НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:59 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Да здравствует традиция!!! Примета: новогодняя история от Любимой - следующий год на любимом форуме будет удачным!!! :Yahoo!:
Любимая!!! С Новым годом, с новым счастьем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж Кате не позавидуешь... :-(

Ждём продолжение :drinks: :drinks: :drinks:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 15:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Катя, как же мы соскучились по твоим фикам!
Сегодня какой-нибудь бокал точно за тебя и за форум подниму!!!!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 15:36 
Оторвалась от стругания салатов, чтобы порадоваться подарку от одного из любимых авторов :tender: Спасибо, Катя-Любимая)))
И с Новым Годом, конечно)) :friends:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 19:56 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Катя, спасибочки и с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 19:59 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Катя, спасибо за подарок!! :flower:
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! :drinks: :Rose:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Изображение Спасибо, девочки! С наступающим!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 20:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ma_mashka писал(а):
Катя, как же мы соскучились по твоим фикам!


да да да, Катюша, соскучились....... :Yahoo!: :dance: :tender:
С наступающим Новым 2014 годом!!!!!!!!!!!! Пускай этот год принесет тебе удачу. И все, что задумала пускай исполнится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Присоединяюсь, не хватало нам творчества Любимой, ощутимо "голодали" и вдруг такой подарок накануне Нового Года! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:51
Сообщения: 8
С Наступающим Новым годом!!
Пусть Новый год придет в Ваш дом, и счастье с радость побольше принесет! Пусть этот день надолго запомнится, а все заветные желания исполнятся! Пусть Новый Год счастливым будет, веселым добрым озорным и непременно заводным! Пусть в этот Новый Год любовь придет,а старый год печали все с собою заберет!

Спасибо большое за Ваше творчество)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Спасибо любимому автору за такой новогодний подарок! :sun:

Сердечно поздравляю с наступающими Новым Годом и Рождеством!
Желаю здоровья, хорошего настроения, радости и веселья, а также всего, чего хочется! Пусть близкие будут здоровы и всегда радуют !
Пусть Новый Год принесет хорошие и радостные вести и пусть он будет не хуже старого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Катерина!!!!!!!!!
:flower: Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждёт уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в Ваш дом торжество.
Пусть посетит Вас удача,
Пусть вдохновенье придёт,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый, начавшийся год!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:26 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:friends: Столько поздравлений :kissing_you:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Я-любимая писал(а):
:friends: Столько поздравлений :kissing_you:

Потому что соскучились за вами и вашими чудесными историями!!! Так здорово снова окунуться в вашу новогоднюю сказку!!! Обожаю Ваше творчество!!! Еще раз Вас с Новым годом, пускай сбываются все мечты, счастья, здоровья, удачи, вдохновения, не забывайте любимый форум, радуйте почаще своими шедеврами, и всего-всего-всего!!!

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Спасибо)))

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 22:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Катюша, с наступающим!!! :drinks: Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, радуюсь вместе со всеми такому чудесному подарку от любимого Аффтара. :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катя!
С Наступившим Новым годом вас!!!!
Здоровья, радости и исполнения желаний!!! Мирного неба всем нам!!!

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 07:28 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Катюша, с Новогодними праздниками!!!
Исполнения желаний, здоровья, любви, оптимизма и красоты!!!
Спасибо за чудесный подарок.

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 18:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Одеяло полетело в сторону, ночная рубашка в другую, Катя забежала в ванную, наспех умылась, взгляд остановился на полке, полной косметики, несколько секунд паники, потом схватила тушь и несколькими уверенными движениями подкрасила глаза. И даже в глаз себе кисточкой не попала, не смотря на спешку. Удивительное дело. Вот что значит возраст, вот что значит тридцать лет – она краситься научилась. Провела несколько раз по волосам расчёской, головой мотнула, и упругие локоны будто сами собой легли правильно и красиво.
- Боже ж ты мой…
Именно эти слова вырвались у неё, когда она открыла дверцу вместительного, под потолок, шкафа-купе. Дверца мягко отъехала в сторону, а Катя в который раз за это утро замерла с открытым ртом. Таращилась на ряд дорогих платьев и костюмов, и не могла поверить, что это всё её. Здесь больше нарядов, чем она видела за всю свою жизнь. Да ещё каких нарядов! Она выдёргивала вешалки одну за другой, не в силах не то что выбрать, а даже осознать, что чувствует в этот момент. Вспомнила себя на фотографиях в гостиной, и лишь головой покачала. Чего только в жизни не бывает, каких только чудес.
Выбрала тёмно-вишнёвое платье, достаточно консервативного покроя, как ей вначале показалось, вот только сидело оно на ней, как перчатка, и выглядеть по-деловому не слишком получалось. Да ещё растерянность во взгляде, совершенно не вписывающаяся в образ. Но всё равно, глядя на себя в зеркало, глаз отвести не могла. Если бы ей вчера сказали, что она такой проснётся! Ей даже очки больше не нужны. Она в дорогом платье, со стильной стрижкой, на каблуках, а в шкафу прихожей обнаружилась норковая шуба. Поневоле задумалась о том, как Андрей отреагирует, увидев её такой. Хотя… она наверняка такая уже некоторое время, так что он не удивится. В отличие от неё. Пушкарёва всё стояла и стояла перед зеркалом, глядя на себя. Рука сама потянулась за сумочкой на тумбочке.
Её жизнь изменилась.
Интересно, когда и почему.
- Доброе утро, Екатерина Валерьевна.
Испуганно глянула на бравого молодца в форме охранника. Несмело улыбнулась и обстоятельно ответила.
- Доброе утро.
- Вам вызвать такси?
Замедлила шаг, растерявшись от его вопроса.
- Наверное, да.
Молодой человек ей улыбнулся.
- Вам нужно было позвонить мне из квартиры, машина бы уже ждала у подъезда.
Катя уставилась на него в полном шоке. Правда, ей нужно было позвонить и тогда… её ждала бы машина?
- В следующий раз я так и сделаю… Спасибо.
Она находит всё больше странностей в своей новой жизни. И это не считая зеркала на потолке её ванной комнаты, его предназначения она так и не поняла.
У здания "Зималетто" она оказалась через сорок минут. Торопливо покинула салон такси и быстрым шагом направилась к дверям. Кинула взгляд на незнакомого охранника, в очередной раз мысленно отметив, насколько все изменилось, и как это ее пугает. А тот факт, что на ресепшене оказалась не Маша, лишь усугубил чувство неуверенности.
- Доброе утро, - коротко поздоровалась она с незнакомым ей секретарем, и не приостановившись ни на секунду, направилась к дверям. Девушка проводила ее недоумевающим взглядом, но ничего не сказала, даже не поздоровалась в ответ. Катя на ходу распахнула шубу, перехватила сумку другой рукой, а по сторонам совсем не смотрела. Зачем? Она покинула эти стены только вчера, что тут могло измениться? К тому же, она опоздала на совещание. А она никогда не опаздывает, это точно измениться не могло.
На месте Клочковой тоже оказалась незнакомка. Поднялась Кате навстречу, во взгляде растерянность, похоже, тоже не на шутку удивилась из-за ее опоздания.
- Совещание закончилось? - спросила Катя, спеша вылезти из шубы. - Андрей Палыч в настроении?
- Э-э... Екатерина Валерьевна...
Катя нетерпеливо махнула на девушку рукой, прошла к конференц-залу и решительно распахнула дверь. Голоса сразу смолкли, и все взгляды устремились на нее. Еще за минуту до этого, она о подобной реакции, вполне предсказуемой кстати, почему-то не подумала, и теперь замерла, испытывая неподдельное смущение. Но переборов его, заставила себя улыбнуться и сказала:
- Извините, я опоздала.
Малиновский весело хмыкнул. Все остальные молчали. Катя нашла взглядом Зорькина, одетого в дорогой костюм, его ошарашенный взгляд Катю привел в растерянность. Хотя, нет, большую растерянность вызвал опасный прищур Жданова. Андрей смотрел на нее неотрывно, и особой злости Катя в нем не усмотрела, но было что-то еще в его взгляде и напряженной позе, что вызывало немало беспокойства. А потом он отвернулся от нее. Отвернулся, поджал губы и очень страшным голосом проговорил:
- Думаю, на сегодня, точнее, на этот год - закончим.
Катя замерла у двери, не зная, что делать, потому что вдруг поняла, что за столом свободных мест нет. Это было странно...
- Всем всего хорошего, приятных праздников. - Андрей говорил, а Катя голос его не узнавала - напряженный и сухой. Да и Колька странно нервничал, а на нее кидал полные изумления взгляды, которым она объяснения не находила.
Люди начали подниматься из-за стола, половину из них Катя впервые видела, могла поклясться. Киры не было, и Урядова. Зато Милко многозначительно усмехнулся ей в лицо, а Роман Дмитрич, поднявшись, театрально отодвинул для нее свой же стул, по правую руку от президента компании.
- Прошу, Катерина Валерьевна, со всем нашим уважением. Не побрезгуйте.
- Ромка, - одернул его Жданов, и Малиновский замолчал. А Зорькин за спиной начальства, вытаращил на Катю глаза и даже пальцем у виска покрутил.
Дверь конференц-зала за Катиной спиной хлопнула, она даже вздрогнула слегка, уже понимая, что происходит что-то не то, а следом Андрей страшным голосом осведомился:
- Ты что тут делаешь?
Тон был ледяным, без тени любезности. И он вонзился в сердце, подобно ножу. Катя перед Ждановым замерла, совершенно не понимая, как себя вести и в чем она ошиблась. Посмотрела на Кольку, а тот лишь глаза на нее таращил, явно не зная, чем ей помочь. Да ей и не нужно было помогать, просто понять хотелось...
- Я опоздала...
Андрей заинтересованно вздернул брови, когда она запнулась на полуслове. Ему на самом деле интересно, с чего это вдруг Катя к нему так торопилась. Зачем она вообще приехала в "Зималетто", ворвалась в конференц-зал. Он уже и не помнил, когда он и его компания занимали мысли Екатерины Пушкаревой более чем на минуту. И то, что она сейчас неуверенно мнется у дверей, раздражало своей нелогичностью и нелепостью. Да еще взгляд ее перепуганный... Она его боится, что ли? Вот это новости.
- Ты опоздала лет на пять с такими заявлениями. - Он из-за стола поднялся, покрутил в руке свой телефон, а сам исподтишка окинул Пушкареву взглядом. - Так что ты хотела?
Катя смотрела на него во все глаза, а в голове пустота, только сердце колотится, и своим испуганным стуком все перебивает.
- С днем рождения я тебя поздравил. И я даже был вежлив, как ты могла заметить.
- Это удивительно? - переспросила она негромко, не понимая, куда Жданов клонит.
Он усмехнулся.
- Ты, конечно, восприняла это, как должное. И вот это меня не удивляет. Екатерина Пушкарева в своем репертуаре. Правда, ненадолго Пушкарева, как я понимаю?
Катя моргнула, сдвинула брови и посмотрела на Зорькина. Но тот ничем ей не помог, стоял и разглядывал картину на стене, будто интереснее ничего на свете не было. А к их разговору будто и отношения не имел. И не дождавшись от друга детства ничего, даже короткого взгляда, Катя решила переспросить Андрея:
- В каком смысле?
С него в одну секунду вся степенность и презрительность слетели. Он свирепо на Катю глянул и нехорошо прищурился.
- Прекрати мне врать. Все уже знают.
- Андрей Палыч, я не совсем понимаю...
После ее кроткого "Андрей Палыч" Жданов стремительно потемнел лицом и рявкнул:
- Ты издеваешься, что ли? Зорькин, она издевается! - И рванул к двери в президентский кабинет. Через секунду она с треском за ним захлопнулась, а Катя осталась стоять с открытым ртом, пораженная его реакцией.
- Что я такого сказала? Я же просто не поняла...
Коля повернулся к ней, и выразительно постучал себя кулаком по лбу.
- Пушкарева, ты самоубийца? Ты зачем приехала?
Она растерянно развела руками, понимая, что находится на грани истерики. Она ничего не понимала, а то, что происходило, откровенно пугало.
- Ты сказал, про совещание.
- Так я про свое сказал, ты-то чего приехала? Жданова довести? Так ему много не надо, он на тебя, как на красную тряпку реагирует. - Взглядом уперся в ее платье. - А ты еще и явилась в красном. Чтоб уж наверняка, да?
Катя сделала несколько шагов и тяжело опустилась на стул. Посмотрела сначала в один угол зала, потом в другой. Ни в одном не было ничего хорошего.
- Я здесь больше не работаю?
Коля помолчал, обдумывал. Потом носом шмыгнул.
- Ты серьезно спрашиваешь?
- Похоже, что я шучу? - Катя тоскливо посмотрела на него. - Коля, у меня что-то с головой.
- Я заметил.
- Я ничего не помню. То есть, я ничего не помню, за последние пять лет. Я проснулась сегодня... - Катя подумала, как описать свое состояние, не придумала и просто щелкнула пальцами, - и все. Как ты думаешь, это навсегда?
Коля разглядывал ее некоторое время, потом подошел и пощупал ее лоб. Затем руку отдернул, словно обжегся.
- Ты не кричишь, что я порчу тебе прическу, - ужаснулся он.
Катя подняла на него недоумевающий взгляд.
- Что?
А Коля продолжал тыкать в нее пальцем и смотреть с ужасом.
- Что с тобой случилось?!
- Я не знаю. Я проснулась, как всегда, у меня даже голова не болела...
Договорить она не успела, Зорькин схватил ее за руку и заставил подняться.
- Пойдем ко мне. Здесь не место для таких бесед.
Но не успели они и шага сделать, как дверь кабинета открылась, и вновь показался Андрей. Катю увидел, и тут же вспыхнул.
- И не бери себе за правило являться в "Зималетто" без звонка! Я к тебе на совещания не хожу! Или у тебя новая тактика ближнего боя? Не думай, что я не отвечу!
Коля из зала ее за руку вытянул, и пока она пыталась прийти в себя, схватил с вешалки ее шубу, а Пушкареву подтолкнул к выходу из президентской приемной.
- Коля, что я ему сделала?
Они шли быстрым шагом, Катя за ним едва поспевала, и это позволяло отвлечься от роя ужасных мыслей в голове и тяжести в душе, после того, как Андрей на нее накричал.
- Наверное, легче сказать, что ты ему не сделала. Не помогла и не простила.
- За что не простила?
Зорькин заметно споткнулся, быстро на Катю глянул и не ответил.
- Катерина Валерьевна! - Малиновский попался им в приемной, на лице расцвела пакостная улыбка, и он даже дорогу им преградил. - Вас можно поздравить?
Катя кивнула, правда, с некоторой опаской.
- Да, Роман Дмитрич, можно.
Колька так благостно предложение не воспринял, глянул на Малиновского с намеком и проговорил:
- Не издевайся.
- Да как я могу? - тут же возмутился тот, а Катя на ходу обернулась и сказала ему:
- И вас с Наступающим, Роман Дмитрич.
После ее серьезного благожелательного тона, улыбка на лице Малиновского дрогнула, в глазах отразилось непонимание, а Катя услышала, как Зорькин коротко простонал и еле слышно проговорил:
- Катька, заткнись.
Она заткнулась. Заткнулась, прошла в бывший кабинет Ветрова, присела на диван и попыталась собраться с мыслями. Вот только Коля ей на это и минуты не готов был дать.
- Рассказывай.
- Что?
- Что с тобой случилось?!
Она головой покачала.
- Ничего. По крайней мере, я не помню, чтобы случилось. Я проснулась, встала с постели и поняла, что не знаю, где нахожусь. И что прошло пять лет, которых я не помню.
Коля сверлил ее взглядом.
- Ничего не помнишь? Совсем?
- Совсем.
Он вдруг схватил ее за уши, заставляя голову наклонить, принялся пальцами затылок ощупывать. Катя от неожиданности растерялась, но потом начала сопротивляться.
- Коля, ты обалдел?
- Может, ты в аварию попала?
- Может, - не стала она отнекиваться. - Я не помню!
- А как дома оказалась?
Катя лишь плечами пожала.
- Интересненько.
- Коля, я в панике!
- Я вижу. - Он почесал за ухом. - Обычно, такого не бывает. В смысле, чтобы без травмы память потерять.
- А ты что, врач?
- Нет, я пытаюсь мыслить логически.
Катя откинулась на спинку дивана и сложила руки на животе. Ей было грустно и тревожно.
- Нет в этом логики. Я не помню свой дом, свою жизнь, я даже себя не помню. Когда я такой стала?
- Ну... Давно. Как из "Зималетто" ушла, так и... переменилась.
- А почему я ушла?
- О, Пушкарева, не думаю, что я готов к этому разговору.
- Коля, ну пожалуйста! Андрей на меня кричит. Он меня ненавидит, я должна знать за что.
- Вот этого тебе, кроме Андрея, никто не объяснит. У вас, так скажем, сложные отношения, о которых вы предпочитаете не распространяться. Просто не терпите друг друга, и все это знают.
- И я не терплю его? - недоверчиво выдохнула Катя.
- В своем привычном состоянии - да.
- Как такое может быть?
- Да очень просто это может быть! Мы все люди взрослые, всякое бывает. В этом нет ничего удивительного. Правда. - Катя смотрела на него огромными несчастными глазами, и Коля вздохнул. - Иногда отношения заканчиваются плохо.
- У нас были отношения? - кажется, она не спешила ему верить.
- Когда ты ушла с поста президента "Зималетто", вы почти сразу разбежались в разные стороны, и... все.
- Я была президентом?!
Зорькин посмотрел на потолок.
- Ну почему я, почему я должен это тебе рассказывать?
- Ты мой друг.
Он посмотрел ей в лицо, очень внимательно.
- Надо признать, что ты давно этого не говорила.
- Почему?
- С тобой трудно дружить, Пушкарева. Ты постоянно занята.
- А где я работаю?
- Ты вице-президент "Альянс-Банка". Чего хотела, того добилась. - Он странно усмехнулся, и Катя поневоле призадумалась.
- Я очень сильно изменилась.
Зорькин хмыкнул, потом поднялся и заходил по кабинету.
- Ты очень сильно изменилась, - подтвердил он.
- И здесь я больше не работаю... - Катя закрыла лицо руками и горько рассмеялась. - Недаром у всех были такие лица, когда я на совещание заявилась.
Коля тоже улыбнулся, не удержался. А после головой покачал.
- Что же с тобой случилось?
Она плечами пожала. Затем спросила:
- А Кира, я не видела ее в зале. Андрей женился на ней?
- Женился, - после короткой паузы сказал Коля, - потом развелся.
- А ты? Ты ведь тоже женился!
- И я женился. У меня даже ребенок есть, представляешь?
Катя улыбнулась и покачала головой.
- Значит, у меня есть крестник?
Коля заметно замялся, после чего сказал:
- Вообще-то, ты занята была тогда. Так что крестными стали твои родители.
Катя непонимающе сдвинула брови.
- То есть, я не пришла на крестины?
- Ты была занята.
- Чем?
Зорькин руками развел.
- Работой... собой. Если честно, с тобой это часто случается.
- Что именно?
- Твоя глобальная занятость. По крайней мере, всякий раз, когда тебе это нужно. - Катя молчала, и Зорькин поспешил ее успокоить: - Это нормально. При твоей должности и целеустремленности... - И бодро закончил: - Ты сделала великолепную карьеру.
Катя переносицу потерла.
- Это меня, конечно, радует, но я все равно не понимаю, как все это случилось. Коля, ты заметил, что я не ношу очки? И брекеты.
- Я заметил, Кать.
- Это так странно.
- Ничего, привыкнешь. И быстро.
- А родители? Как родители?
- Нормально.
- Как же они позволили, чтобы я пропустила крестины твоего сына?
- По правде говоря, ты не слишком часто бываешь у них, чтобы они были в состоянии на тебя повлиять.
- Я так сильно занята?
- Скорее, ты не слишком любишь появляться у них. Вы с дядей Валерой с некоторых пор с трудом понимаете друг друга.
От взявшегося неизвестно откуда страха даже во рту пересохло.
- Как такое может быть?
Коля откровенно мучился, отвечая на ее вопросы, это было заметно по его тоскливым глазам.
- Я не знаю. Так вышло. Последние пять лет были довольно насыщенными на перемены.
- Коля, я не общаюсь с родителями?
- Почему? Общаешься. Просто у вас теперь разные взгляды на многие вещи. В конце концов, ты повзрослела, стала самостоятельной, и все решения принимаешь сама. Так тетя Лена говорит.
В дверь деликатно постучали, и Катя невольно улыбнулась, увидев Шуру Кривенцову, заглянувшую в кабинет.
- Николай Антонович, - начала она бодрым голосом, но увидев Катю запнулась.
- Шура, привет, - сказала Пушкарёва.
- Извините, я зайду позже, не хотела мешать. Может, кофе? - Кате достался настороженный взгляд.
- Нет, Шурочка, спасибо, - ответил Зорькин. А Катя, когда дверь закрылась, указала на нее пальцем, не в состоянии в полной мере выразить свои чувства и мысли.
- Я и с ними не дружу?
Коля взглянул на нее с намеком.
- Катя, вице-президент банка не дружит с секретаршами. Это противоестественно.
Она замерла, пытаясь осмыслить, потом потерянно проговорила:
- Боже мой, я ужасный человек.
Зорькин притворно фыркнул.
- Это неправда. Нормальный ты человек. В смысле...
Катя смотрела на него, после чего подтвердила:
- Ужасный. Андрей меня ненавидит, родители не понимают, лучший друг видит раз в год, а подруги боятся, как огня. Словно я чудовище. Словно я Воропаев! - Катя поднялась. - Чего еще я не знаю?
- Ну, так сразу и не вспомнишь.
- Что же мне делать-то теперь?
Зорькин хранил молчание. Ответа у него не было.
После всех новостей, стены «Зималетто» уже не казались такими гостеприимными и знакомыми. Катя торопливо шла по коридору, закипая все больше от каждого настороженного взгляда, направленного на неё. Почему на неё все так смотрят? Да, её шаг непривычно широк, и лицо наверняка напряжённое, но это не повод от неё шарахаться. Или повод?
- Официальный визит закончился? – Голос Малиновского сочился от язвительности, а глаза хитрые-хитрые. Не сказать, что у них и раньше были хорошие отношения, но подобного тона Роман Дмитрич себе не позволял. А теперь получается, что она и это чем-то заслужила?
- Он не был официальным, - ответила она, пытаясь проскользнуть мимо Малиновского. Тот в сторону и не подумал отступить, Катя на мгновение замешкалась, а подняв глаза к Роминому лицу, встретила насмешливый взгляд, и поняла, что своим смущением его смешит и даже радует. А ведь она больше не такая. Она не Катя Пушкарёва, которой, по всей видимости, только сама себя ещё и помнит. Она смелая, решительная и способная на жесткие поступки и слова. И чтобы заставить Малиновского отступить, нужно наступать, а не отступать. Именно так и решила сделать, буквально, заставив себя не опустить взгляда. Шагнула на Романа, едва грудью к его груди не прижавшись. Заметила лёгкое недоумение, промелькнувшее на его лице, правда, взгляд к её груди он опустить не забыл, а Катя уставилась в его лицо, намеренно, боясь, что иначе растеряет последнюю смелость и непременно покраснеет.
- Вы что-то ещё хотите мне сказать, Роман Дмитрич?
Он негромко хмыкнул.
- Да что я могу сказать? Ты всегда всё лучше меня знаешь.
- Если бы это кого-то удивляло, - невольно вырвалось у неё, а в следующий момент Рома отступил в сторону, и Катя пошла к лифтам. Нервным движением смахнула чёлку со лба, голову повернула и увидела женсовет, собравшийся в баре. На неё поглядывали не без любопытства, видимо, в «Зималетто» она всё-таки была не частым гостем. Это странно, непонятно и морально тяжело, чувствовать себя под взглядами подруг чужой и даже враждебной этой компании, этому офису, который так полюбила за месяцы работы, и людям, которых считала близкими друзьями. Только это было давно. А сейчас, спустя пять лет, непонятно почему все изменилось, и она словно одна, у всех на виду, и если честно, совершенно не знает, куда поехать, покинув «Зималетто». Зорькин, конечно, рассказал ей, где она теперь работает, озвучил её должность, и её это впечатлило… Впечатлило бы в других обстоятельствах, а сейчас ей совершенно не хотелось ехать на свою нынешнюю работу, потому что опять же не знает, как себя вести и что говорить людям, которые общались с ней вчера. Которые её знают, которые больше всех удивятся её неадекватному поведению и отсутствию воспоминаний. Она скажет какую-нибудь глупость, и не сможет выкрутиться. И как тогда объяснять свою промашку?
В общем, всё ужасно. Этот день странно начался, ужасно продолжается, а к вечеру страшно подумать, что будет. Как, вообще, начнётся для неё Новый год? С потери памяти?
Она вошла в лифт чуть не плача. Привалилась к стене и глаза закрыла. Уезжает отсюда, а такое чувство, что её из дома выгоняют.
- Катя.
Глаза испуганно открыла, и ещё больше испугалась, увидев перед собой Андрея. Он вошёл в лифт в последнюю секунду, двери за его спиной закрылись, а он устремил на Катю тяжёлый взгляд.
- Зачем ты приезжала?
Хороший вопрос, на который трудно дать правдивый ответ. Особенно, когда Андрей так смотрит на нее.
Лифт пошел вниз, а Катя продолжала молчать.
- Ты что-то задумала?
Это показалось обидным.
- Ну, почему сразу задумала?
- Другого объяснения у меня нет.
Катя встретила его взгляд.
- Правда?
Жданов вздернул брови, явно не понимая.
- Когда ты приезжала в последний раз, мы лишились кредита.
Катя смотрела на него во все глаза.
- Не думаю, что я это специально.
Жданов опять прищурился. В глазах недоверие и сомнение. Он вообще не понимал ее. Как не понимал все последние годы ее мотивов и поступков, не понимал, откуда в Кате взялось столько холодности и черствости, что помогло ей вычеркнуть из памяти все прошлые мечты и ценности, так и в это утро не понимал, почему она смотрит на него так, как не смотрела последние пять лет. И почему именно сейчас? Что у нее на уме?
- А я как раз думаю.
Он сказал это тихо, но убежденно, и от его слов стало очень неприятно.
Лифт остановился на первом этаже, Катя в нетерпении посмотрела на двери, не в силах дождаться, когда они откроются, что выбраться из замкнутого пространства, в котором Андрей пытал ее своим взглядом. Жданов видел ее нетерпение, и кажется это убеждало его в каких-то своих мыслях.
- Ты согласилась? - наконец спросил он, когда Катя шагнула к выходу. Она останавливаться не собиралась, и поэтому Андрей схватил ее за локоть. Кате пришлось обернуться, поднять к его лицу непонимающий взгляд.
- На что?
Его глаза превратились в злые щелки.
- Ты понимаешь.
Она головой покачала, в этом движении явно проглядывало отчаяние и даже паника.
- Не понимаю, Андрей.
- Что он подарил тебе на день рождения?
- Кто?
- Катя, хватит! Мы оба знаем, зачем ты пришла. - Его ладонь скользнула по ее руке вниз, и пальцы больно перехватили Катину ладонь. Андрей перевернул ее тыльной стороной и поднял, взгляд впился в ее руку. Катя тоже посмотрела, ничего интересного в ее руке не было.
А Жданов жестко усмехнулся.
- И теперь становится совсем интересно. Либо он тебя прокатил вчера с подарком, либо ты пришла, чтобы обвести меня вокруг пальца.
Катя решительно освободила свою руку. И окончательно разозлившись из-за странного поведения Жданова, холодно проговорила:
- Не знаю, что у тебя с пальцами и на что ты намекаешь, но я никакой гадости не задумывала. Я просто пришла... - Двери лифта попытались закрыться, натолкнулись на плечо Жданова и разъехались назад. Катя на них отвлеклась и с мысли сбилась, вздохнула. - Прости, я не хотела срывать совещание.
- Я просто чувствую, что ты водишь меня за нос, - сказал он, но уже ей вслед. Катя лишь рукой махнула, торопливо пересекая холл офисного здания.

прода 3.01

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кто же Катеньку нашу заколдовал? Прожить ПЯТЬ лет как заведенной кукле, чтобы потом очнуться и понять, что ты ничего не понимаешь! Спасибо, Любимая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB