НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Посмотрела вечером фильм «Опять замуж» на платформе «СМОТРИМ». И сразу родился этот ф/фик.


Название: ЗАГОВОР СУДЬБЫ
Автор: Розалия
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Жданов/Катерина
Жанр: Мелодрама
Герои: Жданов, Катерина, Роман, Кира
Размер: Мини
Статус: скорее всего, закончен.
Но... никогда не говори "Никогда"
Примечание: Кроссовер по фильму «Опять замуж» кинокомпании «ПАЛАМЕДА ПРОДАКШН»


***

Жданов с улыбкой наблюдал за другом, который старался из очередной стайки рыбок Милко, которые щебетали у входа в компанию «Зималетто» выбрать ту одну, которую можно пригласить на предстоящий вечер «рассматривать марки». И вторую для друга Андрея Жданова, пока невесту последнего отправили в командировку в Прагу. Вдруг размахивая руками, Ромка истерично закричал:
- Бабулька, освободи фасад! Весь обзор перекрыла!
Никто ничего не понял, как «бабулька» оттолкнула Малиновского от дверцы машины, о которую он опирался. Ромка неуклюже зашатался, но ногах устоял. Задняя дверца машины распахнулась и моментально захлопнулась.
С заднего сиденья послышалось:
- Едем, быстрее едем!
Жданов обернулся и никого не увидел. Опустил взгляд и не знал, что делать, то ли плакать, то ли смеяться. На полу, вдоль заднего сиденья растянулось что-то несуразное: он видел только круглые очки, огромные испуганные глаза и темные одежды. Причем это что-то непонятное, одной рукой прижимала к себе вязанную сумку-котомку, а второй пыталась натянуть на колени юбку. Именно на коленках, округлых, мягких и молодых, он остановил взгляд. По всем остальным частям тела, непонятно как и откуда взявшегося существа, Жданов не мог определить возрастную, половую и социальную принадлежность чуда-юда.
- Я сказала, едем, быстрее едем!
- Да кто за тобой гонится?
- Вон тот рыжий!
Андрей увидел вылетевшего на всех парах из крутящихся дверей здания извечного своего врага Воропаева.
- Я его так припечатала дверьми, существо сжало кулачок и потрясла им перед своим лицом, что он пообещал меня повесить на своем галстуке! Он меня поймает и задушит этим ярким галстуком!
Жданов рванул с места, совершенно позабыв про Ромку. Душу грел поступок существа, нежданно-негаданно упавшего в его «Porsche» как тунгусский метеорит на просторы сибирской тайги.
- Эх, что же ты не на смерть его прибила! Так куда ехать?
- Прямо, в любой магазин!
Жданов остановил машину у ряда киосков. Пассажирка, теперь сомнений в ее половой принадлежности не было, через пару минут появилась на горизонте. За горлышко держала литровую бутылку водки «Ельцин». Водрузилась на заднее сиденье, сделала попытку заправски открутить металлическую пробку с бутылки, ничего не получилось. Силенок не хватило. Сунула в проем между передними креслами бутылку в руки своего спасителя и требовательно, по-начальски , потребовала:
- Открой… те!
И приложилась прямо к горлышку – раз, второй, третий.
- Ты бы себя пожалела, не так часто прикладывалась!
- Вот сейчас выпью и пожалею!
Существо начало все больше интересовать Жданова.
- И в честь чего пьем? Жених изменил?
- Какой жених? Нет у меня никого жениха! Просто я самая невезучая. Если бы давали премию по невезучести, то и здесь мне бы дали только второе место. Вот как я пойду домой? На работу опять не взяли, к собеседованию даже не допустили, так и сказали в отделе кадров: ни кожи, ни рожи. А у меня есть и кожа, причем чистая, гладкая, и рожа… на которую никто не желает смотреть. Я стррашшннаая! Последние деньги пропила. Даже на троллейбус денег ... нет…
Жданов с улыбкой смотрел, как девица вновь попыталась приложиться к горлышку бутылки. Не получилось, промазала, мимо. И что с ней ему делать?
- Вези меня к водоему!
Надо же, уже перешли на «ты».
- К какой речке?
- Ну, что поглубже и поближе.

Утопиться существу среднего рода единственного числа не удалось. Oное существо до полусмерти испугалось головастиков, которых в луже было пруд пруди. Неудавшийся киллер ни на секунду не выпускала из рук недопитого «Ельцина», и сделала попытку броситься под колеса мусоровоза. Жданов успел выхватить ее чуть ли не из под колес и тогда не раздумывая, запихнул ее назад в «Porsche» и заблокировал двери. Не хватало еще стать свидетелем самоубийства самозванки без кожи, рожи и возраста. Действительно, а сколько ей лет? Если судить по роже в очках – то явно ровесница крейсера «Аврора», когда тот сделал первый залп по Зимнему дворцу. Одежки на существе если не антиквариатные, то винтажные однозначно. А вот коленки… принадлежат только молодой девице. Еще ретро-пиджак в районе груди едва застегивается. Прямо таки тесновато там содержимому. Все познается в сравнении: выше перечисленные части тела существа дают сто очков вперед Кириным прелестям даже визуально.
Плюнул себе под ноги:
- Черт! Заставил же связаться с младенцем! Вот куда мне ее девать?
Решил выяснить:
- Назови адрес, куда тебя везти.
- Никуда. Папа меня убьет из табельного оружия, даже мама с Колькой его не остановят.
Ничего не оставалось, как везти ее к себе домой. Не подставлять же несостоявшуюся киллершу под пули наградного нагана. Может еще в жизни сослужит ему добрую службу. Как например, Царевна Лягушка братцу Иванушке найдет на болоте волшебную стрелу.
Такие как Малиновский еще ему завидовать будут. Хоть такой чушью успокоил свою совесть и душу.
Остановился у подъезда.
- Выходи!
- Нет, мне и здесь хорошо. Пахнет кожей, свежестью. А может быть ты маньяк?
И после такого предположения спокойно отправлялась в объятия морфея в с «Ельциным» в придачу.
Жданов вытащил хлипкое тельце как куль с картошкой, он только знал такое выражение, а таскать на себе кули ни с картошкой, ни без картошки никогда не пробовал. Перекинул через плечо пассажирку и понес в свою квартиру. Определённого погоняла Андрей наклюкавшейся девице так и не придумал и выбрать одно из нескольких посетивших его мозг не мог: киллер, метеорит, алконавтка и еще как минимум пяток посетили его голову. Но «Ельцина» из маленьких ладошек его подопечная так и не выпустила .
Консьерж предложил свою помощь.
- Спасибо, она ничего не весит.
- Да, если не считать литр «Ельцина», прокомментировал консьерж.
((()))

Жданов ловко открыл замки, снял квартиру с сигнализации и перешагнул через порог, когда с нотками интимности ему сказали в ухо:
- Вот всю жизнь, с раннего детства мечтала, чтобы жених перенес меня через порог. А получается, что не жених, а какой-то маньяк!
Андрей не очень аккуратно сбросил свою ношу на диван. Забрал из рук бутылку, гостья пыталась сопротивляться. «Ельцина» вынес, вылил остатки содержимого в раковину. Пустую тару поставил рядом с ведром для мусора.
Вернулся в гостиную, присел перед своим «ненаглядным приобретением» и поочередно с каждой ноги снял с нее туфли. Покрутил их в руках, рассмотрел, и удивленно приподнял брови: по размеру такую обувь можно купить только в обувном отделе детского мира. Нормальная женщина такую ножонку иметь не может. А вот по качеству – их можно купить только в китайских лавках.
- Вот что ты со мной возишься? Ну прямо как принц с туфельками Золушки!
- Да, только туфельки не хрустальные, а с Черкизона!?
- Слышь, Прынц, я даже не знаю как тебя зовут.
- Если это так важно для тебя, то меня зовут Андрюшенька! Прошу запомнить. Есть хочешь?
- А меня зовут Екатерина Валерьевна! Тоже прошу запомнить. И вообще, я начинаю новую жизнь. С сегодняшнего дня долой серомольную мораль! Я больше не буду вести жизнь серой мыши! Я буду соблазнять всех мужчин, и буду со всеми спать. И с вами тоже!
Указала пальцем в сторону Жданова.
Андрей сидел в кресле напротив Екатерины Валерьевны и едва удерживал смех.
- Спасибо, что предупредила!
Он уже не жалел, что проводит вечер не с Ромкой и новыми моделями «Зималетто» в баре «У Севы», а с этим чудом в собственной квартире. Там все, до первого и последнего слова предсказуемо, а здесь неизвестно, какие еще поступят вести с полей , помимо обещания лишить его девственности. Ха-ха – ха!
Его ненаглядная гостья встала во весь рост на любимом белом диване Андрея, расстегнула большую пуговицу на кургузом пиджаке, попыталась развязать бантик на блузке и задрала повыше юбку
- А начну со стриптиза! Вот!
Наклонилась, поправила очки, да так и осталась стоять покачиваясь, рассматривая свои ноги.
Попыталась сделать еще какое-то па, но не сохранила равновесие и свалилась на самый край дивана.
Хозяин в это время пошел в кухню, чтобы принести стакан воды. Многолетний богатый жизненный опыт подсказывал ему, что его стриптизершу мучает жажда.
Когда вернулся, его гостья уже прекратила бороться с серомольной моралью, достаточно громко похрапывала. Лежала на боку, свесив ножки в белых носочках.
Аккуратно, с необъяснимой нежностью и жалостью, чувствами, которые были ему незнакомы, поднял ей ноги, подсунул под голову подушку и накрыл новоявленное чудо-юдо пледом.
((()))
Утром, чудо-юдо проснулось в чужой квартире от мужского голоса. Рядом на столике стоял большой стакан с водой и лимоном.
Голова раскалывалась. Постаралась глубже зарыться этой ненужной частью организма в плед, появление последнего на своем туловище объяснить не могла.
- Ромка, нет я провел незабываемую ночь. Сегодня рассказать не смогу. Сил нет. Надо все переварить. Да, Кира звонила на домашний, осталась довольна, что я дома. Только пыталась выяснить, где, в каком помещении или шкафу я прячу Изотову с Лариной. А я поднес трубку ко своей спящей гостье и сказал, что это ты храпишь!
На другом конце трубка так шмякнулась об пол, что Жданов схватился за ухо, ощутив небольшую контузию.
- Ромка, я понимаю, что с бизнес-планом у тебя полный нуль. У меня также была бурная ночь со стриптизом, так из чего бы родился бизнес-план? Выход один: надо срочно искать хорошего специалиста, иначе что мы представим Совету Директоров? А Сашка только и ждет этого нашего прокола.
Себе Жданов не мог объяснить, почему не рассказал правду Ромке о его злоключениях, главным героем которых была незнакомая доселе Клава, или «бабулька», как назвал ее Ромка.
Может это и будет Клавиной подпольный кличкой?
((()))
А Екатерина Валерьевна боялась шевельнуться, боялась дышать, чтобы не выдать свое присутствие на белом кожаном диване.
Только чутким ухом уловила, как проворачиваются ключи в замках. Сколько же этих замков?
Тихонечко поднялась, в прихожей нашла свои ношенные-переношенные растоптанные во все стороны башмаки на плоском каблуке. Взяла их в правую руку, обуться решила за дверью, чтобы не оскорбить присутствием этих сандалет чистоту и красоту полов в этом эксклюзивном жилье. Но не могла найти свою сумку, в которой не было ничего, даже мелочи на троллейбус.
Да при чем сумка? Она главное, не знает, где, в каком районе Москвы находится и как добраться до дома. Конечно, извозчик довезет, но где взять денег?
Ее спасение в том, что папа с мамой уехали за город копать на участке картошку. Иначе был бы маленький трупик. Его ее папа организовал бы из наградного пистолета.
Волоски потихоньку поодиночке самопроизвольно начали вылезать из косичек. Бечевки обе, и синяя, и красная опали к ногам. Ни один замок с внутренней стороны не открывается. Она находится в заложниках у маньяка. Никто никогда ее здесь не отыщет.
Но мозг Пушкаревой, склонный к аналитике, начал делать свою работу. Итак,
из своего вчерашнего пьяного прошлого помнит, что ее удерживателя зовут Андрюшенька. Андрюшенька – это в сорок-то лет? Так могут звать только бандюгана в красном пиджаке из середины 90-х годов.
Еще сделала выводы из подслушанных разговоров по телефону: у него есть невеста Кира, которая сейчас находится в Праге. Конечно, у такого мажора невеста должна каждую неделю отдыхать то в Праге, то на Канарах. Работать ей, то есть его невесте Кире, надобности нет и переживать, что опоздала на собеседование не стоит. Она из другого мира. (В глазах Катерины нарисовался самодовольно смайлик).
Есть две любовницы: Изотова и Ларина. Что их должно объединять? Во первых, обе красавицы; во вторых, обе должны ненавидеть друг друга и каждая поодиночке и вместе должны ненавидеть невесту Киру. (Смайлик с опущенными уголками губ).
Понятно, что она, Екатерина Пушкарева никому из них не конкурент. (Смайлик заливается слезами).
В обнимку с башмаками вернулась туда, где провела ночь. На столике кроме стакана с водой обнаружила листок бумаги. Удержаться не смогла, залпом выпила воду. Стало полегче.
Прочитала записку, скорее всего адресованную ей: «Клава! Выпей воду с лимоном. Поверь, станет легче. Твой стриптиз умирать буду – не забуду. Не бойся, удерживать тебя долго не буду, вечером, если вернусь, выпущу».
Бойся – не бойся, а ее участь ждать Андрюшеньку, к которому в машину сама, добровольно впрыгнула, как каратистка. Тут же на столике обнаружила ноутбук и стопку бумаг. Только глянула, как обнаружила ошибку. Окунулась в мир цифр и забыла обо всем окружающем. До обеда дважды сходила в кухню за водой с лимоном. И бизнес-план был готов.
В это время заскрежетали ключи и Катерина бросилась в прихожую. На пороге стояла белокурая красавица. Встала в красивую позу, которая выдавала в ней балерину.
- Ты кто? И почему на тебе мои тапочки и халат?
- Ой, вы наверное, Кира? Кирочка, я вам сейчас все объясню!
- А не надо мне ничего объяснять! Мне и так все понятно. И что он в тебе нашел? Ни рожи, ни кожи! Чучело, пугало огородное!
Вот тут-то и вселился бес в Катерину. По какому-то наитию пошло-поехало:
- Ах, как же вы мне надоели, красавицы! Рожи им мои не нравятся! Час назад я уже спустила вниз по лестнице одну красавицу, Изотову! Волос-то красотка не досчиталась! А теперь, Кирочка, танцуйте и вы отсюда!
- Что??? Кто ты такая, я так и не поняла!
- А я невеста Андрюшенькина! Вот я выйду за него замуж, нарожаю ему кучу детей и мы будем с ним до ужаса счастливы! А теперь, танцуйте туда же, куда отправились Ларина с Изотовой!
Имена любовниц жениха сыграли роль красной тряпки для быка. Броситься и вцепился в волосенки новой соперницы Киру удержало чувство брезгливости. Кира выскочила из квартиры, забыв обо всем. Только шлейф злости тянулся за красавицей-невестой.
Дверь Кира не закрыла и ключи забыла на тумбочке.
Катерина быстро этим воспользовалась.
На записке хозяина дописала: «Ключ у консьержа. В прихожей на тумбочке взяла сто рублей, в долг. Позвоните по тел: хххх, перешлю или привезу».
P.S. Мне тебя жалко. Невеста у тебя ДУРА!
((()))

И.О. Президента компании Жданов рвал и метал.
- Жора, это Вика! Ее задача следить за мной 24 часа в сутки!
- Андрей Палыч, там есть еще резюме: сказка! Экономфак МГУ. Два языка. Стажировка в Германии. Работа в банке. Но страшная…
Жданов решил, что страшнее того, что ждет его в квартире, быть не может!
- Папа, позвони В Ллойд-Морис. Там же твой друг, Владислав Семенович работает.
Да… Характеристика впечатляет.
- Ну что же, Жора, звони этой Пушкаревой, чтобы завтра к одиннадцати часам была здесь.
В это время в кабинет фурией влетела Кира, которая еще пару дней должна была быть в Праге.
- Что за чучело у тебя в квартире? И почему это пугало огородное называет себя твоей невестой и собирается нарожать кучу детей? Что за бред?
Жданов в происходящем соорентировался моментально, что было нечасто при лобовых атаках Киры.
- Кира, я думаю, что моя невеста все тебе доходчиво объяснила. Мы с ней договорились, она будет хорошей мне женой: содержать дом в порядке, вкусно готовить и рожать детей. Много детей.
Последнее, о детях, Андрей повторил несколько раз, чтобы совсем разозлить невесту. Которая о детях и слышать не хотела, как собственно и сам Жданов.
((()))
Вечером его ждала связка ключей, которую ему вернул консьерж, готовый бизнес-план и записка с номером городского телефона, по которому он может созвониться со «страшилкой-невестой» и вернуть сто рублей. Именно эти несчастные сто рублей по мнению невесты-самозванки могут нанести невосполнимый ущерб его бюджету.
Было еще одно, что стукнуло по его нервным окончания сильнее, чем цианид:
это готовый бизнес-план, волшебным образом материализовавшимся на его столе. На ним просидел до глубокой ночи.
Да, за него можно и простить любительнице «Ельцина» сто рублей!!!
((()))
Тук, тук…
Дверь резко распахнулась…
- Клава?
Очки снял, волосы густой шевелюры самопроизвольно стали шевелиться.
- Я Екатерина Пушкарева!
- Это что?
И постучал пальцем по синей папке.
- Бизнес-план. Только, Андрюшенька, умоляю, спрячь меня!
А сама уже лезла под стол.
- Я опять придавила того рыжего, теперь дверью лифта. Он вместе с твоей невестой гонятся за мной!
- Не бойся! Я тебя защитю! ! Защущу! Защищу! Короче, я пошел на Совет Директоров. Клава, лучше, сиди там, под столом, пока я не вернусь с Совета в должности Президента компании!

Под столом прошептали:
- А мне эта должность не светит? Надо в этом направлении сделать небольшое усилие!
:suicide:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 08 мар 2022, 07:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Розалия ,так здорово и не обычно .буду с нетерпением ждать продолжение, удачи и вдохновения. В Катерину влюбилась сразу и без поворотно. :Rose: :bravo: :friends:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Petunia писал(а):
Розалия ,так здорово и не обычно .буду с нетерпением ждать продолжение, удачи и вдохновения. В Катерину влюбилась сразу и без поворотно. :Rose: :bravo: :friends:

Petunia, спасибо. :hi: Большое спасибо :kissing_two:
Я как в той детской игре, ни "да", ни "нет" не говорю. Если сразу, когда написала, по горячим следам считала, что это ФСЁ, то сейчас одолели мысли и сомнения. :unknown:
Просто не отпускают меня герои мини-сериала "Большое небо" :duma:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
nesmejana :kissing_two:
nesmejana, обожаю, когда меня :boast: и не против волос!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Прочла с удовольствием!
Так и напрашивается продолжение истории!
Спасибо автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Я тоже за продолжение! Это же какой простор для творчества! ))
Спасибо Розалия! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Gelya, tasha7!
Девочки , спасибо большое за внимание.
Продолжить хочется, но главное в продолжении этого ф/фика, сохранить тональность рассказа. То бишь, как бы из комедии не сорваться в трагедию. %) :no:

Спасибо еще раз за внимание.
Я Вас :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 08 мар 2022, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 15:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Розалия, спасибо. Написано с юмором. :inlove: :-) :Rose: Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Энвешечка писал(а):
Розалия, спасибо. Написано с юмором. :inlove: :-) :Rose: Жду продолжения.

Энвешечка, спасибо. :kissing_two: Самой хочется продолжить. :da:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Девочки, режим самоизоляции, в которой оказался аффтор, сподвиг заняться продолжением "Заговора судьбы".
Теперь это кроссовер-Микс по фильмам "Опять замуж" ( кинокомпании ПАЛАМЕДА ПРОДАКШН") и
"Интим не предлагать"(кинокомпании AKVILON MEDIA).

ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧАСТЬ 1.





Оперлась худенькой спинкой о боковину эксклюзивного стола, вытянула ноги, сбросила с них туфли, вернее взбрыкнула обеими ногами, освобождаясь от неудобных башмаков производства китайских подпольных кооператоров. Одна туфелька осталась лежать рядом с уставшей ножкой, а вторая улетела под президентское кресло. Очевидно, эта туфля была хорошо заметным украшением подкресельного интерьера кабинета, если смотреть со стороны входной двери.
Спустя пару минут, радистку Кэт перестала устраивать «катакомбная» жизнь. Пора провести разведку боем, или она не дочь военного финансиста?
Подняла туфлю, что лежала рядом и по-пластунски отправилась за второй. Коленки путались в ширине и длине юбки-клеш. Этот предмет одежды тормозил движение, один раз чуть не клюнула носом в пол, но цели уже достигла.
Правую ногу всунула в башмак без проблем, а вот левая… Ну никак, не влезала левая ступня в туфельку, по-всякому Катерина шевелила ею, то есть ступней, но однозначно было очень больно.
Большую водянистую мозоль натерла неудобным подпяточником туфли на левой пятке позавчера, когда убегала от рыжего преследователя. Но под действием принятой анестезии «Ельцин», не почувствовала этой неприятности.
Кожу c мозоли содрала вчера, когда освободилась из квартиры своего то ли спасителя, то ли похитителя.
Сегодня, когда выворачивалась из рук огромного лысого охранника, с больной пяточки сбился вбок зелененький бактерицидный кусочек лейкопластыря, а далее, вообще куда-то потерялся. Содранная мозоль давала о себе знать жгучей болью.
Еще и папа утром, когда собрался везти ее на своей прошедшей не одну тысячу километров 24-й «Волге», долго спорил, что слово «мозоль» мужского рода. Но ее слова попали Богу в уши и «Волжанка» не завелась. Но из автоаптечки ей была выделена еще одна полосочка бактерицидного пластыря, которую надо достать из сумки, пока никого нет и приклеить ее к больному месту без свидетелей. Ой, ой! Больно ЛЕВОЙ ножке, а слезы почему-то бегут из обоих глаз!
Присела, примерилась к президентскому креслу: ничего так, удобно. Крутанулась по часовой стрелке, потом против. Решила однозначно: с ее вестибулярным аппаратом можно хоть в космос отправляться. Есть только одно «но»… В центре подготовки космонавтов еще с ума никто не сошел и ее пока не приглашали, не приглашают, и не пригласят! Надо устраиваться тут, на земле, вот в этом кресле. И опять мешает это вечное «НО» - вот «ходульки» у нее коротковатые, растут-то из нужного места, то есть из ж…, а не от ушей, вот и болтаются на весу. Поболтала ногами и решение пришло простое: чтобы было удобно работать в этом кресле, за этим столом, можно заказать такую невысокую скамеечку-подставку. А в минуты отдыха можно будет относить ее к окну и сидеть на ней вытянув уставшие, отекшие от долгого сидения ноги.
В респектабельном кабинете послышалось тихое хихиканье: вот вернется хозяин и еще неизвестно оставит ли он ее хоть на минуту не только в кресле, но и там, где оставил, под столом?
Прошлась по кабинету, заглянула в кладовку, чихнула от клуба пыли, моментально поднявшуюся от малейшего движения ее необъятной юбки. Подумала: «Хорошее место, чтобы упрятать невесту Андрюшеньки. Спесь-то сразу слезет. Вот тогда и посмотрим у кого какая кожа, и какая рожа»!
Вернулась в кабинет, подошла к высоченной двустворчатой двери, из-за которой слышен непонятный, нестройный гул голосов.
С детства девочку Катю папа с мамой учили не подсматривать и не подслушивать. Но любопытство в девочке Кате всегда росло гораздо быстрее, чем росла сама Катерина. В голове только промелькнуло: «Любопытство не порок, а источник знаний», как ее ухо самопроизвольно плотно прижалось к армированному стеклу левой створки. При всей своей природной осторожности она не подумала, что сквозь матовое стекло четко виден ее силуэт с обратной стороны.
Прижала ухо плотнее. Вразумительного ничего, кроме беканья-меканья Андрюшеньки не услышала. Смекнула моментально, что разбирается он в бизнес-плане как свинья в апельсинах: той все одно, что марокканские, что абхазские!
Решение пришло спонтанное: надо его спасать!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Часть 2.

Ладошки от нахлынувшей решительности вспотели, стали липким. Насухо вытерла их об юбку, о внешнюю часть бедер. Благо, что юбку, благодаря количеству использованной на нее ткани, можно было при необходимости использовать и вместо банного полотенца. Правда вспомнила, что мама всегда говорит, что вытирать руки о себя плохая примета: муж будет пьяница.
Сжала кулачки и несмело постучала в дверь конференц-зала. Этот стук послужил громоотводом для Андрюшеньки от въедливых нападок Александра.
Все присутствующие непроизвольно перевели взгляды от респектабельного соискателя на должность Президента компании на прихрамывающее чудо-юдо вползающее в зал меленькими шажочками. Согласно терминологии доморощенного гения Милко Вукановича «ГУСЕНИЦА». Как есть гусЕница!
Первым очнулся Воропаев:
- Это она!!! Это она меня чуть не убила!

Кира широко открыла дверь со стороны приемной и пропустила Викторию с мельхиоровым разносом. Движения Вики исполнены собственного достоинства. Каждому присутствующему захотелось от этого величия подскочить, чтобы не она им предложила чашечку с кофе, а они бы подавали ей!
- Это она была в квартире Андрея!
Истерично вторит брату сестра, указывает ухоженным пальцем в сторону Пушкаревой.
В ответ умнице-красавице Кире ответило, по мнению Воропаевой, пугало огородное:
- Это крайняя невоспитанность тыкать в объект пальцем, об этом написано в любой книжке по этикету !
- Это что такое? Это есть оскорбление модному дому!
Падает в обморок дизайнер.
И только Андрей не потерял самообладания. Катя приосанилась, смело подошла к Жданову, молча, как само-собой разумеющееся взяла из его рук синюю папку.
Андрей по-хозяйки положил большую руку на узенькие девичьи плечики.
- Знакомьтесь, это Клава, моя невеста.
- Меня Катя зовут.
Прозвучало виновато и жалобно одновременно.
Молчали все. Шок…
Только Ветров продолжал заикаться у стенда, пытаясь отыскать и показать слабые места в бизнес-плане Андрея. Катерина встала рядом с финансовым директором и несколько с апломбом произнесла:
- А я здесь, чтобы представить Вам, господа, новый бизнес-план.
Катя Пушкарева, как полковая зенитная установка , не дает присутствующим поднять головы из окопов: бьет и бьет прямой наводкой. Об ее уверенность и грамотность разбивается каждый довод Ветрова.
Безапелляционно размещает на том же стенде пару новых графиков, вооружается острой указкой, которой периодически тычет то в графики, то в сторону сидящего напротив Александра.
Воропаев от таких ее пасов только успевает откидываться на спинку кресла. За ним была стена, справа Роман, слева – Жданов, от этой кикиморы с указкой и бизнес-планом, так просто не вырвешься и не убежишь. Попал, Сашенька, так попал… Это будет похуже, чем дверь, которой она придавила Сашеньку.
Уверенный тон докладчицы заставлял вслушиваться. Всеобщее внимание привлекал Ветров, который уже никак не мог найти аргументы и факты, чтобы противостоять Катерине. Воропаев умел уважать профессионалов.
Старается вникнуть в пикировку между финансовым директором компании и существом, которое его сестренка метко охарактеризовала как пугало огородное.
- Таким образом, процентная ставка была изменена с 8,3% на 9,3%. На схеме мы видим 15-ти процентную инфляцию.
-Да, но ставка инфляции должна высчитываться из 25%, а не из 22!
И далее Воропаеву понятно: Ветров поплыл, аргументированно отстаивать свою точку зрения ему не хватает ни знаний, ни ума.
Зато на коне Андрюша, который, после фразы «своей новоиспеченной невесты»:
- Нет, таким образом мы сохраним наш бюджет. Вы же сами знаете, что процентная ставка она никак не влияет на поведение доллара, это же совсем другое понятие,
Резюмирует:
- Ярослав, перестаньте задавать ей азбучные вопросы. Мы же не на экзамене! Господа, давайте по-существу!
Катерина бесцеремонно забирает ручку у Ветрова, к слову сказать, дорогую, с золотым пером, любимую ручку Ярослава, и уточняюще спрашивает:
- По существу?
И заканчивает свое триумфальное выступление словами: «Как видите, финальные цифры не изменились».
Ветров пытается уличить автора бизнес-плана в некомпетентности:
- Но вам однозначно пришлось сократить расходы на ткани!
Катерина чувствовала себя как рыба в воде.
- Да. Но мы решим этот вопрос, не прибегая к новым кредитам. Во-первых, в этом нам помогут новые тенденции в моде. Юбки станут еще короче!
Катерина одной рукой прижимала к груди папку с бизнес-планом, а второй – эдак элегантно, сама, конечно, этого в состоянии эйфории не понимала, тремя пальчиками, щепотью, приподняла свою необъятную юбку выше колен. Жеманно отставила ножку. Зрители не увидели дорогих чулок или колготок. Только белые носочки. Как у девочки ясельного возраста.
Александр, заметив мелькнувшую стройную ножку, вытянул шею, заинтересовался: а что там выше этого белого носочка?
У Ромки, который сидел рядом с Воропаевым, реакция организма была сильнее – напряглись все мышцы.
А новоявленная ораторша бесцеремонно отодвинула в сторону Андрюшеньку, сунула ему в руки чашечку с кофе, чтобы не сидел без дела, и продолжала:
- ДЭкольтЭ станут еще глубже!
Выгнула спину назад, выпятила вперед грудь и сделала такое размашистое полукруглое движение рукой по своей груди. Ромка этого просто так видеть уже не мог: «Ну что же она такая страшненькая! И почему все умненькие такие страшненькие? Иначе, женился бы на ней, и не надо было бы искать и выбирать никакой рыбки или бабОчки. Кстати, что там Жданчик про невесту говорил»?
Роман потряс головой, как собака после купания в холодной реке, и постарался вернуться к действительности и начать понимать происходящее вокруг.
Предложения от Андрюшиной протеже сыпались как из рога изобилия, от их количества и содержания у присутствующих только челюсти отвисали все больше.
- Для коллекции на предстоящий показ ткани закупать не будем, а как в сказке: по амбарам пометем, по сусекам поскребем!
Ромка решил внести свою полушечку:
- И что вы имеете в виду под амбарами и сусеками? Объясни…те Катенька.
Катерина обвела всех взглядом старой учительницы из-под очков.
- Со складов достанем нереализованную ранее продукцию. Вот, посмотрите по отчетам, сколько всего изделий из прошлых коллекций зависло за несколько прошлых лет. Прошу заметить, прекрасных моделей из дорогих тканей. Ретро! Винтаж! О них, этих моделях, все давно забыли. За эти модели не нужно будет оплачивать работу швейного цеха. Лишь дополнительно украсим эти платья и блузки ручным кружевом или вышивкой. Никакая «Фонтана» нам после этого не конкурент.
Воропаев и Жданов от всего этого впали в ступор. Если Сашенька искал пути к «Фонтане» с целью личного обогащения, то Андрюшенька о ней и слышать не желал и конкурентом не считал.
- А где мы возьмем вышивальную машину? У нас такой нет.
Потихоньку пыталась Катерину подкусить Кира.
- И вязальной нет!
Вторит Малиновский.
- Этот вопрос я решу завтра со своим бывшим любовником, у него своя фирма по продаже оборудования для легкий промышленности.
<b>(Зачем им всем знать, что Герман ее друг, что еще будучи школьницей она делала ему в институте все контрольные работы по математике и физике. Он слишком многим ей обязан и никогда в такой мелочи, как доставка и установка вышивальной машины (даже в кредит), не откажет. Да и новый богатый клиент в лице «Zim-Letto» Полянскому не помешает, за это можно и ее любовником прослыть. Бывшим. Думается, его акции Геры как дамского угодника, будут от всего этого только выше. Куда до него вашему Андрюшеньке. Или уже нашему?
А вязанные воротнички, манжеты и кармашки, она сегодня вечером накопает в папином армейском чемодане, куда мама складывает свои творения многие годы. Вот и пристроит всю мамину белеберду. Об этом тоже никому из присутствующим знать не нужно ). </b>

Здесь начала заикаться Кира :
- Я знаю только одного Полянского, который торгует швейным оборудованием. Но… ты... огородное пугало! Без кожи, без рожи и хочешь сказать, что этот креативный мужчина твой любовник?
И так захохотала, что старалась вложить в него, этот истерический смех все свое презрение к этому непонятному существу, неизвестно откуда появившемуся.

Червячок ревности не успел начать грызть Андрея, как Катерина внимательно посмотрела на Жданова, подмигнула тому правым глазом:
- Да, это мое кредо: совращать всех мужчин. И так решать свои проблемы – кожи и рожи в этом деле совсем не обязательны! Да, Андрюшенька?
И повернулась к нему. Он единственный, который увидел, как смеются под старушечьими стеклами очков ее глаза. И оказывается, очень красивые глаза, цвета гречишного меда!

Ромка коротко присвистнул. Ответ прилетел незамедлительно :
- Не свистите. Папа говорит, что денег не будет!
- И кто у нас папа?
- Бухгалтер.
- Да… к его мнению прислушаться стоит.
Ухмыльнулся Малиновский.
А его оппонент продолжила:
- И еще: тут же, по вашим отчетам видно, сколько тканей, прекрасных тканей, импортных и еще производства советских ткацких фабрик, зависло на складе.
- Там лоскуты, по 2-3 метра, раздался капризный возглас Милко.
- Хороший специалист не только 3-х метровый отрез пустит в дело, но и любой лоскуток. Вы слышали о такой технике, как печворк? Лоскутное шитье? Юбки, платья, жилеты, куртки в этой технике в нынешнем сезоне – последний писк!
Поцеловала щепотью сложенные пальцы так, что причмокнула и откинула руку вперед.
- Уберите этот кОшмар! Я такую провокацию слушать не хочу! Я ухожу!
Милко закинул конец длинного разнополосного шарфа через плечо и двинулся к выходу.
- Вернись! Сядь на место, жестко произнес Андрей.
Странно, но на такой тон Милко отреагировал положительно, без всяких капризов. Абсолютно безропотно выполнил распоряжение И.О. президента «Zima-Letto»
- Есть еще вопросы?
С ярко выраженной уверенностью в своей правоте продолжил Жданов.
- Есть, яд прямо таки сочится из каждого слова Сашеньки. Андрей Палыч, скажите, а где вы нашли такую секретаршу?
- Всего на всего отбил невесту у бизнесмена Полянского, она сама всем об этом поведала. А теперь, я намерен на ней жениться и ввести ее в наш семейный бизнес.
- Господи! Наконец-то Бог отвел мою сестру от такого безответственного болвана как ты, Андрюша!

Бездыханной Кире покинуть конференц-зал помогает верная Вика. У Клочковой рождается твердое намерение приобрести бархотку для чистки ботинок президента и валик, появились в продаже такие новомодные штучки, для снятия катышков с одежды. Для Катерины Валерьевны. И стать образцовой секретаршей. За жизнь хвататься надо самой: Кира отныне не ее спасительная гавань.

Воропаев, отправляется на выход. И шипит, шипит прямо в лицо своему ставленнику Ветрову: «Что теперь делать? А всего-навсего надо бояться не Андрюшу, а его секретаршу, как ее?... Катерину Валерьевну». Входит в лифт, а перед глазами белый носочек.
И все-таки вопрос остается открытым: «Где Жданов такой эксклюзив откопал»?
((()))

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Часть 3.
А в конференцзале начались ритуальные танцы. И.о. президента и его верноподданный Ромочка юными козликами с неокрепшими рожками скакали вокруг овального стола, как туземцы вокруг костра. Когда в ногах беснующихся друзей запуталась Катя, они синхронно схватили ее в крепкие объятия и кричали дуэтом:
- Мы сделали это! Мы сделали их! И кто нам в этом помогал? Кто главный виновник?
- Клава!, утверждает Жданов.
- Катя, наша сладкая Катюшка, поправляет друга Малиновский и еще крепче обнимает девушку и понимает, что он себя не обманывает. Ему приятно ее прижимать к себе и чувствовать непривычное возбуждение.
Через секунду Жданов вальяжно развалился в кресле, а друг подобострастно изогнулся над ним в шутовском поклоне, изображая официанта, готового выполнить любой заказ капризного клиента.
- А… будьте любезны, форель в гранатовом соусе, белое вино… Нет! Лучше водку!
И парочка решает ехать в «Отцы и дети», отпробовать баранину в остром соусе.
В реальность Жданов возвращается только на мгновение, ведь подсознание еще не спит, напоминает, что в три часа совещание.
Отчаянная попытка Катюшки остановить друзей повисает в воздухе. Ее слова: - «Это гладко на бумаге… но мы забыли про овраги» и фраза о возможном грозящем риске лишь вскользь коснулись ушей будущего президента. В состоянии эйфории он ничего не слышит и предупреждения о возможном риске его остановить уже не могут.
Жданов испытывал необычайное удовлетворение и облегчение от итога собрания и про себя подумал: «А может и правда мне на ней жениться? Какая мне еще жена нужна? Будет строчить отчеты, бизнес-планы, варить, кормить, рожать детей. А мой образ жизни при этом нисколько не изменится».
И только мысль о детях обожгла, бросила в холодный пот. «Господи, причудится же такая глупость! Рожать детей!!! От кого она будет рожать детей? На страшилку я сам не клюну».
Но эта крамольная мысль как промелькнула в голове будущего президента, да так там и остались невостребованной до поры до времени.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Дорогая Розалия ! Спасибо вам от лица благодарных читателей, что вы решили продолжить эту прелесть :sun: :sun: :sun: Признаюсь честно, я не смотрела фильмы, с которыми Вы решили скрестить НРК, поэтому, куда заведет нас тропинка увидеть будет интересно :pooh_lol: Мысли Жданчика по отношению к Кате мне пока не айс, но, хочется верить, что Катя в лице автора перевоспитает Андрюшу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Часть вторая убила наповал! Давно я так не смеялась!
Спасибо! :flower:
А продолжение будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Helenvu писал(а):
Дорогая Розалия ! Спасибо вам от лица благодарных читателей, что вы решили продолжить эту прелесть :sun: :sun: :sun:

Огромное вам спасибо за отзыв. Так и хочется сказать избитое: доброе слово и кошке приятно :kissing_two:
А фильмы есть на YouTube. Примерно по полтора часа. В фильме "Пора замуж" играют А. Демидов и Яна Есипович. Во втором А. Савосина и С. Бондаренко. Советую посмотреть, посмеетесь.
И как Катя не перевоспитает Андрюшеньку?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Gelya писал(а):
Часть вторая убила наповал! Давно я так не смеялась!
Спасибо!
А продолжение будет?

Спасибо, не буду повторяться про кошку. :friends:
А продолжение выложу завтра, как только вернусь от стоматолога. :drinks:
Это подвиг, о котором можно писать отдельный роман, без ограничений :wall:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Время берет свое: три месяца назад поменяла "фару" (замена хрусталика), сегодня поставили пломбы, лишний раз рот не откроешь, а то вылетят. А титановые пластины уже более 15 лет фиксируют некоторые части моего скелета. И все не живется спокойно: вот опять тычу пальчиками в планшете. (Это в отличие от компьютера можно делать в лежачего положении) :suicide:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
4.

- Полянский у телефона!
Из телефонной трубки несутся звуки, которые ни с чем не перепутаешь: потоки слез, хлюпанье соплями, рыдания. Видеотелефон не нужен, картинка четкая, ясная. Так рыдать может только Катька Пушкарева, которая училась с ним в одной школе, только класса на 4-5 помладше.
К ней с детства применял эпитеты, которые начинались со слова «самая», при этом только в отрицательном толковании – самая некрасивая, самая неуклюжая, нерасторопная и так далее. А позже, когда чуточку малявка подросла, а он уже стал студентом технологического института, появились другие характеристики: самая умная, самая честная, самая большая фантазерка, альтруистка, бессребреница и клеить к ней всевозможные ярлыки можно продолжать без конца и без края. Придумай любой, и каждый будет к месту.
Герман эту нескладную девчонку защищал и опекал с того времени, когда она еще училась в начальных классах. Небезвоздмезндно: уже в то время она притулившись под лестницей, на острой коленке решала для него, великовозрастного болвана, задачки. А когда ему было заниматься такими глупостями, как домашние задания? У него тренировки, занятия в секциях, беготня по свиданиям. Бывало, что чуть ли не одновременно назначал встречу двум-трем влюбленным в него поклонницам. Изредка, просил эту самую Катьку пойти вместо него и сообщить дамам сердца, что он подойти в силу своей занятости не может. Посему, такое чудо природы, как Катьку Пушкареву, надо было беречь, он и берег.

Все доморощенные бандюганы знали, что у очкастой есть «крыша». Вот Гера где по привычке, а где и по-необходимости бережет и защищает ее по сей день: его фирме нужны бизнес-планы, отчеты перед налоговой, всякие сводные балансы, да всего и не перечислить.
Он этой кулеме не единожды предлагал деньги платить за ее работу, и не малые деньги, но она не берет: понятие дружбы для нее, дочери офицера, превыше всего. Лучше будет ходить в стоптанных башмаках и бабушкиной кофте с вытянутыми рукавами, но не поступится своими принципами. Кремень, не девка. Кто знал их со школы, попросту на странную парочку не обращали внимания. Но пару раз появление его подружки у него на фирме лишило работоспособности персонал офиса до самого окончания рабочего дня.
Вторая жена Германа, красавица Глафира , на пороге ЗАГСа после развода проводила его словами: - «Не понимаю, почему я такая дура! Почему, еще первая встреча с твоей подружкой не убедила меня в твоем извращенном вкусе»!

Но у него тоже есть принципы: Катьку он не предаст, и не променяет ни на какую Глафиру! Красавиц в его жизни было, есть и будет много. А верный друг, Катька, только одна.

- Слушай, Масянька, кончай сырость разводить! Мембрана от слез и соплей сейчас замкнет! Кончай реветь, объясни, куда вляпалась? Или опять любовь безответная?
- Да… (Короткое «да» из уст подружки ничего не объясняло. Дальше только всхлипы, которые мешают, не дают Катерине говорить). Еще и тебя приплела. Имени не называла, просто сказала, что мой бывший любовник без проблем организует их фирме вышивальную машину! Прости, и они сразу догадались про тебя.
Звуки, которые издавала трубка «ы, ы,ы, у,му,», переводу не подлежали.
- И где сейчас те, кто желает получить от твоего любовника вышивальную машину? Итальянскую или японскую?

Герману понятно, что рядом с ней никого нет. Катька говорит, не опасаясь, что ее кто-то слышит.
В ответ слышит только «ы,ы,ы». Продолжил сам, не дожидаясь, пока на другом конце провода созреет ответ:
- Как я понимаю, вышивальная машина нужна компании «Зима-Лето». «Фонтана» порасторопнее, заказали раньше. Слушай сюда, бывшая моя любовница внимательно, и внятно отвечай: я прав? И где в данный момент находятся Андрей с Романом? И кто на сей раз объект твоей страсти, дурочка ты несусветная!
В трубке ясно различимое шмыганье носом:
- Они уехали обедать к каким-то отцам с детьми. Или наоборот : к детям с отцами.

Полянский не знал что делать: плакать, смеяться или плюнуть на все. Инстинкты спасать вечно вляпавшуюся в какую-нибудь неприглядную историю и в кого-то влюбленную дурочку Катьку, живут в нем на уровне братских или отцовских. Скорее, второе. Ребенок – это такое свое, что в нем не видишь недостатков, он самый лучший, самый совершенный, умиляет в нем все. Вот что такое для него Катька Пушкарева.
Бывало всякое: бил за малявку носы дворовой шпане, прикрывал грудью, как Матросов вражескую амбразуру, от разъяренного отца, мирил ее с другом Колькой, подруг у нее никогда не было. Что в принципе было странно, у некрасивой девчонки всегда есть, или должна быть красивая подружка: некрасивая же не конкурент красивой в деле охмурения парней!
Чего только не было, откуда только не приходилось вытаскивать Катьку, даже пьяную из студенческого общежития и ментовской дежурки. Было и такое: очень хотелось отшлепать Катьку по заднице, но какая-ничего какая, а девушка. Тогда брал мелкую за шкирку и трепал как паршивого щенка или котенка, чтобы поставить ей мозги на место, и доказать, что объект ее влюбленности совершенно не стоит ее внимания . Чаще всего помогало.
Но изображать ее любовника? Это на грани добра и зла. Странно, но вот так девчонка ревет в первый раз. Что бы это значило?
Но Герман помнит еще из далекого детства:

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.
Вот что значит верный, настоящий друг».



План созрел моментальный. Самому понравилось. Засмеялся. Всегда был уверен, что с женщинами дружить нельзя. Но Катька – это не женщина, это Пушкарева! Но ничто человеческое тем не менее и ей не чуждо. Время идет, малявка не просто выросла и повзрослела, просто стала взрослой: проснулись в ней инстинкты любить, кому-то гладить рубашки, готовить завтраки и просто, человек же она живой… и физиологию не убьешь. Сама, зараза, эта самая физиология, прямо по Фрейду, даст о себе знать.
Защитник мелких козявок нашел себе союзника в деле спасения лучшего и единственного друга в юбке. Этот союзник имеет конкретное название – САМОЛЮБИЕ И РЕВНОСТЬ! Вот на этих темных сторонах мужской души он и сыграет. И заставит обратить внимание на свою Масяню зималеттовских ловеласов.
Пушкарева, это он еще со школы знал, часто влюбляется. Объект ее любви всегда недосягаем – как выберет красавчика, так он, Герман Полянский на его фоне отдыхает. Понятно, что нынешний герой грез его подружки кто-то из этой парочки: Жданов или Малиновский.
Но у Жданова есть невеста. В вопросах брака Пушкарева архаична и парень с невестой, для нее все равно, что женатый. Стало быть, методом исключения, остается Роман. Мысленно произнес: - «Эх, дура, ты дура, Пушкарева! Уж лучше бы в меня влюбилась, еще в женатого. Во мне после двух разводов пороков меньше, чем в вечно холостом Малиновском».

Итак, что мы имеем в сухом остатке? Он, то есть Герман Полянский, бывший любовник уникальной девицы. Надо поверить в это самому, тогда поверят и окружающие. А самолюбие такого бабника, как Роман, быстро проснется и поднимет голову подобно змее факира. По себе знает, как теряется самообладание, когда бьют по самолюбию, а от ревности вскипают мозги. Чувство самца, тут главное... И здесь нужно вызвать ревность, это страшное чувство, которое суд учитывает как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора по статье за убийство.

- Масянька, ты сейчас где?
- В «Зима-летто», в офисе. Пришла на собеседование, а попала на собрание.
- Ладно, подробности расскажешь потом, при встрече. А сейчас дуй в уборную, мой холодной водой физиономию и через девять минут стой у входа. Мухой влетаешь в мою служебную машину. Только прошу, губы не мажь помадой, пачкать меня при поцелуях не стоит. У меня еще свидание. Катька, время пошло, водитель в пути! Помни, я твой действующий ЛЮ-БОВ-НИК! Целоваться умеешь или учить придется в спешном порядке? От моих поцелуев, не дергайся. Ferstein?
- Ja!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
5.
Водитель строго следовал указаниям шефа: через четверть часа после оного разговора галантно распахнул дверь «Рено» и подал руку так называемой даме сердца своего шефа. Про себя подумал: - «Поистине любовь зла. Но у богатых свои причуды. Жены были одна другой краше, а вот надо же»…
Проводил даму в гардероб, а сам отводит глаза, чтобы никто не подумал, что он с этим чучелом имеет что-то общее. Навстречу спешит шеф: ловко лавирует между столиками. Костюм цвета темной горчицы ладно сидит на высокой фигуре, темная шевелюра с напущенной на лоб челкой, галстук, цветок в петлице и красная роза на длинном стебле в правой руке, привлекает внимание посетителей.Трехдневная щетина, его постоянная спутница, любого другого мужчину может характеризовать как неряху, ему придает особый шарм. Обеденное время. Зал полон.
- Андрюха, глянь, глянь! Это о нем шла речь?
Роман ногой пинает друга под столом, а пальцем указывает в сторону Полянского.
Рот Жданова занят куском умопомрачительного на вкус мяса. Не до разговоров, но Малина не унимается. Андрей отрывается от еды, вытирает рот салфеткой, и … Хорошо, что проглотил за секунду до этого мясо, иначе бы подавился.
Полянский (с ним они приятельствуют еще с институтских времен), встречает в гардеробе его Клаву! Ешкин кот! Помогает снять плащик, а до этого целует, и не как случайную знакомую, а по-настоящему! Наклонился над маленькой фигуркой, взял рукой за подбородок , поднял ее голову к себе и целует! В губы!
А Клава, а Клава! Предательница, а говорила «бывший», он поверил. С бывшими так тепло не встречаются и тем более не поцелуются. Поцелуи не приветственные, а чувственные, в засос, и это при всем честном народе. Разочаровала его Клава, разочаровала…

Одновременно заставила еще внимательнее приглядеться.
Ну, почему у него, у Жданова, есть все, но нет такого подслушивающего устройства, которое работает даже на большом расстоянии. Вчера, когда смотрел сериал про Турецкого, такое показывали. Вот сейчас запульнул бы из рогатки к столику и прослушал все!

Ромка сидит с открытым ртом. Баранина остывает, быстро покрывается тонким слоем холодного жира, который становится похож на снежный налет.
Да… интересно девки пляшут. И что такого этот любимец женщин нашел в их маленькой каракатице? Или все по законам физики: разноименные заряды притягиваются?
А Катенька, вот вам и Катенька! Не так проста, как желает казаться. Казанова Гера перед ней стелется, а она с каким достоинством держится. Вроде бы, как даже игнорирует. Может стоит к ней присмотреться? И Жданчик, однозначно поплыл. Едрена вошь, баранину жалко, остыла...

Герман обнял подругу за талию, ведет к столу, демонстрирует Катерину представителям компании «Зима-Лето».
Пока официант выполняет заказ, Герман держит маленькие ладошки Катерины в своих больших холеных руках, перебирает пальчики, поочередно целует каждый. Шепчет ей на ухо: - «Мелкая, завтра же, вернее сегодня вечером пойдешь в салон, сделаешь маникюр. Сравни, какие ухоженные руки у меня, большого, грубого мужика, и как подстрижены твои ногти. Вечером заеду, пройдем по бутикам, выберем тебе новую одежду. «Зима-лето», к твоему сведению, это дом моды. Принимай правила игры, с волками жить – по волчьи выть».
Девушка действительно смущается, ей от слов старого друга неудобно, покрывается краской.
- К маникюрше схожу, а вот одежду менять не буду. Пусть принимают такой, какая я есть – умница, но не красавица.
Катя пытается забрать свои руки у Германа, освободившейся рукой берет розу и старается шипом уколоть «ухажера». Со стороны все это напоминает игры влюбленных, которые никого вокруг не замечают.
- Поставьте, пожалуйста, в вазу, просит Герман подошедшего официанта.
- Катька, как ты оказалась в «Зима-летто» и в кого из этих двух бабников ты втюрилась?, прямо в ухо спрашивает ее Полянский. Со стороны создается впечатление, что целует ее в висок.
- Пошла на собеседование, искать работу. Но влипла в одну историю, когда-нибудь расскажу в картинках, меня спас Андрей. Переночевала у него. Да не смотри на меня так: ничего не было. А сегодня мне позвонили по моему резюме, я оказалась прямо в кабинете Андрея, стечение обстоятельств. Ну а дальше, пошло-поехало!
Обреченно махнула рукой.
- Вылезла на сцену, как их модели на подиум, и давай умничать с их бизнес-планом. В итоге довыступалась, что и тебя в любовники приплела. В бывшие, уточнила она. И влюбилаа-ась. Еще вчера… с первого взгляда. Ы-ы-ы…у-у-у…
Заревела белугой. Вернее по-Катькински, так одновременно тихонько подвывать и постанывать умела только она.
Полянский не выносил женских слез. Каждую конкретную обиженную даму успокаивал применительно к ситуации: словами, ласками, подарками. Но Пушкарева не женщина, она друг. И он ее в такие минуты готов был убить. Но не убивал, так как способ убийства не мог выбрать.
По-честному, по-братски обнял ее и сказал:
- Я тебе дам несколько советов как захомутать Романа!
Катерина отстранилась от него. Посмотрела с недоумением:
- А при чем тут Роман? И кто это?
- Как кто? Менеджер из «Зима-Лето», друг Жданова, вон у тебя за спиной сидит!
- Я Андрюшеньку люблю!
Слов, нормальных, литературных, у Германа нет. Заикается, но продолжает:
- Ты, мать, что совсем о…@@@, сдурела? Да на нем клейма ставить негде! Он мимо ни одной модели не прошел! Я со всеми своими грехами, ангел на его фоне! И ты, ворона, туда же! У него к слову и невеста есть. Вся Москва в курсе. И родители ни на ком другом ему жениться не позволят. Брак давно предопределен, династический. Господи, лучше бы, правда, в меня влюбилась, хоть какой-то выход нашли бы… И убил бы тогда с чистой совестью.
- Я тебя в третьем классе любила. Теперь не смогу. С братьями в брак не вступают!
Начала ладошками вытирать слезы – поочередно, то с левой щеки, то с правой.
- Кулема, с тобой только в общественных местах влюбленных изображать. Кому сказал, не реви. Держи платок!
Герман от души хлопнул ладонью по столу, совсем забыл, что играет влюбленного, обиженного мачо:
- Подумать только, работу она пошла искать! Приключения себе на пятую точку ты пошла искать. Дура, как есть дура! Хоть сегодня иди ко мне финансовым директором. Сколько раз предлагал!
- Нет… я к Андрюшеньке, если возьмет, пойду секретарем.
- Родители и Зорькин в курсе?
Отрицательно качает головой.
- Тебя убить сейчас или подождать до вечера?
Жданов стоит в двух шагах от столика, теперь и без подслушивающего устройства прекрасно слышит, как Полянский угрожает убийством его Клаве.
- Какая разница, сейчас или вечером. Вечером папа однозначно убьет.
Герман навалился на стол, Жданова давно заметил, пнул Катерину под столом, призывая продолжить игру:
- Нет милая моя, я сам тебя убью, здесь и сейчас. Вечером твой папА убьет нас обоих, причем начнет с меня, ибо ночевать ты могла только у меня. Но у меня тебя не было. Так где ты ночевала?
- Не твое дело. Ты теперь мне никто.
Герман поддернул рукав, бросил взгляд на дорогие часы:
- У меня обед подходит к концу. Я отвезу тебя домой. Сдам под надзор Валерия Ивановича и чтобы оттуда ни шагу. Поняла?
Собственно, что ее папа Сергеевич, Герман никогда и не знал. Просто «дядя Валера», вот так по-свойски, по-домашнему. Игра есть игра – пусть будет ее папа Ивановичем.
Катерина также боковым зрением заметила Жданова. Вида не подала. Станиславский им с Германом поставил бы высший балл. Как говорится «верю» всему происходящему.
- Нет, не поняла. Ты мне теперь никто. И работу я буду искать сама. Ко мне не подходи, целуй свою Глафиру.
- Ревнуешь?! Мне нравится, как ты меня ревнуешь.
Полянский склонился над Катей, прижался губами к гладкой, шелковистой коже на шее:
- Прости, хоть я ни в чем перед тобой и не виноват. Но прости, если тебе очень хочется, чтобы я просил прощения .
Остановил взгляд на Жданове:
- Здравствуй, Андрей. Катерина Валерьевна, ты звонила по поводу вышивальной машины. Это для этого господина?
Внимательно смотрит на девушку.
Катерина только утвердительно кивает.
Жданов приглашения не ждет, от соседнего стола берет стул, и размашистым движением правой руки приставляет к столику за которым «воркуют» Катерина с «бывшим любовником». Оседлал стул, руки сложил на спинку.
Во взгляде Полянского черти пляшут, но в голосе слышатся строгие отцовские нотки.
- Катерина, я чего-то не знаю? Откуда и как давно ты знакома с господином Ждановым?
Девушка просительным жестом прижала обе ладошки к груди и жалобно просит:
- Герочка, миленький, я все тебе расскажу, только не сейчас. Обещаю, вечером. Послушай, помоги пожалуйста, фирме Адр… (заминка, чуть не вылетело «Андрюшеньки»), Анд..рея. Им срочно нужна вышивальная машина, я тебе звонила по этому поводу.
Полянский отодвигается от стола и от Катерины вместе со стулом:
- Видно, я много чего не знаю... Так? Если бы не это, ты бы мне не позвонила и ни на какую встречу не согласилась. То-то я еще удивился, что ты вдруг стала такая покладистая.
- Гера, давай решим вопрос с машиной, а личные дела мы обсудим с тобой вечером, дома. Сейчас, в три часа в «Зима-лето» собрание акционеров, не тебе, человеку, который не один день в бизнесе, объяснять, что это значит. Особенно для Андрррея, который претендует на должность Президента компании.
- Хорошо, решим. А, ты что молчишь? Машина-то, как я понимаю, тебе нужна, а не ей? Какая? Могу предложить на выбор: японскую или итальянскую. И сразу назначим место и время для подписания Договора. Предлагаю… смотрит в органайзер. У меня свободное утро завтра. Предлагаю в десять встретиться на территории «Зима-лето». А, сейчас, Андрей, извини, время у меня ограничено, мне нужно успеть отвезти Катерину домой.
- Как домой? Я не поеду домой.
Возмутилась и совсем забыла, что Полянский говорил ей, что объект страсти должен начать ревновать.
- До вечера, до моего возвращения с работы, будешь дома. С мамой и папой.
Вновь , теперь уже раздраженный по-настоящему, хлопнул ладонью по столу:
- Тебя на минуту нельзя оставить одну, без присмотра, чтобы не вляпалась в какую-нибудь историю.
И это уже была не игра. Это была правда.
- Герман, прости, но мне с моей помощницей в три часа без опоздания нужно быть на собрании.
Заявление Андрея по поводу помощницы озадачило и Германа, и Катерину. Но эти два крепких орешка вида не подают.
- Извини, Герман, но с твоего позволения я Катерину Валерьевну забираю с собой.
И что самое странное, что Жданов ни разу не ошибся ее именем. Не назвал Клавой.
Полянский провожает взглядом процессию: первой идет Катерина, следом – Жданов; замыкающим идет Малиновский.
Герман принимается за еду: осознает, что осталось приятное ощущение мягких Катькиных губ, шелковистой кожи и чего-то недосказанного, недорешенного. «Ну, Катька, ну, малявка»!
И по лицу мужчины проскальзывает легкая улыбка. Вспомнил сцену из мультфильма про то, как мужик корову продавал: «А может такая коровка нужна самому»?
Но… покачал головой, как сказала Пушкарева, с братьями в брак не вступают.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB