НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:19 
tinnka писал(а):
Ах, какой Сашенька! Ему б чуточку еще лука да уксусу, и совершенство!

Не! Воропаев в качестве совершенства нам не нужон! Зачем он нам в качестве совершенства?
lubim писал(а):
Сашка в своем репертуаре - язвит...
Olika_Pragli писал(а):
А от Сашеньки я вообще - в полном обмороке и восторге.
zritel писал(а):
Я и так-то Сашеньку люблю, а уж ваш Воропаев просто прелесть, какая язва.
Прелесть язвы, думаю, преувеличена :LoL:
Яна писал(а):
Мурлыча писал(а):
Яна писал(а):
Обстановка немного напряженная...
Ты находишь, что немного?
Я осторожно высказываюсь
Зима, метель, вокруг враги... Четверо русских бойцов отстреливаются из окон маленькой гостиницы. Гранаты, патроны и силы на исходе... Три прочувствованных монолога, три смерти... В живых остаётся только Андрей Палыч, но и он четырежды тяжело ранен в голову... Ах, что только не возникнет у Автора в его дурной черепной коробке при виде слов "смертоубийство"и "напряженная обстановка" :pooh_lol:
Гость писал(а):
Гость писал(а):
а Андрея Палыча в каком виде употребим? :pooh_lol:
В собственном соку :wink: И с веточкой мяты в зубах!
а я скажу - давно пора! *сурово*[/quote] *обиженно* а соус не обсудили! :grin:
Мурлыча писал(а):
чтила, чту и чтить буду!!!
:kissing_two:
Саша писал(а):
Спасибо, Автору и Заказчику. Очень нравится заявка и исполнение!
:Rose: И уж как я-то благодарна Заказчику :beg:
galina писал(а):
Автор!!! :thank_you:
:oops: :Rose:
вера писал(а):
(Хотя я и жданофил и люблю другой пейринг).
Саша интересен в своей язвительности и самодостаточности.
Андрей здесь мне не нравится - какой-то шмель - с цветка на цветок, от Маши к Даше и т.д.
С Катей пока непонятно.
А вот девушка "хороша" - кукольная внешность и наглость, убогий язык. Она думает, что имеет право так лезть к Кате со своими претензиями.

ludmimilochka писал(а):
Еще немного и произойдет невероятное - я превращусь в сашефила.
Я, как верно подметила Мурлыча, триофил... или филофил? Или ? :grin: Но они все хорошие. Даже шмелеобразный Жданов. Тем более с веточкой мяты в зубах :grin:
lenushka писал(а):
А..."Чисто английского убийства" не будит? :oops: :pooh_lol: ПОчему-то хочется, погасить свет, зажечь камин :pooh_lol: хотя бы свечку, в руки бокал глинтвейна и...смотреть дальше, про наших героев!
Дальше - обещаю :boast: Убийство... Хм, могу и убийство, чего уж :P
:pooh_lol: Вооот, можно так:
Гость писал(а):
Фсе... трупы, расчленёнка

Mirra писал(а):
Просто, молода еще и не так поднаторела в искусстве лицемерия))
:kissing_you: :Rose:
ALEPA писал(а):
Как там Штирлиц говаривал?
"Габи, как шахматный партнёр вы меня не интересуете" :pooh_lol:
varen писал(а):
И лишней... сладости нет, харашо!
:oops: :Rose:
Luda-Mila писал(а):
Ну где же продолжение!!!!!!
будет
Спасибо всем-всем читателям! Автор краснеет и смущается. Главное, чтоб вы, дорогие читатели, в концовке не разочаровались. :tomato: Автор отмечает, что конец истории был выбран канонически (путём подбрасывания монетки) из двух вариантов. Вариант первый: "все умерли". Вариант второй: "все поженились". Если вас не устроят три трупа и Воропаев в наручниках, язвительно высказывающийся в адрес бундесполицейских, то автор отмечает, что во втором варианте окончания Сашенька страдал значительно сильнее.
заказчик писал(а):
дорогой автор, заказчик прорвался сюда, преодолев неисчислимые препятствия и победив проблемы со связью, чтобы крикнуть браво и забросать вас чепчиками
чепчик попал :wink: Пасиб :oops:
заказчик писал(а):
Что за прелесть этот ваш Воропаев! Мой любимый цвет, мой любимый размер
самой нравится, чего уж :secret:
заказчик писал(а):
tinnka писал(а):
Ах, какой Сашенька! Ему б чуточку еще лука да уксусу, и совершенство!

ППКС!
Значит, чтоб лукавил и куксился? :pooh_lol: Так не дочли ж? Может, он настолько кислым станет, в наручниках и в полицейской машине, что зажарить потребуете... автора :o
заказчик писал(а):
lubim писал(а):
Автор писал(а):
г-н Воропаев, г-н Воропаев... Может его пристрелить?так он вроде уже простреленный, раз хромает.. не?
добить, чтобы не мучилси :pooh_lol:
не, полицейские в Германии законопослушные... Хотя, постойте, вот тут идейка в голову пришла... Да! будет погоня! И добьют они болезного :victory:

PS:
1. Дамы, дабы не разочаровывать: влияние на эту пьесу И. Бергмана, прочтённого( :o ) автором на заре юности, оказалось сильнее любви к Артуру К. Дойлю, Агате М. Кристи и знаменитому роману Сирила Хэйра.
2. Автор не рассчитал, и после правки третье действие оказалось больше первых двух по объему( :sorry: ). Поэтому третью часть выложу по сценам (явлениям). К тому же так больше шансов, что вы меня не зарэжэте сразу за слитую концовку (мне-то она нравится, но вы тут, кажется, Сашу с ножиком ждёте :grin:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:39 
Ночью мы видим звезды

Действие третье

Явление первое


На ступенях лестницы сидят Катя и девушка. Открывается дверь и в отель входят Андрей и Александр, за собой они волокут короб с дровами.

Андрей: Катя?
Девушка: Андрей! Ты вернулся. Замёрз, бедный (встаёт, сбегает по лестнице, бежит через холл к Андрею).
Катя: Я пойду наверх (поднимается по лестнице).
Андрей: Катя, не дури!
Александр: Сбегаем с поля битвы?
Девушка: Ну что же вы, Катя! Мы все – цивилизованные люди…
Катя (разворачивается и спускается вниз): Как я могу уйти после таких уговоров?
Александр: Замечательно. Просто замечательно. Теперь мы сможем разыграть квартет?
Андрей: Иди, разжигай камин, Бетховен.

Лампа на стойке портье мигает в последний раз и гаснет. В помещении становится темно. Слышатся приглушенные ругательства, звук пощечины. Через минуту загорается свеча, её держит Александр.

Александр: Интермедия закончилась?
Катя: Скорее пантомима.
Александр: Одно не исключает другого.
Андрей: Милая, пойдём к камину. Сейчас портье его разожжёт.
Девушка: Андрюша, я не хочу быть здесь. Давай уедем! Давай поищем другое место! Андрей, пожалуйста.
Андрей: Садись.
Александр: Ах, Жданов, Жданов. И за что тебя женщины любят?

Андрей усаживает девушку, садится в другое кресло. Александр передаёт свечу Кате, потом подтягивает короб ближе к камину, ловко раскладывает поленья, плескает на них из бутылки и зажигает.

Александр: Довольны ли гости?
Андрей: Воропаев, почему мне кажется, что ты над нами издеваешься?
Александр: Моё обретённое смирение кажется тебе недостаточно искренним? Фома Неверный.
Девушка: Неверующий. Правильно говорить - Фома Неверующий.
Александр: Энциклопедические знания.
Андрей: Воропаев, если ты не замолчишь…
Катя: Саша, если я поищу на кухне что-нибудь съестное, ты не будешь против?
Александр: Ах, Катя… Для тебя (выделяет голосом «тебя») – всё, что угодно.
Андрей: Вы оба…Вы перешли на «ты»? Катя, что тут происходит? Катерина?!
Девушка: Андрей, ну если твоей бывшей жене это нравится? Александр, а хозяин отеля не будет против того, что вы здесь так свободно всем распоряжаетесь?
Александр: Как он может быть против, если его хладный труп я три часа назад закопал в сугробе?
Девушка: Что?
Андрей: Сашка, твои шутки никогда не были смешны.
Александр: А отчего вы решили, что это шутка? Екатерина Валерьевна может подтвердить мои криминальные наклонности. Правда, Катя?
Катя: Хозяин возражать не будет.
Александр: Катя?
Катя: Конечно, не будет. Ведь Александр Юрьевич Воропаев - главный…
Александр: …главный менеджер отеля «Гармиш-Зибенхоф».
Катя: Но…
Андрей: Главный портье, главный менеджер и, по совместительству, главный дворник. Главный – это очень солидно, правда, Сашка?
Александр: Главный, Жданов, это всегда – главный. Браво, Катя! (делает лёгкий поклон) Ты меня раскрыла. Тяжелая семейная жизнь, как я погляжу, не влияет на умственные способности. Кажется, мои предубеждения против брака стремительно тают. Катя, не хочешь ли попробовать сочетаться браком второй раз? Меня устроит умная супруга. Это только неандертальцу нужно, чтобы жена молча таскала ему мамонтов, а вслух восхищалась его волосатой грудью. А, Катя? Ты недостаточно убедительно восхищалась волосатой грудью Жданова?

Андрей стремительно вскакивает с кресла и пытается схватить Александра за грудки, тот неловко уворачивается. Между мужчинами встаёт девушка.

Андрей: Главный ты тут или нет, пож-ж-жалуйста, я тебя прошу, не лезь своими грязными лапами и мерзким языком…
Девушка: Катя! Вы хотели пойти на кухню! Александр, помогите ей! Андрей, успокойся!
Александр (подхватывает Катю под локоть): На кухню, так на кухню. Но твой выбор женщин, Андрюша...

Андрей пытается оттолкнуть девушку, она не отступает и обнимает его за шею. Александр и Катя, у которой в руке свеча, уходят. В комнате становится темнее, её освещает только пламя камина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ЗдОрово, Автор :good: очень здорово! Вроде бы и Зималетто нет... И все совсем другое... Но герои наши родные. Четко вижу Андрея с новой пассией, немного усталую повзрослевшую Катю и Александра с надетом таинственности......вот бы кто нибудь поставил эту пьесу :inlove:
:bravo: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
наши герои в другой обстановке :good:

Автору :thank_you: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:17 
Ночью мы видим звезды

Действие третье

Явление второе


Небольшая комната - кухня отеля. В кухне двое – Александр и Катя. В руке Кати - свеча. Александр во время разговора поочередно открывает буфет, шкафы, холодильник, выкладывает на стол продукты.

Александр: Екатерина Валерьевна, как вы пришли к выводу, что я не просто управляющий, а владелец отеля?
Катя: Мы на «ты»? Или уже нет?
Александр: Я думал, это спектакль для вашего… твоего мужа.
Катя: Для бывшего мужа. И я не устраиваю спектакли.
Александр: Хорошо. Как ты догадалась, что «Зибенхоф» принадлежит мне?
Катя: Я не представляю Александра Воропаева в роли обслуживающего персонала.
Александр: Катя, да ты мне льстишь!
Катя: Скорее я представлю тебя в роли разочаровавшегося в жизни убийцы и психопата.
Александр: Ох, Катя-Катя, всё-таки ты обо мне невысокого мнения. Хотел бы оправдать столь высокие ожидания, но душ «а-ля Норман Бейтс» отменяется по техническим причинам. А почему всё ж владелец? Я мог быть постояльцем, как ты или Андрей?
Катя: Постояльцем отеля, добровольно оказывающим услуги моему мужу?
Александр: Бывшему мужу.
Катя: Да, бывшему… Андрею Жданову. Воропаев прислуживает Жданову. Невероятно. Да и были вы слишком…
Александр: Ты.
Катя: Ты… Ты слишком насмешлив, слишком свободен в поведении. Уверен в себе...
Александр: Снова лестно.
Катя: А ещё вы… ты был, как всегда, нагл, беспардонен и неприятен!
Александр: Чёрт! Твой Жданов ест сыр?
Катя: Он не мой. Жданов ест всё.
Александр: Интересно, его текущая любовь сыр…
Катя: Ест. Она ест всё, что ест Андрей. А вы… ты получаешь извращенное удовольствие от того, что дуришь голову окружающим? Притворяешься тем, кем не являешься на самом деле?
Александр: Не всем окружающим. Жданову. И не нужно убивать меня взглядом. Да, я получаю, как ты выразилась, извращенное удовольствие, обманывая твоего мужа.
Катя: Бывшего мужа.
Александр: Бывшего, да. Но при этом Андрюша получает удовольствие от того, что его враг, наконец, получил по заслугам и занял подобающее ему место. Мы оба довольны.
Катя: И всё равно, это нечестно!
Александр: Что ты считаешь нечестным?
Катя: Ты смеешься над Андреем, и это нечестно.
Александр: Катя, Катя… и это вы говорите мне о честности?
Катя: Ты.
Александр: Ты. Я никого не обманывал. Если ваш… твой недалёкий муж предпочитает верить всему, что видит…
Катя: Он не недалёкий, он просто не подумал.
Александр: Как всегда.
Катя: Перестань. И прекрати этот фарс.
Александр: Фарс? Нет. Мой маленький спектакль, действительно, доставляет мне удовольствие. Отчего я должен прекращать то, что приносит мне удовольствие?
Катя: Я сама расскажу Андрею правду.
Александр: Нет, Катя. Ты не станешь ему рассказывать. Знаешь почему? Молчишь? Спроси меня: почему? Эй, осторожнее со свечой!
Катя (хрипло): Почему?
Александр: Потому что он разрешил мне увести тебя, потому что он не кинулся вслед за нами. Потому что все его попытки заступиться за тебя на самом деле были лишь видимостью, своеобразной данью прошлому.
Катя: Замолчи.
Александр: Потому что стоило нам выйти, как его девица запрыгнула на Андрюшины колени, и сейчас они…
Катя: Замолчи, замолчи!
Александр: Потому что сейчас он с той, кто, возможно, не умнее Кати Пушкарёвой, но уж точно - моложе и красивее. Потому что ты сейчас здесь со мной, а он – там и без тебя. И его не волнует…
Катя (тихо): Перестань. Прошу тебя.
Александр: Вот поэтому ты ничего ему обо мне не скажешь.
Катя: Я тебя ненавижу.
Александр: Неправда. Ты меня уже почти любишь.
Катя: Мерзкого хромоногого интригана, боящегося узнать, что все его достижения по сравнению с достижениями его давнего соперника – это пустяк, не стоящий внимания?
Александр: Пустяк, не стоящий внимания? Госпожа Пушкарёва – ты страшная женщина! И очень злая. Опять молчишь? Прекрасно. Жданов в твоём лице обрёл вечного защитника. Иногда я ему даже завидую. Однако сейчас я хочу услышать правду о том, как ты догадалась, что «Зибенхоф» принадлежит мне. Никогда не поверю, что Катя Пушкарёва стала разбираться в людях, наблюдая за их поведением.
Катя: Я читаю экономические журналы.
Александр: Это слишком маленький отель для того, чтобы быть предметом изучения экономистов.
Катя: О, пожалуйста, Александр Юрьевич! Может быть, я и стала Ждановой, что, по-вашему, сразу снижает уровень умственной активности любой женщины…
Александр: И так невысокий.
Катя: Но отличить один «слишком маленький отель» от международной сети маленьких отелей, я могу.
Александр: Саша, Саня или Александр.
Катя: Я не совсем понимаю...
Александр: Зовут меня: Саша, Саня или Александр. Мы перешли на «ты», помнишь?
Катя: Конечно, Шурик.
Александр: Екатерина Валерьевна!
Катя: Я больше не буду, Саша.
Александр: Верю. А к чему были эти речи о коррупции, потрёпанном виде, хромоте и утрате всего, что я имел в жизни?
Катя: Но ты хромаешь, имеешь потрёпанный вид. И ты отчего-то с отчаянно лихим видом играешь роль прислуги. К тому же я не сразу связала «ЭйВиСевенАйКорпорейшн» и её русского владельца с этим отелем. Мне продолжать? Ты перестал нарезать сыр.
Александр: Я нарезаю колбасу. А сыр твой Жданов пусть откусывает - будет и для него достойное занятие. Продолжай.
Катя: Когда я приехала в «Зибенхоф», настоящий портье, явно баварец, сказал, что в отеле проблемы, но скоро приедет владелец и решение этих проблем возьмёт на себя. А потом я увидела тебя, разыгрывающего перед нами бесталанное представление «униженный и оскорбленный Воропаев». Но в твою униженность мог поверить только Андрей, да и то, потому что очень этого хотел.
Александр: Умная женщина – дороже рубинов. А Жданов – дурак.
Катя: Не стану спорить.
Александр: Итак, экономические журналы, болтливый портье…
Катя: У него ужасный баварский говор, знаешь ли…
Александр: Уволю.
Катя: Только посмей!
Александр: Действительно, не буду. В Германии сильные профсоюзы. Всё?
Катя: Нет. Ещё и Александр Воропаев, не справившийся с ролью немого и хромого дворецкого-убийцы.

Катя и Александр смотрят друг другу в глаза и говорят одновременно.
Александр: Катя… Это достаточно сложно…
Катя: Твоя седина, она не от возраста…

Голос Андрея: Катя! Где вы? Воропаев!
Катя: Нужно идти.
Александр: Нужно.

Уходят.

Голос Кати: И всё-таки, это мелочно и по-детски!
Голос Александра: Катя, я предпочитаю оставить Андрея его многочисленным заблуждениям. Одним больше, одним меньше…


окончание будет завтра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:49 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Автор писал(а):
Меняла название, калечила и восстанавливала структуру, удлиняла и укорачивала ремарки, волновалась, удалось ли передать характеры героев в диалогах и, вообще, можно ли это читать и виден ли лес за деревьями... Короче, это была невероятно интересная задача.

Автор, дорогой! Вы блестяще справились со своей задачей и я Ваша на веки. Потому что сказать что я в каком-то щенячьем восторге - значит ничего не сказать. Я сразу и бесповоротно влюбилась в этого Сашеньку, и очень надеюсь что Катя последует моему примеру. :grin:
Гость писал(а):
во время написания сей пьесы автор не читал Уголовный кодекс, автор вспоминал Ингмара Бергмана и заветы Антон Палыча.

Да простит меня Мурлыча :friends: :-) , но думаю что заветы Антон Палыча и Бергмана в данном случае намного ценнее чем заветы Уголовного кодекса. :-)

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:58 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор писал(а):
Александр: Умная женщина – дороже рубинов. А Жданов – дурак.

В фехтовании словами однозначно побеждает Александр. Интересно, кто победит для Кати?.. :wink:
Автор, спасибо! :good: :bravo: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор писал(а):
Катя, что тут происходит? Катерина?!


Андрею так и хочется пририсовать где-нибудь за камином дверь каморки, и чтобы Катенька оттуда выскочила...

Вот если бы связь была, Малиновский бы обязательно позвонил: "Служба психологической помощь слушает..."

Автор, а Вы уже тему следующей пьесы прикинули? У Вас это так захватывающе получается :good: :bravo: :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 03:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Самое главное, Катя в себе должна победить кое-что, может быть, Александр поможет? И, Андрей с девицей тоже, каждый по-своему, вольно или невольно?
Автор, читаю и наслаждаюсь!!! Это - шедевр!!! Брависсимо!!!

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 06:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Автор писал(а):
Я, как верно подметила Мурлыча, триофил... или филофил? Или ? :grin: Но они все хорошие. Даже шмелеобразный Жданов. Тем более с веточкой мяты в зубах :grin:

И чего только эта Мурлыча не подмечает, но обычно молчит, а тут разговорилась, зараза!!! :dwarf:
Автор писал(а):
Если вас не устроят три трупа и Воропаев в наручниках, язвительно высказывающийся в адрес бундесполицейских, то автор отмечает, что во втором варианте окончания Сашенька страдал значительно сильнее.

Первый вариант однозначно не устраивает. Что касается второго... неужели же автор женит СашЕньку на ждановской кукле?
При таком раскладе
Цитата:
добить, чтобы не мучилси :pooh_lol:
более милосердный вариант! :girl_haha: :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Классно, Жданову хочется настучать по голове... :dwarf:

Автору :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:05 
За что Палыча-то? Хороший Палыч-то, свободный,разведенный... имеет право! :pooh_lol:
И, может, не будем Сашеньку женить, а? :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:06 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Автор писал(а):
tinnka писал(а):
Ах, какой Сашенька! Ему б чуточку еще лука да уксусу, и совершенство!

Не! Воропаев в качестве совершенства нам не нужон! Зачем он нам в качестве совершенства?

Не нужен нам Саша-романтик,
И Сашка не нужен с ножом,
Для Сашеньки стать совершенством
Сравнимо, имхо, с миражом.

Но вот для героя из фика,
К канону привязанный что,
Без сахара, сдобы и мака
Он здесь совершенство само!
:pooh_lol:

Гость писал(а):
И, может, не будем Сашеньку женить, а? :-(

Чегой-то Сашенька уклоняется от повинности? Палыч мучался, теперь его очередь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:10 
Сдобный Сашка не, не, не!
Кости в нем торчат одне!
Хоть философ, хоть злодей -
Ценен он из-за костей!

tinnka писал(а):
Гость писал(а):
И, может, не будем Сашеньку женить, а? :-(

Чегой-то Сашенька уклоняется от повинности? Палыч мучался, теперь его очередь!

У Палыча судьба такая - мучиться в каноническом браке))) За что и любим)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Nurit писал(а):
Да простит меня Мурлыча :friends: :-) , но думаю что заветы Антон Палыча и Бергмана в данном случае намного ценнее чем заветы Уголовного кодекса. :-)

Про заветы УК - это не ко мне, это к автору.
Я все больше как-то про заветы Антон Палыча... "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить". :o :tomato:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Автор писал(а):
Умная женщина – дороже рубинов.
Ах, такие слова бальзам для души :inlove:
Жданов - дурак, потерял умную жену, нашел глупую...кого? И все же мне кажется, что знал Жданов, где будет Катерина, и не просто так приехал в этот отель.

Автор, у Вас талант к написанию пьес :Rose: Хочется читать и читать :Rose: И так скромно :oops: а еще что-то такое же прекрасное Вы нам подарите? :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:17 
Ах, фики, как россыпь камней самоцветных,
Сияют сквозь форума серость страниц
О сколько алмазов, жемчужин заветных
рассыпано средь HTMLных таблиц!
Горстями яхонты, рубины, сапфиры
бросают фикрайтеры щедрой рукой!
И только читатель-зануда-придира
На Сашеньки образ взирает с тоской.
:grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Однако, женские предпочтения - это нЕчто... :pooh_lol: "шмелеобразный Жданов", холостой, в расцвете сил и здоровья им -"фии". А, вот, "мерзкий хромоногий потрепанный интриган" Воропаев - и: "здрасьте, ... я ваша навеки". :girl_haha: "Циркакойто" )))

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Mirra писал(а):
А, вот, "мерзкий хромоногий потрепанный интриган" Воропаев - и: "здрасьте, ... я ваша навеки". :girl_haha: "Циркакойто" )))

Вы хотите поговорить об этом? Эссе на тему "Парадокс привлекательности плохих партнеров" в читательском фесте будет бальзамом на душу некоторых организаторов феста :tender:
П.С. Жданов как идея будущего страшен))) истеричный, склонный к выпивке, уклонению от проблем, но искренне считающий себя хорошим дядька... бррр... Воропаев хотя бы зло откровенное :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:29 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Автор писал(а):
окончание будет завтра

Уже?! Так скоро? А я только кофе побольше наварила и в кресле поудобнее с ногами устроилась...
Придется слезать и обратно закатывать губу.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB