НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!(с) Мало того, что Мишаня разведенный нарисовался, так еще и Аристарх-греховодник и в добавок Ванюшка-хранцуз, то бишь Жан-Поль... Тройной соблазн... :o :girl_sigh: :sorry:
:flower: :sun: :thank_you: Людмилочка, спасибо за такое интересно-захватывающее продолжение повествования. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 18:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто ждет продолжение.


*
Жан взял с нее обещание провести его на Показ в Зималетто, и познакомить с Милко Вукановичем. Катя пообещала, и всю неделю нет-нет да вспомилала об этом, думала о Жане, о том, что ему показать, о чем рассказать. Посоветовалась с Андреем, сказала, что Жан и Аристарх Иванович – клиенты Юлианы, спонсоры, но о том, что они спонсируют Михаила Борщева умолчала…

Андрей не возражал против экскурсии. Клиенты Юлианы - их друзья! А художник и дизайнер и им может пригодиться.

А Жан не объявлялся, и Катя решила, что и он сам, и его интерес к «Зималетто» – это все придумано Аристархом для собственного имиджа: человека близкого к искусству.
Но в день Показа, Жан появился. Придя в офис, Катя увидела на своем столе букет разноцветных гербер, а на диванчике – скромно притулившегося Жана.
«Хорошо, что не розы принес, - подумала Катерина, - а то приняла бы его за Мишу».
- Здравствуйте, Катя! Вы меня еще помните?
- Помню, конечно. Я не настолько старая, у меня нет склероза.
Она подошла к гостю и протянула руку для приветствия.
- Здравствуйте, Жан!
Вместо рукопожатия, он склонился к ее руке и поцеловал, и тут же виновато посмотрел ей в глаза, спрашивая: « Это можно? Я не хотел быть , дерзким…»
Катя смутилась – не часто ей целовали руки, только на приемах, когда Андрей знакомил ее с важными людьми. Тогда она воспринимала это как часть этикета, как правило, которое необходимо соблюдать. На светских раутах вообще бывало много странного с ее точки зрения. Чтобы разнообразить эти, в общем-то, совершенно однообразные вечера, организаторы придумывали «изюминки»: то вечеринка объявлялась лиловой, и все гости должны были иметь в костюме лиловую деталь – лиловая рубашка или галстук у мужчин, и такого же цвета платье у женщин. Но можно было ограничиться шарфиком и туфлями.
А то устанавливался своеобразный дресс-код: женщины в шляпах, мужчины в смокингах…
Да, всякое бывало, но в офисе ей руки не целовали…
- Жан, Вы еще хотите побывать в «Зималетто»? Сегодня показ новой коллекции.
- Конечно, хочу! Поэтому я здесь. Хотя не только …
Катя взглянула на него, но уточнять не стала, перешла к техническим вопросам.
- Тогда я должна заказать для Вас пропуск. Напишите мне, - она подвинула ему блокнот и карандаш, - ваши данные, так, как в паспорте написано, иначе будут лишние проблемы.
- Зачем писать, вот мой паспорт, возьмите.
Катерина открыла первую страницу, брови ее удивленно взметнулись вверх
- Но тут написано: Иван Аристархович, а вовсе не Жан…
- Да, по паспорту меня именно так и зовут. Мама родила меня без мужа, записала на деда, а потом уж вышла замуж за француза и мы уехали в Милан. Там я Жан., а для деда так и остался Иваном – Ваней.
- Можно, я тоже буду называть Вас Ваней?
- Вам нравится это имя?
- Нравится. Моего сына так зовут.
- О, тогда я буду вашим сыном? Я не хочу быть сыном.
- Вы опять делаете из меня старуху! У меня не может быть такого взрослого сына! Мне просто нравится имя Ваня.
- Катя, простите меня. Я несу чушь. Вы мне очень нравитесь, я хочу понравиться Вам, хочу быть остроумным, а получается наоборот…
- Я не сержусь, наверное, я тоже говорю не то…Русский язык коварный, с ним надо быть осторожным - слова часто имеют двойной смысл…
- Катя, а когда мы отправимся в «Зималетто»?
- Когда… Показ начнется в семь…Думаю, двух часов нам хватит на ознакомление с компанией? Тогда встретимся в пять, у входа. А сейчас мне надо поработать.
- Я понял! В пять я буду ждать Вас у входа.

Экскурсия на производственный этаж не вдохновила Жана. Новейшие швейные машины, вышивальные и раскройные станки не произвели на него должного впечатления. И только в мастерской Милко он оживился. С интересом рассматривал эскизы, просил показать готовые образцы. А когда Милко привел его на склад готовой продукции, он бегал от одной вешалки к другой, перебирал модели, выдергивал особо заинтересовавшие, рассматривал со всех сторон. И восторгался!
Милко расцвел, помолодел от похвал, и так расщедрился, что пригласил гостя на репетицию дефиле. И на Показ тоже.
- Екатерина Валерьевна! Ты можЕшь Идти по свОим дЕлам. Я вОзьму ЖанчИка на Показ с сОбой! И в гоОстинИцу отвЕзу сам!
- Я живу не в гостинице…
- ОтвЕзу, куда скажЕшь. Если Милко скАзал, Милко сделАет. А на фУршете поговОрим о пАрижской моде, ты мне рАсскажешь.
- Не только расскажу, могу и показать – сделаю наброски.
- О Боже, как мне не хвАтает тАкого помощнИка.
С одной стороны хорошо, что Милко взял шефство над французом, у Кати и без него много обязанностей на Показе. Ей надо помогать Юлиане решать проблемы, связанные с организацией торжества, это ее работа! И ей надо быть рядом с Андреем, так положено по этикету! Журналисты должны видеть их вместе, иначе поползут самые нелепые слухи…
Но с другой стороны, было немного обидно – это ведь она привела художника, хотела представить его Жданову, хотела… Да, хотела, чтобы подруги увидели, с какими мужчинами она общается! Чтобы не думали, что она многодетная клуша – слышала Катя о себе такое высказывание.
Жан ушел с Милко и пропал...

Катя ждала, что он придет в офис, или позвонит, но ожидания были напрасны. И она с горечью призналась себе, что опять наступила на свои любимые грабли: доверилась человеку, посчитала его другом, а он использовал ее для того, чтобы попасть в «Зималетто» – просто так, с улицы, туда не пустят.
Прошло время, Катя успокоилась – время все лечит, - и не думала больше о Жане-Ване.
А он пришел! С огромным букетом белых роз…
«Дежавю…, - подумала Катерина, вспомнив, как когда-то с таким же букетом приходил Миша. И тоже в офис Виноградовой.
- Катя, тебе не нравится букет? Ты не любишь розы? – Жан заметил разочарование на лице Катерины.
- Нет, Ванечка, я люблю розы! А белые особенно. Просто вспомнила кое-что.
- В следующий раз я принесу другие цветы.
- А что, будет следующий раз? В «Зималетто» ты можешь пойти с Милко.
- Катя, не сердись! Я плохо поступил… пропал… Это все Милко! Он загрузил меня работой! Он хочет выпустить коллекцию мужской одежды, а я этим занимался в Милане.
- Я не сержусь, я просто не понимаю, что от меня требуется?
- Требуется… Слово, какое жесткое! Мне ничего не требуется, я хотел тебя видеть, вот и все… Кстати, ничего, что я обращаюсь на «ты»? В Европе нет «Вы»…
- Ничего, я и сама так обращаюсь – ты такой молодой, что говорить тебе «вы» язык не поворачивается. Хотя, на брудершафт мы не пили…
- Это легко исправить! Пообедаем в ресторане? Выпьем по бокалу вина – на брудершафт?
- Я за рулем, мне пить нельзя.
- А мы выпьем кофе!
- На брудершафт? Кофе?
- А что? Нельзя?
- Почему нельзя? Можно. Только у меня много работы, пообедать не получится. Можно перекусить вечером, в кафе.
- Отлично! Тогда я не прощаюсь. Приеду за тобой к концу рабочего дня.
Катя вышла на улицу проводить Жана. Помахала ему рукой.
Мимо проехала машина, и, кажется, это была машина Малиновского

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот так вот женщина после рождения и воспитания детей жаждет внимания окружающих мужчин и попадает в капкан - вот уже и на вечерний поход в кафе и на брудершафт соглашается.
Главное, не перейти грань, там где легкий флирт может превратиться в нечто, что может изменить её отношение к семейной жизни.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:00 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новый кусочек. :flower:
Интересно не подстроил ли встречу Жана-Вани и Кати Малиновский? Уж очень он внезапно нарисовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера,Энвешечка,спасибо за отзывы! готов еще один кусочек - читайте!

Жан встречал Катю после работы почти каждый день – два-три раза в неделю обязательно. У него в Москве не было машины, и он не стремился ее приобрести - слишком интенсивное в движение в таком мегаполисе, и он совсем не знает город.
Они садились в машину Кати, и она показывала ему достопримечательности столицы. Просто ехала по улице, каждый раз новой, и рассказывала. Останавливались возле кафешки, пили кофе, ели пирожные или что-то более сытное, в зависимости от настроения и «степени голода ».
В первый вечер пили кофе на брудершафт, и Жан поцеловал Катю в щечку. Она удивилась, а он пояснил:
- Раз пьем не вино, то и поцелуй не в губы.
Катя разозлилась на себя!
Неужели она ждала настоящего поцелуя?! Зачем? У нее есть муж, который целует ее так, что дух захватывает. Или она хотела сравнить? Но Ваня же совсем ребенок…Она в его глазах пожилая тетка, разве он будет ее целовать по-настоящему?
«А тебе бы хотелось… Дура! Извращенка! Малолетку совращаешь» - так она мысленно ругала себя.
Андрей ничего не замечал. Он возвращался домой поздно – работы у президента компании много, а помощников настоящих мало, особенно после ухода Кати.
Малиновский вернулся недавно, еще не вошел в курс всех дел.
Кира ушла из компании сразу после свадьбы Кати и Андрея. До свадьбы не уходила, видимо надеялась до последней минуты. Она жила с Никитой Минаевым, в его фирме и работала. А теперь хочет вернуться – не сложились у нее с Никитой отношения, но пока еще не вернулась.
Жданов принимал, конечно, людей в эти отделы, и были они профессионалами, но решать все приходилось самому – не получалось создать единую команду.
Хорошо хоть финансы были в надежных руках – Зорькин набрался опыта, стал отличным финансовым директором! Перед ним сам Жданов заискивал, если хотел пустить деньги в сомнительную сделку.
И Милко с ним не истерил, старался поддерживать дружеские отношения – иначе не даст денег на контракты с дорогими манекенщицами. Но Милко знал его слабину – Николай любил красивых женщин! А дорогие модели очень красивы…
К приходу мужа Катя успевала вернуться с прогулки, и как всегда встречала мужа на пороге.
Няне приходилось работать дольше, но при помощи подарков и «премий» вопрос легко решился.
Катя часто спрашивал себя: «Зачем ей Жан?» У нее прекрасные отношения с мужем, она дорожит семьей, обожает детей…
Ответ не находился, а встреч с Жаном она ждала. Он так мило за ней ухаживал – как пишут в романах! На каждое свидание приносил цветы и шоколадки. Цветы Катя оставляла в офисе, во избежание лишних вопросов дома, а шоколадки они съедали вместе во время прогулки, причем, Жану доставалось больше – он такой сладкоежка.
А еще он читал Кате стихи! О любви, конечно. Катя вела машину, а он сидел рядом и декламировал громко, с чувством. Ему бы на сцене выступать, там бы он «играл» каждое стихотворение, как спектакль – двигался бы, менял позы.
Менять позу в машине не получалось, и он помогал себе руками: то они взмывали вверх, то он раскидывал их в стороны, а то вдруг резко опускал вниз, они падали меж колен, голова опускалась на грудь. Он сникал, как увядший цветок…
Кате нравились стихи, она любила поэзию. Театральное сопровождение мешало, отвлекало от дороги, но она не делала замечаний – человек старается, делает, как может.
Другие и так не умеют.
Колька, друг ее самый близкий и самый давний, был с детства помешан на цифрах и числах, стихов не учил даже в школе, считал это непозволительной тратой ума. А ухаживал он за ней не как влюбленный, а как заботливый брат. Они никогда не были влюблены друг в друга.
Михаил… Он ухаживал за Катей! Имел на нее виды. Но стихи – это не про него. Миша рецептами блюд ее заговаривал, соусами изысканными закармливал, а ее это только раздражало.
Денис читал стихи. Но их роман был настолько короток, настолько горек, что лучше не вспоминать.

С Андреем у них вообще не было свиданий как таковых – работали вместе.
А его ухаживания: открытки, конфеты, игрушки, она вычеркнула из жизни как вынужденные, соответствующие инструкции Малиновского. И считала теперь, что периода влюбленности у них с Андреем не было – она полюбила его с первого взгляда, когда полюбил он, точно не известно, но осознав это, Жданов пошел в наступление, добился ее прощения и согласия на брак – обошлось без ухаживаний и свиданий. А Кате этого, оказывается, не хватало – она была воспитана на классической русской литературе.

На день рождения Юлианы в ресторан Катя не пошла. В этот день Ждановы отмечали день рождения своих младшеньких, сына и дочки. Они родились почти в один день, с разницей в три года, и отмечали это событие в один день – дату чередовали, или выбрали среднее число.
Так что вечером Катя была занята. А еще ей было неудобно перед Эльвирой – ее Виноградова не пригласила. Юлиана, такая демократичная на первый взгляд, постоянно подчеркивала разницу между Катей и Эльвирой – благоволила к одной, и частенько шпыняла другую. И было за что – Эльвира не отличалась трудолюбием, в отличие от Кати - трудоголика. И тем не менее…На праздник ведь приглашают по дружбе, а не по производственным успехам.
Но и оставить начальницу без: поздравления (и без подарка!) сотрудницы не могли. Они организовали утренний фуршет кофе с коньяком (пропорции по желанию), легкие закуски, пирожные и торт-мороженое. Подарок купили вскладчину – букет цветов и набор косметики. Большую часть денег вложила Катя, ей это не трудно, исходя из доходов семьи, а Эльвира бегала по магазинам – ей это в радость, а для Кати – большая проблема.
Неожиданно пришел Жан, тоже с цветами и коробкой конфет. Хорошо посидели, весело. Все-таки присутствие мужчины в женском коллективе взбадривает.
Жан рассчитывал на вечернее свидание с Катей, но выслушав ее объяснение, почему это невозможно, согласился перенести приглашение на завтра.
А на следующий день случилось непредвиденное. У Юлианы заболела мать, позвонили из больницы, и Виноградова срочно улетела в Пензу, оставив все дела Катерине на неопределенный срок. Эльвира тут же отпросилась к зубному врачу (моментально зуб разболелся!), еще и предупредила, что и завтра, скорее всего, опоздает – зуб в один день не вылечить.
Жан позвонил, хотел уточнить время встречи, и Катя с сожалением (она правда очень расстроилась) сообщила ему, что одна в офисе, работает за троих, даже на обед пойти не может, а вечером тоже придется задержаться, у Юлианы была назначена встреча с клиентом, и теперь встречать его придется Кате.
Телефоны надрывались – звонили Юлиане, Кате, Эльвире. , Катя бегала от одного к другому, к третьему, и уже к обеду выбилась из сил.
В это время в офисе появился Жан, с пакетом из Макдоналдса – решил накормить Катерину, раз уж прогулка отменяется.
Услышав перезвон трех телефонов, он тут же отключил их, еще и дверь запер.
Объяснил, видя недоумение в глазах Кати:
- У тебя перерыв на обед. Тебя нет в офисе, ты ушла!
- Ваня, но может же быть что-то важное…
- Если важное – перезвонят позже, а если пустое, то и Бог с ним.
Катерина включила чайник, стала раскладывать продукты на своем столе, но Жану место не понравилось – у окна, мелькают лица прохожих, и они будут на виду…
Решили обосноваться в закутке Виноградовой, за ширмой. Там обстановка более располагающая к обеду вдвоем: журнальный столик, диван, ни окна, ни двери – совсем интимно…
Поколебавшись, и мысленно махнув рукой – была не была! – Катя достала из холодильника оставшиеся деликатесы и вино. У них же свидание!
Есть не хотелось, внутри дрожало, сердце сбивалось с ритма. Она чувствовала: произойдет что-то необычное! Хотя, какое это необычное? Обычное, происходящее между мужчиной и женщиной. Вопрос в том, готова ли она к этому?
Наверное, готова… Иначе, какой смысл в этих встречах и свиданиях?
Жан тоже ничего не ел, только подливал в бокалы вино – открыл и другую бутылку, которую, оказывается, принес с собой.
В голове шумело, мысли витали далеко, отстраненно, тело налилось тяжестью и ожиданием.
Жан пересел на диван, к Кате, стал целовать ее. Она не противилась, отвечала ему.
И вдруг, будто молния пронзила ее мозг: «А он вовсе не страстен… я ему неприятна? Ну конечно! Разве такому молодому мужчине может понравиться трижды рожавшая женщина? Разве такое тело ему нужно?»
Жан почувствовал перемену в ней. Налил еще вина, стал настойчивее, и Катя забыла то, о чем думала всего минуту назад, она снова была в ожидании.
А он вдруг отстранился, встал.
- Я не могу…я не должен…Извини…
Ее глаза расширились от удивления, сразу стало неловко и стыдно, и Катя закрыла лицо руками. А когда решилась посмотреть, Жана уже не было.

Вечером ее ждал другой сюрприз.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот это затмение на Катю нашло!!! :suicide:
А как же семья: муж, дети. Ведь это увлечение может всё разрушить в её жизни. Где была её голова. Она не подумала, что если Андрей узнает, то может и не простить или отомстить ей с кем-то.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Взрослая девочка с тремя детьми не испытала в молодости то, что многим было привычно и доступно - свидания, цветы, ухаживания, комплименты и вздохи под луной... Что вы хотите? Ей захотелось (где-то на уровне подсознания, я думаю) испытать всё это, почувствовать себя юной и вызывающей влюбленность молодых людей...Как-то так...Не оправдание для замужней и вполне счастливой дамы, но объясняет её поведение. Раскаяние и посыпание головы пеплом будет потом, а сейчас несет волной и не остановиться.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
Она не подумала, что если Андрей узнает, то может и не простить


Она сама себя может не простить. :-( А таиться от Андрея вряд ли будет - не так воспитана.

Luda-Mila писал(а):
Взрослая девочка с тремя детьми не испытала в молодости то, что многим было привычно и доступно - свидания, цветы, ухаживания, комплименты и вздохи под луной... Что вы хотите? Ей захотелось (где-то на уровне подсознания, я думаю) испытать всё это, почувствовать себя юной и вызывающей влюбленность молодых людей...Как-то так..


Я тоже именно так оцениваю поведение Кати
:friends:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
То есть Катя может целоваться фиг знает с кем, имея мужа и трёх детей, этого её воспитание не запрещает, а утаить потом от Андрея - не так воспитана. Что вообще означает это "не так воспитана"? В сериале Катя успешно утаивала многое. Да и... судить о воспитании взрослой многодетной тётеньки... К этому возрасту тётеньки воспитывают и перевоспитывают себя сами на свой вкус. Мало в ком остаётся прочное родительское "воспитание", жизнь вносит слишком много корректив. А я из фика в фик вижу эту фразу - "так воспитана, не так воспитана", и меня она убивает своей...ммм...загадочностью, скажу так.
А уж что там воспитали в каноне - сильно сомневаюсь, что ВС ожидал такого эффекта от своих усилий)))
Насчёт того, что она "недобрала" романтики и её потянуло, ну да, Катя и в сериале реагировала на явный натужный бред вроде шоколадок и тупых открыток неадекватно, возможно у неё именно на эту тему задержка психологического развития. Но неужели к тридцати пяти (или ей тут уже и больше?) годам нигде не отложилось что-то вроде того что торт в одно лицо - вредно, на ГВ - залетишь, а целоваться с посторонним дяденькой - уже по сути измена? Тем более в постороннего она не влюблена. Как-то не жалко эту Катеньку и не кажется она мне соблазнённой чем-то и не печалит, что она будет потом страдать. Уж слишком очевидна ситуация и вмонтрироваться в неё надо либо потерять голову от чувств, либо... не иметь её изначально. Не в лесу же она выросла, что до сих пор настолько не разбирается в человеческих отношениях? Какое-то тотальное отсутствие планирования - что в контрацепции, что в флирте :)
Извините, автор :) Разные бывают Катеньки по фикам, и я очень волнуюсь когда глупенькие.

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катя с детства росла под жестким контролем папы и круглосуточным надзором неработающей мамы. Романтикой и не пахло. В детский сад она не ходила, детских романтических привязанностей в гарнизоне в бараке, в 12 метрах испытывать было не к кому. В юности однажды вырвалась из-под контроля, получив при этом довольно плачевный результат. Ну а любовный роман с Андреем прекрасно описан в каноне - две ночи украденного счастья и вагон и маленькая тележка предательства, потери веры... Ухаживания как такового она кроме Мишиных рассуждений о соусах и специях не видала. А замужем одни, вторые, третьи роды друг за другом. Дети, конечно - это большое счастье, но романтики в беременности и кормлениях грудняшек маловато. Муж с утра до вечера на работе, она в домашних заботах. Вот уже и возраст довольно критический. Поэтому уж так сурово судить Катю не стоит. Это её состояние влюбленности в галантного Жана возникло не на пустом месте - психологи считают, что такое проявление чувств классифицируется как кризис среднего возраста. А в народе говорят - "крышу у женщины снесло".
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Людмилочка, за такое интересное описание чувств Катюши. Я ей очень сочувствую.:bravo: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Остается сомневаться в ее " сильной любви " к Андрею раз ее так увлекло внимание Жана. Ну ладно , легкий флирт, романтика, но дойти почти до измены с Катиной порядочностью - это уже не шутки. Не нравиться мне такая Катя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:23
Сообщения: 79
Nadushka писал(а):
Катя с детства росла под жестким контролем папы и круглосуточным надзором неработающей мамы. Романтикой и не пахло. В детский сад она не ходила, детских романтических привязанностей в гарнизоне в бараке, в 12 метрах испытывать было не к кому

Почему в детский сад не ходила??? Пушкарёв же её туда на аж на машине возил! И где сказано что мама не работала? По какой причине ей не работать, тем более родили Катю поздно, она не могла ничем не заниматься. И дети разного пола в Катиных воспоминаниях, по-моему даже детсадовских, присутствуют, не сидела же она в 12 метрах на цепи под надзором. Так же, для романтических натур, в гарнизонах существует куча славных солдатиков, мы же не имеем в виду физическое влечение в дошкольном возрасте?
А что касается романа с Андреем, то там ей романтики в избытке казалось и желала она больше физиологических контактов, в дневник же писала, что и осуществила, но Андрея то она любила!!! А тут где романтика? Даже влюблённости нет, только желание пьяного секса, причём на рабочем месте. Хорошо хоть у мальчика голова на плечах оказалась, хоть он и юн. Я согласна с Крылья, Катя как-то не вызывает сочувствия.

_________________
Находим внутренний энергетический столб, соединяем большой и средний пальцы и на выдохе - Омммм!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
lilac fairy писал(а):
Катя как-то не вызывает сочувствия.
Я ей не сочувствую. Попыталась объяснить для себя логику её поведения. А еще в семейных проблемах виноваты оба. Значит, Андрей что-то недодает любимой жене в эмоциональном плане. Озаботился постельным удовольствием и количеством детей и ...не заметил, что жена меняется, взрослеет (не хочу сказать стареет, но...). И да, кризис среднего возраста - бабий век короток, на "ягодок в сорок пять" уже не так заглядываются, как на двадцатипятилетних.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Хотела сказать, что Катя - чувственная натура - это и по фильму видно. Запрос на романтику и желание чувственных отношений, видимо, оставался не вполне реализованным в браке и до времени был как бы втуне.
А чувства в браке у всех обычно притупляются со временем. Это неизбежно. Важно, чтобы двоих объединяло настоящее доверие и дружба. С доверием тут сложновато, когда тебя твоя половинка когда-то предала. Это не забывается. Опять же трое детей, заботы. Отношения немного остыли.
А тут такой морок на Катю напал, я бы сказала даже - бесовское наваждение. Трудно этому противостоять. Потом, когда человек совершит уже эту ошибку, когда этот самый морок спадет, тогда она уже сможет понять, на что разменяла свою семью и отношения с мужем.
За совершением греха обычно следует покаяние. Надеюсь, у этой Кати хватит мужества признать свою ошибку. А Андрей, надеюсь, сможет простить её - как когда-то простили и его.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
вера писал(а):
А чувства в браке у всех обычно притупляются со временем. Это неизбежно. Важно, чтобы двоих объединяло настоящее доверие и дружба. С доверием тут сложновато, когда тебя твоя половинка когда-то предала. Это не забывается. Опять же трое детей, заботы.

То есть вы рассматриваете былую вину Андрея как индульгенцию на любое поведение Кати через много лет после свадьбы? Или многодетность как карт-бланш на "добор" того, что где-то не добралось по какой-то причине? А что, любая многодетная мать устаёт от детей.

Больше всего меня смущает не сам факт поцелуя с кем-то кроме мужа, а то, что в этого "кем-то" Катя даже не влюблена. Как выше сказано - отчётливая готовность гульнуть на рабочем месте. Не надо списывать всё на неких "бесов", для секса с малознакомым юношей нужен определённый склад личности. И возрастные кризисы этому не оправдание.

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Крылья писал(а):
То есть вы рассматриваете былую вину Андрея как индульгенцию на любое поведение Кати через много лет после свадьбы?
Вы не правы, я говорила не об этом. Я говорила о довольно шаткой основе для построения семьи: то, что сделал Андрей не забудется никогда. Катя простила, но не забыла.

Крылья писал(а):
Не надо списывать всё на неких "бесов", для секса с малознакомым юношей нужен определённый склад личности.
А вот тут вы ошибаетесь. "Некие" бесы - это вполне реальные силы. И можно действительно поддасться их воздействию, если в жизни человек дает слабину каким-то своим подсознательным стремлениям, можно сказать "расслабляется" в духовном плане и переступает через воспитанные нравственные нормы.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
вера писал(а):
"Некие" бесы - это вполне реальные силы
В данном случае по моему мнению это не некая сила, это внутренняя распущенность. А уж оправдать так можно всё. Извини, милый, за рога, то не я, то бес попутал :pooh_lol:

вера писал(а):
Я говорила о довольно шаткой основе для построения семьи: то, что сделал Андрей не забудется никогда. Катя простила, но не забыла.

С этой точки зрения семья у канон-героев вообще невозможна. Он раз оступился и всё, что бы ни случилось, виноват будет он. Я противник ситуации, когда Катину очевидную глупость, распущенность, лживость или тому подобное оправдывают и объясняют сериальной историей. Простила, но не забыыыла. Конечно, это железный повод переспать с кем попало :suicide:

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Крылья писал(а):
В данном случае по моему мнению это не некая сила, это внутренняя распущенность. А уж оправдать так можно всё.
Ваша точка зрения слишком схематична и что всё в данном случае можно объяснить только распущенностью. Если Вы лично ничего такого не испытывали, то это не значит что такого не может быть. Душа каждого человека - непознаваема.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
вера, Мы с вами лично знакомы и обсуждаем какой-то мой опыт? Выясняем, чего я испытывала, чего нет, измеряем степень схематичности моей точки зрения? Или речь всё ещё о фике? :smok:

Если о фике, для меня поведение Кати - признак распущенности и недалёкости, на мой взгляд чрезмерной для её уровня образования, социального положения, места работы, семейной ситуации и возраста. Если уж она по словам автора "воспитана на классической литературе", откуда такая дурь в поступках? Уж последствия левых походов и по любви, и без любви, в литературе описаны сотни раз. Катюшка необучаема? :o

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:23
Сообщения: 79
вера писал(а):
"Некие" бесы - это вполне реальные силы. И можно действительно поддасться их воздействию, если в жизни человек дает слабину каким-то своим подсознательным стремлениям,

Значит подсознательно муж не мил, так как простила, но не забыла (что домысел, потому что автор об этом не говорит, а говорит как раз о любви) и детей столько не желала, контрацепция подвела? Какие стремления?
Крылья писал(а):
Если о фике, для меня поведение Кати - признак распущенности и недалёкости, на мой взгляд чрезмерной для её уровня образования, социального положения, места работы, семейной ситуации и возраста.

Я соглашусь, никакого морока я лично не увидела, никаких чувств, от которых сносит крышу, автор не описал. Остатки обиды на мужа я тоже не нашла, только якобы любовь. Что прочитала, о том и говорю, не донёс до меня автор иной информации.
вера писал(а):
Если Вы лично ничего такого не испытывали, то это не значит что такого не может быть. Душа каждого человека - непознаваема.

Душа персонажа как минимум "познаваема" автором. И точки зрения у всех разные.

_________________
Находим внутренний энергетический столб, соединяем большой и средний пальцы и на выдохе - Омммм!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB