НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Gelya писал(а):
А Полянский по ходу попадёт под раздачу! :girl_haha:

Инициатива наказуема! :LoL: :pooh_lol:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
tasha 7 писал(а):
Розалия писал(а):
tasha, спасибо большое за внимание и поддержку в этом (гиблом? ) деле!!!!


Но ведь читают же! :Rose:
Helenvu писал(а):
Как меня все порадовали, даже бабульки во дворе

+ 1


Это радует, что читают. :bravo:

А бабульки - жаль, что стали исчезать из интерьера современных дворов. Колорит потерялся из-за потери на лавочках этих бабуль. :secret:
Такие бабульки как я, почему-то уже не сидят на лавочках. Большая часть висит во всемирной паутине
И новости узнать негде. :secret:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 23 фев 2022, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
22.
(((())))
- Дядя Валера, посторонитесь. Видите же, что руки заняты, дайте пройти. Где Катерина?

Герман кивком головы поприветствовал Юлиану, порадовался и подумал: «Моя голова останется цела, спасибо судьбе за то, что Юлька – в нужном месте, в нужный час.
Вообще-то, если не угодит, дядя Валера и ее погонит из дома метлой. По большому счету для него авторитеты не существуют, он только сам себе авторитет. Уж за дочь-то он сумеет постоять.
Эх, жаль, не предвиделся такой поворот событий. В противном случае заранее бы обговорили, что Юлиане нужно включить все свои артистические способности, а дипломатические – старому Жданову. А я, на правах друга семьи, попробую просто подлизаться, так, глядишь, и останусь жив-здоров. Вот только непонятно: где находится сладкая парочка? Масянькины сапоги и пальто вон, на месте. Андрюхиного не видать. Вот загадка».

Легонько отодвинул плечом Пушкарева, прошел в квартиру, делал вид, что не видит недовольства хозяина. Сам, по-хозяйски, пригласил следовать за собой Жданова-старшего.
- Так вот, Валерий Сергеевич, позвольте повториться: нам сорока на хвосте принесла, что у вас растет цветочек, можно ли его пересадить в наш садочек?
- За дурака-то меня не держи, юннат доморощенный. Ты никак свататься пришел, садовник? Так вот, многоженец разнесчастный, не про тебя моя дочь. И вон из моего дома!
Полянский поставил пакеты на рабочий стол Елены, поднял вверх обе руки:
- Нет, нет, дядя Валера! Я имею печальный опыт семейной жизни, больше пробовать не собираюсь. Но как говорят, бабы каются, девки – собираются. Вот и у нас есть купец, указал рукой в сторону Павла. У вас – товар!

На Пушкарева было страшно смотреть, даже если бы у него в руке был пистолет со снятым предохранителем – он бы не выстрелил. Валерий был на грани обморока. У Елены уже что-то дымилось на плите. Все оставила без внимания, бросилась к мужу:
- Герка, быстро скорую и капли. Его же родимчик хватит!
Но Валерий твердым голосом произнёс:
- Вы все в своем уме? Какой из него жених? Где вы его откопали? Он старше меня, одной ногой в могиле стоит! Под суд старого извращенца отдам!

Жданов, от такого заключения, медленно осел на стул, но пакеты из рук не выпустил. На шум прибежала виновница скандала. Катерина понять ничего не может, так и стоит в проеме двери. Елена вернулась к сковородкам, которые в случае необходимости можно применить в качестве оружия нападения. Прикрыла рот ладошкой.

Что-то полетело в сторону Полянского. Тот успел отметить, что прилетело со стороны Валерия. Совсем не тяжелое. Это был маленький пульверизатор, из которого Елена каждое утро опрыскивала цветочки на окне. Герман успел увернуться. Холодная война начинала перерастать в бой местного значения.

Ситуацию разрядила, естественно, Виноградова. Подала стакан воды Павлу Олеговичу.
- Господи, мужики! Вот из-за таких болванов как вы и разгораются локальные конфликты и мировые войны! Полянский, твои инициативы - это погибель для всех! Тебя прямо сейчас убить или повременить? Валерий Сергеевич, познакомьтесь: это Павел Олегович Жданов, главный акционер компании «Зима-Летто», а его сын Андрей Павлович – Катюшин начальник, который по слухам, любит вашу дочь, хочет на ней жениться, но боится вашего крутого нрава. Господи, нашел же Андрей кого сватом заслать – вот этого толстокожего бегемота, Германа Полянского! Лучше бы меня попросил, я бы начала так: «Я сваха лукавая, змея семиглавая. Мне первая чарка и первая палка».
В голосе сплошной мед .
Отошла от Павла, прижала руки к груди, низко поклонилась, продолжила:
- Добрый день, хозяин с хозяюшкой! Прибыли мы к вам издалека. А привело нас к вам вот какое дело: растет и мужает в нашей семье королевич-делец, своему счастью кузнец. С виду он ладный, до работы жадный, по судьбе счастливый, по уму сметливый. Кровь течет в нем благородная, добрая молва за ним идет народная. И приснился нашему королевичу вещий сон. Будто заглянула к нему в окно жар-птица – красная девица. С той ночи затосковал сердечный: не ест, не пьет, песен не поет. Жаль нам стало королевича: накупили мы в «Глобусе» вИна заморские, хлеба подовые, пряники сдобные и выучили речи медовые: «Веди нас посошок прямо в терем, где живет красна девица».
И вот мы на пороге, привел нас посошок прямо к вам.

Павел, под мелодичный голос Юлианы, которую знал не один год, потихоньку приходил в себя. Вполне оклемался и Валерий. Подал руку для пожатия Павлу:
- Извините меня, прошу вас. С детства этого малахольного, махнул рукой в сторону Германа, распирают идеи фикс. А я старый пень, как под гипнозом, поддаюсь на его чудачества и попадаю в неприятные истории. Когда Герка женился, продолжал делиться информацией о Полянском Валерий Сергеевич, я думал остепенится мужик, но ничего подобного. Вот уже и второй раз женился, и развелся. После второго развода, сто лет не заходил к нам и, вдруг на тебе, явился, да еще с подарками и речами. Я так и подумал – пришел свататься к моей Катюхе, зря что ли ходит все вокруг, да около. Ну, как тут сохранить самообладание? Она ведь мое единственное дитё и такому авантюристу, хоть и знаю его много лет, ни за что не отдам. А где лучше невесту сыскать, как не мою Катерину? Еще раз простите, что так вас встретили в нашем доме.
На этот раз запульнул в Германа зажигалкой для газовой плиты, которая невесть как оказалась у Валерия в руке. Полянский снаряд Пушкарева обезвредил и вернул на место. То есть открыл ящик стола и положил туда свой трофей. В этот момент Елена замахнулись на него полотенцем:
- Ох, Гера, Гера! Ну не столкнешь кого-нибудь лбами, спать спокойно не сможешь!
- Теть Лен, да я и так всю ночь не спал! Отчеты и контракты на сегодня готовил. А тут Андрюха, то есть Андрей Павлович, с утра явился и заканючил: пошли свататься, да пошли! Боится, что Катька за Кольку нашего замуж выскочит. Я ему говорю, так сегодня же пятница, сватов не засылают. А он и слушать ничего не желает. Еще вот и Пал Олегыча, отца родного, вон с работы сорвал. Кстати, где он, этот химик-ботаник? Я то думал он здесь, у вас, вот и начал сразу открытое наступление без всякой артподготовки!

Павел Олегович не мог ни слова вымолвить в ответ на откровенное вранье и переиначивание событий своего временного компаньона.
((()))

Из закутка уже появилась знаменитая настойка, стол заставлен закусками и горячими блюдами, хозяева как знали , что сегодня будут у них такие дорогие, хоть и незваные гости. Павел даже заподозрил сговор. Но вскоре понял, что эта семья так живет, чтобы стол на завтрак, обед и ужин прогибался от домашней снеди. Возник у Жданова закономерный вопрос: как при такой постановке быта, девочка Катя была не просто худенькой, а очень худенькой?
Павел Олегович непривычный к напиткам такой крепости и обилию домашней еды, вскоре сильно захмелел.
- Кстати, Валерий Сергеевич, обратился к хозяину Жданов, вы внуков хотите? Я хочу. И первого внука мы назовем Валеркой, будет помощником в нашем деле.
- Валеркой назовем? А что, я согласен.
Отвечал гостю Пушкарев и никак не мог подхватить на вилку полоску сала – белого, с аппетитными розовыми мясными прожилками.

В представлении Виноградовой Жданов-старший был врожденный интеллигент, всегда подтянутый, со строгим взглядом. Впервые видела Павла Олеговича в таком состоянии и правильно оценила обстановку. Похлопала по плечу своего друга разлюбезного и подмигнула, типа «пошли, пока про нас забыли». Герман кивнул головой в ответ:
- Пошли, тут мы уже лишние. Разберутся!
((()))
Андрей уже минуты две стоял перед дверью двадцать второй квартиры и не насмеливался позвонить. Прошептал: «Ну, с богом» и протянул руку к звонку. Не успел вдавить кнопку звонка, как дверь распахнулась. Мужчина от неожиданности аж вздрогнул.

С Полянским молча уставились друг на друга.
- Заходи быстрее. Катерина у себя в комнате.
Но Пушкарева сегодня проявляла чудеса ловкости – на шум уже явилась в прихожую, за ее спиной стояла мать.
Елена Александровна понимала, что сватают ее дочь, но не могла понять за кого. И, в принципе, в отличии от мужа, ничего не имела против Герки – и знают они его много лет. Парень и собой хорош, и бизнес свой, который все расширяется. Самостоятельный, не маменькин сынок. Был женат? Ну и что, главное детей от тех браков нет.

Юлиана затянула Андрея в помещение. Он странно посмотрел на всех и быстро сделал пару шагов в сторону кухни:
- Папа?
Оглянулся назад, на присутствующих:
- Что он здесь делает?
- Как я понял, выбирает имена будущим внукам.
- Каким внукам?
- Тем, которых ты ему утром обещал.
Уже откровенно смеялся Герман.

Подтолкнул Юлиану в спину и оба оказались за дверью. Собственноручно, аккуратно, без хлопка, Герман закрыл ее за собой. Щелкнул английский замок. Быстро, вприпрыжку, беглецы сбегали вниз по лестнице. Остановились в самом низу, у подъездной двери и оба рассмеялись. Еле-еле, захлебываясь от смеха, вышли на улицу.
- Может быть, зря мы ушли, да еще вот так, по-английски?
Отсмеявшись, спросила женщина.
- Дальше пусть по-родственному, сами между собой разбираются. Тетя Лена будет счастлива, если Катька замуж выйдет. А дядя Валера – не думаю. Для него Масянька все еще маленький ребенок.
- Кто? Как ты Катерину назвал, Масянька?
- Не обращай внимания, это я так…

((()))

Андрей прошел к столу, протянул руку к Валерию и разжал ладонь, на которой лежали два узеньких обручальных кольца. На каждом была этикетка на тоненький ниточке с крошечной пломбой. Понятно, что жених сильно не заморачивался – посетил небольшой ювелирный отдел, который притулился среди многочисленных бутиков на территории все того же супермаркета «Глобус-24».

- Я прошу руки вашей дочери. Обещаю, я буду ей опорой в жизни.
Про себя думал, что я такое несу? Но Катенька ведь что-то шептала ему на ухо про опору, про девочку, мальчика, про варенье.
- Буду с ней холодными зимними вечерами пить чай и лопать варенье.
Два порядком захмелевших родителя не могли взять в толк: кто из них пьян: они или жених?
- А мне зачем кольцо? Вон, Катюхе его отдай!
И прикрикнул:
- Хватит прятаться за дверью, идите обе сюда.

Елена заняла свое место у плиты, там она увереннее всего чувствовала себя. Андрей сдвинулся в сторону Катерины:
- Мы хотим пожениться, и как можно быстрее!
- А вы хорошо подумали?
Наконец-то за все время впервые раздался голос Елены Александровны.
- Да, очень хорошо. Это самое взвешенное решение в моей жизни.

На слова сына Павел поднялся из-за стола, поочередно заглянул в оставленные Германом на столе пакеты и достал бутылку шампанского.
- Ну, что же... По такому случаю, без шампанского не обойтись. Как говорится: «У вас товар, у нас купец. Купец отличный, одет с иголки – вид приличный. Есть угол свой и транспорт личный. Деньжата водятся – не беден. Отличный выйдет муж и зять. Готовы ли товар отдать?
На удивление, в первую очередь самому себе, чуть ли не стихами заговорил Павел Олегович.

Андрей потянулся за бокалом, чтобы подать Катерине, разжал судорожно сжимаемый кулак: этикетки на кольцах от пота стали влажными, липкими.

- Можно, мы сейчас кольцами обменяемся? А на свадьбу я куплю, или вернее, закажу другие. С гравировкой. Как в рекламе того магазина, где эти кольца покупал.
Валерий махнул рукой, типа: «делайте, что хотите».

Павел решил, а так ли это важно, соблюсти традиции и стоит ли верить в плохие приметы, когда интуиция ему подсказывала, что все будет хорошо. Как это хорошо, когда все хорошо!
Естественно, что отец дочь свою никуда из дома не отпустил, даже с кольцом на пальце. Валерий с Павлом по следующему кругу начинали наполнять рюмки и обсуждать, где и как будут расти их внуки.
((()))

Звонок Маргариты застал Андрея в машине, на подъезде к дому.
- Андрюша, как прошел Совет? Где вы пропали? Не могу дозвониться ни тебе, ни отцу.
- Не было никакого Совета. Мама, я скоро, может быть завтра, женюсь.

Андрей как будто бы немного заикался, мать решила, что сын несколько нетрезв. Выдает желаемое за действительное.

Продолжила допрос :
- Где папа?
- У него все хорошо. Он внукам имена выбирает.

Маргарита оторвала трубку от уха и долго смотрела на нее. Трубка молчала.

Маргарита знала о вредных привычках сына. Невероятная мысль, что ее сын пьян от любви, а не от вина, ей в голову придти не могла.
((()))

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Глава - сплошная прелесть :good: . Розалия, спасибо огромное за позитив, за чУдных героев, за улыбку от прочитанного :friends: :Yahoo!: :flower: . А бабулечек мне возле подъезда не хватает :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Helenvu, пою дифирамбы вам, вашей стойкости и терпению к моему опусу ! :kissing_two: :flower: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
23.
Офис компании «Зима-Лето», некоторое время после собрания директоров гудел, как растревоженный улей.

Всем было абсолютно непонятно, почему обязанности Президента передали его помощнице, Екатерине Пушкаревой?

События происходили, по мнению того же Женсовета, странные.
Заседания акционеров проходили в закрытом режиме – и муха к ним не могла залететь. Даже кофе акционерам во время заседаний не подавали. Только вода была на столах, и ту секретари готовили на столы заранее.

Поближе к дверям конференц-зала просочиться женщинам удавалось, но хорошая звукоизоляция удовлетворить любопытство не позволяла. Еще и старшая подруга не давала девушкам прильнуть ушами к двери, мотивируя тем, что подслушивать и подсматривать нехорошо. Так что в народ с этих собраний не просочилось ни слова.

Вторая странность этих собраний: присутствие адвокатов на заседаниях акционеров.
Одного, Роберта Генриховича, официального адвоката компании, все знали. А вот появление двух других, десятилетием раньше, их обязательно окрестили бы Тарапунькой и Штепселем, вызвало удивление: они искали Пушкареву Екатерину Валерьевну, якобы, чтобы представлять ее интересы. Как это понимать? Но ответы на вопросы девушек давать никто не торопился.

И третье событие, которое также обсуждалось Женсоветом: почти неделю до Собрания и пару дней после его окончания, из президентского кабинета не вылезал Герман Полянский, который якобы, по словам Катерины, был некогда ее возлюбленным.
Приезжал Герман к ним в офис в вышеперечисленные дни как по расписанию, или как на работу, в сопровождении главного акционера компании, Павла Жданова. С ними был отец Катерины, девушки с ним были знакомы. И еще невзрачный, маленький, совсем юный паренек, на которого ни одна из членов «Женсовета» глаз не положила. Только Виктория не проигнорировала влюбленный взгляд юноши и не прогадала.

/Отступление: практичная Клочкова рассудила так: за жизнь надо хвататься самой, Кира больше ей не защитница, у самой проблем выше крыши. А с лица, как говорила Вике бабушка, воду не пить, главное, чтобы человек был хороший. Как в народе говорят, за спиной мужа она была как за каменной стеной.

А Ники она отмоет, отгладит, помуштрует, как вести себя в порядочном обществе, короче, подвергнет хорошей огранке этот камешек и еще завидовать ей будут.
Новоявленный ювелирных дел мастер, не учла и не предвидела одного, что у ее Ники появится второй опекун и учитель – Роман Малиновский. С его подачи пышным цветом расцветут в этом тщедушном тельце замашки Дон-Жуана. Получилось так, что в жизни Коля не изменял своим принципам. Но… изменял жене. Но так, чтобы Вики никогда об этом не заподозрила. Иначе, знает наверняка, что ему придет «кирдык». Боялся, очень боялся, и тем не менее, изменял… Под веселые Ромкины ухмылки. Но это уже другая история/.


После странных событий в «Зима-Лето», этот Полянский исчез, больше на горизонте не появлялся.
Еще в каморке помощницы президента с того дня поселился новый главный бухгалтер компании: Пушкарев Валерий Сергеевич. Ему на глаза боялись попасть все, ведь он даже Викторию Клочкову научил стоять по стойке «смирно» и ходить по приемной так, чтобы не было слышно цокота от набок на ее шпильках. Боялись бывшего офицера все, кроме Маши Тропинкиной. Она не боялась никого и ничего, тем более, что Машу назначили секретарем нового президента, коим оказалась дочь Валерия Сергеевича.
Выловить подругу, чтобы вытрясти из Катерины все, что творится в компании, женщины не могут. Андрей Палыч в прямом смысле, на минуту не выпускает ее из поля своего зрения. Какие могут быть совместные обеды в «Ромашке», гадания и обсуждение глобальных и мелких сугубо женских проблем, если Президент обедает только вместе с помощницей. Как чуть позже выяснилось, обедает он и не с помощницей, а с Президентом. Это Катерина обедает с «не пойми» кем.

Как такое произошло, почему такое произошло – никто не в курсе.

Вопрос: а кем теперь в компании служит любимый Андрей Павлович? Помощником, личным водителем или телохранителем И.О. президента? Если не кривить душой, и сказать правду, то после некоторых изменений, которые в облик Катерины Валерьевны внесла Юлиана, там было что охранять.

Роман Дмитриевич только облизывался со стороны: и откуда что взялось? Один третий размер чего стоит.

Татьяна Пончева клялась и божилась, что видела Президента, вернее бывшего президента, то есть Андрея Павловича, недалеко от женского туалета и находился он в этом коридорчике до тех пор, пока его помощница не покинула это помещение, а он отправился сопровождать ее на рабочее место.
А еще, по большущему секрету она рассказывала подругам, как еще до всех этих событий, Андрей Павлович угощал в своем кабинете Татьяну коньяком и долго, дотошно расспрашивал ее про Катькиного жениха. И выпытывал подробности, почему Катерина с ним рассталась.
А Татьяна, ну что Татьяна? Ничего не придумывала и не скрывала. Рассказала только то, что женсоветчицам Катя поведала сама. И несколько раз повторила Жданову, что любит Пушкарева своего Полянского, ох как любит. По ночам убивается, плачет в подушку, и это правда. Карты Амуры не врут, говорят то же самое.

Если бы девочки не вызвали ее Пончика, она бы в тот день до дома не добралась, так «набралась» пятизвездочного коньяка в обществе любимого Андрея Павловича!

Вот с того дня, как пропал и больше не появлялся в компании Полянский, секретари «Зима-Лето» отметили, что события в офисе становятся все «чудесатее»:
Андрея с Кирой вместе больше никто не видел. Как уже говорилось ранее, только вместе с Катериной Валерьевной.

Дружба между Кирой и Юлианой стала затухать. А они ранее были, не то чтобы закадычными подругами, но дружили, встречались и вне работы. Виноградова, которую уважали все, теперь, когда появлялась в офисе компании, шла не к Кире Юрьевне, а напрямую отправлялась в кабинет Президента и подолгу о чем-то беседовала с Катериной.
Машка, новый секретарь Катерины докладывала, что дамочки часто даже хихикают и громко смеются.

Пообщаться с Катей изредка, всего на несколько минут, удавалось только Маше Тропинкиной. Девушке только стоило заметить, что Андрей отправился в цех или к Роману, старалась прорваться через все заграждения в кабинет к начальству.

Так и остался невыясненным секретарями факт, почему поломкой вышивальной машины занимался уголовный розыск. За ремонт машины пришлось платить компании «Зима-Лето», это точно. Света Локтева поделилась, что оформляла платежки, где суммы значились с большим количеством цифр. А ведь гарантийный срок у этой машины составляет несколько лет. Отработала она в компании всего два с половиной месяца. Никто этот факт не афишировал, но доходили слухи от швей с минус второго этажа, что поломка была вызвана диверсией. По всему видать, что Ольга Вячеславовна знала подробности. Но разве она раскроет такие засекреченные секреты?

И вдруг: не прошло и месяца, как появилась убийственная новость для Женсовета: женится Андрей Жданов. Вернее выходит замуж Катерина Пушкарева за Андрея Жданова. Все девушки получили приглашения на свадьбу.
Девушки шили наряды, придумывали конкурсы и удивлялись тому факту, что Катька-дурочка плачет, не желает феерической свадьбы, которую планируют ее папа-бухгалтер и Марго, любящая мама жениха.

На стороне Катерины были жених и его отец – они были сторонниками того, чтобы молодые «расписались» в ЗАГС-е, получили «Свидетельство о заключении брака» и позже, устроить парадный ужин только для своих. (К слову, жениху вообще ничего не нужно было кроме «Свидетельства о заключении брака», и как можно скорее. Без него отец невесты не отдавал ему Катерину).
В конечном итоге набралось «своих» столько, что оказалось, что без ресторана не обойтись. Остановились на том, что вместо трехсот гостей приглашения получили чуть больше пятидесяти.

Тем не менее будущая свекровь дала полную волю своей фантазии по поводу скатертей и салфеток с вензелями; голубей в штанишках и без оных; представителей прессы.
Павел Олегович не имел ничего против, соглашался со всеми сторонами, и молча подписывал чеки на расходы, которые подсовывала ему жена. По складу своего характера и любви ко всем членами семьи, он старался угодить каждому.

Николай Зорькин под оханья Валерия Сергеевича, быстрее любого пианиста, исполнявшего учебные этюды, тонкими пальцами бегал по клавиатуре калькулятора и время от времени произносил:
- Дядя Валера, это все в евро.

Пушкарев готов был ко всем разумным тратам, но не с таким количеством нулей. Перечить Марго не мог, только недоумевал: кто и как будет обряжать в штанишки белых голубей. (А позже раздевать? За что безвинным птичкам терпеть такие муки?)? Но вслух этого так и не произнес. Только, когда Зорькин обсчитывал этот пункт свадебных расходов про голубей, пробубнил: «У богатых свои причуды».
А когда дело коснулось пункта салфеток с вензелями, до слуха Николая донеслось: «Их богатых, хрен поймешь» и в ужасе представлял цифру, которую в итоге выведет его счетовод в конце списка.

Но тем не менее свадьба прошла так, как хотели родители.
Катенька прошептала на ухо жениху:
- Один раз можем и потерпеть.
- Мне нравится про один раз.
И короткий поцелуй, чтобы не видел папа невесты.

Но этого никто не слышал, это было то, что касалось только их двоих и никого больше. Это было то, что делало их счастливыми, как и то, что через месяц после этого разговора, смущаясь и краснея, Катя поведала мужу таким же шепотом: «Мне кажется, что через девять месяцев ты станешь папой».

Андрей был горд собой, что не голословным оказалось его обещание данное отцу по поводу внуков.

Вот на свадьбе Андрея Павловича и Катерины, девушки еще раз встретили Германа Полянского – красивого, уверенного, весь вид которого сразу ставил окружающих в известность, что он хозяин жизни.
Женсоветчицы осмотрели его очень внимательно, но устами Маши Тропинкиной вынесли вердикт: «Наш Андрей Павлович все равно лучше. Катька не прогадала».

Вот как-то так и прошли в компании одиннадцать месяцев.
((()))

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Хорошо, когда всё хорошо :good: :good: :good: . Мдааа, а Коленька - верный ученик, малость удивил . И за Викой увивался, и во все тяжкие подался :pooh_lol: . Ну да не наше это дело . А вот Жданчик , всегда и всюду сопровождающий Катерину - прелесть :Yahoo!: . Розалия, спасибо за чудную проду :flower: . А Андрюша таки - молодец. Пообещал - сделал (это я про внуков тоже) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Глава последняя, почти сказочная.

Под самый Новый год у дверей роддома, в которые выпускали молодых мам с новорожденными детьми, стояли три группы. Но было ощущение, что все они были знакомы друг с другом и, как бы принадлежали к «одной шатии-братии».

Особое внимание привлекала к себе группа женщин. Среди них находились двое мужчин. Огромный охранник Сергей Сергеевич из компании «Зима-Лето» и курьер Федор со своим байком.

В сторонке, почетным эскортом, припарковались три машины.

Первым стоял огромный джип, а рядом с ним пританцовывал от холода тщедушный молодой человек в очень дорогом пальто и туфельках на тонкой подошве. Прижимая к уху телефон самой последней модели, шептал: «Вики, родная, скоро буду дома. Тебе волноваться вредно. Что, тебе, красавица моя, привезти? Только фруктов, понял». Все остальное позже, уже было не для посторонних ушей.

За ним стоял, всякое повидавший на своем коротком веку, серый BMW. Хозяин машины не жмот. В его руках огромный букет розовых роз, штук пятьдесят, не меньше. Постоянно проверяет на месте ли топпер, так девушка- флорист назвала маленькую искусно вырезанную и отшлифованную деревянную пластинку на длинной палочке, на которой за отдельную плату простым карандашом она же написала текст, который он долго выбирал. Нашел нужное на просторах интернета и это были не избитые фразы про аиста и новорожденного. Это были стихи. Для души. Это был крик его большого сердца.
Весь вчерашний вечер, накануне, он провел дома – до ума доводил вот этот самый топпер, и придумывал попутно ситуацию, когда сможет поразить своей эрудицией тех, для кого он так изощрялся.
Из дальнего уголка шкафа в прихожей, достал прибор для выжигания по дереву, который бережно хранил еще с тех пор, когда учился в начальных классах. Аккуратно водил раскаленной проволочной петелькой по линиям, которые нарисовала продавец цветочного магазина.
По квартире разносится легкий приятный запах жженого дерева. Пожалел, что не догадался сам до этого пресловутого «топпера», мог бы сделать интереснее этого. Есть у него и лобзик, выпилил бы пластинку, чуть побольше, поузористее, а слова все равно написал бы эти самые:

Позовите меня пить водку,
Нет надейтесь, что не приду.
Принесу в подарок селедку,
Сам почищу и маслом полью.


Эх, на той, которую выпилил бы сам, хватило бы места дописать:

Вы – часть моего сердца.
Берегите друг друга, друзья!


( Стихи из интернета. Автора не нашла).

Уверен, что мужская половина семьи Ждановых и Валерия Сергеевича будут на его стороне, когда речь зайдет про водку. Надеется и Катенька такое поздравление оценит.


Последним в этом ряду стоит белый «Ситроен». Хозяин предпочитает находиться в салоне.
В лобовое стекло можно увидеть хорошенький профиль женщины. У нее на руках такса коричневой масти, которая временами пытается теплым шершавым языком лизнуть хозяйку в лицо. Но никому до этого нет никакого дела.

Объектом внимания для всех присутствующих является мужчина, который мечется, то вдоль тротуара, то по широкому крылечку здания. Со стороны складывается ощущение, что покорять короткие дистанции ему мешают длинные полы кашемирового пальто. Это он чувствует сам. Жует губами и ругает себя: «Еще год назад, когда лез в окно к Катерине, хотел заменить пальто на теплую куртку. Ну и что, что не элегантно, как Кирочка говорила. Зато удобно. Вон Герман, всегда в куртке, и никто ее с него не снимает и пальто не предлагает». Три букета, то прижимает к груди, то машет ими как дворник метлой.

В сторонке спорят двое: высокий худощавый мужчина в очках с тонкой оправой, говорит тихо, как и положено интеллигенту в третьем поколении, чтобы его слышал только собеседник:

- Назовем Валеркой. Подрастет, будет в нашем деле помощник.
- Нет, будет Пашка. Отдам в офицерское училище. Десантник будет.
Утверждает командирским голосом второй.

- Прекратите, пусть родители решают.
Безапелляционно прекращает спор мужчин красивая женщина, давно перешагнувшая бальзаковский возраст.
- Лена, прекрати реветь. Все хорошо. Конечно, зря Катя не согласилась ехать рожать в Лондон, но все нормально, я правда так и не сумела дозвониться до врача. Но выписали Катю с младенцем на пятый день, значит осложнений нет. Лена, прекрати, у тебя уже тушь размазалась. Тебе по статусу положено быть красивой, ты теперь бабушка.
- Ой, Маргарита Рудольфовна, поверьте, я так этого ждала, так ждала, что поверить этому не могу. Скоро внук будет гулять со мной и звать меня «бааабушкой ».
- Я, с первого дня знакомства буду учить мальчика звать меня Марго, не хочу стареть и быть бабушкой.

Развитие дискуссии по вопросу геронтологии было прервано появлением Катерины с младенцем на руках. Елена сразу обратила внимание на дочь:
- Господи, какая бледненькая и худенькая… и в руках какая-то бумажка…
- Если не было парикмахера, могла бы и сама немного собрать как-то волосы, сделать укладку. Что за платок на голове…
Вслух, в ответ на слова Елены по поводу худобы дочери, ответила Маргарита. Еще, уже мысленно, только для себя добавила: «Бедный мой мальчик! Кирочка была права, когда говорила, что его околдовали, приворожили. Он ничего этого не видит, в восторге от всего».

Малыш упакован не в новомодный кружевной конверт, а завернут в настоящее теплое одеяло, перевитое синей атласной лентой. Не иначе, как из тёщиных запасников добытое.
Счастливый отец забирает долгожданный сверток. Целует, на законных основаниях, мать своего сына. Следом появляются две женщины в белых халатах, с такими же кульками. Столько одеял даже в запасниках Елены быть не могло, стало быть родители раскошелились сами.

- Это вам.
Букеты переселяются в обмен на младенцев в руки медиков.

Немая сцена. Замолчали все. Только открылась дверца «Ситроена». В полной тишине, этот звук, открывающейся дверцы автомобиля, сродни разорвавшейся ручной гранаты РГД-5, которые стоят на вооружении органов внутренних дел.

Маленькую открыточку-валентинку, исписанную нервным почерком мужа, которую он прислал ей в роддом, ловко засунула Андрею в карман пальто.

«Катенька, я не люблю и не умею писать открытки сам. Вот продолжение того давнего стихотворения про кольцо, которое я тебе читал, когда перелез через окно:

«Я им расскажу, чем пахнет закат,
Что прячет Джек под крыльцом .
Я их научу любить звездопад,
И книги читать перед сном».

Дома он прочитает на обратной стороне этой же открытки слова, написанные ее аккуратным почерком :

Мы будем вместе, ладонь к ладони.
Слегка склонившись перед иконой,
Молиться будем в субботний вечер.
И, в благодарность, зажжем мы свечи
За наш покой, за детей, за веру…
Потом бродить будем мы по скверу.
Накупим сладостей дочке, сыну…
И вновь вернемся к теплу камина».


- А ты, что, не сказал?
Андрей, у которого на каждой руке по ребенку, тихонько отвечает:
- Нет. Пусть, думаю, сюрпризом будет. А так, ну, мало ли, что им в голову придет, шутникам.

Встал на краю крылечка.
- Мамы, папы! Вот, есть у вас Роман, Колька и Герман! Тройня!
- Бабник, гений и интриган.
Перевел слова сына Павел Олегович.
- Не расстраивайся, Паша. Нашим женщинам не обидно – каждой по кукле.
Павел ответил :
- Думаю, Катерине будет не до кукол. Контракт с японцами на подходе. А там по кругу: банки, кредиты, поставщики, презентации, показы… Да что я тебе, Валерий Сергеевич, говорю. Сам прекрасно знаешь.
- Ничего страшного, Пал Олегыч. Андрюха декретный оформит. Сейчас так можно. Мы с тобой в стороне не останемся. Сбегать на молочную кухню и какие-нибудь памперсы поменять сможем.
Вздохи облегчения издали оба и пошли навстречу тех, кого любить будут больше себя и своих детей. И абсолютно безразлично, как там легли гены, как переплелись между собой хитрые, разноцветные кружочки ДНК, знакомые им из учебника биологии за десятый класс. Это будут самые красивые, самые умные, самые лучшие внуки. Лучше просто не бывает.
Отныне, смыслом их жизни будут вот эти Новогодние подарки, как оказалось, самые дорогие и желанные в жизни: Ромка, Николай и Герман Андреевич, за которыми с пеленок потянутся прозвища, с любовью данные дедами: Бабник, Гений и Интриган.

/Отступление, последнее: Ромку, дедушки, а позже и родители с бабушками с хитринкой в лице ласково называли Бабником, который улыбнулся, как только над ним склонилась его будущая крестная, Юлиана.

Гений с первых дней жизни останавливал взгляд на экранах мониторов и телевизоров, а позже требовал книжки.
В бесконечные истории попадал третий, крестник дяди Геры, к которому приклеилось прозвище Интриган. Получалось у мальчишки все само-собой, спонтанно – придумывал шалость, втягивал в нее братьев и выходил сухим из воды. Братья в итоге, оказывались в разных углах, а за компанию, чтобы всем было не обидно, Герка Жданчик сам себе искал третий угол.
И однажды, Марго пришла с прогулки с любимым маленьким Гением, который раньше братьев начинал складывать звуки в слова, а слова в предложения, собрала за столом всех родственников и строго, как самая главная среди них, вынесла вердикт:
- У мальчиков есть имена. Вот будьте добры, зовите всех по именам: хоть с ласкательными суффиксами, хоть без них, хоть по имени отчеству. Иначе получится так, что приклеятся то ли клички, то ли прозвища к мальчикам и не отмоются до конца дней своих.
Всем стало понятно, что бабушка с любимым Гением, простите, Коленькой попала в какую-то нелицеприятную историю. Но потихоньку, между собой, при случае, с хитрой улыбкой называли своих чад вот так: Интриган, Гений и Бабник/.

((()))
Вот и сказке конец, кто дочитал – тот молодец!

Использованы стихи авторов О. Коротковой и Е. Ясной. Спасибо Helenvu, которая ими поделилась.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Спасибо Розалии за такой чудесный подарок к 8 марта :flower: :flower: :flower: ! Ахххххххххххххххх, Катюшка с Андрюшкой одним махом, по - максимуму , выполнили программу по продолжению рода Пушкарёва - Ждановых . Молодцы :good: :inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 13:08 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Розалия, спасибо за чудесный рассказ :Rose: :Rose: :bravo:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:08
Сообщения: 41
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Фелиция, sovabg, спасибо большое за внимание.
И очень рада, что все нормально и мы можем общаться.
:kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Как-то упустила из вида Ваш рассказ - самый финал!
Освежила в памяти! Дочитала!
Великолепно! :bravo:
Спасибо автору! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB