НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
:sorry: простите! Я ни в коем случае не хотела так портить Вам настроение :sorry: :cray: Постараюсь сейчас дописать и сразу же выложу
меня Саша зовут :curtsey:[/quote]

Мои расстроенные чувства говорят о вашем таланте, Саша. Очень нравится как вы пишите. Спасибо, буду очень рада прочитать продолжение, хотя интуиция подсказывает, что и следующая глава не поднимет мне настроение. А может... Боюсь загадывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:dance: :dance: :dance:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Саша, :drinks: :friends: :kissing_two:
Р.S.: меня зовут Ирина, и можно обращаться на "ты".

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
САШУЛЯ, я тоже чувствую себя самой счастливой!!! А жизнь то налаживается))) Спасибо огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
agatha писал(а):
:dance: :dance: :dance:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Саша, :drinks: :friends: :kissing_two:
Р.S.: меня зовут Ирина, и можно обращаться на "ты".


Ура, Катюша повзрослела. Хочется поздравить всех нас. Увидела смайлик с бокалами и жутко захотелось отпраздновать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
:dance: :dance: :dance:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Саша, :drinks: :friends: :kissing_two:
Р.S.: меня зовут Ирина, и можно обращаться на "ты".


очень приятно! :curtsey: ко мне, кстати, тоже можно на "ты" :wink:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
САШУЛЯ, я тоже чувствую себя самой счастливой!!! А жизнь то налаживается))) Спасибо огромное.


:inlove: Я очень рада, что подняла Вам испорченное мной настроение :oops: :tender: :kissing_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
- Ты всё равно её потеряешь. Я тебе обещаю!

Неужели она зациклится на мнимых обидах и продолжит пакостить? Или эти слова имели отношение к провалившейся попытке?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
- Ты всё равно её потеряешь. Я тебе обещаю!

Неужели она зациклится на мнимых обидах и продолжит пакостить? Или эти слова имели отношение к провалившейся попытке?


да-да, именно к провалившейся :good:
думаю больше пытаться она не станет

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
farayla писал(а):
:sorry: простите! Я ни в коем случае не хотела так портить Вам настроение :sorry: :cray: Постараюсь сейчас дописать и сразу же выложу
меня Саша зовут :curtsey:




Многоуважаемый автор, возвращайтесь к нам :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
sole писал(а):
Многоуважаемый автор, возвращайтесь к нам :tender:


Я уже тут :victory: так приятно, когда тебя ждут :inlove: большое спасибо! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Андрей безумно хотел увести Катю в спальню, утопить её в своих объятиях, насладиться её близостью. Ему это было катастрофически необходимо, чтобы утихомирить сумасшедший страх её потери. Но понимая состояние Кати, сдержал себя. Он медленно отстранился, аккуратно вытер слёзы на её щеках, нежно поцеловал и, взяв за руку, повёл за собой на кухню. Усадил за стол и принялся готовить чай.
Он всё делал молча, не зная, что сказать. Когда всё было готово, Андрей поставил поднос на стол и, присев рядом с Катей, взял её ладонь, поцеловал и, не выпуская из рук, с улыбкой посмотрел ей в глаза:
- Ты у меня такая мудрая. Я даже представить боюсь, что могло быть, если бы ты решила ничего мне не говорить… и…исчезнуть, - представив этот кошмар, Жданов закрыл глаза. – Я не знаю, что бы я тогда делал.
Катя схватила ладонями его лицо, заставив посмотреть на себя:
- Я больше никогда в жизни от тебя не сбегу. Ты… прости меня за ту ошибку… пожалуйста.
Жданов хотел возразить, но девушка прикрыла ладонью его губы и продолжила.
- Не представляешь, сколько раз я об этом жалела. Каждый день, каждый час, каждую минуту, - она подняла глаза и пронзительно на него посмотрела, - я больше ни за что так не поступлю. Я тебе обещаю.
Андрей расплылся в улыбке, после Катиных слов страх сменился безумной любовью и нежностью.
- Кать, как я тебя люблю…
Его глаза сияли от счастья, его улыбка обволакивала теплом и заботой, и все грустные чувства у девушки смыло как рукой. Она улыбнулась и припала к его губам.
В одно мгновенье они забыли обо всём: о сумасшедшей Лариной, о долгой разлуке, об остывающем чае. Существовали только они вдвоём. Андрея даже немного пугало то, какое сумасшедшее желание вызывает у него Катя. И как легко она это делает. Точнее она может вообще ничего не делать, стоит ему только почувствовать её в своих объятиях, как тут же теряет голову. Рука Андрея легла Кате на бедро и медленно начала подниматься вверх, прячась под полой халата. Их сердца в унисон учащённо забились, поцелуй стал глубоким. Жданов поднялся, потянул за собой Катю и, усадив её на стол, вновь затянул в поцелуй. Страсть застилала сознание у обоих. Андрей ласкал губами её шею, затем спустил с её плеча халат и начал опускаться ниже.
Катя его остановила, соскочила со стола и, не отрываясь от его губ, спиной начала направляться в спальню, увлекая за собой Андрея. Но дойти до неё у них не получилось. Заметив на пути диван, Жданов тут же положил на него Катю. Не выпуская из плена её губы, одной рукой развязал ей пояс, и, распахнув халат, прижал девушку к себе. А спустя несколько мгновений, они полностью наслаждались друг другом.

Андрей взял Катину ладонь и переплёл со своей.
- Прости, дорогу до спальни я не выдержал, - с хитрой улыбкой сказал он и быстро поцеловал Катю.
Она мгновенно засмущалась и спрятала голову на его груди. Как его умиляла такая её реакция. Он даже немного боялся, что со временем она может исчезнуть. Жданов ласково осыпал девушку нежными поцелуями и словами и задал очень волнующий его вопрос:
- Ты поговорила с Мишей?
- Не успела. Когда я пришла на работу, он убегал. А потом я сама уехала, - ответила Катя и, посмотрев на расстроившегося Андрея, добавила, - я завтра обязательно всё ему скажу. Или мне сейчас поехать в ресторан? – игриво спросила она.
Жданов тут же встрепенулся, схватил её в объятия и засмеялся:
- Я тебе поеду. Так уж и быть, потерплю до завтра.
- Премного благодарна! – не смогла сдержать иронии Катя.
- Ах ты так?! Я тебя ревную, а ты смеёшься надо мной? Ну, держись! – в шутку обиделся Андрей и бросился её щекотать.
Катя заходилась от смеха и пыталась вырваться. И ей это почти удалось, но в последний момент Жданов схватил её уже стоящей у дивана и, повалив обратно, лёг сверху. Они смотрели друг другу в глаза и, не переставая смеяться, пытались успокоить дыхание.
- Я говорил, что очень люблю тебя?
- Кому? – игривое настроение никак не покидало Катю.
- Тебе. Остальные и так это знают.
- Не говорил! – соврала она.
- Нет мне прощения, - засмеялся Андрей, - тогда сейчас говорю, - он в мгновенье стал серьёзным и, ласково глядя в глаза, прошептал, - я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, - успела ответить девушка и тут же утонула в страстном поцелуе.

Утром Андрей не хотел отходить от Кати ни на минуту, почти не выпускал её из своих объятий, одаривая то нежными, то страстными поцелуями.
- Андрюююш, перестань, - тяжело дыша, обратилась она к нему, - я так не смогу собраться на работу.
- А давай, мы сегодня останемся дома, - радостно предложил он, и сразу же осёкся, - а, хотя нет. Тебе же нужно поговорить с поварёнком.
- Вот что ты такой вредный? – усмехнулась Пушкарёва.
- Я?! – изобразил искреннее удивление Андрей. - Ни капельки. Тебе показалось.
- Я предложу на своё место Колю.
- Тааак, вот об этом обстоятельстве я как-то совсем забыл, - Андрей недовольно задумался. – Ты с ним всё так же «дружишь»?
Эта детская ревность Жданова очень рассмешила Катю:
- Ты ещё и к Коле ревнуешь?
Андрей посмотрел на неё удивлёнными глазами:
- А когда это я к нему не ревновал?! У меня было достаточно поводов.
- Ну да… специально мною созданных. Андрюш, вот ты познакомишься с Зорькиным и сам поймёшь, что между нами ничего не может быть, кроме дружбы.
- Я с ним знаком.
- Ну, тем более, - Катя подошла к Андрею и обняла, - между прочим, он меня пытался уговорить вернуться к тебе, когда я была в Париже.
Это обстоятельство совершенно вылетело у Андрея из головы. В то время, он совершенно не воспринимал Николая как соперника. Он ведь, действительно, пытался ему помочь. Даже Валерий Сергеевич говорил об этом. А тут, когда Катя наконец-то оказалась рядом, Андрей начинает в каждом видеть опасность. «Глупый ревнивец» - подумал он про себя и покрепче обнял любимую:
- Ты права. Извини. Против Коли я ничего не имею, - он отстранился, и, стараясь выглядеть как можно более серьёзным, добавил, - но только против него. Больше никто не попадёт в класс «привилегированных».
Катя улыбнулась:
- Мне больше никто там и не нужен.

Катя волновалась перед разговором с Михаилом. Чувствовала свою вину и не знала, с чего начать. К удивлению, он даже ничего не спросил по поводу её вчерашнего отсутствия, а может просто он об этом не знает.
Катя всё пыталась найти подходящий момент для разговора, но Миша постоянно на что-то отвлекался. После очередного звонка Андрея, она набралась решимости и уверенно направилась к Борщову. Застала его уже выходящим из кабинета, но решила больше не откладывать:
- Миш, я могу с тобой поговорить?
Он обернулся, внимательно посмотрел на взволнованную Катю и, открыв дверь, жестом предложил ей войти:
- Конечно, проходи.
Зайдя в кабинет, закрыл дверь, направился за свой стол и с удивлением уставился на так и оставшуюся стоять в дверях девушку.
- Кать, что за нерешительность? – усмехнулся он и кивнул на кресло напротив себя.
Пушкарёва неуверенно прошла к столу и присела. Она понимала, чем обязана Михаилу, и от этого начать разговор было ещё сложнее.
- Миш, мы помирились с Андреем, - сказала она и внимательно посмотрела ему в глаза.
Мужчина от неожиданности замер, потом немного нервно улыбнулся и спросил:
- А как же его жена?
- Он не женат. Это было разыграно для меня.
Борщов усмехнулся:
- Надо же, вам с ним даже идеи одинаковые в голову приходят… - он сделал вид, что отвлёкся на какой-то важный документ на своём столе и, не отрываясь от него, добавил, - ну что ж, Кать, я за вас очень рад.
- Спасибо.
Пушкарёва никак не могла заставить себя сказать самое главное, даже приподнялась, чтобы уйти, но вдруг неожиданно даже для самой себя выпалила на одном дыхании:
- Миш, я должна уйти из ресторана.
Он поднял глаза и растеряно на неё посмотрел. Было заметно, что подобного он никак не ожидал. Откуда ему было знать, что Жданов относительно Кати самый большой ревнивец в мире.
- Почему? - едва совладав с голосом, спросил Борщов.
Катя молчала, пытаясь подобрать правильные слова, но Михаил ответил сам:
- Хотя можешь ничего не говорить. Я понимаю. Когда ты хочешь уйти?
- Миш… я прекрасно знаю, чем я тебе обязана. Ты столько для меня сделал…
- Кать, перестань.
- Нет, пожалуйста, дай мне сказать… Ты всегда был рядом, протягивал мне руку помощи. Я тебе очень благодарна за всё! Ты… прости меня, пожалуйста. Я правда не могу остаться. Но и не могу тебя бросить на произвол судьбы.
Михаил бросил на Катю взгляд полный надежды, но она на него не смотрела.
- Я прекрасно понимаю, что сам с документами ты не справишься, поэтому хочу тебе предложить взять на работу Колю. Он отличный специалист, лучше меня.
- Лучше тебя не бывает, - с грустью улыбнулся мужчина.
- Вот увидишь, он настоящий профессионал. Самые сложные вопросы я решаю только благодаря ему.
Михаил молчал, и Катя решила сама спросить его мнение:
- Что скажешь?
- Ты, как всегда, всё продумала. Конечно, я не откажусь от возможности принять в свою команду такого профессионала, - он посмотрел ей в глаза и постарался искренне улыбнуться, - спасибо.
- Ты на меня не обижаешься? – не отрываясь от его глаз, спросила Пушкарёва.
- Не обижаюсь, Кать. Я же прекрасно всё понимаю.
- Спасибо тебе, - тихо сказала она, - ты не представляешь, как для меня это важно.
- Какие у тебя планы?
- Пока не знаю. Наверное, вернусь в «ZimaLetto».
- Я так и думал.
Она ничего не ответила на это.
- Я тогда свяжусь с Колей?
- Да, конечно.
Катя кивнула и молча вышла из кабинета. Вроде бы разговор прошёл спокойно, но у неё на душе всё равно был камень. Чувствовала себя предательницей, но и выхода другого у неё не было. Договорившись с Зорькиным, набрала Андрею. Он поднял трубку после первого гудка:
- Я как раз хотел тебе звонить.
- Хоть раз мне удалось тебя опередить, - засмеялась Катя.
- Победа будет недолгой. Не надейся, - в шутку пригрозил Жданов, - как твои дела?
- Нормально. Поговорила с Мишей.
- Серьёзно?! – обрадовался Андрей, - и как он отнёсся к твоему уходу?
- Вполне спокойно. Но у меня на душе чувство вины.
- Катюш, не придумывай. Ты же не можешь работать у него вечно.
- Знаю, но всё равно как-то не по себе.
- А он согласился на кандидатуру Зорькина?
- Да, я как раз жду его приезда, чтобы передать документацию.
- Кать, ну так это же замечательно! И нечего тут грустить!
Девушка вздохнула и улыбнулась:
- Пожалуй, ты прав. Больше не буду. Как у тебя дела?
- Хорошо, вот в обед хочу домой заехать. Тебя же, как я понимаю, украсть не получится?
Катя рассмеялась:
- Не получится. Я буду занята.
- Радует только, что это последний день твоей работы. Ведь так? – с надеждой поинтересовался Андрей.
- Так.
- Вот. Поэтому потерплю. Только не забудь пообедать, а то знаю тебя, закопаешься в документах и даже не вспомнишь о еде.
- Обещаю, что обязательно пообедаю. Поверь, мне Коля не даст об этом забыть. Аппетит у него всё такой же, - веселясь, пообещала она.
- Это хорошо, но я всё-таки позвоню, проверю. Всё, Кать, не буду отвлекать. Вечером тебя заберу.
- Буду ждать.
- Но я ещё позвоню. Люблю тебя.
- И я тебя.
- Что?
- Люблю.
Жданов расплылся в улыбке и со всей нежностью ответил:
- До встречи, Катюш.

Андрей положил телефон в карман, завёл автомобиль и отправился к дому. Его радости не было предела. Хоть он и пытался показать Кате, что решение об увольнении не обсуждается, в душе очень боялся её протеста. Если бы она настойчиво отказалась, ему бы ничего не оставалось, как смириться. Ни за что в жизни он не стал бы с ней ссориться из-за этого.
Оставив машину в подземном гараже, Жданов поднялся на лифте и, выйдя из него, тут же остановился. Из квартиры с чемоданами выходила Ларина и, заметив его, в ужасе замерла.
Андрей изобразил радость и приветственно раскинул руки:
- Какая встреча! - подошёл к ней и втянул обратно в квартиру.
- Андрей, пусти, мне больно, - пыталась вырваться Наталья.
Он ничего не ответил, отпустил её и зло посмотрел:
- В принципе, этого следовало ожидать.
- Чего? Что мне будет больно?!
- Того, что ты способна на такие низкие и мерзкие поступки. На что я рассчитывал?! Поверил в твою сказочку про сочувствие, а тебе просто было выгодно. Красовалась перед другими моделями, мол, утёрла им нос. Думаешь, я этого не видел? Да и от полной финансовой обеспеченности кто откажется? Главное, красиво преподнести свои мотивы, правда?
- Ты сам не святой! – со злостью ответила Наталья.
- А я и не претендую! Это ты строишь из себя недооцененную мать Терезу. Предупреждаю тебя ещё раз: ни дай Бог в твою голову придёт какая-нибудь очередная бредовая идейка насчёт мести, пеняй на себя. Ради Кати, я ни перед чем не остановлюсь.
- Да что ты вообще в ней нашёл?!
- Это не твоё дело, - спокойно ответил Жданов, - всё, что тебе нужно сделать, это уяснить смысл моих слов. Всё. Больше не задерживаю.
Он развернулся и отправился на кухню.
- Может чемоданы мои проверишь, вдруг я что-то унесла. Я же такая подлая! - выкрикнула Ларина ему в спину.
Но Андрей, даже не удосужившись обернуться, улыбнулся и ответил:
- Твоё право. Этим ты унизишь себя ещё больше.
Мужчина вышел из комнаты, а Наталья осталась совершенно потерянная. Пару минут стояла, не шелохнувшись, потом взяла чемодан и не спеша побрела к выходу. Но дойдя до него, развернулась и решительно направилась к Жданову.
Заметив её, он усмехнулся:
- Что-то ещё?
Ларина прошла к столу и, присев на стул, тяжёло вздохнула:
- Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло.
- Не надейся, больше я на это не поведусь, - даже не взглянув, безразлично ответил Андрей.
- Правда, прости. Мне очень жаль… Ты не думай, мне от тебя ничего не нужно. Просто я не хочу оставаться врагами… - но Андрей никак не реагировал на её слова. - Давай, я верну тебе деньги.
Он обернулся и внимательно посмотрел на Наталью, пытаясь понять, что у неё на уме. Но она сидела с опущенной головой и выглядела действительно расстроенной.
- Ладно, Наташ. Катя тебя простила, и я тоже не обижаюсь. Все мы имеем право на ошибку, - задумчиво произнёс Жданов.
Ларина, не ожидавшая такого смягчения с его стороны, с радостью на него посмотрела, и Андрей улыбнулся:
- И возвращать ничего не нужно. Только давай больше не будем поднимать эту тему.
- Спасибо! – с искренней благодарностью сказала она. – Конечно. Обещаю больше об этом не говорить, - потом усмехнулась, - тем более, это не в моих интересах.
- Вот именно, - засмеялся в ответ Андрей. – Ты есть будешь?
- Нет, спасибо. Я не голодна… Я, конечно, понимаю, что, наверное, не имею права это спрашивать, но всё-таки… как у вас с Катей дела?
Жданов с небольшой долей сомнения посмотрел на неё, но ответил с улыбкой:
- Всё замечательно.
- Я рада за вас. Правда рада, - добавила Наталья, заметив недоверчивый взгляд.
- А у тебя как дела? Что с контрактом?
- Всё отлично. Похоже, это не ты им понадобился, а я заинтересовала их креативного директора. Судя по тому, что он пригласил меня на свидание сегодня вечером.
- Даже так? – изобразил удивление Жданов, - вот видишь, как всё хорошо складывается.
- Это да.
Несмотря на примирение, Наталья чувствовала себя крайне неловко. Никак не пропадало чувство вины, и, когда Андрей поставил на стол еду, поспешила попрощаться:
- Ну, я тогда пойду, - она встала и, задумавшись, добавила, - спасибо, что смог меня простить.
- Тебя подвести? – не желая возвращаться к этой теме, спросил Андрей.
- Не надо, я на машине. Ключи от квартиры я оставила на тумбочке в прихожей. Всё, пока. Провожать меня не надо.
- Пока. Счастливо, - улыбнулся он в ответ.

Андрей остался один в квартире и осознал, что даже рад, случайной встрече с Лариной. Пропала никому не нужная злость на душе. Эти мысли мгновенно сменились счастьем от появившейся возможности пригласить Катю к себе. Какое там пригласить, перевести жить. Всё равно оставаться без неё он ни на день не собирается.
Прошёлся по квартире, проверяя, не осталось ли случайно где-то вещей Лариной, но к его радости, собралась она качественно.
Жданов достал телефон и набрал номер Кати.
- Андрюш, я немного занята сейчас, - виновато ответила девушка после нескольких гудков.
- Я на секундочку, ты пообедать не забыла?
- Он меня уже ждёт. Обед в смысле. Стоит вот на меня смотрит, - засмеялась она, - остывает. Сейчас с Колей досмотрим банковские документы и поедим.
- Так, давай-ка лучше наоборот. Сначала поешь, а потом работай.
- Ладно, разве с тобой поспоришь.
- Вот и умница. Приятного тебе аппетита.
- Спасибо.
- Катюш, во сколько за тобой заехать?
- Может я сама доберусь, я не смогу подсчитать точное время.
- На чём ты приедешь? Твоя машина у дома.
- На такси.
- Кать, не придумывай. Ты мне примерно скажи, если что, я подожду.
- Хорошо, я постараюсь к шести справиться.
- Всё, значит к этому времени я буду. Коле привет.
- И тебе от него.
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, - тихо ответила она.
- Стесняешься? – усмехнулся Андрей от её реакции.
- Вот и нет, - в шутку возмутилась Катя.
Жданов рассмеялся:
- Ладно, Катюш, до вечера.
- Пока.

Андрей смотрел на свой телефон и пытался принять правильное решение. Возникло огромное желание подготовить для Кати в квартире сюрприз и сделать предложение. Но мешал страх услышать отказ. А вдруг она ещё не готова, и своей спешкой он всё испортит? Но разве можно ждать, когда безумно хочется называть её своей женой. Сколько он так сможет потерпеть? День-два? Дольше ведь не сможет. А что это время решит? Ничего. Значит, предложение нужно делать сегодня.
Андрей нашёл в контактах номер Юлианы и без капли сомнений набрал его.

Катя вошла в кабинет Михаила вслед за Зорькиным.
- Миш, ну мы вроде бы все моменты просмотрели. Да, Коль?
- Да, в принципе, мне всё ясно. Если что, Пушкарёва под боком.
Борщёв удивлённо на него посмотрел и тот решил уточнить:
- Ну, в смысле, позвонил и спросил.
- Понятно, - слегка улыбнулся Михаил, - тогда я рад. Вы молодцы, так быстро со всем разобрались.
- Просто мы с Пушкарёвой с полуслова друг друга понимаем, - смеясь, объяснил Николай.
- Это хорошо, - задумчиво кивнул Миша.
Катя посмотрела на него и неуверенно спросила:
- Ну, значит, я больше не нужна?
- Кать, я хотел с тобой поговорить.
Зорькин, смекнув, что он здесь лишний, решил удалиться:
- Так, пойду, разложу документы.
Как только за ним закрылась дверь, Михаил предложил Кате, стоящей напротив его стола, присесть.
- Я хотел сказать тебе спасибо за всё, что ты для меня сделала.
- Миш, ты что, это тебе спасибо! Ты столько мне помогал. А я что…
- Кать, ты мне помогала не меньше. Поэтому, спасибо тебе. И…хочу, чтобы ты знала, если тебе понадобится моя помощь, я тут же её окажу, ты только попроси, - он пронзительно посмотрел девушке в глаза, отчего та, засмущавшись, отвела взгляд.
- Я всегда готов оказаться рядом.
Катя чувствовала себя безумно неловко. Прекрасно понимала, что чувства Михаила далеки от дружеских, и она своим уходом причиняет ему боль, но поделать ничего не могла. Она была бы безумно рада, если бы он ничего к ней не испытывал, но это не в её силе.
- Спасибо, Миш. Я тоже всегда готова тебе помочь. Спасибо тебе за то, что всё это время был рядом со мной.
Он улыбнулся и молча встал из-за стола. Когда подошёл к Кате, она уже тоже стояла.
- Я тебя провожу?
Катя прекрасно представляла возможную реакцию Жданова на Мишу, поэтому решила отказаться:
- Спасибо, но меня Андрей ждёт.
Михаил вздохнул:
- Тогда давай прощаться тут.
- Миш, ну почему прощаться? Я уверена, что мы будем часто видеться.
Он в ответ улыбнулся:
- Конечно. Это я образно, - засунул руку в карман, достал бархатную продолговатую коробочку и протянул её Кате, - это тебе… на память.
Она почувствовала себя ещё более неловко в этой ситуации:
- Зачем? Не надо было… Мне неудобно.
Но Борщов молча раскрыл коробку и, взяв из неё золотую цепочку с кулоном в виде цветка, переливающегося камнями, застегнул у Кати на шее.
От неожиданности, она совершенно растерялась.
- Миш, спасибо большое, но не стоило…
- Всё, беги, - проигнорировав её слова, сказал он. - А то тебя уже заждались, наверное, - он открыл перед ней дверь, - будь счастлива, Катюш.
Она обняла его, и тихо сказала:
- И ты, Миш, будь счастлив.

Борщов выглядел таким подавленным, что Катя едва сдержала слёзы. Попрощалась и поспешила удалиться. «Возможно, ему так будет даже лучше,» - подумала она, - «он отвыкнет от меня, и не будет жить надеждами на то, что я смогу ответить ему взаимностью».

Настроение у Кати было ужасно грустным, но лишь до тех пор, пока, выйдя на крыльцо, не увидела Андрея, ожидающего её у своего автомобиля. Счастье и любовь с головой накрыли Катю и она, тихонько подбежав сзади, закрыла ему руками глаза.
Жданов расплылся в улыбке, взял её ладони и поцеловал их:
- Я так по тебе скучал.
Он повернулся к Кате и, схватив её в свои объятия, закружил, потом опустил на землю и поцеловал.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Афффтар вернулся и продой порадовал :Yahoo!: !
И похоже все в ней определились с положением вещей :grin: ...

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ждем, ждем!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Розалия писал(а):
Ждем, ждем!!!
спасииибо!!! :tender: мне очень приятно! :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Афффтар вернулся и продой порадовал :Yahoo!: !
И похоже все в ней определились с положением вещей :grin: ...


Спасибо! :inlove: Да, они все определились, и мне уже пора завершать рассказ :-) тем более уже всеми мыслями в новом)))

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одна ошибка на две судьбы.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Эпилог.
Спустя два месяца.

Жданов вышел из душа и сразу услышал голос Кати:
- Андрюш, иди скорее сюда! Нам прислали фотографии со свадьбы!
- Уже иду, - улыбнулся он в ответ.
- Ой, и захвати, пожалуйста, печенье.
Андрей вошёл в комнату и, заметив жену, жующую солёный огурец, с удивлением посмотрел на печенье в своих руках. Девушка обернулась и виновато сказала:
- Прости, я уже несколько посмотрела без тебя, не смогла удержаться. Они такие красивые!
Он подошёл, присел с ней рядом и, обняв, поцеловал в висок:
- Ничего. Думаю, посмотреть их ещё раз ты не откажешься.
- Конечно!
Во время просмотра фотографий Андрей постоянно отвлекался на счастливое лицо любимой жены. Как он обожал эти моменты. Старался делать всё, чтобы как можно чаще видеть Катю такой. Они досмотрели альбом и девушка, покрепче прижавшись к мужу, с умиротворением вздохнула:
- Так приятно вспомнить этот день. Так же как и твоё предложение.
- Да, - задумчиво согласился он. - А ведь оно чуть не сорвалось в тот день...

2 месяца назад. Действие возле «Мармеладoff».

Андрей отстранился от Кати и посмотрел ей в глаза:
- Поехали ко мне.
- К тебе? – она удивлённо приподняла брови.
- Кать, не переживай, Ларина уже съехала. Я как раз сегодня её застал, когда на обед заезжал.
- Серьёзно? И что она сказала? Ругалась с тобой?
- Сначала да. Но потом вдруг попросила прощения. Вроде бы нормально поговорили, так что, надеюсь, что больше она ничего не выкинет.
- Это замечательно! – обрадовалась Катя, - я очень рада, что вы смогли спокойно всё обсудить.
Жданов посмотрел на неё с нежностью и улыбнулся:
- Ты у меня ангел, - он поднёс к губам Катину ладонь и, остановив взгляд в районе её груди, замер.
- Это что?
- Цепочка.
Катя машинально прикрыла украшение рукой, но Андрей убрал её ладонь.
- Утром её не было.
Девушка обречённо вздохнула, понимая, что уйти от ответа не удастся:
- Андрюш, мне её подарил Миша. При прощании.
- Прекрасно! – в мгновение разозлился Жданов. – И ты сразу же решила её надеть?
- Нет, я... – она хотела возразить, потом сомневаясь, запнулась на полуслове, но всё же продолжила, - это Миша её надел.
Андрей отошёл от неё и нервно раскинул руки:
- Отлично!
Катя ругала себя за такую глупую оплошность. Как она не предвидела подобную реакцию Андрея? Ведь могла же снять эту несчастную цепочку и спрятать в сумку, но даже мысли такой не возникло. А сейчас не могла себе этого простить.
- Андрюш, перестань, пожалуйста.
- Так всё просто?! Какой-то повар дарит украшения моей девушке, причём сам их надевает ей, - он поднял указательный палец, сделав на этом акцент, - а я значит перестань?! Чудесно!
Жданов всеми силами сдерживал себя, чтобы не броситься «к этому поварёнку и не объяснить по-мужски, что нельзя дарить подарки чужим женщинам». Почему-то сейчас он это очень явно осознал.
Катя стояла совершенно потерянная, не зная, как успокоить Андрея, который нервно ходил возле машины.
- Ну... я же его не просила. Он сам это сделал.
Жданов со злостью повернулся к ней:
- Ну да, конечно. А ты же кукла, которая ничего не может сказать?!
Катя хотела что-то ответить, но от обиды не смогла выдавить из себя ни слова. На глазах навернулись слёзы.
- Я лучше пойду, - тихо сказала она и направилась к стоящему поблизости автомобилю такси.
Слёзы катились по щекам, а Катя даже не пыталась их вытирать, села в машину и назвала адрес. Таксист, вбив маршрут в навигатор, уже завёл автомобиль, но в этот момент открылась дверь. Жданов, уверенно взяв Катю за руку, вывел её из машины и протянул водителю деньги:
- Нам не надо такси.
Автомобиль отъехал, а Андрей крепко прижал Катю к себе. Она плакала у него на груди, а он ласково гладил её по голове дрожащей рукой.
- Прости меня. Я не прав...просто я очень боюсь тебя потерять, - он прижался губами к её волосам, - пожалуйста, не плачь.
- Я сама виновата, - не поднимая головы, всхлипнула она. - Ты прав, я не должна была принимать от Миши подарок. Просто мне было так стыдно перед ним из-за моего срочного увольнения, что я не смогла настойчиво отказаться. Побоялась его обидеть... и получилось, что обидела тебя.
Жданов ничего не ответил, обнял ладонями её лицо и вытер поцелуями мокрые щёки. Потом взял за руку и молча повёл к машине.
Как только Катя забралась на сиденье, сняла с себя цепочку и положила в коробочку. Захлопнув её, серьёзно посмотрела Андрею в глаза и пообещала:
- Я никогда не буду её носить.
Жданов уверенно притянул Катю к себе и страстно поцеловал.

Планы пришлось поменять. Придя к выводу, что после этой ссоры Кате нужно развеяться, Андрей предложил прогуляться в парке. Они медленно шли по дорожке, крепко прижимаясь друг к другу. Жданов всеми силами старался загладить свою вину и поднять Кате настроение. Купил огромную связку воздушных шаров, какие-то смешные моргающие ушки, сладкую вату. Проходя мимо фотографа, сделали у него множество снимков. Катя веселилась как ребёнок, а Андрей начал нервничать, понимая, что уже пора действовать.

- Катюш, поехали домой?
- Поехали! – с радостью согласилась девушка, а потом, глянув на огромную связку шаров в своей руке, с расстройством спросила, - а их куда?
Жданов пожал плечами:
- Ну... выпусти.
- Неет, не хочу, - окинула взглядом парк и, заметив недалеко группу детей, направилась к ним, потянув за собой Андрея.
Он никогда не думал, что обыкновенные шарики способны вызвать у детей такую бурю эмоций. Смотрел на Катю, раздающую их каждому ребёнку, и ещё больше влюблялся.

- Вот и всё! – повернулась к нему Пушкарёва, отдав малышу последний шарик. - Теперь можем ехать.

Всю дорогу говорила переполненная эмоциями Катя. И Андрей был этому безумно рад. Ведь из-за волнения беседовать о чём-либо ему было довольно сложно. Он мог думать лишь о том, всё ли он подготовил и что делать, если Катя ему откажет.

Но она сказала «Да!»
Андрей за это время настолько себя убедил в её отказе, что даже не сразу понял, что она ответила. Смотрел на Катю, а она, не отрывая от него взгляда, светилась лучезарной улыбкой и, заметив замешательство Андрея, повторила:
- Да, Андрюш, я согласна!
Он подскочил и, потянув любимую на себя, утопил её в своих объятиях. Это был по-настоящему сказочный вечер. Они находились в окружении цветов, свечей и лепестков роз. От празднично украшенного стола очень быстро переместились в спальню, а затем к камину. Сидели, укутавшись в одеяло и наслаждались друг другом. Жданов сам начал обсуждение их скорой свадьбы, с удивлением осознав, насколько для него это оказалось важным... А колечко на Катином пальчике грело Андрею душу сильнее любого самого мощного камина.

Из воспоминаний их вырвал телефонный звонок. Катя о чём-то говорила с мамой, а Андрей крепко прижал жену к себе и нежно поцеловал её в плечо. Как он её любил. Каждой клеточкой. Если бы его попросили описать его чувства, у него не хватило бы на это слов.

Положив трубку, Катя поцеловала мужа в щёку, затем достала из банки огурец и с удовольствием им захрустела:
- Надо родителям отправить фотографии.
Она взялась за мышку и, наткнувшись на банку с печеньем, ухватила и его, откусывая поочерёдно с солёным огурцом.
Жданов с понимающей улыбкой посмотрел на это действие.
- Катюш, тебе вкусно?
- Очень, - не отвлекаясь от отправки фото, ответила она. - Хочешь?
- Печенье с огурцами? Пожалуй... нет.
- Зря, очень вкусно.
Андрей усмехнулся и повернул жену к себе:
- Кать, а тебе не кажется странным такое сочетание?
Она непонимающе посмотрела на продукты в своих руках и удивлённо взглянула на мужа:
- Ты думаешь...
Он ласково убрал с её лица прядь волос и поцеловал:
- Я надеюсь. Сходи, сделай тест.
Катя подскочила со стула и, схватив в ящике тест на беременность, скрылась в ванной.
Андрей ждал результата, но почему-то даже не сомневался в нём. Он уже наполнялся радостью, как вдруг в дверях появилась Катя. Она пыталась изобразить серьёзное выражение лица, но скрыть счастье у неё не получилось.
Жданов моментально расплылся в улыбке:
- Положительный?
- Да! - радостно выкрикнула она и бросилась к нему.
Андрей подхватил её на руки и начал осыпать поцелуями.
- Я так счастлив, Катюш! Я очень тебя люблю!
- Я тоже очень тебя люблю!
Он положил жену на диван и, приподняв её майку, оголил живот. Нежно провёл по нему рукой и поцеловал.

Не затягивая, позвонили родителям, чтобы поделиться с ними счастливой новостью, после чего в ответ вынесли ещё шквал звонков с рекомендациями и словами радости. Уставшая от эмоционального дня Катя, уже мирно спала, иногда улыбаясь во сне, а Андрей не мог ей налюбоваться. Он чувствовал себя безумно счастливым и благодарным жизни за всё, что у него есть... И понял, что не так страшно совершить ошибку, как ничего не делать для того, чтобы её исправить.

Конец.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо! Тем более, что все мысли в новом!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Спасибо, Автору! Очень красивая история! На душе стало так тепло и радостно! Надеюсь, новая задумка тоже по любимому НРК?)
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо за чудесный рассказ. :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Саша, спасибо за фик. За то, что привели наших героев, разобравшихся в своих чувствах и поступках, к замечательному финалу :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB