НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 00:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
УРААААА!!!Автор появился и пожалел нас,страждущих. :grin:
Zagagylj,спасибо!!!:good: Не пропадай больше! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:27 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
итак, двинемся дальше....)

Андрей сидел за столом и напряжённо смотрел в одну точку. Уже наступило время обеда - он мог насладиться тишиной. Не было ни женсовета во главе с Тропинкиной, ни Урядова, ни Милко, и он наслаждался наступившей тишиной в такие редкие минуты. Но сегодня звонок Воропаева выбил его из колеи. Жданов обдумывал разные причины и поводы его звонка и никак не мог придумать никакого достойного предположения, от чего начинал злиться - сказывались бессонные ночи и трудовые будни.

Время поджимало, не хотелось опаздывать и заставлять ждать этого "родственничка". Отношения между ними, конечно, стали гораздо лучше, но Воропаев всё равно оставался Воропаевым. Он не упускал возможности, чтобы лишний раз не напомнить, что Жданов сделал с его сестрой, которая (к слову) довольно быстро пришла в себя после развода и начала жизнь с нуля, среди других друзей и другой любви. Что же, Андрей был искренне рад за неё и возможно, когда-нибудь их отношения наладятся. Возможно, та Кира его никогда не простила бы, но эта, совершенно новая Кира - вполне могла. Она сильно изменилась - стала спокойнее, добрее. У неё появилось новое увлечение, раньше это было балет, теперь - рисование. Рисовала она всегда неплохо, но всерьёз конечно же об этом, как о профессии или постоянном занятии, никогда не думала. А теперь она делает иллюстрации к детским книгам, которые пишет её друг, а с недавнего времени и любимый мужчина. "Ну, хоть кто-то счастлив", - подумал Андрей и завёл двигатель машины.

Дорога заняла так мало времени, что Жданов не только не опоздал, но даже приехал раньше. Сел за столик, сделал заказ и закурил. В сигаретном дыму ему пригрезилась знакомая фигура, но, резко махнув рукой, он увидел совершенно другую женщину. Затушив сигарету и потерев глаза, Андрей дал себе обещание как следует выспаться и выкинуть всю эту чушь из головы. В дверях появился Воропаев и это был отнюдь не мираж.

-Ну, здравствуй, Андрюша! Как жизнь, дело наших отцов ещё на плаву или зачахло во цвете лет?- присаживаясь, начал Александр.

-Твоими молитвами, Воропаев. Ты сюда по делу пришёл или глаза мне по мозолить?- ответил он, недобро косясь на собеседника.

-Жданов, что хмурый такой? А? Болит что, так мы тебя к врачу или…,- не успел закончить он, как его резко перебили.

-Хватит! Хватит, я устал. Говори, что хотел и катись к чёрту, Сашка,- сказал Андрей и исподлобья посмотрел на Воропаева.

Ладно,- в миг стал серьёзным Воропаев, - я с тобой насчёт Катерины хочу поговорить.

Тут произошло то, чего даже Сашка не мог предположить. Андрей побледнев, сжал ладонь в кулак, рывком поднялся с места и направился в сторону двери, но Воропаев его остановил, схватив за рукав куртки.

-Сядь на место!

-Пусти.

-Прекрати вести себя как полный идиот. Я тебя отпущу, мне Катерину жалко, угораздило же, а ты беги, беги Андрюша и не оглядывайся! И живи так же убого, как живёшь, и всё только потому, что так страшно в кои-то веки что-то решить самому,- сказал он и отпустил его. Спокойно закурив, он стал ждать, что будет дальше.

-Да что ты можешь знать,- глухо ответил мужчина, не сдвинувшись с места.

-Сядь, узнаешь, что я знаю, - спокойно ответил Александр. Жданов был в бешенстве и смятении, но всё-таки сел.

-У тебя есть пять минут, а потом я уезжаю.

-Ты не в том положении чтобы условия свои ставить. И думаю, ты, узнав кое-что, сам не захочешь уезжать.

Андрей смотрел на Воропаева и словно пытался прочитать его мысли, но, увы, таким даром он не обладал. Александра сосредоточенно изучал меню, но на самом деле он уже жалел, что так поспешно решил поговорить с этим сумасшедшим. А может, оно и к лучшему, что Катерина встретила достойного мужчину, со временем Жданов сотрется из памяти (сколько ж можно) и всё будет нормально, всё лучше, чем этот буйнопомешанный. Вот только не вызывал доверия у него этот повар, что-то тут было не так.



Катя мешала ложкой чай строго по часовой стрелке. Почему? Она сама не знала. Сейчас ей что-то скажет Миша, и от этого «что-то» будет зависеть вся её дальнейшая жизнь, а точнее от того, что она ему ответит. Смешно, но захотелось вдруг убежать, как в той, прошлой жизни, чего в этой, в своём нынешнем положении не может себе позволить, ну никак. Ей же не десять и даже не двадцать, а больше, и пора уже остепениться, но отчего же так горько, противно на душе, словно она кого-то предала. Да, предала, душу свою. Но с этим ничего поделаешь, это стало понятно уже давно. Но вот жизнь совсем ломать себе, как-то не хотелось.

-Кать, ты о чём задумалась? Так куда мы поедем? Предлагаю в Египет, как тебе?- спросил Михаил, крутясь у плиты.

"Без меня, меня женили",- почему-то подумалось ей.

-Думаю, нужно ещё подумать, с Юлианой я как-нибудь договорюсь, у себя закончу дела и махнём.

-Ну, как знаешь, всё конечно зависит только от тебя.

"Конечно?! Как бы не так! Всё, молчу", - снова появился гадкий голос, и для пущей убедительности Катя незаметно для своего "любимого" стукнула себя ладошкой по темечку.

-Хорошо, я подумаю.

-Мы едем сегодня в мой ресторан, нужно посмотреть, что там с дизайном? Ты же помнишь, что у нас открытие в Москве послезавтра, я уже купил билеты.

"Я решаю?!?!?!?!!?"

-Миш, а ты не поторопился? А? Ведь у меня работа, дела, контракты, я же не могу вот так сорваться?- проговорила она, понижая голос почти до шепота, потому что ей вдруг представилась картина происходящего в Москве. Городок не такой уж маленький, а о таком мероприятии раструбят, дай Бог как, и неизвестно, чем это всё может закончиться.

-Всё нормально, Катюш. Я интересовался - у вас не так много работы: несколько контрактов все по месту и вообще, мне, кажется, мы не о том сейчас говорим, я бы хотел,- сказал он, подойдя к ней и обняв ее за плечи.

"Понятно, видимо это неизбежно. Ну, да здравствуют нотации родителей, и ещё один, а может он и не придет! С чего это я решила, что он придёт. Наивная, он там с моделями, а я тут с "любимым". Ладно, подумаю об этом завтра!"- на этом голос разума замолк, чему была несказанно рада его обладательница. Мужчина поднял Катю на руки и понёс в сторону спальни.



-Вот и всё что я знаю,- сказал он задумчиво.

-И что ты хочешь от меня? Чтобы я с криками начал останавливать её? Хватит, это мы проходили. Последний раз для меня такие игры чуть жизни не стоили,- сказал Жданов, не веря себе сам, но отчаянно делая вид, что прав.

-Хочу, чтобы ты прекратил портить всем жизнь. Себя изводи, как хочешь, а её не стоит. Она и так уже всего этого попробовала.

-Ну и что мне делать,- сказал Андрей, закрыв глаза, отпивая виски.

-Дорогой мой, тебе эта женщина нужна - ты и думай, а я пошёл. Дела, знаешь ли,- сказав это, Александр встал.

-Воропаев, - сидя всё в той же позе и заинтересованно рассматривая стакан у себя в руке, спросил Жданов,- а тебе-то это зачем? Не уж-то сам под её чары попал? А у самого глаза завистливо блеснули: "- С этим-то Катя хоть общается, тоже мне «друг»!"

-Дурак ты, Жданов, ничему тебя жизнь не учит и не научит. Кончай пить, тебе ещё работать сегодня!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь, что Андрей начнёт действовать!
Спасибо Загогуля!
:friends: :good: :Rose:

Надо администраторам сказать, чтобы темку из Спецхрана
вытащили.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:18 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Открытие ресторана в Москве.

Изящная дама держала бокал и сквозь полуопущенные ресницы наблюдала за происходящим. Фотографы, журналисты, бизнесмены, тусовщики, одним словом - элита. Такие мероприятия давно вошли в привычку, даже в обязанность в какой-то мере, например, так же, как сегодня. Была бы её воля она осталась бы дома с Мишей или даже без Миши, что было бы намного лучше. За неделю он успел ей смертельно надоесть, но для чего-то она только улыбалась ему и самое смешное - согласилась выйти за него замуж. Ну и что плохого в том, что он её удовлетворяет во всех проявлениях? Точнее в том, что она любит - постель и кухня. Готовить она страшно не любит, ну а на счёт второго и говорить бессмысленно. Конечно, она не нимфоманка, но это всё играет для нее далеко не последнюю роль.
"Да, Пушкарёва! Докатилась, знали бы все те, кто сегодня успел тебя поздравить с удачной партией, только завидев колечко на безымянном пальце, по каким критериям ты его оценила, как допустимый вариант для замужества!"-думала она, разглядывая толпу, ни на ком не останавливая свой взгляд. Кольцо пережимало палец и создавало дискомфорт. Снять его было невозможно, потому что Миша стремился всем показать и доказать, что она его женщина и к середине мероприятия об этом знали уже все - от светских львиц до газетчиков.
Зал заполнился людьми, поскольку возможности для курения не было, Катя решила выйти на балкон, в эту же минуту влетел Жданов. "Ну что товарищи? Любители
поесть на халяву и обсудить всё, что движется и не движется, от кошельков до женихов, я весь ваш! Шоу начинается".

"Знал, что надо идти! Не зря, как говорится, пожертвовал переговорами, сейчас будет неравная сватка!"- усмехнулся Воропаев, наблюдая за рыщущим в толпе
Ждановым и пока ничего не подозревающего Михаилом.

"Началось в колхозе утро?!"- подумал Зорькин, увидев в зале всё семейство Воропаевых, Жданова, Борщева и Катерину, удаляющуюся на балкон.

Кира тоже заметила все знакомые лица в зале, но к всеобщему удивлению она лишь улыбнулась и помахала всем, кого узнала. Одета она была скромно, но как
всегда безупречно. Её длинные волосы были уложены в красивую причёску, в руках она держала розу. Под руку Киру вёл светловолосый мужчина, который улыбался всем открыто и доверчиво - сразу было видно, что он не привык к такого рода мероприятиям. Воропаева так же всем улыбалась и излучала спокойствие и умиротворение своим довольным видом, так что даже Шестикова- главная сплетница и редактор светской хроники - не смогла ничего по этому поводу сказать. Эта пара быстро забылась. После того, как на арене появились Жданов и Малиновский. Эта пара довольно долго не появлялась в многолюдных местах, после чего был сделан вывод о том, что в "Зималетто" проблемы, а Малиновского вообще нет в стране. На этот праздник жизни Малиновский прибыл под руку с брюнеткой, в которой все сразу узнали Клочкову - разведённую ветреную дамочку, которая охотится не только за кошельками, но и за мужчинами в целом, в качестве своеобразного трофея. Вечер обещал быть нескучным. В тени оставались только Зорьки и Воропаев - сегодня они были менее интересными фигурами.
Шоу начинается!

-Здравствуй, Андрюша! Как ты, дорогой?- прощебетала девушка на ухо мужчине. Андрей сразу узнал в ней известную светскую львицу, которая не первый месяц
метила попасть к нему постель и даже больше - в его жизнь, желая видеть штампик в паспорте.
-Здравствуй, Света,- сказал он и двинулся дальше, чем ошарашил общественность и девушку. Он двинулся в сторону мужчины, который как раз этот момент
давал интервью. Не узнать его было невозможно, так как газетчики потрудились на славу и разнесли весть о ресторане ещё неделю назад. "Так вот ты какой,
г-н Поварёшкин!"

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хочу срочно продолжение!
Автор не томи!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Zagagylj писал(а):
он её удовлетворяет во всех проявлениях? Точнее в том, что она любит - постель

Фуууууууууу! Отвратный поварешкин, оказывается, в постели удовлетворяет! :evil:
Zagagylj писал(а):
"Началось в колхозе утро?!"-

Надеюсь, Жданов не отвернется от Кати, удовлетворенной Кастрюлькиным.
Zagagylj, что ж ты делаешь! :shock: Спасибо, что фанфик не забросила. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:50 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Цитата:
Фуууууууууу! Отвратный поварешкин, оказывается, в постели удовлетворяет!


Ну, а что поделаешь) мне захотелось, чтобы Катерина использовала Мишаню. :tomato: (знаю, подло...) Катюшка наша не промах, думает прежде о себе!(хвала автору) Хотя, кандидатура его меня тоже напрягает)

Цитата:
Zagagylj, что ж ты делаешь! Спасибо, что фанфик не забросила.

Что делаю? :roll: Всегда, пжлст)

Яна, постараюсь)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Загагуля! Спасибо, что вернулась!!!
Ох! До чего ж я Поварешкина не люблю...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:23 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Zagagylj,спасибо!:good: :Rose:
Хочется дальше! :oops:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 14:45 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Всем , привет! С прошедшим 1 мая! :Yahoo!: :-P Вот, я с продкой...написала сегодня немного и не стала редактора беспокоить, так что...не бейте сильно!



Музыка смолкла и Андрею пришлось притормозить. Толпа начала приближаться к сцене, свет был направлен в центр- всё указывала на то, что сейчас будет какая-то культурная часть. «Черт с тобой, поварёнок, разберусь с тобой позже!»-подумал в сердцах мужчина. Он собирался уже пойти к бару, как его внимание привлекла женщина на балконе. «Это она!»- закричало сердце и он двинулся к ней, с начало почти сметая всё на своём пути, он бежал к ней, но подойдя совсем близко, Андрей остановился.
Она смотрела в тёмное немо, спокойная, уверенная, серьёзная, как же ему не хватает теперь той вздорной, нелепой девчонки! Можно простить всё, только он знает, что предательство нельзя. И она не простит, всегда будет помнить его постыдную слабость, с которой он не смог совладать. А так же, она не забудет тот вечер, когда нашёл её у Малиновского и не дав никому ничего объяснить, сам сделал выводы и как всегда, всё испортил.

У Малиновского…

«Что же ты творишь, Жданов! Никогда да такого дело не доходило, но в этот раз я тебе не советчик! Поздравляю, Андрюша! Сегодня, ты предал как минимум троих, а главное, ты предал себя! И ради чего, минутного удовольствия? Я же сам такой же, но почему мне кажется, что я бы так не смог…а ведь , если бы Катя не узнала, то что тогда? Опять выкручивался бы, тщательно заметая следы? Господи, неужели мы так живём? Неужели мы так поступаем?»- рой мыслей бродил по просторам головы вице-президента, а он неотрывно смотрел на девушку лежавшую на кровати. Волосы её не до конца высохли и разметались на подушке, руки были обнажены, а лицо оставалось бледным и почти детским. В такой Катерине, Роман не узнавал гениального экономиста, уверенного в каждом своём слове, который помогал их компании долгое время. Ему сейчас казалось, что он видит что-то секретное, запретное, предназначенное только для одного человека. Вот только, стоит ли он этого всего теперь?
Как только они доехали до квартиры Малиновского, Катя опять начала входить в шоковое состояние, но алкоголь и стресс сделали своё дело и Пушкарёвой хватило, только на то, что бы сходить в душ и лечь спать.
Раздумья Малиновского, прервал требовательный звонок в дверь. На пороге стоял Жданов, мокрый, взъерошенный и жалкий. Роман как-то странно посмотрел на него, от чего у Андрея появились неприятные догадки. Никогда между ними не вставала женщина, тем более так бездарно и глупо, ведь Жданов знал, что у Клочковой и его друга, есть связь, но всерьёз он об этом как-то не задумывался.
-Ром, у меня проблема…Катя,- начал он, пряча глаза и подбирая слова, пока его взгляд не уткнулся в знакомое пальто и туфли, небрежно разбросанные в коридоре Малиновского. Всего доли секунды Ромке хватило, чтобы понять как действовать дальше. «Прости меня Катя, но иначе он никогда ничего не поймёт!»- подумал он и смело, даже нагло посмотрел в глаза сопернику.
-Андрюша, ты немного не вовремя,- растягивая каждое слово, промурлыкал мужчина.
Жданов стоял в полнейшем недоумении. «Что вообще происходит? Не может быть? А чего не может быть? Нет…»- мысли путались, стало жарко, взгляд тоже блуждал, пока не наткнулся на знакомую ему вещь- легкую женскую кофту. В это время, Роман следил за каждым его движением и вздохом, понимая в каком русле сейчас работает мозг его друга.
-Где она,- осипшим голосом проревел Андрей, уже пытаясь пройти дальше но его остановили руки Малиновского.
-Она устала и спит, я бы не советовал тебе здесь орать,- сказал он каким то чужим голосом. Жданов не верил. Просто не хотел верить, не мог, но факты, говорили сами за себя: взъерошенный Ромка, одежда… это потом, он понял, что к чему, а в тот момент, Андрей больше верил своим «фактам».
-Ну что, ударишь меня? Где же твой любимый способ решения проблем?- с издевкой начал Малиновский.
-Мне противно, что ты, да и она,- он обхватил руками голову и замолчал.
-выходит мы тебя предали? Прекрасно, Жданчик, замечательно! Только вот не мы тебя предали, а ты всех! Родителей, Киру, Катю, себя, а теперь и меня.
-Да! Я сволочь! Доволен, но только какого чёрта ты и она?- начал он, но его вытащил на лестницу Рома.
-Я тебе говорил, чтобы ты не орал? Мне наплевать на то, что ты спал с Викой! Она дрянь и я это знаю, но ты то мой друг, был таким по крайней мере, а Катька тебе ничего не должна, понял! Это ты жених, а она свободная! Ей надоело быть твоей игрушкой! Ты построил себе ирреальный мир и думаешь, что тут все куклы? Нет , Андрюша, пора вставать, твоя сказка кончилась- это уже жизнь!- прошипел мужчина и прежде чем закрыть дверь, сказал,- шёл бы ты отсюда, и не вздумай устроить тут истерику, тебе уже ничего не поможет!
Раздался хлопок, дверь закрылась и начался персональный ад Андрея Жданова.

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 15:02 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Zagagylj непропадай только надолго...........жду с новой продой................ :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Что-то никакого просвета. :evil:
Жду лучших времён! :oops:
Спасибо Загогуля! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Не хотел бы я быть сейчас на месте Андрея!
Спасибо, Загагуля!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 21:54 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Всё прошлое нужно оставлять в прошлом и с каждым началом нового дня
нужно смотреть только вперёд, а остальное просто хранить, как память,
как опыт. Андрей смотрел на эту новую Катю и всё больше убеждался, что
это и есть его Катя. Катенька! А всё другое нужно отставить в сторону,
откинуть, забыть, главное, что она здесь, совсем рядом и теплое,
приятное дурманящее ощущение уже растекается по венам. Это она и вот оно
- счастье! Просто стоять за её спиной и знать, что она жива, она совсем
близко и совсем не фантом- это и есть счастье, это и есть радость, за
это можно всё отдать и биться он будет до конца! Тогда, давно - почти
полжизни назад - просто не хватило сил и разума и он отпустил, дал
сбежать, но теперь он не отдаст её какому-то поварёнку, она его, она
просто нужна ему! Все совершают ошибки, но не всем хватает сил исправить
их, а кому-то не хватает сил это простить. Но они смогут, они сильные. И
Жданов верил в это, вглядываясь в каждый изгиб тела, локон, аромат
"опиума", он словно питался энергией только от одного взгляда на любимую
и уже был готов горы свернуть! (и автор ему поверил!)
Катя поёжилась совсем не от холода, а от чьего-то присутствия. Стало
холодно и словно стальное, в груди замерло сердце, стало отбивать
странный ритм: то бешеное тиканье и таканье, то глухой стук по
заледеневшей плоти. Как можно объяснить то, что, не видя никого, она уже
знает, кто – за её спиной.
-Здравствуй,- прозвучал бархатистый голос в тишине, отчего ей
показалось, что он наклонился совсем близко, прямо к её уху, как раньше.
Она поспешно оглянулась и увидела его. Он стоял не рядом, а у колонны,
прислонившись к ней плечом, и весь вид его внушал ей тревогу. Андрей был
спокоен и открыт, что означало только одно - он готов ко всему, пойдёт
на всё, чтобы добиться своего, только вот чего? Страшно снова опускаться
в склеп своей души, темно, холодно и спокойно, но вот снова тревога там
поселилась.
"Падёт твой бастион, Пушкарева! Падёт под этим горящим взглядом чёрных
глаз, рассыплется от звука голоса такого уверенного в себе мужчины. И
какой может быть Миша? Смешно. Ещё час назад ты готова была к замужеству
с кулинаром. Нелепо. Нелепо думать, что теперь ты сможешь, когда тебя
уже прожгло дыхание другого мужчины, который даже не приблизился к тебе
на расстояние вытянутой руки, а ты уже плавишься и тлеешь, и снова
горишь! Что с тобой? Думала убить, раздавить, только кого? Себя? Нет.
Чувство? Да! Ну и что, получилось? Нет. Тогда стой и смотри, что делает
чувство. Прошедшее все преграды и выжившее, и желающее жить!
-Здравствуй,- голос звучит глухо и испуганно. "Только держаться, не
поддаваться, знаем, проходили уже и не раз! Как не стыдно, на одни и те
же грабли?" – шептал чей-то голос.
-Замуж значит выходишь? - спокойно и без упрёков, спросил он, а глаза
улыбались.
"И чего струсили, а? Его это дело? Нет! Не его и пусть катиться к чертям
со своими расспросами!"
-Да,- совсем тихо, по-детски растеряно ответила она.
"Совсем плохо дело! Держаться, Пушкарева!"
-Понятно, но что-то мне подсказывает, что не совсем Вы в этом уверенны,
Катерина Валерьевна? Или я не прав?- так же спокойно, только подойдя на
шаг ближе, снова спросил он.
"Так и хочется сказать: - Попал, нет, убил! Черт, морской бой какой-то!
Всегда так со Ждановым - каждый разговор, как игра, как битва, а
обстановка- поле боя! Бастион, Пушкарева! Бастион!"
-Не прав,- голос отказывается ее слушаться.
"Операция на гране срыва, но я так легко не сдамся!"
-Верится с трудом,- Андрей оглядывает её с ног до головы, как будто
касаясь, отчего у Катерины начинается мелкая дрожь.
-Вот так,- единственное, что смогла сказать она, и от этого стало совсем
горько.
"?"
-Тогда, я тебе докажу, если ты так не уверена. Ты не выйдешь замуж, и
все эти мысли выкинешь из головы. А знаешь почему? Потому что, есть
только один мужчина, который, сделав одну глупость, делает глупость
снова! И в этот раз она тебе понравится,- сказав это, он одним шагом
преодолел путь между ними и поцеловал её. Земля сделала резкий поворот
вокруг своей оси, а потом ещё раз и ещё - все погасло, а внутри сжалось
до предела, руки зажили своей жизнью, так же как и губы, а Катя
перестала быть хозяйкой самой себе. Вот так вот, стреляют одним холостым
патроном и убивают целую роту солдат, которые так много лет спасали
крепость от вторжения. Вот только этот путник вернулся домой, и никто
ему не помешает этого сделать.

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну наконец-то, хорошая новость! :Yahoo!:
Думала, что не дождусь! :o
Спасибо Загогуля!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Загулявший читатель тоже вернулся.... :grin:
А я за Жданова держу кулачки :secret: А Борщева на мыло :mad: :mad: :mad:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:36 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Оооооо!Кажется дождались и автора,и хоть каких-то действий от Андрея.
Zagagylj,не проподай!:wink:
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ну, наконец-то проснулся Андрюшенька! Хоть что-то сделал!
Спасибо, Загагуля!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 00:38 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Дорогие! У кого ещё хватает терпения, ждать (читать) меня, то прошу помогите мне) я зашла в тупик... :secret:.
P.S ищу качетвенного муза) :cray: :sorry:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 01:13 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Zagagylj писал(а):
Дорогие! У кого ещё хватает терпения, ждать (читать) меня, то прошу помогите мне) я зашла в тупик... :secret:.
P.S ищу качетвенного муза) :cray: :sorry:

Courvoisier XO, или просто даже VSOP. Самый лучший муз на свете

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB