НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 05:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Название: Дальше некуда
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: все герои «НРК» + Юрий Михайлович Воропаев, Елизавета Олеговна Воропаева, также возможно появятся новые.
От автора: История сия витала надо мной очень долго, была порою настойчивой, но все никак не могла собраться в конкретную картинку. Она и сейчас продолжает ускользать. И во что в результате выльется, я даже не подозреваю.
P. S.: Не судите строго, я в писательском деле новичок и пытаюсь научиться методом проб и ошибок. :oops: Любое мнение, особенно критика, будут для меня важными.
P. P. S.: Предыдущие фанфики обязательно допишу. Обещаю)) :da:






Заблудилась душа, заплутала,
Захлебнулась от вод янтаря,
Распласталась на стенках бокала,
На возвышенности пьедестала,
И отбросила вниз якоря.
Не появится больше заря.
Ей являться на дно не престало.
Это место бездушно паря,
Заградило собой покрывало.
Льется музыка в сумраке зала
Звонкий смех издают лекаря,
Поднимая повыше забрало,
Обветшавшей души дикаря.
И сменяя друг друга журя,
Новый омут дурного начала,
Поглощает душу. И зря
Взмыть наверх она пожелала…

(Alla Savos)



-1-



Женщины.
Все они делятся на две категории.
Первая – «Кокетки-вымогательницы». Снять их проще простого. Парочка комплиментов, обаятельная улыбка. И они сами плывут к тебе в руки. И вообще все делают дальше сами – говорят какую-то ерунду, смеются, вешаются на шею. Тут главное подбадривать их изредка признаниями в вечной любви, разбавляя целым списком прилагательных. Но есть одна проблема. От них крайне сложно отделаться на следующий день, ну, а, если точнее, то утро. Их воображение уже побывало с тобой в ЗАГСе, в медовом месяце, в роддоме. Если не удалось сбежать сразу, то у этой категории имеется потрясающая способность, выманивать у тебя подарки, желательно драгоценные. Поэтому с ними всегда нужно быть начеку и не поддаваться на провокации. И избавляться при первой же возможности. Все они имеют свойство быть одноразовыми.
Категорию вторую заняли – «Гордые недотроги». Таких цеплять сложнее, но гораздо интереснее. И главный плюс в том, что они не будут тебя преследовать, как «Кокетки-вымогательницы», гордость им этого не позволит. Они не ведутся на комплименты, и к каждой нужно суметь подобрать ключик, а это уже своего рода искусство. Тут уже начинаешь определять вкусы и характер по мельчайшим деталям. Одежда, манера поведения, осанка, форма рук, наличие украшений – важно все.
К примеру, легко определить женщин танцовщиц. У них походка вписывается в темпо-ритм. Они, когда идут, считают такты и делают перестроения.
У актрис всегда правильная, поставленная речь и избыток эмоций на лице. Перебор с украшениями и разброс цветовой гаммы в одежде обычно выдают художниц. Адвокаты при разговоре будут вытягивать из тебя информацию, требовать факты, выдвигать аргументы и протестовать. Бухгалтерам всегда важны цифры. Они уточняют год, дату, время, количество. Забавно себя ведут педагоги. У тебя сразу же возникает ощущение, будто побывал на классном часе и получил двойку за домашнее задание.
Для них всех ты должен стать принцем на белом коне. Понимающим, влюбленным, а главное покоренным их бесконечными тараканами в голове.
Обычно проще подойти к представительнице первой категории. Это как раз тот вариант, когда нет сил заморачиваться, хочется тупо напиться, и чтобы баба была рядом. Не важно, какая. Это абсолютно не имеет значения.
А вообще, всех их объединяет одна вещь – они клюют на деньги, слетаются на них, как пчелы на мед. Стоит только чуть-чуть поссорить купюрами, и любая – блондинка, брюнетка, шатенка, рыженькая, высокая или низкая, молодая или в возрасте – будет лежать у твоих ног, или скорее карманов. А строят из себя поначалу таких правильных и честных, что тошно становится от этой лжи.
Честных женщин не существует. Тут все просто. У них ведь и чести то нет. В нашем веке этот предмет нравственности не нужен, он вымер, как динозавры когда-то.
Вон они! Целый клуб набит битком. Веселятся, танцуют, поглощают алкогольные коктейли и не задумываются ни о чем, кроме как очаровать богатенького буратину.
Кажется, Ромка попался в сети одной из них. Блондиночка, с пышным бюстом. В общем, любимый экземпляр его друга. Вечер Ромки обещает быть интересным, судя по тому, как блестят его глаза и не закрывается рот. Даже отсюда, со стороны бара, это видно.
А он почему-то сегодня один. Ничего не хочется, кроме как напиться до потери памяти и завалиться, не разуваясь в постель. Внутри обжигала обида, которая черным удавом стягивала горло и не давала спокойно вздохнуть.
Сегодня отец назвал его «позором семьи». Не сказать, что слышит он это впервые, но вот обидно в этот раз стало безумно. Не просто обидно, а душераздирающе больно. Особенно от того, что отец прав. Он действительно не достоин должности президента компании. Но других кандидатур нет. Воропаевы, кроме Киры и Кристины, свои акции продали отцу года четыре назад. И теперь он единственный преемник семейного дела.
«Я бы все, что угодно отдал за то, чтобы остаться руководить «Зималетто». Но здоровье мое больше не позволяет этого. Скрепя сердце я передаю это кресло тебе… Послушай, если ты развалишь компанию, я никогда тебе этого не прощу! Ты меня слышишь, Андрей? Запомни эти слова!» - яростно сказал ему тогда отец.
И он запомнил. До сих пор его голос стоит в голове. И мешает жить привычной жизнью, привычной схемой.
Завтра ему нужно придти в «Зималетто»… Боже, сколько же он там не был? Год? Два? Да, где-то около двух лет… Разъезжал по Европе, якобы налаживая деловые связи, на самом же деле развлекаясь. И Ромку с собой переманил. Что же они устраивали! Даже вспоминать страшно. Не противно, но неприятно. Целая вереница женщин. Бесконечный поток. Затхлый запах кабаков. Блеск рулеток. Красная или черная? Неважно! Тут интересен процесс, а не результат.
И вот теперь он вернулся в Москву, по требованию отца. Услышал грубую русскую речь, вошел в свою старую одичавшую квартиру, и понял, что чужое это все теперь. Не его! А ведь придется привыкать. С завтрашнего дня он президент компании «Зималетто», очень важный светский человек, придерживающийся строгих моральных правил…
Нет, он не вынесет этого…
И не сказать, что так уж сильно хочет вернуться в Европу. Нет. Не в этом дело. Просто он не понимает, чего хочет…
Четыре года ни разу не задумывался об этом, а тут вдруг коварные мысли одолели его.
Вгляделся в янтарную жидкость бокала, к которому так и не притронулся.
- Проверяете качество? – томно поинтересовалась голубоглазая брюнетка над самым ухом.
- Нет. Жду, когда же вы обратите на меня внимание! – повернулся к ней, отставив бокал в сторону, и широко улыбнулся. Гипноз начался. Зрители, купившие билеты на первые места, получат самые незабываемые впечатления.
- Первая категория, - прошептал Андрей, уводя добычу к выходу, через танцплощадку, подмигнув при этом Ромке, который оценивающим жестом поднял палец вверх. Вот он, ценитель прекрасного. Истинный и неисправимый. С самым романтическим именем и самой сладкой фамилией – Роман Малиновский.
Он же, конечно, не ценитель, скорее испытатель. Сам себе криво ухмыльнулся, заводя двигатель новой машинки, прелести которой уже успела зафиксировать такая милая, но такая мелочная красавица.
Ночной город мерцает разноцветными огнями. В открытые окна влетает не по-осеннему теплый воздух. Но лето уже закончилось. Впереди только осень. А дальше – зима.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Мне понравилось очень, спасибо, жду продолжения.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
и мне очень понравилось! :good: интересно, какой будет Катя :-)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:44 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
АннаМария
Sokolova

:sun:



*Продолжение*







- Пушкарева, ты что? С ума сошла что ли? – закричал Зорькин, войдя в ее комнату. – Ты почему в темноте сидишь? – подскочил к окну, дернул шторы в стороны, впуская яркий солнечный свет.
- Я думаю… - прохрипела Катя севшим от долгого молчания голосом, зажмурила глаза и прикрыла лицо рукой.
- Вот уж удивила! – упер руки в боки. – А при дневном свете тебе не думается? И вообще, Пушкарева, уж лучше бы ты совсем сейчас не думала и просто так лежала, предаваясь мечтам. Ты меня пугаешь в последнее время, – подошел к шкафчику, заметил пузырек с жидкостью, напоминающей одеколон старого советского производства. Открыл крышечку, понюхал и скривился. - Что с тобой происходит?
- Ничего…
- Я вижу!
- Коль, правда, ничего… - отвернулась к стене.
- Хорошо… Допустим. А ты зачем взяла отгулы на работе? Я слышал, что без тебя в банке даже работа стала…
- Я не брала отгул. Я уволилась.
- Что? – Зорькин даже поперхнулся от неожиданности. – Ты в своем уме? Зачем?
- Я так больше не могу, Коль… - резко приподнялась и села, свесив голову вниз.
- Ну, что такое? – подсел с ней рядом.
- Я устала… Безумно устала…
- Ох, чувствовало мое сердце, что не стоило Валерию Сергеевичу с Еленой Санной никуда уезжать…
- Они тут не причем.
- Ну, понятное дело! Только при родителях ты такую драму побоялась бы устраивать.
- Я рада, что хотя бы они сейчас счастливы.
- Ну, конечно, счастливы! Целый месяц на море и свежем воздухе, хоть и в Сочи, но все равно… Пушкарева, ты так и будешь в партизана со мной играть? – потряс ее за плечо.
- Я так больше не могу…
- Это я уже слышал. Хотелось бы услышать более полный и связный вариант. Расшифровку, так сказать. Ну, же! Радистка Кэт, не томи.
- Подробности хочешь знать? Что ж будут тебе подробности! – стукнула кулачком по дивану. – Ближайшие пять, а то и больше, лет мне не грозит повышение.
- Как это? А ты же претендовала…
- На эту должность взяли Леночку, длинноногую блондинку с нулевым уровнем IQ. А мне же подбадривающе улыбнулись и развели руками. Ты понимаешь? Коль, это конец…
- Ну, почему сразу конец? С чего ты так решила? Сама же говоришь, что эта Леночка ничего не смыслит в банковском деле. Она не справится. И лучшей кандидатурой останешься ты!
- Найдутся другие Леночки… Коль, с моей внешностью меня вообще никуда не возьмут. О какой карьере может идти речь?
- Зато ты гений! И уж кому о карьере говорить, так это тебе! С твоим образованием, стажировкой! С твоими мозгами, в конце концов!
- Оказалось, что все это ничто, если ты не вписываешься в стандарты красоты.
- Ну, Пушкарева… Я с тобой не согласен, конечно… Но зачем же увольняться?
- Я бы ни дня там не вынесла. Коль, эта Леночка замуж собирается.
- Ну, и прекрасно! Она – в медовый месяц и сиреневую даль, а ты на ее место, в даль экономическую.
- Коль, она за Дениса замуж собирается…
- Какого Дениса? Так… Стоп! За Старкова? - Зорькин вскочил с места, взъерошил волосы и обеспокоенно посмотрел на нее.
- За него самого. Он теперь у нас частый гость. Ходит каждый день… И на меня смотрит с таким ехидством… Подмигивает… Он… Понимаешь, он не чувствует вины. Даже не извинился. Для него это было забавное приключение, или скорее неприятное приключение… А для меня тот поступок перевернул всю жизнь… - снова легла и уткнулась лицом в подушку, послышались тихие всхлипывания.
- Кать, ну, успокойся… - подошел к дивану, потоптался на месте, затем присел на корточки, и нерешительно погладил ее по голове.
- Я не могла там больше находиться…
- А мне почему ничего не рассказала?
- Это не так просто… Я столько лет гнала прочь те воспоминания, пыталась забыть. И у меня это почти получилось… Но увидела его, такого довольного жизнью, счастливого и невредимого, и в сердце все перевернулось…
- Кать, а давай я ему морду набью!
- Ты? – грустно усмехнулась она. – Коленька, не стоит! Пусть живет.
- Вот тебе смешно, а я бы… Я бы его так отделал!..
- Верю… - смахнула рукой слезы, подошла к окну, открыла форточку и подставила лицо под теплые порывы ветра.
- Ну, а сейчас ты что думаешь делать? – подошел к ней и всмотрелся вдаль горизонта над крышами домов напротив.
- Искать работу.
- Думаешь это так просто? – хмыкнул он. – Я уже больше года занимаюсь этой деятельностью – ищу.
- У меня нет выбора, Коль.
- У меня тоже…
Через полчаса, попив чаю с оладушками ее собственного приготовления, Колька ушел делать работу на дому. Он так называет те немногочисленные подработки, которые ему иногда попадаются. Он строчит бизнес-планы, подсчитывает сметы, дает консультации. В общем, помогает другим людям разбогатеть, сам оставаясь фактически безработным и даже нищим. Вот и она, умница, отличница, надежда учителей и родителей, Катя Пушкарева, оказалась в этой лодке, выброшенной в самую гущу стихийных волн бесконечного и довольно жестокого мира.
Но другого выхода у нее нет. Если бы осталась работать в «Ллойд-Морисе», загубила бы себя еще раньше. А так у нее есть шанс. Маленькая надежда что-то изменить. Желательно в лучшую сторону.
И начать меняться, наверное, стоит с себя. Следует попробовать быть более дружелюбной что ли... И не пугаться людей, не ждать от них только неприязни. Это сложно. Безумно сложно! Почти невыполнимо. Учитывая постоянные насмешки и оскорбления в ее адрес от незнакомых людей. На это нельзя не обращать внимания... И... Она же жила все это время отшельником. Общаясь только с родителями и Колькой. Дом – работа, работа – дом. Все происходило, будто в кошмарном сне. Словно взяла в руки пульт и перематывала свою жизнь вперед, ничего не замечая, ни о чем не задумываясь…
А вот теперь нажала на паузу, и испугалась. Ведь по сути ничего не изменилось. Проблемы не ушли. И даже размножились. И от них никуда не сбежать, никуда не деться. Придется держать бой. Придется выйти из сумрака, как любит говорить Зорькин. А иначе… Иначе сумрак поглотит ее навеки…
Тишину нарушил громкий звонок телефона. Катя, не спеша, поднялась с дивана, вышла в коридор, и сняла трубку.
- Я слушаю…
- Екатерина Валерьевна?
- Да, это я…
- Вас беспокоит Татьяна из компании "Зималетто". Господин Жданов желает видеть вас завтра на собеседовании. В одиннадцать. Не опаздывайте! - из трубки послышались продолжительные гудки.
Катя стояла с круглыми от удивления глазами и хватала губами воздух.
Как это? Она же сегодня там была… Снова терпела эти ненавистные презрительные взгляды, получала в свой адрес оскорбления… И ей ясно дали понять, что ей ничего там не светит. Даже должность секретарши слишком хороша для нее!
А теперь они позвонили… Сами!
Значит завтра, в одиннадцать… Что ж, посмотрим. По крайней мере, стоит сходить из любопытства. Послушать, что скажут. Ну, или испортить им хотя бы настроение своим видом.
Вот откуда у нее появилось столько скепсиса?
Выключила свет, зашторила окно и снова легла на диван.
Только бы не начать заикаться от волнения. Внешность еще туда-сюда… Но, если еще и заика! И плюс ко всему неуклюжая… Похоже, у нее нет завтра никаких шансов…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Интересно, интересно...
Занимаю место в читальном зале и жду проду.

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
И я рядышком посижу :drinks:.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:59 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Очень интересно!!!!!
У вас замечательные стихи, вас легко читать. Спасибо!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 05:48 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
old man
agatha

Welcome!)

lady Yu :thank_you:

:-)






-2-




Кто сказал, что трезвому утром просыпаться легче? Какой идиот пришел к такому умозаключению?
Звенящий будильник в утренних сумерках – это сущий ад! Это же настоящая психологическая атака, нечто подобное во время второй мировой практиковали немцы. Они врубали отвратительнейше звучащие штуки, гулом разносившиеся не на одну сотню метров и сопровождали их периодическими миганиями света в глаза. Если враг не был убит пулей, он либо сходил с ума, либо сбегал с поля боя.
В точку! Его будто оголенным электропроводом шибануло. Вскочил с кровати, перешагнув через женское тело, запутался в одеяле, скатился кубарем вниз, и лихорадочно нажимая на кнопки телефона, отключил эту мерзкую музыку. И выдохнул от облегчения. Нужно или поменять мелодию, или придумать другое средство пробуждения по утрам. Но хорошо, что вчера вообще догадался поставить будильник! Иначе в компанию он бы заявился после обеда, минимум.
Зевнул, и, вытянув руки в стороны, смачно потянулся.
Ну, и рань! Восемь часов утра! Кошмар! Обычно в такое время он еще только засыпал.
Вот зачем он вернулся? Ну, презирает его отец. И ладно. Пусть думает и говорит, что хочет. А руководить компанией, можно было взять кого-то со стороны. Так нет же! В нем совесть проснулась вдруг. Столько лет спала, а тут вдруг проснулась…
Шлепая босыми ногами по полу, прошел в ванную. Холодный душ взбодрил и привел немного в чувство. По крайней мере, никого убивать теперь не хотелось.
Открыл шкаф. Его старый гардеробчик сейчас то, что нужно. Специально отыскал самый строгий черный костюм. И даже галстук завязал.
Посмотрелся в зеркало, и смеяться хотелось с такого себя. А ведь когда-то это был его постоянный стиль одежды. И сам он был другим когда-то…
Что ж, теперь можно и кофе выпить. Вот только где его взять?
Потоптался на месте, и , махнув рукой, пошел в спальню. Растолкал спящую там брюнетку, имя которой даже не потрудился запомнить.
- Красавица, подъем! – стащил с нее одеяло. Но та свернулась клубком, и просыпаться не думала. Ну, конечно! Он бы тоже еще поспал! – Подъем! – опять тишина. – Атлична!
Подхватил ее спящую на руки и вынес в коридор, разместив прямо на полу… У входной двери. Потом сходил за ее вещами и бросил рядом.
Девушка приподнялась на локте, потирая сонные глаза.
- Ты, что совсем больной? – пропищала она. Странно, но вчера голос ее не звучал так противно.
- Милая, давай без разговоров. Мне через пять минут выходить. Время пошло. В противном случае я вынесу тебя в таком виде за дверь! – приторно ласково сказал он и, улыбаясь, прислонился к стене, всем своим видом давая понять, что ждет ее.
Брюнетка, бросая гневные взгляды в его сторону, резкими движениями надевала одежду. И выглядела при этом настолько нелепо, настолько низко. Ну, какая она красотка? Ничего выдающегося. Такая же, как и тысячи ей подобных. Корыстная, лицемерная и фальшивая. Фальшивая насквозь.
- Ну, ты и сволочь! – сквозь зубы процедила она напоследок, кое-как натянув скомканную кофточку, и выскочила из квартиры.
Андрей стоял и довольно улыбался. Пять баллов! Так удачно спровадить красоток получалось не часто. Но сегодня он справился на отлично. Можно себя поздравить, и отправиться на добровольную каторгу, на перевоспитание путем ответственной должности.

А «Зималетто» было все тем же. Зеркальная поверхность возвышалась к синему небу, отражая блики проезжающих машин и многочисленных пешеходов. И сердце замирало все так же, как несколько лет тому назад. Тогда это здание было для него всем! Предел мечты. Амбиции, стремления, глобальные цели. Он стремился к тому, что сейчас стало в тягость – быть президентом этой не просто компании, а империи в его восприятии.
На входе во вращающуюся дверь дорогу ему преградил охранник внушительного телосложения.
- Куда! Предъявите пропуск! – проревел он.
- Вот он! – раскинул руки в стороны и попрыгал на месте.
- Где? – пробежал по нему глазами в поисках пропуска.
- Вот! Это я. Я сам пропуск.
- Отставить разговорчики. Либо показывайте пропуск, либо отойдите в сторону на десять метров.
- У меня плохо со счетом. Ты не мог бы сам отсчитать эти десять метров?
- Что? Я сейчас тебе так отсчитаю! – разъярился он еще больше. И готов был уже скрутить его.
- Все! – выставил перед собой руки. – Я все понял, осознал. А теперь, внимание… - достал паспорт, любезно открыл его и протянул охраннику. – Читай! Вслух!
- Жданов Андрей Павлович… Ой! Так вы… - глаза его вытянулись.
- Я! А вы представьтесь, пожалуйста! Чтобы я знал, кого увольнять.
- Потапкин… Простите меня! – рухнул на колени. – Я ж не знал! Я вообще не знал, что у Павла Олеговича есть сын! Не увольняйте меня!
- Э-э-э… Так. Стоп. Потапкин… Или как там тебя… Поднимайся! - завертел головой по сторонам.
- А вы меня не уволите?
- Это же шантаж! Ну, хорошо… Только встань!
Потапкин на радостях подскочил и вытянулся, выпятив грудь вперед.
- Вы не пожалеете, Андрей Палыч! – рявкнул он.
- Я уже жалею… - пробормотал Андрей, и двинулся в сторону двери, продолжая смотреть на сияющего охранника.
И внезапно в кого-то врезался. Отскочил влево и угодил под вращающуюся дверь, которая сбила его с ног. Он прокатился несколько метров, сшибив еще какого-то мужчину, у которого из рук выпала целая стопка документов и разлетелась во все стороны.
- Черт! – вскрикнул Андрей, и, потирая ушибленный бок, поднялся на ноги, и выпрыгнул из двери обратно на улицу. Там на земле лежала девушка. Или девочка… Или… Кто это вообще? Откуда она такая взялась?
- Простите, я вас не видел, - пробормотал он, помогая ей подняться.
- Ничего страшного… Я привыкла… - она нацепила на лицо кошмарные круглые очки, пригладила крысиные косички и виновато улыбнулась. Вот это экземплярчик! И еще железки в зубах блестят. Это, что розыгрыш? Кто так одевается в двадцать первом веке?
- Я пойду… - прошептала она. Видимо заметила его скривившееся лицо. Ну, а как тут сдержаться? Вполне естественная реакция на… такое. Он даже передернулся, когда она прихрамывая зашагала ко входу.
Такую, если ночью в переулке встретишь, сразу все ценное вывалишь из карманов. Это же кошмар на улице Вязов ходячий.
Пошел за ней следом. Обогнал и последним вскочил в закрывающиеся двери лифта. Отдышался и всмотрелся в свое отражение. Поправил галстук. И улыбнулся какой-то женщине, покосившейся на него с подозрением.
Вышел из лифта. Осмотрелся. Здесь тоже ничего не изменилось. Только девушка на ресепшене новенькая, и очень интересная, надо сказать. По виду, этакая смесь первой и второй категории. Очень интересно… Но не сейчас. Зашагал в сторону президентского кабинета.
- Привет, па! – пробасил он, распахнув широко дверь. Отец сидел за столом и просматривал документы. На него даже не посмотрел.
- Ты не опоздал… Я удивлен! – медленно проговорил он.
- Ну, что ты, па! Как может президент опаздывать? – сел в кресло напротив, закинув руки за голову.
Отец вскинул на него глаза и приподнял бровь вверх.
- Президент… - передразнил он. – Я бы многое тебе сейчас сказал, но времени нет. С минуты на минуту у тебя, как у президента, между прочим, собеседование. Придет один очень ценный дипломированный специалист. Вот посмотри резюме, - протянул ему папку.
- Пушкарева… А где фотография? – первым делом спросил он.
- Фотографии нет. Жора сказал, что эта девочка обладает не очень привлекательной внешностью. Но резюме у нее сказка! И если такой человек будет работать твоим секретарем, то я могу быть спокоен.
- Так она секретаршей придет устраиваться? Экономический диплом, причем красный… Стажировка, работа в банке… Тут либо какой-то подвох, либо с внешностью у нее действительно не лады…
Раздался стук в дверь. И выглянула та самая девочка… или девушка… Тьфу! В общем, та самая, которую он сшиб на входе в компанию.
- Здравствуйте, можно, - промямлила она, и, сгорбившись, сделала несколько маленьких шажочков. Увидела его. Процесс узнавания произошел мгновенно. Она сконфузилась еще больше. – Я… Екатерина Пушкарева, - собрав всю волю в кулак, наконец, сказала она.
- Пушкарева? – испуганно переспросил Андрей. Так это она экономический гений? Ни разу их не видел, но не думал, что выглядят они вот так вот.
- Д-д-да… П-п-пушкарева…
Она еще и заикается! Боже! Видеть такое каждый день? Покосился на отца, который вежливо ей заулыбался. Ну, да! Он же в Лондон собирается! Ему-то какое дело!
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна! Проходите, пожалуйста! – отец подошел к ней, пожал руку. Затем спихнул его, Андрея, с места и усадил туда эту… гения, короче… А ему пришлось стоять в сторонке. Будто бы он и вовсе не при делах.
Эта… Пушкарева действительно оказалась гением. Она же говорит, как компьютер. А вместо глаз, калькуляторы стоят. Просто чудо-машина какая-то!
- Ну, Андрей Палыч! Может быть, у тебя возникнут какие-то вопросы к Екатерине Валерьевне? – хитро прищурившись, спросил отец.
Если бы он еще что-то понимал из того, что она сейчас сказала!
- Ну, что ты, па! Какие могут быть вопросы? Хотя… Скажите, а кофе вы варить умеете? – спросил он и начал наблюдать занимательные метаморфозы на ее и без того кривом личике.
- У-умею… - наконец, прохрипела она.
- Да, что вы говорите! Ну, и прекрасно. Я думаю, лучшей кандидатуры на эту должность нам не найти! – сказал он уверенно, и снова уставился ей в лицо, с интересом ожидая реакции.
- Я тоже так думаю, - сухо поддержал отец. – Вы приняты, Екатерина Валерьевна!
- Что? – она посмотрела на них недоуменно, будто бы не понимала сама, зачем и почему здесь находится, будто бы точно была уверена, что ей откажут. Странно. Очень странно…
- Вы приняты на должность секретаря Андрея Павловича и… - сказал отец.
- Кого? – еще в большем непонимании расширились ее глаза.
- Это я! – он поднял руку и помахал. – Я Андрей Павлович. Президент компании «Зималетто». А вы приняты на должность моего секретаря, - словно разговаривая с душевнобольной или очень глупой, проговорил он.
- Поздравляю вас! – отец пожал ей руку. Но эта… Пушкарева продолжала находиться в каком-то ступоре. И реагировала на все заторможено. – Рабочий день, я думаю, начнется для вас завтра. В восемь. Загляните в отдел кадров, и скажите, чтобы вам сделали пропуск, - медленно проводил ее к выходу и прикрыл дверь.
- Странная девочка… - пробормотал отец.
- В точку! С языка снял, - воскликнул Андрей.
- Но специалист она отличный! И Вячеслав Семенович очень положительно о ней отзывался… - снова пробормотал отец, а на него даже внимания не обращал. – Такими кадрами не разбрасываются. Ты меня слышишь, Андрей? Попридержи свой характер. Она девочка воспитанная и может испугаться твоих выходок! Так… А теперь будем вводить тебя в курс дела! Должен сказать спасибо, что сегодня ты трезв. И почти не опоздал, - сухо произнес он и принялся раскладывать перед ним папки.
Ну, хоть чем-то порадовал отца. День действительно удался! Так удался, что взвыть хочется. Особенно от обилия всей этой производственной информации. Мозг разрывался на части. Но профессионализм, как говорится, не пропьешь. Вскоре удалось вникнуть в суть. В голове вспыли давно забытые вещи.
А компания уже не в том состоянии, что была несколько лет тому назад. Объемы продаж сократились, обороты снизились… Они медленно, но верно катятся вниз.
Замечательно! Отец передает ему компанию на грани кризиса! Одна новость лучше другой!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 07:06 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Интересно, интересно...
Зималето то Зималето , но не совсем то... Жду проду.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 10:25 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот так разворот, но Катя опять будет помогать Андруше. Как говорится за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.
СПасибо Алла!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Последний раз редактировалось lady Yu 28 ноя 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Добровольная каторга, перевоспитание ответственной должностью - ждёт Андрея впереди, а позади,очевидно, то, что произошло на приснопамятном СД в сериале и Андрей сейчас совсем другой - циничный, жёсткий. Два года в Европе - пустые, бессмысленные.
Будем ждать перевоспитания Андрея, да и сгорбленной Кате, пристукнутой пыльным мешком, очевидно, предстоит выпрямиться.
Очень интересно! Спасибо! :Rose: Удачи! :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 04:58 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
old man :hi:
lady Yu :da:
galina :thank_you:





-3-




Спрятаться. Спрятаться. Сбежать. Скрыться. Чтобы никого не видеть. И чтобы никто не видел ее.
Она, словно загнанный зверек, искала убежища, то место, где можно исчезнуть и дать волю раздирающим душу чувствам. Как же нелепо она себя сейчас чувствует, и ведет. Сама это прекрасно понимает. Но по-другому она не умеет. В ней живет страх. Да, она боится людей…
Она неслась по коридорам этой красивой, солидной компании. Такая нестандартная. Прихрамывающая на ногу. С выбившимися прядями волос. И с перекошенным от страха лицом.
И тут ей снова «повезло». На пути возник тот самый великий дизайнер, с которым она уже имела честь встретиться вчера. Еще какая-то доля секунды, и они бы столкнулись. Но высшее провидение видимо решило сжалиться над ней.
- Боже! Опять ты! – вскрикнул дизайнер. – Нет, я так не мОгу! ОлЕчка, кто пустил еЕ сЮда? КрасавИца мОя, Иди попрошайничай на улИце!
Катя всхлипнула и подняла на него огромные страдающие глаза. Внимательно посмотрела. Отчего вЕликий дизайнер даже поежился.
- ОлЕчка, где ты? Иди сЮда скОрее! – воскликнул он попятившись.
К ним подошла пожилая женщина с седыми волосами, уложенными по кругу в русскую косу.
- Ну, что случилось? – спросила она мягким голосом.
- ПосмОтри на неЕ! – указал пальцем на Катю.
- Ну, посмотрела. И что? – все также терпеливо спросила она.
- Это же кОшмар! ОлЕчка! Как можно так одЕваться? Как можно вот этому быть тут? В этом свЯтеййшем месте мод!
- Милко, успокойся! Девушка, не обращайте на него внимания, - тихо шепнула она Кате.
- Как тут можно успОкоиться? У меня же теперь никакого вдохнОвения нет! Увидело еЕ и убЕжало!
- Она уже уходит! – подтолкнула Катю в сторону лифта. – Девушка, вам лучше уйти.
Катя спорить не стала. Именно об этом она сейчас сама мечтала. Сорвалась с места и вскочила в лифт.
- Странная она какая-то… - послышалось ей в спину от той девушки, что сидела на ресепшене. – И страшненькая очень. Бедняжка…
Вот как такое можно вынести еще раз? Как?
А ведь ее приняли на работу! А значит, придется приходить каждый день. И терпеть…
А может быть, плюнуть на все и отказаться?
Ага! И сидеть днями дома. Безработной! Ведь решила же изменить свою жизнь! Решила научиться бороться со страхами.
Вот только силы покинули ее уже в самом начале пути. Руки опустились. И ничего не хочется.
Так, как ей не «везет», наверное, никому. Ничего в этой жизни не давалось ей просто так. Все приходилось отвоевывать, зубами вгрызаться. Взять хоть то же обучение в школе. Знания ей давались нелегко. Приходилось зубрить все наизусть. И только потом, спустя время, приходило понимание того, что она выучила.
Вот и сегодня все, словно специально, вышло наихудшим образом. Она столкнулась и ушибла своего будущего начальника, еле выдержала допрос Павла Олеговича, хотя тот к ней вполне дружелюбно относился, а потом еще получила изрядную порцию критики от известного модельера.
Пришла домой и рухнула на диван. Хорошо, что утром не расшторила окно. В комнате царил полумрак. То, что нужно. Лежать. Не думать. И вот становится легче. Тяжкий груз сползает с груди. И можно дышать…
- Пушкарева! Ты дома уже! И почему мне не позвонила? Как сходила? – сходу крикнул вбежавший в комнату Зорькин. Ей только что стало легче, а тут он! Вот нужно изъять у Кольки ключи.
- Меня приняли, - мрачно ответила Катя.
- Правда? Ого! Ну, это… Здорово! Я не ожидал, если честно…
- Я тоже.
- Катька, так я поздравляю тебя! «Зималетто» - солидная компания! Я тут статейку одну в журнальчике нашел. Так вот…
- Коль, я, наверное, откажусь… - грустно протянула Катя.
- Что? Ты в своем уме?
- Коль, это модный дом. И я, мягко скажем, не вписываюсь туда. Я столько сегодня натерпелась…
- Так, Пушкарева! Не дрейфь! И вообще! У кого отец полковник? Что за страхи и сомнения?
- Именно, Коль! Страхи…
- Послушай, я прекрасно понимаю, о чем ты сейчас говоришь. Но я научился не обращать ни на кого внимания.
- Я так не могу. У меня не получается.
- Так! В любом случае, не будешь же ты сидеть на месте вечно и страдать!
- Я рассматриваю такой вариант.
- Так, отбросить! Немедленно! Ты пойдешь на эту работу. Рабочий день завтра начнется? – Катя кивнула и печально вздохнула.
- В восемь.
- Замечательно! Ну, хочешь, я с тобой пойду? И буду выглядеть еще ужаснее и страшнее тебя! Я постараюсь. Помнишь, у мамы был такой парик с русыми кудрями?
- И ты готов пойти на такие жертвы? – улыбнулась Катя.
- Готов! Я больше скажу. Я даже могу надеть пиджак Валерия Сергеевича с медалями и штаны на подтяжках! Как тебе?
- Тебя арестуют! Или дворовые ребята изобьют.
- Они и так меня периодически избивают. И, Катька, все-таки согласись, но тебе, как девушке проще! Тебя не бьют, а всего лишь подкалывают.
- Уж лучше бы избивали!
- Что все так плохо сегодня прошло?
- Ты даже не представляешь насколько! Но ты прав… Бессмысленно прятаться и убегать. Просто это столько сил отнимает… И я пойду в это «Зималетто»… По крайней мере, постараюсь продержаться…
- Молодец! Вот это настоящая Пушкарева! – Зорькин хлопнул ее по плечу.
- Что там за журнал ты нашел? – Катя привстала с дивана.
- Это бомба, а не статья! Слушай, а оладушки не остались? А то на голодный желудок трудно рассказывать! – для правдоподобия схватился за живот и скривился.
- Остались. Пойдем, вечно голодающий… - Катя улыбнулась и направилась на кухню. У Зорькина есть потрясающая способность – он может поглотить рекордное количество пищи в самые рекордные сроки, при этом, оставаясь худым и даже щуплым.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 07:01 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Да, если ожидается ХЭ, а на него надеемся, то нам еще идти и идти, так что веди, автор, веди...

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
galina писал(а):
Добровольная каторга, перевоспитание ответственной должностью - ждёт Андрея впереди, а позади,очевидно, то, что произошло на приснопамятном СД в сериале и Андрей сейчас совсем другой - циничный, жёсткий. Два года в Европе - пустые, бессмысленные.
Будем ждать перевоспитания Андрея, да и сгорбленной Кате, пристукнутой пыльным мешком, очевидно, предстоит выпрямиться.
Очень интересно! Спасибо! :Rose: Удачи! :victory:

Лучше и не скажешь!
Alla Savos писал(а):
Так, как ей не «везет», наверное, никому. Ничего в этой жизни не давалось ей просто так. Все приходилось отвоевывать, зубами вгрызаться. Взять хоть то же обучение в школе. Знания ей давались нелегко. Приходилось зубрить все наизусть. И только потом, спустя время, приходило понимание того, что она выучила.

Катя - тормоз :shock: ?

Алла, заинтриговали :da: :sun: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:43 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
agatha писал(а):
Alla Savos писал(а):
Так, как ей не «везет», наверное, никому. Ничего в этой жизни не давалось ей просто так. Все приходилось отвоевывать, зубами вгрызаться. Взять хоть то же обучение в школе. Знания ей давались нелегко. Приходилось зубрить все наизусть. И только потом, спустя время, приходило понимание того, что она выучила.

Катя - тормоз :shock: ?

Алла, заинтриговали :sun: .

Мне кажется, автор перегнул палку - "зубрить наизусть"? С такими способностями школу с трудом окончишь, не то что поступить в МГУ и закончить с красным дипломом. А с таким уровнем страхов, не представляю, как Катя сдавала экзамены, и не только экзамены???

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:07 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
old man, ХЭ гарантирован!)


agatha писал(а):
Катя - тормоз :shock: ?


Нет. :girl_haha: Она гений в математике, но с гуманитарными науками не так гладко.


galina писал(а):
Мне кажется, автор перегнул палку


Автор исправится! :da:




*Продолжение*





- В общем, смотри! – Зорькин развернул на столе журнал, отставив подальше пустующую тарелку, которая еще несколько минут назад была набита доверху оладьями. – Вот здесь на фотографии Павел Жданов и его жена Маргарита… А вот это, рядом с ними, Воропаевы. Четыре года назад они попали в серьезную автомобильную аварию и чудом остались живы. Они продали Ждановым большую часть своих акций в «Зималетто» и почти все деньги потратили на лечение и восстановление. Юрию Воропаеву так вообще лицо по частям восстанавливали. Кажется, там были многочисленные осколки стекла…
- Бедные… - прошептала Катя.
- Ну, не такие уж они и бедные! Они теперь вкладывают деньги в шоу-бизнес и имеют неплохую прибыль. В то время как «Зималетто» постепенно теряет былую славу. Их модели ничем новым сейчас не отличаются. И показы все реже и все с меньшим размахом. Это вообще больная тема для Павла Жданова. Говорят, у него есть сын…
- Я видела его сегодня.
- Правда? Ну, считай, что тебе повезло! За ним уже несколько лет гоняется пресса… Судя по статье, это тот еще тип! Жил все это время в Европе, на широкую ногу. Ни в чем себе не отказывал.
- Но он теперь президент «Зималетто».
- Ты шутишь?
- Нет. Мне так сказал сам Павел Олегович.
- Старик совсем из ума, значит, выжил. В чем его сын только замечен не был… Хотя тут говорится, что еще три года назад он успешно занимал должность вице-президента «Зималетто». А потом случилось нечто такое, что он пустился во все тяжкие… Пушкарева, ты уверена, что правильно все поняла?
- Зорькин, про меня можно сказать многое, но слабоумием и плохим слухом я пока не отличалась!
- Ну, Кать, ты же у нас финансовый гений, цифры твоя стихия! А вот со всем остальным…
- А вот это уже вызов! Зорькин, вспомни историю с Розенкранцем и Гльденстерном!
- Ты долго мне ее еще будешь вспоминать?
- Конечно! – улыбнулась Катя. – Но я тогда единственная на курсе получила отлично!
- То, что ты закидала всех цитатами и метафорическими высказывания, еще ни о чем не говорит!
- А вот профессор считал иначе. И вообще! Кто из нас участвовал в студенческом спектакле?
- Все! Убедила! Но Пушкарева, я одного не пойму… Вот ты порою творишь невозможные вещи, хотя я знаю, как переживаешь при этом. Почему же сейчас у тебя опустились руки? Да, я понимаю… Денис… Но ты же… На тебя же сейчас невозможно смотреть!
- Раньше у меня была цель…
- А сейчас ее нет? А как же карьера?
- Я не уверена, что у меня есть шанс чего-то добиться… Коль, я больше ни во что не верю…
- Даже в меня не веришь? – выпучил он глаза.
- В тебя верю, - растянула губы в улыбке, но глаза оставались грустными.
- А это главное! Верь в меня! И все у меня получится! А я… Катька, я верю в тебя. Слышишь? Тебя ждет большое будущее и только победы. Я в этом абсолютно уверен. Не вздумай больше отчаиваться! Борись! Ты же Пушкарева! – стукнул кулачком ей в плечо.
- Спасибо… - прошептала Катя, и крупные слезинки упали на холодный пол.
- Ну, что ты… - встал со стула, подошел к ней и обнял. – Прекрати так расстраиваться! – погладил по спине. – Все обязательно будет хорошо…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Хороший друг - Колька.
Да и Катя не так уж безнадёжна, раз в спектакле играла. Интересно, почему этот опыт не открыл ей ничего нового в оценке её внешних данных?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:38 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
КП и Коля каноничные, или почти, так что ..все еще впереди, все еще впереди...

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
old man писал(а):
все еще впереди, все еще впереди...

:da:
Но начало-то как зацепило :good: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дальше некуда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:20 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
очень бодро и очень интересно!!!!! Спасибо Алла.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB