НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 21:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Наташа, рада тебя видеть! Я ждала "старичков"...
Розалия, не раскрывайте сюжет! Приятно, что совпадает ход наших мыслей!
предупреждение к следующей главе: автор не знает, какими картами пользуются за границей, просит заранее извинить,если выбрал не ту

Глава 13. Встреча в банке.

Давно Андрей Павлович Жданов, президент модного дома Зималетто, не был в таком радужном настроении – оказывается все не так безнадежно!
Последние полгода он жил с ощущением, что крах компании неизбежен. Две провальные коллекции привели к серьезным финансовым трудностям.
Первая коллекция ожидалась супер-востребованной. Милко превзошел самого себя! Упор был сделан на машинную вышивку и ручную вязку отдельных деталей.
Но секреты Милко стали известны конкурентам, фирме Фонтана. В предательстве никого лично не заподозрили- обычные женские сплетни, разговоры в парикмахерских и фитнес клубах были кем-то услышаны и переданы куда надо. И Зималетто бы все равно одержало успех, выпустив свою коллекцию намного раньше – все же уже было готово, кроме вышивок. Вот тут и ждал основной удар – сломался новый вышивальный станок.
Удалось найти и виновника - предавшего за большие деньги родную фирму начальника производства. Его уволили, станок починили, но время было упущено – магазины Фонтаны успешно торговали товаром в стиле Милко.
Коллекцию Зималетто пришлось отправить на распродажу в удаленные районы, компания понесла большие убытки.
В провале второй коллекции Андрей винил себя и Малиновского. Денег на закупку достойных тканей практически не было, и они решили обмануть зрителей: модели для Показа пошили из отличных тканей, а в продажу пустили товар из тканей более дешевых.
Увы, фокус не удался… Закупщики возвращали товар целыми партиями. Модели не раскупались и по более низким ценам – убытки компании были колоссальные.
Кредиты возвращать было не чем, в новых кредитах банки отказывали, даже те, с которыми давно и тесно сотрудничали, порой в убыток себе, для поддержания дружеских отношений, чтобы помогли в трудную минуту. Однако, никто помогать не спешил- бизнес и дружба шли параллельно, не соприкасаясь.
И вдруг звонок из банка Ллойд Морис. Вежливый голос сообщил, что их заявка на кредит одобрена, и президенту компании необходимо встретиться с директором банка Вячеславом Семеновичем лично, для уточнения некоторых пунктов договора.
Жданов поехал заранее, чтобы никакие случайности не расстроили встречу –слишком много значил для него этот кредит.
Вячеслава Семеновича еще не было – задерживался в мэрии на совещании , секретарь спросила, будет ли он ждать, предложила кофе. От кофе он отказался. А ждать был готов столько, сколько потребуется- не в его положении капризничать.
Прошелся по холлу, купил в газетном киоске свежий номер журнала «Спорт», и уселся на диване подальше от прохода с намерением почитать и узнать последние спортивные новости. Еще прогуливаясь по холлу, заметил на диванчике в противоположном конце пожилую женщину. Скользнул взглядом, и тут же забыл о ней – так он думал! Но видно она чем-то зацепила его. Развернув журнал, он снова посмотрел в ее сторону, пригляделся внимательно, и узнал – это же Елена Александровна!, Катина мама! Странно было видеть ее в этом заведении…
Жданов подошел, поздоровался.
- Елена Александровна, здравствуйте!
- Ой, Андрей Павлович… Здравствуйте…- Она тоже узнала его, хотя виделись они всего пару раз, и очень давно.В бытность работы Катерины в Зималетто Жданов подвозил ее до дома, если задерживались на работе .
- Не ожидал Вас здесь увидеть. Какими судьбами?
- Я Вячеслава Семеновича жду…
Она вдруг сгорбилась, спрятала лицо в ладонях, стала вытирать глаза концом шарфика.
« Плачет что ли?»-подумал Жданов, присел рядом, только не знал, как утешить. Не нашел ничего лучшего, как продолжить расспросы.
- А какое у Вас дело к директору?
- Беда у нас, Андрей Павлович. .. Катя мальчика родила, а он.. – она не договорила, Жданов перебил
- Разве у нее не девочка?
- Первая-то девочка, Лизонька, а мальчик второй. Больной он - сердцем. Стеноз аорты.
Врачи надежду давали, что с возрастом в норму все придет, ан нет, только хуже становится. Операцию надо делать, срочно, иначе мозг пострадает.
Коля договорился насчет кредита- на свою фирму хотел взять, для Катеньки. Мы уж с Валерой и документы оформили, чтобы к Катеньке поехать, помочь ей. Она и сама не здорова, депрессия у нее послеродовая. Да и как в тоску не впасть, дите ведь…
А вчера Коля пошел кредит оформлять, а ему отказали…Кому-то другому нужнее говорят.
Валера собрался идти правду искать, а я не пустила - наговорит сгоряча, что не надо. Да и рюмочку уж пропустил.
Я и пришла сама. Может вспомнит Вячеслав Семенович Катеньку, войдет в положение…Коля-то не сказал, что деньги для Катеньки нужны.

Жданова словно током ударило! В голове сразу все прояснилось – ясновидящим стал, - усмехнулся он про себя. Конечно, все дело в Кате. Это она, его незаменимая помощница, узнав о положении в компании (как узнала, догадаться не трудно: Кира-Виктория – Зорькин, цепочка известная), созвонилась с банком, где работала до Зималетто, где ее очень ценил директор(благодаря своей внимательности, она спасла банк от больших убытков), попросила дать кредит компании Зималетто.
Она как всегда спасала его… Но теперь он не останется в долгу! Уж на операцию ребенку у него деньги найдутся!
- Елена Александровна, а какая сумма нужна на операцию?
Она ответила, и он обрадовался, что может решить эту проблему
- Елена Александровна, не зачем Вам тут сидеть, волноваться – вон уже и лицо у вас покраснело, давление, наверное, повысилось. Вы идите домой, а я в любом случае дождусь Вячеслава Семеновича, улажу с ним вопросы, и привезу Вам деньги домой. Адрес прежний? – улыбнулся он, довольный своей шутке.
- Куда же мы денемся? Все там и живем. Без Катеньки только…
Ему очень хотелось расспросить подробнее о Кате, но он не решился – что Пушкарева о нем подумает? Заподозрит еще… Он ведь не знает, что Катя рассказывала о нем родителям.
Оформив нужную сумму на дебетовую карту, уже этим вечером Жданов вручил ее Пушкаревым, заручившись обещанием позвонить по возвращении в Москву.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Про Жданова: сердце вещун. Все будет хорошо. :thank_you: зщ

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Мне очень сложно читать это произведение, в первую очередь потому, что не принимаю таких Катю и Андрея. Андрей здесь, конечно, тоже не особо приятен, плывет по течению, не пытаясь ничего изменить, не думает чувствах любимой женщины, приносит ей боль. Но Катя...
Для меня здесь Катины поступки сродни предательству... Наверное, потому что, я считаю, в любой ситуации мужчина должен знать о своем ребенке. А дальше, с его решением можно соглашаться или нет, принять его или не принять. Тогда можно принимать решение, но только тогда, когда мужчина знает о ребенке. А тут Катя молчит дважды... Причем, рожая детей от Андрея, она обманывает и Андрея и мужа, предавая их обоих. Да и их любовь с Андреем - предает.

Извините, Люда, если обидела. Спасибо, что пишете.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 12:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Кип, не надо извиняться!Мне очень приятно, когда пишут от души - значит не просто просматривают текст,не просто следят за развитием сюжета, не ищут"изюменку", а размышляют над судьбой героев.
Я полностью согласна с вашим замечаниями, и мне не близки поступки героев, но я решила сделать их такими- согласно фильму Зимняя вишня, это же кроссовер.
Спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 12:55 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Интересная история. Например, фильм не помню "от слова совсем", а Ваш кроссовер зацепил :oops: Андрею не хватает мужества, чтобы сделать свой выбор, да и Катя здесь совсем не сериальная, даже органично вписывается в эту пару, хотя бы потому, что тоже не может/хочет строить свою жизнь: ни Мишаня, ни заморский жених не смогли ее "оторвать" от Андрея Жданова :acute:

К слову или не к нему :o читала Ваши произведения на форуме, когда-то давно, а перечитывала совсем недавно...хочется сказать спасибо, за добрых, мудрых, простых и настоящих героев :girl_sigh:


ludakantl, обосновываюсь тутачки :curtsey: и жду продолжение истории :wink:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Zagagylj!Как я рада, что Вы появились в моей теме!Приятно сознавать, что прошлое не прошло, оно с нам, или мы с ним...
:thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 14. Развод
Пушкаревы вернулись через три месяца, позвонили, но ничего рассказывать по телефону не стали – пригласили на ужин и за столом долго и возбужденно рассказывали о внуке, об операции, благодарили за помощь в получении денег от банка – о том, что деньги лично Жданова они не знали. Зорькин по какой-то причине не прояснил им ситуацию. А может и сам не знал.
Андрею было интересно узнать о том, как живет Катя. Но на его вопросы они отвечали невразумительно, уводили разговор в сторону, и он перестал спрашивать.
В этом было что-то не так, и смутные догадки, предчувствия не покидали его.
И вообще в последнее время жизнь не баловала его. Даже Елена Александровна заметила, что он похудел, осунулся, и взгляд у него потухший.
Он действительно сильно устал. Приходилось много работать, но это его не страшило, он увлекался работой, и усталости не чувствовал. Его угнетало другое: страх развалить компанию. У него не было сплоченной команды единомышленников.
Надежный помощник был только один, Роман Малиновский. Он готов для друга на все, но они оба не экономисты, могли проглядеть за внешним благополучием признаки надвигающегося кризиса. Как не хватало им Кати! Уж она-то ничего не упустила бы, что касается финансов.
А Андрею не хватало Кати не только как экономиста, но и как любимой и любящей женщины. Только потеряв связь с Катей, понял, как много она ему давала в личном плане: душевное равновесие, тепло, веру в себя. И конечно, любовь. Получая это от Кати, он не замечал отсутствия того же самого в семье.
Мысль о том, что он проживает не ту жизнь , появилась совершенно неожиданно. Ни о чем таком он не думал и не размышлял, жил по инерции: работа, погоня за прибылью, редкое общение с женой в постели (супружеский долг!), еще более редкие минуты искренней радости от общения с сыном - не того общения «по долгу службы», когда надо куда-то его отвезти, помочь подготовить задание и прочее, а общения душевного, когда оба испытывают необходимость быть вместе.
Появившись однажды, мысль не уходила, жила в нем, царапала мозг ,и в результате родила другую мысль: «Жить без любимой женщины бессмысленно! Он еще достаточно молод, впереди большой простор для деятельности, но только вместе женщиной любимой, и любящей! Вместе они горы свернут!
О том, что Катя далеко, что у нее муж и дети, что она счастлива, Андрей старался не думать. Не верил он в ее счастье, особенно после возвращения Пушкаревых- что-то они скрывали…
Он найдет Катю! Обязательно найдет, и постарается вернуть, если поймет, что и она этого хочет.
Но сначала нужно решить вопрос с Кирой. Развод – это единственный вариант. Конечно, есть благородные люди, которые сохраняют семью ради детей. Тогда вся жизнь, все чаяния обоих родителей должны быть посвящены ребенку. Это явно не их случай. Они с Кирой живут каждый своей жизнью, и создают хорошие условия для жизни сына.
Но эти условия можно создавать и поддерживать, не живя вместе! Может быть, в качестве приходящего отца он, Жданов, станет даже ближе сыну? Видеться они будут регулярнее, встречи будут более насыщенные - они оба будут готовиться к встрече, ждать ее, и общение их будет наедине, без нянек и воспитателей.
Так Жданов успокаивал себя, настраивал, убеждал в правильности принятого решения.
И готовился к разговору с Кирой. Но оттягивал момент – проклятая нерешительность, как она портила ему жизнь! Но сегодня разговор состоится, он так решил. Хватит оттягивать, пора начинать жить, как велит сердце, а не существовать в качестве исполнителя чужой воли.
Жданов выключил компьютер, отодвинул в сторону бумаги, решительно встал из-за стола и отправился в гараж – он едет домой, к Кире. Сын гостит у Ждановых-старших, и это еще один плюс в отношении разговора именно сегодня – такие разговоры не для детских ушей.


***
Квартира встретила его полумраком. Горели только ночники, да из спальни просачивался свет торшера – Кира предпочитала этот старинный осветительный агрегат настенным бра.
«Опять она затеяла романтический вечер, - поморщился Андрей.- Зачем она это делает? Неужели не понимает, что его не привлекают и не возбуждают ни ее красное белье, ни нагая фигура, задрапированная в прозрачный палантин, ни плетка в руках амазонки. Раньше он терпел это ради прикола, чтобы при случае поделиться с друзьями – в их компании, после изрядных возлияний, рассказывали и не такое! А, правда это, или сочиненная на ходу байка, никого не интересовало. Главное, чтобы было над чем посмеяться.
Теперь он уже не тот, ему чужда такая атрибутика, а привлекают его искренние чувства: забота, нежность, любовь.
Кира сидела на кровати, рассматривала фотографии, рассыпанные по покрывалу.
- Кира, что это означает? У тебя вечер воспоминаний?
- Андрей, нам надо поговорить, - она проигнорировала его вопрос, посчитала не важным. Да так оно и было на самом деле.
- Я тоже пришел к такому выводу: нам нужно серьезно поговорить. Ты начала первой, так что продолжай, я тебя слушаю.
- Ты очень изменился, Андрей. Больше нет того галантного, жизнерадостного, искрометного, азартного человека, полного любви к себе, к окружающим, к женщинам, наконец!
- Но тогда я изменял тебе!
- Это не столь важно. Ты был любимцем женщин, и устоять было сложно. Все тебя любили! И я любила…
- Что изменилось?
- Ты изменился. Ты…потух… Ты стал обычным мужиком, у которого на уме только работа. Ты знаешь, о тебе уже даже не сплетничают! Ты стал не интересен в нашем круге общения. Такого Жданова я не приемлю!
- Ты меня разлюбила?
- Да, разлюбила. Мне с тобой скучно.
- Тогда самое время развестись. Ты согласна?
Жданов старался выглядеть равнодушным, не выдать ликования, которое разрасталось внутри – проблема развода решилась! Без его участия! Кира сама захотела, значит, не он причинит ей боль, а скорее наоборот?
Но Кира, словно одумавшись – она же теряет статус первой леди компании! – пошла на попятную.
- Андрюш, зачем сразу развод? Давай просто поживем раздельно, а потом…видно будет…
Андрей аж задохнулся от возмущения. Только что замаячившая свобода готова была обернуться неопределенностью положения: жены нет, но ты все еще муж. Зачем ему это?
Решительность, с которой он собирался вести разговор с Кирой, и которая мирно отдыхала , поскольку инициативу разговора захватила Кира, вдруг заявила о себе – Жданов ринулся в бой за свободу!
- Нет, Кира. Я решительно не согласен на полумеры! Мы разводимся по-настоящему.
- Почему? Чем тебе мешает штамп в паспорте? Ты собираешься жениться?
- Об этом вопрос пока не стоит. Но я не хочу больше играть ни в какие игры с жизнью. Хочу начать жить так, как я считаю правильным, как я хочу, а не ради компании, должности, желания родителей и прочих причин. Поэтому да, штамп мне мешает.
- А ты Жданов, совсем омужичился. Никакого снисхождения к женщине…
- Снисхождение говоришь? Хорошо, я готов принять все условия развода, какие ты выдвинешь. Это достаточно снисходительно?
- Что ж, я подумаю, что с тебя потребовать.
- Кира, а как поступим с сыном?
- Боишься, что я навяжу его тебе? – усмехнулась она.
- Нет, боюсь, что оставишь его с собой, а он тебе никогда не был нужен.
- Успокойся, Андрей. Я плохая мать, я это признаю, но судьба сына мне не безразлична.
Я уже разговаривала с Маргаритой. Они с Павлом согласны, чтобы мальчик жил у них. Тем более на следующий год он пойдет учиться – мы же хотели, чтобы он учился в Англии.
Я тоже уеду в Лондон. Павел предложил мне хорошую работу в его офисе.
- Ты будешь жить с сыном?
- Нет, у Ждановых я жить не буду, сниму отдельную квартиру. Ты же понимаешь, что я еще хочу иметь личную жизнь. Но с сыном буду видеться часто. А ты?
- Я тоже не хочу, чтобы он забыл об отце. Слетать в Лондон не проблема, я буду принимать участие в его воспитании.
- Вот и поговорили. И договорились. Если хочешь, я возьму хлопоты по разводу на себя – у тебя много работы и без этого.
- Буду тебе благодарен. Спасибо. За все спасибо, Кира!
Он ушел спать в кабинет, но так и не сомкнул глаз. Думал. Вспоминал.
Кира открылась ему совсем с иной стороны. Оказывается, он плохо знал свою жену.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Столько времени потеряли в ненужном, как оказалось, для двоих браке. Жаль ребёнка. Хуже вечно занятого отца может быть только светская дама в качестве матери.
Надеюсь Ждановы старшие поняли, чем для Андрея обернулось их желание женить его на Кирочке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Думаю, что Пушкаревы все знают, но утаили правду от Андрея.
:cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Я уже разговаривала с Маргаритой. Они с Павлом согласны, чтобы мальчик жил у них. Тем более на следующий год он пойдет учиться – мы же хотели, чтобы он учился в Англии.Я тоже уеду в Лондон. Павел предложил мне хорошую работу в его офисе.- Ты будешь жить с сыном? - Нет, у Ждановых я жить не буду, сниму отдельную квартиру. Ты же понимаешь, что я еще хочу иметь личную жизнь. Но с сыном буду видеться часто. А ты? - Я тоже не хочу, чтобы он забыл об отце. Слетать в Лондон не проблема, я буду принимать участие в его воспитании.


Несчастный, никому, кроме бабушки и дедушки, не нужный ребенок.
Вот цена решения, принятого много лет назад.
Один ребенок растет практически сиротой при живых отце и матери, а двое других - вообще ничего о родном отце не знают.

ludakantl писал(а):
Андрею было интересно узнать о том, как живет Катя. Но на его вопросы они отвечали невразумительно, уводили разговор в сторону, и он перестал спрашивать. В этом было что-то не так, и смутные догадки, предчувствия не покидали его.


Я так думаю, что при операции выяснилась правда, что дети не родные Катиному мужу. Вот из-за этого и озабоченность Пушкаревых и их смущение. Брак Кати, скорее всего, трещит по швам.

Хорошо, что Андрей очнулся, вынырнул из спячки и готов хоть что-то менять. Надеюсь, Кира не станет помехой.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 07:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7,Розалия,Кип! Спасибо за отзывы!

Глава 15. За Катей!

Узнать адрес Катерины при современных информационных системах можно было, приложив определенные усилия. Но Жданов выбрал легкий путь(любил он легкие пути решения проблем!), он пошел к Пушкаревым.
После общения с Еленой Александровной в банке, он считал ее своим союзником и не сомневался, что она даст ему адрес Кати.
Как и в прошлый раз приняли его хорошо. Усадили за стол, несмотря на его протест, угощали вкусно и сытно – Елена, кажется, опустошила весь холодильник, а заодно и кладовку, где хранились банки с соленьями. Хорошо, что при встрече присутствовал Зорькин! Без его помощи Андрею пришлось бы совсем туго.
Угощали хорошо, но адреса не дали…И разговоры о Кате сворачивали, явно что-то скрывали.
После третьей рюмки наливки, Валерий Сергеевич обнимал Андрея как лучшего друга, и говорил жене:
-Ленка, да расскажи ты ему все!
Но она ловко уводила разговор в сторону.
- Андрей Павлович, мы ведь и сами адреса точного не знаем. Только название города.
Катя нас в аэропорту всегда встречает и везет домой – адрес нам и не нужен. Переписываемся мы по электронной почте, разговариваем по телефону.
- Так дайте мне эти данные!
-Не могу, Андрей Павлович, при всем к Вам уважении - Катя запретила, строго-настрого. Уж извините…
Так и ушел, как говорится, «не солоно хлебавши»…
А когда отъехал от дома Пушкаревых, пришла СМС – Зорькин прислал адрес Кати!
Вот и разберись, кто тебе друг, кто враг…
***
Городок был маленький, и найти дом, где проживала Катя, не составило труда. Если бы знать заранее, чем он отличается от других близлежащих домов, найти было бы еще проще. А отличался он обилием цветов. Весь небольшой дворик полыхал разноцветьем.
Цветы свисали с подоконников окон второго этажа, оплетали перила крыльца, буйно цвели вдоль дорожек и на клумбе в центре газона.
Жданов остановился у калитки и позвонил. На крыльцо вышла пышнотелая мулатка и заговорила быстро-быстро, так что он не понял даже, на каком языке она говорила. Было очевидно, что она пытается выяснить кто он. Он также не понятно для нее стал объяснять, что он Жданов, из России, и ему нужна Екатерина Валерьевна. Слова «Россия» и «Катерина» были восприняты правильно, и она радостно щебеча, повторяя без конца «Катрин»и «Рашен», повела его в дом.
Внутри дом казался больше из-за малого количества мебели и больших французских окон в пол.
Катя стояла у окна и смотрела на улицу. Значит, она уже увидела его и подготовилась к встрече.
А он был в смятении. Как поздороваться с ней? Обнять как любимую женщину? Пожать руку, как бывшей помощнице? Позвать: Каать…
- Здравствуй, Катя – сказал он просто.
Она повернулась к нему и он испугался - Что он здесь делает? Кто эта женщина? Ухоженная, стильная, с безупречным макияжем и холодным, надменным взглядом?
Это совсем не та Катенька, которую он знал, которую любил, и за которой приехал…
Он готов был ретироваться и исчезнуть, но Катерина приветливо улыбнулась и заговорила так, как если бы они виделись недавно.
- Здравствуйте, Андрей Павлович! Проходите в гостиную – она пошла впереди, увлекая его за собой.
Проходя мимо двери в кухню, что-то сказала горничной, и та вкатила сервировочный столик с ароматным кофе, чаем и сладостями.
- Присаживайтесь, Андрей Павлович. Угощайтесь! Вы по-прежнему любите кофе?
Не сказала ничего особенного, но дала понять, что все помнит…
- А ты…Вы… как всегда чай?
- Да, я не изменяю своим предпочтениям… - опять двусмысленность! Жданов не знал, как это понимать: женская хитрость или он сам придумывает то, чего нет, а он хотел бы, чтобы было. Он был сбит столку , не знал, как себя вести – он готовился совсем к другому разговору!
Она же продолжала, как ни в чем, ни бывало
- Вы в Америке по делам или на отдыхе?
- Я? Да, по делу…Есть свободное время, решил навестить, узнать, как твой сын?
- С ним все хорошо! Спасибо Вам, что помогли маме с кредитом.
- Не стоит благодарности! А где он сейчас? Дети где? И муж? Проблем не будет из-за меня?
- Все нормально, не беспокойтесь! Дети сейчас гостят у мужа – он работает в Перу, подолгу живет там.
- Жаль, я хотел познакомиться с ними
-С мужем вряд ли, а дети послезавтра прилетают
- Одни?
-С сопровождающим- он их там посадит, я здесь встречу. Здесь так делают.

Разговор иссяк - для вежливого общения темы «светской» беседы были исчерпаны, а душевного общения не получилось. Пора было уходить.
- Всего доброго, Катерина Валерьевна! Рад был повидать Вас. Особо рад, что все у Вас хорошо. Жаль, деток Ваших не увидел.
- И я рада была Вас увидеть, Андрей Павлович! Надеюсь, у Вас тоже все хорошо.
Какое-то время он оставался на месте, не в силах был уйти. Но она встала, и это означало, что аудиенция закончена. Он быстро пошел на выход. Обернулся лишь у двери, кивнул в знак прощания.
Она стояла, словно окаменевшая…

Жданов дошел до калитки и остановился. Сейчас он уйдет и о Кате нужно будет забыть навсегда. А ведь он толком ничего не узнал о ней. Весь их разговор – это приложение к ее новому имиджу! Не могла она так кардинально измениться внутренне. Пусть прошло почти пять лет, но до этого прожито двадцать пять! И именно они сформировали ее как личность.
Андрей резко повернулся и побежал назад.
Катя сидела, уткнувшись лицом в спинку дивана. Плечи ее тряслись – она не просто плакала, она рыдала.
-Катя, Катенька, родная моя! – Андрей присел на корточки, обнял ее за талию, - я к тебе приехал, другого дела у меня нет.
Он пересел на диван, развернул ее лицом к себе и стал целовать то нежно и ласково, как ребенка, то выпуская на волю страсть соскучившегося по любви мужчины.
Она ответила ему, сначала робко, неуверенно, а потом…
Она сама увела его в свою спальню на втором этаже, задернула шторы, и день превратился в бесконечную ночь любви.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
По всей видимости, с мужем не живет. С каким трудом Жданов преодолевает себя.
Люда, поясните мне, где-то упустила, а сколько лет старшей девочке?


Спасибо. Жду продолжения.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:32 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Как интересно... а что же дальше будет? Неужели у Катерины брак ещё формальнее ждановского?
Андрюша, конечно, любитель притормозить :pooh_lol: думала, что ещё на 5 лет сгинет с горизонта :girl_haha:
Интрига :good: :bravo: :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 12:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
поясните мне, где-то упустила, а сколько лет старшей девочке?

По моим подсчетам, ПЯТЬ лет. Но хронология у меня часто хромает...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 12:56 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новую главу. Надеюсь, что у героев все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Дико извиняюсь! Я как-то тоже упустила момент с возрастом детей. Мне казалось, они должны были быть старше! Ведь, если старшей 5, то её брату существенно меньше! Как же они тогда одни в самолёте летят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7 писал(а):
Ведь, если старшей 5, то её брату существенно меньше! Как же они тогда одни в самолёте летят?


Интернет уверяет, что дети могут лететь с сопровождающим работником авиакомпании с возраста полутора лет

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 16. Тайное становится явным.

Сквозь щели между занавесями пробивалось яркое, уже дневное солнце. Давно пора было вставать, но Катя спала так сладко, так умиротворенно, что у Андрея рука не поднималась будить ее.
За дверью слышались голоса – дом жил, люди работали. Пару раз у двери замирали чьи-то шаги, но тут же удалялись. Видимо, Катю ждали, но не решались позвать.
Наконец, в дверь робко постучали, позвали: « Катрин!» - и еще что-то взволнованно говорили, Жданов не понял, и счел необходимым разбудить Катю. Она не сразу поняла, что от нее хочет Андрей, пыталась продолжать сон, укрывшись с головой, но потом резко вскочила, накинула халат и побежала вниз. Вернулась растерянная.
- Катюш, что сучилось? Они давно гомонили за дверью.
- Дети прилетают, сегодня…Должны были завтра, а прилетают сегодня.
- Кать, ну ничего же страшного не случилось. Прилетают сегодня, это даже хорошо, я их увижу.
- Я могу не успеть к прибытию рейса! Надо ехать в аэропорт, немедленно!
- Поехали! Я с тобой. Я могу вести машину, я быстро езжу, если помнишь.
- Я помню. Все помню.

Они успели вовремя. Катя подошла к сотруднику авиакомпании, он проверил ее документы, сверил со своими записями, и как только стюардесса вывела детей из самолета, забрал их, предварительно тоже проверив документы, которые были у них в специальных кармашках, висящих на шее, и повел через летное поле к зданию аэропорта. Катя пошла им навстречу, а Жданов остался стоять на месте. В груди у него появилось какое-то волнение, и оно разрасталось по мере того, как они уже вместе с Катей приближались. Всплывали в мозгу воспоминания, рождались мысли, догадки.
Яркой вспышкой возникла перед глазами детская фотография: он на руках Маргариты, в панамке и шортиках – и Катя несла сына на руках, в панамке и шортиках!
… Они с Катей в гостинице в день ее приезда в Москву из Штатов. Он хочет посмотреть на девочку, Катя не позволяет…
… Слова Валерия Сергеевича: «Расскажи ему Ленка все!»
И страшная, радостная, счастливая догадка озарила мозг:
« Это мои дети! Какой же я дурак! Как мог не догадаться?»
Он бросился им навстречу, и остановился перед ними, не зная, что сделать, что сказать.
Мальчик протянул к нему ручки и спросил, оглядываясь на мать
- Это папа?
А девочка молча взяла его за руку, но Катину руку при этом не выпустила.
- Катя, как же так? Почему ты…
- Потом Андрей, все потом! А сейчас – в машину и домой!
Жданов хотел опять сесть за руль, но Катя не позволила. И правильно сделала! Слишком взволнован он был. А спешить было незачем – дом всегда в конце пути.

***
Дети спали здоровым детским сном – набегались, наигрались, вкусно покушали, и теперь, по всей видимости, наслаждались приятными снами. Они и Андрея приняли в свое сообщество! Он с первой минуты стал своим, играл с ними наравне. В общении не было проблем. Старшая Лиза хорошо говорила по-русски - Катя постаралась, да и Елена Александровна приезжала каждый год на два-три месяца, а другого языка, кроме русского, она не знала. Младший, Максим, которого домашние звали Максюша, говорил еще плохо, английские и русские слова в его речи звучали вперемешку, но и их было пока не много. Удивительно, что с помощью этого небогатого набора слов, он мог выразить все. Ему помогала эмоциональность – одним и тем же словом, но с разными эмоциями, он добивался нужного эффекта. Андрей заметил, что самые востребованные русские слова у него: мама, папа, баба, и деда. Мамой он разумеется, называл Катю, баба и деда – это фото на книжной полке, а папу он безоговорочно отдал Андрею! Видимо, за неимением другого объекта?

Дети спали, прислуга была отпущена, а они пили чай на веранде и разговаривали.
Не так разговаривали, как при первой встрече-сухо и чопорно, и не так, как в постели- эмоционально, в перерывах между поцелуями. Сейчас они говорили как близкие люди, давно не общавшиеся в силу жизненных обстоятельств. Порой сумбурно, перебивая друг друга торопились рассказать, как сложилась жизнь, выразить чувства, которые накопились в душе.
Андрей сразу поставил Катю в известность, что развелся с Кирой, что сын Юра живет у его родителей в Лондоне, там он его навещает. Кира тоже в Лондоне, но живет отдельно – это всех устраивает, и ее саму в первую очередь.
О своем муже Катя говорила неохотно: живет в основном в Перу, там его бизнес. Их навещает и обеспечивает.
Но в какой-то момент она все-таки не выдержала, расплакалась и все рассказала
- Андрюш, я здесь как в золотой клетке: всем обеспечена и ничего не имею. Только дети мои…Он так решил! Так наказал…
- За что, Кать?
- За обман, за что же еще… Я вышла за него замуж, будучи беременной от тебя. Думала, вдруг повезет, и ребенок будет похож на меня? Не вышло…Но он ничего не сказал.
Потом, уже после рождения сына, выяснилось, что он вообще бесплоден. Он допускал, что девушка скоропалительно выходит замуж не просто так, не по большой любви – когда успеть полюбить? Причиной может быть беременность, и он закрыл на это глаза. Пусть будет ЕЕ ребенок и полноценная семья! А я преподнесла ему еще один сюрприз: опять беременность. Это результат нашей встречи в Москве, в гостинице - он все просчитал! Он сказал, что не может мне верить, и ушел. Развод не оформлял просто уехал а Перу, где у него бизнес, купил там дом .И с операцией не помог –зачем он будет тратить деньги на чужого ребенка?
Хорошо, что мама тебя встретила, что ты помог с кредитом. Но его надо отдавать…
- Ничего не надо отдавать. Это не кредит, это мои деньги.
- Как?! Ты же не знал, что сын твой?
- Я это для тебя сделал. Тебя я всегда считал своей.
Она не стала ничего говорить. Слова благодарности – это всего лишь слова.
Она обняла его, прижалась к его груди, беззвучно плакала, а он гладил ее плечи, целовал в макушку, а лицо его все больше хмурилось
- Кать, получается это я испортил твою такую благополучную жизнь?
- Ну, скажем так: ты дал толчок. Только все равно бы этим кончилось, даже если бы не было детей - я не умею притворяться, а полюбить его я не смогла. Он это понял.
- Но ведь он заботится и о тебе, и о детях? Взял их погостить…
- Насчет погостить – это не совсем правда. Максюше нужна была реабилитация в санатории, Лизу устроили туда же, чтобы ему было не так одиноко. Герберт только встретил их и проводил до санатория, и потом отправил домой с сопровождающим.
А забота обо мне - это условия брачного контракта , и они скоро заканчиваются. Я возвращаюсь в Москву. Хорошо, что он не претендует на детей.
- Так это же замечательно! Мы поженимся, будем вместе!
Радостное возбуждение Жданова сменилось беспокойством – он не увидел радости на лице Катерины…
- Кать, ты согласна стать моей женой?
Она лишь покачала головой.
- Почему, Кать?!
- Ты не сказал главного, не пообещал.
- Я люблю тебя, Кать! Я сделаю все, чтобы ты и дети были счастливы! Что может быть главнее?
- Вот теперь, - она ласково улыбнулась, - я согласна. Теперь я говорю: «Да!»
-Не пугай меня так больше, Катерина Валерьевна! У меня же сердце не выдержит.
- Столько лет выдерживало, - в ее голосе было столько печали о несбывшемся, что у Андрея действительно сердце защемило.
- Кать, я виноват перед тобой. Ты была как бы на втором плане – жил с Кирой, боялся обидеть родителей, интересы компании были на первом месте. И только недавно понял, что мне действительно необходимо в жизни, без чего она не имеет смысла – Ты мне нужна, Кать! Поверишь ли?
-Поверю. Я всегда тебе верила. Я надеюсь, что со мной ты будешь сильнее, тверже духом.
- Это точно! Ты – моя сила, моя опора, моя цель! Ты только помогай мне, не давай проявлять малодушие.
- Смотри, Жданов, ты сам это сказал! Потом не жалуйся.

***
Жданов планировал пробыть в Америке совсем недолго, два-три дня. Он только найдет Катю, выяснит, как она живет, счастлива ли, а потом, исходя из полученных сведений будет думать, как жить самому.
А получилось так, как получилось – безумно счастливо получилось! О таком исходе он мог только мечтать. И как расстаться со сбывшейся мечтой? Как уехать без Кати и детей?
Знал, что пора возвращаться, компания не может оставаться без руководства надолго, и… откладывал возвращение… Еще на день! И еще на день…
Неизвестно, как долго бы это продолжалось, но позвонил Малиновский, сообщил неприятную весть: на складе готовой продукции случился пожар, сгорело много изделий, подготовленных к отправке. А контракты на поставку надо как-то выполнять.
Пришлось срочно отправляться восвояси.
Последняя ночь перед отъездом была бессонная. И не только секс был тому причиной – они разговаривали! Обо всем! Вспоминали счастливые моменты из прошлого. И не только, печальные тоже вспоминали – каялись, просили друг у друга прощение, мирились, будто эта размолвка произошла не когда-то в прошлом, а именно сейчас.
Им нравилось мириться, и утешать, и утешаться…
О будущем тоже говорили. Андрей умолял быстрее оформить развод, может быть, поручить это дело адвокату, и как можно быстрее вернуться в Москву!
- Кать, я не смогу без тебя.
-Мог же, столько лет без меня жил.
- Жил, потому что не знал, какая она бывает настоящая счастливая жизнь. Я слишком долго взрослел, жил не своим умом – родители, Кира решали за меня , и решали так, как им было выгодно. О моих чувствах они не думали.
- А я? Я же искренне желала тебе добра.
- Ты тоже решала все сама! Делала добро со своей точки зрения – если бы ты сказала о беременности, все могло сложиться иначе.
И опять:
- Прости...
- И ты прости…
И как тут расстаться?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
ludakantl писал(а):
tasha 7 писал(а):
Ведь, если старшей 5, то её брату существенно меньше! Как же они тогда одни в самолёте летят?


Интернет уверяет, что дети могут лететь с сопровождающим работником авиакомпании с возраста полутора лет

Подтверждаю. У меня пятилетний ребенок еще 20 лет назад летел с сопровождающей из Израиля в Ташкент.
Люда, спасибо, что продолжаете писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Leah писал(а):
Люда, спасибо, что продолжаете писать.


Имеете в виду данный фанфик,или вообще?

Спасибо, что подтвердили возможность перелета детей без родителей!
У меня сведения только с интернета, и я переживала за этот кусок текста

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB