромке душу, что-то доказать или объяснить…
Постепенно головная боль отступала, становясь всё глуше и меньше.
Андрей поднялся, мягкими круговыми движениями размял плечи и не спеша направился в ванную комнату, надеясь контрастными струями воды привести себя в рабочее состояние.

Проснувшись, Роман потащился на запах свежесваренного кофе.
Вид гладко выбритого Жданова в безупречном сером костюме, вальяжно развалившегося на стуле заставил его замереть на пороге кухни.
- Молодец! Уважаю! – улыбнулся он, демонстративно щёлкнув пальцами, - хоть сейчас на обложку журнала.
Пропустив комплимент друга мимо ушей, Андрей допил кофе и поставил чашку в раковину.
- Я в офис! Ключи оставишь у консьержки!
- Андрей, подожди! – Роман схватил того за рукав, - Я хотел…
- Не стоит! – стряхнул его руку тот, - забудь, что я вчера тебе наговорил. Спиши это на пьяный бред.
- Но…
- Закрыли тему! – безапелляционно заявил Жданов, покидая помещение.
Роману только и осталось, что с досадой посмотреть ему вслед.

Озадачив Потапкина ранним появлением, Андрей поднялся на административный этаж. Стены родного офиса встретили его непривычной тишиной. Он шел к кабинету, и его шаги гулко отдавались в пустом коридоре.
Распахнув дверь, Андрей остановился на пороге.
Не прошло и двух недель, как он вернулся в президентское кресло. Свергнутый с пьедестала, но «победитель», получивший шанс восстановить свою изрядно испорченную репутацию, доказать, что он чего-то стоит.
Сняв пальто, Андрей уселся за стол и непроизвольно повернул голову в сторону каморки. «Ты мне поможешь, Кать? Ты поможешь? Поможешь…» - всплывшая из памяти фраза, пульсируя, взрывала мозг.
В отчаянии Андрей сжал волосы в кулак. Как же он был жалок, всеми силами цепляясь за президентство.
А так ли оно важно для него сейчас? Однозначно ответить он не мог, но был убеждён – не такой ценой.
С силой тряхнув головой, Андрей попытался направить мысли в нужное русло. Стоящие перед фирмой проблемы требовали от него активных действий.

Катя вытаскивала из духовки овощное рагу с курочкой, когда на пороге съёмной квартиры появился Коля.
- Боже! Что за запах! – оказавшись на кухне, потянул тот носом и облизнулся.
- Садись, обедать будем!
- Вкусно! – прошамкал он с набитым ртом, - да у тебя талант пропадает!
- Ешь! Не отвлекайся! – посоветовала Катя, - знаешь же, готовить я умею, но не люблю.

- Сходила? – опустошив тарелку, спросил Коля.
Она лишь кивнула в ответ.
- Не тяни! – с любопытством уставился он на неё, - что сказал врач?
- Что у меня действительно будет ребёнок!
Глаза её при этом засияли, на губах появилась радостная улыбка.
- А…
- Срок – девять недель! Да я и сама это знала!
- И всё? А по подробней!
- Ещё чего! – фыркнула Катя, - у своей будущей жены поинтересуешься!
- Ну, Кать! – не отставал Коля, - мне же интересно!
- Хорошо! – сдалась она, - меня посмотрели, измерили, завели индивидуальную карту беременной, задали кучу разных вопросов… и об отце ребёнка тоже…
В это время зазвонил Колин мобильный.
- Минуточку! – достав телефон, он уставился на незнакомый номер. Поколебавшись пару секунд, он всё же нажал на «ОТВЕТ», - слушаю!
- Николай! Это Андрей Жданов! Мне хотелось бы с Вами встретиться!
- Жданов! – зажав трубку рукой, прошептал Зорькин в ответ на молчаливый вопрос Кати.
- Вы по делу или…
- По делу! Нам необходимо обсудить финансовые вопросы! Вы не могли бы в течение часа подъехать в «Зималетто»? – раздался в трубке четкий бесстрастный голос.
- Конечно! – пообещал Коля и отключил телефон.

- Что ему от тебя надо? – тихо спросила Катя.
Дрожащий голос и растерянный взгляд выдавал её истинное состояние.
- Решить кое-какие финансовые вопросы!
- Ты же не собираешься…
- Разумеется, нет! Как ты вообще могла обо мне такое подумать? – возмутился Коля.
- Прости! – Катя поспешила отвернуться, но он успел заметить навернувшиеся на её глаза слёзы.
- Ну, ты чего? – Коля опустился перед Катей на корточки и взял её за руки, - тебе нельзя волноваться! Всё будет хорошо!
- Надеюсь! – грустно вздохнула та.
- Вернусь, заберём твои вещи, и я отвезу тебя домой. Валерий Сергеевич наверняка звонить будет, интересоваться, как долетела.
- Завтра!
- Что, завтра? – в его глазах промелькнула едва заметная тень недоумения.
- Отвезёшь меня завтра! Родителям я сама позвоню. Заодно узнаю, как они в санатории устроились.

- Здравствуйте, Мария! Президент у себя? – остановившись у ресепшена, поинтересовался Коля.
- У себя! Только… - та прикусила нижнюю губу, словно жалея о вырвавшемся замечании. Но, заметив проблеск любопытства в его глазах, выпалила, - он зол и жаждет крови!
- Есть жертвы?
- Вы зря иронизируете, я ведь Вас предупредить хотела, - обиделась Машка, - а жертвы есть! Андрей Павлович со скандалом выгнал Клочкову. Правда, та сама виновата – не стоило хамить начальству. Зато теперь у него новая секретарша – Римма Васильевна.
- А Виктория?
- Урядов с Кирой Юрьевной пытаются подыскать ей вакансию в штатном расписании сотрудников.
- Да! Трудно им придётся! – подмигнув Машке, Коля направился в приёмную президента компании.

«Виктория… недалёкая беспринципная красотка! – в душе подсмеиваясь над собой, хмыкнул Коля, - и как меня угораздило вляпаться в сию особу? Хорошо, хоть быстро прозрел! Видимо, мы все тогда из-за постоянного стресса немного сошли с ума».

В приёмной Колю встретила женщина средних лет с умным взглядом проницательных глаз и добродушной улыбкой.
- Меня ждут! – предупредил он.
- Андрей Павлович! К Вам… - Римма Васильевна вскинула вопросительный взгляд на посетителя.
- Зорькин Николай Антонович!
- Пусть войдёт!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB