НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Рейтинг: ?
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: герои сериала «НРК», все основные персонажи и возможно несколько новых.


Катя стояла в стороне и наблюдала за Михаилом. Удивительно, но за то недолгое время, которое она находится в Египте, они смогли сдружиться. Изначально Борщов был настроен ухаживать за Катей, но ответных чувств она не испытывала. Поэтому уверено пресекла эту попытку, искренне признавшись, что сердце её несвободно. Миша расстроился, но без капли обиды сказал, что готов быть ей хотя бы просто другом. А на следующий день предложил ей работу управляющей в своём ресторане в Париже.
- Ты что? - с искренним изумлением засмеялась Пушкарёва, - я совершенно не умею руководить людьми!
- Ну, по тому, как ловко ты управляешься с моделями, я могу утверждать совершенно противоположное. Катя, мне очень нужен такой профессионал, как ты. К тому же ты в совершенстве владеешь французским.
Пушкарёва тогда не восприняла это предложение в серьез, а Михаил, настаивая на своем, дал ей время подумать.
Их познакомила Юлиана в первый день приезда. Пару лет назад Борщёв был её протеже, когда открывал свой ресторан «Мармеладoff» в Москве. Как оказалось, однажды они даже обслуживали показ «Zimaletto» и Андрей, восхитившись их работой, сказал Юлиане взять их на вооружение для следующих мероприятий.
Из этих размышлений Катю вырвал менеджер отеля, который сообщил, что ей уже несколько раз звонил господин Зорькин и очень просил передать, чтобы она срочно с ним связалась.
Волнение накрыло Катю с головой, и она тут же поторопилась к себе в номер.
- Коля, что случилось? - на одном дыхании выпалила она, едва услышав в трубке голос друга.
- Случилось то, что мы с вами, Екатерина Валерьевна, видите ли, украли у Андрея Павловича его компанию.
Ноги стали ватными и Катя села на кровать:
- Что?
- А что?! - язвил Коля, - он сегодня явился к твоим родителям и лично сообщил эту новость.
Пушкарёва не могла сказать ни слова, её начало трясти и бросило в жар.
- Валера, ну куда ты поедешь?! - услышала она на фоне мамин голос, - зачем тебе пиджак с орденами?!
Катю как током ударило.
- Коля, дай папе трубку. Срочно!
- Ты самоубийца, Пушкарёва...
- Коля!
- Ну, хорошо, смотри сама...- Валерий Сергеевич, с вами Катя хочет поговорить.
Больше она ничего не слышала и за время ожидания, сердце начало бешено биться и ладони вспотели.
- Я слушаю, - услышала она суровый голос отца, который говорил лишь о том, что ситуация сейчас для неё хуже некуда.
- Папочка, я тебя прошу, не верь тому, что сказал Андрей Павлович! Это всё не так!
- Да?! То есть он врёт?! – ещё в большем бешенстве спросил отец. - Значит тем более, я сейчас же поеду в Зималетто и заставлю его извиниться за эти слова! Или может всё-таки он не соврал?! - практически закричал Пушкарёв.
А Катя молчала, не знала, что ответить. Ведь Жданов не соврал, скорее всего, он действительно так считает.
Её молчание отец воспринял по-своему.
- Знаешь что, Екатерина, я никогда в жизни даже предположить не мог, что мне придётся испытать такой стыд за свою дочь. Видно плохо мы тебя воспитали.
Кате стало обидно до слёз. В душе проснулась ненависть к Жданову, который видимо ещё недостаточно, на его взгляд, испортил ей жизнь и продолжал дальше рушить её день за днём. Но отца нужно было остановить, несмотря на все обиды от того, что он так легко поверил её бывшему шефу.
- Папа, прежде чем ты поедешь, ты должен выслушать мою точку зрения. Я тебе по телефону не смогу рассказать всё… скажу лишь главное. Перед увольнением я оформила доверенность на управление «Ника-модой» на имя Андрея Павловича. Но, как узнала уже здесь, допустила ошибку, и она из-за этого считается недействительной. Меня просили вернуться, но я ведь не могла оставить Юлиану. Это не по совести, так не поступают. Ты сам всегда меня учил держать данное обещание. Именно поэтому я осталась и попросила Колю передать им, что как только я вернусь, сразу всё исправлю. Но видимо мне не поверили… - девушка замолчала на мгновение и продолжила, - я не считаю, что Андрей Павлович соврал. Скорее всего, он действительно так считает. Но его нельзя за это винить. Видимо я сама виновата… Но я прошу тебя, поверь, что у меня даже нет мысли о том, чтобы забрать у них компанию.
Пушкарёв молчал, обдумывая слова дочери.
- Папочка, пожалуйста, не ходи в «ZimaLetto». Я сейчас же сама свяжусь с Пал Олегычем и обо всём с ним договорюсь. Я ведь взрослая и сама должна отвечать за свои ошибки.
- Наворотила ты дел, Катерина, - уже смягченным тоном сказал отец, - ладно. Пока не буду вмешиваться. Но вопросов у меня к тебе просто уйма.
- Папочка, спасибо! - выдохнула с облегчением девушка, - я тебе всё-всё объясню, как вернусь. Обещаю.
- Договорились. Тут с тобой Колька поговорить хочет, только чтоб без секретов ваших, заговорщики.
Зорькин взял трубку:
- Катя…
- Коль, мне нужно бежать. Я сама позвоню Жданову-старшему и всё объясню. А ты от папы ничего на счет фирмы не скрывай. Если будет расспрашивать, рассказывай всё как есть. Спасибо, Коля.
Не дождавшись ответа, положила трубку и закрыла лицо руками. В ней бурлила целая гамма чувств: ненависть, страх, отчаяние. Она всем сердцем сейчас ненавидела Андрея, но в то же время безумно боялась его увидеть. Боялась, что от одного только его взгляда всё ему простит. Но как избежать этой встречи она не знала, и это приводило её в отчаяние.
Пушкарёва встала с кровати и вышла на балкон. Но даже тёплое египетское солнце не могло успокоить дрожь, хозяйствующую в её теле. Из глаз побежали слезинки, но Катя как будто не чувствовала их. Она находилась где-то далеко, вне себя. Она думала, что больнее сделать ей уже никто не сможет, но, видимо, плохо она знала Жданова. Ему это оказалось как раз плюнуть. Но как же ей было страшно вновь столкнуться с ним. Ведь если она останется работать у Юлианы, они будут вынуждены постоянно пересекаться. Даже сердце замерло от осознания этого.
- Катя, - вдруг услышала она своё имя, но никак не отреагировала, - Катя! Катя, ты меня слышишь?!
Девушка наконец-то поняла, что обращаются именно к ней и, посмотрев вниз, увидела с улыбкой машущего ей Михаила.
- Катя, спускайся вниз.
Пушкарёва натянула улыбку и молча кивнув, зашла в номер. Подойдя к зеркалу, внимательно посмотрела на своё отражение, медленно вытерла слёзы и замерла.
- Я уеду из Москвы,- эта мысль стала для неё спасительным маяком. – Во что бы то ни стало, я уеду… с Мишей. Я приму его предложение.
Не дав себе времени на обдумывание, практически выбежала из номера и отправилась к Борщёву.
- Катюш, ну наконец-то. Куда ты пропала, я отвернулся на минутку, смотрю, а тебя уже и след простыл.
Пытаясь успокоить усилившееся от волнения дыхание, она улыбнулась:
- Мне домой нужно было позвонить. Они меня потеряли, - Катя старалась выглядеть спокойной, и по довольному лицу Миши догадалась, что ей это удалось. – Миш, на счёт твоего предложения…
- Катя, только не торопись отказываться, у тебя ещё есть время подумать, я на тебя не давлю.
- Миш, я с благодарностью его приму, - на одном выдохе сказала она фразу, решающую её дальнейшую судьбу. Назад дороги нет.
Лицо Борщёва засияло с ещё большей силой:
- Я очень! Очень рад, Кать! Ты не пожалеешь! Когда ты сможешь приступить? Я из Египта сразу лечу в Париж, а… тебе, наверное, нужно решить какие-нибудь дела в Москве.
Если бы он только знал, насколько мучительно решить для Кати эти «какие-нибудь дела». Но в голове у неё уже возник план.
- Мне нужен всего лишь день. Я разберусь со всем и сразу же прилечу.
- Это просто замечательно! – Борщёв не скрывал радости. – Я тебя встречу.
Обсудив основные моменты её предстоящей работы, разошлись по номерам собирать чемоданы.
Пушкарёва бесцельно ходила по номеру, стараясь успокоиться и чувствовать себя более уверенно. А потом набрала номер Жданова.
- Я слушаю, - услышала она мужской голос и разволновалась не на шутку. Собрала все силы, чтобы ответить.
- Здравствуйте, Павел Олегович. Это Пушкарёва.
- Катя?
- Да, простите, что звоню Вам на личный номер, просто не знала, где могу Вас найти в данный момент.
- Ничего страшного, Катя. Я очень рад, что Вы позвонили. У нас есть проблема, которую в состоянии решить только Вы.
- Я в курсе. Николай Зорькин мне всё передал. И насколько я знаю, Вам мои слова он также передал, - в её голосе слышались нотки раздражения и намёк на то, что акционеры беспричинно считают её обманщицей.
Жданов вздохнул, пытаясь подобрать слова. Портить отношения с Пушкарёвой ему было совершенно ни к чему. Тем более и повода, как оказывается, не было.
- Катя, поймите нас правильно…
Но девушка не дала ему договорить. Сама не понимала, откуда у неё столько решимости и агрессии. Видимо говорила огромная обида.
- Павел Олегович, не надо мне ничего объяснять. Я позвонила, чтобы успокоить Вас и остальных акционеров. Завтра утром я возвращаюсь в Москву и оформлю доверенность по всем правилам.
Жданов хотел ещё что-то сказать, но пока подбирал слова, Катя, пообещав по возвращению сразу же с ним связаться, попрощалась.

Чего Кате стоило найти основания для родителей уехать работать за границу, описать невозможно. А главное, времени на это у неё совершенно не было. Билет купила уже на вечер этого же дня, чтобы даже мысли не было отказаться от этой идеи. Плюс ко всему был долгий разговор с отцом на счёт «Ника-моды», к счастью, Коля с большего всё рассказал, но всё равно упрёков в свой адрес выслушала достаточно, но с каждым, молча, соглашалась. Ведь начать оправдываться, это растянуть этот разговор на ещё большее время, а Кате хотелось распрощаться со всем, что связывает её с «ZimaLetto» как можно скорее.
Удивительно, но и на счёт важности работы во Франции сумела подобрать слова. И когда родители уже практически сдались, для закрепления результата сообщила им, что как только обустроится там, обязательно купит им билеты, потому что у самой в ближайшее время приехать в Москву точно не получится. О том, что под «ближайшем временем» она понимает как минимум год-два, решила промолчать.
Коля тоже находился в прострации от всего происходящего. С непонимаем смотрел на подругу, но молчал, чтобы ещё больше не усложнять ей разговор с родителями. Он прекрасно знал, что Катя принимает решения серьёзно и переубеждать её бессмысленно.
Когда Пушкарёва с Зорькиным зашли в её комнату, она сразу же набрала Жданова.
- Павел Олегович, добрый день. Это Пушкарёва.
- Здравствуйте, Катя, - радушно ответил тот.
- Я уже в Москве и готова с Вами встретиться в любое время.
- Замечательно. Екатерина Валерьевна, если Вам удобно, мы будем Вас ждать в «ZimaLetto» в 14.00.
И тут Катя начала действовать по своему спасительному плану.
- Мне будет неудобно. Павел Олегович, приезжать в «ZimaLetto» я не намерена. Не вижу причины для того, чтобы терпеть на себе ненавистные взгляды членов совета директоров. Вам нужна от меня доверенность, давайте встретимся на нейтральной территории с адвокатами. Только встречаться я буду лично с Вами. И никто из акционеров не должен знать ни время, ни место нашей встречи. Это мои условия.
Жданов не ожидал такой реакции, но спорить с Пушкарёвой было опасно. Видимо у неё были веские основания для подобного выпада.
- Хорошо, Катя. Я принимаю Ваши условия и готов подъехать в любое удобное для Вас место.
Договорившись о времени и месте, девушка положила трубку и растеряно села на диван, даже не замечая на себе удивлённого взгляда Зорькина.
- Катя, что это было, - немного помолчав, спросил тот. – Ты так бесцеремонно разговаривала со Ждановым.
Она вздохнула, ведь сама чувствовала себя не в своей тарелке, но другого выхода не видела:
- А что мне было делать, Коля? – она подняла глаза на друга, - если бы я разговаривала с ним мягко, он бы уговорил меня прийти в «ZimaLetto», а я не могу видеть Андрея.
Николай присел рядом на диван:
- Ты от него сбегаешь?
Пушкарёва, молча, кивнула и прижалась к Коле. Он обнял её и успокаивающе гладил по спине:
- Всё пройдёт, тебе просто нужно время…
- Как он мог? Коля, как он мог сказать моему отцу, что я украла у него компанию? – из её глаз побежали слёзы.
- Не знаю… возможно, он не поверил моим словам. Подумал, что ты прячешься из-за какого-то коварного плана, придуманного нами.
Девушка ничего не ответила, поднялась, вытерла слёзы и подошла к окну. Потом повернулась и, посмотрев внимательно на Зорькина, сказала:
- Я больше знать его не хочу. Даже слышать его имени. И я тебя очень прошу, никогда мне ничего о нём не рассказывай. НИКОГДА! И если он вдруг будет меня искать, не говори ему ни слова о том, где я. Пообещай мне!
- На меня-то можешь смело рассчитывать, а если ему родители расскажут?
Катя задумчиво глянула на дверь:
- Не расскажут… после того, что он вчера здесь вытворил, думаю, его на порог не пустят. Но на всякий случай их я тоже предупрежу, чтобы ни за что не говорили ему обо мне.

На встрече с Павлом Олеговичем Катя вела себя так же неприступно и холодно, а мужчина, в отличие от неё, максимально доброжелательно и вежливо. Подписав все необходимые бумаги и обсудив рабочие моменты, Пушкарёва на секунду задумалась, но всё же сказала:
- В ближайший год я не планирую появляться в Москве, поэтому, если у вас возникнут ко мне какие-то вопросы, обращайтесь к Николаю. Он будет заниматься всей документацией «Ника-моды», а также изучать отчеты «ZimaLetto». Извините, но раз вы мне не доверяете, то считаю, что также имею полное право контролировать ваши действия для собственной защиты. Я искренне надеюсь, что в ближайшее время смогу полностью распрощаться с «ZimaLetto». Для консультации по антикризисному плану также можете обращаться к Зорькину. Если у вас ко мне больше нет никаких вопросов, я пойду.
Попрощавшись, вышла из кафе и остановилась, прижавшись спиной к стене. Её сердце готово было выпрыгнуть из груди. Она даже представить не могла, что встречать с отцом Андрея будет также тяжело, как и с ним самим. Во время разговора в каждом его движении она видела Андрея, во взгляде, интонации. Переведя дыхание, посмотрела на стоящего вдалеке Зорькина, медленно подошла к нему и, натянуто улыбнувшись, сказала:
- Теперь у меня новая жизнь, - её глаза наполнились слезами.

Андрей стоял в кабинете у окна, борясь с бушующим в нём волнением от предстоящей встречи с Катей, и нервничал из-за того, что отца уже довольно продолжительное время нет. Сам не понимал почему, но его это тревожило. Услышал звук, повернулся и увидел отца.
- Пап, ты где был? Когда Катя придёт, вы уже договорились с ней?
- Она не придёт, мы с ней уже встретились и всё решили.
Жданов смотрел ошарашенным взглядом. Все его планы рухнули в один миг.
- Папа, то есть Катя приехала, ты с ней виделся и ничего мне не сказал?! – его возмущению не было предела.
- Это было её условие. Иначе она не подписала бы доверенность.
Андрей схватил мобильный:
- Я ей сейчас же позвоню. У неё тот же номер?
- Катя уехала. Сказала, что в ближайший год в Москве её не будет.
Андрей с ужасом посмотрел на отца, надеясь, что тот сейчас рассмеётся и скажет, что это просто злая шутка, но он лишь кивнул в подтверждение своих слов. От осознания масштабов катастрофы руки безвольно опустились и из них выпал телефон.
Павел Олегович с непониманием смотрел на сына. Вся история с инструкцией и отношениями между сыном и его помощницей прошли мимо него. И только сейчас он понял, что что-то упустил за это время. Но перешёл к самого важному, на его взгляд:
- Андрей… тебе придётся остаться на посту президента.
Он рассеяно посмотрел на отца, не совсем понимая смысл его слов, и тут Павел сказал то, отчего сердце Андрея упало вниз и забыло, как биться:
- Катя согласилась написать доверенность только на твоё имя.

В аэропорту стояли четверо. Плакали и никак не могли попрощаться. Когда объявили посадку, Катя бросилась на шею родителям, притянула с ним Колю и, улыбнувшись сквозь слёзы, сказала:
- Я буду вас ждать.

Продолжение следует

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 12 окт 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Катя спускалась по трапу самолёта с трепетом в душе. Прошло 14 месяцев, 14 безумно долгих, бесконечных месяцев. Сколько раз она успела пожалеть о своём решении, сколько слёз выплакала по ночам. Не проходило и дня, чтобы она не думала об Андрее. Не вспоминала его глаза, губы, прикосновения. И это несмотря на то, что информации о Жданове у неё не было никакой. Все близкие чётко выполняли её просьбу о табу на тему Андрея и Зималетто. И что происходило в Москве, она не знала уже давно. Лишь поначалу Зорькин, набравшись смелости, заикнулся на счёт того, что Жданов её постоянно ищет. А Катю как будто кипятком обдали и, резко выкрикнув "не хочу ничего знать!", она бросила трубку и села в кресло, обхватив ноги. Она качалась из стороны в сторону, пытаясь разобраться в своих чувствах, и пришла к выводу, что нельзя придавать этому значения. Андрею верить нельзя.
А когда через неделю с ней попытался серьёзно поговорить отец, вообще пришла в бешенство.
- Папа, кого ты слушаешь?! Он всё врёт! Поверь мне! Как вы вообще его на порог пустили, после того, что он наговорил тогда?!
- Катюша, успокойся. Мы его не сразу впустили. Просто ты просила ничего тебе не говорить, и мы молчали о том, что он приезжал и звонил всё это время. Катя, а если он и правда тебя любит.
- Нет!!! Это невозможно! Я не желаю слушать этот бред! Спокойной ночи!
- Катюх, но на него жалко смотреть, - сказал отец уже коротким гудкам.
После этого разговора Катя не звонила домой больше недели и родители приняли решение никогда больше не поднимать тему Жданова. Их дочь взрослая и умная девушка, и раз не верит ему, значит, видимо, у неё есть на то веские причины. И с тех самых пор ни о Зималетто, ни об Андрее Катя ничего не слышала. Знала только, что фирма уже расплатилась с долгами и больше не находится в залоге у "Ника-моды". В тот день ей показалось, что последняя ниточка, связывающая её с Андреем, порвалась. Весь вечер она провалялась в истерике, а на утро стало легче.

На самом деле она думала о поведении Жданова, после слов отца она потратила огромное количество времени, пытаясь понять, как ей правильно поступить. Стоит ли верить его словам. Он говорил о своей любви её родителям и это серьёзно. Но видимо ей этого было недостаточно. Она не могла решиться пойти ему навстречу, слишком был велик страх вновь испытать боль от предательства и разочарования. Катя ловила себя на мысли, что если бы Андрей приехал, схватил её в свои объятия и признался в любви, она бы сдалась. Но пойти самой на общение с ним мешал страх. Она уже сто раз жалела о том, что избежала встречи с ним после возвращения из Египта. Возможно, ей было бы легче, если бы тогда увидела его глаза. Но уже ничего не попишешь. Машину времени пока никто не изобрел, и ей приходилось мириться с имеющейся ситуацией. А по ночам она давала волю своим мечтам.


Катя вздохнула полной грудью теплый июньский воздух и улыбнулась. Как же она соскучилась по Москве, по родителям, по Кольке и... по Нему. Когда она поняла, что Он рядом, что в любой момент она сможет Его встретить, убедилась в том, как же сильно по Нему скучала.

Когда Миша месяц назад неуверенно предложил Кате заняться его рестораном в Москве в связи с расширением, сердце бешено застучало, и она, не раздумывая, согласилась.
- Катюш, ты, правда, не обижаешься?
- На что? - удивленно посмотрела на него Пушкарёва.
- За то, что сначала вытянул тебя из дома, ты здесь наладила всё, а теперь отправляю тебя обратно. Если ты не хочешь в Москву, то конечно оставайся.
- Миш, не говори глупостей. Ты же знаешь, что мне самой нужно было уехать, и я тебе за это очень благодарна.

Он знал. Однажды застал Катю всю в слезах, и она рассказала ему об Андрее. Не всё конечно. Про инструкцию она промолчала. Но о том, что у неё к Жданову огромная любовь, уяснил. И на время решил отложить свои планы по завоеванию её сердца.
А тут после ремонта в связи с увеличением его московского ресторана, необходимо грамотное руководство и Катя справится с этим на все сто баллов. В этом он уже не сомневался. Миша теперь вообще не понимал, как он раньше мог без неё работать. А если говорить положа руку на сердце, то сам планировал переезжать на долгое время в Москву и не хотел оставлять Катю одну в Париже. Если в начале их знакомства она ему просто нравилась, зацепила его с первых минут встречи, то сейчас он мог с уверенностью сказать, что любит её.

Михаил вышел из самолёта и посмотрел на стоящую у трапа Катю. Она, глядя на небо, наслаждалась теплым приветственным ветерком родного города и выглядела абсолютно счастливой. Он улыбнулся, подошёл к ней и обнял за плечи:
- Ты рада?
Девушка удивлённо глянула на него:
- Я просто счастлива! Даже не думала, что так сильно соскучилась по дому.
Миша с трудом оторвал взгляд от Катиных сияющих глаз, и забрав у неё ручную кладь, спросил:
- Пойдём, Катюш?
- Пойдём! - выдохнула она.

Встреча с родителями прошла очень эмоционально. У всех на глазах были слёзы радости. Михаила Пушкарёвы успели полюбить еще во время своей поездки в Париж. Они очень быстро нашли с ним общий язык и успокоились, что их дочь в надёжных руках.
Сразу после аэропорта затянули его к себе, и теперь все вместе ужинали у них на кухне за праздничным столом. Борщёв как всегда с восторгом пробовал блюда Елены Александровны, расспрашивал рецепты некоторых из них и внимательно записывал.
Вечер прошёл весело, и, только оставшись одной в своей комнате, Катя вновь подумала о Жданове. Если во Франции она знать ничего не хотела о нём. Казалось, что любая информация больно ударит её, то здесь хотелось узнать о его жизни всё. А ещё лучше, узнать это лично от него. Но этот вариант вообще казался нереальным, а спросить у близких она тоже не могла, не позволяла совесть. Она так отчаянно закрывала им рот всё это время, что не имела права даже заикнуться об Андрее. Села за компьютер и дрожащими пальцами набрала в строке поиска: "Андрей Жданов". Поисковик предложил ей кучу сайтов, но ничего, кроме фотографий и статей с показов ей не встречалось. Но даже и от этого по её телу пробежала дрожь.
Чтобы успокоиться, уже хотела закрыть страницу, как вдруг ей бросилась строка: "Андрей Жданов отказывается от кресла президента". Дрожащей рукой нажала на значок и её взору предстала статья, под которой значилось имя автора - Елена Шестикова. Сомнений в достоверности этой информации быть не могло. Эта акула пера всегда была в курсе самых пикантных событий и на "выдуманные сплетни" не распылялась. Из статьи Пушкарёва поняла лишь то, что Андрей по непонятным причинам не желал занимать должность президента, а в качестве возможных причин указывалось: разрыв помолвки с невестой Кирой Воропаевой и испорченные в связи с этим отношения с родителями и несостоявшимися родственниками. Посмотрев на дату, поняла, что сейчас эта информация устарела, ведь судя по статьям с последних презентаций, Жданов уже президент. Разрыв помолвки её очень удивил, но придавать значения этому не стала. Какой это у них раз? Сотый? Юбилейный! Но внутри поселилось любопытство на счёт их отношений с Кирой. Однако, как ни искала, найти ничего о личной жизни Андрея не могла.
Как же она боролась с соблазном ему позвонить и просто сказать: "привет", когда он так близко, когда при благоприятном исходе разговора она сможет его увидеть уже через полчаса, удержаться от этого звонка было крайне сложно. Уже взяла телефон в руки, но не решилась. Не смогла. Она исчезла из его Жданова на 14 месяцев и просто испугалась наткнуться на равнодушие с его стороны.

Катя с самого раннего утра была на ногах. Сегодня для неё самый волнительный за последнее время день. После недельной подготовки они с Мишей открывают ресторан. Но волновало её всё же не это. Организацией занималась
Юлиана, а в этом ей равных нет. Переживала Пушкарёва из-за Андрея. Ещё несколько дней назад, во время обсуждения гостей, Виноградова с опаской посмотрела на Катю и сказала:
- Катюш...ты же понимаешь, что будут приглашённые из Зималетто?
Она понимала и ждала этого дня с нетерпением. Но сейчас от волнения перехватило дыхание. А Юлиана восприняла её молчание по-своему:
- Кать, они давние партнёры «Мармеладоff», я не могу их проигнорировать.
- Конечно, Юль, я ничего против не имею. Эта история давно в прошлом, - постаралась ответить как можно спокойнее, а сама едва сдерживала улыбку.
Почему-то предстоящая возможная встреча с Андреем будила в её душе давно забытую радость. И это несмотря на то, что совершенно неизвестно, что ждало её от этой встречи. Главное, что она его увидит.
На открытие приехала намного раньше положенного времени. Даже раньше, чем того требовали рабочие обязанности. Просто не могла больше сидеть дома. Готовилась к этому выходу она как никогда. Каждый день думала, что ей лучше надеть, накупила уже кучу нарядов, благо, что живёт теперь одна в просторной квартире с просто огромными шкафами, которую сняла в центре на следующий день после приезда. В финансах теперь нужды ни она, ни её родители не испытывали. Да и за время жизни в Париже привыкла к самостоятельности.
Катя с волнением наблюдала за подъезжающими гостями, встречала их улыбками и провожала в зал, но Андрея всё не было. Зато Миша не отходил от неё ни на минуту, что не осталось незамеченным репортёрами. Некоторые корректно намекали, спрашивая про их отношения, другие откровенно и бесцеремонно интересовались. Но всем они улыбались, а Борщёв отвечал, что торопить события не стоит. Пушкарёва посмотрела на него многозначительно, а он лишь подмигнул. Катя не посмела его упрекнуть, он столько для неё сделал за всё это время, был с ней рядом в самой сложной для неё ситуации, поддерживал и успокаивал её, а этими двусмысленными фразами явно желает привлечь к открытию ресторана дополнительный интерес. Поэтому Катя искренне улыбалась и старалась выглядеть абсолютно счастливой. Пока не почувствовала на себе чей-то пронизывающий взгляд и, повернувшись, не заметила Малиновского, стоящего рядом с Юлианой и заворожено смотрящего на Катю. Тут же почувствовала волнение и начала искать глазами Андрея. Но его нигде не было. Сообразив, что не мешало бы поприветствовать Романа, кивнула ему и отвернулась. Держать улыбку стало безумно трудно, сердце готово было выпрыгнуть из груди, Катя бегала глазами по всему залу, в поисках Жданова, пока к ней не подошла Виноградова.
- Не волнуйся, - подала она ей бокал шампанского, - Андрея не будет. Он в командировке.
Такого разочарования она давно не испытывала. Сразу же нахождение в ресторане потеряло для неё всякий смысл. Как же она ждала этого открытия, сколько надежд с ним связывало, а всё рухнуло в один миг. Даже ничего не ответила Юлиане, но, к счастью, та быстро убежала, заметив нужного ей гостя.
Теперь Катя не могла дождаться, когда этот вечер закончится. От натянутой улыбки уже сводило скулы. Несколько раз ловила на себе заинтересованные взгляды Малиновского, отчего становилось ещё хуже. Она понимала причину: в таком преображённом виде он встретил её впервые, вот и не может поверить.
Пытаясь хоть как-то заглушить боль от разочарования, Катя выпила несколько бокалов шампанского. Зато действительно помогло. Стало легче и вечер начал идти намного быстрее.
Гости были в восторге и от ресторана, и от руководства, и от организации приёма. Разъезжались все удовлетворённые проведённым вечером. И Миша был счастлив больше всех:
- Катюш, - подошел он, когда большинство приглашённых разошлись, и взял её за руку, - спасибо тебе за то, что ты рядом. Без тебя я бы не справился.
Он с нежностью посмотрел ей в глаза и поцеловал. Девушка, не ожидавшая этого, отреагировала не сразу, пару секунд стояла, не двигаясь, и только потом осторожно отстранилась.
- Миш...
Он понял, что поторопился и поспешил исправить ситуацию:
- Кать, ничего не говори… Прости меня, пожалуйста, - он нежно провёл рукой по её волосам и с улыбкой посмотрел в глаза, - не обижаешься?
Пушкарёва вздохнула с облегчением. Она сейчас совершенно не была готова к серьёзному разговору, и Михаил избавил её от этого. Он всегда был очень понимающим и Катя ему за это безмерно благодарна.
- Конечно нет. Это ты меня прости...
- Всё, никаких извинений. Давай я отвезу тебя домой.
- Миш, спасибо, но я же на машине.
- И с несколькими бокалами шампанского, - усмехнулся тот, - так что возражения не принимаются.

Катя держала лицо вплоть до дверей своей квартиры, а там, не раздеваясь, легла на кровать и разревелась.

Она не встретила Андрея и в течение следующего месяца. Уже чувствовала себя несмышленой фанаткой, стараясь не пропустить ни одного светского мероприятия, в надежде столкнуться там с ним. Вообще эта идея стала какой-то манией. Катя каждый день старалась выудить у Юлианы информацию о мероприятиях столицы. К каждому из них тщательно готовилась, но Жданова ни на одном из них не было. Зато как штык на всех встречах был Малиновский, и каждый раз смотрел на неё с неуменьшающимся интересом.
Вот и сегодня она стоит и чувствует на себе его взгляды. Повернулась, и чуть не столкнулась с ним.
- Здравствуйте, Катя. Вы чудесно выглядите.
- Здравствуйте, Роман...Дмитрич.
- Позвольте вас поздравить, вы добились такого успеха.
Она не знала, ей показалось или он действительно сказал это с каким-то намёком и двусмысленной усмешкой, но решила не вдаваться в это:
- Спасибо, - дальше говорить не хотелось, но Роман не уходил, и ей всё-таки пришлось продолжить беседу, - а ваши как дела?
Он как будто то бы этого и ждал. Расцвёл на глазах:
- У нас лучше всех.
Пушкарёву удивило, что вопрос он воспринял не как личный, или ему просто так было удобнее. Тем временем Рома продолжил:
- У нас просто замечательно! Зималетто процветает, да и вообще большое количество положительных перемен. Вот только за последнее время подписано огромное количество контрактов. Сегодня Андрей вернулся из командировки и порадовал. Кстати, что-то он задерживается.
У Кати задрожали руки и она, чтобы спрятать их, сомкнула за спиной.
- Ой, Катюша, и ты здесь, - услышала она приближающийся голос Юлианы. - Очень рада тебя видеть. Пойдём, я познакомлю тебя с гостями.
Пушкарёва смотрела на неё, улыбалась по привычке, но совершенно не понимала, что происходит. А Виноградова утянула её, оставив Малиновского одного.
- Что он от тебя хотел? - спросила она, когда отошли на довольно дальнее расстояние. – Я, как только его рядом с тобой увидела, сразу прибежала на выручку.
- Так, банальный разговор, - ответила и остановилась.
Юлиана непонимающе на неё посмотрела, а Катя медленно подняла глаза:
- Он должен приехать... Андрей, он скоро здесь появится, - попыталась набрать побольше воздуха, но легкие не давали, - я не готова. Юль, я поеду домой.
Виноградова не стала её задерживать, понимая всю сложность Катиного душевного состояния, согласно кивнула:
- До свидания, Катюш.

Выйдя из зала, практически побежала по коридору на выход. В дверях столкнулась с Лариной, та недовольно на неё посмотрела, но ничего не ответив, пошла дальше. Пушкарёва вышла на крыльцо и постаралась перевести дыхание. Как же ей не хватало сейчас морозного зимнего воздуха. Только он смог бы освежить её и успокоить вспыхнувший в ней жар. "А так долго искала с ним встречи, - подумала она и усмехнулась, - да ты даже от мысли о том, что можешь увидеть его, впадаешь в ступор".
Девушка подняла глаза в небо, взялась рукой за поручень и начала спускаться. Однако практически сразу на кого-то опять налетела. "Да что это со мной?"
- Извини...те, - увидев человека с которым столкнулась, едва устояла на ногах.
Перед ней стоял Андрей и нежно придерживал её за локоть.
- Катя? - с искренним удивлением спросил он.
- Здравствуйте, Андрей...Павлович, - девушка не могла оторваться от его глаз. Таких родных и любимых. От его прикосновения по телу пробежала дрожь, и она отодвинула руку.
Жданова этот маневр рассмешил, он улыбнулся и сказал:
- Привет. Очень рад тебя видеть. Как ты? - он смотрел на неё совершенно спокойно, как на хорошую давнюю знакомую, и для Кати это было равносильно удару ножом. Постаралась взять всю волю в кулак и так же непринуждённо улыбнулась:
- Я… хорошо… а у Вас как дела?
И тут услышала за своей спиной голос:
- Андрюша, ну скоро ты, я уже заждалась.
Пушкарёва обернулась и увидела стоящую в дверях Ларину. Медленно повернулась обратно к Жданову:
- Вас зовут…
Мужчина глянул на ждущую его девушку и подмигнул ей. Потом перевёл взгляд обратно на Катю:
- Да, извини. Мне пора бежать. Рад был тебя встретить.
- И я, - она опустила глаза и только теперь увидела на его руке кольцо.
"Не может быть... этого просто не может быть". Она осторожно обернулась, боясь быть замеченной, и увидела, как Наталья бросилась Андрею на шею и поцеловала. Он засмеялся и, открыв дверь, провел её вперёд и сам зашёл следом, даже не обернувшись.
Катя не могла пошевелиться. Из глаз градом хлынули слёзы, а воздуха, казалось, не хватало и на секунду. С трудом заставила себя дойти до машины и там уже вовсю дала волю чувствам. Она никак не могла заставить себя уехать. Сидела и смотрела на вход, не веря тому, что увидела. Но спустя час из здания с весёлым шумом вышел Малиновский, а следом за ним Жданов в обнимку с Лариной. Девушка не отлипала от него ни на секунду. Они о чём-то ещё поговорили в течение пяти минут, после чего Роман, попрощавшись, сел в свою машину, а Андрей, распахнув дверь перед Натальей, усадил её и сел за руль. Пушкарёва не видела, что там происходило, однако тронулся автомобиль только через несколько минут.

То, что чувствовала Катя невозможно даже описать. Она была в истерике, слёзы лились, не переставая, и из груди вырывались крики. Она не знала, что её зацепило больше: его равнодушие или его брак, но боль в её душе была нестерпимая. Немного успокоившись, решила побыстрее сбежать с этого места и отправилась домой. Сразу же прошла в ванную и приняла душ. Вода всегда помогала ей прийти в чувства, но не в этот раз.
Катя лежала на кровати, глядя в одну точку. Начало приходить осознание этого вечера. Стала понятна причина разговора Малиновского с ней. Он смаковал, наслаждался. Намекал ей на свадьбу Андрея, говоря о куче положительных изменений. А она такого даже представить не могла. Хотя сейчас не понимает, почему? Неужели она действительно считала, что он её любит и будет вечно ждать. Смешно...До слёз... Видимо Роман Дмитрич расстроился, не увидев Катиного выражения лица от этой новости. Но за что?! Что она такого сделала, что тот готов злорадствовать с неё несчастья. Она даже доверенность именно на Андрея оформила, чтобы искупить свою вину с раскрытием реальной ситуации в «ZimaLetto». А хотя... Хотя разве Роману Малиновского нужна причина для того, чтобы радоваться чужим проблемам и злорадствовать. Тогда она ему уж точно совершенно ничего плохого не сделала, а в инструкции он отзывался о ней так, как не отзываются даже о заклятых врагах.
Слёз уже не было. Катя лежала на боку, глядя в пол, и не могла пошевелиться. Такой боли она даже после прочтения инструкции не испытывала.
Пыталась себя убедить, что ошиблась, но разум бил упрямыми фактами. Немного успокоившись, решила на всякий случай завтра выяснить всё у Юлианы.

Выяснять не пришлось. Она всё поняла по прячущемуся взгляду подруги. Только и спросила:
- Это Ларина?
Виноградова молча кивнула головой, потом подняла глаза:
- Катюш, тебе нужно забыть его и начать жить своей жизнью. Присмотрись к Мише, он же тебя так любит, это видно невооружённым глазом.
- Давно? – спросила, глядя на пол.
- Что давно? - непонимающе посмотрела на неё Юлиана.
- Давно женился?
- Я не знаю… Кать, послушай...
Но Пушкарёва подняла ладонь, останавливая её.
- Ничего страшного. Этого следовало ожидать, - поднялась со стула, - я пойду.
Виноградова подскочила следом:
- Катя, хочешь, сходим в кафе, посидим, поболтаем?
- Нет, спасибо, Юль. Я хочу побыть одна.
- Ты уверена? - с сочувствием посмотрела Пушкарёвой в глаза, а той от этого взгляда ещё хуже стало, и она поторопилась попрощаться.
- Да, спасибо.

Несколько дней Катя не появлялась в ресторане. Взяла себе отпуск, но даже не выходила из квартиры.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:45
Сообщения: 5
продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
natalya.soyko@mail.ru писал(а):
продолжение?


Да, продолжение будет)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Сегодня? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Tatysia писал(а):
Сегодня? :oops:


Этот день я уже пропустила :unknown: постараюсь побыстрее))

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Несколько дней Катя не появлялась в ресторане. Взяла себе отпуск, но даже не выходила из квартиры. Она не представляла, как будет жить дальше. Только теперь с ужасом осознала, что всё это время жила в ожидании Жданова. Даже в Париже, как бы она не убеждала себя, что всё в прошлом, в душе ждала своего возвращения домой именно из-за возможной встречи с ним. Поэтому идею вновь уехать в Париж, отмела как совершенно бессмысленную. Здесь, в Москве, хоть будет легче рядом с родителями и друзьями.
Кате казалось, что из неё вырвали душу. Просто так, жестоко и без предупреждения. Хотя кого она обманывает. Прекрасно могла догадаться о возможности такой ситуации. Только не хотела. Занималась всё это время самообманом, за это и поплатилась.
Самое интересное, что винить Андрея никак не получалось. Как бы она не пыталась, всё равно приходила к выводу, что во всём виновата сама. Сама сбежала во Францию, сама запретила говорить Жданову о своём местонахождении, сама не послушала папу с Колей. Куда ни глянь, получается, что своими же руками разрушила возможное счастье. И даже тот факт, что отношения у Кати с Андреем могли и не сложиться, не успокаивал. Потому что она не попробовала. Потому что она не дала им шанс. Ни себе, ни Андрею.

Всё время заточения в квартире лишь для галочки отвечала на телефонные звонки, чтобы родные не переживали за неё. К счастью Миша уже перебрался в Москву и смог заменить Катю в ресторане, как обычно, понимающе не задавая лишних вопросов.

Когда самокопание достигло своего пика, решила встретиться с Юлианой, чтобы та помогла ей найти хоть какую-то гармонию. Хотя о какой гармонии может идти речь? Так, чтобы хотя бы вновь научиться жить, найти хоть какой-нибудь смысл.

Особых стараний в сборах не применяла. Накрасилась на скорую руку и надела джинсы с майкой. Правда, в последний момент кроссовки сменила на туфли с каблуком.
- Катюша, как я рада тебя видеть! – Юлиана вскочила из-за стола и обняла подругу, - присаживайся.
С первой секунды общения с Виноградовой Катя почувствовала себя лучше, намного лучше. Глядя в её сияющие глаза, появлялась уверенность, что в жизни есть много поводов для радости.
Юлиана намерено избегала разговоров о Жданове. Старалась отвлечь Катю радостными событиями. Добилась от неё согласия на посещение художественной выставки под открытым небом на этих выходных, организацией которой она занималась, и успокоилась. Даже Михаила не сватала Катерине, чему та была удивлена и несказанно рада.
Уходила Пушкарёва в довольно приподнятом настроении, имея благодаря подруге хоть какие-то планы на ближайшие дни.
- Спасибо тебе большое, Юль. Надо было мне раньше с тобой встретиться, - искренне улыбнулась девушка, поднимаясь с кресла.
- Катюнь, что ты за глупости говоришь? Не придумывай тут благодарности беспочвенные раздавать. Всё. Встретимся послезавтра на выставке. Не забудь, ты обещала! – добавила вполне серьёзно.
- Не забуду, - рассмеялась Пушкарёва.
- О чём это вы боитесь забыть? – услышали они за собой мужской голос и, обернувшись, увидели стоящим в дверях Жданова. Он выглядел вполне спокойным и уверенным в себе. Искренне улыбался и, не дождавшись ответа, вошёл в кабинет.
- Всем привет.
Юлиана бросила быстрый и взволнованный взгляд на Катю. Внешне она выглядела спокойной, но в глазах читалась паника. Виноградова недовольно вздохнула, надо же было притащиться этому Жданову именно сейчас. Не успела подруга хоть немного прийти в себя и на тебе. Повернулась к Андрею и натянуто улыбнулась:
- Привет, Андрюша. Что это ты без предупреждения?
Пушкарёва не поздоровалась. От неожиданности не смогла выдавить из себя и слова. Лишь улыбнулась, мысленно поблагодарив подругу за то, что та отвлекла на себя Жданова.
Андрей кинул быстрый взгляд на Катю и повернулся к Юлиане.
- Да вот, проезжал мимо и подумал забросить тебе образцы наших тканей, для каталогов.
Катя решила воспользоваться их беседой и быстренько попрощаться.
- Юлиана, ну я пойду. Не буду вас отвлекать. До свидания.
- Пока, Катюш. До встречи! – многозначительно ответила ей подруга.
Жданов резко обернулся:
- Кать, подожди. Я сейчас тоже ухожу. Я подвезу тебя.
Она разволновалась не на шутку и поспешила отказаться:
- Спасибо, но я на машине.
- Тогда хотя бы до неё провожу.
Заметив растерянность в глазах у Кати, Юлиана бросилась на выручку.
- Андрей, у меня к тебе есть вопросы по показу.
- Может, позже обсудим? Я тороплюсь.
- Нет уж, десять минут для тебя роли не сыграют. Раз уж ты тут, я не могу не воспользоваться этим шансом.
Жданов недовольно вздохнул:
- Вот кто настоящий тИран, - а когда повернулся к Кате, её уже не было в комнате.

Она бежала по ступенькам, едва сдерживая слёзы. Ей казалось, что это чья-то злая шутка. Ведь такого не бывает! С трудом, но сумела сдержать себя в руках. Села в автомобиль, и попыталась понять свои чувства. Она не могла сказать, что была расстроена от встречи со Ждановым. Скорее наоборот, её душа трепетала при виде него. А боль приносил разум, напоминающий о том, что этот мужчина принадлежит другой, а Катя свой шанс уже безвозвратно упустила. Разбираясь в себе, с ужасом осознала, что несмотря ни на что хочет видеть Андрея. Это похоже на наркоманию: когда человек находится под воздействием наркотика, он чувствует себя превосходно, он счастлив, а потом начинается ломка… И как бы не тянуло обратно к наркотику, единственный шанс избавиться от зависимости – это кодировка. Полное отсутствие общения и встреч со Ждановым. Но как этого добиться, когда они крутятся в одних кругах, она не знала. Просидев ещё несколько минут, обдумывала ситуацию, заложницей которой стала, а после быстро завела автомобиль и тронулась с места, однако сразу же вынуждена была остановиться. Вышла, пытаясь понять причину поломки, и от отчаяния лишь руками развела:
- Да что же это такое?!
Пушкарёва с расстройством посмотрела на спущенное колесо, стараясь понять, что ей делать дальше. По идее, нужно вызывать техслужбу, чтобы они устранили поломку, но находиться возле офиса Юлианы столь продолжительное время она не могла. Решив на время оставить автомобиль и вернуться за ним вечером, а то и вовсе прислать сюда эвакуатор, взяла с сиденья сумку и ключи. Захлопнула дверь и, повернувшись, столкнулась нос к носу с Андреем.
От неожиданности девушка ойкнула, а Жданов улыбнулся:
- Прости… я тебя напугал, - его взгляд упал на колесо, - пробила?
Катя изо всех сил старалась держаться спокойно и уверено. Слегка пожала плечами и посмотрела на машину:
- Не знаю, я пришла, а оно спущено.
- Понятно, - кивнул в подтверждение своим словам, и заметил у Кати в руках сумку,- а собралась куда?
Пушкарёва растерялась, почему-то к этому вопросу она была не готова. Не могла же сказать правду, что хотела уехать отсюда побыстрее, чтобы с ним не столкнуться. Идея пришла сама собой.
- Я хотела в киоск сходить, купить газету с контактами техсервисов.
Жданов даже усмехнулся, что Катю немного задело, но обдумать это она не успела, потому как он, снимая пиджак, сказал:
- Не надо никуда ходить. Давай я тебе помогу.
- Не надо. Спасибо, - слишком резко ответила ему и, поняв это, добавила более мягко, - ты же спешил.
Она сама не заметила, как перешла на «ты». А Андрей, молча, забрал у Кати из рук ключи от её машины. Он сделал это так обыденно, не задумываясь, а у неё от его прикосновения сердце упало вниз.
Жданов подошёл к багажнику и достал запаску и домкрат.
- Не переживай. Я успею.
- А я и не переживаю, - гордо отвернулась от него и добавила, - просто я и сама могу с этим справиться.
Андрей глянул на неё с прищуром:
- Колесо поменять?
Но Катя не растерялась:
- Найти того, кто его сможет поменять.
- А, понятно. Но придётся тебе потерпеть моё присутствие. Оставить девушку с такой проблемой ниже моего достоинства.
- Всем не напомогаешься.
Жданов задумчиво посмотрел на Катю.
- Всем нет, но тебя я не оставлю.
От многозначительности этой фразы, Пушкарёва, всё это время стоявшая спиной, повернулась, и их взгляды встретились. Несколько секунд они неотрывно смотрели друг на друга, а потом Андрей отвёл глаза и занялся заменой колеса.
- Как ты поживаешь? - поинтересовался он, не отрываясь от работы.
- Хорошо, не жалуюсь. А ты как? Кстати, поздравляю тебя со свадьбой, - сказала и тут же отругала себя за это.
- Спасибо. Я слышал, ты тоже в скором времени станешь замужней девушкой.
Пушкарёва замерла от неожиданности этой фразы. На её счастье, Андрей сидел к ней спиной и ничего не заметил. С трудом догадалась, что, скорее всего, до Жданова дошли сплетни на счёт их помолвки с Мишей. Хотела рассмеяться и объяснить, что это всё надуманная кем-то нелепая информация, но в последний момент остановилась, осознав, что в статусе «девушки с женихом» общаться с Андреем ей будет легче. Испугалась, что если опровергнет эти слухи, он будет чувствовать своё превосходство. Поэтому неуверенно ответила:
- Да… планируем.
После её слов повисла тишина. Жданов, не проронив ни слова, сосредоточено занимался колесом. А Катя, сама не понимая, как это получилось, через несколько минут спросила:
- Как тебе семейная жизнь?
- А что? Хочешь опыта набраться? – усмехнулся он в ответ.
- Опыта на чужих ошибках всё равно не наберёшься, - ляпнула и сразу же пожалела об этом. Что с ней сегодня творится? Какой явный упрёк она ему высказала. Жданов тоже это заметил, но вида не подал.
Больше ни о чём не разговаривали.
- Вот и всё, - сказал Андрей, окончив работу.
- Спасибо большое. Я… я не знаю, как тебя отблагодарить.
- Да ладно, Кать, какие благодарности. Тут дела-то… А хотя… - Андрей задумался и хитро улыбнулся, - обещай, что придёшь на показ «ZimaLetto» в следующую пятницу.
Хуже этого могло быть только приглашение на их с Лариной семейный ужин. Попыталась как-то выкрутиться из этой ситуации:
- Я одна не смогу прийти.
- Так вместе приходите, - он не уточнил с кем, но обоим было понятно, что речь идёт о Михаиле. И это ещё больше усложняло Кате задачу.
- Я не уверена…
- Катя, я не хочу слушать никаких отговорок. Буду тебя ждать. Всё, я побежал. До встречи на показе, - он подмигнул, сел в свой автомобиль и уехал. А девушка в растерянности осталась стоять, не понимая, что ей делать дальше.

Весь вечер Пушкарёва пыталась найти выход из ситуации, в которую загнала себя ложью. Хотелось плюнуть на всё и просто не пойти на показ. Ведь пообещать она так и не успела, а молчание вовсе не значит согласие. Но какой же был соблазн вновь окунуться в эту атмосферу. «ZimaLetto» всегда было для Кати вторым домом, по которому она уже безумно соскучилась. А ещё…показ - это возможность увидеть Андрея. Понимала, что это самое глупое желание, стоящее наравне с мазохизмом, но не могла ему сопротивляться. И поэтому, единственный выход нашла в разговоре с Мишей.
С утра Катя вышла на работу. Весь день, старалась подобрать слова, и только к вечеру решилась. Зашла в кабинет Борщёва и, закрыв за собой дверь, с порога сказала:
- Миш, мне очень нужна твоя помощь.
Он поднял на неё глаза, оторвавшись от бумаг, и улыбнулся:
- Конечно. Я готов выполнить любую твою просьбу.
- Не спеши соглашаться. Я тебе сейчас всё объясню, и ты примешь решение. Если ты откажешься, я пойму, - девушка присела в кресло и задумалась на минуту, подбирая нужные слова, - мне очень нужно, чтобы на какое-то время ты сыграл роль моего жениха.
Михаил улыбнулся, но Катя остановила его:
- Подожди...мне нужно договорить. Я хочу, чтобы Жданов думал, что мы помолвлены и скоро сыграем свадьбу. То есть, он почему-то уже в этом уверен. Не знаю, кто ему это сказал, но... Но я не смогла сказать правду... Я побоялась увидеть в его глазах превосходство. Понимаешь, он-то женился...
Мужчина задумчиво покрутил в руках шариковую ручку:
- Кать, тебе не кажется, что вам стоит поговорить?
- О чём? О том, как он счастлив в браке, а я всё так же страдаю от любви? - из глаз побежали слёзы и она замолчала.
- Зря я затеяла этот разговор, извини, - поднялась, чтобы отправиться в свой кабинет, но Михаил догнал её и, взяв за руку, остановил.
- Я согласен.
Катя с надеждой посмотрела на него:
- Правда?
- Конечно. Да я вообще с удовольствием побуду твоим женихом. Хоть и вымышленным.
Девушка расплылась в улыбке:
- Спасибо.
Борщёв подал ей руку:
- Итак, дорогая, предлагаю отметить нашу помолвку бокалом лучшего шампанского.
Она рассмеялась и игриво ответила:
- С удовольствием, любимый.
Одним бокалом они не отделались, благо, что рабочий день уже завершился. Михаилу удалось так развеселить Катю, что о своих переживаниях она наконец-то хотя бы на время смогла забыть.
- Кажется, мне уже пора домой, - вздохнула она, посмотрев на часы.
- Родная моя, не могу позволить тебе сесть за руль. Я сам тебя отвезу, - подмигнул ей Борщёв и направился к выходу.
Катя, смеясь от души, вышла вслед за ним. Он проводил её до своей машины и открыл дверь. Девушка остановилась, прежде чем сесть, и обняла его со всей силы:
- Я так благодарна тебе, Миша. Ты даже не представляешь, как важна мне твоя помощь.
Мужчина обнял её в ответ и поцеловал в щёку.
Сев в автомобиль, Катя потянулась за ремнём безопасности и замерла. В машине напротив сидел Жданов и пристально на неё смотрел. Несколько секунд их взгляды безмолвно переплетались, потом Андрей улыбнулся, завёл машину и уехал. А Катя, в мгновение растеряв хорошее настроение, буквально задрожала.

На художественную выставку поехали вместе с Михаилом. Не для «игры», просто Катя знала, что у Миши на выходные не было никаких планов, вот и пригласила его с собой. А он, не задумываясь, согласился. Вошли под ручку, приветственно улыбаясь встречающимся им знакомым. С некоторыми пришлось перекинуться парой слов. Наконец-то нашли Юлиану, которая как обычно носилась, контролируя организацию мероприятия. Когда она заметила Мишу рядом с Катей, была несказанно удивлена:
- Привет, ребята! Очень рада видеть вас вместе, - бросила ободряющий взгляд на подругу, - спасибо, что пришли. Выставка просто шикарная! Не пожалеете! Мне нужно удалиться ненадолго, обязательно найду вас немного позже.
Михаил посмотрел вслед убегающей Юлиане и предложил:
- Ну что, пойдём оценим творчество?
- Конечно, - улыбнулась Катя в ответ.
Не успели они пройти и пары шагов, как Борщёва окликнул старый приятель. Миша виновато посмотрел на Катю, а она понимающе кивнула:
- Я пока посмотрю картины.
- Спасибо. Я не долго, - с благодарностью сказал мужчина.

Юлиана была права. Выставка действительно была восхитительной. Работы завораживали. Каждую из них Катя тщательно изучала и находила в них всё больше смысла. Переходила от картины к картине, не обращая внимания на окружающих, пока не услышала голос Андрея рядом с собой.
- Привет.
Она разволновалась не на шутку, медленно повернулась и постаралась улыбнуться:
- Здравствуй.
- Тебя тоже Юлиана вытянула? – заговорщицким голосом тихо спросил Жданов.
- Ну как же без неё, - девушка старалась держаться непринуждённо, - и я ей за это очень благодарна.
- Только за это? – Андрей смотрел сверлящим взглядом, а Катя не знала, что ответить. На что он сейчас намекает? На помощь Юлианы в изменении её внешнего вида? О котором, кстати, Жданов даже не заикнулся ни разу, словно не заметил в ней никаких перемен. Или он каким-то образом узнал о помощи Виноградовой в знакомстве с Мишей? Хотелось бы вообще проигнорировать этот вопрос, но Андрей ждал ответа, не сводя с Кати взгляда.
- Конечно нет, - подобрала она нужные слова, - я очень за многое ей благодарна.
Было видно, что ждал он не этого, но почему-то решил перевести тему:
- Одна здесь?
Девушка не сразу ответила. Сделала вид, что заинтересовалась картиной, хотя на самом деле даже не замечала её перед собой. Просто не могла понять, что Жданов от неё хочет и поэтому, старалась оттянуть время для обдумывания правильного ответа. И почему-то вырвались именно эти слова:
- Я же говорила, что одна не хожу на мероприятия. Я с Мишей.
Видимо, мужчину этот ответ задел, и он не упустил возможности уколоть в ответ:
- И что же он тебя оставил тут одну?
- Он встретил приятеля, и я решила не мешать им, - чего ей стоил этот внешне невозмутимый вид. Даже не ожидала от себя такой стойкости. Меньше всего на свете ей хотелось пререкаться сейчас с Андреем, но он давил и она была вынуждена отстаивать себя.
- Ты как я вижу тоже без супруги.
- Она с подружками сплетничает, - указал в сторону стоящих у бара девушек. Катя проследила за его рукой и увидела Наталью. Та, наверное, почувствовав на себе их взгляды, повернулась и, помахав рукой, направилась к ним.
Пушкарёва с ужасом наблюдала за приближающейся к ним Лариной. Хотя теперь она уже Жданова. Эта мысль впервые посетила Катю и отозвалась болью в груди.
- Здравствуйте, - подойдя к ним, улыбнулась.
Катя приветственно кивнула в ответ.
А Наталья, потеряв к ней всякий интерес, взяла под руку Андрея и, поцеловав в щёку, заигрывающе сказала:
- Андрюша, где ты потерялся? Я по тебе уже безумно соскучилась.
Он обнял её в ответ:
- Я не хотел мешать вашим разговорам.
- Что за глупости? Надо было меня забрать. Эта болтовня мне уже прилично надоела, - девушка рассмеялась, - пойдём, выпьем сока, а то такая жара.
- Конечно, - согласно улыбнулся жене, - Кать, извини, мы тебя оставим. Рад встрече. Ждём вас на показе.

Катя долго смотрела им вслед. На глазах наворачивались слёзы, и, чтобы их сдержать, до боли закусила губу. Рано или поздно это должно было случиться. И где-то в глубине души она даже была рада, что этот момент позади. Катя безумно боялась увидеть их вместе. В первую встречу была в таком шоке, что с трудом понимала происходящее. А сейчас осознала, всей душой осознала, что у Андрея есть жена.
- Катюш, вот и я. Ты не скучала? – Михаил обнял её и, почувствовав дрожь в её теле, настороженно спросил, - он здесь?
Девушка не сразу смогла справиться с голосом:
- Да… с женой. Они уже подходили ко мне.
- Чёрт, это я виноват. Оставил тебя одну.
- Миша, ты ни в чём не виноват. И так спасибо, что помогаешь мне.
Борщёв искренне улыбнулся и посмотрел Кате в глаза:
- Так, невестушка, и что это мы загрустили? А ну-ка давай, улыбнись, - и легонько стукнул её по кончику носа. Этот жест развеселил девушку, она в ответ символически стукнула его кулачком и пообещала:
- Всё, больше не буду!
- Вот это другое дело, - Миша, удовлетворённый таким ответом, взял её за руку, - пойдём дальше любоваться художественными шедеврами.
Катя повернула голову и заметила в стороне Жданова. Он буквально сверлил их взглядом и выглядел крайне недовольным. Поспешила отвернуться и постаралась отвлечься на рассказы Михаила. Но каждой клеточкой чувствовала присутствие Андрея. Ещё не раз за вечер ловила на себе его взгляды. Иногда он отворачивался, иногда неотрывно смотрел Кате в глаза и, как ей казалось, с каким-то молчаливым укором. Думала, что вот-вот он не выдержит и подойдёт, но ошиблась. Через несколько минут заметила, как они с Натальей прощаются со знакомыми и уходят, и расстроилась. Поняла, что все его взгляды придумала сама, наверное, он просто от скуки рассматривал гостей, а она нафантазировала себе какие-то его эмоции. Единственная, кто Андрея интересует, это его жена. И пора с этим смириться.

Продолжение следует...

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Спасибо! Есть такое ощущение, что брак Андрея тоже игра...Или мне просто этого очень хочется!))
Жду проду и с удовольствием ее почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Tatysia писал(а):
Спасибо! Есть такое ощущение, что брак Андрея тоже игра...Или мне просто этого очень хочется!))
Жду проду и с удовольствием ее почитаю.


Кто его знает, этого Жданова :duma: :unknown:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
В день показа Катя взяла себе выходной. Полдня она провела в спа-комплексе и салоне красоты, желая выглядеть идеально. Ей очень не хватало поддержки Юлианы, но подруга была занята подготовкой к показу, и отвлечь её даже звонком, она не могла.

Катя как будто видела всё, что там происходило. Перед глазами стояла картинка: Виноградова раздаёт указания по оформлению зала персоналу, параллельно с этим успокаивая Милко. Потому что гений, как обычно, в последний момент начинает паниковать по поводу того, что у него ничего не готово. Модели проводят генеральную репетицию, одновременно привыкая к новому подиуму. Ольга Вячеславовна держит наготове бутылочку валерьянки. А в «Zimaletto» девочки из женсовета стараются придумать, каким образом попасть на показ. При мысли о подругах, на губах появилась улыбка. Как же она по ним соскучилась. Они так поддерживали её во время работы, стояли за неё горой. А для того, чтобы забыть Андрея Кате пришлось прекратить с ними всяческое общение. Но сейчас это было бессмысленно, поэтому, подумав, приняла решение обязательно с ними встретиться в ближайшее время.
- Вот и всё, - с гордостью ответил стилист и развернул Катю к зеркалу.

У неё не было слов. Образ был выполнен идеально. Это именно то, чего она ждала. Не зря Юлиана столько сил приложила, чтобы втиснуть подругу в расписание этого мастера. Девушка от всей души поблагодарила его и оставила приличные чаевые, несмотря на то, что стоимость услуг и так была в разы выше, чем у остальных.

Когда расплачивалась на ресепшене, позвонил Борщев.
- Кать, я подъехал. Тебя встретить?
- Спасибо, Миш, не надо. Я уже спускаюсь.

По взгляду Михаила поняла, что выглядит действительно великолепно. Ей даже не нужны были слова, которыми он всё равно щедро осыпал. И это помогло Кате почувствовать себя увереннее.
Но как только на горизонте в свете софитов появились логотипы «Zimaletto», волнение вернулось.

Входили в зал под руку. Катя осматривала гостей, вроде бы невзначай, а сама искала Жданова. Вдалеке заметила Ларину, с гордым видом рассказывающую что-то знакомым, но Андрея рядом не было.
- Катюш, я схожу нам за напитками.
Она согласно кивнула, и Борщев отправился к бару. Катя, пытаясь справиться с дрожью, глубоко вдохнула и прикрыла глаза. А когда открыла их, увидела, направляющегося к ней, Жданова-старшего. Почему-то о возможности этой встречи она совершенно не подумала и сейчас стояла в полной растерянности.
Мужчина подошёл к ней и вежливо улыбнулся:
- Здравствуйте, Катя. Очень рад Вас здесь увидеть.
Она чувствовала себя ужасно неловко. Сразу вспомнила их последнюю встречу, на которой позволяла себе довольно агрессивное общение.
- Здравствуйте, Павел Олегович. Меня Андрей…Павлович пригласил, - ответила, неуверенно посмотрев ему в глаза, и заметила в них лёгкое удивление. Однако Жданов как обычно был сдержан и умел скрывать эмоции.
- Это он очень правильно сделал.
Ей стало настолько стыдно, что молчать больше не смогла:
- Павел Олегович, я хочу перед Вами извиниться… за то, как вела себя во время…
- Катя, перестаньте. Я знаю, что у Вас были на это очень веские причины, - мужчина искренне улыбнулся, и Пушкарёва почувствовала себя лучше.
- Спасибо Вам за понимание.
- Катюш, вот и я, - подошёл с бокалами Борщёв и, заметив рядом собеседника, приветственно кивнул, - добрый вечер.
Пушкарёва повернулась к Мише:
- Это Павел Олегович Жданов, создатель и главный акционер «Zimaletto». Павел Олегович, это мой…
- Жених, - опередил он, понимая как сложно дадутся Кате эти слова, - Михаил Борщёв, хозяин сети ресторанов «Мармеладоff».
- Очень приятно, - Жданов протянул руку для знакомства и украдкой глянул на девушку.
- Взаимно. Позвольте высказать Вам своё восхищение оформлением зала.
- Ну что Вы, в этом моей заслуги нет. Это полностью работа Юлианы и моего сына, мужчина повернул голову, - а вот, кстати, и он.

Андрей приближался к ним уверенной походкой, по пути приветствуя гостей. Кате показалось, что она не сможет выстоять на ногах. И, побоявшись упасть, покрепче вцепилась в руку друга. Подходя к ним, Жданов, не отрываясь, смотрел на Катю.
- Добрый вечер! Очень рад, что вы смогли прийти, - улыбнулся он и перевёл взгляд на Борщёва.
Катя понимала, что должна их познакомить, но даже слова произнести не получалось.
- Михаил Борщёв, - понимая состояние девушки, вновь пришёл на выручку.
- Очень приятно, Андрей Жданов.
Мужчины пожали в знак приветствия руки.
- Я как раз высказывал Вашему отцу своё восхищение организацией показа. Уверен, что коллекция удивит меня ещё больше.
- Надеюсь, что так и будет. Извините, я вынужден бежать. Юлиана подготовила для вас места в первом ряду.
- Большое спасибо, - ответил Миша и посмотрел на Катю, которая за всё время даже слова не проронила. Вся её уверенность в себе растворилась. Но от всей души она надеялась, что внешне этого не заметно. Смотрела вслед Андрею и не заметила, как рядом оказалась его мать.
- Паша, пойдем занимать места. Андрюша сказал, что показ начнётся с минуты на минуту, - Маргарита подошла к мужу и, заметив рядом с ним собеседников, поздоровалась, - добрый вечер.
- Добрый вечер, Маргарита Рудольфовна, - с трудом ответила Пушкарёва и, молча, потянула Мишу за собой.
Отходя, Катя заметила, как изменилось лицо Ждановой после того, как та её узнала. Улыбка исчезла, и она внимательно рассматривала девушку. Потом бросила быстрый взгляд на её спутника и удивилась ещё больше. И Пушкарёва убедилась, что совершенно правильно решила оттуда уйти.

Оказавшись вдалеке, остановилась, приложила голову к плечу мужчины и замерла. Потом посмотрела ему в глаза:
- Миша, спасибо тебе огромное! Ты меня просто спас.
Он обнял её и, нежно поцеловав в висок, ответил:
- Не переживай. Всё будет хорошо. Ты справишься.

Когда направлялись к сцене, встретили Киру. Воропаева приостановилась, внимательно осмотрела их, но, даже не поздоровавшись, прошла мимо. И Кате в очередной раз стало не по себе. Сейчас она расплачивалась за все свои прошлые ошибки. Но это ей в какой-то степени даже нравилось, потому что приносило облегчение на душе.

Их места находились напротив всего семейства Ждановых. По другую сторону подиума. Во время демонстрации коллекции Катя не раз ловила на себе взгляды Андрея, но выглядел он совершенно спокойным. Его внимание к ней больше было похоже на простое любопытство. Сидящая рядом с ним Ларина светилась от счастья и гордости, шептала мужу что-то на ухо и прижималась посильнее. В такие моменты Катя спешила отвести взгляд. Делала вид, что любуется коллекцией, но на самом деле даже боковым зрением улавливала происходящее на другой стороне подиума.

Прогремел настоящий гром аплодисментов. Милко завалили цветами и хвалебными речами, чему тот был несказанно рад. Гости подходили к президенту и поздравляли его с оглушительным успехом. А Катя с Мишей, заметив Виноградову, поспешили к ней.
- Юля, это просто потрясающе! Ты настоящий гений! – с восторгом сказала девушка.
- Ну, Катюш, это ж не я, это ж Милко, - засмеялась она в ответ.
- Ну, Милко это само собой, я сейчас говорю про всю организацию. Это самый лучший показ!
- Полностью поддерживаю слова невесты, организация великолепная! - усмехнулся Борщёв, обняв Катю сзади.
Юлиана бросила на пару двусмысленный взгляд, но ничего по этому поводу не сказала.
- Спасибо ребята, захвалили меня совсем. Кать, ты как себя здесь чувствуешь?
Она усмехнулась:
- Ну, как сказать. Если бы не Миша, провалилась бы сквозь землю от позора. Но всё равно не жалею, что решила прийти.
- И это правильно! – подмигнула ей Юлиана. – Вы меня извините, но работа есть работа. Надеюсь, ещё увидимся.

Катя посмотрела ей вслед и наткнулась на взгляд Андрея, который тут же отвернулся. Понимала, что находиться здесь дальше не стоит. Как говорится, пора и честь знать. Она добилась того, чего хотела. Окунулась в эту атмосферу, и больше совершенно не было смысла мучить ни себя, ни Мишу. Только хотела предложить отправиться по домам, как он опередил её:
- Катюш, я там своего старого знакомого заметил, давай подойдём к нему на пару слов. Сто лет его не видел.
Разговаривать сейчас с кем-то совершенно не хотелось, тем более вынуждено улыбаться, поэтому она предложила:
- Ты сходи, а я тебя подожду здесь.
- Я не хочу оставлять тебя одну… - с намёком посмотрел ей в глаза.
Катя ободряюще улыбнулась:
- Не переживай. Ничего со мной не случится.
Борщёв не уходил, мучаясь сомнениями, но девушка, засмеявшись, легонько подтолкнула его.
- Ладно, я постараюсь очень быстро вернуться.

Катя подошла к барной стойке и, присев на стул, устало осмотрела зал. Взгляд упал на Жданова, весело беседующего с гостями. Каким же родным он казался в этот момент. Вспомнилось время её работы в "Zimaletto", когда ради вот такой его беззаботной улыбки, Катя готова была отдать всё. Она и сейчас на это готова, но Андрею это уже не нужно.
Он пожал руку собеседнику и обернулся. Улыбнулся, заметив Катю, и направился к ней. Она даже не волновалась, глядя на приближающегося Андрея. Ей очень хотелось побыть с ним рядом, обменяться хотя бы парой слов.
- Кать, всё в порядке? - спросил он, присаживаясь на соседний стул.
Она в ответ улыбнулась:
- Конечно. Поздравляю! Коллекция великолепна.
- Спасибо.
Девушка с нежностью посмотрела ему в глаза:
- Я всегда знала, что ты замечательный руководитель.
Андрей задержал свой взгляд на Кате, как будто что-то обдумывая, и ответил:
- Это не только моя заслуга. Но всё равно мне очень приятно. Что-нибудь выпьешь?
- Можно немного шампанского.
Жданов, обратившись к бармену, заказал напитки и, подав Кате бокал, серьёзно спросил:
- Где ты так долго была?
Он выглядел взволнованным и внимательно ждал ответа. Хоть вопрос был не конкретным, но Катя поняла, что он имеет в виду. Неуверенно пожала плечами и посмотрела на бокал:
- Я работала в Париже, занималась раскруткой ресторана и...
- А я тебя искал, - неожиданно прервал её Жданов.
Катя подняла глаза и их взгляды встретились. Они неотрывно смотрели друг на друга, не в состоянии отвернуться. Она не знала, что ответить. Признать свою ошибку и попросить прощения? Сказать, что давным давно раскаялась? Но что это может изменить? Разве что ей станет немного легче, а это тоже не мало. Безумно разволновалась, готовясь произнести эти слова, но ситуацию спасла, подбежавшая к ним, Юлиана.
- Андрюша, новые клиенты хотят заключить с тобой контракт. Пойдём, обсудишь это с ними.
Жданов даже не повернулся к ней, продолжая неотрывно смотреть Кате в глаза.
- Я сейчас подойду.
- Андрей, они же ждут.
- Иди к ним, я буду через минуту.
Виноградова с опаской посмотрела на подругу, но всё же решила удалиться.
Андрей встал и на шаг приблизился к Кате.
- Нам нужно поговорить.
Девушка едва справилась с голосом:
- Я слушаю…
- Не здесь. Ты можешь меня дождаться, я подвезу тебя домой?
- Меня Миша отвезёт, - испугавшись, тут же ответила Катя. А Андрей разочаровано усмехнулся:
- Ах, да. Миша. Конечно.
- А тебе разве не нужно отвезти домой жену?
Жданов никак не отреагировал на эту провокацию:
- Ты сможешь завтра встретиться со мной?
- Андрей, я не понимаю для чего это?
Он засунул руки в карманы и задумчиво ответил:
- Мне кажется, нам есть что обсудить. Разве у тебя нет ко мне никаких вопросов?
Катя поняла, что он прав. У неё есть вопросы. И они не дают ей спокойно жить. Например, почему Ларина, а не та же Кира. Почему он всё это время так странно себя ведёт, то выражая полное безразличие, то сверля её взглядами. И много других, не менее важных для неё вопросов. Поэтому, вздохнув, согласилась:
- Хорошо, после шести вечера я свободна.
- Замечательно, я тебя заберу.
- Не надо. Я сама подъеду, скажи куда.
Андрей хотел съязвить по поводу её страха перед тем, что Михаил увидит их вместе, но побоялся злить Катю:
- Хорошо, тогда в семь в Лиссабоне. Я буду ждать.

Он развернулся и ушёл, а Катя осталась, не понимая, что это было. Повернулась к бармену и попросила сока, потому что от волнения в горле пересохло так, что казалось больше и слова произнести не сможет. Сидела и задавалась вопросом, правильно ли поступила, согласившись на этот разговор. Но это же её мечта. Ей так давно хотелось поговорить с Андреем, что не имеет никакого значения, что будет после. Повернулась к залу, чтобы посмотреть на Жданова и заметила его рядом с женой. Они стояли в обнимку, что-то обсуждали и выглядели очень счастливыми. В груди всё сжалось от боли. Катя поторопилась найти Михаила и попросила поскорее отвезти её домой. Ему не нужны были объяснения, причину этой просьбы он знал и без слов. Поэтому извинившись перед собеседниками, попрощался и, взяв девушку за руку, направился к выходу.

Катя уходила, не оборачиваясь, даже не поднимая глаз от пола, чтобы ни дай Бог вновь не наткнуться на эту влюблённую пару. Немного успокоилась только оказавшись на улице.

Андрей неотрывно смотрел, как они уходят. Партнёры о чём-то говорили, но ни слова из их речи до него дойти не смогло. Все мысли были заняты Катей. Сегодня он не выдержал. Столько дней умело изображал равнодушие, а сейчас сдался. Разум злился, ругал его за слабохарактерность, убеждал, что ничего хорошего из затеи с разговором не выйдет, только лишних проблем прибавится, но душа настаивала на своём. Кричала, что больше так жить не может. И Андрей был с ней согласен. К чему бы этот разговор ни привёл, он ему жизненно необходим.

Полтора года назад после отъезда Пушкарёвой Жданов вновь обезумел. И с новой силой. После того, как услышал про доверенность, молча встал и вышел из кабинета. Это был удар под дых от судьбы. Он думал, что большим ничтожеством себя почувствовать уже не сможет, но теперь понял, что ошибался. Его Катя, после всех подлостей, что он сделал, после того, как сказал её родителям, что она украла у него компанию, написала доверенность именно на него.

Обрывал телефон Пушкарёвым и обивал их порог, умоляя лишь об одном: сказать ему, куда уехала их дочь. Поначалу его встречали крайне агрессивно, но день за днём их пыл остывал и однажды Валерий Сергеевич, пройдя мимо сидящего на подоконнике лестничной клетки Жданова, остановился в дверях квартиры и, не глядя, произнёс:
- Входи.

Жданов рассказал ему о чувствах к Кате, о том, что он безумно перед ней виноват, но всей душой раскаивается, о том, что жить без неё не может, но не знает, где её искать. А Пушкарёв лишь молча слушал, от злости сжимая кулаки, и время от времени подходил к окну и возвращался обратно за стол. Когда Андрей закончил рассказ, посмотрел пронзительно в глаза и в очередной раз попросил:
- Валерий Сергеевич, я умоляю, скажите, где Катя.
- На это даже не рассчитывай, - безапелляционным тоном произнес мужчина, - всё, чем я могу помочь, это попробовать уговорить дочь поговорить с тобой.

У Жданова загорелись глаза, но его поспешили предостеречь:
- Особо не надейся. На днях Николай пытался с ней поговорить, но она даже слушать не стала, сразу кинула трубку.

Тогда Андрея это не огорчило, то Зорькин, а то Валерий Сергеевич. Отца Катя всегда слушалась. Но надежды рухнули. Всё оказалось даже хуже, чем он мог себе представить. Даже уговоры родителей ничего не дали. Ему так и сказали, что нет больше смысла обивать их порог, потому что они сделали всё, что могли. А приезжать в ближайшее время Катя не собирается.

Он тогда напился так, что не помнил, как оказался дома. Лишь утром проснулся от разрывающего голову звонка в дверь. Желая избавиться от этого раздражающего звука, накрыл голову подушкой, но помогло это мало. Со злостью вскочил с постели, на ходу осыпая всё вокруг ненавистью и раскидывая лежащие на его пути вещи, но увидев в дверях своего отца, немного остыл, молча развернулся и прошёл в комнату.

Павел вошёл следом и присев в кресло, внимательно посмотрел на небрежно пьющего виски сына. Его сердце дрогнуло от вида, в котором пребывал тот. Но показывать жалости он не стал:
- Андрей, ты действительно считаешь, что когда Катя вернётся и увидит тебя таким, она впечатлится?
- А она даже разговаривать со мной не станет, - ответил, нервно усмехнувшись, и вновь поднёс к губам бокал.
- Конечно, не станет. Ты себя в зеркало видел?
- Поверь мне, даже мой блестящий внешний вид совершенно ничего не изменит.
Отец вздохнул, поднялся и подошёл к окну.
- Андрей, прекрати. Возьми, наконец, себя в руки. Я не знаю, что у вас произошло, но подумай головой. Единственный твой шанс вернуть Катю это быть достойным человеком. А в таком виде...в котором ты сейчас, у тебя вообще нет шансов.
Сын молча опустил голову и обхватил её руками.
- Андрей, возвращайся к нормальной жизни, занимай пост президента и включайся в работу.
Жданов даже подскочил с кресла:
- Я не собираюсь быть президентом! Из-за «ZimaLetto» я потерял Катю! Ты это понимаешь?!

Отца не впечатлил этот выпад, он ровным тоном доносил до Андрея своё мнение и всё-таки смог подобрать нужные слова, потому как на следующий день тот появился в офисе и принял на себя полномочия президента. Он смог взять себя в руки. После разговора с отцом думал весь день, а утром проснулся с решением жить дальше.
Но всё равно продолжал ждать Катю. Как он её ждал. С какой надеждой отвечал на каждый звонок. Но с работой стало легче. Он мог хотя бы на время отвлечься. Периодически приезжал к Пушкарёвым, где его уже не встречали как врага. Смотрели на него с сожалением и лишь руками разводили в своей беспомощности. А он и не надеялся на их помощь, и так чувствовал себя виноватым после того, как из-за него Катя неделю не разговаривала с родителями.

Он приезжал к ним только потому, что так ему было легче. Находясь у Пушкарёвых отчаяние не было настолько сильным. Казалось, что Катя где-то рядом.

Андрей игнорировал всех женщин. С Кирой окончательно расстался сразу же после отъезда Кати. Малиновский постоянно пытался растормошить друга, вытянуть его в клуб, но всё без толку. После рабочего дня у Жданова была одна дорога - домой.

Шли месяцы, а его чувства не только не угасали, а усиливались с каждым днём. Казалось бы, что больше любить уже некуда, но он любил. Безумную надежду Андрей возлагал на сроки возвращения, о которых Пушкарёва говорила всем перед отъездом: год. С трепетом ждал этого времени, но как-то в один из его визитов Валерий Сергеевич сообщил, что Катя пока приехать не сможет.

Однажды утром проснулся с гениальной мыслью. Он был в шоке от её простоты, но из-за радости не стал даже себя винить в том, что раньше не додумался. А всего-то нужно было через знакомых в телефонных сетях выяснить номер, с которым периодически связываются Пушкарёвы. И никого он не подставит, никто в этом не будет виноват. Это он сам нагло взял и узнал. И обижаться Кате нужно будет только на него.
Приехал пораньше на работу и стал ждать начала рабочего дня, чтобы уж совсем не наглеть, беспокоя людей с утра пораньше. В этот день он был счастлив как никогда. В кресле долго высидеть не получалось, и он ходил по кабинету, то подойдя к окну, то зайдя в Катину каморку. Он оставил там всё, как было при ней, и моменты особой тоски проводил именно там.
- О, Андрюха, здорово! – вдруг услышал за своей спиной голос друга и обернулся.
- Малина, а что это за трудовые подвиги: в такую рань и уже на работе? – изображая удивление, с ехидством поинтересовался Андрей.
- Молодой человек, извините, а Вы моего друга не встречали? Высокий такой, статный, чёрные волосы и вечно хмурое лицо. А то что-то я его найти не могу.
- Ромка, твои шуточки сегодня меня совершенно не задевают, - не переставая улыбаться, ответил президент. - Настроение ты мне не испортишь!
- А я и не собирался, - усмехнулся Роман, присаживаясь в своё излюбленное кресло. – Давай, рассказывай, в чём причина радости?
- Малина, я знаю, как найти Катю! – Жданов раскинул руки в стороны, - я выясню номер, по которому она звонит родителям! Вот только наступит рабочий день, и я тут же свяжусь с Кравченко. Уверен, он мне не откажет.

Малиновский сидел, не в состоянии пошевелиться. Похоже, ему всё-таки придётся испортить другу настроение. И ведь только недавно решил, что Жданов успокоился. А сейчас смотрел на него и не знал с чего начать.

Андрей удивлённо посмотрел на друга, пытаясь понять причину его взволнованного вида:
- Что с тобой?

Роман поднял глаза на Жданова и набирался мужества. Думал, что вообще никогда ему об этом не расскажет, чтобы не бередить душу. А тут вон как получается. Так и не собравшись с мыслями, молча, достал из портфеля журнал и положил его перед другом.
- Что это? – удивлённо спросил тот.
- Почитай… девятая страница.

Андрей усмехнулся, открыл журнал и замер, увидев на фотографии Катю в обнимку с мужчиной. Тут же в глаза бросилось следующее фото, где он её целует, и ещё одно, как галантно помогает сесть в автомобиль. В глазах потемнело. Старался прочитать статью, но мог разобрать лишь отдельные фразы: «грандиозное открытие ресторана», «фуршет прошёл великолепно», «скорая свадьба владельца Михаила Борщёва», «Безумная любовь Михаила и Екатерины»…
Жданов отбросил журнал:
- Что за бред?!
- Это не бред, Андрей, - ответил наконец-то набравшийся смелости Роман. – Я вчера был там. Они весь вечер не отходили друг от друга. Все гости только и говорили об их предстоящей свадьбе. Я не хотел тебе рассказывать, но раз ты…
Минута тишины и со стола полетело всё, что на нём лежало.
- Андрюха! Да успокойся ты! – пытался образумить его Малиновский. – Я тебе давно говорил, что пора забыть её!
Но Жданов лишь зло на него глянул, схватил пиджак и вылетел из кабинета. Роман бросился за ним, но тот, не оглядываясь, крикнул:
- Не трогай меня! Со мной всё в порядке!

Это был крах. Крах всем его надеждам, мечтам, ожиданиям. Всё, чем он жил последние 14 месяцев безвозвратно разрушилось в один миг. Андрей чувствовал себя полным идиотом, глупцом. Он так ждал её, так мучился, всеми силами пытался найти её и вернуть. Чуть не разрушил свою жизнь, отказываясь от президентского кресла. А она так запросто его забыла. Да и помнила ли вообще? Жданов намеренно не произносил имя Кати даже в мыслях. Так ему было проще на неё злиться, чтобы удержать хоть каплю гордости и не побежать к ней.
Он даже не понял, как оказался дома. Войдя, увидел бар, сразу же налил себе виски и, выпив его залпом, швырнул бокал об стену:
- Предательница!

Он вспоминал всё, что с ней связано. Только плохое. От хорошего намерено отмахивался. Пытался разобраться во всех поступках и событиях и пришёл к выводу, что Она намерено поставила условия о подписании доверенности именно на его имя. Ей просто хотелось унизить его, в очередной раз ткнуть носом в осознание его ничтожности. Чтобы понял, какая Она замечательная. Как всё так же, как и раньше, старается для него, несмотря на то, что он сделал. А он, такой подонок, пусть знает, кого потерял.

Чувство ненависти затмило собой любовь. И всё, что Андрей хотел бы сказать ей при встрече, это то, насколько она ему противна.

В ход уже пошла вторая бутылка виски. Жданов схватил журнал, который купил по дороге домой и в очередной раз прочитал статью. Если поначалу фотография с поцелуем вызывала нестерпимую боль, то сейчас бешеное раздражение, разочарование и злость. Всё же иногда любовь заставляла проскользнуть в сознании мысли о том, что нельзя так слепо этому верить. Но гордость тут же подсовывала картинку целующихся влюблённых.
Андрей раздражённо сбрасывал входящие звонки, а после и вовсе отключил телефон. Та же участь постигла и домашний аппарат. Ближе к вечеру услышал звонок в дверь. С трудом поднялся и качающейся походкой пошёл открывать. Не глядя, распахнул дверь и, увидев перед собой Малиновского, усмехнулся:
- Ты с какими вестями пожаловал, гонец?
- Нет у меня никаких новостей, - сурово ответил тот и, отодвигая друга, прошёл в квартиру. Осмотрел комнату, перевёрнутую вверх дном. Казалось, что ни одна вещь в этом доме не смогла избежать кары Жданова.
- Андрюх, да что ты так из-за неё убиваешься?! Обычная баба. Сам возвёл её на пьедестал.
Жданов отрицательно помахал головой одновременно с указательным пальцем:
- Не обычная. Не обычная, Ромка. Ещё ни одна женщина не умудрялась внушить мне такое чувство вины. Она просто гуру, - договорив, икнул и посмотрел на друга, - ты пить будешь?
- Буду. Только не здесь. Всё, давай встряхнись и собирайся, поедем в клуб. Хватит тебе в четырёх стенах сидеть. И так больше года тут провёл в заточении.
Андрей расцвёл на глазах:
- А это отличная идея, Малина! Через пять минут буду готов!
Роман посмотрел вслед выходящему из комнаты другу и вздохнул с облегчением:
- Хоть какие-то сдвиги.

В баре Жданов на удивление вёл себя общительно и веселился на полную катушку. Его окружили модели, подметившее его благоприятное для них настроение, а он довольно улыбался и одаривал их комплиментами.

Андрей посмотрел в свой пустой бокал, попытался найти Ромку, чтобы отправить того в бар за новой порцией виски, но с сожалением заметил его танцующим вдалеке с одной из моделей. Недовольно вздохнул, нехотя поднялся и, подойдя к барной стойке, присел на стул.
- Двойной виски, - серьёзно сказал он бармену и в этот момент его глаза закрыли чьи-то руки. Гадать он не стал, аккуратно, но уверено отнял их и, обернувшись, расплылся в улыбке:
- Наташенька! Сколько лет сколько зим. А ты всё так же прекрасна!

Оставшийся вечер проходил в её компании. Остальных девушек Ларина старательно выпроваживала. А когда Жданов уже едва на ногах стоял, и Малиновский собрался отвезти его домой, предложила свою помощь:
- Ромочка, ты же не можешь бросить свою спутницу, - подмигнула она ему, - не переживай. Об Андрюше я позабочусь.
Роме эта идея показалась замечательной. Может, Андрей, наконец, сможет вернуться к прежней «допушкарёвской» жизни.

Жданов проснулся от непонятного шума. С огромным усилием открыл глаза, пытаясь понять, где он и почему так плохо себя чувствует. Яркий свет не давал разобрать помещение, но когда зрачки к нему привыкли, с удовлетворением, понял, что он в своей комнате. Попытался вспомнить вчерашний вечер, но получалось это с трудом. Голова раскалывалась на части, в горле пересохло, и Андрей решил встать, чтобы сходить за водой или чем-нибудь покрепче. Сел на постель и обратил внимание на то, что даже не удосужился раздеться перед тем, как лечь спать. С трудом поднялся и отправился на кухню. Подходя к ней, почувствовал запах готовящейся яичницы с тостами и аромат свежесваренного кофе. С недоумением заглянул и в растерянности уставился на искренне улыбающуюся ему Ларину.
- Ты что тут делаешь?
Девушка не растерялась, подошла к нему и поцеловала в щёку:
- Доброе утро, Андрюш.
Но её радости от встречи он не разделял.
- Наташа, что ты тут делаешь?
Она вздохнула и снисходительно посмотрела на него:
- Мы вчера встретились в баре, а потом я отвезла тебя домой.
Жданов попытался что-то вспомнить, но получалось лишь обрывками.
- Между нами что-то было?
Ларина даже рассмеялась:
- Андрюш, посмотри на себя, ты действительно считаешь, что мужчина может так выглядеть утром после ночи с женщиной? Вот так, в полном обмундировании?
Андрей выдохнул с облегчением и сел за стол. Наталья тут же поставила перед ним тарелку с яичницей и тостами и кружку кофе.
Жданов бросил на девушку осторожный взгляд. Давно он не ощущал такой заботы о себе. Взял вилку и принялся завтракать.
Ели молча, лишь изредка поглядывая друг на друга. Допив кофе, внимательно посмотрел на Ларину:
- Я и не думал, что ты способна на такое. Всегда считал, что все твои интересы сводятся к сексу и деньгам.
Она наиграно изобразила обиду, закатив губу:
- Ну вот, я о нём забочусь тут, а он....
- Не обижайся, просто я действительно удивлён, что ты не воспользовалась моментом. Насколько я тебя знаю…
Наталья вдруг стала серьёзной.
- Я знаю про Катю, Андрюш.
Жданов ошарашено на неё посмотрел, и она попыталась объяснить:
- Ты мне сам про неё рассказал. Мы с тобой вчера весь вечер о ней и говорили. Ты совсем этого не помнишь?
В его сознании начали проясняться некоторые моменты.
- А почему тогда ты поехала со мной? Осталась, завтрак мне приготовила, - недоумевал Жданов.
Наталья поднялась и начала убирать со стола. Поставила тарелки в мойку и обернулась:
- Ты для меня слишком дорог, чтобы я могла оставить тебя одного в твоём вчерашнем состоянии.
Андрей ничего не ответил, молча, посидел несколько минут, глядя на убирающую кухню девушку, затем поднялся и направился к выходу. В дверях остановился, замер на минуту, потом обернулся и позвал её:
- Наташ…
Она повернулась к нему, держа в руках тарелку с полотенцем:
- Что?
- Выходи за меня замуж.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну вот, хоть что-то для меня прояснилось, как говорят: "все тайное становится явным".
Цитата:
Sokolova писала:
В дверях остановился, замер на минуту, потом обернулся и позвал её:
- Наташ…
Она повернулась к нему, держа в руках тарелку с полотенцем:
- Что?
- Выходи за меня замуж.

Катюшка сама во всем виновата, тормозила-тормозила, дотормозила, что любимый от отчаяния женился на той, которая пожалела его сердешного. А и сейчас опять дурит Катюшка, вместо того, чтобы поговорить, объясниться, на зло может и за Мишаню выскочить. Где логика у финансиста? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Сашенька, за такую интересно-познавательную главу, Жданчика очень жаль и Катю-упрямицу - тоже. :cray:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
И дернуло меня прочитать на ночь глядя... Теперь сна не в одном глазу. Автор, вы большая молодец, очень рада, что появился новый автор и вдохнул жизнь в эту историю. Прошу вас, не бросайте и порадуйте нас продолжением и счастливым финалом. Не могу понять, когда Андрей успел пожениться, он же вроде в командировке был, а тут уже Малиновский рассказывает, что своими глазами видел Катю и Мишу. Что же они наделали оба, даже не поговорив? Печально и обидно, как легко можно потерять любовь и разрушить свои жизни одним махом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
Ждем продолжения с нетерпением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Спасибо всем большое за интерес к моему, так сказать, произведению))) :thank_you: :tender:

farayla писал(а):
Не могу понять, когда Андрей успел пожениться, он же вроде в командировке был, а тут уже Малиновский рассказывает, что своими глазами видел Катю и Мишу


Прощу прощения :oops: я для себя этот момент решила, а осветить забыла. Во время открытия "Мармеладoff" Жданов не был в командировке. Просто он не посещал мероприятия, а Малиновский таким способом решил аргументировать Юлиане его отсутствие. Спасибо, что спросили, попробую куда-нибудь это добавить :victory:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Автор, а когда ждать проду?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Tatysia писал(а):
Автор, а когда ждать проду?)
уже :wink: правда небольшую :unknown:



Следующий день был самым волнительным за последнее время. С самого утра Катя смотрела на часы, которые невероятно тянулись, всё пыталась понять, чего ждать от этого разговора, для чего Андрею он понадобился. И почти не выпускала телефон из рук, хотя знала, что её номера у Жданова нет.

К концу рабочего дня начала собираться на встречу. Несколько раз подходила к зеркалу, и всё время находила какие-нибудь недочёты. В очередной раз посмотрела на часы и с облегчением выдохнула. Наконец-то нужное время настало. Катя закрыла кабинет и почему-то решила выйти через главный вход. Но лишь зашла в зал, как тут же остановилась. За столиком у окна сидела Ларина с каким-то представительным мужчиной. Какое-то время Катя наблюдала издалека. Они вели себя очень легко и непринужденно. Как будто близкие люди. Пушкарёва смотрела на девушку и представляла их с Андреем жизнь. Это приносило невыносимую боль, поэтому она поспешила зайти обратно. Она совершенно запуталась. Все происходящее сейчас сводило её с ума. Куда она собирается ехать? Чем она думает?

Катя вернулась в свой кабинет и, бросив сумку на кресло, села за стол, пытаясь прийти в себя.
Когда увидела Наталью, поняла, что ехать на встречу с Андреем подло. Как бы она не старалась вычеркнуть из своего сознания факт женитьбы Жданова, на реальную жизнь это никак не влияло. Вот она - его жена из плоти и крови. Довольная ужинает. А Катя собирается ехать на свидание к её мужу. Хотя какое свидание? Обычный разговор. Андрей счастлив со своей женой, это заметно невооружённым глазом. А им двоим просто нужно поставить точку на прошлом. Видимо, Жданову мешает недосказанность, висящая между ними. Но как же Катя не хочет её ставить! Понимает, что это необходимо, что ничего уже не изменить и это единственный верный вариант, но безумно этого боится. Боится своими же руками перечеркнуть все мечты, которые, несмотря ни на что, никуда не пропадают. И даже подпитываются надеждами, рождающимися из-за редких двусмысленных взглядов Андрея. А после разговора и это исчезнет.

Катя ходила по кабинету, пытаясь принять правильное решение, а время уже поджимало.
Взяла телефон в руки, ввела номер Андрея по памяти, но, немного подумав, неуверенно удалила его по одной цифре.

Резко встала из-за стола, схватила сумку, но в нерешительности снова остановилась в дверях. Боролась с соблазном молча исчезнуть, на всякий случай, выключив телефон. Но, взяв себя в руки, сказала вслух:
"Пушкарёва, неужели тебя жизнь ничему не учит? Хватит бегать от него, а потом об этом жалеть. Если я не приеду, кому будет хуже? Вряд ли он расстроится. Может даже наоборот, обрадуется. Ляпнул вчера по глупости, а теперь неудобно отменить встречу. А вот ты будешь мучиться вновь. Нет! Я должна поехать! Как говорят: лучше жалеть о том, что сделано..."

Катя уверенно открыла дверь и через служебный вход отправилась к своему автомобилю.

Когда подъехала к ресторану, машина Жданова была уже там. Как оказалось, на входе её ожидал метрдотель и тут же пригласил за собой в зал. Девушка неуверенно шла за ним, а когда увидела Андрея, сидящего за тем же столиком, который выбрала она полтора года назад для их тяжёлого разговора, разволновалась от нахлынувших воспоминаний и замедлила шаг.
- Привет, - неуверенно поздоровалась Катя, присаживаясь напротив.
Андрей поднял глаза и улыбнулся:
- Привет.
Повисло напряжённое молчание и Жданов, опомнившись, протянул Кате меню.
- Я решил, что ты сама должна выбрать. Но осмелюсь предложить тебе вот это блюдо, - он открыл нужную страницу и указал на картинку, - возможно, оно не такое вкусное, как шедевры твоего будущего супруга, но всё же.
Катя посмотрела на него с упрёком и, молча перевернув страницу, ткнула на первое попавшееся из списка блюдо.
- Я буду вот это.
Когда официант принял заказ и удалился, недовольно спросила:
- Ты позвал меня, чтобы иронизировать по поводу Миши?
- А у меня нет для этого повода? – изобразил удивление Андрей.
- Ты считаешь, что есть?! И какой же, если не секрет?
- Не секрет. Ты променяла меня на него.
Катя от возмущения даже задыхаться начала.
- Ты... Да какое право ты имеешь меня обвинять?! Ты - человек, который женился и утверждает, что счастлив в браке, ещё в чём-то меня упрекаешь?!
- Я это сделал из-за тебя, - спокойно ответил Андрей.
Катя даже рассмеялась:
- А может быть ещё и ради меня?! Чтобы я могла жить свободно? Тогда мне тебе только спасибо сказать стоит.
Жданов ничего не ответил и, вздохнув, девушка продолжила:
- Знаешь, думаю, зря мы всё это затеяли. Ничего хорошего не выйдет. Произошло то, что произошло и разговоры ничего не решат, поэтому...
- Я ждал тебя, - резко прервал её Андрей. - Я очень долго тебя ждал.
- И устал, - горько усмехнулась Катя. Она понимала, что за это винить его нельзя. Он имел полное право. Сама во всём виновата. И не знала, что подтолкнуло её сказать так. Видимо отчаяние от безысходности ситуации, в которую сама себя загнала.
Жданов посмотрел ей в глаза, о чём-то думая, и спокойно ответил:
- Нет. Смысл потерял… Ты ведь уехала к нему.
Катя растеряно смотрела и не знала, что сказать. От очередного осознания своей ошибки хотелось разреветься во всю силу, чтобы стало хоть немного легче. Но она слишком привыкла держать эмоции в себе, чтобы допустить подобное. Внутри неё проснулось огромное желание рассказать всё, как есть. Она так устала жалеть о том, что тогда не поговорила с Андреем, не выслушала его и не сказала о своих чувствах. А сейчас, похоже, их последний разговор. Поэтому, уже не сомневаясь в необходимости открыть правду, ответила:
- Я знаю, что совершила огромную ошибку и ничего не изменить, но я не хочу чувствовать себя виноватой ещё и в том, чего не делала, - она тяжело вздохнула, набираясь решимости, но посмотреть Андрею в глаза так и не смогла.
- Я уехала не к нему. Я уехала от тебя… Миша предложил мне работу, и это показалось мне лучшим вариантом, чтобы забыть всё, что было.
Жданов лишь разочарованно хмыкнул:
- Быстро у тебя получилось.
На этот выпад Катя ничего не ответила, слишком устала от этой войны. Единственное, чего ей сейчас хотелось, это сказать всё, на что решилась и уйти.
- Мы с Мишей не помолвлены. У нас и отношений никогда не было. Мы просто друзья.
Она бросила быстрый взгляд на Жданова и заметила, с каким удивлением тот на неё посмотрел, но, не обращая на это внимания, продолжила дальше.
- Когда ты спросил меня о помолвке, я была сильно удивлена. Потом догадалась, что до тебя дошли какие-то слухи, потому что никто из близких мне людей такую глупость сказать не мог. Но я испугалась тебя переубеждать. Побоялась увидеть в твоих глазах ликование и превосходство.
Андрей был напряжён. Не отрывая взгляда от Кати что-то обдумывал, а потом спросил:
- Это правда?
Катя печально усмехнулась:
- Что? Что между мной и Мишей ничего нет и не было? Что я всё это время сходила с ума по тебе? Что я тысячу раз пожалела о том, что уехала, а вернувшись, не могла дождаться встречи с тобой? Правда. Каждое слово из этого - правда. А теперь можешь посмеяться надо мной и отправляться к своей жене. Думаю, ты узнал всё, что хотел.
Она встала, кинула на стол деньги за свой заказ, и пошла к выходу.

Катя уходила, не оборачиваясь. Несмотря на всю тяжесть разговора и усилившееся чувство безысходности, ей стало легче. Пропал груз мучавших угрызений совести. Сейчас она впервые за долгое время была довольна собой. Хоть и поздно, катастрофически поздно, но она смогла сказать о своих чувствах. И даже где-то в глубине души ощутила, что теперь окончательно закрыла дверь в прошлое. Осталось только найти силы построить настоящее и будущее.
Катя уже дошла до машины, когда за спиной услышала своё имя, а обернувшись, увидела приближающегося к ней Андрея. Не желая продолжать разговор, открыла дверь, чтобы сесть в автомобиль, но тут же была остановлена рукой Жданова.
- А как же статья?
Девушка повернулась и с искренним удивлением на него посмотрела:
- Какая ещё статья?
- Статья об открытии вашего ресторана...
Она поняла, о чём он говорит. Миша раз десять после выхода того журнала извинялся перед ней. А Катя, хоть и расстроилась, но большого значения этому не предала и вообще быстро забыла. Не могла же она подумать, что Жданов читает подобные издания. А тут вон оно что получается.
- Это не наш ресторан, как ты выражаешься. Я там обычный работник.
- Видимо не обычный, раз тебя целует его владелец, - Жданов сверлил Катю взглядом, ожидая её реакции на эту информацию. А она была совершенно опустошена от этого разговора, в котором и так переступила через гордость и собственное достоинство, раскрывая все свои чувства человеку, которому они совершенно не нужны. Она освободила свою руку из хватки Жданова и устало вздохнула.
- Миша сглупил и попросил за это прощение. Этот поцелуй был ошибкой и длился секунду, но для репортёров этого времени оказалось более чем достаточно, - она подняла глаза на Андрея, - теперь ты счастлив? Твоя самооценка удовлетворена?
Жданов начал подходить ближе, и Катя попыталась отступить, но через пару шагов наткнулась на машину. От этой ситуации разволновалась так, что по телу пробежала дрожь.
Андрей приблизился вплотную и шёпотом попросил:
- Скажи мне...
Но от нахлынувших эмоций, девушка не проронила ни слова, и он, касаясь дыханием её губ, повторил:
- Скажи, Кать... ты меня любишь?
Хотела оттолкнуть его, убежать и не видеть больше никогда, но поняла, что потом обязательно пожалеет об этом, как уже тысячу раз пожалела о своём отъезде в Париж. Поэтому, набрав побольше воздуха в грудь, посмотрела ему в глаза:
- Люблю.
Катя даже моргнуть не успела, как Жданов впился в её губы. Жадно, страстно, горячо. Инстинктивно попыталась оттолкнуть его, но он прижал её к себе сильнее. И она сдалась. Растворилась в нём без остатка. Слышала под своей ладонью ускоренное биение его сердца и наслаждалась. В одно мгновение она оказалась в своих мечтах, которые поддерживали её всё это время, и сейчас стали реальностью. Ещё лучшей, чем она себе представляла. И сопротивляться ей было невозможно. Каждая клеточка тела откликалась на его прикосновения. Как же она по нему соскучилась.
Прервав поцелуй, Андрей коснулся губами её уха и прошептал:
- Я так тебя люблю... – крепко обнял её и на какое-то время замер, потом немного отстранился, чтобы посмотреть в её глаза и, тяжело дыша, сказал:
- Кать… прости меня. Я так перед тобой виноват...
Аккуратно взял её ладонь и поцеловал, перебирая каждый пальчик:
- Я искуплю свою вину. Я всё искуплю. Умоляю, прости.
Он вновь припал к её губам, но в этот раз нежно. Не настаивал, просил разрешения. А Катя и не думала сопротивляться. Какое это счастье вновь чувствовать его губы, тонуть в них с головой и даже не хотеть спастись. Она купалась в его нежности с безумным удовольствием, чувствовала его руки, ласково скользящие по её телу, пока вдруг не наткнулась на внутреннюю преграду.
- Андрей, подожди, - попыталась отстраниться, но он держал крепко, как будто был готов к подобной реакции, - что мы делаем?
Вместо ответа, Жданов, осыпая поцелуями её шею, прошептал:
- Я так по тебе скучал.
Дыхание сбилось от нахлынувшей волны возбуждения, и Катя прерывисто сказала:
- Андрей… ты... женат.
Он замер, и в этот момент раздался звонок его мобильного.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Перечитала все с начала и последнюю часть.. ух...страсти закипели и.....снова звонок ждановского телефона....хоть бы нашли они, наконец, выход и решения из сложившегося положения. с нетерпением жду проду, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Похоже, ошибка всё-таки не станет фатальной :yes: . Если Андрей не станет ворковать с "невестой " по телефону (вдруг автор готовит такой ход :secret: ).
Sokolova :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Мне все больше нравится эта история. Но все же не могу отделаться от чувства горечи. Не успела Катерина, "опоздала" на месяц. Я надеялась, что Андрей разыграл спектакль со своей свадьбой, но сейчас сомневаюсь. И брак у него настоящий и с женой ему хорошо и весело. Обидно до слез, как будто со мной это происходит. Спасибо за чудесную главу. С нетерпением буду ждать продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Спасибо вам, мои дорогие читатели!!! :kissing_you: :tender: :inlove: Я несказанно рада вашему интересу! :Yahoo!:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB