НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
ludakantl писал(а):
Leah писал(а):
Люда, спасибо, что продолжаете писать.


Имеете в виду данный фанфик,или вообще?

Спасибо, что подтвердили возможность перелета детей без родителей!
У меня сведения только с интернета, и я переживала за этот кусок текста

И вообще, и данный фик в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Глава 16. Тайное становится явным.

- Андрюш, я здесь как в золотой клетке: всем обеспечена и ничего не имею. Только дети мои…Он так решил! Так наказал…
- За что, Кать?
- За обман, за что же еще… Я вышла за него замуж, будучи беременной от тебя. Думала, вдруг повезет, и ребенок будет похож на меня? Не вышло…Но он ничего не сказал.


АВТОР, спасибо за такой поворот сюжета!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 17. Возвращение
В Москву Жданов вернулся вдохновленный. Энергия била через край, работоспособность зашкаливала. Он работал как проклятый.
За короткий срок удалось восстановить потери от пожара. Повезло, что огонь не добрался до помещения, где хранились ткани. Чертежи-выкройки тоже сохранились – Милко бережет их как зеницу ока! Андрей подозревал, что у дизайнера дома хранятся копии – не на случай пожара или утери, а если вдруг надумает покинуть компанию, чтобы не с пустыми руками уходить.
Ну, а срочный пошив Жданов организовал лично своим обаянием! Провел общее собрание коллектива, обрисовал обстановку, попросил открыть дополнительную ночную
смену для тех, кто хочет и может помочь родной компании. Попросил также войти в положение, поработать пару месяцев без дополнительных выплат- еще не выплачен кредит за пропавшую коллекцию, новый кредит банк не даст.
Народ отнесся с пониманием. В течение месяца и заказанные модели восстановили, и новую коллекцию выпустили и тоже пустили в продажу.
Андрей много времени проводил на работе, но и о личной жизни не забывал – купил большую квартиру(с учетом возможного и очень им желаемого роста семьи!).
Условия для риелтора были поставлены жесткие: этаж не высокий (вдруг лифт сломается? А родители пожилые… А Катя беременная… А дети малые…), комнаты отдельные(дети растут быстро, и у каждого должно быть личное пространство), район близкий одновременно и к Зималетто, и к месту проживания Пушкаревых- иначе не добиться согласия Валерия Сергеевича.
Жесткость требований компенсировал валютой, и квартира была найдена!
Задумал еще и загородный дом приобрести или построить, но отложил покупку до приезда Кати – она хозяйка, ей решать какой это будет дом.

Катя приехала только через четыре месяца – на словах все быстро получается, а оформление бумаг требует времени. Бюрократия везде есть.
Хорошо, что муж не противился разводу, и на детей не претендовал, иначе волокита продлилась бы еще дольше.
О времени возвращения она Андрею ничего не сказала, побоялась(и правильно сделала!),что Жданов прямо из аэропорта увезет к себе, а ее ведь и родители ждут.
Да он мог и прилететь за ней! С него станется, не раз предлагал в разговоре по телефону.
Но он все равно узнал! Смеясь, сказал потом, что у него в аэропорту тайный агент, очередная пассия Малиновского, которая может отследить прибытие нужного человека.
Все это конечно сказки, просто Елена Александровна питая к нему добрые чувства, сообщила дату приезда.
Жданов приехал заранее, предварительно загрузив машину букетами и подарками.
Пушкаревых привез Зорькин, и все вместе они ждали прилета самолета.
Катя появилась только с детьми. Багаж вез на тележке носильщик
Дети жались к ней, не решались от нее оторваться – много времени прошло, подзабыли они и бабушку с дедушкой, и тем более Николая с Андреем, которых и видели всего по разу.
Но подарки возымели свое дело. Кукла размером с настоящего ребенка для Лизы, и автомобиль, в котором Максим мог ездить самостоятельно, растопили детские сердца.
Зорькин, видя, что дети так и липнут к Андрею, обиделся –он же знает их с рождения, а они к Жданову проявляют чувства. Купить подарки он не догадался, но сообразил, как вернуть расположение - он разрешил им «порулить», то есть подержаться за руль, посигналить.После этого они захотели ехать в его машине. Катя была не против отправить детей с Пушкаревыми, Андрей тем более.
Но тут воспротивилась Елена Александровна! Она материнским сердцем почувствовала, что в таком случае, увезет Жданов Катерину… Жди ее потом!
Она распорядилась по-своему: Катя с детьми едет с Николаем, а Пушкаревы – со Ждановым! Не нормально это конечно – Жданов же приехал Катю встречать! Но зато надежно! Все прибудут в нужное место – в дом Пушкаревых.

Стол Елена Александровна накрыла заранее, закрыв блюда пищевой пленкой, чтобы не заветрили, а отварить пельмени на горячее – это быстро.
Андрей сразу понял, что увезти Катю не получится, не отпустят ее родители, соскучились они без своей умницы-красавицы. Да Катя и сама не поедет, не оставит она детей хоть и с родными людьми, но в незнакомой квартире.
Жданов пошел на хитрость: не отказался от фирменной наливки Валерия Сергеевича раз, другой, третий… О том, чтобы в таком состоянии сесть за руль и разговора не было, а о такси он благоразумно не упоминал, будто и не было такого средства передвижения.
В результате дождался приглашения(умная женщина Катина мама!) переночевать у них. Поколебался для приличия и согласился.
Детей уложили в гостиной на большом новом диване, на котором уместилось бы еще столько же детишек, а они с Катей всю ночь пытались уснуть на ее старом узеньком диванчике. Или они и не пытались?
Через неделю переехали в новую квартиру, и началась у них совсем другая жизнь.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто высказал свое мнение по поводу фанфика, всем, кто просто читал,и тем, кто только заглянул в тему - не понравилось, ноне стал возмущаться, а просто перестал читать1
Рассказ о Кате и Андрее в свете сюжета Зимней вишни, заканчивается.
Последняя глава перед прощанием.

Глава 18 ,похожая на эпилог.

Кира.
Жизнь в Лондоне не привнесла удовлетворение в ее душу. Тоскливо было. И одиноко.
Она хотела праздника: шумные тусовки элитных особ, театры, выставки, презентации. И чтобы с ней был человек элегантный, с изысканными манерами, и в то же время, веселый,азартный – такой,как Жданов! Но «Ждановых» в Англии не было, не тот менталитет. Скучные они.
Кира скуки боялась. После гибели родителей, она долго была в депрессии, и только благодаря Павлу и Маргарите, их заботе и вниманию, вышла из этого состояния. И еще благодаря Андрею! Он стал оказывать ей знаки внимания. Наверное, это было по просьбе Маргариты, или даже по ее указанию, а она влюбилась. И как было не влюбиться? Такой красивый, жизнерадостный! Женщины его обожали, и он отвечал им кратковременной любовью. Кира не обижалась, она играла в ревность, устраивала показательные сцены истерики. На самом деле она даже рада была его мелким интрижкам – она чувствовала себя победительницей! Такие красивые ,ухоженные , изящные модели не могли удержать его, а она могла – он всегда возвращался к ней!
Только Пушкареву простить ему не могла. И даже когда они с Андреем поженились, а Пушкарева исчезла из компании и из их жизни, Кира все равно ее ненавидела, потому что не чувствовала себя победительницей над ней! Мало того, она и не желала бороться с такой серой мышью, считала это для себя оскорбительным.
Жданов был с ней, но он перестал быть тем Ждановым, рядом с которым она чувствовала себя королевой – она так эффектно оттеняла его достоинства, что часть его славы перепадала и ей, их считали идеальной парой.
Так было до свадьбы, а потом он потух… Он не изменял ей, ей не с кем стало бороться, и смысл ее жизни пропал.
Материнство не стало для нее единственным счастьем , работа, карьера ее всегда мало интересовала. У нее все было! И не было ничего…
Киру пугала такая жизнь, она боялась рецидива депрессии, и потому решила изменить свою жизнь, пожить отдельно от скучного Андрея – она отвлечется, Андрей соскучится без семьи, и чувства вспыхнут с новой силой! Но этот ход был не верным. Андрей поступил не так, как она запланировала – он потребовал реальный развод. Нашел свою Катю, женился на ней и стал опять азартным и жизнерадостным – таким она его видела, когда он приезжал навестить сына и родителей.
Кстати, сын на него не был в обиде! У них сохранились прекрасные отношения, взаимопонимание и… любовь… Да, сын любил отца, а с ней был холоден.
Сегодня она была в гостях у Ждановых-старших . Приняли ее хорошо. Маргарита суетилась с чаем, Павел участливо расспрашивал о здоровье, о работе, о новых знакомствах.
А сын только поздоровался, дал поцеловать себя в щеку, и вскоре ушел, якобы на тренировку.
Кира не стала рассиживаться, не согласилась остаться на ужин – какой смысл оставаться, если нет сына?
Вот и сидит в печали и одиночестве. Звонил Никита, обещал приехать.
Он был влюблен в нее еще в школе, но ей он не нравился – слишком тихий, слишком вежливый, а девочкам в том возрасте подавай «отпетых мошенников», которые из-за них дерутся, и им же при случае хамят.
Тогда их отношения не сложились, не возникли даже, и они шли каждый своей дорогой, но иногда где-то что-то слышали друг о друге – в одних кругах вращались.
А здесь, в Лондоне, встретив Никиту, Кира обрадовалась ему, как родному человеку.
А уж как он обрадовался, увидев ее неподдельный интерес к себе! Он продолжал ее любить, тихо и не навязчиво. И не женился до сих пор, будто ждал своего часа. И дождался! Она не полюбила его , и он знал это, чувствовал, но на позволяла любить себя, и он считал это большим счастьем. Больше, чем это счастье, могло быть только ее согласие выйти за него замуж, но она не готова была сделать этот шаг – то ли дорожила своей свободой, то ли надеялась, что вернется Жданов. Ведь он всегда возвращался?

Роман.
Прошедший год стерся из памяти. Вчерашний вечер все изменил, а вернее, вернул все в прежнее русло.
И это отражалось на его лице, и было заметно не только ему, когда он увидел себя в зеркале. Другие люди тоже замечали, если они не были посторонними.
Шурочка конечно же заметила! Она была не посторонняя, а самая близкая, почти родная – они столько лет работали вместе, и она была влюблена в него, но не как в мужчину – для этого у нее был Шурик,- а как в своего шефа. И опять не совсем так: Роман был для Шурочки Кривенцовой не просто начальником, а как бы старшим братом, наставником.
Она принесла документы на подпись, но сразу не ушла, немного постояла, смотрела на него с улыбкой. А возле двери, прежде чем выйти, обернулась со словами:
- Я очень рада за Вас, Роман Дмитриевич!

- Это чему же ты рада?, - удивился он.
- Я тому рада, что Вы опять прежний! Значит все у Вас решилось лучшим образом.
- А с этого места, давай-ка подробнее!
Шура засмущалась, белая ее кожа покрылась красными пятнами, а из глаз готовы были брызнуть слезы.
Малиновский решил дать ей передышку, а потом уж выяснить, что да почему.
- А принеси-ка ты Шура чаю! Попроси в баре небольшой чайник и две чашки. А угощение у меня есть- он стал доставать из ящика стола коробки с конфетами, вафельным тортом и печеньем. Как запасливый хозяин он всегда имел ассортимент к чаю или кофе, так успешнее шли переговоры.
Когда Кривенцова вернулась с чаем, он усадил ее напротив себя , разлил в чашки чай, и какое-то время они наслаждались утренней трапезой. А потом он спросил:
- Так что же со мной случилось? Как ты думаешь?
- Я думаю, Вы помирились с Андреем Павловичем…
- Так мы и не ссорились..
- Ну…не помирились, снова подружились…Он же после свадьбы все с Катей да с Катей. А раньше вы же всегда вместе были. Вам, наверное, обидно было.
- Молодец, Шура, наблюдательная! А вот почему мы опять вместе, не знаешь?
- Наверное, Вы ему особенно нужны стали. Так?
- Все, верно, ему стало плохо….., и он меня позвал.
-Почему плохо?- испугалась Кривенцова,- он заболел?
- Он здоров, а Катерину положили в больницу, на сохранение. Детей Елена Александровна к себе увезла – Андрею же надо работать. Он один остался в квартире, ну и раскис. Мне позвонил, я поехал к нему мы всю ночь, как в былые времена…
- Пили?!
-Выпивали, по чуть-чуть, для поддержания разговора. Вспоминали юность, рассказывали о том, что произошло за этот год, строили планы на будущее. Я будто снова родился, не понимаю только, почему мы целый год так не говорили? Ведь и на работе общались, и в гостях я у них бывал.
- Что теперь об этом думать, было и прошло. Главное, что дальше все будет хорошо! Я рада за вас!
Звонок телефона в приемной прервал столь необычную беседу.
Оба сожалели об этом…

Катя и другие
- Катенька! Как ты? Что врачи говорят? – Елена смотрела на дочь с тревогой и заботливо поправляла одеяло, -вставать Катерине пока не разрешали, угроза выкидыша была серьезная, но она старалась скрыт это от матери, шутила.
- Мамулечка, ты не беспокойся! У меня все просто замечательно, а в больницу меня упрятали от Жданова, уж больно он любвеобилен.
Это была относительная правда, только уже не причина, а следствие.
- А ты используй это время для отдыха, больше лежи, спи, - впрок. Потом времени не будет. Трое детей- это не шутка!
- Есть опасения, что детей будет сразу четверо…
- Двойня?!
-Мамочка, пока еще ничего не ясно, срок маленький. Еще и поэтому положили в стационар, будут наблюдать и обследовать.
- Андрей знает?
- Нет, и ты ему не говори. Когда будет точно известно, я сама скажу. А то ведь он торопыга, сразу начнет дом перестраивать, квартиру менять. Ты же его знаешь.
- Ладно, молчать буду, и Валере даже не скажу - он может после наливки начать хвастаться. Ладно, если Андрей подумает, что старик считать разучился, а может ведь и задуматься…
-И Кольке не говори!
- Ему-то ни в коем случае! Жданов у него теперь первейший друг! По любому поводу: «Мы с Андреем…»! А тот похитрее, он из Кольки веревки вьет, все, что надо у него выпытает.
- Кстати, мам, а дети с кем? С папой? Он их не потеряет?
-Что ты говоришь, доченька! Как такое возможно?
- А ты забыла, как он с Максимкой, когда тот еще сидеть не умел, лежал в коляске, гулять ходил?
- В Америке что ли?
- Нет, я же тогда прилетала к вам . Лиза в Штатах оставалась, а я только с Максом прилетала, хотела его в Москве обследовать, все по клиникам бегала.
Однажды возвращаюсь, смотрю, коляска знакомая у подъезда стоит. Я сначала не заподозрила ничего, подумала, оставили коляску - тяжело поднимать с ребенком. Подошла – а в коляске Макс спит. И никого рядом! Я решила погулять с сыном. Отец нас потом догнал, извинялся очень – пиво они с соседом пили в гараже, - просил тебе не говорить. Теперь уж дело прошлое…
- Не знала я, а то сел бы он у меня на гауптвахту! А за детей не беспокойся, Андрей с ними к родителям поехал.
- Они из Лондона приехали? По какому поводу?
- По твоему! Узнали, что ты в больнице, и прилетели. Помочь согласны: Павел в компании Андрюшу заменит, если потребуется, Маргарита с детьми мне поможет.
- Вы так все распределили, что нам с Андреем и места нет!
- Всем хватит работы, особенно если подтвердится то, что ты сказала. Ты сама-то как к этому относишься? Рада будешь, или как?
- Андрюша хочет много детей, футбольную команду хочет организовать, - засмеялась Катерина,- если по одному ребенку рожать, это же сколько лет потребуется? – она снова усмехнулась. – А если честно, боюсь очень! И рожать, и растить…
- Не бойся! Ты же легко рожаешь, фигура у тебя к рождению детей благоприятная.
- Жданов то же самое говорит.
- Так я его слова и повторяю. Беседовали мы как-то с ним за чаем, я и спросила, почему он тебя выбрал, а не Киру, он мне и поведал, что в душе всегда хотел иметь жену не модельного вида, а женственную, у которой…
- Понятно, сказал: чтоб было за что подержаться!
- И погладить что, и детей чтобы рожала легко и охотно - виновато продолжила Елена, - Ой, разболталась я! Он тогда немного выпивши был, разоткровенничался. Не бери в голову!

Дверь палаты приоткрылась, просунулась лохматая голова, а потом и весь ее обладатель – Николай Зорькин собственной персоной.
- Привет, подруга! А ты здесь неплохо устроилась! Как в санатории,- он выкладывал на стол фрукты и с интересом оглядывал палату. А кормят прилично? Да у тебя тут домашней еды на взвод солдат! Тетя Лена постаралась. Я бы тут с удовольствием отдохнул!
- Катенька, а можно я чайник вскипячу? Колю покормим, и ты поешь вместе с ним – глядишь, и аппетит появится.- Елена стала разворачивать контейнеры и баночки с едой, Зорькин налил воду в электрический чайник, включил его – палата была платная, со всеми удобствами, включая холодильник, микроволновку, телевизор и, разумеется, чайник.
Не прошло и пяти минут, как они втроем уютно чаевничали за столом, совсем как дома.
Когда набор продуктов заметно поредел, Зорькин засобирался домой.
- Теть Лен, поедемте со мной, пусть Катерина отдыхает. Скоро уж Жданов пожалует.
- Да нет, ты его Катенька сегодня не жди, он же у родителей, там и заночует, с детьми.
- Я не жду, только он не звонит почему-то, и я дозвониться не могу.
- Так там связи нет, - ляпнул Колька и тут же прикусил язык.
- Как это у Ждановых-старших связи нет? Ты что-то не договариваешь! Где он? Говори, иначе я тебя живым не выпущу!
- Он на старую дачу поехал…
- Зачем?!
- Этого я не знаю! Правда, не знаю!
- Коля!, - Елена силой вытащила бедного Николая из палаты. И так уже наговорил лишнего! Дочка теперь переживать будет.
Она вернулась в палату, чтобы успокоить ее.
- Катенька, ты плохого не думай. Мало ли зачем он туда поехал! Может родители попросили съездить, может привезти что им нужно – заранее не накручивай себя! Тебе нервничать нельзя, ты должна ребенка выносить.
- Я помню, что я должна. И Андрею я верю! Если поехал, значит так нужно.
- Вот и молодец! Отдыхай.


День клонился к вечеру. За окном уже сумерки - зимой рано темнеет.
Катя лежала с закрытыми глазами, притворялась спящей. А мысли из головы просто так не выкинешь, Они рождались, тревожили душу, терзали сердце.
« Вот и кончилась его любовь. Конечно, жена беременная, а он мужчина любвеобильный… Повез очередную модельку – их в компании пруд пруди…
Только зачем на дачу? Далеко, и условий нет… Хотя помнится, было им с Андреем там очень даже уютно!
Тревожные мысли она держала в узде, не давала им вызвать слезы, а приятные воспоминания вмиг увлажнили глаза…
Больница затихала. Часы посещения закончились, последние посетители торопливо проходили мимо палаты, торопясь в гардероб, пока он е закрылся.
Зашла дежурная медсестра, оставила на прикроватной тумбочке баночку с таблетками, и вышла, не стала тревожить сон вип-пациентки. Какое-то время было абсолютно тихо, как ночью.
Потом послышались чьи-то голоса
- Нельзя! Уже поздно! - громкий голос дежурной по этажу.
И чей-то тихий голос, слов не разобрать.
- Меня же уволят…- опять громкий, но уже не столь решительный голос
И тихие, крадущиеся шаги по коридору, замершие у ее палаты.
Скрип двери. Она открывает глаза – перед ней Андрей. Замерзший, с покрасневшими руками и сосульками в волосах – сколько раз говорила, чтобы надевал шапку. А перчатки, наверное, опять потерял – пронеслось у нее в голове, а в глазах – восторг и удивление.
Андрей держал в руках большую чашку и вишней вперемешку со снегом!
- Андрей… Что это?
- Зимняя вишня. Из того заброшенного сада.
- Ты за этим туда ездил?
- Ну, да. Ты же хотела чего-то кисленького и холодного…
В мгновение ока она оказалась рядом с ним. Прижалась, обвила руками, дышала ему в грудь шумно, со всхлипами – то ли от радости плакала, то ли от пережитого волнения.
Чашка мешала ему обнять Катю – руки были заняты. Осторожно, не разжимая ее объятий, переместил сложную фигуру из двух тел и чашки с ягодами ближе к столу, чашку поставил на стол, Катерину усадил на стул, сам остался стоять рядом.
- Кать, ты ешь вишню, пока она совсем не растаяла! Только не торопись, не застуди горло!
Катя с благодарностью посмотрела на него, и заметила, что от его ног на полу мокрые следы.
Андрюша!- громко воскликнула она, - у тебя же ноги промокли! Снимай скорее и ботинки, и носки, ставь под батарею!
- Я босиком останусь? Холодно же.
- В мокром холоднее. А я тебе гольфы дам шерстяные, мне мама принесла - специально для больницы связала. За одну ночь, между прочим.
- Они же малы мне будут
- Не будут, у них фасон без пятки, на любой размер подойдут. И чаю горячего тебе надо выпить. Я согрею.
Они сидели в полумраке – свет не включали, чтобы не привлекать внимание медперсонала, - пили чай с вишней, а потом он уложил ее на кровать и сам прилег на краешек – на минутку, только чтобы обнять перед расставанием до завтрашнего дня, да так и заснул пригревшись.
А Катя не спала, не давала себе заснуть – жалко было терять во сне это ощущение безграничной защищенности, тепла и нежности.
То, что Андрей ее любит, Катя знала всегда, но знала и другое: у него есть и другая жизнь, в которую он возвращается после встреч с ней – такова учесть любовницы. Она не могла стать его женой – так складывались обстоятельства, изменить которые Андрей не мог или не хотел.
А она хотела иметь мужа, детей, жить так, как живут большинство женщин – так ее воспитали! И она стала так жить! Но любила она все равно только Андрея…
Сейчас они вместе, и она узнает нового Андрея, какого не знала прежде – он так изменился? Или она плохо его знала?
Конечно, он изменился. Он смог переступить через обстоятельства, которые стояли на пути к их счастью. Ее задача: не дать ему усомниться в правильности выбранного пути. Она это обязательно сделает!
Без Андрея она жила внешне благополучно, но чувства ее были заморожены, как вишня зимой: сладкая, вкусная, но холодная.
С Андреем она согрелась, растаяла – ожила!
Катя выбралась из объятий мужа, подошла к столу, стала доедать вишню - растаявшая она еще вкуснее!

Конец
Июнь, 2019г

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Радостно за любимых героев! Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ludakanrl, спасибо за новую историю.
За нового Андрея и Катю, которая согрелась и ожила.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
ludakantl, спасибо большое! Очень теплый эпилог.
Не останавливайтесь, продолжайте писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:56 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
ludakantl, спасибо за новую интересную историю :missing:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
фелиция, спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:33 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Люда, спасибо за чудесную историю. Жалко, что она закончилась. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Фелиция, спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
ludakantl, спасибо за такую добрую и теплую историю. Здоровья Вам и всех благ.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 12:40 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Прочитала с огромным удовольствием! Надеюсь на новые истории и встречи :friends:
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья и желаю побольше музОв, вдохновений нам на радость :oops:
ludakantl, спасибо!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Муж-иностранец у Кати просто святой! Не выгнал с позором, узнав о её второй беременности, а создал все условия для жизни, пусть и временно. Далеко не все наши соотечественники так бы поступили!
Андрей же в рассказе - малодушный эгоист. Для чего ему нужна была Катя? Поплакаться на свою нелёгкую судьбу и для постели. Разве это любовь?
Остаётся надеяться, что вместе они всё же смогут создать счастливую семью!
Спасибо автору за рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:12 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо автору за еще одну историю наших героев !

Но есть небольшие замечания, увы...

Прежде всего прошу рассматривать мои замечания не как критиканство,
а в духе фильмов "Ляпы у Рязанова", "Ляпы у Гайдая", ибо по сюжету нет замечаний...

АЖ тугодум и в самом нрк, но там другая причина, надо было тянуть сюжет...,
а КП можно понять, увы, увы, увы...

А теперь мои технические замечания...
АЖ прилетает к КП, он к ней приезжает на такси с аэропорта, я думаю,
и искать ее дом не надо, адрес точный, я думаю..., так что лучше бы звучала фраза
"Выходя из такси АЖ обратил внимание на обилие зелени в доме КП...", имхо...

Поездка от дома КП в аэропорт с АЖ за рулем возможна, но следуя указаниям КП,
знающей маршрут, ибо дорога в аэропорт всегда и везде здесь, в америке, долгая и немного сложная...

Аэропорт тут не здание, а большой комплекс зданий, в духе Внуково, Домодедово и пр,
а раз самолет прилетел из Перу, то это крупный аэропорт,
и машину должны оставить на большой парковке и пешком идти получать детей КП ...

Самолет по прилету останавливается у здания и все пассажиры по "переходу" переходят в здание,
и дети КП с сопровождающей их "няней", и КП пойдет за детьми, а АЖ будет их ждать тут-же,
но все эти помещения всегда хорошо освещены, так что АЖ будет легко их рассмотреть,
когда КП с детьми пойдет к нему, ибо поход к самолету, в тексте, нереален,
это не 70-ые годы советские, тут на летном поле посторонним делать нечего, и запрещено...

Пример нереального ..это финальная сцена в фильме "Семьянин",
когда Герой прямо с улицы от своей машины бежит остановить подругу, улетающую в Париж,
и прямо, минуя все официальные преграды, попадает к в зону посадки в самолет... и беседует с подругой...

И последнее..., можно понять американца, мужа КП, его обиду, и то,
что он обеспечивает ее и детей, уже неплохо,
и было бы логично дать в самом-самом конце текста инфу о том, что АЖ, с помощью КП,
посылает ее бывшему мужу письмо с благодарностью за его джентльменское отношение к КП и ее детям...,
ибо уж к нему нет по сути претензий, не он инициатор всей этой ситуации,
как в сюжетах с треугольниками типа АЖ-КП-Миша или АЖ-КП-АЮВ,
где интригу затевали как раз Миша или АЮВ..., IMXO !

Ситуация с американцем напоминает известный анекдот "о Панамке",
где бабушка с внуком гуляют на берегу океана, вдруг налетает волна и уносит внука,
бабушка кричит "Боже ! Помоги !", налетает еще одна волна, приносит внука,
бабка его осматривает и кричит "А панамка ?!"

Еще раз спасибо автору и жду новых историй !

С уважением ко всем
old man
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
О, мои ляпы сравнили с ляпами Рязанова и Гайдая! Это делает им честь!
А если серьезно, спасибо за столь внимательное чтение фанфика анализ сюжета!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя вишня/закончен
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:51 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Перенесла фик в именной раздел автора в Архиве.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB