НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина с запахом Опиума.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Название: Женщина с запахом Опиума. ЗАКОНЧЕН.
Автор: Zagagylj
Герои: Все основные герои сериала и новые персонажи.
Пейринг: Катя/Андрей ,
Рейтинг: PG
Жанр: что-то странное.
Сюжет: Почти не связан с основной историей НРК, скорее по мотивам. Герои те же (почти), история другая.


Последний раз редактировалось Zagagylj 17 июн 2009, 00:46, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 00:57 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
На мягких лапах

Ты нежна и легка,
Как облако выдоха,
Прижимаясь лицом к стеклу
Смотрела в ночную мглу.

Скомканная рубашка,
Стук каблуков,
След от помады на чашке,
Запах твоих духов.


Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной.
За тобой по пятам.

Как хищный зверь,
Ступая на мягких лапах,
Я иду за тобой,
Я чувствую твой запах.

Ты меня не ждешь,
Но я всё равно иду
В заморозки и дождь
По тонкому льду.

Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной.
За тобой по пятам.

Если ты случайно
Обернешься назад,
Ты узнаешь страшную тайну,
Встретив мой взгляд.

Не бойся с дороги сбиться,
Иди через темный лес.
С тобой ничего не случится,
Я здесь.

Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной,
За тобой по пятам.


Она сидела за столиком и спокойно курила. Глаза её не моргая смотрели куда то вглубь зала и казалось, что она совсем не человек, а фарфоровая кукла, немая и бездушная. Что-то тянуло к ней, что-то неуловимое, даже через столько лет, даже после того что она сделала и заставила пережить. Словно наркотик она манила к себе, не прилагая никаких к этому усилий и уже было трудно держать себя в руках , когда видишь, что она вот так сидит, забросив ногу на ногу, задумчиво затягиваясь. Сколько лет прошло? Год, два, наверное целая вечность, но сейчас кажется , что ничего не изменилось, она всё та же. Одно только заставляет задуматься, она раньше не курила.
-Привет.
-Привет.
-Не думал тебя встретить.
-Как всегда. Ты не изменяешь своим привычкам.
-Ты своим тоже, как я посмотрю.
-А что, я в разводе мне можно,- слишком спокойно, сказала она, стряхивая пепел.
-Повезло. Не так, как мне,- с вызовом сказал я, пытаясь увидеть реакцию.
Повисло молчание, какое-то давящее, словно сжимающее всё внутри. Он не уйдёт. Это понятно было, как только он заметил её. Сколько лет, столько мыслей и никотина, и всё ради чего? Ради пустоты и страха. Страха вернуться туда, снова попасться в ловушку, снова оказаться побеждённой, проигравшей только один раз, но достойному противнику, разрушившему потом её жизнь. Медленно, разбирая её по кирпичику и складывая, аккуратно в стопочку.
-Чем занимаешься?
-Всё тем же, не думаю, что смогла бы найти что-то лучшее.
-Странно такое слышать от тебя, ну да ладно! Не моё это дело, теперь,- глядя прямо в глаза, чтобы найти ответ на свой вопрос. В ответ кивок и поворот головой в сторону. Снова ушла от ответа, снова эта знакомая и до бешенства раздражающая манера- всё решать не только за себя, но и за других. Столько вопросов, для которых нужно время, чтобы собраться с мыслями, а она уже решила, что разговор закончен. Ну уж нет, не в моих правилах отступать, так же , как и в её.
-Так и живёшь в Питере? Или снова переехала в Лондон.
-Я давно не была в Питере, квартира теперь не моя.
-Как так? Ты и отдала квартиру, сама ? Не за что не поверю,- почти издеваюсь, прекрасно понимая её мотивы и проклиная себя за очередной выпад в её сторону.
-Зачем она мне, работаю я в Лондоне, да и не к чему было спорить с супругом,- видя, как загорелись мои глаза,- теперь, хвала богам бывшим.
-Понятно.
-У тебя , я так предполагаю, всё по старому?- сказала, скорее утверждая, чем спрашивая.
-А как же, по другому не умею.
-Я помню,- прожигая взглядом карих глаз. В глазах напротив отражался, разгоравшийся огонь от сигареты, и дым своим едким облаком окутывал двоих. Не было никого, кроме них в этом зале.
«Как я скучал по тебе.»- сказал, одними глазами. В ответ тишина, как всегда и глаза, бездонные озёра, в которых невозможно разобрать, что выражает их блеск. Нужно только смотреть не отрываясь, главное не утонуть.
Снова он, снова боль и гнетущее чувство вины. За что? В чём я виновата, разве могла иначе, разве умела по-другому? Нет, не могла и не умела, да и не хотела. Просто ждала его, а потом упала, словно в бездну и так в ней и осталась.
Она, это снова она. Близко, не во сне, а здесь, рядом и тот терпкий запух её любимых духов, который запомнился мне навсегда, который я не перепутаю не с каким другим. Темные кудри, ухоженные ногти, руки без браслетов и колец, как же она постоянна и непостоянна одновременно! Крестик, всё тот же на шее. Разве такая может верить в Бога? Она сама, как воплощение, чего-то загадочного, опасного и этим и привлекающая к себе внимание. Словно падший ангел, изгнанный за красоту из рая, ставший демоном- искусительницей, без страха, упрёков и совести. Эта женщина, как наркотик, её не возможно не любить и любить её нельзя. Она разрушает всё, с чем связанна, губит то, что любит и любовь её, как приговор.
Стакан с виски снова был полон. Он не сводил взгляд с её задумчивого лица, а она, казалось, совсем не замечала его и, молча, крутила в руке бокал вина, смотря сквозь него на неровную мозаику пола. Мужчина сидел неподвижно и вглядывался в каждую черточку, смотрел на губы и глаза, умоляя её, ответить на его взгляд. Смотрел, как тогда она на него, много лет назад.
Воспоминания:
-Ты уходишь?- спросила девушка, сидевшая неестественно прямо на кровати, едва прикрытая простынёй, с обнаженной спиной. В комнате было невыносимо холодно, но она этого не замечала. Красивый профиль, высокая грудь, прикрытая тканью, и взгляд в пустоту.
-Прости, мне нужно бежать,- стоя спиной к девушке, ответил спокойно мужчина, завязывая галстук, и ей не было видно, как у него тряслись руки. И оба понимали, что так не должно быть, что всё не так, всё не правильно, а главное, что нужно что-то решать, и нет смысла больше ждать.
-Я позвоню,- сказал он, повернувшись к девушке, пытаясь чмокнуть ее в щёку. Она попыталась увернуться, но он поймал её голову и чмокнул в макушку, отчего девушка закуталась в простыню, наконец, почувствовав холод, и отстранилась. Взглянула прямо в глаза, и что-то внутри него будто вспорхнуло загнанной птицей, захотелось послать всё к чёрту, но…
-Всё будет хорошо, я обещаю! Ты мне веришь?- спросил он, на что она неопределённо мотнула головой и поспешно отвернулась.
"Плачет. Гордая слишком, чтобы показать! Господи, так больше не может продолжаться!"- думал он, уже сидя в машине.
В этот момент в его квартире было уже всё убрано, сложено и собрано по чемоданам. Связка ключей легла медленным движением на тумбочку, дубликат оставлен внизу. Ну, вот и всё, отступать больше некуда.


Воспоминания резанули по живому, женщина повернулась обратно к столу и потянулась за сигаретами. Достав одну и взяв зажигалку, она освободила табачное облако на волю, а сама немного растворила в нём свою печаль.

-Странно, что мы встретились именно здесь, - сказала она.

-Почему же, отличное место, достойное, сюда многие ходят,- не мог же он сказать ей, что не сам сюда пришёл, а по наводке.

-Согласна с тобой. А что, сегодня работу отменили?- слегка улыбнувшись, спросила она.

-Несколько часов без начальника особого сыр-бора не сотворят. Я на это очень надеюсь,- улыбаясь, ответил он.

Разговор зашёл в тупик. Всё выпито, дежурные фразы сказаны, счёт принесён, а что дальше? Опять разойтись, как ни в чём не бывало?! Нет, теперь не получится, у него не получится. Она сильная, волевая, почти несгибаемая, хотя внешне и не скажешь. Он, наоборот, и так всегда было, чёткая грань, полная противоположность ей, это и цепляло, как наркотик, даже сильнее, чем её голос, взгляд и этот запах, сладкий и терпкий одновременно.

-Ты торопишься,- наблюдая, как её пальцы взяли со стола пачку и телефон, заметил он.

-Мне пора,- сухо сказала она, не глядя на него, просто не в силах поднять на него глаз. Так легче, иначе он поймёт, и сил остановить это разворачивающееся безумие, уже не будет.

-Кать,- сказал он и своей ладонью, накрыл её руку. Женщина вздохнула, прикрыв глаза. Он смотрел на неё и ждал, что будет дальше, просто не мог дать ей уйти. Два раза в одну и ту же реку, в один и тот же момент их вернуло время, и снова не найти нужных слов, все действия спонтанны, желания безудержны. Она, напротив, спокойна или это маска? Женщина-загадка, в этом и прелесть. Ему хочется отдать сейчас всё на свете за неё, за каждый её нервный вздох, всхлип, страдания и ту боль, которую она пережила, но ещё не забыла, за ошибку, далёкую и непрощённую. Чтобы она была ЕГО и только ЕГО! Этого никогда не будет, она как кошка-сама по себе, и всегда была такой, а сейчас вдвойне. Глаза - два пылающих огня, согревавших его когда-то, теперь это только угольки, и нет больше того тепла. Просто она научилась грустить, улыбаясь.

Женщина открыла глаза и внимательно посмотрела на него. Он перестал дышать, не моргая, любовался этим чудом, этой нимфой, словно перестал жить, но она лишь убрала его ладонь и провела пальчиком по золотой каёмке его кольца. От этого мужчина вынырнул из забытья мгновенно и нервно взглянул на неё. Катя знала, что сейчас он что-то станет говорить, объяснять, может быть, врать, а ей этого было совсем не нужно.

-Тихо,- сказала она, слегка приглушённо,- мне пора,- добавила она и, проведя пальчиком дальше по его пальцу, скользнула по столу и, отойдя от столика, направилась к выходу. Как бабочка отпорхнула от него, а он не успел поймать её в ладошку, схватив только воздух. И вот, она уходит, снова отдаляется. Ему хватило секунды, чтобы понять, что делать дальше.

-Стой! Катя! - крикнул он, вскакивая с места, оставив на столе мятую купюру.


Каблуки скользили по мозаичному полу, дыхание стало прерывистым, темп сердцебиения был уже сбит, что дальше? Дорога - сплошная линия вдоль закатов и рассветов, как всегда. Забыть сегодняшний день, выкинуть из головы, не умея чувствовать, сжать в кулак все желания и задушить их, пока они снова не начали рушить всё то, что сумела построить, возродить из пепла и начать всё с нуля.

-Стой! Катя!

Этот голос, только не поддаться ему! Уходя, уходить и ничего не оставлять после себя, сжечь мосты, слова, мысли, чувства и не только свои, но и его.

-Не стоит,- убрав локоть из его цепкой хватки, сказала она, не меняя темпа шага.

"Хищный взгляд, звериное выражение лица, дико горящие глаза, как разъяренный лев, и года его совсем не изменили,"- подумала она, выходя из ресторана. Накинув небрежно шаль, она сошла со ступенек на землю. Мужчина идущий следом, молча, шаг за шагом, хотел поддержать её, чтобы она вдруг не упала, но она уверенно ступила на асфальт, и его ладонь снова беспомощно скользнула мимо. Кривая полуулыбка на его губах, скорее искажённые яростным отчаянием губы.

Он хотел силой повернуть её к себе лицом, встряхнуть, вскрикнуть, но знал, что на неё это не произведёт никакого впечатления. Слишком хорошо знал её, чтобы не понять - она второй раз не допустит просчёт, всё будет так, как хочет она, и было так всегда! Потому что она женщина, настоящая, знающая чего хочет, и кто-то для этого ей не нужен, она сумеет быть и одна. Вот только он не может, теперь не сможет без неё и добьётся своего, ведь он - Андрей Жданов, который всегда был победителем.

-Почему ты бежишь от меня, как от чумы?- спросил он девушку, всё ещё стоящую спиной к нему.

-Не драматизируй, бежать от тебя бесполезно,- слишком спокойно прозвучал ответ, и она повернулась к нему.

-Давай поговорим?

-А разве еще есть о чём? По-моему, мы уже всё решили и поговорили обо всём,- прожигая взглядом, заставляя его чуть вздрогнуть и уже издеваясь, ответила она, - только что, в ресторане.

-Кать, я не смог тогда, мне было трудно, да что там, я просто не успел!

-Может, ты просто не хотел,- так же безмятежно ответила Катя, что уже порядком выводило из себя её собеседника, и она прекрасно это знала.

-Хотел, и ты это знаешь.

-Не знаю, да и зачем мне это?

-Мы любили друг друга,- сказал он, пытаясь произнести это, как можно увереннее.

-Вот видишь! И что я могу к этому добавить, ясно и так, что всё прошло давно.

-Зачем снова эти игры, где та девушка, такая добрая, светлая, теплая, безумно наивная, как ангел, с волнующим ароматом сладости?!

Катерина стояла и смотрела на него совершенно отрешённо, он не знает, что это удар ниже пояса, не предполагает, как плачет её больное и измученное сердце, отмирает последнее живое чувство в нём. Для него только спокойная холодность и вежливое безразличие, только это можно показать ему. ОН не может и представить, что всё связано у неё с ним, как русская рулетка- выиграть почти невозможно, а проигрыш - вероятнее всего, и так страшно знать, что всё равно умрёшь, и шансов совсем нет.

-Ты сам так хотел,- сказала она и отправилась к машине.

-Ответь,- настаивал он, идя следом,- мы должны поговорить, ты и так столько лет молчала, игнорировала все мои попытки что-то выяснить!

"Как же ты мне надоел, мучительный орган!"- яростно подумала она, сжимая в ладони ключи, отчего остались красные следы на нежной коже.

Мелкие капли дождя растревожили уютное спокойствие улиц. Небо меняло свой цвет, облака рассеивались, розовая дымка окутала уже менее яркую полосу горизонта, на город спускался вечер. Капли устлали дороги, газоны, машины, зонты. Вода стала ощутимой, но разговор не был закончен.


Рано или поздно, это должно было случиться, они должны были снова встретиться. Так обычно и происходит, только вот цели этой встречи у них разные. Она хочет забыть, окончательно перечеркнуть всё, что было, а он хочет скорее повернуть время вспять и всё исправить. Удивительно, как одно неловкое движение, случайное слово, необдуманный поступок, могут разрушить жизни нескольких людей. Зачем бояться чего-то: наводнения, землетрясения или конца света, если сам человек со своими поступками намного страшнее всего этого. Люди постоянно придумывают себе всё новые страхи, фобии, но всё равно боятся предательства, одиночества, разочарования, боятся потерять любимого человека. Им страшно от самих себя, они сами загоняют друг друга в ловушки, ходят толпами над одной и тоже пропастью и разрушают себя. И вот парадокс, как назло, сами всячески к этому стремятся, не замечая и не желая ничего замечать на своём пути.

-Ответь,- настаивал он, идя следом,- мы должны поговорить, ты и так столько лет молчала, игнорировала все мои попытки что-то выяснить!

Она держала в руках ключи от машины, дверь была уже открыта. Нужно было что-то сделать, чтобы избежать разговора с Андреем, или сказать что-то, но вот только что? Что ему сказать? Врать, снова врать или это уже не ложь, как понять и оценить свои мысли объективно? Никак, и всё потому, что он снова смотрит прямо в глаза.

-Андрей,- слишком тихо, но спокойно ответила она,- зачем тебе всё это? Всё давно прошло, и у тебя семья.

-Нет, не прошло, и прекрати всё решать за меня! У тебя прошло? У кого прошло? У меня не прошло!

-Прекрати кричать,- устало, сказала Катя, - на нас уже люди смотрят.

-А мне плевать! Я слишком долго жил в аду и имею право знать, за что?! За что, Кать?

Холод, пустота и мелкий дождь, щекочущий кожу, и тишина. Бессмысленность разговора очевидна. Слишком просто сейчас уйти, а что дальше? Вечный вопрос, одни вопросы и сколько так ещё жить? А нужно ли вообще?

Рядом со стоянкой послышались шаги, которые сначала прошелестели эхом мимо, но потом, вдруг резко стихнув, раздались с новой силой и уже совсем близко.

-Какая встреча, ты ли это Жданов? - женский голос сладкой трелью разрушил тишину.

-Только этого мне не хватало,- недовольно сказала девушка и захлопнула дверцу.

-Хм, как всегда вовремя, в нужное время и там где надо!- окончательно взбесился он.

-Мне тут рады, как я посмотрю,- весело заметила подошедшая девушка.

-Время меняет города, страны, но лишь одно не изменяется!- мужчина отвёл взгляд и, сняв очки, потёр пальцами веки.

-Андрюша, да я посмотрю, тебя тоже не особо жизнь потрепала! Кстати, здравствуй, Катюша.

-Привет, давно не виделись,- невесело посмотрела она на сестру.

Напряжение между мужчиной и женщиной поутихло, и на смену ему пришло острое раздражение. Особа не собиралась уходить, а, наоборот, с интересом наблюдала, как казалось, картину из прошлого. Ей не за что было любить ни Андрея, ни Катерину, ее тем более, по чьей вине она оказалась замужем за нелюбимым человеком.



-Катенька, а что же твой муж расчудесный, как он?- не смогла сдержаться девушка, видя, как её слова приносят Жданову почти физическую боль и как полыхнули его глаза.

-А, ты же, золотко, не знаешь, но я в разводе,- прищурив глаза, безразличным тоном сказала Катя, не глядя на Андрея, зная наверняка, что он злится.

-Жаль, а какой мужик был! Не мужик, а сказка, весь из себя, представительный, успешный. С характером, правда, не повезло, но, зато, до встречи с тобой был без кольца,- сказала она, улыбнувшись и невинно взглянув на Андрея, который не выдержал и шагнул ближе к беседующим.


Странная боль разлилась по всему телу, и оттаивало, не спеша, ледяное сердце. Но нельзя снова её чувствовать, снова бороться с этим бесконечным и мучительным сознанием, что ничего не пройдёт, и память не даст сбоя, и всё это от глупого сердца. Нет, нужно держать, держать его в ледяном панцире, но эти карие глаза разбили его, и оборона дала трещину. Мысль только одна - не убить её сестру, эту наглую девицу, которая по стечению обстоятельств была родственницей самой желанной для него женщины. Только сейчас он стал замечать, как сестры стали похожи со временем. Что это, один образ жизни? Один и тот же круг знакомых или похожий макияж и причёски? Или просто гены их матери, но сейчас они поразительно напоминали друг друга, только у одной из них был взгляд, который заставлял трепетать - такой нежный и чуткий, но одновременно холодный, пронзительный и пустой. А у другой - просто чёрная бездна, которая поглощает всё на своём пути.

Св.Катерина- это святая, поплатившаяся за доброту и свою веру. И Катя его такая же, словно одно и тоже лицо смотрело сквозь века на него и людей с картины Караваджо. Те же глаза губы, руки - разве такое бывает?

- Знаешь, я тут к маме приехала, не думай, что мне приятна наша встреча!- игриво склонив голову, продолжала девушка.

-Да уж, поверю на слово,- в тон ей ответила Катя,- мне особого удовольствия твоя персона не приносила никогда,- улыбаясь, сказала она. Ещё лет шесть-семь назад она не смогла бы так разговаривать с ней, но всё изменил случай, всё расставив по местам. И спрашивается, зачем же судьба снова вмешивается, если всё давно решено?

-Кать, я хотел бы поговорить с тобой,- начал Жданов, не обращая внимания на весьма заинтересовавшуюся этим заявлением особу.

-Так-так, а сестренка, смотрю, за старое взялась! Не ожидала, значит, все слухи о порядочной семейной жизни нашего президента - это просто миф? Досадно,- причмокнув и подмигнув Жданову, сказала девушка.

-Какая же ты,- проглотил крепкое словцо в её сторону Андрей, - какая была, такая и осталась! Я думал, поумнела хоть немного, или муж угомонил!- в тон ей ответил он. Она ответила взглядом, полным понимания и презрения. Всё-таки, они знают друг друга хорошо, даже слишком, даже пытались что-то построить, но все уже забыто, и за свои ошибки поплатились оба.

Звонок телефона. Усмешка на лице девушки. Безразличный взгляд Катерины. Жена. Снова нужно что-то говорить ей, а слова никак не лезут в голову, по крайней мере, сейчас, все мысли только о том, как заставить поверить и простить, хотя и сам не знает уже, чтобы это изменило.

-О, а вот и жена! Ну что же ты, Андрюша? Кать, а давай отойдём или закроем уши, по-моему, он стесняется,- ухмыляясь и переводя взгляд с него на неё, предложила девушка.

-Заткнись,- прошипел мужчина и поднёс трубку к уху, отходя от девушек.

-Грубо, но за дело,- улыбаясь сестре, сказала Катя.

-Только жизнь тебя не учит,- проигнорировала она последние слова Кати.

-Как-нибудь разберусь без тебя,- достаточно жестко прозвучало в ответ.

-Это точно, я до сих пор расплачиваюсь с твоим "разберусь",- взяв себя в руки и уже спокойно, заметила она. - Пойду я, утомила меня эта встреча, тем более, тороплюсь,- кокетливо поправила волосы.

-Не надоело Колю мучить? И так столько лет он, словно, в аду!- не выдержала Катя.

-А за это отдельное спасибо надо тебе сказать,- ядовито, словно выплеснув всю желчь, злость и раздражение в воздух, но, снова придя в норму, уже с улыбкой добавила сестра.- Ещё встретимся, если блудная дочь соизволит посетить своих родителей.

Фигура уже исчезла вдали. Андрей говорил и говорил, и по лицу было видно, что разговор не из приятных.

-Одно и тоже,- сказала Катя и устало, открыв дверцу, села, повернула ключ, и, рванув с места, оставила в одиночестве растерянного мужчину, почти выронившего телефон из рук.


Тёмный коридор и мрак, только они встречают её. Шаг за шагом, не спеша, идти по нему не потому, что спешить некуда, ведь уже сбежала, теперь одна, а потому, что всегда одна и до, и после встречи с НИМ. От внезапно появившегося яркого света болят глаза. Её комната просторная, грамотно обустроенная и такая одинокая, холодная, мертвенно белая со своими флаконами, баночками и свечками, от которых тепла не больше, чем от электрической лампочки. Легкий ветерок ворвался в комнату и наполнил её ароматом городской суеты. Ночь. Кажется, что всё замирает в ожидании рассвета, но это лишь иллюзия. Этот город оживает только сейчас, трепещет перед медленно ползущим вниз солнцем и ждёт своего часа, распуская лепесток за лепестком, словно диковинный цветок, цветущий лишь после заката. Как же она скучала по нему, городу, который разрушил все надежды и мечты, который принёс столько горестей и теперь вновь напоминает об уже забытом прошлом.

Спокойствие и тишину разрушил телефон, словно разорвавший тонкую связь Катерины с Москвой. Положив сигарету в пепельницу, она поспешила ответить.

-Я слушаю,- спокойно и официально произнесла Катя в трубку.

- Катя, это Амура!- весело, но слегка смущённо ответили на том конце.

-Амурочка,- оттаивая и продолжая уже живее, сказала Пушкарева, - ты уже в Москве, когда заедешь?

-Ты знаешь, я уже здесь и заеду прямо сейчас! Ты не возражаешь?

-Нет, конечно! Давай ко мне, тут и поговорим, адрес-то помнишь?

-Помню, тогда я, где-то, через час буду.

-Отлично. Я тебя жду,- сказала она и услышала гудки.



В коридоре горел свет, на полу стояли тапочки, на ключнице было свободное место, и из кухни доносился запах чего-то съедобного, но не домашнего. В этот райский уголок никак не вписывается сейчас его грязная обувь. Как всегда. И так уже много лет, всё одно и тоже, всё слишком идеально, и он словно лишний здесь со своими недостатками, изъянами, вспыльчивостью и незабытой любовью. Запутанный порочный круг, где он вокруг виноват, а его жена - святая. В этом хайтек-рае, в квартире, напоминающей игрушечный домик, он лишний и всегда это знал, только отступать было уже поздно.

Столько лет вместе, но никаких чувств, только привязанность и жалость - у него к ней, а у неё к себе. Слишком образцово-показную жизнь предложил ему всевышний, а для него это и есть самое жестокое наказание - жизнь по распорядку, по счетчикам и поминутным расписаниям, в которых не должно быть сбоев, а если такие происходят, то его идеальная жизнь превращается в кошмар, а его жена-ангел в настоящую гарпию.



-Ты пришёл уже?

-Да.

-Ну и где ты был? Я звонила на работу, там сказали, что ты ушёл ещё три часа назад.

-Я был в ресторане "Мармеладофф",- ответил он, проходя в комнату, игнорируя все запахи еды, и сел в кресло, устало прикрыв глаза.

- И с кем ты был?- слишком настойчиво спросила она. Казалось, что любая мелочь в этой женщине его раздражала: манера говорить, ходить, одеваться, обнимать его, когда он этого совсем не хотел, когда он смертельно устал и нуждается в покое, чего она никак не может понять. Для неё это значит только одно, что он не верен ей и обманывает её. Эта маниакальная мысль прочно засела у неё в голове, а с годами только усилилась, развилась и после несчастного случая окончательно отравила их семейную жизнь.

Она ждала ребёнка, он успешно занимался новыми связями с Европой. Жизнь налаживалась, старые раны затягивались, и память постепенно отпускала из своих тисков. Но что-то пошло не так, сначала работа. Андрей чудом спас компанию от разорения, он до сих пор не знает, как ему это удалось, но в любом случае, он безмерно благодарен Николаю Зорькину, его тогдашнему финансовому директору, а затем и вице-президенту компании. Потом начались проблемы с родителями, отец и мать последнее время не ладили и всерьёз подумывали о разводе. Весть об этом ошеломила его, и только Кира спасла Андрея от необдуманных действий. Всё это разрешилось довольно скоро и неожиданно. Ждановы попали в автокатастрофу, когда возвращались домой.

Мир словно остановился, замер, и в голове не укладывалось, что их больше нет. Дальше похороны, разбирательство с завещанием и другие, не очень приятные процедуры. Узнать, что у отца много лет была любовница, даже для Жданова-младшего было ударом, который он, однако, достойно выдержал. Но и на этом судьба не остановилась, она преподнесла ему самый кошмарный сюрприз, когда Кира потеряла ребёнка, и врачи, разведя руками, сказали, что это был её последний шанс родить. Так оно и получилось, у них нет детей, нет будущего и по сути уже давно нет семьи. Сам не понимая, как он это всё вынес, Андрей пытался жить дальше, но сил на это не было. Бросить Киру не смог, очень многое их связывало, останавливало теперь и то, что она была для него единственным близким человеком. Жданов погрузился во тьму, в ад, где было нечем дышать и бессмысленно дальше жить. А главное, как жить, если в один миг он потерял всё: родителей, веру в людей, любовь, друга, и словно разрушилось всё вокруг, и осталась только Кира. Кажется, что так не бывает и невозможно столько всего пережить одному человеку, да ещё и выжить после всего этого и, главное, как-то жить дальше.



-Кира, я был один,- вяло сказал он.

-Я не верю тебе,- сказала она резко, что предвещало очередной выплеск эмоций.

-Знаешь, можешь не верить! Я работаю почти всё свободное время, все мои знакомые - женатые люди, и они не шляются не весть где!- взорвался он, нервно растрепав волосы.

-Я говорю не про них, а про тебя,- полностью проигнорировала она его слова.

-Что тебе не хватает? Что ты ещё хочешь, я всё делаю для того, чтобы ты была счастлива! И после всего этого ты мне говоришь, что я тебе изменяю?

-Прекрати орать, ты прекрасно понял о ком и о чём я говорю! Хватит делать из меня дуру, я не слепая!

-О Господи, Кира! Ты опять за своё, я не понимаю, что происходит, что с тобой опять? Что не так?

-Это всё она, эта дрянь,- прошипела женщина, нервно перебирая воздух пальцами.

"Сколько это будет продолжаться? Неужели Кира опять начнёт вспоминать, ведь казалось, что ОНА растворилась в её памяти", - подумал он.

-О ком ты на этот раз?- поинтересовался он.

-Будто ты не понял, не делай из меня идиотку, все знают, что у тебя роман с Ткачук!

Обалдело глядя на неё, он не мог даже слово сказать. Как такое вообще могло прийти в её голову? Заводить роман с замужним партнёром, было слишком даже для него! Тем более, ему уже сорок, и у него ничего нет, кроме компании и семьи. Нужно ли ему всё бросить ради призрачного счастья? Возможно, но только не с той, о ком говорит его жена.

-Кира, ты выглядишь глупо! С чего ты вообще взяла, что у нас с ней роман?

-Ты последнее время часто задерживаешься, а я знаю, что она в Москве,- уверенно сказала она.

-У меня с ней ничего нет,- пытаясь успокоить её, он подошёл и слегка обнял её за плечи,- ты веришь мне? - сказал и сам вздрогнул. Вспомнил, опять всё вспомнил.

Чёрт бы побрал, эту дурацкую память.

-Нет, говоришь,- вглядываясь в его глаза, будто выискивая подвох, сказала Кира, - а с кем тогда есть? Никогда не поверю, что ты верен мне! Жданов, не смеши меня!

-Я устал,- вздыхая и отходя от неё, произнес Андрей,- устал от твоих подозрений! Да оставь ты то, что было! Почему ты всё время пытаешься найти во всём обман? Разве я веду себя как-то не так?

-Твоему отцу его образцовое поведение не помешало ходить налево!- зло проговорила она, почти шёпотом. Её слова задели его до глубины души, и ему захотелось убить ее, задушить, закрыть ей рот, чтобы она никогда не смогла сказать это ещё раз вслух.

-Замолчи,- яростно крикнул он. Один взмах руки и ваза полетела на пол. Глаза загорелись, и сердце бешено забилось. Женщина резко вскрикнула и поспешно закрыла рот ладонью, слёзы уже потекли по щекам, и она вся дрожала.

-Прости, я опять,- всхлипывая, пытаясь подойти к нему, сказала она.

-Не трогай меня,- резко крикнул он, сбрасывая её руки со своих плеч, но, опомнившись, заставил себя сказать,- потом.

Он ушёл в комнату для гостей и закрылся там, облокотился на бетонную перегородку балкона и закрыл глаза.

"За что? Что он сделал не так?"- крутились мысли в голове, словно записанные на диктофон.



Амура приехала, когда было уже за полночь. Свет горел только на кухне, в комнате играла музыка, и пахло ароматическими свечами. Две женщины сидели и разговаривали. Одна мешала колоду карт и что-то говорила, другая смотрела в окно и в глазах её, казалось, целый океан отчаянно плещет волнами от безысходности.

-Может, погадать тебе, Кать? Всё равно не веришь в это всё, а вдруг карты правду скажут?- предложила Амура.

-Ну, давай, не отстанешь же!- шутливо ответила хозяйка. Катя закрылась от всех, после своей свадьбы стала совсем другой, сознательно отталкивала от себя всех старых друзей и даже родственников. Родители были расстроены такими переменами, но вскоре привыкли. Жизнь её круто поменялась, когда она переехала. Долгое время не могла понять, что с ней происходит, но вскоре смирилась сама. Потеряла всякий контакт с Москвой, не звонила даже родителям, а из подруг осталась сама верная и преданная, которая и поддержала в трудную минуту- это Амура.

-И как твой муж смотрит на то, что любимая жена не дома, а невесть где и с кем?- спросила Катерина.

-Что значит, невесть где и с кем? Он знает, что я у тебя, и ему этого достаточно! Зная, что я с тобой, а не с Тропинкиной или кем-то из женсовета, он за меня спокоен,- ответила она.

-Какая честь! Хороший он у тебя,- сказала Катя и снова отвернулась к окну.

-Что есть, того не отнять,- улыбаясь, ответила Амура,- ну так, на кого гадать будем? На бывшего или на кого? - спросила она, уже готовясь, разложить карты.

-Зачем на бывшего, с ним всё решено,- усмехаясь уголком губ, ответила Пушкарева, - давай на пикового короля, - повернулась к ней и затушила сигарету.

-Это кто ещё,- насторожилась подруга, но уже начала расклад,- ты бы бросала столько курить!

-Да вот, никак не могу,- спокойно ответила Катя, украдкой наблюдая за движением рук подруги.

-Не шутила бы ты с этим, Катерина!

-Сказала прямо, как мой отец,- засмеялась женщина,- он мне так же говорил!

-Давно к родителям приезжала-то? Они вообще знают, что ты здесь?- раскладывая дальше, спросила она.

-Давно, год назад уже, как только на развод документы подали. Думаю, они уже знают, что я в Москве, сестру сегодня свою встретила,- спокойно, но с напряжённостью ответила Катя.

-Да ты что? Вот стерва, она тут такое вытворяет, мне девчонки рассказывали,- начала она.

-Всё равно, её жизнь, её муж, её проблемы.

-Это верно. Ну, вот рассказываю, что вышло у тебя,- убрав чашку в сторону, потирая руки, сказала Амура. - Смотри, видишь вот эти карты? Они означают, что в твоей жизни есть мужчина, очень сильный, со сложным характером, возможно, чей-то покровитель, но точно не твой. Это сразу видно по этим трём картам, а здесь, я так думаю, имеется ввиду, что нужно выдержать характер, только непонятно, тебе его или ему твой,- стала объяснять она, не замечая озадаченного взгляда Кати.

-Ещё раз попробуем. Сними на себя левой рукой. Так, а тут интересней уже.

-Что же там интересного, - спросила Катерина, глядя то на Амуру, то на карты.

-Кать, а этот твой король, он что болеет?- неожиданно спросила она.

-Нет, то есть я не знаю! А что? - насторожилась женщина.

-Просто тут, это, в общем, смерть,- сказала она и сгребла одним махом карты в кучу.



Виктория стояла посреди зала и ждала. Кого, она и сама толком не знала. Уже месяц, конечно же, в тайне от мужа, она вела переписку с неизвестным ей мужчиной. Они договорились встретиться в этом необычном месте, в центре зала одной из гостиниц. Вика ждала его уже десять минут и пообещала себе ждать ещё минуту. Минута прошла, и она направилась к выходу, но сильная мужская рука её остановила. Она уже придумала, как будет себя вести, и что скажет нахалу, заставившему себя ждать. Повернув голову, она увидела мужчину, который держал в руке розу. Улыбнувшись ему, она взяла цветок, но один из необрезанных шипов больно уколол палец. Вика остановилась и опустила голову к пальцу, но заботливый спутник уже наклонился к её руке, бережно, одними губами дотрагиваясь до красной точки. В этот момент, взглянув в его глаза и рассмотрев его лицо ближе, она к своему ужасу поняла, что знает этого мужчину.


Катерина заваривала чай на кухне, а Амура расположилась в гостиной. Катя нервно переставляла баночки с места на место и думала о злополучном гадании. В отличие от подруги, она знала, на кого гадает. Представительный, сильный мужчина с темными волосами и практически чёрными глазами, чем не пиковый король, Андрей Жданов. Таким он был всегда, и как выяснилось, годы его не изменили. Только она не пиковая дама и всегда это знала. Никогда не веря гаданиям, она вдруг поверила, что и правда может что-то случиться, и что тогда? Стоять в сторонке и молча наблюдать, она не сможет. Сколько бы в ней не было обиды, боли, разочарования, она не сможет смотреть, как он погибает или погибнет.

"Лучше об этом не думать! Просто не сметь, у него на это есть жена. А я? Я просто страничка из прошлого, причём перевёрнутая",- с этими мыслями она направилась в комнату.

-Катюша, я уже думала спешить к тебе на помощь,- шутливо сказала подруга. - Что-то не так?- спросила она сразу, увидев отрешённое лицо девушки.

-Всё в порядке, просто задумалась.

-Кать, а кто этот король, я его знаю?- отпив чая, спросила Амура.

-Скорее нет, чем да,- неопределенно пожав плечами, ответила Пушкарева.

-И что, тебя не смущает расклад, выпавший на него? Может, я лезу не в своё дело и понимаю, ты не веришь во всю, как ты это называешь "дребедень", но у меня довольно часто всё сбывается.

-Знаешь, я и сама не знаю, почему, но я верю твоим картам,- сказала Катя и опять задумчиво закурила.

-Катерина, что же ты травишься?

-Сама будто не куришь!- в тон ей ответила Катя.

-Не столько же! Знаешь, мне кажется, что стоит погадать на ваше будущее,- предложила Амура.

-А зачем, я и без карт могу сказать, что у нас нет будущего.

-Пусть так, но может что-то выяснится, или наоборот, будет неясно, тогда можно будет понять, ошибка это или знак.

-Знак судьбы,- сказала Катя.

-Очень смешно,- обиженно покосилась на подругу женщина.

-Ладно, раскладывай свой пасьянс, а я пойду, вина нам принесу.

На полу сидела Амура, она раскладывала в ряд карты. В центре всего были две открытые - пиковый король и крестовая дама…


Зал моментально стал крохотным, дышать стало нечем. на Викторию смотрело прошлое, с которым она расспрощалась много лет назад, а теперь столкнулась лицом к лицо, вновь.
-Что ты здесь делаешь?- зло прошипела девушка, оттолкнув от себя мужчину.

-Сколько радости в голосе, раньше ты трелью разливалась! Что-то не так? Меня видеть не ожидала?- в тон ей ответил он.

-Ты - полный придурок! Кто тебя просил сюда являться?

-Какая же ты дрянь! При живом то муже, ай-яй-яй!- он схватил её за руку.

-Не твоё дело! Пусти меня!

-Не кричи, и так все смотрят. Пойдём куда-нибудь, где меньше лишних глаз.

-Никуда я с тобой не пойду, и руки от меня убери!

-Тише! Спокойно. Придётся пойти, не надо было сбегать от меня.



Андрей надел куртку и стоял на пороге, обуваясь. Кира вышла из комнаты и молча смотрела на него. Тишина и только монотонное тиканье часов действовало на нервы с каждой секундой всё больше, причём их обоих. Напряженность между ними зашкаливала.

-Куда ты собрался на ночь, глядя?- стараясь показаться спокойной, спросила она.

-А что, я уже привязан к тебе? Прости, моя госпожа, но твой раб устал и идёт отдыхать.

-Чем тебе дома не отдых?

-Тем, что меня достало всё это! Кир, посмотри, как мы живём, да не один нормальный человек не скажет, что у нас нормальная семья! Хорошо, что детей нет, хоть они не мучаются,- вздохнул Андрей и положил зонт обратно.

-Не смей,- дрожащими губами произнесла Кира.

-Как скажешь,- спокойно ответил он, и не глядя на неё, закрыл за собой дверь.

Кира осталась одна. За окном лил дождь, и капли вперемешку с тиканьем часов обрывали тишину, и нервы были на приделе. Оставалось только одно - ждать.


Андрей сел в машину, но не собирался двигаться к дороге. Куда, а главное, зачем? Ему хотелось бы побыть дома, лечь пораньше, выпить чего-нибудь покрепче, чем кофе, но Кира, она бы не дала даже вздохнуть лишний раз, да и встреча с прошлым, лицом к лицу, даже такая долгожданная и спланированная выбила из колеи. Кира и так заподозрила что-то, впрочем, как всегда. И оба давно понимали, что долго им так не протянуть, словно ждали, кто первый нажмёт на курок у виска. Последнее время Жданов склонялся к мысли, что этим "первым" будет он. Стало совсем невыносимо бывать дома, а на работе тоже особо не спрячешься от вице-президента собственной компании и его супруги.

Поёрзав на месте, он резко повернул ключ и рванул с места - будь что будет.



Амура уже спала, а Катерина с тревогой всматривалась в чужие окна в доме напротив. Как она живёт? Разве этого она хотела, об этом мечтала? Нет. Но что сделаешь, если всё за неё было решено, так сложилась судьба, значит так и должно быть. Да, вот только немыслимо так существовать, словно коробка картонная какая-то, а не человек. Сигарета за сигаретой, бокал вина и взгляд на карты. Рука потянулась к колоде и, покрутив карты в руках, она загадала на первую попавшуюся: - Что происходит с тем, о ком я думаю? Что у него на сердце?

Карта легла на стол, а рука затушила окурок. Тревожно шевелилось пламя почти догоревшей свечи, что-то должно было случиться. Резким движением она сгребла все карты в сторону, как можно дальше, и, подобрав ноги под себя, уставилась в мутные стёкла. На полу лежала перевёрнутая карта. "Повешенный"- символ неудач, несправедливости и смерти.



Андрей гнал почти во всю мощь его авто, но, как назло, не было ни одного поста ГАИ. Сколько ему лет? Пятнадцать? Ведёт себя, как подросток, а ведь уже сорок лет, но ничего не может с собой поделать - она ему нужна и сейчас, как никогда. Что-то надрывает всё внутри, словно страх, словно тревога, но за кого, почему? Может с ней что-то? Бред, не может быть, что он чувствует её, хотя... Вспомнил, как набрал её номер и сразу нажал на сброс. Зачем звонить, что говорить? А вдруг не одна, и что тогда? Яркая вспышка ослепила на мгновенье, следом содрогнулась вся машина, но Андрей ничего не почувствовал, он был уже без сознания.



Тишина. Покой, но почему разрывается сердце, и снова эта боль в груди. Нужно бросать курить, Амура права, до добра это не доведёт. Встала, допила вино и развернулась к выходу в коридор, как вдруг услышала трель телефона, лежащего на столе.

-Алло?

-Гражданка, Екатерина Валерьевна Пушкарёва?- спросил её, мужской голос.

-Да,- напряглась она,- а кто это?

-Это подполковник Никольский! Тут у нас ДТП и у потерпевшего из вещей с собой был только телефон, в котором последний вызов на ваше имя.

-Господи, а что случилось, где он?- про себя молила всех святых, чтобы это был не Жданов.

-Гражданка, я же говорю, что ДТП, приезжать опознавать будете?- спокойно спросил мужчина.

-Как опознавать?- от ужаса закрывая глаза, почти прошептала она.

-А вот так, диктую адрес, записываете?

-Да,- еле-еле выговорила Катя, записывая буквы и цифры непослушной рукой.

Темнота отступает , почти совсем светло стало. Утро. Холод, блестящие дороги и туман- природа словно оплакивает грехи тех, кто сам уже не в силах отпустить от себя не слезы. Остаётся только молча задыхаться, от того, что жизнь твоя зависит от случая и решать что либо уже поздно. Или есть надежда?
Катя написала записку подруге, а сама спустилась за машиной и поехала по продиктованному ей адресу. Где находилась больница, она примерно знала. В голове не было ни одной мысли. Как так может быть? Бред, пока сама всё не увидит не поверит. Ведь только, какие-то семь часов назад, она видела его и он был жив и здоров, потерянный, отчаянно доказывающий что-то одними своими глазами, но живой.
Просто не может быть, что его больше нет. Одно дело, когда человек от тебя далеко, с другой и вы скорее всего никогда больше даже не заговорите, но при этом знать, что он живет и всё у него в порядке. Успокаивает. Это невозможно объяснить, только почувствовать.
Впереди виднелось здание грязно-белого цвета. Она свернула на обочину и вышла из машины. Зайдя в здание, она заметила, как на неё смотрят окружающие. Даже усталость не отразилась на её внешнем виде, он как всегда был безупречен.
-Здравствуйте, могу я узнать о Жданове А.П?
-Да, секундочку,- молоденькая девушка, посмотрела на монитор своего компьютера и подняла голову,- простите, а Вы жена или сестра? Этот вопрос Катерину не обрадовал, так как его задают в исключительных случаях.
-Близкий друг,- выкрутилась она.
-А у него есть родственники или жена,- не унималась девушка.
-Есть, но я не знаю как с ними связаться. Скажите пожалуйста что с ним,- нетерпеливо сказала она, но взяв себя в руки, продолжила- я в ближайшее время с кем-нибудь свяжусь.
- Андрей Жданов, находится в тяжелом состоянии. У него многочисленные повреждения позвоночника и сильное сотрясение, задеты ещё несколько жизненно важных органов. Он почти в коме,- закончила она и внимательно посмотрела на женщину. Она не поверила, что такая эффектная особа может быть ему подругой, только любовницей.
-Спасибо. А где я могу найти врача?- устало сказала Пушкарёва.
-пройдёте прямо , а потом налево, хотя, стойте! Вот же он, мужчина в белом халате и с красной папкой в руках, зовут Петр Николаевич Солнцев.
«Оптимистичная фамилия.»- подумала Катя и поблагодарив стажёрку, направилась прямо к нему. Оставалось только одно- найти Киру.


Поговорив с врачом, Катя поняла, что всё слишком серьёзно, и если Андрей не придёт в себя, то будут проблемы. Выход был только один - найти Киру и всё ей рассказать. Сама этого делать она не собиралась и, вынув телефон из кармана, набрала нужный номер.

-Алло,- ответил мужской голос.

-Привет Федя, это Катя Пушкарёва.

-Катька? Ты ли, сколько лет! Как ты?

-Да так... Федя, я хочу тебя попросить, чтобы ты приехал в больницу, тут Жданов попал в аварию.

- Господи! Как, когда? Конечно, приеду! А ты с ним была, как ты? Что с ним?

-Я не была. С ним плохо, Федя,- медленно, но спокойно ответила Катя.

-Диктуй адрес, я сейчас буду. Кать, а как ты узнала, что он в больнице, если…- начал, было, мужчина.

-Потом, я расскажу, только ещё одна просьба - никому не говори, даже Машке. Потом всё, что произошло, расскажешь Кире.

-Как скажешь. Жди,- в трубке слышались гудки, а женщина всё так же стояла и смотрела куда-то перед собой.

-Екатерина Валерьевна?- приятный мужской голос окликнул её.

-Да,- сказала она и, обернувшись, увидела врача.

-Андрей Жданов не пришёл в сознание, но вы можете пройти к нему, только пообещайте, что ничего не будете делать такого, что осложнит его состояние, и в случае чего, зовите сразу меня.

-Конечно, доктор, так мне можно к нему?

-Да, по коридору и налево, там будет лестница, Вам на второй этаж в 27-ю палату.

-Спасибо,- сказала Катя и отрешённо двинулась по указанному маршруту. В голове пустота, ни одной мысли не было и ни одного чувства. На секунду представила, что его не станет. И что тогда? Единственное, чем жила, что было всегда с ней, это память и любовь, а теперь выходит, что и этого нет? Да и что она может сделать, она - всего лишь случайность, у него есть жена, друзья, родители, а она никто, и звать её никак. Посмотрит на него последний раз и уйдёт, не оглядываясь, узнает потом от Амуры, чем история кончилась. А он забудет её в объятиях своей жены, любит ее, наверно, если до сих пор не развелся. Она теперь свободна, только с Сашей нужно до конца решить все вопросы, и обратно в Англию - жить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:30 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Вот и переехала..уф..будем ждать гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:32 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
С новосельем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:34 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:wink: :oops: пасибо)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:35 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Загагулинка! С новоселием!!! :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 01:37 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:Yahoo!: А! Знакомые)) пасибо)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
С переездом! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:21 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Загагуля, с новосельем! Фик твой необычный, трагический. Жду продолжения с надеждой на лучшее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
С новосельем!
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Всем спасибо, вот скоро за него возьмусь! Про конец ещё не решила, но то что фик трагический, спорить не буду!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:59 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Ух, дурацкий реал....вот продка, кому интересно будет, то я продолжу...ошибок наверное море, ну уж извеняйте, не успела отредактировать! Ну, С Богом... :tomato:

Холодная, маленькая комната, в которой, как только в неё входишь сильно пахнет каким то лекарством- типичная больничная палата. Окно с решётками, словно не палата, а камера, и кровать. Воистину спартанские условия. Катя подошла ближе и сердце её сжалось. Не могла она контролировать его, не могла. Могла заставить смотреть холодно, спокойно и не обращать внимания, даже безразлично улыбаться и откровенно смеяться, когда так хотелось зарыдать. Но сейчас, видя его, с садинами, неестественно лежащим на больничной кровати, сердце бешено бьётся и сжимается, словно его зажали в тиски. Если бы можно было поменяться местами с ним, она поменялась бы. Всё равно её ничего не держит здесь и уже давно, а он держится, цепляется за жизнь, так сказал врач, значит что-то не успел, хочет жить, борется, всегда боролся…в отличии от неё.
-Андрей,- впервые за много лет, глаза словно оттаяли и голос дрогнул.
-Какие у тебя руки холодные,- целуя его пальцы, говорила она и смотрела на него, жадно, с трепетом и страхом, словно прорвало наконец платину и чувства льются через край, спокойно, искренне и без опаски- падение Снежной Королевы, как сказал бы его друг, точнее бывший друг.
-Как же тебя угораздило то? Жданов, тебе столько лет, а ты всё как мальчишка,- улыбаясь смотрела она на него и говорила, чтобы окончательно не расплакаться.
-Слава Богу ты жив и не смей! Слышишь? Не смей…ты нужен,- запнулась и продолжила уже тише,- мне,- сказала и отпустила его руку.
Медленно шла она по коридору и думала. Думала о том что было, как много времени прошло и как всё перепуталось сквозь года, насколько всё осложнилось и что сейчас уже нет смысла что-то менять- слишком много воды утекло. Для себя она всё решила, только поводов для нервов прибавилось. Пока Катя шла и была поглощена своими мыслями, её чуть не сшибла с ног женщина, чёть старше её, блондинка, с выцветшими серыми глазами.
-Простите,- поспешно извинилась женщина и поспешила дальше.
-Да что вы, я сама виновата,- сказала Катя и замолкла, провожая Жданову взглядом.
Вот и всё, теперь её ничего не держит в Москве, она всё выяснила, а об Андрее есть кому заботиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ой,радость то какая,автор с продкой появился,но с маленькой,но появился.
Спасибо Zagagylj! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 03:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
С новосельем :Rose:
А трагедию можно на драму поменять?, плиз :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну наконец-то, появился автор.
Я уж совсем заскучала.
Спасибо за проду.
Не пропадай, ладно.
:Rose: :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:04 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Margarita писал(а):
Ой,радость то какая,автор с продкой появился,но с маленькой,но появился.
Спасибо Zagagylj! :Rose:


Да, это я! Очень рада, что ждали))) Постараюсь всё таки закончить) :roll:


Modin писал(а):
С новосельем
А трагедию можно на драму поменять?, плиз


Спасибо)) Ммм..вообще хочу как-то вырулить историю из этого русла. Хотела писать о том что было, а затем чтобы история поменяла направление на более позитивное! Но вот, как то опять... :secret:

Яна писал(а):
Ну наконец-то, появился автор.
Я уж совсем заскучала.
Спасибо за проду.
Не пропадай, ладно.


Не пропаду! Пасиб, Яночка) Не скучай, всё будет, но не сразу! :Yahoo!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ура! Загагуля с продой пришла! Спасибо! Не пропадай только!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:13 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Пасиб, spaceman ))) я тут! ВОТ продка)



"Светло, как же светло глазам!"- подумал Андрей, пытаясь поднять руку,
но ничего не вышло. Руки не слушались, голова болела, и открыть глаза
пошире он не мог. "Где я и что со мной?"- устало подумал он, чувствуя,
как опять его клонит в сон.
Он спал, и ему снилось чистое-чистое море. Андрей стоял на берегу, и его
ступни щекотали тёплые волны. Море, как он его любил и любит, только он
был на этом берегу один, ни одного дома или отеля, или просто людей, -
ничего не было. Один, а вокруг только песок. И было так легко, так
хорошо, словно он, наконец, сбросил весь груз с души и вдохнул полной
грудью этот воздух. И тут Жданов услышал её. Она говорила тихо, но чётко
и он понимал всё, что она ему говорит, но не видел её. Потом она
замолчала, и всё исчезло, осталось только холодная пустота вокруг,
сырость и боль, заполняющая всё внутри, стало снова нечем дышать, и он
открыл глаза.
Теперь, Андрей пытался понять, где он и что с ним. К нему кто-то зашёл,
но он не мог повернуть голову в сторону открывшейся двери.
-Андрей,- услышал он тихий срывающийся голос и опять закрыл глаза.

Несколько минут осталось до взлёта, и опять она убегает, никому ничего
не сказав. Не нужно лишних слов, всё решено и сказано, она лишняя,
поэтому выбора у неё нет. Позвонила родителям, сказала, что улетает
обратно, что остаться не может, что просто так надо. Она уже взрослая
женщина и давно научилась жить с этой гнетущей пустотой в душе. Главное
– то, что ОН жив, а позаботиться о нём есть кому. На это у Кати нет
никаких прав, впрочем, как всегда, у неё нет прав на Андрея Жданова. Это
общественное достояние.
Её жизнь - это холодный расчёт. Свадьба, жизнь, работа, знакомые,
любовники - это часть её, и с этим пора смириться. Катя Пушкарёва,
любившая беспрекословно, безоговорочно верившая, надёжная, нежная,
наивная, осталась там, в холодной квартире, плачущая и не верившая своим
глазам, в один из дождливых дней осенней Москвы. А потом уехала, не
оглядываясь, оставив позади предательство, обман и ложь.
Оставив позади саму себя, ведь забыть так и не получилось, и поменялась
только оболочка. Появилась холодная расчётливость и здравый смысл,
которого так опасались конкуренты и уважали тоже за него же. Вот только
сердце так и не смирилось, так же билось и трепетало при любом
упоминании, звуке родного голоса, прикосновении. Она была уверенна, что
ОН будет жить, потому что время ещё не пришло.
-Простите, мы взлетаем и Вам необходимо пристегнуться,- вежливо сказала
девушка, слегка тронув Катерину за плечо.
-Да, конечно,- устало сказала она. Катя не боялась летать, больше не
боялась. Слишком тревожно ей было сейчас, не хватало места для своих
страхов и мыслей о себе.
Вышла из аэропорта, уже вызвала такси, как звонил телефон. Посмотрев на
дисплей, она медленно нажала на «трубку».
-Привет, Катерина,- спокойным голосом с ней поздоровался бывший муж.
-Здравствуй, Саша.
-Ты уже в Лондоне? Когда дома будешь?
-Около часа дня. Ты что-то хотел?- спокойно поинтересовалась она.
-Да, мне нужна твоя консультация,- с издёвкой начал он, но быстро
одёрнул себя,- мы можем поговорить?
-Да, только не раньше того, как я просмотрю твои бумаги. Пришли мне их,
а я во всём разберусь и ближе к вечеру позвоню.
-Не надо. Катерин, я в Лондоне, в кафе возле твоего дома.
-Что же,- она не ожидала такого, но деваться было не куда,- я буду через
полчаса, жди.
-Жду,- сказал он и нажал на отбой. Странно было разговаривать со своей
женой, хоть и бывшей, вот так, спокойно, без упрёков и скандалов. Их
жизнь не могла быть идеальной по определению, но для него эта женщина,
действительно, много значила. Как ни странно, она его понимала, что в
последнее время перестала делать даже его любимая сестра, полностью
зацикленная на своём муженьке. Странно было чувствовать, что на душе
неспокойно от предстоящей встречи с Катериной, ведь и не было у них
чувств, сначала -уговор, потом - расчёт и сейчас - дружба, если это
можно так назвать.
Их жизнь начиналась с того, что он приучал её к жесткости своего
характера, а она терпела, молча сносила его настроения, и он сам и не
заметил, как она стала холодно смотреть ему в глаза, не потому, что
презирает или ненавидит, нет. Потому, что сама стала как он, холодной и
расчётливой, и смотрела так на всех. Пусть не вся изменилась, часть её,
как прежде ждёт, надеется, но этой стороны Екатерины Валерьевны
Воропаевой никто не видел и не увидит. Все в ней видели и видят
целеустремленную деловую женщину, которая могла поставить на место
любого зарвавшегося мужика одним только взглядом. И эта Катя ему
нравилась больше, чем та, на которой он женился. Осталось только одно,
неизменное в ней, это любовь к крепкому кофе по утрам и к своим духам,
которые сводили с ума даже такого, как Александр Воропаев, и придавали
ей какой то особый шарм.
Саша задумчиво покрутил в руках чашку с кофе и одним махом допил ее.
-Привет,- прозвучало прямо над его ухом, и краем глаза он увидел, как
напротив него села женщина.
-Привет,- слишком спокойно и радостно сказал он, за что опять себя одёрнул.
-Ты быстро, не думал, что успеешь так скоро.
-Торопилась, знаю, какой ты занятой, и если приехал, то дело срочное.
-Да, хорошо ты меня изучила,- глядя прямо ей в глаза, сказал он.
-Ну, что же, приступим? Что у тебя там,- не обращая внимания на его
взгляд, сказала она.
-Мне кажется, что удобнее было бы у нас, то есть у тебя. Если ты не
возражаешь?- иронично сказал Саша.
-Господи, что-то со мной не то, переутомилась! Пойдём, конечно, что
сидеть в кафе, если дом в двух шагах,- ответила она и, взяв в руки свою
сумку, двинулась к выходу.
Александр расплатился и вышел следом. На улице было сыро и серо.
-Да, и что люди находят здесь,- сказал он, поежившись.
-Сама гадаю, наверное, прельщает не природа, а расположение, остров, как
никак,- сказала она, когда они перешли дорогу. Катя достала ключ и
открыла дверь. Типичная квартира в спокойном районе, обставленная так
же, как писали в старых английских романах. Только кухня выбивалась из
общей картины.
-Ты ничего не меняла, как я посмотрю,- разуваясь, сказал он, поглядывая
на Катерину, которая уже успела снять обувь и повесить плащ.
-Зачем, мне и так всё нравится. Тем более, ведь именно ты настоял на
том, чтобы кухня была в стиле хай-тек.
-Да, вот это я имел в виду. Ты же так брыкалась, так протестовала, я был
просто уверен, что ты всё поменяла,- ответил он.
-Нет, тем эта квартира и ценна, что в ней моя жизнь. Всё, что я тут
пережила, это память, которая теперь, как сокровище, которое я храню,-
чуть улыбнувшись, сказал она.
-Интересные мысли,- серьёзно посмотрев на неё, сказал Саша и продолжил,-
на лирику потянуло?
-Просто вернувшись из Москвы, я поняла, что мой дом здесь, и я тоже
полностью тут. Так и надо, всё я сделала правильно и менять ничего не хочу.
-Да, мне этого не понять, я за всю свою жизнь ещё ни к чему не
привязывался настолько, чтобы быть на одном месте.
-Поэтому, у тебя и жилья по всей Европе,- слегка засмеявшись, сказала
она, проходя в гостиную. Он тоже пошёл следом, почему-то чувствуя себя
здесь гостем. Хотя так оно и было. Всё-таки, ещё не привык.
-И я этому рад, всегда есть куда сбежать.
-А нужно, может в этом и проблема?
-У меня нет проблем, ты же знаешь.
-Знаю,- сказала она, вздыхая,- чаю?
-Не откажусь, а я пока достану документы.
Катя возилась с чашками и чаем и не думала ни о чём. Словно вернулась в
свою привычную среду обитания, легче стало дышать. Намного легче, чем в
Москве.
-Катерин, посмотри,- сказал он, когда она пришла и, взяв из её рук
поднос, поставил его на столик. Она смотрела на документы и судорожно
водила глазами.
-Так, а это что за компания?
-Это крупнейший производитель тканей, странно, что ты не слышала о них.
-Ну, я не так сейчас разбираюсь в этом, больше пиарю, чем считаю,-
сдвинув на нос очки, сказала она. И он невольно засмотрелся на неё, но
поспешно отвёл взгляд.
-Ну, так вот. Мне не нравятся условия контракта, уж больно всё красиво и
правильно, ты как думаешь?
-Разумные предложения, умеренные цены, но вот почему сотрудничество
только на год?- с интересом смотрела она и перебирала в руках листы.
-Это меня и удивляет, хотел спросить у тебя.
-Знаешь,- сказала она, сняв очки и потерев глаза,- тебе стоит принять их
предложения, но в случае чего, ты обращайся ко мне, чтобы не случилось.
А так вполне приличные требования и соответствующие возможности.
-Хорошо,- медленно сказал он,- тогда я завтра же подпишу с ними контракт.
-Когда у тебя самолёт?- спросила она, уже включая свой компьютер.
-Через час, как раз времени осталось, чтобы добраться до аэропорта.
-Точность до секунды, как у швейцарских часов?
-Кто бы говорил,- с улыбкой сказал он и вздохнул про себя, сожалея, что
она не видела его в этот момент.
-Ну, я пойду,- сказал он и, развернувшись, вышел в коридор. Катя
посмотрела через плечо на дверной проём и встала, пройдя следом за ним.
-Позвони мне, когда подпишешь контракт.
-Лучше позвоню чуть позже. Пусть всё поутихнет, разберусь немного,-
сказал он, надевая ботинки.
-Как знаешь.
-Спасибо тебе, что выручила,- сказал он, глядя прямо на нее. Она так же
смотрела на него, но взгляд был трезв, холоден, спокоен и ничего не
выражал.
-Обращайся,- сказала она и добавила,- если что-то будет нужно, я всегда
помогу, ты же знаешь.
-Знаю, - он подошёл и легко погладил её по плечу. Ему вдруг захотелось
поцеловать её в щёку, но это было бы уже слишком. Александр отошёл и ещё
раз посмотрел на Катю, она всё так же стояла и, чуть улыбнувшись ему,
снова посмотрела прямо на него.
-Я позвоню.
-Звони.
-Пока.
-Удачной дороги.
Он вышел, а она, закрыв за ним дверь, пошла к компьютеру, первым делом
проверить свою почту. Накопилось слишком много дел, за которые срочно
нужно было браться. Воропаев стоял на пороге своего бывшего дома и
просто смотрел на дорогу. "Зябко, или это на душе? Вот только не надо
ударяться в романтизм, этого ещё мне не хватало!"- и, подняв ворот
своего пальто, он пошел к дороге, где поймал такси.

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:21 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Все грустнее и грустнее...
:cray:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, невесело.
:cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB