ЗФБ-2017: выложена визитка Неродиськи!

НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 22 янв 2017, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебный глинтвейн для Милко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:45 

Основные персонажи:Андрей Павлович Жданов, Екатерина Валерьевна Пушкарёва, Милко Вуканович, Рональд
Пэйринг:Милко/Рональд, Андрей/Катя
Рейтинг:PG-13
Жанры:Юмор, Мистика, Hurt/comfort, AU, Эксперимент, ER (Established Relationship), Дружба
Предупреждения: OOC, ОЖП, Элементы гета, Элементы слэша
Статус:в процессе
Описание:
За неделю до Нового года Милко в очередной раз ссорится с Рональдом, а Лиза Жданова (дочь Андрея и Кати, которой на момент повествования лет десять) видит настоящего Деда Мороза и загадывает желание...
Посвящение:
Посвящается всем читателям "Умными не рождаются") Я знаю, что есть среди вас те, кто ещё верит в то, что я напишу проду))) И я напишу, но позже))) А пока маленькая зарисовка) Правда, я пока не знаю, во что она выльется и выльется ли))) Считайте, что это спин-офф к "Умными не рождаются";)
Пы Сы. А по поводу слэша не волнуйтесь))) Здесь он чисто платонический;))) и да, трейлер тоже будет;))

Заголовок сообщения: Re: Волшебный глинтвейн для Милко
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:46 

Когда до Нового года остаётся всего одна неделя, время начинает двигаться с катастрофической скоростью. Кажется, ещё столько всего нужно сделать: купить подарки, украсить дом, составить меню и список гостей. А если ты вдобавок являешься гениальным дизайнером крупнейшего модного дома в Москве, то нужно позаботиться ещё и о новогоднем показе.
Ольга Вячеславовна как назло ушла в отпуск, чтобы наконец-то повидаться со своими детьми. Конечно, Милко знал, что его Золушка предупреждала его о таком своём намерении аж полгода назад, но всё равно ему было грустно и обидно.
С другой стороны, новогоднего настроения у великого гения не было и в помине, ведь он снова поругался с Рональдом.
А всё началось с того, что к Милко в мастерскую пришла Лиза, дочь Кати и Андрея. Она бывала частой гостьей там, а потому дизайнер не удивился, увидев на пороге девочку десяти лет с длинными кудрявыми волосами цвета спелой ржи. Лиза была девочкой смышлёной, а потому знала, в какие моменты можно обращаться к хозяину мастерской с причудливыми просьбами.
- Ууу, - протянула она угрюмо, сложив руки на груди, - как всё запущено…
- Лизонька, душа моя, ты это о чём? – обиделся Милко.
- Ты ж дизайнер! А в мастерской даже ёлки нет! А гирлянды где?
Милко настолько опешил от такого откровенного «наезда», кстати говоря, не лишённого смысла, что так и замер с иголкой в зубах. Глазами он быстро осмотрел стены, на которых кое-как было закреплено несколько эскизов, рисковавших полететь на пол от лёгкого дуновения ветерка. Признав своё поражение, он вздохнул:
- Ты права. И что мне делать?
- Как что? Бросать все дела и идти на ярмарку!
- Что? На ярмарку? То есть, на рынок? Детонька, Милко никогда не станет связываться с уличными торгашами!
- Сам ты детонька! – Лиза показала дизайнеру язык. – А если ты со мной не пойдёшь, то не узнаешь, что я тебе приготовила в подарок!
А подарки, к слову сказать, были что надо. С раннего детства у девочки выявилась невероятная способность к приготовлению выпечки. Они с Еленой Александровной могли целый день провозиться у плиты, а Лиза долго и тщательно вырисовывала различные узоры, используя специальные кисточки, макеты и формочки, за которые родителям пришлось выложить кругленькую сумму. Когда Милко впервые получил от Лизы такой шедевр, он, конечно, отнёсся с недоверием. Сначала раскритиковал в пух и прах просто отвратительное сочетание цветов розочек из крема, но, попробовав один кусочек, он уже не смог остановиться. Даже Ольге Вячеславовне ничего не оставил. После этого у него заболел живот, хоть Лиза его и предупреждала, что если он будет жадничать, Барабашка его накажет.
- Ладно, проказница! Уговорила! Пошли на твою ярмарку! – он размашистыми движениями замотал на шею шарф и вместе с Лизой направился к лифтам. Милко был настолько озадачен, что не обратил внимания на то, как Лиза незаметно подмигнула своим друзьям, которые схватив как можно больше всяких новогодних украшений, прокрались в мастерскую.
- Мы уже закрываемся, выбирайте быстрее! – пробурчал усатый дядя, продававший голубые ели. Одна из них очень понравилась Милко, но он не мог представить, как его хрупкое ранимое тело сможет доставить это огромное дерево в мастерскую. Поэтому он не придумал ничего лучше кроме как позвонить своему мужественному Рональду. Тот на удивление быстро примчался, но, как оказалось, вовсе не за тем, чтобы помочь, а чтобы высказать свою обиду:
- Значит, когда я просил тебя съездить со мной на новогоднюю выставку, ты сказал, что даже смотреть не станешь на весь этот ширпотреб! А с этой девчонкой ты уже тут как тут! Вот и тащите сами эту ёлку! – высказав всё это, Рональд развернулся и ушёл.
Несколько минут Лиза внимательно наблюдала за тоскующим Милко и, не придумав ничего лучше, чем позвонить папе, долго его утешала:
- Не бойся, Милко! Рональд к тебе вернётся! Ведь скоро Новый год.
Но гений был безутешен. Они с Лизой и несчастной ёлкой сидели на лавочке и смотрели, как снежинки медленно опускаются на асфальт.
Разумеется, папа был очень взволнован, ведь он-то думал, что Лиза давно уже дома вместе с мамой, а когда выяснилось, что это не так, он готов был звонить в полицию или ещё куда-то. Но к счастью, Лиза позвонила первая.
Сидя в машине и слушая новогодние песни, заполонившие радио, Лиза разглядывала вечерний праздничный город и думала о том, как было бы хорошо, если бы у неё появился ещё один друг. И чтобы его папой был Милко. Эх, знала бы она, что Милко и сам жаждет стать папой…
- Стой, папа! – закричала Лиза. От испуга Андрей резко затормозил, из-за чего Милко ударился головой и ненадолго отключился.
- Ну, что случилось? – вздохнул Андрей.
- Там Дед Мороз! – посчитав, что этой информации родителю будет вполне достаточно, девочка выскочила из машины. Андрей решил не терять времени даром и попробовать привести Милко в чувство.
На мгновение девочка застыла на месте. Ёлка казалась ей огромной, а сани, в которых расположился дедушка, могли вместить десятерых. Но почему-то к нему не было очереди. Наверное, потому что рядом не стояла Снегурочка, или парень, переодетый в плюшевого оленя, которые с улыбкой выуживали из огромного мешка подарки. Была вероятность того, что он просто какой-то чудак, переодевшийся в Деда Мороза, но Лиза предпочла не думать об этом. Она несмело шагнула навстречу огромным саням, и это заставило угрюмого дедушку оживиться. Он встрепенулся словно после дрёмы и широко улыбнулся маленькой гостье.
- А, здравствуй, девочка! Садись рядом со мной!
Лиза недоверчиво огляделась по сторонам.
- Ты что, не веришь, что я настоящий? – дедушка тоскливо вздохнул. – Эх, конечно, современных детей трудно чем-то удивить. У вас же есть эти… Смартфоны, гаджеты, интернеты… Поначитаетесь там всего, а потом дуетесь, что чудес не бывает…
- Как это не бывает? Бывает! Я верю, что ты – настоящий, - уверенно заявила Лиза и чтобы не быть голословной, залезла в сани.
- Ну, если ты веришь, тогда я исполню любое твоё желание!
- Правда? Любое?
- Ну конечно!
- Я хочу, чтобы Милко перестал грустить и ссориться с Рональдом. Ты помиришь их к Новому году?
В глазах девочки было столько искренней доброжелательности, что он не мог не улыбнуться:
- Я вижу, что твоё желание исходит от чистого сердца, так что даже не сомневайся в том, что оно сбудется, - он залез в карман и достал оттуда два мешочка: - здесь корица. Ты должна приготовить два глинтвейна и угостить им тех, кото ты хочешь помирить. И тогда всё получится.
- Спасибо, дедушка! – Лиза даже не удивилась тому, что Дед Мороз даже не уточнил, знает ли она, что такое глинтвейн и как его готовить. А она, конечно, знала.
- Ох, моя голова! – Милко старался придать своему голосу ноты нечеловеческих страданий, хотя на самом деле ничего страшного не произошло. И если бы не дочь, уговорившая Андрея отвезти пострадавшего дизайнера к ним домой, то пришлось бы бедному Милко топать с ёлкой до «Зималетто» пешком.
Увидев на пороге квартиры Катю, Милко принялся страдать с новой силой, чем заставил хозяйку очень сильно за него переживать. Настолько, что она даже готова была немедленно везти его в больницу. Почуяв опасность, Милко резко сбавил обороты своих страданий и согласился на стаканчик глинтвейна. Лиза с облегчением выдохнула, когда папе позвонил дядя Рома, а маме – дядя Коля, и оба родителя покинули кухню. Не было их ровно столько, сколько понадобилось маленькому кулинарному гению, чтобы сварить чудесный ароматный напиток. Милко с удовольствием сделал шумный глоток и восхитился божественным ароматом корицы. Услышав шаги из соседней комнаты, Лиза испугалась, что родители тоже непременно захотят попробовать глинтвейн, а допустить этого никак нельзя. Так что со скоростью света девочка разыскала термокружку, которую, собственно говоря, она и собиралась подарить Милко вместе с клубничным тортом, и перелила в неё всё, что не выпил Милко.
- Ладно, страдалец, - весело крикнул Андрей, заходя на кухню, - некогда мне с тобой возиться. Давай я отвезу тебя, куда скажешь…
- Отвези его к Рональду, пап, - попросила Лиза и подмигнула удивлённому Милко.
- О, нет-нет-нет! Видеть не хочу этого жестокого, бесчувственного мужлана! Отвези меня в «Зималетто», я буду работать…
- Милко! Ты что? Какая работа накануне Рождества?
- Самая что ни на есть продуктивная. Поехали! – Милко чмокнул Лизу, появившуюся проводить его Катю и чуть было не поцеловал Андрея, но вовремя остановился и лишь слегка поправил на его шее шарф. Брякнув что-то вроде «детский сад!», Жданов закатил глаза и вышел за дверь.
Лиза поняла, что Рональда ей придётся искать самостоятельно. Более того, ей надо заманить его в «Зималетто», ведь напиток остался у Милко…
Всю дорогу Жданову пришлось слушать причитания Милко о том, как его никто не понимает, не любит и не ценит. Кроме Лизы, которая приготовила ему такой чудесный глинтвейн. Но терпение Андрея лопнуло в тот момент, когда дизайнер достал термокружку из пакета и открутил крышку. Всё бы ничего, но Андрею пришлось резко затормозить на красный, и половина напитка оказалась на кожаном сидении.
- Так всё! – Андрей выхватил злосчастную кружку из рук Милко. – На сегодня свою дозу алкоголя ты выпил. А это я у тебя конфискую. Теперь топай!
- Но ты же…
- Не зли меня!
Милко даже не успел объяснить Жданову, что Лиза приготовила напиток исключительно для Милко и Рональда. Дизайнер очень долго отвязывал ёлку от крыши автомобиля, но Жданова этим разжалобить не получилось. Даже когда он медленно поковылял с ёлкой в сторону офиса и с обидой посмотрел на Андрея, тот и бровью не повёл.
- Сам виноват! – пробурчал Андрей, делая глоточек глинтвейна. Ведь пока двигатель был выключен, салон автомобиля стал постепенно охлаждаться в отличие от тёплого напитка. – Как дитё малое ей-богу! Когда же он научится разбираться в своих проблемах?..

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:19 

Мы ждём и верим! Автор, :flower:
Спасибо за приятный сюрприз к Новому году!
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:16 
читательница

Эх,доча,доча!Родного папку, да в нежные руки Милко...
Как же он из них выберется то?
Автор Изображение
С Наступающим Новым Годом!Изображение

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:27 

agatha писал(а):
Мы ждём и верим! Автор,
Спасибо за приятный сюрприз к Новому году!
Изображение Изображение

вам спасибо, что верите в меня)))) с новым годом и рождеством вас!)))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:28 

ADIL писал(а):
Эх,доча,доча!Родного папку, да в нежные руки Милко...
Как же он из них выберется то?
Автор Изображение
С Наступающим Новым Годом!Изображение

она ж не специально)))) это ж рождественская история) там всё хорошо будет)))
спасибо за поздравления!) и вас с праздниками!)))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:28 

- Лизонька, куда ты собираешься? – Катя случайно проходила мимо комнаты своей дочери, но то, что она увидела, очень её насторожила. Девочка методично складывала свои вещи в рюкзак «для ночёвок».
- Не волнуйся, мам, - Лиза широко улыбнулась, - я сегодня переночую у подружки.
- Ты ничего мне об этом не говорила, - нахмурилась Катя.
- Да я папе сказала. Приедет – спросишь.
- Вот уж нет! Дождёмся его. Он отвезёт тебя.
- Маам, - Лиза закатила глаза, - ну, ты же знаешь, что он очень долго будет возиться с Милко. Он ведь становится таким ранимым, когда ссорится с Рональдом.
- Я тебя прошу, ты только в это не лезь, - она выхватила рюкзак, который Лиза уже успела повесить на плечо.
- Да мне всё равно. Меня вообще-то ждут. Я обещала девчонкам погадать, как тётя Амура учила.
Катя улыбнулась и невольно вспомнила те времена, когда секретарша со странными побрякушками на теле раскладывала карты. Самое удивительное, что всё действительно сбывалось.
- Ладно, иди. Но обязательно позвони из дома подруги, что доехала!
- Может, тебе ещё селфи прислать из их квартиры?
- А вот и пришли!
- Ладно, - пообещала девочка, но как только дверь захлопнулась с обратной стороны, она воскликнула: - Вот блин! – и шёпотом: - Что же теперь делать-то?
Поскольку про Рональда Лиза знала мало, она решила отправиться к Милко и объяснить ему всё в подробностях. Хотя сомнения в том, что дизайнер легко поверит в то, что девочка встретила настоящего Деда Мороза, всё ещё оставались.
Несмотря на то, что Лиза была довольно частой гостьей в «Зималетто», как туда добираться, она не знала, ведь родители всегда возили её на машине. Конечно, гугл проложил ей нужный маршрут и даже указал номера всех автобусов. Но после тридцати минут бесполезного ожидания на остановке девочка вспомнила о существовании такси. К счастью, мама с папой не скупились на карманные деньги. Вскоре Лиза была уже в офисе и обдумывала план, как обойти Потапкина. Охранник почему-то сегодня был особенно внимателен, а его куртка была усыпана иголками с ёлки.
- Видимо, он помогал Милко затащить её внутрь, - догадалась Лиза. Приняв самое сосредоточенное выражение лица, девочка решительно направилась к главному входу. Она уже обдумала несколько относительно правдоподобных вариантов про «важный контракт, который папа забыл на работе» или про «макбук, который очень нужен маме для переговоров». Но к счастью сегодня удача была на стороне Лизы, ведь Потапкин с кем-то радостно общался по мобильнику и, кажется, совсем не ждал гостей.
Прошмыгнув мимо охранника, Лиза, всё ещё с опаской поглядывая на выход, даже не заметила подвоха в лице своего крёстного, поджидавшего её возле лифта. Он тоже разговаривал по мобильному и, судя по его округлившимся от удивления глазам, Лизе не составило труда догадаться, с кем именно:
- Да, Андрюша, она здесь, - он схватил крестницу за рукав платья и аккуратно сжал руку. – Я не знаю, как она здесь оказалась. Если хочешь, спроси её об этом сам.
Зная, как её отец любит повышать голос, особенно на своего лучшего друга, девочка не удивилась, когда дядя Рома поморщился и убрал трубку подальше от уха, но разговаривать с отцом почему-то отказалась. Крёстный папа даже и не думал оставлять девочку в покое. После того как Андрей высказал всё, что он думает, и пообещал явиться в “Зималетто” в рекордные сроки, несмотря на мороз и скользкие дороги, Рома решил выслушать версию Лизы. Естесственно, Романа Дмитриевича одолевали сомнения насчёт правдивости рассказанной истории.
- То есть, ты хочешь сказать, что Дед Мороз дал тебе волшебный ингредиент, который поможет помирить Милко и Рональда? Интересно, как?
- Этого я не знаю, но мне нужно увидеть Милко…
- Значит так, ты никуда не идёшь. Сейчас за тобой приезжает отец, и ты отправляешься домой. Мне, например, проблемы не нужны!
- Но, дядя Рома, неужели вы не понимаете, как это важно для Милко? Он ведь сейчас в мастерской совсем один…
Малиновский никогда не понимал, как маленькой девочке удаётся так легко манипулировать взрослым дядей. Но этот жалобный тон…
- Ладно, у тебя есть десять минут, чтобы поговорить с Милко, пока папа не приедет.
- В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла… А Милко одинёшенек встречает Рождество, - бормотал себе под нос дизайнер. Как ни странно, творческий процесс украшения мастерской новогодними игрушками отвлекал его от грустных мыслей.
- Милко! – крикнула Лиза, не просто вбежав, а влетев в великого гения. От быстрого бега она запыхалась, а нарядное платье немного перекосилось. Милко сам не понял, чего он испугался больше: крика или внешнего вида Ждановой-младшей.
- Деточка, ты доведёшь меня до инсульта!
- До инфаркта, - автоматически поправила Лиза. – Но это неважно! Ты позвонил Рональду? Угостил его глинтвейном?
Милко тяжко вздохнул:
- Твой отец – настоящий дикарь! Он даже не помог мне с ёлкой и забрал твой напиток…
- Что? – Лиза схватилась за голову. – Я надеюсь, он его не пил?
- Милая моя, ты плохо знаешь своего папу! Он же хватает всё, что плохо лежит.
- Это нехорошо…
Лиза не успела ничего сказать, потому что в мастерской появился Андрей и увёл Лизу. Когда они сели в машину, Андрей объявил дочери о домашнем аресте.
- Я в этом даже не сомневалась, - сердито проворчала девочка и до конца дня с родителями не разговаривала.
Ждановы проснулись ровно в шесть утра от крика главы семейства. Лиза, которая ночью слышала звон колокольчиков и странный мужской смех, почуяла неладное и направилась в спальню родителей. То, что она увидела, повергло её в шок. Папа держал в руках швабру и враждебно смотрел на маму:
- Пушкарёва, ты совсем сдурела? Как я здесь оказался? Почему я в одних трусах?
Говорил он с каким-то странным акцентом, который Лиза где-то уже слышала.
- Андрюша, что с тобой? Надо вызвать врача! – Катя была сама не своя от волнения. Увидев, что за сценой, происходящей в спальне, наблюдает дочь, она постаралась взять себя в руки и поспешила вывести дочь из комнаты: - Милая, не волнуйся, папа, наверное, ещё не проснулся…
- Какой я тебе папа? Этот мужлан Андрей – твой папа! А я…
- Милко? – изумлённо воскликнула Лиза.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:47 

В этот самый момент взрослые уставились на девочку с удивлением. Но Лиза поняла, что ничего хорошего после таких взглядов ждать не придётся, поэтому она улыбнулась и на всякий случай помахала перед родителями рукой:
- Эээ… Я всё объясню…
Андрей проснулся от того, что на мобильнике заиграла мелодия “I’m sexy and I know it”, сопровождавшаяся ужасно громкой вибрацией.
- Да, - пробормотал он, мысленно проклиная звонящего. Ну, а ещё того, кто поставил на его телефон такой звонок. Шея ужасно чесалась из-за того, что на нём был одет какой-то дурацкий оранжевый свитер. Это было странно, ведь свитеров он никогда не носил.
- Прости меня, я вчера был слишком грубым с тобой, - голос из телефона звучал тихо и совсем не был похож на Малиновского.
- Простите, а Вы, собственно кто? – с искренним любопытством задал Андрей вопрос своему собеседнику.
- Милко, ради бога, перестань так шутить! Я же хочу помириться, Рождество ведь на носу. Давай встретимся на нашем месте и выпьем по бокальчику вина.
- Послушай, ты, извращенец! Отстань от меня! – ввиду того, что Андрей Павлович Жданов являлся президентом модного дома и его дизайнер был представителем с нетрадиционной ориентацией, гомофобом он себя не считал. Но когда незнакомый мужчина навязывает своё общество подобным образом, не выдержала даже его демократичная натура. Он бросил трубку на диван и решил выпить стакан воды. Ему пока было не совсем понятно, почему он оказался в мастерской Милко, хотя он прекрасно помнил, что уехал из «Зималетто» вместе с дочерью. Всё стало ясно, когда он подошёл к зеркалу, и вместо его обычной ждановской физиономии из зеркального отражения на него смотрел утончённый и изысканный облик взлохмаченного дизайнера. После нескольких минут беспрерывных панических криков, Андрей всё же взял себя в руки и снова подошёл к зеркалу, предварительно вылив себе на голову стакан с водой, как он делал всегда во время стрессовых ситуаций в своей излюбленной манере.
- Что, чёрт возьми, здесь творится? И с кем это я только что разговаривал?..
Аккуратно взяв мобильник дизайнера, который несколько минут назад он так бесцеремонно отшвырнул, Андрей открыл список входящих вызовов.
- «Рональд»… - прочёл он и ударил себя рукой по лбу. Вспомнив вчерашние причитания дочери о несчастном Милко и его ссоре с возлюбленным, которые он слушал вполуха, Андрей осознал весь масштаб свершившейся катастрофы. Помимо этого предстояло найти ответы на целый ряд вопросов. Если он здесь, в мастерской, то где тогда Милко?..
- Катя, - ужас, охвативший его в момент озарения, заставил его метаться в поисках алкоголя. К сожалению, из-за того, что они с женой работали в одном кабинете, все заначки с алкоголем пришлось ликвидировать. А вот у лучшего друга обычно хранилась бутылочка в сейфе…
Пока он пытался выломать закрытую на ключ дверь кабинета вице-президента, в его голове происходила самая настоящая катастрофа. Если бредовая мысль о том, что он и Милко поменялись телами, правдива, значит, его Катеньке пришлось сегодня испытать неимоверный стресс. Ещё бы! Милко и в постели с женщиной! Это ж уму непостижимо! А Лиза? Как объяснить сложившуюся ситуацию десятилетней девочке? А что если он ошибается? Позвонит Кате, а она скажет, что всё это бред, получится, что он только зря её напугает. Оставался один выход. И он в лице Малиновского уже приближался к кабинету.
- Эй-эй-эй! Милко, ты, наверное, ошибся дверью, - Рома по мере своих сил попытался оторвать дизайнера от попыток взлома.
Андрей, забыв о том, что он находится в теле Милко, повернулся к лучшему другу и затараторил:
- Малиновский, наконец-то! Открывай скорее дверь!
От отсутствия привычного причудливого акцента и странной жестикуляции, которой за дизайнером раньше не наблюдалось, Рома на несколько секунд впал в ступор: вытаращил глаза, вжал в голову в плечи, при этом вытянувшись, и смотрел на Милко.
- Да отомри же ты, наконец! – раздражённо произнёс Андрей и потряс друга за плечи. Однако, из-за того, что в эту секунду он находился не в своём натренированном теле, а в слабеньком и хиленьком теле ценителя прекрасного, Рома легко дал другу отпор:
- Эй, Милко, что-то ты мне совсем не нравишься… Ну-ка рассказывай, где ты был вчера вечером!
- Не смешно, Рома! – рассердился Андрей и схватил друга за ворот зимнего пальто.
- Поверь, великий гений, мне тоже сейчас не до смеха, - пробормотал Малиновский совершенно искренне.
Наконец-то к Андрею вернулась способность соображать. Оценив ситуацию со стороны, он сначала расстроился, ведь никто в здравом уме не поверит в ту чушь, которую он попытается сейчас выдать Малиновскому. Но так уж получилось, что другого выхода у него просто не было.
- Я – Андрей Жданов, - наконец выпалил он, вперив свой кристально честный взгляд в глаза своего лучшего друга. Как и следовало ожидать, Рома лишь нервно рассмеялся.
- Знаешь, Милко, я догадывался о твоих пристрастиях к ролевым играм, но, прошу тебя, не вмешивай в это меня, - Рома незаметно открыл дверь в свой кабинет и собирался также незаметно в нём скрыться, но Андрей заметил это, и преградил Роме вход в кабинет:
- Спроси меня о чём-нибудь, что может знать только Андрей Жданов!
- Эээ… Кто Андрей Жданов по гороскопу? – ляпнул Рома первое, что пришло ему в голову.
- Ты издеваешься? – взорвался Андрей. – Дату рождения президента компании знает любой уборщик на производственном этаже! Я же организовывал для сотрудников корпоратив…
- Ну да, ну да, - пробормотал Рома, задумчиво потирая рукой подбородок. – О! Вспомнил! Готовься, Милко, вопрос будет пикантным, - Малиновский поиграл бровями и легонько сжал плечо друга, которого он пока не признал.
- Я не сомневаюсь, - закатил глаза Андрей.
- В прошлом году, когда я поругался с Анечкой и, скажем так, погрузился в алкогольную пучину страданий, кто забрал меня из бара и отвёз домой?
- Так я и отвозил тебя домой, дубина! – он постучал кулаком по макушке друга. – Ты ещё тогда по моей заднице похлопал, подумав, что я – официантка. И Милко там точно быть не могло, потому что он со своими ассистентами отдыхал на Багамах.
- Чёрт! Андрей ведь поклялся о том казусе никому не рассказывать, - расстроился Рома.
- Так я и не рассказывал! Когда это уже до тебя дойдёт? – сокрушался Андрей.
Возможно, их разговор на пороге кабинета продлился бы намного дольше, если бы не телефонный звонок. Рома поспешил взять трубку:
- Я Вас внимательно слушаю, Екатерина Валерьевна, только прежде чем Вы начнёте говорить, учтите, что передо мной сейчас стоит Милко, который утверждает, что он – Андрей.
- Рома! Ты не поверишь, что случилось сегодня утром…
Посмеявшись над эпизодом со шваброй, Рома объявил, что ждёт её и Милко в теле Андрея в своём кабинете.
- Ну что, убедился, гений? – Жданов по-прежнему был рассержен.
- Андрей, ты же тоже меня пойми. Как я должен был среагировать?
- Пошли в кабинет. Мне надо выпить.
- О! Узнаю Жданова. Только смотри, чтобы тебя с одного глотка не развезло. Наш дизайнер, насколько мне известно, предпочитает мартини.
Андрей скривился. Самое печальное, что в словах Малиновского определённо есть резон.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:39 

- Лизонька, - Малиновский ходил по кругу, периодически посматривая на семейство Ждановых и Милко. – Пожалуйста, расскажи всё по порядку.
Девочка сидела на коленях у папы, который в свою очередь крепко сжимал Катину ладонь. Выглядело это немного странно, если учесть в чьём теле находился Андрей. Девочка шумно выдохнула. Она уже сто раз пожалела о том, что не послушалась маму и вмешалась в отношения Милко и Рональда. И теперь уж точно не получит подарка на Новый год. Свой-то она просра…, то есть, передарила Милко и, как теперь выяснилось, папе, которому это тоже совсем не нужно.
- Ты помнишь, где находился этот Дедушка Мороз, который вручил тебе корицу? – после подробного рассказа Лизы спросил Рома.
- Помню, - пожала плечами Лиза. – И папа должен помнить. И Милко, - девочка посмотрела на вышеупомянутых лиц. – Вы же оба тогда со мной были.
- Да-да, я припоминаю, - буркнул Андрей.
- Так чего же мы ждём? Поехали! – крикнул Рома.
Андрей самый первый сорвался с места и побежал на стоянку. Это он ещё Милко не рассказал об утреннем разговоре с Рональдом. И он ещё не решил какое зрелище его испугает больше: как его собственное тело будет его дубасить, или как оно будет заливаться слезами несчастной любви. Удобно устроившись на водительском сидении, Андрей уже заводил мотор. Однако Катя, прибежавшая следом, выдала:
- Андрюша, ты ведь в нетрезвом виде, тебе нельзя за руль!
- И это, пожалуй, не единственная причина, - добавил Милко, протягивая Андрею его собственные водительские права. – У Милко, например, такой штучки нет, - он вздохнул. – Меня всегда возил Рональд…
- Я поведу! – решительно заявила Катя. – Андрюша, садись рядом со мной, - не специально, конечно, она обратилась к обладателю внешности своего мужа и даже схватила его за руку, дабы ускорить процесс, но Рома громко кашлянул, а Лиза тихо заметила:
- Эээ… мама, папа теперь выглядит вот так.
Андрей скривился:
- Я надеюсь, это ненадолго.
Как и следовало ожидать, ни Деда Мороза, ни его саней в условленном месте не оказалось. Хорошо хоть ёлка осталась на месте.
- И что нам теперь делать? – растерялась Катя.
- Ждать! – решительно заявил Андрей. – Лично я никуда не уеду, пока не поговорю с этим старикашкой! – сказав это, он плюхнулся на ближайшую скамейку, не потрудившись даже стряхнуть с неё снег.
- Эй-эй-эй, давайте не будем горячиться! У нас завтра показ, надо готовиться…
- Какой показ! Ты хоть представляешь, что будет, если до завтра мы не поменяемся обратно! – запаниковал Жданов.
- Андрей, Андрей, какой же ты всё-таки злой, - покачал головой Милко.
- Вот! Вот о чём я говорю! – Жданов начал размахивать руками. – Вот выйдет это чудо, и со своим дурацким акцентом начнёт показ? Это катастрофа!
- А ты что, лучше? – взорвался Милко. – Нацепишь на меня один из своих дурацких костюмов и говорить всякую чепуху про мои модели?
- Я, между прочим, один раз уже так делал. И это тоже было из-за тебя!
- Здесь я не виноват…
Наблюдая за папой и Милко, Лиза с ужасом осознала, что этим двум наладить отношения будет гораздо труднее. Раньше она не замечала, что стоит этим двоим провести в одном помещении больше минуты, их уже через десять минут надо разнимать.
Пока мама и дядя Рома безуспешно пытались утихомирить двух «взрослых детей», Лиза услышала звон бубенцов. В надежде, что источником звона являются сани так нужного им в эту минуту Дедушки Мороза, Лиза стала лихорадочно оглядываться по сторонам. Но кроме нескольких детишек, которые катались на коньках возле ёлки, ничего необычного заметить не получилось. Вдруг в неё откуда-то сзади прилетел снежок. Девочка среагировала молниеносно. Слепив орудие для снежной битвы, она резко обернулась. Немного приподняв голову, она увидела, как по небу летит повозка, запряжённая оленями. В санях сидел Дедушка, а рядом с ним лежал огромный мешок с подарками.
Оставив взрослых разбираться самостоятельно, она погналась за санями в надежде, что ей удастся получить ответ на волнующий всех вопрос: как вернуть всё обратно?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:34 
Близняшка

Мне очень, очень понравилось. буду ждать продолжение. :flower:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:01 

Энвешечка писал(а):
Мне очень, очень понравилось. буду ждать продолжение.

Спасибо Вам за добрые слова!) Я очень рада, что читателям нравится)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:01 

Девочка не задумывалась о том, куда она бежит, сумеет ли догнать волшебные сани и станет ли Дед Мороз с ней разговаривать. В конце концов, когда в парке стали зажигаться первые фонари, Лиза остановилась, чтобы перевести дух.
- Тебе надо было просто меня позвать, а не бежать за мной так далеко, - неожиданно раздался голос Дедушки. Лиза от неожиданности подскочила на месте и аккуратно развернулась. Старик вальяжно сидел в своих огромных санях. Разумеется, эльфы, олени и бубенцы куда-то чудесным образом исчезли.
- Неужели? Почему-то у моих родителей ничего не получилось, - с явным упрёком в голосе ответила Лиза. Она укоризненно посмотрела на источник переполоха в своей семье и, скрестив руки на груди, покачала головой.
- Разумеется, ведь это не они загадывали желание. К тому же, взрослые не особенно верят в Деда Мороза, - он печально вздохнул. – Я уже старый, а потому немного глуховат. Звонкие голоса детей я слышу хорошо, а вот взрослых уже практически не слышу.
- Бедненький, - искренне посочувствовала Лиза. – А ты ходил к оториноларингологу?
- Отолинора… К кому?
- Это доктор такой, который возвращает слух, - пояснила девочка.
- Эх, Лизонька, тут мне никакие доктора и пилюли не помогут. Только искренняя вера детей. На неё вся надежда.
- Ты, наверное, уже знаешь, - девочка решила перейти сразу к делу, - что с желанием, которое загадала я, произошла ошибка…
- Как??? – Дед Мороз, по всей видимости, не ожидал такого. – Неужели корица не сработала?
- Тут, как раз-таки всё получилось, вот только, один напиток вместо Рональда выпил… мой папа.
- Ну, это ничего страшного, - небрежно махнул рукой Дедуля. – Волшебный ингредиент подействует только в том случае, если между теми, кто его выпьет, случилось большое недопонимание…
- Так он и подействовал. Папа и Милко так часто спорят, ругаются…
Дед Мороз нахмурился и в задумчивости своей стал поглаживать свою белоснежную бороду. Всё-таки не стоило ему впутывать маленькую девочку в такое сложное желание.
- Дедушка, что же мне теперь делать? Папе и Милко нужно завтра же вернуться в свои тела! У «Зималетто» очень важный показ… Может, есть какая-то микстура, которая отменяет действие волшебного ингредиента?
- Конечно, есть! Но… она в Лапландии. До неё дело никогда не доходило, потому что… таких ситуаций ещё не было. К тому же, она, скорее всего, просрочена…
- Что же делать? – Лиза по-настоящему испугалась и обхватила голову руками.
- Мне нужно поговорить с твои папой и Милко. А ты возвращайся к маме.
Дед Мороз стукнул волшебным посохом по земле три раза – и Лиза снова оказалась возле ёлки вместе с растерянными мамой и дядей Ромой.
- Что случилось, мама?
- Я ничего не понимаю, - ответила Катя. – Только что они ругались, а потом в один миг исчезли!
- Я бы даже сказал, испарились, - добавил Рома.
- А, значит они у Деда Мороза, - расслабилась Лиза. – Он расскажет им про второй способ, как можно поменять их обратно, а потом вернёт домой.
- Боюсь спросить, какой был первый, - поинтересовался Рома.
Лиза сидела в своей комнате, и, судя по гневным крикам своего отца, понимала, что способ с микстурой был единственным.
- Я не буду с ним спать!!! Это же… Это же… Фу! Возмутительно! Он же, блин, Дед Мороз, и должен приносить детям игрушки, а не вытворять такое…
- Но ведь расчёт был на то, что ты не станешь отбирать у Милко его напитки, Андрюша, - тихо усмехнулась Катя.
- Что? Так я ещё, по-твоему, и виноват? Может, ты действительно хочешь, чтобы я с ним переспал? Боже, меня сейчас стошнит от того, что я просто сказал это вслух!
- Погоди, Андрюша. Может быть, Дед Мороз сказал по-другому?
- Ну, я не помню точной формулировки, - пробубнел Жданов. – Ладно, утро вечера мудренее, пошли спать.
Забыв о том, что он находится в чужом теле, Андрей по обыкновению приобнял Катю и хотел было направиться с ней в спальню, но Катя резко остановилась.
- Андрюша, - она провела ладонью по его груди, тем самым немножко отстранила его. – Ты только не подумай ничего плохого, - она избегала смотреть ему в глаза, - но лучше тебе сегодня поспать на диване в гостиной.
Жданов смиренно опустил голову:
- Я понимаю. Тебе непривычно…
- Дело даже не в этом. Просто я надеюсь на лучшее. А вдруг действие волшебства закончится завтра утром? И Милко проснётся завтра в своём теле. Это же будет для него второй стресс подряд.
Андрей хихикнул:
- А в щёчку ты меня поцелуешь, ну, чтобы спалось лучше?
- Эх, Жданов, своего не упустишь, - засмеялась Катя, но эту маленькую просьбу мужа выполнила.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:33 
Близняшка

Здорово! :hi: :flower: :bravo:
А еще? :oops: Очень продолжения хочется. :Rose:

Часовой пояс: UTC + 4 часа