НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неопределенный номер (25.11)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Valkiriya писал(а):
Ну тогда я так понимаю начинается взлет
ну это как пойдет :oops: :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопределенный номер (25.11)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Что-то кусок совсем маленький получился. Пусть будет еще один :oops:

В течение следующего месяца Андрей с сотового старался не звонить. Боялся попасть снова куда-нибудь не туда. А в «исходящие» вообще не заходил, набирая номера, в случае необходимости, из «контактов». Когда спустя месяц зашел в запретный пункт меню, то увидел, что «номер не определен» в списке последний. Всего лишь еще один звонок куда угодно и все закончится. Можно больше не задаваться вопросом спятил он или все-таки нет, искать рациональное объяснение происходящему, и до потери сознания себя убеждать, что совпадения возможны всякие, даже вот такие. Ну а собственно почему бы и нет? Раз Катя ездила когда-то на практику в Германию, то почему бы университету не отправить туда же очередную студентку спустя четыре года? Почему эту студентку тоже не могут звать Катей? Почему у нее не может быть друга Коли? И почему ее голос не может быть похож на голос Пушкаревой?
Видимо, подсознание решило действовать за него, потому что он на кнопку вызова нажимать не собирался. Действительно, не собирался…
- Hallo!
- Здравствуйте Катя!
- Здравствуйте, - в ее голосе послышалось замешательство, но потом она его вспомнила, - Это вы. Ой, - засмущалась, - А я даже не знаю, как вас зовут…
Какой хороший вопрос. Ответ на него может помочь понять, что все-таки происходит…
- Антон Нежданов, - уверенно произнес он и прислушался.
Но никакой сверхъестественной реакции не уловил. Никаких ассоциаций вымышленная фамилия у Кати не вызвала. А должна была?
- Катя Пушкарева, - услышал он в ответ, и его мир рухнул.
- Как ваши дела? – на автомате поинтересовался Андрей, изо всех сил стараясь прийти в себя.
Катя Пушкарева. Тоже совпадение? Сколько еще совпадений он сможет найти? Катя, тем временем, рассказывала ему о том, как одновременно и тяжело и интересно работать в другой стране и насколько там все по-другому.
- … А как Москва? Не сильно изменилась?
Наверное, чтобы добить себя окончательно, нужно было спросить за какое время. За месяц ее практики или за последние четыре года? Если бы он только знал, каким способом выяснить это. Если бы он только знал…
- Стоит на месте, - ответил он, - Ждет вашего возвращения.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
jedilady писал(а):
- Антон Нежданов, - уверенно произнес он и прислушался.

Да уж крыша едет не спеша черепицею шурша :-P :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну хоть не Вася Петушков :pooh_lol:
Афффтар, я прямо прилипла к этому разделу :thank_you: :Rose: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я таки надеюсь на позитив... :agree:

Алеся :kissing_two: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Valkiriya писал(а):
Да уж крыша едет не спеша черепицею шурша
:pooh_lol:
agatha писал(а):
Ну хоть не Вася Петушков
не это ж Ромкин псевдоним. Андрюшка плагиатом не занимается :pooh_lol:
agatha писал(а):
я прямо прилипла к этому разделу
ага, в этом разделе в последнее время оживление, что не может не радовать. :friends: Спасибо всем пишущим! :flower: :flower: :flower:
Яна писал(а):
Я таки надеюсь на позитив...
Надежда- наш компас земной. :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алеся! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот ситуация. И как это Андрей выдержал - целый месяц не звонить. Ну шебуршало же во всех местах - позвонить! :pooh_lol:
Хорошо, что успел до рокового сброса исходящих. Судьба ему помогает, не иначе.
А Антон Нежданов - это как-то даёт надежду. Он говорит себе - "Я не жду ничего! Не жду!". То есть он хоть и не ждёт ничего реального, но подсознательно чего-то ожидает - какой-то сказки, какого-то чуда в своей жизни. А вдруг? Всё изменится и он вернется в то время, когда можно было бы что-то сделать по-другому, не сделать того рокового шага.
Это, как в юности - сделал какую-то ошибку, а потом так хочется вернуться и всё исправить.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
вера писал(а):
Это, как в юности - сделал какую-то ошибку, а потом так хочется вернуться и всё исправить.
:agree: Хочется. Только вот шанса, к сожалению, не предоставляется. Вот и не понятно что же нашему Андрюшке-Антошке делать...
:sun: :sun: :sun:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
jedilady писал(а):
Только вот шанса, к сожалению, не предоставляется. Вот и не понятно что же нашему Андрюшке-Антошке делать...
Ох, Алеся! Заинтриговала - так заинтриговала! У самой небось план в голове - стратегический! :o
Ждем!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
jedilady писал(а):
вера писал(а):
Это, как в юности - сделал какую-то ошибку, а потом так хочется вернуться и всё исправить.
Хочется. Только вот шанса, к сожалению, не предоставляется. Вот и не понятно что же нашему Андрюшке-Антошке делать...
:sun: :sun: :sun:
Автор но вы то знаете что ему делать :acute: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
вера писал(а):
У самой небось план в голове - стратегический!
:o
Valkiriya писал(а):
но вы то знаете что ему делать
Хто я? Неа :pooh_lol:

Открою страшную тайну - у меня почти все написано, кроме концовки. Что там делать ума не приложу :secret:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
jedilady писал(а):
Открою страшную тайну - у меня почти все написано, кроме концовки. Что там делать ума не приложу :secret:

Герои сами подскажут что с ними делать в конце :grin:
Автору :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
jedilady писал(а):
Valkiriya писал(а):
но вы то знаете что ему делать
Хто я? Неа :pooh_lol:

Открою страшную тайну - у меня почти все написано, кроме концовки. Что там делать ума не приложу :secret:
:acute: Так мы и поверили :net:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 18:52 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Автор, спасибо!
Эти кусики так вовремя и к месту!

Со стороны как бы смешно выглядят метания Андрея, но ему на своем месте - не до смеха.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Сью писал(а):
Герои сами подскажут что с ними делать в конце
Они ж такое могут показать :shock: В общем, я такое не пишу :pooh_lol:
Valkiriya писал(а):
Так мы и поверили
Какие недоверчивые у меня читатели :grin:
Olika_Pragli писал(а):
о стороны как бы смешно выглядят метания Андрея, но ему на своем месте - не до смеха.
Так он пока смех и не заслужил :grin:
:flower: :flower: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
jedilady писал(а):
Сью писал(а):
Герои сами подскажут что с ними делать в конце
Они ж такое могут показать :shock: В общем, я такое не пишу :pooh_lol:

О, да :da: Они могут :girl_haha:
А у вас и без Rrrr очень чувственно получаются любовные сцены :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Сью писал(а):
А у вас и без Rrrr очень чувственно получаются любовные сцены
Спасибо! :Rose: Я за них вечно переживаю, они мне вечно в моем исполнении не нравятся :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
В оставшиеся два месяца «случайно» Кате Андрей позволил себе позвонить еще два раза. Больше не решился. Боялся. А чего и сам не знал точно. Иногда приходила мысль, что с ума он все-таки не сошел, и все можно списать на совпадения: и друга Кольку, и папу - бывшего военного, недавно устроившегося на работу бухгалтером в какую-то фирму, и маму, которая печет такие вкусные пирожки, и даже фамилию Пушкарева… Но тем не менее, Андрей старался расспросить Катю по возможности обо всем: что любит, что не любит, куда ходит, чем занимается… Ведь это была такая возможность узнать лучше… Кого? Бывшую когда-то его Катю, которая еще на стала бывшей? И с каждым таким разговором он убеждался все больше – именно ее.
О себе самом Жданов старался ничего не рассказывать. Не хотел снова врать, но и правду говорить…Одно время Андрей увлекался фантастикой и очень хорошо помнил, что может произойти с реальностью всего лишь из-за одной маленькой бабочки. Себя он легким насекомым не считал, на мотылька явно не тянул. Если и был похож на крылатое существо, то скорее на слона, того что пошатался по посудной лавке, розового к тому же. Была у Кати мечта – он, и вот это мечта ее и растоптала. Эту Катю или нет… растоптал или еще растопчет…
И с этим тоже надо было что-то решать. Вдруг все правда, и эта та Катя, та которая еще девочка с косичками, нелюбимая им только пока. Придет она через год с небольшим в компанию по пошиву модной одежды «ЗимаЛетто», встретит его и влюбится с первого взгляда. А он, идиот, не будет ничего замечать, будет использовать ее в своих сомнительных схемах, приобщит к обману, а потом втянет в роман, который закончится адом для них обоих. На себя было плевать, он свой заслужил, а вот она… Может, остановить, уговорить? Как именно это сделать, он представлял себе плохо. Точнее, вообще не представлял. Да, и кроме того боялся эффекта той самой бабочки. Поэтому и старался Кате не очень запомнится, чтобы не оставить в ее жизни очередной не нужный никому, а возможно и опасный, след. Правда, для этого была еще одна причина - ревность. Да, это глупо звучит, но ревновал к самому себе. Бред. Его жизнь за последние три месяца превратилась в настоящий бред, и на самом деле, иногда казалось что самым реальным была надпись в собственном телефоне «номер не определен». Он так и звонил по этому неопределенному номеру, этой неопределенной Кате, но скоро его неопределенность закончится. Остался последний звонок. Послезавтра она уезжает – возвращается в Москву. Он остается, а она уезжает. Снова. И что ему делать?

"Как быть?" и "что делать?" - вопросы всех времен и народов. Для него уж точно. Только правильные ответы он находить так и не научился. Причем ни на трезвую голову, ни на пьяную. Приходу Малиновского Андрей даже обрадовался. Можно перестать думать, отвлечься на болтовню об очередной модельке… Как бы так только отвлечься, чтобы еще и на два следующих дня хватило? Потом можно будет с чистой совестью напиться. Хотя как раз пить и не хочется. И уже давно. Организму надоело, что разум пытается проблемы решать таким вот способом.
- Опять пьешь? – Ромка прошелся по кабинету и устроился рядом с Андреем на краю стола.
- Нет. Это первая, - продемонстрировал Жданов наполовину наполненный стакан, - Присоединишься?
- К трезвости с виски в руках? Нет. Это извращение.
Андрей кивнул. Малиновский явно хотел что-то спросить, но почему-то не решался.
- Что-то случилось? – поторопил его Жданов.
- Ты знаешь, я не хочу наступать на твою вечно больную мозоль, но мне почему-то кажется, что случилось что-то у тебя, - Малиновский помолчал и неохотно продолжил, - И дело опять в Пушкаревой, - заявил он.
- Дело?
- Дело - не дело, но с тобой в последнее время оно и творится, это самое недело. Может расскажешь что происходит?
Разговаривать с Малиновским о Кате не хотелось. Но надо отдать Ромке должное – у него всегда получалось найти выход из самой, казалось бы, безвыходной ситуации. Правда, иногда эти выходы оказывались такими…
- Я ей звоню, - ответил Андрей, рассматривая жидкость в своем стакане, и горестно вздохнул.
«Звоню?» То есть звонить звоню, но никто не отвечает или как?
- Не понял.
- Что?
- Звонишь… и? Она с тобой не разговаривает?
- Еще как разговаривает, - и Жданов рассмеялся каким-то странным, и Роману показалось, жутким смехом.
Что ему от этих разговоров совсем невесело было очевидно.
- Не звони, - предложил логичный выход из ситуации Малиновский.
Только это для него выход показался логичным, Жданов же в ответ посмотрел на него как на придурка. Потом устало кивнул.
- Скоро не буду…
- Ну вот и ладненько…
- Она уезжает в Москву.
Странность построения Ждановым фраз стала пугать Малиновского не на шутку. «Уезжает в Москву», а они сейчас со Ждановым где находятся?
- Ты хотел сказать приезжает? Ну и отлично, поговорите при личной встречи или не поговорите, в любом случае будет хоть какая-то определенность. Хотя по-моему, это определенность наступила уже давно. А тебя все никак не отпустит.
- Мозоль? – усмехнулся Андрей.
- Какая мозоль?
Жданов пожал плечами:
- Ну это ж ты мне начал про мозоли рассказывать.
- Ну извини, я не селен в анатомии и медицине. Мозоль, язва или что там у тебя.
Андрей машинально потер рукой грудь. И Ромка кивнул.
- Ах да, прости, сердечные раны.
Малиновский искренне не понимал, что это за раны такие. Долго не понимал. Помнил как однажды, уже после отъезда Пушкаревой, к нему пришла Воропаева и стала доказывать, что они, Кира с Андреем, должны быть вместе, потому что «всю жизнь, с детства любим друг друга». Ромка ей ничего не ответил, а про себя подумал: «Андрей всю жизнь точно любит, ее, Киру, и еще кучу девиц». Причем ничего ужасного в такого виде любви Ромка не видел. Сам любил также. И был абсолютно счастлив. Они оба со Ждановым были. А потом с Андреем что-то произошло. Что-то… Катя Пушкарева. Это было действительно что-то! Просто-таки стихийное бедствие в отдельно взятой компании! А также уме и сердце ее президента… Малиновский очень долго не хотел этого признавать, но в итоге пришлось: Катя – уникальный случай. Для Жданова уникальный. Понял это, когда год назад застал Жданова в кабинете пьяного вдрызг. Обычно если Андрей и напивался до такого свинского состояния, то делал это дома или в баре, ну никак не на работе.
- Ты чего? – спросил его тогда Малиновский.
А Жданов скривил губы в улыбке:
- С днем рождения, Малина! – с трудом выговорил он.
- С чьим?
- Догадайся, подлец, - потом головой покачал, отрицая собственные слова, - Хотя нет, Ромка, ты не подлец. Это все я…
Далее последовал Ждановский монолог на тему «какая же я скотина – обидел бедную маленькую невинную и прочее прочее прочее девочку». Вот тогда Ромка и поверил. Не в любовь, нет, а в неизлечимость Ждановской болезни.
Поэтому и удрученное, в последнее время, настроение друга он списал на обострение этой самой болезни. И как выяснилось, угадал. Только вот эти странности в поведении Андрея, его непонятные фразы…
- Ты ничего не понимаешь, - повторил, тем временем, Жданов.
- Так объясни. Она приедет. Это же хорошо?
- Она приехала четыре года назад.
- Что?
- Может, я спятил… - проговорил Андрей не столько обращаясь к Ромке сколько к самому себе, а потом начал нести тарабарщину.
Да, предыдущие монологи Жданова перед вот этим опусом отдыхали. Ему бы романы писать... фантастические. Раньше-то Ромка грешным делом думал, что эротические, потом что любовные, а теперь друг открыл для себя новый жанр. Или спятил…
- В прошлое?
- Да, звоню ей в прошлое. Вот смотри, - и Андрей протянул Ромке свой телефон, - Там в «исходящих».
«Номер не определен». Да, странная надпись. Глюк телефона? Бывает. Брак производственный. Можно на них в суд подать, потому что из-за этого брака у президента «ЗимаЛетто» поехала крыша. Но спорить с больными не стоит. Им надо поддакивать. Может, за одно удастся вывести их из подобного состояния. И Ромка решил попробовать:
- Но если ты звонишь ей в прошлое, то отговори ее.
- От чего?
- Скажи, Катенька, так мол и так, не за что в жизни не устраивайтесь на работу в компанию, которая называется «ЗимаЛетто», сидите себе в своем банке, или откуда она тогда к нам пришла, и не высовывайтесь. А то когда вы высовываетесь… - суровый взгляд друга заставил Ромку свернуть описания апокалипсиса, - В общем, всем будет лучше.
- Не пойдет.
- Почему?
- «И грянул гром» Брэдбери читал?
- Не помню. Но смысл по названию, кажется, понял. Хорошо. Другой вариант. Не звони ей больше…
Посмотрев внимательно на друга, понял предложение бесперспективно. Если бы Жданов мог не звонить, то остановился бы с первого раза.
- …Тогда пригласи на свидание, - предложил Малиновский, в итоге.
- У тебя нет четырехмерного мышления.
- Спасибо, что не отказал мне в наличии мышления вообще…
- Я не могу ее пригласить на свидание. Она вернется четыре года назад.
- А ты в этом уверен?
- Нет. Но совпадений слишком много, чтобы они были всего лишь совпадениями.
- Серьезно?! Знаешь такой город Чекалин? Он в Тульской области. Между прочим, один из самых маленьких городов России.
- Ни разу не слышал.
- Как ты думаешь какова вероятность того, что ты встретишься с ребенком женщины, которая родом из этого города?
Жданов пожал плечами.
- Я никогда не был в этом городе, так что ребенок…
- Какой же ты испорченный, Жданов. Я про вероятность, а не про твоих внебрачных детей. Так что? Вероятность невелика? Ну так вот. Моя мать родом оттуда. А ты со мной не только встретился…
- Ты издеваешься?
- Нет, просто говорю, что ничего невозможного в этом нет.
- То есть может, на самом деле, девушка Катя Пушкарева, которая учится…
- Да-да-да. Все это может быть.
- И поэтому ты предлагаешь пригласить ее на свидание?
- Не только поэтому. Пригласить на свидание ты можешь и ту Катю, которая действительно из прошлого. Что в этом такого? Ну не поверит - не придет. Или вообще забудет…
- А если придет?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопределенный номер (28.11)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И правда, а вдруг придёт... :duma:

Алеся :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопределенный номер (28.11)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Свидание это хорошо! Но у Жданова же нет машины времени :duma:
Jediladi, :bravo: :thank_you: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB