НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понять вовремя(завершён)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Название: Понять вовремя
Автор: Sokolova (Новичок)
Пейринг: Андрей/Катя


«Я не вру, я никогда не вру! Меня не так воспитали!»- прокричала Катя, уже не сдерживая слез.
Вытерпеть обвинение во лжи от человека, который уже, видимо, и забыл, когда сам говорил ей правду, было выше её сил. В этот момент так захотелось рассказать ему о том, что она знает про инструкцию, что пережила из-за этого, но вдруг решила, что это будет слишком просто для него. Он поймет, что ничего его фирме не угрожает, что все эти отношения с Зорькиным были наиграны и успокоится. А Кате так хотелось, чтобы Андрей ревновал ее и дальше, пусть не из-за любви, а из-за страха потерять семейную фирму. Но все же. Поэтому она продолжила игру под названием «любовь с Зорькиным»:
- А если ты хочешь знать, да я люблю вас обоих! Только с одним я сплю при свете, а с другим - в кромешной тьме и с бутылкой виски в руках, вот и вся разница».
Сказав это, Пушкарева отвернулась от мужчины и обреченно стала удаляться, даже не надеясь на дальнейшие попытки ее остановить с его стороны.
Жданов был шокирован тем, что услышал. Он так хотел с ней поговорить, узнать, что происходит, но разговоры за сегодняшний вечер принесли только неприятные чувства и возможно даже душевную боль им обоим.
«Действительно БОЛЬ! Откуда она? Неужели для меня эти отношения стали настолько важными?» - на секунду задумался, но увидев, что девушка развернулась и уходит от него, все мысли из головы внезапно исчезли.
- Катя! - мужчина резко рванул за ней.
Пушкарёва обернулась, для того, чтобы в очередной раз попросить оставить её в покое, но в этот момент оказалась в объятиях Андрея и через мгновение утонула в его поцелуе.
Видимо страсть, которую Жданов вложил в свой поцелуй вместе с действием выпитого Катей алкоголя, сделали своё дело. Вся обида и злость на него куда-то испарились и уступили место любви, безумной любви к этому мужчине.
Никто из них не понимал, что происходит вокруг, только они существовали в этом мире. Андрей, с трудом оторвавшись от девушки, посмотрел в её глаза и сказал то, что в этот момент было самым важным для него:
- Я хочу быть с тобой! Я очень этого хочу! Катя, пожалуйста, поехали ко мне.
Он хотел сказать «я тебя люблю», но проговорив эти слова мысленно, вдруг подумал, что лжи в них уже и нет, и почему-то, испугавшись того, что осознал, промолчал.
Катерина же, осознав происшедшее, пришла в ужас от того, что не может ему сопротивляться. Судорожно пыталась понять, как ей быть дальше и нашла единственный выход - держаться от Андрея на расстоянии, чтобы оно смогло сделать то, чего не может она сама: прекратить эти отношения.
Резко оттолкнув от себя Жданова, девушка зло сказала:
- Что ты себе позволяешь?!
Не ожидая такой реакции, он отстранился и, воспользовавшись этим, Пушкарева, сломя голову, понеслась к проезжающему мимо автомобилю такси. Заскочила в него практически на ходу и, назвав адрес, обернулась, чтобы посмотреть на своего шефа, который в растерянности стоял на том же месте и смотрел вслед удаляющемуся автомобилю.
«Расстояние! Расстояние! Расстояние!» - как мантру повторяла про себя Катя. Только в этом она видела своё спасение от продолжения такого жестокого плана её руководства. «Я всегда буду соблюдать расстояние».
Андрей, пытаясь осмыслить все, что сейчас произошло, смотрел вслед автомобилю, который увозил от него его мечту, его любимую девушку. «Стоп. Любимую девушку?!» Эти мысли приводили его в ещё большее замешательство: «Неужели это может быть правдой? Неужели я её люблю? Я люблю Катю Пушкарёву?!»
Но каждый раз, произнося эти слова, он убеждался, что это правда. Правда! Он её любит! Он безумно её любит! А она уезжает от него. Ему показалось, что рушится весь мир. Всё вокруг вдруг стало незначительным по сравнению с появившимся страхом потерять Катю.
«Так, нужно срочно что-то делать» - мужчина схватил телефон и судорожно начал набирать её номер. Но через три длинных гудка пошли короткие. Он звонил вновь и вновь, но ситуация повторялась Попытки дозвониться Жданов не прекращал, пока не услышал «Абонент выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже».
Всего через пару минут после того, как Пушкарёва села в такси, раздался звонок ее телефона. Посмотрев на экран и увидев, кто звонит, ей захотелось поднять трубку и в очередной раз объяснить её обезумевшему шефу, что НИ ЕЙ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЗОРЬКИНУ, эта фирма не нужна, и что вернуть она может её по первому требованию, но вдруг в её голове вновь возникла мантра: «Расстояние! Да, расстояние, я сейчас слишком слаба, чтобы сопротивляться ему» - и Катя сбросила звонок. Дальнейшие вызовы она сбрасывала уверенно, без размышлений. А когда ей все это надоело, решила просто выключить аппарат и хотя бы на сегодняшний вечер постараться забыть об Андрее Жданове. Уселась поудобнее и стала смотреть в окно на ночную Москву, периодически вытирая мокрые от слез щеки.
Жданов, поняв, что дозвониться до Кати он сегодня не сможет, сломя голову несся к своему автомобилю и, слава Богу, никто не попытался его остановить, иначе не поздоровилось бы этому кому-то. Главным желанием Андрея было успеть приехать к Кате домой раньше такси и перехватить её любой ценой.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 12 окт 2015, 18:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
немного отредактировала текст :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Уважаемый автор! :Rose:
Вам нужно работать с текстом. За нагромождением предложений исчезает суть повествования и получается каша.
Не упускайте мысль, которую хотите донести до читателей. Может быть писать меньше, но более понятно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
вера писал(а):
Уважаемый автор! :Rose:
Вам нужно работать с текстом. За нагромождением предложений исчезает суть повествования и получается каша.
Не упускайте мысль, которую хотите донести до читателей. Может быть писать меньше, но более понятно.


Спасибо большое за конструктивную критику :thank_you: полностью согласна :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Он не успел. Он летел с такой скоростью, что это не могло остаться незамеченным работниками дорожной полиции. Конечно, когда он объяснил им, кто он и какие у него есть знакомства, его отпустили, но потраченное на это время, было решающим для него. Когда его автомобиль, в прямом смысле, подлетал к Катиному подъезду, в окне ее комнаты уже горел свет.
«Черт!» - мужчина со злостью ударил по рулю. В очередной раз попробовал ей дозвониться, но телефон был по-прежнему выключен.
Поднималась по лестнице домой Пушкарёва практически без сил. Надеяться на то, что ее позднее возвращение окажется незамеченным родителями, было глупо, они, как обычно, ждали ее, но в этот раз даже Валерий Сергеевич не стал «бурчать» и грозить нарядами вне очереди. Катя выглядела настолько уставшей, что весь пыл отца сошел на нет.
- Катюшка, ну что ты так поздно? Посмотри, какая ты уставшая! – взволновано проговорил он.
Елена Александровна выглянула из кухни:
- Катенька, ты ужинала? Иди скорее на кухню, накормим тебя, – сказала с улыбкой, а у самой сердце сжалось от вида дочери, которая, молча кивнув, направилась в ванную.
Конечно, ничего она толком не поела, поковыряла еду, чтобы родители успокоились и, сославшись на усталость, отправилась в свою комнату.
Просидев в машине полчаса в попытках дозвониться на мобильный Кати, Андрей решил воспользоваться последним шансом поговорить с ней сегодня. И хоть неуверенно, но все же набрал её домашний номер.
- Я вас слушаю, - тихо ответила Елена Александровна.
- Здравствуйте, это Андрей Жданов. Извините за поздний звонок, но мне очень срочно нужно поговорить с Катей, вы не могли бы позвать её к телефону.
- Здравствуйте, Андрей Палыч. Катенька уже уснула, извините, но я не буду её будить, она пришла очень уставшей.
Жданов просто сник:
- Да, конечно, Елена Санна, извините меня еще раз. До свидания!
- Анрей Палыч, - вдруг продолжила мама Кати, - у меня к вам просьба есть, можно завтра Катенька придет на работу попозже? Она так устает в последнее время, что на ней уже лица нет. Мы с отцом очень переживаем за нее.
Ему хотелось кричать от беспомощности, но он ответил:
- Конечно, никаких вопросов! Извините, что сам это не предложил. Всего доброго! – старался придать своему голосу бодрости. А на самом деле находился в каком-то отчаянии. Ему казалось, что каждый час, каждая минута, отдаляющая его от разговора с Катей, играет против него, а тут еще и её приход на работу откладывается на неопределенное время.
Уезжать Жданов даже не собирался, сидел в машине и смотрел на её окно. Немного успокоившись, подумал, что возможно даже и хорошо, что у него есть время подумать, подобрать правильные слова, чтобы Катя ему поверила.
А Пушкарёва и правда заснула практически мгновенно. Пережитые эмоции и действие выпитого алкоголя стали для неё снотворным.
Под утро Андрей все-таки съездил домой, принял душ, переоделся, глянул на холодильник, аппетита не было никакого, но для того, чтобы придать себе хоть немного сил, решил выпить кофе с бутербродом. И вот он опять сидит в своей машине возле подъезда Пушкаревых.
Он уже ждал несколько часов. И вдруг, повернув голову, увидел выходящими из подъезда Катю и Валерия Сергеевича. Пушкарев что-то активно рассказывал, а девушка лишь кивала в ответ и слегка улыбалась. Жданов выскочил из машины и направился к ним, стараясь сдерживать нахлынувшее волнение. Первым его заметил Пушкарев, удивился, но, улыбнувшись, сказал:
- Добрый день, Андрей Палыч! Чем обязаны?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:12 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
С почином!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
lady Yu писал(а):
С почином!!!!


Спасибо! :thank_you:



- День добрый! Я заехал за Катей! Подвезу её до работы. Решил исправляться, Валерий Сергеевич, - сказал с улыбкой и перевел на неё свой взгляд.
- Вот это правильно! Молодец! Не только же работой её нагружать, - ответил довольный отец, - Смотри, Катюха, какой у тебя шеф внимательный! - подмигнул он дочери.
Девушка же только возмущенно глянула на отца, а Жданова как будто не замечала, даже не повернулась к нему, когда тот подошел.
- Ну что, Кать, поехали? – сказал и взволновано посмотрел на неё. На самом деле Андрей был безумно рад, что она вышла вместе с отцом, только это давало надежду, что она согласится с ним ехать, отцу она не сможет объяснить причину своего отказа от такой заботы начальника.
Как же она была зла из-за своей беспомощности в создавшейся ситуации. Опять все идет против нее, хоть ты разревись прямо у всех на глазах. Сказать ничего не смогла, поэтому коротко кивнула. Жданов не смог сдержать довольную улыбку.
- Валерий Сергеевич, вас подвести?
- Да не стоит, я в магазин вышел, он тут совсем рядом.
- Садитесь-садитесь, мы вас подбросим, - настоял Андрей, понимая, что нахождение рядом отца будет сдерживать Катю и возможно немного успокоит.
Пушкарев направился на заднее сиденье, а Жданов открыл переднюю дверь перед Катей , и ей пришлось сесть именно туда. Немного облегченно выдохнул: благодаря отцу, ему хотя бы удалось заманить её в машину. Обошел машину, он сел за руль, кинул быстрый взгляд на любимую и нажал на газ.
Выйдя из машины возле магазина, Валерий Сергеевич поблагодарил, распрощался и грозно сказал дочери, чтобы дома была вовремя. На это Андрей уверил, что как только они справятся, он лично привезет её домой. Пушкарева это немного успокоило, он еще раз поблагодарил и пошел. Машина тронулась с места, и Катя все-таки заговорила, но, конечно, сказала она совсем не то, что хотел бы услышать Андрей.
- ЧТО.ТЫ.ОТ МЕНЯ.ХОЧЕШЬ? – выделяя каждое слово, зло спросила она, даже не удостоив Жданова взглядом. – Как тебе ещё объяснить, чтобы ты оставил меня в покое, что ничего с твоей фирмой не станет?!
Мужчина вздохнул, проехал еще несколько метров, чтобы стать подальше от магазина, в который зашел Пушкарев, остановился на обочине и заглушил мотор.
Он был просто потерян. Безумно хотел обнять Катю и говорить-говорить-говорить ей о своей любви. Но сейчас она была настолько зла, что он полностью растерялся, хоть и готовился к подобному.
- Кать… я не могу без тебя, - тихо сказал Андрей, глядя на свои руки, нервно сжимающие руль.
- Не можешь ты без моих липовых отчетов, но не переживай, уйти из «Зималетто» до выхода компании из кризиса мне не позволит совесть, и подставить тебя перед акционерами тоже. Поэтому нужный тебе отчет у тебя будет – проговорила девушка, глядя в окно.
- Мне плевать на фирму, - уверенным голосом сказал Жданов, все также боясь посмотреть на Катю.
Пушкарева даже рассмеялась в голос:
- Да ты что?! Правда?! А мне кажется, в своем письме Роман Дмитрич был вполне уверен в обратном. В инструкции то есть.
Жданова как кипятком обдали. Ему сразу стало понятно Катино поведение, но причина его оказалась самой ужасной. Он сидел, молча, не зная, что же ему дальше делать.
А девушка продолжала смеяться, приговаривая «как же так, а друг-то и не знает, что фирма в наших отношениях ничего не значит», «конечно! и инструкции ты не следовал совершенно, просто твои действия случайно с ней совпали»… но потихоньку её веселье сошло на нет, и она замолчала. Нервно затеребила ручки сумки и, уставившись в окно, сказала:
- Я не собиралась тебе говорить, слишком унизительно слушать твои оправдания по этому поводу. Но по-другому достучаться до тебя у меня не получается. Поэтому, надеюсь, теперь тебе все понятно. Я прекрасно знаю, что ты меня не любишь, и тебе больше нет смысла придумывать…
- Люблю! – перебил Андрей и внимательно посмотрел на неё.
Катя замолчала и отвернулась.
- Хватит, - вздохнула она и открыла дверцу, чтобы выйти.
Андрей быстро захлопнул её обратно и нажал кнопку блокировки всех дверей. Пушкарёва ещё раз попыталась дернуть дверь, но та была уже заперта.
- Вот так значит? – усмехнулась она, - и что дальше? – она изо всех сил старалась изображать спокойствие и равнодушие, и чего ей это стоило словами не описать. Сердце готово было выскочить из груди, руки задрожали, и она спрятала их в карманы. А уже в следующую секунду пожалела об этом.
Жданов перебирал в голове варианты оправданий перед Катей, повернулся, чтобы начать разговор, но, взглянув на нее, не удержался, развернул её к себе и, прошептав «Я тебя очень люблю!» поцеловал.
Девушка изо всех сил начала отбиваться, но руки были в карманах, поэтому ничего у нее не получилось. А после нескольких секунд поцелуя с Андреем слова разума затихали, и она полностью отдавалась своим эмоциям.
Жданову показалось, что у него выросли крылья. Как только Катя ответила на поцелуй, все переживания и вся тяжесть куда-то исчезли, у него закружилась голова и задрожали руки. Как он хотел увести её к себе, обнимать, целовать, удержать, донести до нее все свои чувства и быть вместе, и плевать на все вокруг. Андрей оторвался от Катиных губ и начал осыпать все её лицо поцелуями, шептать «Люблю… Катюша… не могу без тебя..девочка моя…прости меня… люблю…как я по тебе соскучился… прости… я так тебя люблю…».
Понял, что еще чуть-чуть и не сможет остановиться, отстранился, тяжело дыша, коснулся лбом ее лба, потом притянул Катю к себе, обнял, щекой прижался к ее макушке и замер, не зная, как она поведет себя. Но девушка молчала. Несколько минут они сидели, обнявшись, и молчали.
-Кать… - она не ответила, - Катюш, - отстранившись, посмотрел ей в глаза.
Пушкарёва вздохнула и тихо сказала:
- Поехали на работу, мы опаздываем.
Испугавшись, что она вот-вот опять отдалится от него, крепко обнял:
- Мы не поедем на работу.
- Поедем, - уверенно ответила девушка.
- Нет.
- Андрей… мне нужно подумать
- Кать, пожалуйста, поехали ко мне. Я тебе все объясню, все расскажу, я прошу тебя, - сказал, не выпуская ее из объятий, и шепотом добавил, - Я, правда, очень тебя люблю. Я только сейчас понял как сильно!
Пушкарева, помолчав, ответила:
- Нет, поехали на работу.
- Ты мне не веришь? – внимательно посмотрел ей в глаза.
- Не знаю, - усмехнулась она.
- Катюш, пожалуйста…
- Андрей, мне нужно подумать, а сейчас у меня на это нет сил, - сказала Катя, не дослушав. - Дай мне время.
Жданов посмотрел на нее, подумал и ответил:
- Хорошо, только не надейся, что я отступлю. Я буду рядом с тобой, а ты думай, - и опять обняв поцеловал в макушку и добавил, - Я докажу тебе, только дай мне шанс! Я тебя прошу! Не отталкивай меня, Кать.
Она молчала, но спустя какое-то время, показавшееся ему вечностью, слегка улыбнувшись, сказала:
- Ладно, Андрей, не буду... Поехали.
У него камень у души упал. Обхватил руками её лицо, сказал ей в губы «Спасибо» и поцеловал. Они как всегда увлеклись, и отрывался от Кати Жданов уже из последних сил. Взял её руку, перебрал каждый пальчик, поднес к губам и, глянув с надеждой на девушку, спросил:
- Может все-таки ко…
- На работу.
- Как скажешь, Катюш, - немного грустно улыбнулся, завел машину и поехал.
Ехали молча. Жданов при любой возможности смотрел на Катю. Всю дорогу он продолжал держать её за руку, поглаживая каждый пальчик. А она думала… думала, правильно ли она поступила, может ли Андрей на самом деле её любить и что же будет дальше. Но, несмотря на все сомнения и грустные мысли, внутри была легкость… счастье… глянула украдкой на Жданова и быстренько отвернулась, пока он не заметил. Все-таки если убрать все доводы разума, она безумно счастлива. Если бы было так легко их убрать.
Приехав в «Зималетто», не выходя из машины, Андрей опять накинулся на Катю и затянул в страстный поцелуй. И вообще весь день подлавливал её и напоминал о своей любви, обнимал, целовал и выглядел при этом безумно счастливым. И Катины сомнения как-то сами собой сошли на нет. И все-таки, что-то её мучило, но она не могла понять что. Пока в кабинет президента не зашла Кира. «Кира!» Катя замерла в шоке, как она могла про нее забыть. Она так углубилась в размышления о поведении и словах Андрея, что совершенно забыла, что у него есть невеста. Внутри все похолодело.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Новичок писал(а):
Кира! Катя замерла в шоке, как она могла про нее забыть. Она так углубилась в размышления о поведении и словах Андрея, что совершенно забыла, что у него есть невеста. Внутри все похолодело.

:sun: Не зря у Кати внутри все похолодело, ведь про Снежную королеву-Кирочку у нее в головушке и думушки не было. :o :duma: :da:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Цитата:
Новичок писал(а):
Кира! Катя замерла в шоке, как она могла про нее забыть. Она так углубилась в размышления о поведении и словах Андрея, что совершенно забыла, что у него есть невеста. Внутри все похолодело.

:sun: Не зря у Кати внутри все похолодело, ведь про Снежную королеву-Кирочку у нее в головушке и думушки не было. :o


Да уж)))) бывает и так :unknown: :fool:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как ни удивительно, но Жданов также благополучно забыл о Кире. С того момента, когда ночью, сидя в машине у дома Пушкаревых, сбросив очередной звонок невесты, решил выключить телефон. Он прекрасно знал, что Катя ему вряд ли позвонит, а до остальных ему не было никакого дела. А сегодня был настолько окрылен, что все его мысли были заняты только их с Катей совместным, безусловно, счастливым, будущим.
Воропаева влетела в кабинет и с порога начала кричать:
- Я, значит, всю ночь не спала, обзвонила все больницы, а ты видимо опять шлялся со своим дружком Малиновским по любимым моделькам?! Замечательно! А ответить мне на звонок хотя бы мог, чтобы меня НЕ ТРЯСЛО ОТ СТРАХА ЗА ТЕБЯ ВСЮ НОЧЬ?!! – выкрикивая последние слова, она особенно постаралась.
- Кира, причем тут Малиновский?- абсолютно спокойно спросил Андрей.
- Ааа, - рассмеялась она, - то есть моделек, ты уже не отрицаешь? Ну, хоть в этом молодец! Научился говорить правду!
- Кира, - выдохнул Жданов, - давай вечером поговорим.
- Конечно, ЛЮБИМЫЙ, как ты хочешь, главное, чтобы ТЕБЕ было удобно! Знаю я, что ты мне скажешь вечером. Можешь не утруждаться, я скажу это за тебя: Свадьбы не будет! – развернулась и вылетела из кабинета.
Слушая их ссору, Катя как будто проснулась. Она вдруг поняла, что Андрею с Кирой нужно начать все с начала, что ему только показалось, что он любит Катю, потому что привык, что она рядом, и уже боится остаться без нее. Но ведь это только привычка, а от привычки довольно легко избавиться, нужно всего лишь устранить, хотя бы на время, раздражитель, в данном случае, это Катя. Сразу появилась безысходность. Но, тем не менее, Пушкарева твердо решила исчезнуть, чтобы не мешать. «Да, так будет правильно». Осталось только решить когда и куда исчезнуть. И в этот момент ей позвонил Коля, рассказывал всякую ерунду, которую Катя в связи со своим душевным состоянием благополучно пропускала мимо ушей, пока вдруг не зацепилась за фразу:
- Ну вот, теперь мне к вам надо переезжать на месяц, что я тут один буду делать.
- Где тут?
- Дома у себя.
- Почему один?
- Катя, ты меня вообще слушаешь? Я же говорю, мама поехала в гости к подруге в Питер на месяц.
«Вот! Точно!» Решение само пришло к Кате в руки! «Значит, я все делаю правильно!», - подумала она.
- Коля, не надо к нам переезжать, я к тебе перееду сама.
- Зачем? Лучше я к вам. Так сказать поближе к пункту с провизией, - засмеялся Зорькин.
- Нет, я тебе вечером все объясню. Только никому не рассказывай. Пока, до вечера, не могу говорить, – и быстро положила трубку на место, услышав приближающиеся шаги Жданова.
Андрей зашел с улыбкой до ушей, как будто не ему только что устроила скандал невеста. Подошел поближе, присел на корточки перед Катей и начал целовать её руки.
- Я так рад, что ты со мной, Кать, ты не представляешь! Я так тебя люблю!
Пушкарева хотела воспротивиться, сказать ему, что им не надо быть вместе. Но в последний момент решила вида не подавать, посчитав, что Андрей тут же начнет её переубеждать и помешает выполнить задуманное. И ей так хотелось, чтобы этот день был их, чтобы потом она могла вспоминать все его слова и ласки. Потом, когда она останется без него. Поэтому Катя наклонилась, погладила Андрея по голове и поцеловала в макушку. Так хотелось сказать: «Я тоже тебя люблю, безумно!» Но решив, что если избавлять Жданова от привычки по имени Катя, то не стоит усложнять ему задачу, промолчала. А Андрей поднялся, потянул Катю на себя и увлек в очередной поцелуй.
Он был действительно счастлив, искренне, просто летал. Правда, не мог поверить, что Катя так быстро сдалась, поверила ему, и это немного пугало, но подобные мысли старался отгонять от себя.
- Девочка моя…любимая… - сказал Андрей, оторвавшись от девушки и выразительно посмотрев ей в глаза. В ответ, она, молча, прижалась к нему и обняла со всей силы. Мужчина улыбнулся и, довольный, обнял девушку в ответ.
Как Жданов ни уговаривал, как ни просил Катю побыть вечером вместе у него дома, или в ресторане, или хотя бы просидеть до ночи в машине, не выпуская друг друга из объятий, ничего у него не получилось. Она была тверда в своем намерении:
- Нет, Андрей, мне нужно домой. Ты же помнишь, что папа утром мне сказал.
- Помню, но ведь я с ним договорился, что как только мы освободимся, я привезу тебя домой, а мы ещё не освободились, - ответил с хитринкой в глазах.
- Нет, папа будет злиться. Мне нужно домой.
И весь разговор проходил в таком духе. Выбора она ему не оставила. Подъехав к дому Пушкаревых, специально остановился подальше, чтобы Катя не сбежала от него сразу, сославшись на то, что их могут увидеть родители. Он вообще боялся её отпускать. После прихода Киры, Пушкарева стала как-то странно на него смотреть, и от мысли, что она что-то себе придумала и может опять его оттолкнуть, сжималось сердце. Он твердо решил, что сегодня вечером расставит все точки в отношениях с Воропаевой, даже сказал об этом Кате, но та лишь удивленно взглянула на него и ответила:
- Не говори глупостей.
- Катя, каких глупостей?! О чем ты говоришь? Мне нужна только ты и я хочу, чтобы у нас были настоящие отношения – возмутился Андрей.
- Не торопись, подумай хорошенько.
- Я уже подумал. Я тебя прошу, давай не будем об этом, иди ко мне, Катюш…
И вот сейчас они сидят на заднем сиденье, куда Пушкареву удалось перетянуть, чтобы между ними не было дурацких приборов и рычагов, и Андрей не может оторваться от любимой.
- Мне нужно идти, Андрюш, я очень устала, - старалась выглядеть спокойной и уверенной, а на самом деле готова была разрыдаться.
- Пожалуйста, не уходи, - прошептал, глядя в глаза.
- Я, правда, устала, у меня глаза слипаются.
- А ты ложись, поспи, а я буду оберегать твой сон.
Девушка рассмеялась, но с какой-то грустью, как показалось Жданову, и ответила:
- Идея конечно заманчивая, но я все-таки пойду. Не забывай про комендантский час.
Мужчина с грустью вздохнул:
- Хорошо, ты права… а может я с тобой?!
Пушкарёва даже глаза вытаращила от удивления:
- И как ты себе это представляешь?
- А вот так! Приду и скажу, что люблю тебя, что жить без тебя не могу и не отойду от тебя ни на шаг даже под угрозой смерти или гауптвахты.
Оба рассмеялись. Жданов, взял в ладони Катино лицо, внимательно посмотрел ей в глаза и сказал:
- Катюш, это правда, я не представляю жизни без тебя, ни минуты, ни секунды. Когда ты не рядом, я не нахожу себе места, - обнял её крепко, - Я так боюсь тебя потерять, ты не представляешь. Я так счастлив рядом с тобой, я так тебя люблю… - склонился к её губам и нежно поцеловал.
Поцелуй туманил обоих, когда губы Андрея оказались на Катиной шее, она сама готова была попросить поехать к нему, чтобы быть вдвоем, чтобы полностью насладиться друг другом. Как же она по нему соскучилась. Эти слова готовы были сорваться с её губ, но в последний момент в одном из припаркованных автомобилей сработала сигнализация. Они отвлеклись, и Пушкарева вновь смогла услышать голос разума, который твердил ей: «Беги».
- Мне было так хорошо с тобой, Андрюш, но мне пора, - тихо сказала она.
- Подожди, Кать, что значит БЫЛО? – спросил удивленный Жданов.
- Ничего, я имела в виду, что сегодня мне было с тобой очень хорошо, - выкрутилась девушка.
Он немного облегченно выдохнул, притянул её к себе и в губы ей прошептал:
- Теперь так будет каждый день.
Всё, что происходило сейчас, было невыносимо для Пушкарёвой. Она самостоятельно отказывается от своей любви, от безумных чувств, которые вряд ли к кому-нибудь ещё испытает в своей жизни. «Но ведь так будет правильно! Правильно же?!»
Прощались они долго. Это было сложно для обоих. Андрей не хотел оставаться без Кати ни минуты, но помнил о необходимости предстоящего разговора с Кирой, а Катя не могла насытиться Андреем, понимая, что это их последняя встреча. Вот такая. Но наконец-то им удалось оторваться друг от друга.
Когда Пушкарева зашла в подъезд, Жданов понял, что ему нужно быстренько «уматывать» отсюда, иначе он точно не сдержится, поднимется в квартиру, схватит Катю и увезет к себе, а это могло создать только лишние проблемы в отношениях с будущими родственниками. В том, что они ими станут, Жданов не сомневался. И что сделает всё, чтобы это случилось как можно скорее, тоже.
Пушкарева стояла в подъезде и наблюдала через дверное окошко, как машина Андрея выезжает со двора. Сердце разрывалось на части. Она постояла немного, прислонившись к стене, потом вышла и направилась к подъезду Зорькина.
- Привет, Коля.
- И это называется буду через час, никуда не уходи?! Мне уже везде мерещатся пирожки Елен Санны. Катя, ты хочешь моей голодной смерти что ли? Три часа прошло! Ты где пропадала?
- Подожди, Коль, я сейчас тебе все объясню, пошли в комнату.
- Э, а как же еда?
- Пошли, я тебе вкратце расскажу, а потом пойдем ко мне, и ты поешь, - и потянула друга в комнату.
Рассказ выдался не таким уж и быстрым. Пока Коля слушал подругу, эмоции его прыгали как кузнечик. То он безумно злился и хотел набить «морду» и Жданову и Малиновскому, то проникся к чувствам Жданова. Поэтому попытался убедить Катю не делать глупость, которую та придумала, что, по крайней мере, по ее рассказу можно понять, что тот её действительно любит. Но у Кати была своя четкая позиция.
Убедить родителей в необходимости столь срочной командировки оказалось довольно сложным делом. Пушкарева изо всех сил старалась делать невозмутимый вид и собирать вещи прямо в процессе разговора, тем самым показывая безаппеляционность принятого ей решения.
- Папочка, ну как ты не понимаешь, на фирме и так непростые времена, это для нас реальный шанс. И что я скажу, извините, я не могу поехать, потому что меня папа не отпускает, так как я маленькая ещё?
- Маленькая не маленькая, а что это за срочные командировки на ночь глядя?! – никак не мог угомониться Валерий Сергеевич.- Никуда ты не поедешь! Без тебя обойдутся!
- Не обойдутся, пап. За все документы отвечаю я, за подготовку, за дальнейшее проведение. Я когда на эту должность устраивалась, брала на себя ответственность. Я же не могу подвести людей, - сказала Катя, застегнув собранный чемодан. – Папуля, всё будет хорошо, не переживай.
- Ну что с тобой поделаешь, Катерина?! Вот умеешь убеждать, - неожиданно сдался отец. – Мы, Пушкаревы, никогда никого не подводили. Только, чтоб отзванивалась нам постоянно, как у тебя дела!
Катя бросилась папе на шею:
- Конечно, я вам буду часто звонить. Мне пора бежать.
- Я тебя подвезу.
- Не надо, мое такси уже подъехало. Не грустите тут без меня, - расцеловав родителей, вышла из квартиры.
На такси Катя проехала чуть дальше собственного двора, где её ждал Зорькин, чтобы помочь с вещами:
- Пушкарева, ты ненормальная, - бубнил тот по пути к дому.
- Коля, не начинай. Назад дороги нет.
Ехать к Кире совершенно не хотелось, но затягивать разговор было нельзя. Поэтому Андрей, немного покатавшись по городу, все-таки свернул в сторону дома Воропаевой. Как только он вошел в квартиру, Кира бросилась к нему на шею:
- Андрюша, ты все-таки приехал! Прости меня, пожалуйста, за те слова. Ты же понимаешь, как я себя чувствовала после нервной бессонной ночи. Прости, я, как всегда, стала ревновать тебя, вместо того, чтобы выслушать.
- Кира, нам надо поговорить, - ответил Жданов, отодвигая от себя невесту, - давай пройдем в комнату.
Воропаева, почувствовав совершенно неблагоприятный для нее настрой жениха, решила продолжить:
- Андрюш, я так соскучилась по тебе, давай разговоры отложим до завтра, - и попыталась его обнять.
Жданов эту попытку пресек, отойдя в сторону, и начал разговор:
- Кира, присядь. Мне нужно сказать тебе что-то важное.
- Ну, Андрюююш…
- Кира! Если ты не хочешь меня слушать, я лучше уйду.
- Хорошо, извини, я вся во внимании, - сказала, присаживаясь на кровать.
- Нам надо расстаться, - произнес, не глядя на девушку.
- Что?! - спросила шокированная Кира. Она действительно не ожидала этих слов. Думала, что Жданов просто начнет жаловаться ей на усталость от её ревности, объяснять, что она беспочвенна, а тут он предлагает ей расстаться. Она была ошарашена.
- Нам надо расстаться, - повторил Андрей.
- Да как ты можешь?! Как ты можешь мне такое предлагать, да ещё и таким спокойным тоном?! Ааа, значит, все-таки я была права! Конечно, она поставила тебя перед выбором!
- Никто меня перед выбором не ставил. Это только моё решение.
И тут спокойствие Воропаевой закончилось окончательно, и она закричала:
- Ну конечно, как обычно, только твоё. Моего мнения ты не спрашиваешь. Ты эгоист, Жданов, ты законченный эгоист! Такое чувство, что кроме тебя в мире никого не существует. Только твои интересы. А я, как дура, только помогала тебе: все прощала, все терпела, ждала тебя, пока ты развлекался на пару с Малиновским в обществе моделей! Ну, так, может, расскажешь мне, напоследок, кто из них тебя охмурил?! А?! Мне ОЧЕНЬ интересно! Порадуюсь за тебя, Андрюша!
- Кира, успокойся, давай не будем расставаться врагами. Неужели, ты не видишь, что наши отношения исчерпали себя? Неужели тебе со мной комфортно?
- Знаешь, что, дорогой, отличная позиция. Может тебе ещё спасибо сказать, что избавляешь меня от мучительной жизни с тобой. Ну что ж, спасибо! Низкий поклон тебе! А теперь убирайся вон! Видеть тебя не желаю! – выкрикнула Воропаева, схватила стоящую на столе их совместную фотографию и швырнула в сторону Андрея.
Он увернулся. Молча, посмотрел на неё, развернулся и направился к выходу.
- Ну и вали! – сказала ему вслед и услышала, как захлопнулась входная дверь. Постояла на том же месте, пытаясь осознать произошедшее, но в голове это не укладывалось. «Ничего, еще вернется» решила она «Он всегда возвращается» и немного успокоилась. Они часто ссорились, и Андрей действительно всегда возвращался к ней. Вот только сам никогда не предлагал ей расстаться.

Жданов предполагал такой исход разговора, возможно так даже лучше, она поймет, что это серьезное решение. Если бы он стал ее успокаивать, это дало бы ей призрачную надежду.
Конечно, ему самому было непросто расставаться с человеком, с которым прожил столько лет. Но никаких сомнений в правильности принятого решения у него не было. Немного посидев в машине и успокоившись, достал телефон и с улыбкой набрал Катин номер.
- Алло, - послышалось в трубке после долгих гудков.
- Катюш, это я! Я уже соскучился по тебе! Кать, я поговорил с Кирой.
- Что?! Зачем?! – с ужасом спросила девушка, - что ты ей сказал?
- Кать, ну ты чего? Я сказал ей, что нам надо расстаться.
- И всё?!
- Ну да, говорить ей что-то лишнее себе дороже.
- Андрей, тебе нужно вернуться к ней и помириться!
- Катя, ты что такое говоришь?! Я люблю ТЕБЯ! Нужна мне только ТЫ! И быть я хочу только с ТОБОЙ! - выдохнул, чтобы успокоиться, и продолжил,- Катюш, не переживай. Всё будет хорошо!
- Андрей, ты должен с ней помириться. Так будет правильно. Ты запутался, ты просто привык ко мне и перепутал это с любовью. Все хорошо, я исчезну из вашей жизни, и вы начнете все сначала. Так будет всем лучше.
- Я не хочу это слушать, Кать, я сейчас приеду к тебе и мы поговорим.
- Не нужно. Мы уже поговорили… Я уезжаю, Андрей. Насчет отчёта, не переживай, я пришлю его тебе по электронной почте. Увольнять меня в ситуации «Зималетто» возможно не стоит, поэтому ты просто не выплачивай мне зарплату. Ты не думай, я не брошу тебя, любые вопросы по документам можешь присылать мне на e-mail, я во всем тебе помогу. Поверь, так будет лучше для всех. Прощай!
Пока Жданов был в замешательстве от услышанного, Катя, сказав все, что хотела, повесила трубку и выключила телефон. «Так будет лучше», - сказала она себе, присела на корточки и, закрыв лицо руками, заплакала.
Наблюдавший за ней, Зорькин чуть ли не за голову хватался:
- Пушкарёва, ты вообще соображаешь, что ты делаешь?! Только ты можешь с такой легкостью отказаться от своего счастья. Я тебя вообще не понимаю, если бы мне Вика когда-нибудь сказала такие слова как тебе твой Жданов, я был бы на седьмом небе от счастья. А ты берешь и рушишь все собственными руками! А потом ревешь в уголке.
- Коля, ты не понимаешь! - всхлипывая, кричала девушка. - Это сейчас все хорошо, но пройдет время, и Андрей поймет, что не любит меня, а мне что потом делать?! Мне будет в сто раз тяжелее, чем сейчас. И их с Кирой жизнь тоже будет разрушена, так зачем доводить до этого? Неужели ты, правда, думаешь, что он меня действительно любит? Он просто запутался.
- Не знаю, но я бы на твоем месте не отворачивался от шанса на любовь.
- Всё! Пожалуйста, перестань. Мне и так тяжело.
- Делай, как знаешь! – махнув рукой, сказал Зорькин и вышел из комнаты, а Катя легла на диван и свернулась калачиком.
Услышав в трубке короткие гудки, Жданов вышел из оцепенения и принялся вновь набирать Катин номер, но тот уже был недоступен. После этого телефон со всей силы был брошен в сторону двери, а машина мгновенно рванув с места, полетела к её дому.

Пушкарева, завернувшись в плед, стояла у окна в темной комнате. Старалась успокоиться, глядя на плавно падающие пушистые снежинки. Вдруг услышала визг тормозов, опустила голову вниз и увидела, как Андрей несется от своей машины к её подъезду. Снова нахлынули слёзы. «Я, всё делаю правильно! Он потом поймёт, что я была права!» - убеждала себя, повторяя эти фразы раз за разом, а у самой сердце разрывалось на части.
Осознав, что сейчас он наговорит родителям лишнего, она схватила мобильный и набрала ему. Телефон зазвонил, когда Жданов практически добежал до нужной квартиры.
- Катюш, я возле твоей двери, пожалуйста, выйди, и мы все обсудим.
- Андрей, я не дома. Я тебя прошу, не разговаривай с моими родителями, они все равно не знают, где я. Им я сказала, что уехала в командировку, ты их только напугаешь.
- Катя, что же ты творишь? – выдохнул Жданов. – Хорошо, только давай мы с тобой поговорим. Почему ты сбегаешь от меня? Только не говори мне ничего про Киру.
- Все хорошо, ты потом сам поймешь, что я была права. Вы должны быть с ней вместе, у вас должен быть ещё один шанс.
- Шанс мне нужен только для того, чтобы быть с тобой! Один единственный шанс! Я больше не прошу. Катя, ты обещала мне его.
- Я знаю, прости меня, но я не могу переступить через Киру. Поэтому, чтобы вам не мешать, я уехала.
Жданов от отчаяния ударил кулаком по стене подъезда. Выдохнул и ответил:
- Хорошо, если тебе надо подумать, подумай. Но ты должна понимать, что к Кире я даже на шаг не подойду. Я буду ждать тебя. Ждать столько, сколько понадобится, как бы мне не было тяжело. Поэтому, Катюш, я тебя умоляю, не мучай нас.
- Андрей, постарайся обо мне забыть.
- Не получится. Я люблю тебя! Я жить без тебя не могу! – договорил и тут же услышал короткие гудки.
Попробовал набрать снова, но, как и ожидал, Катя уже отключила телефон. Жданов вышел из подъезда, не зная, что ему делать дальше. Он никак не мог решиться уехать, казалось, пока он здесь, все не так страшно, как будто она где-то рядом. Прошел на детскую площадку, присел на карусель, попробовал ещё раз дозвониться Катьке. Услышав слова оператора о том, что вызываемый абонент недоступен, спрятал телефон в карман, лег на карусель и, глядя в небо, сказал: «Боже, как же я её люблю!»
Пушкарева не могла оторваться от окна, стараясь быть незамеченной, наблюдала за Андреем, не прекращая убеждать себя: «Всё правильно! Всё пройдет! Всё так и должно быть!». А у самой слёзы текли ручьем.
Когда Жданов начал замерзать, направился к автомобилю. И все равно сразу уехать не смог. Его как будто что-то манило. Посидел в машине, рассматривая окно Катиной комнаты. Как же ему хотелось увидеть ее силуэт. Если бы Катя была рядом, как бы он был счастлив. Когда бежал к ней домой, был настроен настолько решительно, что мог бы упасть перед Катей на колени, несмотря на присутствие её родителей. А то и сразу, попросить у них её руки. Но она успела его остановить.
Поразмыслив ещё какое-то время, заставил себя завести машину и выехать со двора. Проезжая мимо магазина, куда утром подвозил Пушкарева, сразу вспомнил об этом. На лице даже появилась улыбка, при мыслях о проведенном дне с Катей. А потом на него как будто нашло просветление. Пришлось даже резко затормозить и остановиться на обочине, чтобы спокойно обдумать: «Как Катя успела так вовремя меня остановить от посещения её родителей? Ведь за пару минут до этого её телефон был недоступен. Это не может быть совпадением. Значит, она видела, как я приехал. Следовательно, она находилась где-то рядом!» Андрей ликовал: «Она никуда не уехала! Она здесь! Нужно только её найти! Может она вообще дома, поэтому и испугалась, что я приду. Но сам я не могу это узнать. Значит… значит мне нужен кто-нибудь из женсовета. Например, Тропинкина. Отлично!» - завел мотор и поехал к своему дому.

На следующее утро приехал на работу на час раньше, хоть и знал, что смысла нет, но дома сидеть и ничего не делать было невыносимо. Все его занятие заключалось в попытках дозвониться Кате. Ходил туда-обратно возле лифтов, даже сидел за ресепшеном, чем удивил всех сотрудников, заставших его в этой ситуации. И вот двери лифта в очередной раз открылись, и оттуда выскочила Маша. Увидев его, стала извиняться и тараторить что-то насчет причины своего опоздания, но Жданов молча схватил её за локоть и затянул обратно в лифт, сказав «У меня к тебе важное задание. По дороге объясню».
И вот он сидит в машине, рядом с Катиным двором, и уже нервничает по поводу долгого отсутствия Тропинкиной. Легенду он придумал довольно достоверную: Маша по работе оказалась недалеко от Катиного дома и, учитывая, что той с утра на работе не было, подумала, что Пушкарева приболела. Поэтому, прикупив фруктов, зашла навестить подругу. Конечно, минус этой идеи заключался в том, что её работа не предполагала перемещений по городу, но мало ли руководству вздумалось её куда-то отправить. И теперь оставалось только набраться терпения, чтобы дождаться результатов разведки. А разведчицы все нет и нет. Только спустя час он увидел бегущую Тропинкину.
- Ну что? – внимательно глядя на неё, спросил Жданов.
- Сказали, Катя в командировке, - пытаясь отдышаться, ответила Мария.
- Почему так долго?
- Ой, Андрей Палыч, они мне сказали, пока я не съем мамонта, никуда не отпустят. Я даже дышать не могу. Как Катьке удается соблюдать фигуру, когда в доме постоянно такая вкуснотища.
Андрей помолчал.
- Если узнаю, что ты меня обманула, уволю, - сказал со всей строгостью.
- Андрей Палыч, вы что?! Конечно, не обманула!
- Смотри, я предупредил. И если хоть кто-нибудь узнает о том, что ты ходила к Пушкаревым, результат будет тот же.
- Я никому не скажу.
- Вот и отлично, - ответил Андрей, завел машину и направился в «Зималетто».

Самые большие надежды Жданов возлагал на то, что Катя находится дома. Других вариантов даже не обдумывал. А теперь голова кругом идет от мыслей.
Пойти по всем соседям, спрашивая, нет ли у них Кати, не решился, представив реакцию Пушкарева на то, что он поднимет на уши весь двор. Решение на ум пришло одно: показать Кате, что он ее ждет, очень ждет. И как только у Андрея появлялось свободное время, он ехал к дому Пушкаревых и находился там по несколько часов, внимательно вглядывался в окна домов, стараясь делать это незаметно.
Не зная, куда деть свои эмоции, Жданов начал писать Кате смс, говоря о своей любви, о том, какая счастливая совместная жизнь у них впереди, о том, как он мечтает, чтобы Катя подарила ему малыша. И когда он писал их, было ощущение счастья. Иногда сообщения доходили до адресата. Однажды во время звонка он услышал длинный гудок, даже сердце замерло, но никто не ответил, а как только он набрал ещё раз, телефон опять был недоступен.
Несколько дней слились для Андрея в единое бесконечное ожидание. И он даже стал задумываться о том, что ошибся, и Катя действительно уехала куда-то. Как она и обещала, на электронную почту пришел отчет, к которому Пушкарева приложила записку с кратким разъяснением по нему, чтобы Жданову было проще представлять его членам совета директоров. За это время Кира предприняла несколько попыток помириться, которые Андрей тут же пресекал. И даже стало складываться ощущение, что в итоге Воропаева наконец-то смирилась с их расставанием. До родителей чудом ему тоже удалось донести, что о примирении с бывшей невестой не может идти и речи. Конечно, для этого стоило приложить огромные усилия и потратить немалое количество нервов. С отцом все было просто, он никогда не вмешивался в жизнь сына, но и мать Андрей смог убедить.
Благодаря Катиной записке, Жданов с легкостью представил отчет на Совете директоров, который прошел совершенно спокойно и все остались довольны его результатами. Единственное, что всех удивило, это отсутствие Пушкаревой. Но Андрей, пытаясь выглядеть спокойным, сообщил, что ей пришлось взять отпуск для решения семейных вопросов. Он очень хотел рассказать родителям о своей любви к Кате, получить поддержку от матери, но решил, что для начала им нужно разобраться между собой.
Без Кати с каждым днем становилось все тяжелее. Сегодня он даже разгромил кабинет, после чего опять отправился на свое, уже привычное за последние дни, «дежурство». Он сидел в машине уже более часа, когда пришло сообщение о доставке отправленных им смс. Андрей тут же позвонил, но номер, как всегда, оказался недоступен. Раздраженно бросил телефон на соседнее сиденье, ударил по рулю и через мгновение положил на него голову. Его отчаяние было полным. Сколько он просидел так, неизвестно, но вдруг брошенный телефон издал сигнал вызова.

За эти дни Пушкарёва практически не переставала плакать. Зорькин успокаивал её, потом снова пытался образумить:
- Ты же видишь, он мучается!
- Это пройдет, он совсем скоро отвыкнет от меня, - твердила в ответ Катя.
-Ты кого вообще хочешь обмануть? Мне почему-то кажется, что себя. Ты боишься поверить в его чувства, поэтому решила придумать для себя «сказочку» про его привычку. Решила, что это правда, и всем её навязываешь.
- Потому что это и есть правда.
- А ты проверила, правда это или нет?
- Через время вы все увидите, что я была права.
- А ты не думала, что проверить это можно не причиняя боль ни себе, ни другим. Ты просто боишься быть счастливой. Я вот, что тебе скажу – никто не знает, сколько продлится любовь, но отказываться от неё из-за страха её потерять и тем самым, терять её уже сейчас, тебе не кажется глупым?!
- Я уже ничего не понимаю, Коля. Я совсем запуталась, - ответила девушка, глядя в окно на машину Андрея.
- Ну так подумай тогда над моими словами, а я пока в магазин схожу. Что тебе купить?
- Ничего, – сказала она шепотом.
Зорькин посмотрел на неё, вздохнул и вышел из комнаты. «Катя, что же ты творишь? Этому пора положить конец» - решил Коля, закрывая дверь квартиры.
Пройдя через арку дома и завернув за его угол, остановился, достал телефон: «Ты мне потом ещё спасибо скажешь, Пушкарева».

Увидев незнакомый номер, Жданов отбросил мобильный, но тот как-то очень сильно притягивал к себе и Андрей, взяв его обратно, ответил:
- Слушаю.
- Андрей Палыч, здравствуйте. Это Николай Зорькин. Мне нужно с вами поговорить.
Жданов чуть не подскочил в кресле:
- Конечно, когда?
- Прямо сейчас, я жду вас за углом дома.
Внутри появилось ещё большее беспокойство и Жданов, резко нажав на газ, практически вылетел со двора. Наблюдавшая за ним в этот момент Катя, разрыдалась ещё больше: «Он больше не приедет. Коля прав, я сама всё разрушила».
Порше подлетел с такой скоростью, что Зорькин непроизвольно отступил. Андрей, не выходя из машины, открыл ему дверь и жестом пригласил присесть.
Николай неуклюже забрался на сиденье, закрыл дверь и посмотрел на Жданова. Тот, молча, ждал.
- Катя у меня, - выпалил Коля.
- Что?! – у Андрея округлились глаза. – Что ты имеешь в виду? Почему она у тебя? Что это значит?
- Успокойтесь, это значит только то, что она, как дурочка, прячется у меня от вас.
- Как её найти, где ты живешь? – затараторил, выскакивая из машины.
- Андрей Палыч, подождите, - тот вернулся обратно и принялся слушать. Зорькин помолчал, а потом спросил, – вы, правда, любите Катю?
Жданов вздохнул:
- Люблю. Знаешь, я раньше даже представить не мог, что так бывает, когда ты готов все отдать, лишь бы быть рядом. Мне кажется, я даже дышать без Кати могу с трудом, - горько усмехнулся и посмотрел на Колю. – Она мне не верит?
- Она запуталась, придумала для себя решение, и все время пытается убедить себя в том, что оно правильное. А сама мучается. Я понимаю, что лезу не в свое дело, но не могу больше смотреть на ваши страдания.
- Коль, что мне делать? Ты же её друг, подскажи. Я боюсь, что она сбежит от меня ещё дальше и тогда я точно не смогу её найти.
- Да, прийти ко мне домой не выход. Она тогда и от меня закроется и продолжит себя накручивать дальше, - взглянул на Жданова, а тот уставился на него с надеждой в глазах, - Все должно выглядеть, как случайность. А давайте сделаем так. Катя хотела прогуляться в парке сегодня вечером. Все-таки столько дней из дома не выходила. Поэтому сейчас вам нужно отъехать отсюда, чтобы путь у нас был свободен. Когда мы будем в парке, вы позвоните на мой номер, а я, сославшись на то, что звонит Валерий Сергеевич и просит срочно зайти, оставлю Катю одну. А дальше все в ваших руках.
- Спасибо, Коля. – Андрей протянул ему руку.
Зорькин пожал ответно и сказал: «Обещайте, что никогда не обидите Катьку».
- Клянусь. Я уже и так наделал кучу ошибок.
- Это уж точно, - усмехнулся Николай, и мужчины пожали друг другу руки. – Ну, я пошел, а вам нужно отъехать вон туда, там вы нас прекрасно будете видеть, а мы вас нет. Удачи нам! – и поднял кулак, как делает это Пушкарева. Жданов поднял в ответ, и Зорькин направился к дому.
Андрея переполняло волнение, ему показалось, что это последний шанс вернуть Катю и страх все испортить возрастал с каждой минутой. Переехал на то место, куда указал ему Зорькин и начал ждать.

Вернувшись домой, Коля прошел в комнату и остановился в дверях, глядя на стоявшую у окна Пушкареву.
- Кать, пошли, прогуляемся.
Она согласно кивнула головой:
- Пошли, Коль, Андрей уехал.
- Ты собирайся, а я продукты в холодильник закину, - и отправился на кухню.
Катя достала пакет с вещами, купленными сегодня Зорькиным по её просьбе, чтобы получилось быть незамеченной знакомыми во время прогулки. Это были темно-синие джинсы, которые к её удивлению сидели на ней как влитые, белый свитер грубой вязки, короткий белый пуховичок, белая шапка с помпоном и светлые замшевые ботиночки. «Продавец-консультант постаралась на славу,- подумала Катя, глядя на себя в зеркало.- Даже сама себя узнаю с трудом».
Николай, увидев её, даже присвистнул:
- Ну, всё, Пушкарева, подиум по тебе плачет.
- Коля, прекрати! - засмеялась та, толкнув его локтем.
- Что ты дерешься, я правду сказал, - рассмеялся в ответ Николай. - Всё, пошли гулять.

Через полчаса ожидания Андрей заметил Зорькина с какой-то девушкой. Сначала напрягся, подумав, что их план провалился и Катя решила остаться дома, но присмотревшись повнимательнее, понял: «Боже, это же она, - хотелось сорваться и тут же побежать к ней, но тут же одернул себя, - Коля прав, я не могу все испортить». И принялся отсчитывать время для звонка.

Они медленно прогуливались по алее парка. Девушка шла, склонив голову.
- Пушкарева, ну что ты опять приуныла, посмотри, как красиво все вокруг. И так столько дней носа не высовывала.
- Коля, когда ты ушел, я всё обдумывала твои слова. Ты прав! Я сама всё испортила.
- Господи, спасибо, что послал просветление моей подруге, - сказал Зорькин, глядя в небо, потом повернулся к Кате и продолжил, - Ты ещё ничего не испортила. Возьми телефон и позвони своему Жданову.
Катя судорожно замахала головой:
- Нет-нет-нет, я не могу, что я ему скажу? Он же не игрушка, чтобы подстраиваться под мои причуды. Я не могу. Мне даже стыдно будет в глаза ему посмотреть.
- Катя, он тебя любит, он только счастлив будет от твоего звонка.
- Нет, он меня не простит. Я обещала ему не отталкивать, дать шанс, а сама взяла и исчезла. Так не поступают, понимаешь. Он не простит.
И в этот момент у Зорькина зазвонил телефон:
- Да, Валерий Сергеевич,…сейчас?... я немного занят… ладно, не бурчите, сейчас забегу, - Кать, я на пять минут сбегаю к вам домой, а то твой папа грозит мне изоляцией от пункта питания.
Пушкарева усмехнулась:
- Конечно, Коль, я пока прогуляюсь.
Увидев, что Зорькин уходит, Жданов разволновался окончательно, даже руки задрожали. Выждал пару минут, затем выскочил из машины, даже не закрыв дверь, и бросился к Кате.
Пушкарева шла по дорожке, глядя себе под ноги, слезы лились без остановки.
- Катя, - услышала она до боли знакомый голос, обернулась и тут же оказалась в объятиях Андрея.
- Катенька… любимая моя… неужели… я думал с ума сойду... как же я скучал по тебе… - Андрей говорил, продолжая прижимать девушку к себе, гладил её, - я так тебя люблю… Катюша… теперь я тебя никуда не отпущу… - отстранился, чтобы посмотреть в глаза и, увидев в них слезы, принялся вытирать, - девочка моя, ты что?! Не плачь! Всё хорошо!
А Катя смотрела на Жданова и не могла поверить своему счастью: «Он приехал! Я не успела все испортить своим глупым упрямством».
- Андрюша, прости меня, - проговорила Пушкарева, пряча глаза.
- За что?
- За то, что бросила тебя, пожалуйста, прости.
Андрей опять обнял её крепко-крепко:
- Кать, перестань, тебе не за что просить прощения, я сам во всем виноват.
- Нет, я…
- Девочка моя, это ты меня прости. Как же я счастлив, что нашел тебя.
Пушкарева отстранилась, посмотрела Андрею в глаза и сказала:
- Я тебя люблю!
Как же он ждал этих слов. Подхватил Катю на руки и закружил. Потом поставил на землю и, обхватив её лицо руками, сказал: «Я тоже тебя люблю! Очень сильно!» и поцеловал. В одно мгновение их накрыло волной от чувств, по телу побежала дрожь, как будто к ним подключили миллиарды электродов. И казалось, что весь мир счастлив вместе с ними.
Наблюдавший эту сцену, Зорькин был рад: «Я сделал всё правильно!», - подумал он и, с улыбкой на лице, отправился к себе.
Когда закончился воздух, Андрей перевел дыхание, прислонившись к Катиному лбу, потом взял её за руку и потянул за собой:
- Поехали, Катюш.
- Куда? – рассмеявшись, поинтересовалась она, но послушно шла за ним.
- Как куда? К нам домой!
- Куда-куда? – Пушкарева остановилась, продолжая смеяться.
- Кать, домой! В наш с тобой дом. Больше я тебя ни на шаг не отпущу – поцеловал её и продолжил путь к автомобилю, увлекая за собой удивленную Катю, которая даже и не думала сопротивляться и счастливая прижалась к Андрею.
- Андрюш, давай зайдем за моими вещами.
- Катенька, мы все тебе купим. Все, что ты захочешь, - посадив её на переднее сиденье, опять, не сдержавшись, поцеловал.
Пока ехали к дому, не могли наговориться, смеялись, признавались в любви друг другу. Несколько раз даже пришлось останавливаться, так как порыв чувств долго сдерживать не получалось.
- Ой, Кать, нам надо заскочить в супермаркет. Купим тебе самое необходимое и продуктов. Дома совершенно пустой холодильник. А за основными покупками отправимся завтра, - подмигнул он.

Ходили по магазину, не отрываясь друг от друга, неосознанно закидывая что-то в тележку. Целовались как подростки, не обращая внимания на окружающих покупателей и работников магазина, которые глядя на них, понимающе улыбались. На кассе, чтобы не смущать кассира, Катя старалась держаться на расстоянии от Андрея, но особо не получилось. Даже когда они шли на выход из магазина, несмотря на огромные пакеты с покупками в руках, Жданову удавалось не выпускать любимую из объятий.

Подъехав к дому, не дал Кате выйти, пока не подал руку, прижал к себе и тихо сказал:
- Добро пожаловать домой!
На проходной остановился, попросил консьержа вписать её в список жильцов и запомнить лично. А Пушкарёва почему-то начала волноваться. Она так долго об этом мечтала, и вот сейчас все её мечты, одна за другой, становятся реальностью. Оставив пакеты у двери, Андрей подхватил её на руки. Девушка рассмеялась:
- Андрюш, мы же не молодожёны.
- Я репетирую. Надеюсь, совсем скоро мне этот навык понадобится - ответил с улыбкой, поцеловал Катю и вошел, держа её на руках, в квартиру.
Пушкарёва зачаровано смотрела по сторонам. Ей всегда так хотелось побывать у Андрея дома, посмотреть, как живет её любимый человек. Ей было интересно всё, что его касалось.
Жданов опустил Катю на пол, приобнял, и довольный наблюдал за тем, как она рассматривает все кругом.
- У тебя дома так красиво, - проговорила она, продолжая оглядываться.
Андрей развернул девушку к себе, убрал с её лица прядь волос и ответил:
- У нас! У нас дома, Кать!
- Андрюша, ты думаешь так все просто, что я скажу родителям?
- Я сам с ними поговорю, не переживай, - коснулся её губ, - всё, проходи, я сейчас, пакеты заберу.
Когда Андрей вернулся, Пушкарева стояла по центру гостиной и, улыбнувшись, спросила:
- Неужели это происходит со мной на самом деле?!
Жданов рассмеялся, подошел к Катьке и прошептал ей в губы:
- Я сам не могу поверить в своё счастье.
Поцелуй настолько вскружил им голову, что Андрей понял: ещё чуть-чуть, и он не сможет остановиться, а готова ли к этому Катя он не знал. Поэтому, приложив все усилия, отстранился и сказал, тяжело дыша:
- Прости меня, Кать. Я поторопился. Тебе, наверное, нужно время.
- Андрюш… я очень по тебе соскучилась, - ответила Пушкарева, и потянула Андрея к себе.
У Жданова как будто «крышу снесло». Но он старался сдерживать свою страсть изо всех сил. Взял Катю на руки и прошел в спальню, не отрываясь от её губ. Старался делать всё максимально нежно и трепетно. Но удавалось это с трудом. Как же они скучали друг по другу.
Теперь их счастье было полным. Лежали, прижавшись друг к другу. Андрей, не уставая, говорил нежные слова, а Пушкарёва даже не могла ничего ответить от нахлынувшего на неё счастья, только лежала и, молча, улыбалась. А чуть позже, приподнялась, чтобы посмотреть Андрюше в глаза и, сказав три самых главных слова, поцеловала. Именно по этой причине выбрались они с постели далеко не сразу. А была бы воля Жданова, он бы вообще не выпускал оттуда Катю.
Андрей наконец-то смог провести ей экскурсию по квартире, при этом каждый раз приговаривая: «мы можем все переделать так, как ты захочешь», а девушка отвечала смеясь: «Мне все нравится!».
Когда они добрались до кухни, решив поесть, Пушкарева принялась разбирать продукты из пакетов, потом вдруг отвернулась и грустно сказала:
- Андрей, я не умею готовить так, как моя мама.
Тот рассмеялся, подошел к Кате и, обняв её сзади, сказал на ушко:
- Ты можешь вообще не готовить. Больше времени на меня останется.
- Нет, что ты я обязательно научусь. Я для тебя всему, чему угодно научусь.
- Какая же мне заботливая жена досталась, - продолжал веселиться Жданов.
Пушкарева даже развернулась, чтобы на него посмотреть:
- Андрюш, ну какая я тебе жена?
- Это вопрос времени, - ответил довольный Жданов. – Я закажу ужин, сейчас привезут.

Сделав заказ, решил, что самая романтичная атмосфера будет у камина. Суетился, бегал по квартире, подготавливая место для романтического ужина, а Катя только наблюдала за ним. Нет, она, конечно, не раз предпринимала попытки ему помочь, но каждый раз Андрей от помощи настойчиво отказывался.
И вот они уже ужинают перед камином. Катя расспросила про дела «Зималетто», рассказала, что финансовая ситуация на фирме складывается гораздо лучше, чем она предполагала и выйти из кризиса они смогут намного раньше. Расспросила про девочек из женсовета. И Андрей рассказал про то, как отправлял Тропинкину в разведку.
- Боже, бедная Маша. Андрюш, ты действительно «тИран», - хохотала Катя.
Жданов смеялся в ответ:
- На войне все средства хороши.
-Ой, представляю, что там она себе напридумывала, узнав, что для родителей я в командировке, а ты не в курсе и почему-то ищешь меня, причем под грифом «секретно», - не могла успокоиться Пушкарева.
Когда разговор про женсовет закончился, Катя спросила:
- А как ты меня узнал? Я думала, что так надежно замаскировалась.
Жданов, сдерживая улыбку, глянул на девушку:
- Купидон помог.
- А, тогда понятно – ответила смеясь. – Что-то я смотрю, что купидон этот даже не беспокоится, что меня нет.
- Кать, не злись на него, он же нам помочь хотел.
- Андрюша, ты что, я ему очень благодарна, - пересела к Жданову и крепко обняла, - Он сделал то, на что я сама не могла решиться.
Мужчина обнял её в ответ:
- Да, нам нужно его отблагодарить. О чём он мечтает?
- О Клочковой, - расхохоталась Катя.
Андрей удивленно посмотрел:
- Серьезно?!
- Ага.
- Да уж, угораздило парня, - усмехнулся, - но, к сожалению, с этим желанием мы ему помочь не сможем. А вот, например, устроить его на работу в «Зималетто», скажем, главным бухгалтером, вполне. А там уж и Клочкова недалеко.
- Андрюша, это правда? Ты не шутишь?
- Конечно, нет. И тебе будет веселее, когда друг рядом, - помолчав, добавил, - Катюш, я боюсь подпускать к тебе Киру. Теперь я от тебя ни на шаг не отойду.
- Мы перед ней очень виноваты, - с грустью ответила Пушкарева.- Может мне лучше уволиться, поищу себе новую работу. Представляю, каково было бы Кире видеть нас каждый день.
- Никакой другой работы, я тебя никуда не отпущу. Мы что-нибудь придумаем, Катюш. Сколько ещё продлится твоя командировка для родителей? – с хитринкой в глазах спросил Жданов.
Катя улыбнулась:
- Я конкретно не говорила, сказала, примерно около двух недель.
- Значит у нас как минимум пара дней в запасе, чтобы все продумать - обрадовался тот.
Как же они были счастливы. Не могли выпустить друг друга из объятий. Не могли наговориться друг с другом. Вечер был просто сказочным и завершился не менее сказочной ночью.

Утром Катя проснулась от нежного поцелуя. Довольная, не открывая глаз, потянулась и обняла мужчину, целуя в ответ. А когда оторвалась от него, почувствовала запах кофе, и, повернув голову, увидела на прикроватной тумбочке поднос с завтраком и рассмеялась:
- Андрюша, ты меня балуешь. Вот привыкну к такому, что тогда делать будешь?
- А я хочу, чтобы ты привыкла. Я готов вставать в пять утра, чтобы ты просыпалась счастливая, - серьезно ответил Жданов.
- Неужели ты не понимаешь? Для счастья мне нужен только ты!
Андрей схватил её в объятия и стал шептать на ушко:
- Катенька, я так тебя люблю… Как я жил без тебя… Солнышко моё… Спасибо, что дала мне шанс… Девочка моя… Любимая…
Они лежали, обнявшись, уже несколько минут.
- Кать, у нас же с тобой дела есть.
- Какие?
- Ну как, мы же вчера не поехали по магазинам, так что надо собираться.
- А, может, мы лучше у Коли мои вещи заберем?
- Нет, не пойдет, пошли в душ и по делам.

Гуляя по торговому центру Андрей не выпускал Катю из объятий, а ей это так нравилось. Проходя мимо одного из известных бутиков, Жданов направился к нему:
- Вот! Это то, что нам надо.
- Нет, Андрюша, давай что-нибудь подешевле, - попыталась воспротивиться Пушкарева. Мужчина в ответ лишь крепко обнял её, поцеловал в макушку и, взяв за руку, молча, повел к дверям.
Как только они вошли, их окружили несколько девушек, предлагая свою помощь. Андрей объяснил, что их интересует и те в свою очередь разошлись по магазину, для подбора вещей. Когда консультанты вернулись с подобранными комплектами одежды и обуви к ним, Катя растерялась:
- Я даже не знаю, что из этого выбрать.
Жданов ободряюще улыбнулся:
- Катюш, ты примеряй пока, а я отойду на минутку, мне нужно сделать важный звонок, хорошо? Девушки тебе помогут.
Та лишь согласно кивнула в ответ, раздумывая, с чего ей начать и сколько уйдет времени на эти примерки.
Андрей, поцеловав Катю, вышел из магазина и направился в ювелирный отдел.
- Мне нужно самое нежное и красивое кольцо для любимой девушки.
Ему принесли несколько вариантов, но увидев одно из них, у него даже сомнений не осталось: «Это то, что нужно!». К нему подобрали не менее красивую коробочку, и довольный Жданов отправился к Кате.
Когда он вернулся, она, выйдя из примерочной, крутилась перед зеркалом. Увидев Андрея, устало улыбнулась:
- Андрюш, они все красивые, давай возьмем, например, это, - и шепотом добавила, - хоть немного дешевле остальных.
Жданов не переставал удивляться Кате, она полностью отличалась от всех девушек, известных ему.
- Хорошо, собирайся, а я пойду, рассчитаюсь.
Когда Пушкарёва вышла в зал, Андрей ждал её с кучей пакетов в руках. От возмущения она практически подбежала к нему:
- Ты что наделал?!
- А что?! Тебе же надо что-то носить, - ответил смеясь.
- Давай, быстренько возвращай их.
- Вот ещё, и не подумаю.
- Ах, так, тогда я с тобой не разговариваю, - злилась Катя, а Андрея это только забавляло, в этот момент она выглядела как капризный ребёнок. Поняв, что Жданов не сдастся, она развернулась и пошла на выход. Мужчина последовал за ней.
Выйдя из магазина, Пушкарева дошла до лавочки и села. Когда Андрей подсел к ней рядом, показательно отвернулась от него. Тот рассмеялся:
- Капризуля моя!
- А ты - транжира! – послышалось в ответ.
- Катюш, - обнял девушку, поставив пакеты на пол.
- Зачем ты столько накупил?! Мне столько вещей не надо.
- Мне досталась самая лучшая девушка на свете! - улыбаясь, поцеловал её Жданов. - Кать, я же не заставляю тебя их носить. Я хочу, чтобы у тебя был выбор.
Пушкарева немного сдалась:
- Но всё равно это неправильно тратить столько денег.
- Правильно, Катюш, мы для этого их и зарабатываем. Привыкай. Я хочу, чтобы у тебя было всё самое лучшее.
Катя повернулась к Жданову:
- Извини. Ты для меня стараешься, а я тебя ещё и упрекаю, – и обняла его в ответ, - спасибо тебе, Андрюш!
- Как же я тебя люблю, Катька, девочка моя, - сказал и поцеловал. – Катюш, поехали скорее домой. Взял её за руку, схватил пакеты и быстрым шагом направился на стоянку.
Как только сели в машину, вспомнил, что нужно забрать из «Зималетто» документы, необходимые на встрече в понедельник.
- Давай заскочим ненадолго на работу, мне там документы нужно захватить.
- А ключи у тебя есть? Сегодня же суббота.
- Есть, - улыбнувшись, потянулся к бардачку Андрей. Он оказался слишком близко к Кате и, не выдержав этого, набросился на неё с поцелуями. Через какое-то время, оторвавшись от неё, прошептал:
- Наверное, не получится, поехали скорее домой.
- Андрюш, ну мы же совсем рядом, давай быстренько заскочим, зачем нам потом опять ехать сюда.
- Хорошо, давай попробуем, - усмехнулся Жданов. – Только быстро.

Автомобиль оставили у входа в «Зималетто». Поднимаясь на лифте, не выпускали друг друга из объятий. Шли по коридорам, держась за руку. Андрей даже забыл, зачем он сюда приехал, какие именно документы ему нужны, все мысли в голове были заняты только Катей. Перед входом в кабинет ещё раз страстно её поцеловал, а открыв дверь, резко остановился, не давая Пушкаревой пройти. Он совсем забыл, что перевернул свой кабинет вверх дном. Повернулся к девушке и сказал:
- Катюш, подожди меня в приёмной.
- А что случилось?
- Все хорошо, просто подожди здесь, я сейчас.
Кате удалось увидеть кусочек кабинета из-за плеча Жданова. Она отодвинула его и прошла внутрь. Ошарашенная, молча, осмотрела кабинет. Обернувшись на Андрея, спросила:
- Что здесь произошло?
- Кать, ничего страшного, не обращай внимания. Я забыл сказать уборщице, чтобы навела порядок.
- Скажи мне.
- Катюш, просто я был не в настроении, вот и получилось так.
Пушкарева стояла, опустив голову, потом подняла глаза и, посмотрев на Жданова, спросила:
- Андрей, это ты из-за меня?
Мужчина, стараясь перевести разговор на веселый лад, подошел, обнял и с улыбкой произнёс:
- Я просто очень по тебе скучал.
У Кати из глаз побежали слезы. Всхлипывая, она сказала:
- Прости меня, Андрюша, пожалуйста! Я не знаю, чем я думала. Пожалуйста, прости!
Жданов принялся её успокаивать, вытирая ей слёзы:
- Солнце, ты что? Перестань! Это я во всем виноват. Это ты меня прости! Пожалуйста, не плачь, Катюш! Ты имела на это полное право! Я так благодарен тебе, что ты со мной сейчас! Я тебя очень люблю!
Но Пушкарёва не могла успокоиться:
- Какая я дура. Я же видела, что ты мучаешься, но пыталась убедить себя, что ты просто ошибаешься. Прости меня!
- Катюш, тише-тише, успокойся, не накручивай себя! Это же ерунда! Всё ведь хорошо! Мы вместе – это самое главное! – шептал Андрей, поглаживая любимую по спине. – Я так тебя люблю! Я счастлив, что ты со мной, что ты смогла меня простить, спасибо тебе!
Девушка отстранилась, посмотрела в глаза и тихо сказала:
- Я тоже тебя очень люблю! Андрюш, очень сильно люблю! – и, наконец-то, улыбнулась.
Жданов склонился к её губам и поцеловал. Постепенно его поцелуи перешли на ушко, шею, плечико и остановить их уже ничего не могло.
Лежали в обнимку, счастливые, на диване. Пушкарёва обняла его покрепче:
- Мы сошли с ума, а вдруг бы кто-нибудь вошел?
- Сегодня выходной,- с улыбкой поцеловал её Андрей.
- Да, но вот мы же приехали, мало ли кому ещё понадобится что-то здесь. Всё, Андрюш, давай собираться, - сказала и вырвалась из объятий Жданова. Тот на это наиграно побурчал и стал одеваться.
Как только они привели себя в более-менее пристойный вид, Андрей начал собирать документы, а Катя ждала его в приемной, чтобы лишний раз не видеть разгромленный кабинет и не думать о том, как себя чувствовал её любимый в тот момент. Это было невыносимо. Сложив все документы, Жданов подошел к Кате и, сказав «Я готов», поцеловал. Пушкарева попыталась отстраниться:
- Андрюш, поехали домой.
Но мужчина притянул её обратно:
- Сейчас поедем, ещё минутку.

И в этот момент дверь в приемную открылась и на пороге показалась Воропаева. От увиденной сцены она стала как вкопанная. Когда она проезжала мимо «Зималетто», заметила припаркованную у входа машину Жданова и решила узнать, что случилось. Но увидеть то, что сейчас предстало перед её глазами, она не ожидала даже в самом страшном сне.
Как она вошла, никто не услышал. И через несколько секунд, Андрей, оторвавшись от Кати, взял её за руку и, улыбнувшись, сказал:
- Всё, теперь можем ехать домой.
Они повернулись к выходу и замерли на месте, увидев ошарашенную Киру в дверях. Та смотрела только на Пушкареву:
- Дрянь! Какая же ты дрянь! – зло выпалила Воропаева.
В эту же секунду Жданов встал перед Катей, полностью закрыв её собой.
- Кира, успокойся.
- Не надо меня успокаивать! И чем же ты его взяла? – крикнула, не видя Пушкаревой из-за спины Жданова. – Может, поделишься секретом?!
Катя пыталась выйти, но Андрей крепко её удерживал.
- Кира, мне кажется, мы с тобой давно всё выяснили.
- Это тебе кажется! У нас вон какие новые подробности всплывают.
Терпение Жданова лопнуло, и он раздраженно выпалил:
- У нас нет ни времени, ни желания выяснять с тобой отношения, дай нам пройти.
- «У нас». Как же это красиво звучит. Это так мило, - с сарказмом сказала Воропаева.
- Всё, хватит! – сказал Андрей, отодвинул Киру от прохода, провел Катю перед собой, и, выйдя сам, закрыл дверь. Пушкарева шла, опустив голову.

Воропаева, не ожидавшая такой реакции Андрея, осталась стоять молча. Поразмыслив, уже начала жалеть о том, что наговорила: «Зачем я это сделала?» Ведь она сама уже пришла к выводу, что Андрей поступил правильно, поставив точку в их отношениях. Они ведь действительно не приносили никому из них радости. Тем более, у неё самой появился мужчина, с которым она счастлива, которого раньше просто не замечала, бегая по пятам за Ждановым в попытке выловить его с очередной любовницей. А сейчас она действительно счастлива. И, похоже, что Андрей тоже. Так зачем заниматься выяснением уже несуществующих отношений. Видимо сработала привычка. А ведь если заглянуть себе в душу, она действительно рада за него. Смешно, раньше даже и представить себе не могла, что такое возможно, а сейчас на самом деле рада, что он счастлив в личной жизни. И, решив исправить ситуацию, поторопилась за ними. Догнала их уже у лифта. Пушкарева стояла, молча, не поднимая головы, а Жданов, обнимая её, что-то говорил. Заметив Воропаеву, Андрей недовольно вздохнул:
- Ты ещё не всё нам сказала?
- Не всё. Я хотела извиниться перед вами.
Катя и Андрей одновременно посмотрели на Киру, а та продолжила:
- Давайте пройдем в кабинет и поговорим, - они переглянусь, Андрей взял Катю за руку, и пошли вслед за Воропаевой. Та зашла в свой кабинет, села на диванчик и жестом предложила им присесть на соседний.
- Я, правда, хочу перед вами извиниться, я сама не знаю, что на меня нашло.
- Кира Юрьевна, это вы нас простите, мы перед вами виноваты. Я вас понимаю, - вдруг произнесла Катя, она исполнила свою мечту, ей всегда хотелось попросить прощения у Киры.
- Катя, перестаньте. На самом деле никто ни в чем не виноват. Я за вас очень рада. Я счастлива, думаю, как и вы, - заулыбалась она, - у меня появились новые отношения. И если бы не вы, я могла упустить своё счастье, которое так долго не замечала. Андрей, ты помнишь Никиту Минаева?
- Помню, - засмеялся Жданов, - да, он тебя давно любил.
- Да, а я не замечала. Я тоже его люблю, - мечтательно сказала Кира. – Поэтому я не вижу смысла нашего с вами конфликта. Ведь все счастливы!
Андрей с Катей, почувствовав облегчение, начали благодарить Киру, говоря, что рады за них с Никитой. В итоге разговора Воропаева попросила Пушкареву перейти на «ты» и даже договорились как-нибудь всем вместе собраться.

Когда они остались наедине, по дороге домой Катя сказала:
- Я не верю, что это возможно. Мне кажется, это сон. Кто бы мог подумать, что Кира может так себя повести. У меня камень с души упал.
- Я удивлен не меньше тебя,- ответил Андрей. – Я тоже очень рад, все-таки я действительно перед ней был виноват. А ещё не представлял, как тебя от неё защитить, - сказал, глядя на Катю с нежностью. Он был очень рад и даже благодарен Кире, она сняла с них чувство вины, и теперь их отношения не были ничем омрачены. И как же хорошо, что это произошло перед тем, что он запланировал на вечер.

Когда зашли домой и Андрей выложил кучу пакетов с покупками из магазина, Катя принялась их рассматривать, а Жданов с удовольствием наблюдал за этим, усевшись на диван. Открывая каждый последующий пакет, девушка всё больше ахала. А потом подошла к мужчине, села ему на колени и, обняв, сказала:
- Ты купил всё-всё, что они принесли? Андрюш, я даже половины из этого не успела примерить. А если оно мне не подойдет?
- Не подойдет, выкинешь, - улыбнулся тот.
- Ни за что, - захохотала Катя, потом серьезно посмотрела на Андрея, - спасибо тебе! Мне никогда никто столько подарков не делал!
- Катюш, это не подарки, это просто покупки. И не надо меня благодарить. Это такая мелочь. Я для тебя готов горы свернуть, понимаешь?!
- Понимаю, - посмотрела ему в глаза,- я люблю тебя! – быстро его поцеловала и прижалась к нему крепко-крепко.
Посидели в обнимку, для каждого из них это было величайшим счастьем, даже просто находиться рядом. Потом Андрей решил действовать:
- Кать, как на счет ещё одного романтического вечера у камина?
- Я с удовольствием, - улыбнулась она.
- Отлично, тогда я сейчас закажу еду.
- А я тогда надену что-нибудь из твоих подарков, буду как принцесса, - веселилась Катя.
Андрей взял в ладони её лицо и нежно сказал:
- Ты и так моя принцесса, – поцеловал и отправился звонить в ресторан.

Среди покупок даже оказалось вечернее платье, которого, кстати, Пушкарева в магазине и не видела. Его и решила выбрать. Сходила в ванную. Когда она вышла в платье в комнату к Андрею, он был поражен, подошел к ней и сказал:
- Какая ты у меня красавица.
- Спасибо, Андрюш, но не надо меня смущать, - улыбнулась девушка, глянула на камин и, увидев уже накрытый стол, ахнула, - когда ты успел?
Жданов ничего не ответил, улыбнувшись, поцеловал Катю и пригласил к столу. Его волнению не было предела, что не могла не заметить Пушкарева во время ужина.
- Что-то случилось, Андрей?
- А? Нет, Кать… я на секундочку, - ответил и вышел из комнаты.
Девушка тоже начала волноваться: что могло произойти за то время, пока она была в ванной. Обдумывала, пытаясь понять причину, и вдруг увидела Андрея, входящего в комнату с огромным букетом цветов. Он подошел к ней, на секунду замешкался:
- Кать, это тебе.
Она с восхищением взяла букет:
- Андрюша, спасибо! Он такой красивый!
Жданов лишь неопределенно махнул рукой, постоял ещё рядом с Катей, набираясь решимости, потом медленно опустился перед ней на колено:
- Катюш… я тебя очень люблю… я наделал кучу ошибок, и так счастлив, что ты меня простила… я не знаю, как я раньше жил без тебя… ты смысл моей жизни... моё счастье…, - и, достав коробочку с кольцом, задал главный в его жизни вопрос, - Катя, ты станешь моей женой?
Как он боялся, что она ответит «нет», скажет, что надо подумать, что он поторопился. У него даже руки дрожали. А Пушкарева сидела и, молча, смотрела на Андрея. И каждая секунда её молчания стремительно увеличивала его волнение. Жданову даже показалось, что вот-вот она ему откажет.
А Катя просто не ожидала, она не помогла в это поверить, сама разволновалась не на шутку и боялась даже слово произнести.
- Андрюш, я…
- Подожди. Кать, я тебя умоляю, не отказывай мне, поверь, ты будешь со мной самой счастливой на свете, я сделаю все для этого. Я люблю тебя больше жизни!
- Андрюш, я не собиралась тебе отказывать, - улыбнулась девушка, - конечно! Конечно, я стану твоей женой!
Жданов вскочил, набросился на Катю с поцелуем, потом подхватил её на руки и закружил.
- Катька, я так счастлив!!! Спасибо! – опустил на пол, взял кольцо и аккуратно надел его на пальчик любимой, посмотрел ей в глаза, - Я так тебя люблю!
- И я тебя, - шепотом ответила девушка, - безумно люблю!
После поцелуя, Катя обратила внимание на своё кольцо и не смогла сдержать восторга:
- Андрей, какое оно красивое! Я ничего подобного никогда не видела! Спасибо!
- Я надеялся, что оно тебе понравится, - ответил довольно тот.
- Понравится не то слово, я насмотреться на него не могу!
- Кать, ну ты лучше на меня смотри, - изобразил обиду Жданов.
Пушкарева рассмеялась в ответ:
- А на тебя я вообще могу смотреть бесконечно, Андрюш, - и поцеловала его.

На секунду прервав поцелуй, Жданов спросил:
- Катюш, мы ведь уже поужинали?
- Ага, - согласно махнула головой девушка.
И Андрей, осыпая Катю поцелуями, потихоньку направляясь в сторону спальни:
- Любимая моя…
- Андрюш…
- Катька… солнышко моё…
- Любимый…
- Девочка моя любимая… моя НЕВЕСТА…

Катя уже сладко спала, а Андрея переполняли эмоции. Лежал, любуясь ей, и не мог поверить своему счастью: «Моя невеста. НЕВЕСТА!». Никогда не мог подумать, что это слово может переполнять его счастьем. А, оказывается, может! Долго не мог заснуть, обдумывал, как поговорить с родителями Кати, чтобы они ни на день не смогли у него её забрать. В итоге заснул только под утро.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Новичок писал(а):
Цитата:
- Давайте пройдем в кабинет и поговорим, - они переглянусь, Андрей взял Катю за руку, и пошли вслед за Воропаевой. Та зашла в свой кабинет, села на диванчик и жестом предложила им присесть на соседний.
- Я, правда, хочу перед вами извиниться, я сама не знаю, что на меня нашло.

Наконец-то и Снежная Королева оттаяла. :tender: :inlove:
:flower: :sun: :thank_you: :Rose: Спасибо автору за такую объёмную и очень вкусную главу.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Новичок писал(а):
Цитата:
- Давайте пройдем в кабинет и поговорим, - они переглянусь, Андрей взял Катю за руку, и пошли вслед за Воропаевой. Та зашла в свой кабинет, села на диванчик и жестом предложила им присесть на соседний.
- Я, правда, хочу перед вами извиниться, я сама не знаю, что на меня нашло.

Наконец-то и Снежная Королева оттаяла. :tender: :inlove:
:sun: :thank_you: :Rose: Спасибо автору за такую объёмную и очень вкусную главу.



Спасибо за теплые слова! :thank_you: Мне очень приятно! :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
С удовольствием прочитала проду. Вариант примирения Кати и Андрея у вас не такой тяжелый и трагический, как в НРК.
Чувствуется, что над текстом хорошо поработали. Вы - молодец.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
вера писал(а):
Автор! :Rose:
С удовольствием прочитала проду. Вариант примирения Кати и Андрея у вас не такой тяжелый и трагический, как в НРК.
Чувствуется, что над текстом хорошо поработали. Вы - молодец.


:oops: спасибо большое! :tender: Благодаря Вашему замечанию по-другому взглянула на рассказ :Rose: :tender: Сама бы не заметила :unknown: :-) Очень приятна Ваша положительная оценка! :oops:

А Андрея с Катей я не смогла долго мучить, это ж у самом сколько нервных клеток пропадает, когда ссоришь их :unknown:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Проснувшись, сладко потянулся, а, увидев, что Кати рядом нет, вскочил как ошпаренный с кровати. В этот момент в спальню зашла Пушкарёва с подносом, заметив Андрея, грустно вздохнула:
- Ну вот, не успела.
- Кать, как ты меня напугала, - облегченно выдохнул Жданов, подошел к ней, забрал поднос из её рук и поставил на тумбочку. Склонился к девушке и шепотом продолжил, - Я испугался, что ты передумала и решила сбежать от меня.
- Ты дурачок? - легонько стукнула мужчину по плечу кулачком. – Как я могу от тебя сбежать?
- Ты можешь, - немного грустно улыбнулся.
- Больше я таких ошибок не совершу, обещаю тебе, - ответила, внимательно глядя в глаза.
Ругая себя за то, что напомнил Кате про тот случай, ведь она и так винит себя за это, решил быстренько перевести тему:
- А что такое вкусненькое ты принесла? Запах обалденный.
Катя встрепенулась, повеселела и сказала:
- Так, давай быстренько ложись обратно, у нас романтический завтрак.
- Ммм, как чудесно звучит. Уже сделано, - одним прыжком заскочил под одеяло.
Пушкарева поставила поднос посередине кровати, забралась на неё сама и, засмеявшись, сказала:
- Ну что, давай есть.
Жданов не переставал восхищаться Катей, как же у неё все просто, не нужен этот бессмысленный пафос, искусственные манеры, все искренне и чудесно. Думая об этом, засмотрелся на неё.
- Что? Не хочешь? Ну вот, а я старалась, пекла блины,- надулась в шутку.
- Очень даже хочу, просто тобой залюбовался, всё, давай завтракать.
Ели, болтали, кормили друг друга. Позавтракав, Андрей ушел в ванную, попросив Катю оставаться в спальне. Вернулся с полотенцем, сел рядом с любимой и принялся вытирать ей каждый пальчик.
- Андрюш, ну я же сама могу, - засмущалась девушка.
- Не можешь. Ты не можешь лишить меня такого удовольствия, - ответил Жданов и поцеловал Катю. Потом отбросил полотенце в сторону и перешел к настойчивым действиям. Они оба были наполнены страстью и желанием.

Когда лежали рядом, переводя дыхание, Андрей посмотрел на Катю и хитро сказал:
- Спасибо за завтрак, солнце. Он был восхитительным!
- Пошляк, - рассмеялась Пушкарева, пытаясь отвернуться от него.
- Кто?! Я?! – возмутился Жданов, развернув девушку обратно, - хотя да, когда ты рядом, я теряю голову. Ты даже не представляешь, что ты со мной делаешь, Кать, – и его рука поползла по её бедру вверх. Катя тяжело задышала и, обняв Андрея, поцеловала его. С ними творилось какое-то сумасшествие, они никак не могли надышаться друг другом, им все было мало. Выбрались из постели только к обеду. Решили не рисковать и в ванную идти по отдельности, иначе до вечера бы не освободились.
Когда Пушкарева вышла из душа, Жданов сервировал на кухне стол.
- Андрюша, это ты сам приготовил?! – удивилась она.
- Так точно, - засмеялся Андрей.
- Какое ты у меня сокровище! – подбежала к нему Катя, чтобы поцеловать.
- Ну, давай, присаживайся, - отодвинул для неё стул.
- Ой, как всё важно, - рассмеялась девушка. Попробовав еду и удивившись её вкусноте, ещё больше восхитилась Андреем. Казалось он и так для неё идеал, а умудрялся раз за разом удивлять и восхищать её всё больше.

Убирая со стола, Жданов начал важный для них обоих разговор:
- Кать, надо ехать к твоим родителям.
Она замерла с тарелкой в руках. Катя очень этого боялась, не зная, как отреагирует её отец и что будет дальше.
Заметив это, Андрей, подошел, забрал тарелку из Катиных рук и обнял её:
- Катюш, не переживай. Мы всё им объясним. Всё будет хорошо. Ты же моя невеста, они не смогут воспротивиться, - старался говорить уверенно, а у самого сомнения зашкаливали. Предугадать реакция Катиного папы задача невыполнимая. – Только учти, в любом случае, я ни на день тебя не отпущу!
- А я ни на день от тебя не уеду, - обняла его крепко в ответ.

Жданов вздохнул с облегчениям. Он переживал, что Катя, в случае чего, побоится идти против мнения родителей.

Решили поехать сегодня, выходной день, больше времени и спокойнее. По дороге заехали за цветами для Елены Александровны. Подъехав к дому Пушкаревых, Андрей вышел из машины, открыл дверь Кате, а она так и осталась сидеть.
- Солнце, ну что ты? Не переживай, - взял её за руку, гладя большим пальцем запястье Кати. – У нас все получится.
Она посмотрела на мужчину и, улыбнувшись, сказала:
- Пойдем.

Жданов забрал с заднего сидения букет и, взявшись за руки, они направились к подъезду.

В это время родители Кати как раз собирались ужинать и, услышав звонок в дверь, Пушкарев засмеялся:
- Не, Лен, ну ты посмотри, какой у него все-таки нюх. Минута в минуту! Ну, проглод.
- Садись, Валера, я ему открою, - также веселилась мама, открывая дверь, - Коленька, ты как раз… Катенька! Ты вернулась! Почему ты не позвонила? – бросилась обнимать дочь, - Валера, Катенька приехала.
- Привет, мамочка! - обнимала маму в ответ Катя.
Пушкарев выскочил из кухни:
- Катюшка наша приехала!
- Мам, пап, я не одна.
- Ой, Андрей Палыч, здравствуйте, извините, мы как Катюшку увидели, ничего вокруг не замечаем, - засмущалась Пушкарева.
- Добрый вечер, ничего страшного, - ответил Андрей и, протянув букет, добавил, - Елена Александровна, это вам.
- Ой, спасибо, - удивленно ответила та.
- Добрый вечер, Валерий Сергеевич, - протянул руку отцу Кати для приветствия, тот ответно пожал.
- Вечер добрый, Андрей Палыч. Проходите, ужинать будем, мы как раз с матерью собирались, вы очень вовремя подоспели.

Когда Андрей с Катей остались одни в прихожей, она шепнула ему: «Давай сразу». Тот, молча, кивнул в ответ, взял её за руку, и так они вошли на кухню.
Пушкаревы, заметив это, удивленно на них посмотрели.
- Валерий Сергеич, Елен Санна, - начал Андрей, но Катя, остановила его, дотронувшись до руки, и продолжила сама.
- Мам, пап, я выхожу замуж.
- Что ты сказала? – вставая из-за стола, грозно спросил Пушкарев. – Это что за новости?! За кого же, стесняюсь спросить?
А Елена Александровна только прикрыла рот от удивления.
Жданов сжал покрепче Катину ладонь:
- Валерий Сергеевич, Катя выходит замуж за меня.
- У вас есть невеста! Какие у вас могут быть отношения с моей дочерью?! – ещё больше разозлился Пушкарев.
- Катя - моя невеста.
- Так, кажется, я начинаю догадываться в какую командировку вы ездили.
- Папа!
- Что папа?! Скажешь, это не так?!
- Валерий Сергеевич, я могу поговорить с вами наедине?
- Не вижу смысла, ничего хорошего я не услышу.
- Я вас прошу.

Катя испуганно посмотрела на Жданова, а тот лишь ободряюще кивнул ей и погладил её ладонь.
- Валера, успокойся, вы поговорите, а мы с Катенькой выйдем, - поддержала Андрея мама Кати, - Пойдем, Катюш.
- Вы тут все сговорились что ли? – не переставал возмущаться Пушкарев.
- Валера, не говори глупостей, - ответила Елена Александровна.
- Папочка, я тебя очень прошу, успокойся, - проговорила Катя, выходя из кухни вслед за мамой.

Как только мужчины остались одни, Пушкарёв жестом предложил Жданову присесть напротив. И когда тот оказался за столом, выпалил:
- Ну, Андрей Палыч, я вас ОЧЕНЬ внимательно слушаю. Что же вы мне хотели объяснить?

В этот момент Катя металась по комнате, несколько раз пыталась вернуться на кухню, но мама преграждала ей путь:
- Не мешай им. Они взрослые люди, сами разберутся.
- Мама! Какие взрослые люди?! Взрослые люди разговаривают и слушают друг друга, а папа ведет себя совсем иначе.
- Катенька, не переживай, ничего страшного он не сделает.
- Он сейчас наговорит Андрею глупостей, - ответила Катя, вытирая ладонями слёзы. И в этот момент мама увидела на её пальце безумно красивое обручальное кольцо.
- Доченька, успокойся, - посадила её на диван, - давай поговорим. Мы же с папой ничего не поняли. Ты никогда нам ничего не рассказывала о ваших отношениях, а тут приходите и говорите, что собираетесь пожениться. Ты тоже должна нас понять. Мы за тебя переживаем. Скажи, а вы давно вместе?
- Давно, мам, мы очень любим друг друга. Мы за это время наделали кучу глупостей, и теперь очень боимся потерять друг друга, - посмотрев матери в глаза продолжила, - Я не могу без него, понимаешь? Совсем не могу! А он без меня! И как бы мне не было больно, если вы будете против наших отношений, я всё равно уйду за ним.
- Катенька, мы же не против. Я очень рада за вас. И папа будет рад! Просто ему нужно осознать всю эту ситуацию. Ещё эта история с вашей командировкой.
- Я никуда не ездила, мам, - решила рассказать Катя. - Наши отношения с Андреем начались, когда он ещё был с Кирой. Потом, он расстался с ней, а я испугалась, решила, что рушу его жизнь, и, чтобы это предотвратить, придумала сбежать от него. Вам сказала, что еду в командировку, а Андрею, сказала, что уехала и запретила к вам приходить, так как вы думаете, что я уехала по работе. Помнишь, к вам Маша приходила из «Зималетто»?
- Да, помню.
- Так это её Андрей отправил, в надежде выяснить, где же я нахожусь.
- А где ты была на самом деле?
- У Коли. Только не говори папе, я тебя прошу.
- Конечно, я не скажу, не переживай.
- Я пряталась у Зорькина и видела, как Андрей каждый день приезжал в наш двор и часами ждал в надежде увидеть меня. Коля меня уговаривал ему позвонить, убеждал, что он мучается и, что я придумала глупость со своим исчезновением. Но я уперлась в то, что всем так будет лучше. Я считала, что Андрей поймет, что не любит меня и вернется к Кире и все у них будет хорошо. Позже я поняла, что ошибалась, но не могла решиться поговорить с ним, не знала, что ему сказать, боялась, что он меня не простит. И тогда Колька сделал всё за нас. Позавчера он сам позвонил Андрею, когда тот как обычно ждал возле дома и, встретившись с ним, придумал как нас помирить. Он устроил нам «случайную» встречу – усмехнулась Катя. – Я так ему за это благодарна, мама. Оказалось, что Андрей на меня совсем не обижается, даже слушать не стал мои оправдания, сказал, что сам виноват, что больше меня никуда не отпустит. Сказал, что теперь его дом, это наш дом, что мы в нем можем все переделать так, как я захочу. А мне все нравится, для меня главное, что он рядом.
У Елены Александровны по щекам бежали слёзы от осознания того, что её дочь так страдала, а она даже не замечала этого. Когда Катя звонила им, то голос был счастливым, веселым, она и подумать не могла, что в это время происходило у неё на душе.
- Катюша, если так, я за вас очень рада. Все мы делаем ошибки, главное, что вы смогли через это переступить. Не переживай, все будет хорошо! А ты так изменилась. Одежки новые.
- Мам, это Андрей мне накупил, - с улыбкой сказала Катя, - на следующий день затянул меня в дорогущий бутик, несмотря на моё сопротивление, я там выбрала один комплект вещей, а пока ходила собираться, он скупил все, что принесли продавцы. Некоторые из этих вещей я даже не померила. Я даже обиделась на него.
- Но он же для тебя старался.
- Я знаю, мамуль, я потом извинилась перед ним за это. А вечером дома он устроил романтический вечер, купил огромный букет цветов и сделал мне предложение. Представляешь, он боялся, что я могу ему отказать?! Так волновался. А я не понимаю, как он мог такое предположить. Я на седьмом небе от счастья рядом с ним.
- Ой, Катенька, если всё так, то я очень рада за вас. Доченька моя, такая уже взрослая стала, - сказала Елена Александровна, поглаживая Катю по голове. – Не переживай, папа успокоится.
- Надеюсь, - грустно ответила девушка.

Андрей не торопился начинать разговор, подбирая нужные слова.
- Валерий Сергеевич, я люблю вашу дочь. Очень люблю.
- Почему-то о вашей любви до сегодняшнего дня я ничего не знал, а тут являетесь: «Здрасьте, мы жених и невеста!» - передразнивая, ответил отец. – Что это за игры у вас такие? Я свою дочь в обиду не дам! - стукнул кулаком по столу. - Что ты думаешь, задурил ей голову и готово?! Будешь из неё верёвки вить?! А вот нет! За неё есть кому постоять!
- Всё совсем не так. Это Катя может из меня верёвки вить. Я готов на всё, лишь бы не потерять её.
- Красивые слова! - отмахнулся Пушкарёв.
- Это не слова. Это реальность, - вздохнув, потер лицо, - я ведь даже не представлял, что можно вот так любить. Когда готов отказаться от всего, лишь бы быть вместе. Я никогда не встречал такой девушки, как Катя. Я не знаю, как я раньше жил без неё, - посмотрел в глаза Пушкарёву, - Понимаете?
Андрей настолько искренне это говорил, что Валерий Сергеевич волей-неволей ему поверил, но сразу сдаваться не стал:
- «Понимаете?» - опять передразнил Пушкарёв, - всё у вас шиворот навыворот. Тайны всякие. Вот как бы ты сам на моём месте отреагировал? Приходит твоя дочь с начальником и говорят, что собираются пожениться! А ты даже и не знал, что у них отношения были? Каково, а?
- Валерий Сергеич, я вас полностью понимаю, и Катя понимает. Мы знаем, что неправильно поступали. Но мы безумно любим друг друга. Я вам обещаю, я сделаю всё, чтобы Катя была счастлива.
- Ну, смотри мне, - уже шутливо погрозил пальцем Пушкарёв, - если что, я за свою дочь кого угодно…
- Я никогда в жизни не обижу Катю.
- Вот и хорошо! – полностью оттаяв, сказал Валерий Сергеевич. – Ну, раз у вас на самом деле такая любовь, что с вами поделаешь, - рассмеялся Пушкарёв. - За это дело нужно выпить! Единственная дочь замуж выходит! – достав свою наливку, разлил её по рюмкам, - а ты мне всегда нравился. Я знал, что у моей дочери будет самый лучший муж.
Андрей засмущался:
- Ну что вы, Валерий Сергеевич, до лучшего мне расти и расти, но я буду стараться.
- Старайся, зятёк, старайся! Ну, за вас!
После трёх рюмок, Жданов сказал:
- Валерий Сергеевич, пойдемте за Катей, она там себе, наверное, места не находит.
- Пойдем, где моя Катюшка?!

Пушкарёва лежала головой у матери на коленях, как маленькая, уже не зная, куда себя деть от волнения, как вдруг услышала веселый голос отца, а через мгновение дверь в комнату открылась, и он появился на пороге:
- Катюшка, доченька, иди, я тебя поздравлю!
Катя вскочила с дивана, подбежала к отцу, и крепко обняв его, сказала:
- Спасибо, папочка, ты самый лучший! – посмотрела на довольного Андрея, который стоял в коридоре у стены, и губами сказала: «Я тебя люблю!».
Елена Александровна не могла нарадоваться, глядя на счастливую дочь. Потом встала с дивана:
- Пойдемте. Пойдемте на кухню, отметить же надо!
Все были счастливы. Андрей не выпускал весь вечер Катю из объятий, а родители только умилялись, глядя на них. Когда стали собираться домой, Пушкарёв, заметив, что дочь тоже собирается уходить, удивился:
- А ты это куда собралась?!
Катя даже замерла на месте с ботинком в руках:
- Пап?! Ну что ты опять?
- Валерий Сергеевич…
- Валера…
Пушкарёв даже рассмеялся от такой всеобщей реакции:
- Да шучу я, шучу. Разве их оторвешь друг от друга, - с улыбкой ответил, обняв жену.
Андрей с Катей незаметно выдохнули с облегчением.
- Ну, бегите уже, только отзвонитесь, как доберетесь.

Радушно попрощавшись с родителями, выбежали на улицу. От радости, Катька бросилась Жданову на шею, а тот её закружил. Когда отпустил, взял ладонями её лицо и посмотрел в глаза:
- Счастье ты моё, - и, услышав в ответ «А ты моё», наклонился и поцеловал.

Смотревшие на них в этот момент из окна родители не могли нарадоваться, и, чтобы не смущать молодых, отошли от окна.

Когда сели в машину, Андрей взял Катину руку и поднес к губам:
- Я так боялся, что тебя не отпустят.
- Я бы всё равно ушла с тобой.
Жданов улыбнулся, поцеловал девушку и сказал:
- У нас получилось!
- Это у тебя получилось, Андрюш! Что ты папе сказал, что он на глазах изменился?
- Правду. Сказал, как сильно тебя люблю, - нежно провел рукой по Катиной щеке, внимательно глядя ей в глаза - Кать, может завтра с моими встретимся?
Пушкарева замерла, она ожидала этого, но, как бы ни пыталась себя подготовить, волнение не исчезало.
- Кать, ты что? – Андрей даже испугался, притянул девушку к себе и обнял. – Что с тобой?
- Я боюсь.
- Ну чего ты боишься? Я же с тобой! Всё будет хорошо!
- Они будут против. Твои родители мечтали, чтобы ты был с Кирой.
- С какой Кирой, Кать?! Этот вопрос уже давно закрыт.
- Это для нас, а они, может, надеются…
- Катенька, посмотри на меня. Я тебя люблю! Я никому не позволю тебя обидеть, даже собственным родителям! Кать, я поговорю сначала сам с ними.
- Правда, Андрюш?
- Конечно, не переживай, - обнял её покрепче, - ну вот, вся на нервах.
Пушкарёва попыталась взять себя в руки, чтобы не расстраивать Андрея и, улыбнувшись, сказала:
- Ты прав! Мы справимся! Главное, что ты со мной, - коснувшись рукой его щеки, посмотрела в глаза.
- Катька, главное, что ТЫ со мной! – взяв Катину руку, поцеловал. - Ну что, поехали домой?
- Андрюш, а давай мы зайдем к нашему Купидону. Я ведь так ему и не сообщила.
- Отличная идея, пойдём, - поддержал её Андрей.

Зорькин лежал на диване, лениво переключая каналы, и не знал, чем себя занять. В этот момент раздался звонок в дверь. Не понимая, кто бы это мог быть, так же лениво подошёл к двери, а открыв её, весьма удивился:
- О, влюбленные!
- Привет, Коля, - хором ответили гости и от этого все рассмеялись.
- Ну, проходите. Чем обязан?
- Мы заезжали к родителям, сообщили им нашу новость, и решили к тебе зайти.
- Ого, и как же отреагировал Валерий Сергеевич, когда узнал, что вы встречаетесь.
Катя с Андреем переглянулись.
- Мы не говорили Валерию Сергеевичу, что встречаемся, - улыбнувшись, ответил Жданов.
- А, тогда понятно, почему вы ещё живы, - засмеялся Николай.
- Коля, - продолжила Пушкарёва, - мы сказали родителям, что собираемся пожениться.
Зорькин даже выронил из рук пульт от удивления:
- Вы серьёзно?! – посмотрел на влюбленную пару, которая стояла в обнимку и, молча, улыбалась, - ну вы, ребята, даёте. Молодцы, времени зря не теряете, - не смог сдержать улыбки, - я рад за вас! Поздравляю! – и протянул Жданову руку.
- Спасибо, - ответил на рукопожатие тот. – Коля, мы зашли тебя поблагодарить.
- Ой, перестаньте, не надо вот это, - засмущался Зорькин.
- Коль, - начала Катя, - мы тебе хотим кое-что предложить.
- Да, - продолжил Андрей, - Николай, ты очень хороший специалист в экономике. А у нас есть вакантная должность главного бухгалтера в «Зималетто». Не согласился бы ты её занять?
- Вы серьёзно, - растеряно спросил Зорькин, глядя то на Катю, то на Андрея.
- Абсолютно, такой специалист как ты нам очень нужен, - ответил Жданов.
- Коля, ну давай, соглашайся, - сказала с улыбкой Катя.
- Я. Я, конечно же, согласен. С радостью! Спасибо, Андрей Палыч! – обрадовался Николай, наконец-то выйдя из ступора.
-Вот и отлично, - улыбнулся Жданов, - с завтрашнего дня можешь приступать к работе, - протянул ему руку, - и называй меня просто Андрей.
- Хорошо, «просто Андрей», - ответил Зорькин, и все рассмеялись.
Когда мужчины пожали друг другу руки, Жданов сказал:
- Ну, всё, мы тогда поехали, завтра увидимся.
- Пока, Коля!
- Счастливо, влюблённые! – продолжал смеяться Николай.

Когда Зорькин остался один, то чуть ли не прыгал от счастья по квартире. Потом принялся обдумывать, какие документы ему могут понадобиться в работе, их подбором он и занимался весь вечер.

Запрыгнув в машину, Пушкарёва довольная сказала:
- Ты видел, как он обрадовался?! Он же просто сиял!
- Да, я заметил, - улыбнулся Андрей.
- Андрюша, спасибо тебе!
- Это самое малое, что я могу для него сделать. Это ерунда, по сравнению с тем, чем я ему обязан, - посмотрел Кате в глаза и крепко обнял, словно испугавшись, что она может опять исчезнуть.
- Андрей, ты меня раздавишь, - усмехнулась девушка.
- Прости. Просто я уже безумно по тебе соскучился. Поехали домой.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: :bravo: Очень позитивно-радостная глава. В0время их Коля-Купидон сумел организовать "случайную встречу", спасибо ему и, конечно автору за счастье влюбленной парочки. :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you: :kissing_two:
Примите поздравление с нашим женским весенним праздником, счастья вам и всем форумчаночкам!!! :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
:sun: :thank_you: :bravo: Очень позитивно-радостная глава. В0время их Коля-Купидон сумел организовать "случайную встречу", спасибо ему и, конечно автору за счастье влюбленной парочки. :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you: :kissing_two:
Примите поздравление с нашим женским весенним праздником, счастья вам и всем форумчаночкам!!! :sun:


Спасибо большое!!! :tender: Я тоже поздравляю Вас и всех девушек нашего форума с этим замечательным праздником. От всей души желаю, чтобы рядом был заботливый и любящий мужчина, а глаза сияли от счастья!!! С 8 Марта!!! :Rose: :inlove: :kissing_two:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Очень много нежности.
Неужели никакие препятствия не возникнут у них на пути.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Собираясь в понедельник на работу, Пушкарева старалась выбрать самый скромный наряд из своего нового гардероба, чтобы не привлекать всеобщее внимание. Взяв новые очки, которые они купили вчера, заехав в торговый центр, на минуту задумалась. Даже возникло желание положить их обратно, но в последний момент решила надеть именно их.
Как только они вышли из машины в «Зималетто», Андрей взял Катю за руку и направился к лифту. Пушкарёва, вдруг разволновавшись, его остановила:
- Андрюш, может, мы раздельно поднимемся?
- Что значит раздельно? – возмутился Жданов. – Катя, ты моя невеста! – поцеловал и продолжил идти, не выпуская её руки.
В лифте они удачно оказались одни, Андрей прижал девушку к стене: «Катюш, я хочу, чтобы все знали. Ты – моя!»
- Андрей, ну что ты делаешь? – попыталась его оттолкнуть, тяжело дыша. – Как мы будем теперь работать?
- Не знаю, мне начинает казаться, что нам вообще из дома выходить нельзя, может нам купить квартиру поближе к работе? - шептал ей на ухо.
- Андрей! Сейчас двери откроются, - и, оттолкнув его посильнее, принялась поправлять волосы и одежду им двоим.
Жданов с нежностью улыбнулся, опять взял Катю за руку и вышел из лифта.
- Доброе утро, Андрей Палыч, - поздоровалась Тропинкина и тут увидела за его спиной Пушкарёву. – Катька! Ты где пропадала?! Как ты здорово выглядишь!
- Привет, Маша.
- Мария, Катя сейчас занята. И вам не мешало бы заняться работой.
- Конечно, Андрей Палыч.
- Маш, потом поговорим, - с улыбкой ответила Пушкарева.
И тут Тропинкина заметила, что они держаться за руки. Как только она осталась одна, сразу же сработал 911 и был назначен всеобщий сбор.
- Андрюш, ну что ты такой строгий, мы же действительно давно не виделись.
- Вот именно, что я не понимаю, что она хотела забрать тебя минимум на час. Фигушки, – ответил с довольной улыбкой победителя.
Катя в ответ только рассмеялась.
По дороге зашли в кабинет к Зорькину, узнать, как он расположился и не нужна ли ему помощь. Оказалось, что тот уже вовсю вникал в работу и на разговоры отвлекаться особо не желал. Андрей с Катей довольно переглянулись и отправились к себе в кабинет.
Проходя мимо Светланы, Пушкарёвой пришлось забрать некоторые финансовые документы, тем самым случайно продемонстрировав своё кольцо. Набор информации у женсовета был полный и следующий час они «совещались» в женском туалете восхищаясь, радуясь за Катю и не веря всему происходящему.
- Представляю, что сделает Кира, когда узнает, - задумалась Шурочка.
- Ой, это точно, главное Катю одну не оставлять,- согласилась с ней Амура.
- Девочки, это прямо как в сказке, - мечтательно сказала Маша.
Несколько раз они пытались вытянуть Пушкареву для расспроса, но Жданов был все время начеку. Он решил, что в каморке Катя больше работать не будет. В другой кабинет, так далеко от себя он тоже её не отпустит. И усадил её за свой стол, а зам занял кресло напротив, облюбованное «вице-президентом», уехавшего после совета директоров в месячную командировку по городам России с целью заключения договоров по франшизам.
Катя полностью ушла в работу, за время отсутствия её накопилось достаточно, и Андрей, решил этим воспользоваться для разговора с родителями.
- Кать, тебе моя помощь нужна?
- А? Спасибо, Андрюш, я сама справлюсь.
- Тогда ты не будешь против, если я отъеду ненадолго, у меня была запланирована важная встреча.
Она оторвалась от бумаг и грустно сказала:
- Разве я могу быть против, - обошла стол и, сев Жданову на колени, обняла. – Но я буду скучать.
- Я так не хочу от тебя уезжать, Кать, если бы ты знала, - сказал Андрей, держа в своих объятиях невесту, и уткнулся носом в её волосы, - но у меня ОЧЕНЬ важная встреча. Я постараюсь как можно скорее.
- Постарайся, Андрюша, я буду очень скучать, - подняла голову и поцеловала.
- Одна нога здесь, другая – там, - поцеловал её ещё раз и, взяв для вида папку, вышел из кабинета. По дороге к родителям, заказал для Кати доставку обеда из ресторана: «Сама точно забудет о еде с этой работой!»

Как только за Ждановым закрылись двери лифта, женсовет в полном составе влетел в его кабинет. Катя даже рассмеялась:
- Я так и думала.
- Конечно! Мы чуть дождались, пока появится возможность с тобой поговорить, - выпалила Маша.
- Андрей Палыч у тебя как личная охрана теперь? – спросила Света.
- Катя, давай рассказывай, что у вас произошло?! Мы ничего не понимаем, - сказала Амура, садясь напротив Пушкарёвой.
- Девочки, ну что рассказывать?
- Она ещё спрашивает! Нет, ну вы посмотрите, - возмутилась Шурочка.
- Ладно, вы спрашивайте, а я буду отвечать.
- А что спрашивать?! У нас в голове каша! Давай сама нам по порядку, - ответила Мария.
- Хорошо, - вздохнула Катя. - Помните, когда мне Амура гадала, то предсказывала, что человек, которого я безумно люблю, полюбит меня. Я тогда вам сказала, что это Коля. На самом деле он мой очень хороший друг. А любила тогда я Андрея.
- Нууу, - не терпелось узнать всё поскорее Маше.
- Ну вот, я его любила давно, а потом и он меня полюбил. Теперь мы вместе. Вот и всё.
- Как всё?! Нет, ну вы на неё посмотрите, - с удивлением сказала Амура.
- Это мы и так поняли, что вы вместе, - добавила Шура.
- Кать, ну расскажи нам поподробнее, - попросила Таня.
- Девочки, но я не могу. Это же наше личное, - улыбнулась Пушкарёва.
- Нет, ну так не честно, - обиделась Тропинкина. И в кабинете поднялся гул возмущенных возгласов.
- Девочки, успокойтесь, - поддержала Катю Ольга Вячеславовна, - Катюша права, нечего нам это знать. Это их личные отношения. Давайте просто за них порадуемся.
- Кать, скажи, а твоё кольцо, это…?
Пушкарёва взглянула на свой палец и, смущаясь, ответила:
- Да, Андрей сделал мне предложение.
- Аааа, - кинулась ей на шею Маша, - Катька, поздравляю! – весь женсовет последовал её примеру и в кабинете уже стоял гул из радостных голосов и поздравлений. Когда все немного успокоились, Таня осторожно спросила:
- Катя, а Кира знает?
- Да, знает. Всё хорошо.
- Представляю, как она отреагировала, - задумчиво сказала Маша.
- Так, девочки, хватит нам уже Катю отвлекать, да и самим пора поработать, - вновь пришла на помощь Ольга Вячеславовна, и принялась всех выводить из кабинета.
Девочки ещё раз все кинулись обнимать и поздравлять Пушкарёву и веселой гурьбой вышли из кабинета.
Катя выдохнула с облегчением. Она даже не надеялась так легко провести этот разговор, была уверена, что её поверхностный ответ девочек не устроит. Но сейчас она была рада.
- Паша, Андрюша приехал, - крикнула мужу Маргарита, - Здравствуй, дорогой!
- Привет, мам.
- Проходи, будем обедать.
- Пап, привет.
- Смотри, Марго, какой наш сын веселый стал и аппетит то, что надо, - смеялся Павел Олегович, глядя на то, как Андрей с энтузиазмом накладывает себе на тарелку кучу еды.
- Я не весёлый, папа, я счастливый, - с удовольствием протянул Андрей.
Родители, довольные таким ответом, засмеялись.
- А почему вы не спрашиваете, отчего я счастливый? – изобразил удивление Андрей.
- И отчего же? – подыграла ему мать.
- Воот, это всё потому, что я скоро женюсь на любимой девушке, - с довольной улыбкой ответил и продолжил есть.
- Паша, они помирились, - обрадовалась Маргарита, - я так и знала!
- Помирились, мам, но не с Кирой.
Улыбка с лица Марго тут же исчезла:
- А с кем? Ты шутишь?
- Ни капельки, - отодвинул от себя тарелку, - я женюсь на Кате Пушкарёвой.
- На ком? Андрей, что ты несешь? Кто это?
- Марго, - вмешался Павел Олегович, - Катя – помощница Андрея.
У неё от удивления раскрылся рот и пропал дар речи:
- На этой странной девочке? – с ужасом проговорила она.
- Мам, не говори так, ты просто её не знаешь.
- И не хочу знать! Я вообще не понимаю, как ты мог обратить на неё своё внимание? Она же совершенно не в твоём вкусе! – начинала истерить Жданова. – Нет, это бред какой-то, Андрей, ты должен помириться с Кирой!
- Я никому ничего не должен! Я люблю Катю, и жизни без неё не вижу. А если это вам не нравится, то можете с нами не общаться. И если вы попробуете хоть как-то её обидеть, считайте, что сына у вас нет. Один раз я уже умудрился её потерять, и сделаю всё, чтобы это никогда не повторилось, - вскочил из-за стола и добавил:
- Я вижу, ты давно не общалась с Кирой? Так вот тебе на заметку: у неё новые счастливые отношения. И за нас с Катей она рада, - сказал и вышел из квартиры, со всей силы хлопнув дверью.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять вовремя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как он был зол! Самые близкие люди отказываются его понимать: «Как хорошо, что я не сказал Кате, куда еду». Посидел в машине, чтобы успокоиться и, решив дать время родителям на осознание, а потом ещё раз попробовать поговорить с ними, поехал в «Зималетто».
Перед входом в кабинет постарался максимально настроиться на позитивный лад, чтобы Катя ничего не заподозрила. Когда вошел, она сидела за столом, заваленным документами, и внимательно что-то считала, жуя булочку. А Андрей в очередной раз понял: «Я готов отказаться от всего ради неё!». Стоял и, молча, любовался.
Закрыв папку, Пушкарёва подняла глаза и, увидев Андрея, расцвела на глазах:
- Андрюша, ты приехал! – вскочила из-за стола и, подбежав к нему, бросилась на шею.
- Я торопился к тебе, как мог - прошептал ей на ухо.
- А я уже кучу дел успела переделать, - с радостью ответила Катя, - Любимый, спасибо тебе за обед! Ты такой заботливый у меня. Я бы и забыла о еде.
- Именно так я и подумал, - гладя по голове, ответил Жданов. – Катюш, ты устала уже, поехали домой.
- Поехали, я за сегодня безумно соскучилась по тебе.
- Ты не представляешь, насколько я по тебе соскучился! Пойдем!

Как только за Андреем захлопнулась дверь, в квартире повисла тишина. Павел подошел к окну, посмотрел вслед отъезжающему автомобилю сына и, повернувшись к супруге, спросил:
- Марго, ты действительно считаешь, что лучше нашего сына знаешь, что ему нужно?
- Паш, я не думала, что он так бурно отреагирует, - Жданова находилась в замешательстве от происходящего.
- А как он должен был отреагировать? Андрей приехал поделиться с нами своей радостью, а как мы встретили эту новость?
- Но они же с Кирочкой столько лет вместе…
- Были. Были, Марго. Он нам ещё две недели назад старался донести это, и, как мне показалось, ты смирилась с его решением.
- Я просто не хотела заводить его, думала, потом они помирятся.
- Ты разве не заметила, каким счастливым стал Андрей? - повернувшись к жене, спросил Павел. – Я его таким никогда не видел.
- Заметила, конечно. Но всё так неожиданно, как снег на голову.
- Маргарита, они женятся. Понимаешь? Наш сын счастлив от того, что он скоро станет женатым человеком. А от свадьбы с Кирой сколько он бегал? Тебе это ни о чем не говорит?
- Значит, он обдумано принял это решение, - немного обреченно ответила супруга.
- Вот именно. Он будет с Катей в любом случае, а от нас зависит, будем ли мы в их жизни.
Жданова, молча, думала.
- И вообще, чем она тебе не угодила?
- Да ничем. Дело ведь не в Кате, я бы точно также отреагировала на любую другую девушку. Просто я всегда мечтала, что Андрей будет вместе с Кирочкой.
- Главное, чтобы наш сын был счастлив. А Катя очень хорошая девочка.
- Я знаю, Паш. Похоже, ты полностью прав, - вышла из замешательства Маргарита. - Надо позвонить Андрюше и извиниться. Давай пригласим их к себе на ужин завтра вечером.
- Конечно. Обязательно пригласи, – выдохнул с облегчением Павел.

К счастью Андрея, Катя ничего не спрашивала о том, поговорил ли он со своими родителями. Видимо сама боялась услышать ответ. Но складывалось впечатление, что из-за этой неопределенности в поведении девушки проскальзывало волнение и напряженность. Но и соврать, что всё хорошо, Жданов не мог. Не думал он, конечно, что мама вот так себя поведет. Поднявшись в квартиру, Андрей заметил, что оставил мобильный в машине:
- Катюш, я на секундочку сбегаю вниз за телефоном.
- Конечно, хочешь, я с тобой схожу?
- Не надо, солнце, отдыхай, это же две минуты.
Найдя мобильный, Жданов увидел на нём пропущенный от матери и решил перезвонить сразу, пока Кати нет рядом.
- Мам, ты звонила?
- Андрюша, мне нужно с тобой поговорить, - начала Маргарита.
- Если ты хочешь в очередной раз поговорить о Кире, то можешь даже не начинать.
- Нет. Сынок, я хочу перед тобой извиниться. Я была не права. Прости меня, пожалуйста. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив.
- Мама, я могу быть счастлив только рядом с Катей.
- Я поняла это. Мы с папой рады за вас! И хотим пригласить вас к себе на ужин завтра, чтобы отметить вашу помолвку и познакомиться поближе с твоей Катей.
- Мам, пообещай, что не наговоришь ей глупостей!
- Андрюш, обещаю. Она мне нравится, на самом деле хорошая девочка.
- Самая лучшая, - растянулся в улыбке Андрей. – Спасибо, мамуль. Для нас очень важна ваша поддержка. Завтра вечером мы будем у вас.
- Будем ждать! До встречи, сынок.
- До завтра!

Вернувшись в квартиру, нашел любимую на кухне, готовящую ужин. Подошёл сзади, нежно обнял и начал целовать в шею. Девушка попыталась отстраниться:
- Андрей, так мы точно не сможем поужинать, - но мужчина никак на это не отреагировал и продолжал действовать дальше. - Я должна тебя накормить, - засмеялась она.
- Кать, меня больше волнует другой голод, - плавно начал приподнимать блузку у неё на животе.
- Ты уверен? – спросила тяжело дыша.
- На сто процентов! – поднял Катю на руки и, не отрываясь от её губ, отправился в спальню.
За сегодняшний день они безумно соскучились друг по другу. Не могли дождаться, когда смогут остаться наедине. Ведь с момента их примирения это была самая долгая «разлука».
- А вот теперь можно и поесть! – переведя дыхание, сказал Жданов. – Лежи, я сейчас принесу.
Пушкарёва даже ответить ничего не успела, как Андрей уже убежал на кухню. «Значит, всё-таки был голодный!» - усмехнувшись, подумала она.
После ужина в постели, Жданов убрал поднос, сел рядом с Катей, обняв её, и сказал:
- Ну что, Катюш, завтра к моим едем. Я поговорил с родителями.
Пушкарёва резко развернувшись в руках Андрея, посмотрела ему в глаза:
- И что?
- Что? Пригласили нас на ужин, – улыбаясь, ответил мужчина.
- Как они отреагировали? Разозлились?
- Кать, ну что ты такое говоришь?! Тебя все любят. Родители обрадовались за нас.
- Ты просто успокаиваешь меня.
- Завтра сама увидишь, - поцеловал невесту Андрей.
- Боже мой, у меня уже всё трясётся. Вот посмотри, - вытянула вперед трясущиеся руки.
Андрей взял их в свои и стал целовать пальчики:
- Девочка моя, ну что ты так переживаешь. Всё пройдёт хорошо!
Уставившись в одну точку, Катя спросила:
- Мы вечером идём?
- Да, на ужин.
- Андрюш, значит, мне нужно будет уйти с работы пораньше.
- Зачем? – спросил с удивлением.
- Я пойду в салон красоты. Я должна выглядеть не хуже Киры, чтобы твоей маме понравиться.
Жданов схватил ладонями её лицо:
- Ты что такое говоришь?! Ты лучше, слышишь! Ты лучше всех! – принялся осыпать поцелуями лицо любимой, - Самая красивая! Девочка моя! Солнышко моё! Больше никогда так не говори! Никогда!
Пушкарёва повеселела от такой реакции Андрея.
- Хорошо, Андрюш, но в салон я всё равно пойду.
А Жданов, крепко прижимая к себе Катю, ответил:
- Как же я тебя люблю.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 13 мар 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB