НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
С самого утра Катю преследовало волнение. Отвлечься ни на что не получалось. Андрей, чувствуя это, всеми силами старался смягчить его, практически не выпускал любимую из объятий.
Приехав к торговому центру, в котором находился необходимый Пушкарёвой салон красоты, Жданов, остановившись на стоянке, собрался выходить, но Катя его остановила.
- Андрюш, может, я сама пойду?
- Почему? – удивился тот.
- Ну, я же быстро не освобожусь, зачем тебе ждать?
- Я в любом случае тебя провожу, узнаю, когда ты освободишься, а потом заберу тебя, - улыбнувшись, взял её ладошки, стараясь согреть, - Кать, хватит переживать, всё будет хорошо.
Пушкарёва постаралась улыбнуться:
- Скорее бы вечер, а то я с ума сойду.
Когда подошли к салону, Андрей дождался, пока Катю встретит стилист, поцеловал её и нехотя отпустил. Постоял немного, глядя ей вслед, потом узнал на ресепшене, через сколько ему вернуться, и решил съездить в находящуюся неподалёку фирму для заключения договоренностей о лизинге оборудования.
В процессе работы стилиста Пушкарёва совершенно не знала, что с ней делают. Она объяснила, чего хочет добиться и больше у неё ничего не спрашивали. Когда Катю развернули к зеркалу, она просто не могла узнать себя. Казалось, вместо своего отражения она видит какую-то девушку из глянцевого журнала. Какое-то время пыталась осознать, что видит именно себя, но это было непросто. Даже не могла себе представить, что её так смогут изменить. Хотелось от радости броситься стилисту на шею.
Счастливая, выбежав из салона, не нашла Андрея. Тут же, забеспокоившись, стала ему звонить:
- Катюш, я уже подъезжаю, извини, думал, быстрее справлюсь, сейчас буду, ты уже меня ждёшь? – сразу же начал оправдываться Жданов.
- Хорошо, Андрюш, а то я переживать начала. Я пока прогуляюсь по центру, ты мне позвони, как приедешь.
- Конечно, я мигом.
- Только не лети!
- Не буду, не переживай! – с довольной улыбкой ответил мужчина.

И Пушкарёва отправилась гулять, не переставая мельком разглядывать себя в отражении витрин. Никак не верилось, что это она. Шла по коридорам, не сдерживая улыбки, и никого не замечала вокруг. Как вдруг кто-то преградил ей путь.
- Почему такая красивая девушка гуляет в полном одиночестве?
От неожиданности Катя чуть не врезалась в этого встречного. А когда подняла глаза и увидела, кто это, захотелось тут же развернуться и уйти. Она попыталась обойти его, но тот не пропустил.
- Девушка, ну куда вы так торопитесь? Давайте с вами познакомимся, выпьем чашечку кофе.
Пушкарёва улыбнулась, посмотрела ему в глаза и ответила:
- Нет уж, мне достаточно и одного знакомства с тобой. Дай мне пройти, - повторила попытку уйти, но мужчина вновь преградил путь.
- А мы разве знакомы? Я не смог бы забыть такую эффектную девушку.
- Конечно! Эффектную да. Но тогда я такой не была, - рассмеялась Катя. – Все, не мешай мне, у меня нет ни времени, ни желания вести с тобой беседы, - и наконец-то смогла обойти его и отправиться дальше.

Как только Андрей поднялся на нужный этаж, увидел идущую по коридору Катю. От неописуемого восторга замер как вкопанный. Он и так знал, что она очень красивая, но сейчас даже дар речи потерял. Когда пришел в себя, заметил, что она какая-то напряженная. Хотел ей крикнуть, но в этот момент увидел, как к Кате подбегает какой-то парень, хватает её за руку и разворачивает к себе. В мгновение у него внутри всё закипело.

Пушкарёва уже пожалела, что не осталась ждать Андрея в салоне. Почему именно сегодня она его встретила. Такой важный день для неё. Нет, он её совершенно не волнует. Ни одна струнка души не дернулась при встрече с ним, раньше даже бы удивилась этому, а сейчас он ей был просто безразличен. Единственное, чего ей хотелось, это побыстрее избавиться от его общества. И появилась надежда на то, что это удалось. Катя уже отошла от него довольно далеко, как вдруг услышала за собой быстрые шаги, в следующую секунду её схватили за руку и развернули. Терпение Пушкарёвой лопнуло:
- Денис, я тебе сказала, отвяжись от меня!
- Катя, я тебя узнал.
- И что с этого? Мне радоваться надо?! – попыталась вырвать свою руку, но мужчина держал её крепко, - я сказала, отпусти меня!
- Катя, почему ты так себя ведешь? Хорошо, извини меня, я виноват перед тобой. Но ведь это было так давно. Столько времени прошло. Давай спокойно посидим и поговорим.
- Я тебе, кажется, уже сказала, что у меня нет ни времени, ни желания, - ударила рукой по его руке, чтобы он отпустил, и в этот момент её схватил Андрей, а Дениса со всей силы оттолкнул. Тот, не удержавшись на ногах, упал, а Жданов, отпустив Катю, начал угрожающе приближаться к нему.
- Андрей, не надо! Пожалуйста! – крикнула девушка, но Жданов, как будто её не услышав, подошёл к лежащему мужчине и сквозь зубы сказал:
- Поднимайся! – но тот лишь сел на пол. - Встал быстро! Или тебе помочь?!
- Андрей, я тебя умоляю, успокойся, - подбежав к ним, схватила его за руку Катя. – Пойдём отсюда.
Жданов повернулся к девушке, обнял её и, положив ей в руку ключи, сказал:
- Катюш, подожди меня в машине, пожалуйста, я сейчас приду.
- Нет, я тебя с ним не оставлю! Ты натворишь глупостей! Андрей, он этого не стоит! – она не знала, что делать.
- Кать, я просто с ним поговорю, я тебя прошу, иди в машину, - договорив, повернулся к Денису, который к тому времени уже поднялся. Увидев это, Жданов сказал, - Вот, отлично! А теперь расскажи-ка мне, ты кто такой?! И какого чёрта ты хватаешь мою девушку?! – и вновь наполняясь злостью, начал приближаться к нему.
Пушкарёва подбежала к Андрею и, став перед ним, обняла:
- Андрюша, я тебя прошу, поехали, нас ждут.
Жданов улыбнулся, обнял девушку в ответ и спросил:
- Кать, это он? Просто ответь.
- Нет.
- Это он. Солнце, я прошу тебя, подожди меня внизу. Я скоро буду, поцеловал Катю в лоб и, отойдя от неё, опять направился к своей цели. Подойдя впритык, тихо проговорил:
- Сейчас она уйдет, и мы с тобой по-мужски побеседуем.
Денис все это время молчал. А после этой фразы вообще не знал, куда ему деться и что делать.
Пушкарёва от отчаяния закричала:
- Андрей, если мы сейчас же не уйдём отсюда, я никуда не поеду. Я тебе обещаю!
Жданов, опустив голову, выдохнул и, даже не глядя на собеседника, зло, но тихо сказал:
- Сегодня тебе повезло. Но ни дай бог, я узнаю, что ты подошел к ней ближе, чем на сто метров, я тебя найду. Даже не сомневайся, – толкнул его так, что тот неудачно приземлился на стоящую рядом лавочку, подошёл к Кате и, улыбнувшись, поцеловал:
- Поехали, Катюш, мы действительно опаздываем, - обнял её.
Пушкарёва кинула быстрый взгляд на Дениса, который, находясь в растерянности, был там же, куда толкнул его Андрей. Обняла жениха в ответ и так они отправились на стоянку.
Отойдя подальше, Жданов остановился и, глядя Кате в глаза, с восторгом произнёс:
- Катюш, какая ты у меня красавица.
- Это не я красавица, а стилист-волшебник, - засмеялась Пушкарёва.
- Это ты красавица! – поцеловал девушку, - вот только теперь от тебя вообще ни на шаг отойти нельзя. А то кидаются на тебя всякие идиоты.
У Кати исчезла с лица улыбка:
- Вот зачем тебе это надо было?
- А ты мне, значит, предлагаешь стоять и смотреть?! – возмутился мужчина. – Катюш, мы с тобой уже об этом говорили. Он и так благодаря тебе легко отделался, - вновь начал закипать Андрей.
- Ладно, Андрюш, успокойся, - обняв его, шепотом продолжила, - спасибо тебе.
Стояли посреди торгового центра в обнимку и чувствовали себя самыми счастливыми людьми на свете. Жданов взял Катю за руку и с улыбкой спросил:
- Поехали?
- Поехали. Мне уже ничего не страшно, - засмеялась девушка. И они довольные отправились на стоянку.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Sokolova-новичок писал(а):
- Нет уж, мне достаточно и одного знакомства с тобой. Дай мне пройти, — повторила попытку уйти, но мужчина вновь преградил путь.
- А мы разве знакомы? Я не смог бы забыть такую эффектную девушку.

Утерла, однако, Катюша Дениске нос - "получи фашист гранату". Думал ли он, что Катюша так расцветет и что ее полюбит такой гламурный мужчина - не чета ему деревенщине.
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за такую душевно-лирическую историю. :bravo: :kissing_two: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
:sun: :thank_you: Спасибо автору за такую душевно-лирическую историю. :bravo: :kissing_two: :Rose:[/quote]

а вам спасибо за такие приятные отзывы :Rose: :Yahoo!:




Остановившись возле дома родителей, Андрей взял девушку за руку:
- Кать, давай завтра подадим заявление?
- Ой, Андрюш, давай сначала посмотрим, как пройдет ужин.
- И как, по-твоему, это может повлиять?! – спросил немного недовольно.
- Возможно, твои родители будут против таких скоропалительных решений.
Жданов развернул девушку к себе:
- Катюш, мне плевать, кто, что думает по этому поводу! Мне главное, что скажешь ты. Ты хочешь поехать завтра?
В этот момент Пушкарёва поняла, что она опять начинает думать головой, а не сердцем. А это их уже однажды привело к мучительной разлуке. И улыбнувшись, поторопилась ответить:
- Хочу! Очень!
Андрей схватил её в свои объятия и поцеловал. А после уверенно добавил:
- Только дату выберем самую ближайшую.
Катя, улыбаясь, молча, закивала головой в знак согласия. Удовлетворённый этим, Жданов вышел из автомобиля и направился открывать дверь любимой.
Когда они поднимались в лифте, Пушкарёва поймала себя на мысли, что совершенно не волнуется. Произошедшие за день события отвлекли её, и теперь она чувствовала себя уверенно и спокойно. Действительно, зачем волноваться. Андрей ведь уверен, что всё будет хорошо, а она ему доверяет. Значит, так и будет.
Дойдя до квартиры родителей и позвонив в неё, Жданов обнял ладонями лицо Кати и, поцеловав, прошептал:
- Ты смысл моей жизни. Кать, я тебя безумно люблю.
- Я тоже тебя люблю, Андрей, очень, - сказала она шепотом в ответ.
В этот момент открылась дверь, и на пороге показалась Маргарита. Увидев эту сцену разулыбалась:
- Ой, а мы вас уже заждались.
- Привет, мам! Мы очень торопились.
- Добрый вечер, Маргарита Рудольфовна.
- Здравствуй, Катенька. Привет, Андрюш, проходите, я пока на кухню сбегаю.
Катерина удивленно посмотрела на Андрея, не веря всему происходящему. А тот подмигнул ей с довольной улыбкой. Пока они раздевались, в прихожую вышел Павел:
- Здравствуйте, Катя. Очень рад Вас видеть, - и молча, пожал сыну руку.
Во время ужина тема работы ни разу не поднималась, что даже Андрея удивило. Родители вели себя максимально доброжелательно по отношению к Кате. Они с Маргаритой даже нашли общую тему для разговора, и мама утянула девушку с собой. Андрею нехотя пришлось выпускать любимую из объятий и недовольство этим он даже не стал скрывать:
- Мам, только не долго.
А Ждановы-старшие, глядя на его реакцию, с улыбкой переглянулись.
Маргарита была в восторге от внешних изменений Пушкарёвой. Не могла налюбоваться на сына с невесткой. Они очень красиво смотрелись вместе. Выглядели такими счастливы, что неосознанно вызывали радость у окружающих. Ждановой было очень интересно побольше разузнать про отношения молодых, но боясь своими вопросами поставить Катю в неловкое положение или, не дай бог, обидеть, оставила свою любопытство при себе. Единственное решила уточнить:
- Дети, а когда дата свадьбы?
Андрей, обнял Катю и, глядя ей в глаза, ответил:
- В самое ближайшее время. Мы завтра едем подавать заявление и выберем самую ближайшую дату.
После этих слов, Пушкарёва испуганно глянула на Маргариту, но та понимающе улыбнулась:
- Замечательно. Только не забудьте нам сообщить, - засмеялась она. – Тогда нужно уже заняться организацией свадьбы.
- Мам, мы все сделаем сами, не переживай.
Вечер прошел легким и позитивным. Все вели себя так, как будто Катя с Андреем встречались всю жизнь, и в этом нет ничего удивительного. Маргарита даже выразила желание в ближайшее время познакомиться с родителями Кати, чем ещё больше удивила девушку.
После ужина молодых хотели оставить на ночевку, но те, поблагодарив, решили все-таки отправиться домой.
Когда оказались в лифте, Катя бросилась Андрею на шею. И он, довольный её реакцией, рассмеялся и крепко прижал девушку к себе:
- Вот видишь, я же говорил, что всё будет хорошо.
- А я тебе поверила.

Проснувшись следующим утром, Катя увидела рядом с собой Жданова, сидящего с букетом цветом.
- Доброе утро, - улыбнулся он и, нежно поцеловав любимую, протянул цветы, - это тебе.
Протирая сонные глаза, девушка удивленно рассмеялась:
- Ты сумасшедший! Когда ты успел?
- Это ты сводишь меня с ума, - прошептал Андрей, проигнорировав вопрос.
- Тогда мне пора начинать беспокоиться, - продолжала веселиться Катя, - оказывается, я плохо на тебя влияю.
- Да, - улыбнулся Жданов, - ты на меня плохо влияешь… Очень плохо влияешь, - он начал медленно стягивать с неё одеяло, - просто ужасно…
У Кати закружилась голова. Это происходило каждый раз, когда Андрей был так близко. Она до сих пор не могла привыкнуть к тому, что он с ней, что он её любит. Он, Андрей Жданов - любимец и мечта всех девушек, выбрал её, Катю Пушкарёву. Это кажется невозможным, но это так. И она не переставала благодарить жизнь за это чудо.

Лежали, прижавшись друг к другу, и мужчина не выпускал её из объятий.
Катя повернула голову и посмотрела на букет:
- Он такой красивый. Я даже не успела сказать тебе спасибо! – и, засмеявшись, легонько толкнула Андрея локтем.
Тот улыбнулся, крепко обнял девушку и тихо спросил:
- Ты не забыла, какой у нас сегодня день?
- Как я могу забыть, Андрюш?
- Я люблю тебя! – коснулся её губ нежным поцелуем. – Значит, сейчас завтракаем и едем. Еду уже привезли.
- Я думала, мы в обед съездим, - удивилась девушка.
- Ага, чтобы за пол дня даты позанимали ещё. Ну, уж нет, поедем с утра. Пойдем, Катюш.
Жданов начал подниматься, но Катя задержала его, села рядом и, крепко обняв, сказала:
- Я так счастлива! Ты не представляешь!
- Представляю, - прижимая её к себе, тихо ответил Андрей.
Он никогда в жизни не был так счастлив, как сейчас. И даже не знал, что это возможно. Его сердце радостно билось уже просто от того, что Катя рядом. А когда прикасался к ней, оно замирало. И ничего вокруг не волновало его в этот момент. Главное, чтобы она была рядом.

В загсе оказалась очередь. Но, не останавливаясь там ни на минуту, Андрей, уверенно ведя Катю за руку и не реагируя на её удивленный взгляд, прошел в кабинет управляющего:
- Сергей Иванович, добрый день!
- Андрюша, как я рад тебя видеть! Здравствуй! Проходите, присаживайтесь. Может, познакомишь меня со своей спутницей, - улыбнувшись, спросил мужчина.
- Конечно, знакомьтесь, Катя – моя невеста. Катюш, а это Сергей Иванович. Давний и очень хороший друг нашей семьи.
- Очень приятно, - хором ответили знакомящиеся и засмеялись.
- Андрей, как только ты позвонил, мы все варианты перевернули. Но при всем моём желании вам помочь, раньше, чем через месяц место найти не получается. В этом году какое-то сумасшествие.
- Месяц – это слишком долго, - недовольно ответил Жданов.
- Андрюш, ну почему? – постаралась успокоить его Катерина, - наоборот, апрель, теплее будет. Зачем нам торопиться-то так?
- Ну, вы, молодежь, посоветуйтесь, а я ненадолго отлучусь, чтобы вам не мешать.
Как только Сергей Иванович вышел, Андрей обнял Катю и подбадривающе улыбнулся:
- Поедем в другой ЗАГС. У нас много знакомых.
- Но здесь так красиво. Мне очень нравится.
- Катюш, в других тоже красиво.
- Но месяц это ведь совсем не много.
- Много, Кать. Я не выдержу, - обнял её крепко и, вздохнув, продолжил,- я так хочу, чтобы ты стала моей женой.
- А чтобы я побыла твоей невестой, не хочешь? – засмеялась Катя.
- Невестой – это тоже замечательно, - мечтательно улыбнулся Жданов.
- Ну, так давай я ещё месяц ей побуду, - подмигнув, сказала Катя, и Андрей сдался на волю победителя. Усмехнулся и потянулся за поцелуем к её губам:
- Ладно, уговорила.
Как только вернулся управляющий, сообщили ему, что дата их устраивает, поблагодарили и, довольные, отправились на работу.
По дороге в "Зималетто" Андрей нервничал. За всё время после примирения они с Катей ни разу не поднимали тему инструкции. А всё потому, что, несмотря ни на что, на Жданова периодически нападал безумный страх её потерять. Ему казалось, что вот сейчас Катя поймет, что всё-таки не может его простить и жить с этим дальше и уйдет. И тогда уже точно он не сможет её вернуть. Андрей всеми силами старался, чтобы ничто не напоминало Кате о той истории, и у него это неплохо получалось. А вот сегодня приезжает Ромка. Самое яркое звено тех событий и Андрей не знал, как ему поступить: предупредить Катю, чтобы подготовить её, или наоборот, вообще не поднимать эту тему. Приезжает и приезжает. Кому это интересно?
С Малиновским он с момента его отъезда практически не общался. Первое время тот звонил Жданову, но все их разговоры переходили в ругань. Андрей постоянно находился в подавленном состоянии. Его интересовала только Катя, а Романа это злило. Он пытался донести до друга, что терзания его напрасны, и через время тот сам над собой смеяться будет. И разговор перерастал в ссору. На этой почве взаимопонимание между ними сошло на нет. Так и перестали созваниваться.
Придя к выводу, что все-таки лучше, если Катя будет подготовлена, остановившись на светофоре, Жданов начал разговор о «Зималетто», о новых контрактах и, как бы, между прочим, бросил:
- Сегодня же Малиновский приезжает, надеюсь тоже с хорошими новостями, - сказал и, не отрывая взгляда, смотрел на реакцию девушки. А та, улыбнувшись, посмотрела на него беззаботным взглядом:
- Было бы замечательно.
Андрей облегченно выдохнул и быстренько перевел тему. Но Катя даже не слышала, что он говорил дальше. Все её мысли были заняты возвращением Романа Дмитриевича.
Пушкарёва, была бы её воля, вообще никогда не встречалась бы с Романом лицом к лицу. Хоть обида на него и прошла уже давно, но общаться с человеком, который постоянно смеялся над тобой за твоей спиной, и делать вид, что все хорошо, никому бы не хотелось. Но с другой стороны, хоть таким жестоким способом, но Малиновский сыграл главную роль в счастье Кати. Если бы не его план, вряд ли когда-нибудь Андрей обратил на неё внимание. И как бы ни было смешно, но за это нужно быть ему благодарной. И, в конце концов, он друг Жданова, сотрудник и акционер «Зималетто» и с ним все равно придется постоянно сталкиваться. Так есть ли смысл относиться к нему с негативом. Но страх от предстоящей с ним встречи у Кати появился.
Как только приехали в «Зималетто», Пушкарёва погрузилась в работу в надежде избавиться от появившегося тревожного состояния, что не осталось незамеченным Андреем. И чтобы отвлечь любимую от негативных мыслей и переживаний, он решил устроить вечером праздник по поводу подачи заявления, совместив это со знакомством родителей. О чем и сказал ей:
- Катюш, может отметим сегодня нашу помолвку в ресторане вместе с родителями. Хороший повод их познакомить.
- Давай в другой раз, - не задумываясь, отмахнулась от этого предложения Пушкарёва. - Их встреча это важное мероприятие, а сегодня у меня нет на него сил.
- Хорошо, тогда, может, вдвоём сходим куда-нибудь?
- Даже не знаю. Как-то никуда не хочется.
Жданов запаниковал. Просто до безумия испугался. Такое поведение Кате было совершенно не свойственно, и говорило оно об одном: она нервничает, переживает и возможно что-то обдумывает. И явно что-то, что может угрожать их отношениям. Он понял, что больше молчать нельзя. Им просто необходимо поговорить о прошлом, пока оно не испортило их будущее. Жданов подошел к девушке, взял её за руку и взволнованно посмотрел в глаза:
- Катюш, нам надо поговорить, - помог ей подняться с кресла и увел за собой на диван.
- Андрей, что случилось? – почувствовав, как дрожат его руки, удивленно спросила Пушкарёва.
Он до сих пор сомневался, стоит ли говорить об этом, но другого выхода не видел:
- Кать, я знаю, что ты переживаешь из-за Ромки. Прости меня, мы давно должны были всё обсудить, но я очень боялся говорить об этом.
Девушка попыталась что-то ответить, но Андрей перебил:
- Пожалуйста, дай я скажу то, на что решился, - Жданов очень старался подбирать слова, чувствуя, что малейшая ошибка может быть последней. - Малиновский в наших отношениях практически не играл никакой роли. Да, он меня подтолкнул. Но я всегда испытывал к тебе нежные чувства, ты должна была это видеть. Потом мне нужна была его помощь. Я не знал, как вести себя с тобой. Девушки всегда сами вешались на меня, мне ничего не приходилось для этого делать, а ты вела себя совсем по-другому. Мне нужно было добиваться тебя, а как, я не знал. С самого начала наших отношений меня перестали интересовать другие женщины. Весь мир сошелся на тебе. Но это я только сейчас понимаю, а на тот момент, я закрывал глаза на свои чувства. Меня иногда пугало то, что я всё время думаю только о тебе, и я принял позицию Малиновского, что все это из-за компании. Но с каждым днем мои чувства становились все сильнее, - он нежно поцеловал её руки и продолжил. – После нашей первой ночи я сошел с ума. Я никогда и ни с кем такого не испытывал.
У Кати из глаз побежали слёзы, и, увидев это, Андрей испуганно начал их вытирать:
- Кать, прости... если ты не хочешь, я не буду продолжать.
- Нет-нет, Андрюш, я тебя слушаю, - улыбнулась девушка.
Жданов взял ладонями её лицо, прижался к её губам лёгким поцелуем и шепотом сказал:
- После этого у меня ни с кем ничего не было. Пожалуйста, поверь мне. Ни с кем!
- Я верю, - с улыбкой ответила Катя.
Андрей опять поцеловал невесту и продолжил:
- Признаться себе в том, что это любовь я смог лишь когда понял, что теряю тебя. Ты не представляешь, какой ужас меня охватил, - погрузившись в те эмоции, Жданов крепко обнял Катю и шепотом добавил, – мне даже вспоминать страшно. Я вдруг понял, что если ты уйдешь, моя жизнь потеряет смысл. Ту ночь я провел под твоими окнами и за это время смог полностью разобраться в своих чувствах, - прижимая к себе, поцеловал её в висок, - прости меня, пожалуйста, прости за то, что причинил тебе столько боли. Я безумно люблю тебя!
- А я тебя, – отстранилась от него Катя. – Мне кажется, мы должны были через это пройти, чтобы быть вместе. И, если честно, я даже благодарна Роману Дмитриевичу за то, что он сделал. Именно благодаря ему мы вместе. Надо при встрече спасибо сказать, - засмеялась Катя.
А Жданов, нежно поглаживая её щёку, ответил:
- Ты самая лучшая девушка на свете, - и поцеловал.

Малиновский, выйдя из лифта, сразу же наткнулся на женсовет.
- Роман Дмитриевич, вы вернулись! Ура! – кинулась к нему Кривенцова.
- Я тоже очень рад вас видеть, Шурочка.
- Здравствуйте! Мы по Вам очень соскучились! – послышались веселые голоса других представительниц женсовета.
- А уж как я по вам, девочки!
- Роман Дмитрич, у нас здесь такие новости!
- Шурочка, подождите, мне нужно срочно встретиться с нашим президентом. А потом мои уши будут в вашем полном распоряжении, - отшутился Малиновский и направился в кабинет друга. Клочковой, на рабочем месте не наблюдалось, что его даже ни чуточку не удивило.
- Жданчик, я вернулся! – влетев в кабинет, радостно выкрикнул Роман и тут же осекся, увидев друга, стоящего у окна в обнимку с прекрасной особой женского пола. – Ой, простите, я вам помешал, - иронично извинился, изобразив стеснение. – Андрюха, я смотрю, ты пошёл на поправку, заболевание отпустило?! – подмигнул Роман другу. Но Жданов, продолжая обнимать Катю, стоял и молча улыбался.
– Ну что, ты нас даже не познакомишь? – удивленно спросил Малиновский, не понимая, почему президент и эта очаровательная незнакомка, не выпуская друг друга из объятий, смотрят на него с улыбкой. И Андрей, не выдержав, засмеялся:
- Ромка, а вы уже знакомы, - и сильнее прижал девушку к себе.
Малиновский судорожно начал в уме перебирать варианты, откуда он может её знать, ведь и правда где-то он её уже видел, но никак не мог вспомнить где. И тут она с ним поздоровалась.
Катю с Андреем веселило замешательство вице-президента. Но, в конце концов, надо ведь и поприветствовать человека, и Пушкарёва, улыбнувшись, сказала:
- Добрый день, Роман Дмитриевич.
Он был шокирован. Всё тут же встало на свои места: и счастливое лицо Жданова, и кажущееся знакомым лицо девушки.
- Здравствуйте, Катя. Вы прекрасно выглядите, извините, сразу не узнал вас.
Малиновский выглядел настолько изумлённым, что пара невольно рассмеялась.
- Может хватит уже в дверях стоять, проходи, присаживайся, - сказал Жданов, указывая другу на излюбленное им кресло, Катю посадил за своё, а сам, обняв её, присел рядом на подлокотник.
Роман не узнавал Андрея. Таким он не видел его никогда. Как будто перед ним был сейчас совершенно другой человек. Настолько бережно, внимательно, заботливо он относился к Кате, с такой искренней нежностью смотрел на неё и прикасался к ней. Не отходил от неё ни на шаг. Малиновского распирало от любопытства, как Андрею удалось добиться Пушкарёвой, когда она так изменилась, и вообще в голове была целая куча вопросов, на которые ему безумно хотелось получить ответы, но задать их при Кате было бы верхом безумства. Роман вообще не знал, как себя вести: поздравить их или делать вид, что ничего не произошло. И всё-таки решил промолчать, чтобы не сказать лишнего. Пока говорили о делах, практически нечего не запомнил, из-за раздумий о том, что узнал сейчас. А через время заметил кольцо на пальце у девушки и с ещё большим удивлением посмотрел на друга, а тот лишь подмигнул ему. Когда разговор о работе был окончен, Малиновский собрался уходить. Но, остановившись в дверях, обернулся и, улыбнувшись, всё-таки сказал:
- Я очень рад за вас, ребята.
- Спасибо, - хором ответили Андрей с Катей и посмотрели друг другу в глаза. А Роман, чтобы не мешать влюбленным, вышел из кабинета.
Ему было очень неудобно перед Пушкарёвой за всю ту историю, организатором которой был он. Очень хотелось извиниться перед ней, но не знал, как это правильно сделать. И решил подождать более подходящего момента. То, какой стала сейчас Катя, безумно удивило его. Если бы кто-нибудь рассказал, что она так изменилась, ни за что бы не поверил. Тут даже своими глазами увидев, сомневаешься, тот ли это человек. А Жданов ведь разглядел её. Вспомнились свои слова, сказанные когда-то о Пушкарёвой: «Умная, честная, верная, преданная, эх, если бы была ещё красивой, была бы не девушка, а мечта». А сейчас, получается, она и есть мечта. «Так, куда-то не туда тебя понесло, Малиновский!», - одернул он себя и вспомнил о кольце. «Неужели Андрей решил жениться?! Похоже, это действительно любовь…» Вышел из раздумий только когда в его кабинет залетел президент. Подбежал к нему и, приподнимая, схватил в крепкие дружеские объятия:
- Малина! Сто лет не виделись!
- Жданчик, ты вернулся! – похлопал его по спине Роман. – Я уж думал, мне друга подменили.
Андрей рассмеялся:
- Эх, Ромка, наверное, подменили, - сел на край стола и мечтательно продолжил, - я на седьмом небе от счастья!
- Я заметил. У меня к тебе уйма вопросов. Но сначала ответь мне вот на что: ты сделал ей предложение?!
- Да! Да, Малиновский! И она согласилась! – радостно выкрикнул мужчина, раскинув руки в стороны.
- Ты меня пугаешь. С каких это пор, предстоящая свадьба тебя в такой восторг приводит?!
- С тех самых! С тех самых пор, когда Катя приняла моё предложение. Кстати, свадьба у нас через месяц, и ты приглашен.
- Через месяц?! Вы с ума сошли?! – вытаращил глаза друг.
- Ромка-Ромка… - вздохнул Андрей, - ты не представляешь, как это долго, я дождаться не могу. Это Катя меня уговорила подождать.
- Я отказываюсь в это верить, - удивленно смотрел на него Малиновский. – Андрюха, все на самом деле так серьезно?!
- Я не могу без Кати жить. Ты не представляешь, как я боялся того, что она мне откажет.
Роман внимательно посмотрел на друга:
- Да уж, Палыч. Заболевание оказалось хроническим. Кстати, а жить вы где будете?
- Так мы и так живем вместе. В нашей квартире, ну в моей. Но после свадьбы думаю надо купить что-нибудь побольше. Дом, например, - ответил мужчина, не переставая улыбаться.
- А родители ваши как на это отреагировали?
- Родители? Поначалу негативно, что Катины, что мои, но сейчас всё замечательно. Вот как раз сегодня хотим их познакомить друг с другом.
- А Кира что?
- Ты не поверишь! Она за нас рада!
- Да ладно, не может такого быть! – не веря в услышанное, ответил Рома.
- Серьёзно, у Киры сейчас новые отношения, в которых она счастлива и к нам она никаких претензий не имеет.
- Обалдеть… - задумчиво произнес Малиновский. - Кстати, где она, что-то я её не встретил?
- Она сейчас занимается нашим помещением в Праге. Там как раз у её Никиты какой-то проект, вот она и изъявила желание поработать над магазином.
- Жданыч, у меня такое ощущение, что я попал в другую реальность.
- Так оно и есть, Малина, - светясь от счастья, ответил мужчина. - Ну, а ты как съездил?
Продолжая находиться в задумчивом состоянии, Роман ответил:
- Ну как? Работа, клубы, девочки. В общем, как обычно.
- Понятно, - засмеялся Андрей и встал, чтобы уходить. – Ещё увидимся.
- Подожди, - остановил его в дверях Роман. – А помирились вы как? Где Катя была, когда ты её искал?
- Тебе опять придётся удивляться Малиновский, - рассмеялся Жданов и продолжил. – Была она у Зорькина.
- Да ты что?! Они все-таки…?
- Нет! Ты что?! – Андрей даже разозлился из-за этого ужасного предположения. – Они просто друзья! Это Коля нас и помирил! Оказался замечательным парнем. Кстати, теперь работает в «Зималетто» главным бухгалтером.
Малиновский даже за голову взялся:
- Всё. Мой сервер перегружен. Больше мне ничего пока не рассказывай.
Жданов рассмеялся и молча вышел из кабинета, оставив Романа переваривать полученную за сегодня информацию.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 02 май 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Sokolova-новичок писал(а):
Друг даже за голову взялся:
- Всё. Мой сервер перегружен. Больше мне ничего пока не рассказывай.
Жданов рассмеялся и молча вышел из кабинета, оставив Романа переваривать полученную за сегодня информацию.

Бедный-бедный Ромка - не на шутку озадачили его Катюша с Андрюшей, даже сервер в его буйной головушке чуть не задымился. :o %)
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо за проду. :bravo: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Так приятно читать ваше повествование, как будто плывешь по волнам любви.
Хотя, на мой взгляд, поведение влюбленного Жданова изображено несколько в женском ключе. Таким, каким хотят его видеть именно женщины. Цветы, поцелуи рук и пр.
Но всё равно очень нравится.

Хотелось бы знать ваше имя, а то обращаться, как к безликому автору - как-то не очень. Если это возможно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Цитата:
Sokolova-новичок писал(а):
Друг даже за голову взялся:
- Всё. Мой сервер перегружен. Больше мне ничего пока не рассказывай.
Жданов рассмеялся и молча вышел из кабинета, оставив Романа переваривать полученную за сегодня информацию.

Бедный-бедный Ромка - не на шутку озадачили его Катюша с Андрюшей, даже сервер в его буйной головушке чуть не задымился. :o %)
:sun: :thank_you: Спасибо за проду. :bravo: :Rose: :kissing_you:


Вам спасибо за интерес к моему творчеству :Rose: :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
вера писал(а):
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Так приятно читать ваше повествование, как будто плывешь по волнам любви.
Хотя, на мой взгляд, поведение влюбленного Жданова изображено несколько в женском ключе. Таким, каким хотят его видеть именно женщины. Цветы, поцелуи рук и пр.
Но всё равно очень нравится.

Хотелось бы знать ваше имя, а то обращаться, как к безликому автору - как-то не очень. Если это возможно.


Спасибо большое!!! Мне безумно приятно!!! :tender:
На счёт поведения Жданова, отчасти с вами согласна, но в моей жизни встречался ни один мужчина, который подобным образом относился к своей возлюбленной: и сумасшедшие романтические сюрпризы, и огромное количество нежности. Хотя, безусловно такие мужчины - редкость :unknown: И всё-таки так хочется побольше любви между ними :kissing_two:


Да, позвольте представиться :-) Александра :curtsey: лучше Саша и на "ты" :-)
Вас, как я понимаю, зовут Вера? :-)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Всё оказалось очень просто. Ей всего лишь нужно было с ним встретиться и поговорить. С первого же мгновения Катя поняла, что у неё нет никакого негатива к этому человеку. Все её страхи были надуманы. Осознав это, она почувствовала огромное облегчение. И настроение тут же взлетело ввысь. Что она творит? Сегодня такой замечательный день. Они с Андреем назначили дату свадьбы, а она переживала полдня из-за какой-то ерунды. И любимого напугала этим.

Обдумывала это Пушкарёва по дороге на встречу с родителями. Они договорились сходить по магазинам и купить им торжественные наряды для похода в ресторан сегодня вечером. Явно заведение будет солидным и Кате совершенно не хотелось, что её родители чувствовали себя неловко.
Не успели они отправиться за покупками, как к ним подошёл Андрей:
- Добрый день, Валерий Сергеич, Елен Санна, - и, обняв Катю сзади, продолжил, - Мне как-то без тебя не работается, лучше с вами похожу.
- Замечательно, Андрюш, - обрадовалась девушка, а как только от них отошли родители, нежно прошептала ему на ухо, - я тоже по тебе соскучилась. Жданов вздохнул:
- Боже, Катюш, что ты творишь? – и, отойдя от неё, постарался отвлечься на ассортимент товаров в магазине, а заметив, что Пушкарёв выбирает костюм, отправился к нему на помощь.

Когда все покупки были сделаны, Катя с мамой ушли в салон красоты, а мужчины, чтобы скоротать время, решили посетить тир.

Ресторан Ждановы действительно выбрали один из самых лучших в Москве. Когда Андрей с Катей и Пушкарёвы приехали, те уже ждали их за столиком. Заметив пришедших, Маргарита, улыбаясь, призывно помахала им рукой. При встрече поцеловала Андрея с Катей, вежливо и доброжелательно поздоровалась с её родителями. Когда все познакомились, разговор тут же пошёл на лад. Ждановым очень понравились весёлые рассказы Валерия Сергеевича о его военном прошлом, а Пушкарёвы с удовольствием выслушали историю создания компании «Зималетто». Рассказывали друг другу интересные случаи из жизни своих детей, из-за чего тем периодически приходилось краснеть и одергивать родителей, но они лишь ещё больше веселились.

Глядя на то, как великолепно наладилось общение между будущими родственниками и неизвестно насколько оно ещё затянется на сегодня, Андрей решил, что им с Катей можно отправиться по своим делам. Когда принесли десерт, он взял невесту за руку и с улыбкой сказал:
- Никто не будет возражать, если мы вас оставим?
Родители переглянулись между собой и с понимающей улыбкой ответили:
- Конечно, езжайте. Мы тут ещё задержимся, - и, расцеловав молодых на прощание, вновь погрузились в активную беседу.

Когда Жданов с Пушкарёвой вышли из ресторана, девушка восхищенно сказала:
- Я бы никогда в жизни не подумала, что твоим родителям будут интересны военные истории моего отца.
- По-моему они нашли друг в друге то, чего им не хватало, - засмеялся Андрей. – Они же все болтают без остановки. Я вообще не помню, чтоб мои с кем-то так себя вели.
- Как же хорошо, я, если честно, немного переживала на счет их знакомства, а теперь, чувствую, их за уши друг от друга не оттянешь, - обняла жениха Катя.

По дороге домой, Жданову позвонил Малиновский:
- Да, Ромка. Отлично. Спасибо большое.
- Что он хотел? – поинтересовалась девушка.
- Отчитался по поводу выполненной работы, - улыбнувшись, ответил мужчина.
У Кати тут же пропал к этому интерес, и она вновь начала вспоминать рассказанные вечером истории о детстве Андрея.

Всю дорогу веселились и шутили. Входила в квартиру Пушкарёва спиной, чтобы контролировать жениха, который так и норовил её пощекотать. Боковым зрением увидела что-то светящееся в квартире, и, повернувшись, замерла от восторга. Вся квартира была заставлена цветами. Повсюду горели свечи. Она такого даже в фильмах не видела. Обернулась на Андрея, который стоял рядом с довольной улыбкой:
- Какая красота! – бросилась ему на шею и тихо сказала, - я тебя очень люблю!
- Я тебя больше! – усмехнулся Жданов, крепко прижимая её к себе.
- Не правда, я больше! – засмеявшись, отстранилась от него и за руку потянула внутрь квартиры.

По центру комнаты стоял накрытый и также украшенный свечами праздничный стол на двоих. Андрей усадил Катю, сам сел напротив, налил шампанское и, подняв бокал, сказал:
- Кать, сегодня один из самых главных дней в моей жизни. Я тебя очень люблю и обещаю, что сделаю всё, чтобы ты всегда была счастлива. Ради тебя я стану лучшим мужем. Я даже готов сам заниматься домашним хозяйством и стирать детские пеленки, - улыбнулся, а потом продолжил, - главное, чтобы ты была рядом.
Девушка засмеялась:
- Андрюша, я всегда буду рядом! Я не представляю жизни без тебя.
Выпив шампанского, поспешили переместиться в спальню. Слишком долго они мечтали об этом сегодня.

Нежно обнимая любимую, Андрей сказал:
- Кстати, Катюш, я хочу, чтобы у нас было трое.
- Что трое?
- Трое малышей.
Она повернулась, чтобы увидеть его лицо и, засмеявшись, спросила:
- А может пятеро?
- Можно и пятеро, - довольно протянул мужчина и поцеловал её.
- Андрей, ты с ума сошёл! – хохотала Пушкарёва.
- Ни капельки! – опять поцеловал, - когда приступим?
- Как минимум, после свадьбы, - смеясь, ответила девушка, а Жданов притворно обиделся.
- Так и знал, что не надо было соглашаться на свадьбу через месяц.
Катя обняла его:
- Любимый мой! Самый лучший мужчина на свете! – и всё расстройство Андрея сошло на нет. Он подождёт. Он будет ждать столько, сколько нужно.

Утром Пушкарёва позвонила родителям, чтобы узнать, как завершился вчерашний вечер:
- Замечательно, Катенька. Валера, положи их в синюю сумку.
- Мам, вы куда-то собираетесь?
- Да, Маргарита с Павлом пригласили нас в загородный клуб с завтрашнего вечера и на все выходные. Вот мы уже собираться начали, думаем, что с собой надо взять, что докупить ещё. Мы же никогда не бывали в таких заведениях, - ответила довольная Елена Александровна.
- Здорово, мамуль, если нужна будет помощь, обращайтесь.
- Спасибо, Катюш, созвонимся попозже.

Девушка положила трубку и удивленно посмотрела на Андрея:
- Представляешь, они завтра едут в загородный клуб, твои родители их пригласили на все выходные.
- Вот это сдружились, - засмеялся мужчина, - а может нам к ним присоединиться? Обещают отличную погоду, отдохнём на природе.
- Ой, я бы с удовольствием!
- Всё, тогда решено! – поцеловал невесту.

Весь следующий день вместе с родителями ходили по магазинам. Только к вечеру и освободились. Катя с Андреем хотели взять с собой Пушкарёвых, но Ждановы воспротивились, сказав, что всё уже давно оговорено и Валерий с Еленой едут с ними.

Дорога оказалась довольно близкой. Подъехав к месту, Жданов открыл пультом ворота и заехал на территорию. Клуб поразил Катерину своей красотой и роскошью, но в то же время безумным уютом. Как только они вышли из автомобиля, все кругом начали здороваться с Андреем и удивленно смотреть на Катю, которую тот держал за руку. Жданов с гордостью представлял всем встречающимся знакомым свою невесту. А на их лицах читался вопрос: «А как же Кира?», но задать его никто не решился. Пока разговаривали у входа с давним товарищем Андрея, подъехали родители.
- Дети нас обогнали, - выходя из автомобиля, смеясь, сказала Маргарита.
- Молодые ведь, шустрые, - ответил Валерий Сергеевич.
- Ой, как же тут красиво, - оглядываясь по сторонам, с восхищением сказала Елена Александровна.

Водитель достал из багажника чемоданы и понёс к ресепшену.

- Андрюш, наши номера в разных корпусах, мы решили не мешать молодым отдыхать, - подмигнула Жданова и легонько толкнула сына локтём.
Пушкарёва немного покраснела и покрепче прижалась к жениху.
- Да, мамуль, хорошо. Встретимся за ужином, - и, взяв любимую за руку, направился в здание.

Как только Ждановы остались одни, к Марго подбежали подруги и хором начали выпытывать:
- Что это за невеста у Андрея? Почему они так быстро женятся? Что с Кирой?
Маргарита даже рассмеялась от такого любопытства:
- Катенька – помощница Андрюши. Очень хорошая девочка, мы с Пашей её безумно любим. А с Кирочкой они давно расстались, у неё уже тоже новые отношения. Мы замечательно общаемся. Извините, нам нужно устроиться в номере, - ответила и, взяв мужа под руку, отравилась на ресепшен.

Номер поразил Пушкарёву ещё больше: очень роскошный, но ничуть не вычурный. Всё в нём было в меру и со вкусом. Осмотрев его, присела на кровать, а когда к ней подошёл Андрей, сказала:
- Зря, наверное, мы поехали, испортили только родителям отдых.
- Это чем же? – удивился мужчина.
- Ты что не заметил, как на меня все реагируют. Они же сейчас твоих родителей замучают расспросами.
Жданов засмеялся, подсел рядом и, обняв, сказал:
- Катюш, они полжизни живут в светском обществе. Ты думаешь, эти расспросы могут им помешать отдыхать?
- Не знаю, мне бы мешали.
- А, то есть, когда они твоих приглашали, то рассчитывали, что никто даже не спросит, кто это с ними, - веселился Андрей. – Ты заметила, с какой гордостью мама подошла к нам? Да она сама с удовольствием всем тебя расхваливать будет. Вот увидишь, - прижал девушку покрепче и, уткнувшись в её волосы, прошептал, - солнце, не думай ни о чём, я хочу, чтобы ты отдыхала, а не переживала из-за ерунды.
- Больше не буду, - подняв голову, посмотрела Андрею в глаза и улыбнулась.
Тот, не выдержав этого взгляда, набросился на Катю с поцелуями и начал медленно снимать с неё одежду.
- Андрюш, нас ждут на ужине, - пыталась увернуться от него Пушкарёва.
- Подождут, - не отрываясь, ответил Жданов.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:25 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ах какие нежные чувства у героев. Sokolova, спасибо за продолжение.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sokolova писал(а):
Вас, как я понимаю, зовут Вера?
Саша! Очень приятно познакомится. Меня зовут Галина. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Саша! :Rose:
Вы так целомудренно остаетесь около дверей в спальню. Это, конечно, хорошо. Но хотя бы немного продолжения в пределах разумного украсило бы произведение. А то возникает впечатление, что на самом интересном месте опускается забрало - детям до 16-ти. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
lady Yu писал(а):
Ах какие нежные чувства у героев. Sokolova, спасибо за продолжение.



:thank_you: :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
вера писал(а):
Sokolova писал(а):
Вас, как я понимаю, зовут Вера?
Саша! Очень приятно познакомится. Меня зовут Галина. :Rose:


Значит, не угадала :-) Приятно познакомиться, Галина! :curtsey:


А в спальню к героям я пока стесняюсь заходить :girl_haha: :ex: :kissing_two: может когда-нибудь решусь :girl_sigh: :unknown:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Когда они спустились в ресторан, родители уже ждали их за столиком. Катя, не переставая, ловила на себе любопытствующие взгляды и даже уже начала к ним привыкать. Многие подходили познакомиться с ней и поздравить молодых с предстоящим торжеством.

После ужина Андрей пригласил на прогулку. Несмотря на раннюю весну, погода стояла замечательная, и гулять вечером под луной с любимым было одно удовольствие. Подошли к озеру и остановились на берегу, наблюдая за красотой ночного звёздного неба.
- Ты не замёрзла?
- Если только совсем чуть-чуть.
Мужчина обнял её, чтобы согреть:
- Как тебе здесь?
- Очень красиво.
- Катюш, я не про это. Тебе комфортно?
- Ну, как сказать, - засмеялась Пушкарёва, - конечно, я не привыкла к такому количеству внимания, но вроде бы уже немного научилась игнорировать изучающие взгляды.
- Если хочешь, мы можем уехать, - отстранившись, посмотрел ей в глаза Андрей.
- Вот ещё, - улыбнулась девушка, - будем мы из-за кого-то там планы свои менять, - и прижалась к любимому.
- Ну и замечательно, - ответил довольный Андрей, - Хочешь, завтра в теннис поиграем?
- А я не умею, - растерялась Катя.
- Я научу, тебе понравится, - взял её за руку. – Пойдём, Кать, ты совсем замёрзла.
И, обнимая друг друга, они отправились в номер.

С родителями виделись только в ресторане. У тех было всё распланировано. Такое ощущение, что Ждановы хотели показать все возможности этого клуба. Катя давно не видела своих родителей такими счастливыми, и душа радовалась, глядя на них. А они с Андреем наоборот, наслаждались друг другом: гуляли по парку, сидели на берегу озера, наблюдая за закатом солнца, и не выпускали друг друга из объятий. В теннис они всё-таки сыграли, но Жданов слишком большое внимание уделил обучению Кати правильно держать ракетку. Показывал ей, обнимая сзади, и объяснял нежным шепотом на ухо. В итоге, поиграв совсем немного, они решили отправиться в номер.

Каждую субботу в клубе проводился светский вечер, на котором выступали звезды шоу-бизнеса и, как это обычно происходит, заключались договоренности по бизнесу среди отдыхающих. Для всех основной целью его посещения и являлось заведение новых знакомств и налаживание деловых связей. Вот и на этом вечере Жданов уже успел познакомиться и договориться о возможности заключения контрактов с представителями нескольких фирм, выгодных для «Зималетто». В такие моменты, Катя очень любила за ним наблюдать. Андрей всегда вёл переговоры настолько безупречно, что никому не удавалось устоять от сотрудничества с его фирмой.

Ещё днем, гуляя по аллее, Пушкарёва вдалеке заметила Нестерову Наталью, и тут же на неё нашло волнение. Жданов всегда очень бурно реагировал на эту блондинку и возможная встреча с ней пугала своей непредсказуемостью. А сейчас Катя с ужасом наблюдала, как та с сияющей улыбкой на лице приближается к ним с Андреем.

- Катенька, Андрей Павлович, добрый вечер!
- Здравствуйте! – улыбнувшись, ответил Жданов.
- Добрый вечер, Наталья! – попыталась улыбнуться Пушкарёва.
- Очень рада вас здесь встретить, - продолжила Наталья. – Позвольте выразить своё восхищение вашей последней коллекцией.

Что она говорила дальше, Пушкарёва не слышала. Катя украдкой смотрела на Андрея и с удивлением наблюдала, как тот реагировал на Нестерову. Он практически её не замечал, только отвечал на вопросы, а при каждом удобном случае нежно смотрел на невесту, не выпуская всё это время её руки. Пушкарёва хорошо относилась к Наталье, та всегда была к ней доброжелательна, но всё-таки из-за того, как раньше Жданов вёл себя в её присутствии, она боялась этой встречи. А сейчас поняла, что совершенно зря. Может и хорошо, что они столкнулись здесь. Теперь Катя ещё больше убедилась, что Андрей действительно изменился. Окончательно успокоившись, смогла вернуться к беседе.

- Я хочу вас пригласить на презентацию наших тканей в следующую пятницу.
- Спасибо большое, - с улыбкой ответила Катя.
- Постараемся быть, - вежливо ответил Андрей.
- Будем рады вас видеть. Больше не буду вас отвлекать. Хорошего вечера, - улыбнувшись, отошла от них Наталья.

- Катюш, смотри, родители всё-таки пришли, пойдём к ним подойдём.
- Конечно, мы с ними только так и можем пообщаться, - засмеялась девушка.
- Это точно, - посмотрел на неё и, притянув её к себе, поцеловал, - только давай не будем здесь долго задерживаться, - и, прикоснувшись к её лбу, шепотом добавил, - я уже так хочу побыть с тобой вдвоём.
- Я тоже, - посмотрев ему в глаза, ответила Пушкарёва.

Мужчина вздохнул, взял её за руку и направился к родителям.

Увидев детей, те безумно обрадовались. Пушкарёвы взахлёб принялись рассказывать, что они здесь видели и чем занимались целый день. А Ждановы с довольной улыбкой слушали, иногда утоняя что-то в этом рассказе.

- Катенька, это просто рай какой-то! - светилась от счастья Елена Александровна. А девушка не могла налюбоваться счастливыми лицами своих родителей.

Андрей предложил выйти на веранду второго этажа, все с удовольствием приняли это предложения и отправились туда. А Катя приостановила Маргариту за руку.
- Что такое, Катюш? – улыбаясь, поинтересовалась та.
- Маргарита Рудольфовна, спасибо вам большое. Вы такой отдых моим родителям подарили. Я не помню, когда видела их такими счастливыми, - сдерживая слёзы, проговорила девушка.
- Катенька, ну что ты, тебе совершенно не за что благодарить. Мы это сделали от души. Нам с Пашей очень нравятся Валерий с Еленой. Между прочим, скажу тебе по секрету, - подмигнула она девушке, - мы решили пригласить их погостить у нас в Лондоне. Правда получится, наверное, только после вашей свадьбы. Ведь вам может понадобиться наша помощь в подготовке.
- Да, Ваша помощь в организации свадьбы была бы очень кстати. Если честно, я даже не знаю за что браться.
- Вот и хорошо. Значит с понедельника начнём, - обрадовалась Жданова и, взяв девушку под руку, продолжила, - пойдём догонять остальных.

Вид с веранды открывался волшебный: озеро, вокруг него лес и огромное количество звёзд на небе. Все были в восторге. Замёрзнув, вернулись в зал и Катя с Андреем тут же, распрощавшись, отправились к себе.

Оказавшись в лифте, Жданов прижал любимую к стене:
- Я так мечтал о тебе весь день, - начал целовать её шею.
Пушкарёва тяжело задышала:
- Андрей, сейчас двери откроются.
Тот, нехотя, отстранился и взял девушку за руку. В этот момент двери лифт раскрылись, и перед ними оказалась Шестикова.
- Кого я вижу! Жданов!

Мужчина, молча, прошёл мимо неё, держа Катю за руку. Отойдя от лифта, обнял невесту и поцеловал в волосы. И они в обнимку направились по коридору к номеру, оставив шокированную журналистку без внимания.

Второпях открывали замок и, оказавшись в номере, сразу же набросились друг на друга, срывая одежду по пути в спальню.

Лежали довольные в постели. Андрей, играя с прядью Катиных волос, спросил:
- Кать, а что ты маме говорила?
- Я её поблагодарила за то, что они устроили моим родителям такой замечательный отдых.
- Солнце ты моё, - поцеловал её в лоб.
- И она мне по секрету сказала, что после нашей свадьбы они с Павлом Олеговичем собираются пригласить их к себе в гости в Лондон.
- Как хорошо, что они так сдружились, правда?
- Да, я очень рада! А ещё мы с твоей мамой договорились, что она поможет нам с организацией свадьбы.
- Но я думал, что мы сами всё сделаем, - удивился мужчина.
Пушкарёва посмотрела ему в глаза:
- Андрюш, я даже не знаю с чего начать. Тем более скоро показ и у нас намного больше дел на работе будет. Мы и так в последнее время совсем забросили её. Поэтому помощь родителей будет очень кстати.
- Да, Кать, ты права. Но я тоже хочу принимать участие в подготовке, не во всех деталях, конечно, но всё же. Как минимум, ресторан мы выберем с тобой сами, договорились?
- Конечно! – улыбаясь, подняла ладонь Катя. - Обещаю, что буду с тобой во всем советоваться.
Жданов рассмеялся:
- Не дурачься! Я, между прочим, серьёзно.
А девушка с довольной улыбкой обняла жениха, положив голову ему на грудь:
- Я так люблю тебя!
- И я люблю тебя, Кать. Безумно, - обнял её в ответ и щекой прижался к волосам.


Собираясь на завтрак, дурачились, как дети. Андрей пытался догнать Катю, а она убегала от него по всему номеру. Когда ему всё-таки удалось её поймать, счастливые, упали в обнимку на кровать. Лежали, переводя дыхание, и вдруг Пушкарёва спросила:
- Андрюш, а кого мы вчера у лифта встретили?
- Когда? – удивился мужчина.
- Когда вечером возвращались, - краснея, ответила девушка.
Жданов, заметив это, улыбнулся и попытался вспомнить, о ком говорит Катя.
- А, Шестикову что ли?
- Да, точно! А то у меня крутилось что-то похожее, - засмеялась Пушкарёва, - а она репортер?
- Ага, что-то наподобие того. Сплетница, раздувающая из мухи слона.
- Ой, а мы с ней даже не поздоровались. Представляю, что она может написать.
- Нам было не до этого, - прижав девушку к себе, поцеловал. - Пусть пишет, что хочет. Не переживай, солнце,- успокаивал любимую, осыпая поцелуями её лицо.
- Андрей, - веселилась та, - я не так уж и расстроилась, как ты меня принялся успокаивать. Пойдем на завтрак, а то родители нас устанут ждать.
Жданов, отстранившись от девушки, лег на спину и, вздохнув, ответил:
- Пойдем, Катюш.

За завтраком обсуждали вопрос подготовки к свадьбе. Договорились, что сначала Андрей с Катей выберут место, составят список гостей, которых хотят пригласить они, а потом на помощь придут мамы.
Разъезжались все довольные проведённым отдыхом.

Всю следующую неделю активно занимались подготовкой к торжеству. То есть Катя с Андреем, выбрав заведение и составив список приглашенных, попытались углубиться в работу, но Маргарита Рудольфовна с Еленой Александровной периодически им мешали. И никаких возражений по этому поводу не принимали, ссылаясь на то, что до свадьбы осталось совсем мало времени.
- Хорошо, что у нас есть Зорькин, - вздохнул Жданов, - если бы не он, мы бы вообще закопались в работе, - и, задумавшись, решительно добавил, - нужно ему зарплату повысить.

Оторвавшись от документов, Пушкарёва подошла к окну и, вспомнив, что сегодня пятница, спросила:
- Андрюша, а мы идём вечером на презентацию?
- Какую? – удивленно поинтересовался тот.
- «Макротекстиля», нас ведь приглашали.
- Да? У меня из головы вылетело. Я как-то не собирался, - встал из-за стола и, подойдя к Кате, обнял её, - я думал, мы сегодня вдвоём в ресторан сходим.
- Но ведь на презентации мы сможем заключить договоренности с выгодными партнёрами.
- Вот умеешь ты уговаривать, Катерина, - засмеялся Жданов и поцеловал девушку в плечо.

В этот момент у него зазвонил телефон.
- Здравствуй, Андрей!
- Привет, Юлиана! – сказал, не выпуская Катю из объятий.
- Как дела? Ты, говорят, женишься в ближайшее время?
- Женюсь, - ответил довольный Жданов, - а кто говорит?
- Да весь столичный бомонд на ушах стоит. Как это я не заметила ничего?! – засмеялась Виноградова. - Молодцы! Очень рада за вас! И Катюше мои поздравления передай!
- Спасибо. Обязательно передам, - поцеловал любимую.
- Андрюш, ты вот что скажи, на презентации тканей «Макротекстиля» будешь? С тобой хотят заключить выгодный контракт солидные поставщики фурнитуры.
- Да, мы с Катей приглашены.
- Вот и замечательно, там я вас и познакомлю с ними.
- Хорошо, Юлиана. Нам бы с тобой тоже пора обсудить рекламную компанию нашей новой коллекции.
- Вот и замечательно. Ну, не буду больше отвлекать, на презентации поговорим. Катюшке привет!
Жданов положил трубку и затянул любимую в поцелуй.

- А что хотела Юлиана? – чуть позже поинтересовалась Пушкарёва.
- Говорит, с нами хотят познакомиться, контракт выгодный заключить. На месте разберёмся. Ну что, - хитро посмотрел на Катю, - раз мы едем, нам просто необходимо немедленно отправиться домой, чтобы успеть собраться.
- Андрей! – засмеялась девушка.
- Всё, поехали, - выключил компьютер и, взяв невесту за руку, направился в гараж.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Приятно читать о том, что родители влюбленных хорошо поладили между собой. Очень радостно за Катю и Андрея, пусть их счастье будет безоблачным, ничем неомраченным.
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Саша, за такое семейно-умиротворенное продолжение истории. :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Повествование такое, как будто в гамаке качаешься. Всё хорошо и умиротворенно.
Никаких тебе стрессов. Неужели Шестикова ничем никого не порадует.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Приятно читать о том, что родители влюбленных хорошо поладили между собой. Очень радостно за Катю и Андрея, пусть их счастье будет безоблачным, ничем неомраченным.
:sun: :thank_you: Спасибо, Саша, за такое семейно-умиротворенное продолжение истории. :bravo: :Rose: :tender: :inlove:


Спасибо большое! :tender: Разрешите с Вами познакомиться? :curtsey: меня, как Вы поняли, зовут Саша :-) а Вас?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Подъехав к месту презентации, не выходя из машины, Андрей сказал:
- Кать, только давай мы быстренько все вопросы решим и пойдём. Всё-таки я хочу с тобой сходить с тобой в ресторан.
- Хорошо. Я только «за»! Ты же знаешь, я не очень-то жалую все эти мероприятия.
- Вот и замечательно, - поцеловал девушку и, выйдя из автомобиля, открыл ей дверь и подал руку.
Как только они вошли в зал, к ним подбежала Юлиана.
- Добрый вечер Андрей, Катенька!
- Привет!
- Здравствуйте, Юлиана!
- Катя, как здорово ты выглядишь! У меня нет слов!
- Спасибо, - смущаясь, ответила девушка.
- Ребята, позвольте вас поздравить с предстоящим торжеством! – игриво сказала Виноградова. - Очень за вас рада!
Жданов с довольной улыбкой поблагодарил, а Пушкарёва улыбаясь, молча, кивнула.
- Давайте я вас сразу познакомлю с представителями фирмы, а ваш показ обсудим ближе к концу вечера.
- Юль, мы не планировали здесь долго находиться. Может, тогда ты к нам завтра заедешь, там и решим всё, - предложил мужчина.
- Давайте так, ещё лучше. А то я весь вечер ношусь, времени совсем нет. Стойте здесь, сейчас я их приведу, - ответила и убежала.
Катя с Андреем переглянулись и засмеялись.
- Она как обычно в своём репертуаре, - обняв невесту, сказал Андрей.
Не прошло и пяти минут, как они увидели приближающуюся к ним Юлиану в обществе двоих мужчин.
- Вот, познакомьтесь, Андрей Павлович Жданов, президент модного дома «Зималетто» и его невеста, а по совместительству - помощница Екатерина Валерьевна Пушкарёва.
Собеседники принялись обсуждать нюансы заключения контракта, но со временем решили, что удобнее это делать будет в комнате для переговоров.
- Катюш, пойдем со мной, подождешь там немного, мы за полчаса должны управиться.
- Андрей, зачем Кате там сидеть, вы и без неё разберетесь. Она лучше со мной побудет. Мы давно не виделись, поболтаем, - сказала Юлиана и, подмигнув, легонько толкнула девушку, - правда, Кать?
Жданов недовольно глянул на Виноградову.
А Пушкаревой не хотелось её обижать:
- Да, конечно. Андрюш, не переживай. Если я буду нужна, позовешь меня.
Мужчина вздохнул:
- Хорошо, я постараюсь побыстрее, - поцеловал невесту и, нехотя отпустив её из своих объятий, отправился в кабинет для проведения переговоров.
Как только он отошёл на приличное расстояние, Юлиана восторженно заявила:
- Я не узнаю Жданова. Это совершенно другой человек! Если бы сама не увидела, никогда бы не поверила.
Катя улыбнулась, ничего не ответив на это.
- А как отреагировала Кира? Она в курсе?
- Да, у нас хорошие отношения. У неё ведь тоже любовь.
- Это на грани фантастики! – не переставала удивляться Виноградова. – Кира спокойно отнеслась к вашим отношениям – это же просто чудо!
- Да, мы ей очень благодарны за это.
- О, вот этот человек мне очень нужен. Я отбегу на пять минут, - отвлеклась от разговора и как обычно погрузилась в работу Юлиана.
- Конечно, идите.
- Не скучай, Катенька, - подмигнула девушке.
- Не переживайте за меня.
Оставшись одна, Пушкарёва отошла в сторонку и, прислонившись плечом к стене, стала смотреть на сцену.
- А я-то думаю, где я его видел, - услышала она за своей спиной голос.
Повернулась и, увидев, кто это сказал, недовольно вздохнула:
- Опять? Да что ж это такое?! – и начала уходить.
Денис схватил её за руку и повернул к себе:
- Что наивностью и недоступностью своей его взяла? Конечно, ему хорошо, ты вон как теперь выглядишь. А меня может ты тоже зацепила, только бы меня никто не понял.
- Что ты несешь?! Отпусти меня!
- Не отпущу. Я хочу с тобой поговорить, и я поговорю.
- Я не понимаю, что тебе от меня нужно? Тебе заняться больше нечем?
- Мне с тобой поговорить нужно. Я объяснить тебе хочу.
- Мне ничего не надо объяснять. Я вообще не понимаю, почему ты ко мне прицепился, - дернула руку, но Денис держал её крепко. - Послушай, сейчас вернется Андрей, и на этот раз останавливать его я не стану.
- Он вернется не раньше, чем через полчаса. Я слышал. Поэтому мы с тобой прекрасно успеем поговорить. Пойдем, выйдем в коридор, здесь слишком шумно, - и потянул её за собой.
- Денис, ты просто теряешь время, - смеясь, ответила девушка.
Выйдя в коридор, остановился возле стены, прижав к ней Пушкареву.
Девушка была практически в бешенстве:
- Да убери от меня свои руки! Ты русский язык не понимаешь?!
- Катя, успокойся. Я просто хочу поговорить о том, что произошло тогда между нами.
- Я не хочу! Ты не понимаешь что ли?! Это было настолько давно, что уже не имеет никакого значения.
- Замуж за него выходишь? – спросил, увидев кольцо на её пальце.
- Тебя это не касается! – вновь попыталась вырвать свою руку.
- Конечно, на такой я бы тоже женился. Ты же идеал: умная, честная, добрая. А теперь ещё и красивая.
- Ну, вот найди такую и женись.
- А я нашел. Она стоит передо мной.
Пушкарёва испуганно посмотрела на него:
- Ты понимаешь, что ты говоришь? Откуда ты свалился на мою голову?! Я знать тебя не желаю! Ты слышишь это? Или у тебя со слухом проблемы?
Но Денис только улыбнулся в ответ.

Договорившись обо всех деталях, решили обменяться документами, для изучения и дальнейшего заключения договора. Просмотрев имеющиеся с собой бумаги, Жданов сказал:
- Я сейчас вернусь, оставил некоторые документы в машине.
Воспользовавшись этим, решил найти Катю и сходить вместе с ней. Осмотрев весь зал и не найдя её там, забеспокоился. Начал набирать её номер, но она не отвечала. «Черт, её мобильный в машине», - вспомнил мужчина. И тут увидел Юлиану и успокоился, однако, когда подошел к ней и не обнаружил нигде рядом Кати, волнение вновь накатило:
- Юль, а где моя невеста? – постарался улыбнуться.
- Ой, Андрюш, мне пришлось отбежать по работе, она оставалась там же.
Жданов закипел. Чуть ли не крича, сказал:
- Я оставлял её с тобой! Если бы ты сразу сказала, что будешь убегать куда-то, я бы не оставил её одну!
- Андрей, успокойся. Она же не маленькая, что с ней станет? Где-то здесь.
- Где?! – выкрикнул мужчина.
- Тише. Ну, давай я ей позвоню.
- А ты думаешь, я не звонил?! Она телефон в машине оставила!
- Хорошо, пойдем, поищем твою Катю, - и потянула его за собой.

Просмотрев весь зал, Жданов решил выйти в коридор. Юлиана, увидев как тот, открыв дверь, куда-то резко рванул, поторопилась за ним.

Продолжая крепко держать девушку, Денис начал медленно наклоняться к её губам:
- Кать, неужели ты действительно его любишь? Ты ко мне ничего не испытываешь? Ведь я твоя первая любовь.
Пушкарёва ударила его со всей силы в грудь, а тот лишь рассмеялся. Услышав шум, повернул голову, увидел несущегося к ним Жданова и, резко отпустив Катю, отошел от неё.
Подлетев к нему, Андрей крикнул:
- Я тебя предупреждал?! – и тут же ударил его по лицу. Денис упал на пол, а Жданов подошел к Кате:
- Он тебя напугал?
Девушка, молча, смотрела на него.
- Катюш, что с тобой? – обнял крепко. – Ты вся дрожишь!
С ненавистью обернулся к мужчине и, увидев подбегающую Юлиану, сказал:
- Юль, уведи её отсюда. Я сейчас приду.
Катя словно проснулась:
- Я никуда не пойду без тебя! И вцепилась в Жданова.
- Андрей, что здесь случилось? – непонимающе спросила Виноградова.
- Просто некоторые плохо понимают с первого раза, - ответил, обнимая Катю и успокаивающе гладя её по голове. Глянул на Дениса и, увидев, что тот собрался уходить, зло сказал:
- Лучше стой на месте. Иначе, я за себя не ручаюсь.
Тот замер в ожидании и молча смотрел на обнимающуюся пару.
Жданов, продолжая прижимать к себе девушку, спокойно сказал:
- Катюш, ну дай я с ним поговорю.
Та отрицательно замотала головой.
- Ты же видишь, что происходит. Я не хочу, чтобы ты из-за него так нервничала.
Пушкарёва встрепенулась, вдруг осознав, что своим поведением еще больше провоцирует агрессию у Жданова:
- Я не буду. Я вообще не нервничаю, Андрюш. Пойдем, - взяв жениха за руку, попыталась увести его за собой.
- Юль, я тебя прошу, идите в зал, - обратился к Виноградовой.
- Катюш, пойдем.
- Я без него не пойду.
- Андрей, ты ведь не натворишь глупостей? – посмотрела на него Юлина.
- Обещаю, - ответил мужчина, глядя на невесту.
- Вот видишь, Катюш, пойдем, - и, несмотря на сопротивление с её стороны, смогла увести девушку в зал.

Как только за Катей с Юлианой закрылась дверь, Жданов схватил Дениса и вытащил его на улицу:
- Что тебе от неё надо?!
- Я просто хотел с ней поговорить.
Вспомнив, каким образом этот тип пытался поговорить с Катей, с размаха ударил его кулаком в живот. Тот согнулся от боли и сел на крыльцо. Подойдя к нему, Андрей наклонился:
- Надо было с ней разговаривать несколько лет назад, но тогда ты решил просто исчезнуть.
Денис понял, что Жданов всё знает о том, что произошло между ним и Катей, вздохнул и, опустив голову, ответил:
- Она половины не знает из того, что там было.
- И что же она не знает?! Может того, что вы поспорили?
- Она меня действительно зацепила, но я побоялся реакции друзей. И поговорить с ней не решился, поэтому просто исчез. Но для меня самого это было тяжело.
- Так тебя пожалеть что ли надо? – усмехнулся Жданов.
- Нет, я сам во всем виноват, - сказал Денис, держась за разбитую губу, потом посмотрел в глаза Андрею, - но ты знай, что тебе досталась лучшая девушка, я больше таких не встречал.
- Я это и без тебя знаю! – недовольно ответил Жданов, - значит так, я тебе в последний раз говорю, чтобы ноги твоей рядом с Катей не было. Я ради неё готов на всё. Поэтому, лучше не рискуй. Ты меня понял?
- Понял, - не поднимая головы, ответил мужчина.
- Вот и отлично.
Обошел его и отправился к автомобилю за телефоном Пушкаревой и необходимыми документами.
Эмоции разрывали Андрея на части. Ему хотелось уничтожить Дениса, растоптать его, отомстить за всю боль, которую тот причинил Кате. Но в какой-то момент он осознал, что среди всей ненависти к этому человеку, скрывается злость на самого себя. Злость за то, что он сам причинил любимой гораздо больше страданий. Вдруг вновь возник страх её потерять. Представил, что было бы, если бы она не смогла его простить, и пришёл в ужас. Тут же поторопился вернуться в зал.
Возвращаясь обратно, застал того сидящим на лавочке у входа. – Ты ещё здесь? Советую тебе на глаза мне не попадаться от греха подальше, - и вошёл в здание, хлопнув дверью.
Перед входом в зал улыбнулся и, подходя к Кате с Юлианой, уже выглядел совершенно спокойным и удовлетворенным.
Увидев его, девушка облегченно выдохнула:
- Андрюша, почему так долго?! Я уже вся извелась!
- Катюш, я за документами в машину ходил, и телефон твой взял, вот – положил ей в руку, - всегда бери с собой, - поцеловал в лоб и крепко обнял. Он ещё не мог прийти в себя от возникшего страха её потерять. – Пойдем со мной, у нас там переговоры ещё не закончились.
- Андрей, извини, что так получилось – виновато проговорила Виноградова.
- Всё, проехали, - взял невесту за руку и повел за собой. Она в свою очередь послушно шла за ним.
- Андрюш, - остановила его девушка, отойдя от Юлианы, - расскажи, что произошло.
- Кать, всё хорошо. Не переживай.
- Что ты с ним сделал? – спросила, внимательно вглядываясь в глаза.
- Да ничего я не сделал, не переживай. Просто, надеюсь, доступно объяснил, что ему не стоит подходить к тебе больше и всё.
- Не обманывай меня. Ты с ним подрался?
- Катюш, любимая, давай не будем об этом говорить. Я тебя прошу.
Пушкарёва грустно вздохнула:
- У тебя из-за меня только проблемы прибавляются.
Андрей схватил её в объятия:
-Ты с ума сошла? Никогда так даже думать не смей! Кать, ты вся моя жизнь! Я люблю тебя безумно и никому не позволю тебя обидеть. Слышишь?
- Спасибо, тебе. Андрюш, ты у меня самый-самый лучший, - крепко прижавшись, прошептала девушка.

Зайдя в кабинет переговоров, Жданов с улыбкой сказал, усаживая Катю на кресло:
- Я не один, вы не против? Не могу её оставить.
- Конечно нет, Андрей, - чуть ли не хором ответили присутствующие.
- Я вообще-то ваш помощник, Андрей Павлович, - игриво улыбнулась жениху Пушкарёва, а тот притянул её к себе и поцеловал в висок:
- Тогда помогай, - подмигнул ей.
Изучив все документы, присутствующие договорились о сроках подписания контракта и удовлетворенные успешными переговорами отправились в общий зал.
- Кать, ты потанцуешь со мной? – спросил Жданов, протягивая девушке руку.
- С удовольствием, - ответила она с улыбкой.
Танцевали, не замечая никого вокруг. Не могли отвести друг от друга взгляда. А потом, не сдержав наплыв нежности, Катя прижалась к груди Андрея, а тот прикоснулся губами к её волосам. Когда закончилась музыка, Жданов, не отрываясь от невесты, сказал:
- Поехали домой, Катюш.
- Поехали, - тихонько ответила она.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Практически всё свободное время уходило на приготовления к свадьбе и организацию предстоящего показа. То есть Катя с Андреем старались больше внимания уделять подготовке к показу, ведь он должен состояться на неделю раньше, но родители постоянно их одёргивали. Мамы хором твердили, что над показом работает достаточное количество сотрудников и проводятся они по несколько раз в год, а свадьба один раз в жизни.
Андрей был категорически против проведения мальчишника, что никак не укладывалось в голове у Ромы:
- Андрюха, ну это ж традиция! Нужно погулять хорошенько в последний день своей свободной жизни!
- Ромка, я тебе уже говорил, что мне не нужна свобода? Я жду не дождусь нашей с Катей свадьбы.
- Я не понимаю тебя, - не сдавался Малиновский, - ну, ладно ты. А как же друзья?! Они разве не заслужили этот праздник?
- На свадьбе погуляете.
- Жданов, да ты...ты...у меня слов даже нет.
- Малина, пойми, по всеобщему мнению на мальчишниках ничего хорошего не происходит, кто-нибудь что-нибудь напоёт потом Кате. А я не собираюсь рисковать нашими с ней отношениями. Я знаю, что такое потерять её. И ты, как друг, должен меня понять.
Малиновский внимательно посмотрел на Андрея, и вдруг прочувствовал его эмоции. Вспомнил, что с ним творилось, пока он искал Катю и осознал, что для Жданова действительно мальчишник даже на одни весы не станет с его отношениями.
- Ладно, Палыч, я тебя понимаю, извини. Ты прав. Значит, гульнём на свадьбе! Там хоть много девушек будет?
- Ой, Ромка, пора тебе остепеняться уже, - засмеялся Андрей. - Не знаю, думаю, да. Мы с Катей только близких приглашали, остальных в список вносила мама, и я даже побоялся его посмотреть. Так что, будь уверен, найдёшь себе пассию на вечер.
- Отлично! - потёр руки Роман. - А у Кати тоже девичника не будет?
- Я не знаю, - резко погрустнел Жданов, - я бы, конечно, не хотел, но решать ей. Она тоже не горит желанием, это подружки эти из женсовета, - сказал погромче, повернувшись к дверям, - и родители ещё... придумали, что ночь перед свадьбой Катя должна провести дома. И слушать меня никто не хочет!
- Жданов, ну ты уже тоже не преувеличивай. Это ж действительно традиция такая. А на счёт девичника, ты же прекрасно понимаешь, что она ничего плохого на нём не сделает.
- Понимаю, конечно, но я не хочу, чтобы она ночью находилась непонятно где. Мало дураков у нас что ли? Я уже решил, если они пойдут, я буду где-нибудь рядом. Все равно спокойно сидеть не смогу.
- Жданьчик! - внезапно осенило Малиновского, - а что, если вам совместить мальчишник с девичником?! И проблем не будет и все довольны! А?!
Андрей задумался:
- Идея интересная. Надо с Катей поговорить.
- Поговори-поговори! Обязательно!
- Ладно, Малина, пошёл я, а то засиделся уже у тебя.

Жданов вошёл в кабинет и не найдя любимую сел за документы. Когда прошло уже достаточно времени, а Пушкарёва не появлялась, хотел уже отправиться на её поиски, но практически в этот момент она вернулась. Увидев Андрея, улыбнулась и, подбежав к нему, уселась на колени и крепко обняла:
- Я по тебе соскучилась.
Мужчина нежно провел рукой по её волосам и поцеловал. Они увлеклись и пришли в себя только, когда рука Жданова уже была под Катиной блузкой. Тут же решили поторопиться домой. В машине Андрей опять набросился с поцелуями. От губ быстро перешёл на шею, на ушко и прошептал:
- Катенька...любимая…девочка моя...я сейчас с ума сойду...что ты со мной делаешь...
Тяжело дыша, девушка постаралась немного отстраниться:
- Может, мы придумаем что-нибудь поближе, чем дом?
- Гостиница, - вновь осыпая её шею и плечи поцелуями, ответил Жданов.
- Нет... - целуя жениха в ответ, сказала Катя, - машина, - и, оторвавшись от Андрея, быстро перелезла на заднее сиденье. Тот даже не успел понять, что произошло. Затуманенным взглядом посмотрел в такие же глаза Кати:
- Катюш, ты уверена?
- Как никогда... иди скорее ко мне.
Жданов вышел, быстрым взглядом осмотрел гараж и, убедившись, что вокруг никого нет, сел на заднее сиденье. Как только закрыл дверь, бросились друг другу в объятия. Андрей, медленно снимая с Кати блузку, тихо спросил:
- Ты не боишься?
- У тебя окна тонированные, - шепотом ответила девушка, нежно расстёгивая его рубашку, - главное машину не раскачать, - улыбнулась она.
- Мы аккуратно, - еле соображая, ответил Жданов и, прижимая Катю к себе, медленно начал наклоняться, вынуждая её лечь.
Наверное, у них это был один из самых страстных моментов близости.

Жданов, прижимая к себе любимую, поцеловал её и, улыбнувшись, спросил:
- Что это было, Катюш?
Пушкарёва резко отстранилась и, серьёзно посмотрев ему в глаза, спросила:
- Тебе не понравилось?!
- Ты что?! - прижал девушку обратно Андрей, и прошептал - безумно понравилось.
- И мне... - сказала Катя и нежно провела рукой по его щеке, - я тебя люблю...
- И я тебя люблю, Кать... Безумно люблю, - помолчав немного, спросил, - где ты так долго была, с женсоветом болтала?
- Ага, шла по коридору и попалась им на глаза, - засмеялась девушка.
Жданов улыбнулся:
- Да, от них так просто не уйдёшь… А что вы решили с девичником?
- Не знаю, Андрюш, когда я им объясняю, что не хочу его отмечать, они начинают обижаться. Видимо, придётся проводить.
- Понятно. А я уже сумел Ромку убедить, что мальчишник мне не нужен, и он даже смирился с этим, - смеялся Жданов, - но потом ему в голову пришла, на мой взгляд, неплохая идея.
- Какая? – внимательно посмотрела на жениха Катя.
- Он предложил совместить мальчишник и девичник. Как ты на это смотришь?
- Отлично! Это просто замечательная идея! – резко обрадовалась девушка. – Давай так и сделаем!
- А подружки твои против не будут?
- Я думаю, что они будут только «за». Но я им не оставлю выбора, - развеселилась Пушкарёва, - скажу или так или никак.
У Жданова камень с души упал. Всё-таки он очень переживал из-за этого. Постоянно раздумывал, как ему поступить, если Катя всё-таки решит отмечать. А теперь всё сложилось как нельзя лучше. Решили поехать домой и там обдумать все детали проведения данных мероприятий.


Спустя неделю. День показа.

Гости съезжались со всех сторон на роскошных автомобилях. Катя с Андреем, Ждановы, Пушкарёвы, Зорькин и даже женсовет в полном составе уже были на месте. Юлиана как обычно носилась по залу, лично контролируя весь процесс. Все приходящие, спешили поздравить хозяев вечера с предстоящей свадьбой. Этим событием Виноградова также грамотно решила воспользоваться как одним из средств рекламной акции выпуска новой коллекции "Zimaletto". Когда она предложила эту идею Жданову с Пушкарёвой, те поначалу воспротивились, однако, внимательно выслушав и проанализировав аргументы Юлианы, согласились. И вот сейчас на практике убеждались в гениальности их пиар-агента. Все присутствующие были в восторге от оформления зала и блестящей организации самого мероприятия. Практически перед началом показа, приехали Кира с Никитой. Осмотрев зал, нашли Катю с Андреем и тут же поспешили направиться к ним.
- Привет! Мы всё-таки успели, - подойдя, радостно сказала Воропаева.
- Привет, Кир! - обнял её Жданов. - Мы на это надеялись, - протянул руку Минаеву, - привет, Никит! - и мужчины погрузились в свой разговор.
А девушка принялась обнимать Пушкарёву. Кате до сих пор было очень непривычно такое общение с Кирой.
- Кать, здравствуй!
- Здравствуй, Кира! - с улыбкой ответила Пушкарёва, обнимая её в ответ.
- Ой, вы же не знакомы, - опомнилась Воропаева, - Никита, познакомься, это Катя, невеста Андрея, Кать, это мой Никита, - с нежностью посмотрев на него, сказала Кира.
- Очень приятно, Катя, - улыбнулся Минаев.
- Взаимно, - с улыбкой ответила Пушкарёва.
И мужчины вновь отвлеклись на свой разговор.
- Вы такие молодцы! Так здорово всё организовали, я даже дар речи потеряла, когда вошла.
- Спасибо, но это заслуга Юлианы, - засмущалась девушка, - как у вас всё прошло в Праге?
- Отлично, магазин готов, в ожидании новой коллекции, у Никиты тоже работа идёт полным ходом. Мы ненадолго приехали. Послезавтра обратно улетаем. Ой, что это мы всё о делах? - подмигнула Кира, - вас ведь поздравить нужно с предстоящим событием.
Жданов отвлёкся, подошёл к Кате и, обняв её, с улыбкой ответил:
- Да, спасибо, Кир!
- Спасибо! - засмущалась Пушкарёва. Ей всё равно было не по себе вся эта ситуация, неловко было стоять с Андреем в обнимку в присутствии его бывшей невесты, и тем более разговаривать с ней об их предстоящей свадьбе. Но Воропаева вела себя абсолютно доброжелательно, и это потихоньку успокаивало Катю.
Кира, улыбаясь, подошла к Никите. Тот сразу обнял её и, улыбнувшись, сказал:
- У нас тоже совсем скоро свадьба.
- Серьёзно?! - хором спросили собеседники, - поздравляем! Мы за вас очень рады!
- Спасибо, мы чуть позже будем рассылать приглашения, пока ещё не определились с датой и местом. Раздумываем где лучше праздновать, в Москве или Праге. Больше склоняемся к родному городу, но если что, вы ведь сможете приехать в Чехию?
Андрей с Катей переглянулись.
- Да, конечно, - ответила Пушкарёва, - а вы успеете вернуться к нашей свадьбе? - спросила, вдруг вспомнив об их скором отъезде. - Она уже через неделю.
- Обязательно, - улыбаясь, ответил Никита.
- Обязательно приедем, - поддержала любимого Кира. - Ребят, не будем вас больше отвлекать, хочу поздороваться с Маргаритой и Павлом Олеговичем. Ещё увидимся.

Как только они отошли, Андрей обнял Катю и крепко прижал к себе. Когда он узнал о свадьбе Воропаевой, проскользнула мысль, что он мог остаться с ней. И тогда на него нападал безумных страх. Просто панический, оттого, что чуть не упустил своё счастье. Как он мог вообще раздумывать, кого выбрать. Он так благодарен Кате за то, что она его простила. Прижал любимую посильнее. Но в этот момент к ним подбежала Юлиана:
- Андрей, пора начинать.
- Иду, - нехотя отпустив невесту, ответил Жданов.
Пушкарёва ободряюще на него посмотрела и в знак поддержки и того, что всё у него получится, подняла кулачок в свойственной ей манере. Мужчина с нежностью улыбнулся и, поцеловав её, отправился на сцену.

Коллекция произвела фурор! Жданова разрывали на части потенциальные клиенты, желающие заключить контракт с "Zimaletto". Но всё это время, он не отпускал от себя Катю, которая также принялась участвовать в разговорах.
Чуть позже к ним подошли родители, поздравили, высказали своё восхищение. Мамы не упустили момент быстренько обсудить насущные вопросы по свадьбе и, получив всю необходимую информацию, отправились по домам.
Переговорив со всеми желающими, Жданов с Катей решили не задерживаться, и также поехать отдыхать домой. Банкетов им ещё хватит в ближайшую неделю.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сашенька! :Rose:
Как много ты наваяла. Наверно, вдохновение появилось.
Я конечно, понимаю, что любовь и страсть ходят рядом, но чтобы в машине. Бедный Жданов - у него же рост высокий. :pooh_lol:
Вот почаще надо влюбленным представлять, чтобы ты делал без второй половинки. Глядишь и глупостей всяких бы не делали и не изменяли любимым.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB