НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:15 
Извините за несколько ошибок. Я сделала величайшую глупость: сначала скопировала этот кусок в отдельный файл, чтобы посмотреть, сколько слов вышло, а потом всё проверила - исправила ошибки.
И тут до меня дошло, что сюда я вставила и отправила тот текст, который скопировала в первый раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Как говорится - знакомые все лица... :o

Интересно что же дальше? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Синара писал(а):
написано хорошо, все - родные, все - на своем месте. Спасибо вам, Автор
вера писал(а):
Веет ветром НРК. А это самое главное.

+1000 НРК чувствуется в каждой фразе, и это очень радует :bravo: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Синара! :friends: Действительно, все герои на местах.
Ждем дальнейшего развития интриги.
Как все же Катя замахнется на Кирину "собственность" - Андрюшу? Смелая девочка. Или Андрей влюбится в Катю и сам уйдет от Киры.
Автор! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Спасибо, автор, фигурантов вы обозначили и с ними пока все ясно. :thank_you:
Маааленькое замечание позволите? Может, и не замечание, а чистая вкусовщина и некоторый опыт работы, в образовательных заведениях в том числе. Вот это:
Гость писал(а):
-Здравствуйте, Катя. Я очень рад вас видеть в нашей школе

Гость писал(а):
-Хорошо, Андрюша, всё сделаю.

Гость писал(а):
-А вон там, возле окна стоит, видишь? Это Малиновский Рома, физик.

и т. д.
Понятно, что школа новомодная, но все-таки она русская. Обращаться сходу к не очень знакомым пока людям просто по имени и на "ты"... По традиции, в школе, где даже молоденькую выпускницу университета обязательно назовут по имени-отчеству, ИМХО. Тем более, директора в присутствии других людей. :wink:
Извините :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:14 
Синара писал(а):
Спасибо, автор, фигурантов вы обозначили и с ними пока все ясно. :thank_you:
Маааленькое замечание позволите? Может, и не замечание, а чистая вкусовщина и некоторый опыт работы, в образовательных заведениях в том числе. Вот это:
Гость писал(а):
-Здравствуйте, Катя. Я очень рад вас видеть в нашей школе

Гость писал(а):
-Хорошо, Андрюша, всё сделаю.

Гость писал(а):
-А вон там, возле окна стоит, видишь? Это Малиновский Рома, физик.

и т. д.
Понятно, что школа новомодная, но все-таки она русская. Обращаться сходу к не очень знакомым пока людям просто по имени и на "ты"... По традиции, в школе, где даже молоденькую выпускницу университета обязательно назовут по имени-отчеству, ИМХО. Тем более, директора в присутствии других людей. :wink:
Извините :sorry:

И правда, я как-то упустила этот момент :oops:
Я просто не подумала, что даже если Ольга Вячеславовна знает Андрея и Рому чуть ли не с рождения, то она всё равно могла бы их так назвать ТОЛЬКО наедине или в кругу "своих".
В сериале Андрей Катю сразу стал "Катенькой" называть и я решила так же и написать, но опять же не учла, что в сериале они начальник и подчинённая, а тут совсем другое. Катя - такой же учитель, как и Андрей. И даже если н и директор, то это не даёт ему право так назвать Катю.
Конфуз получился. :duma:
А вам спасибо, если ещё увидете какие-то ляпы, то обязательно пишите. :agree:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 02:28 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Закрытую школу не смотрела, но зато сколько неожиданного и интересного меня ждет... :grin:
Спасибо, Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:30 
Второй кусочек первой главы понравился тоже. И как здорово, что автор так чутко относится к тапочкам :pooh_lol: Спасибо, ждем дальше :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:43 
Прошу не обижать, а любить и жаловать! (это сейчас прозвучало голосом Милко) Чио-Чио-Сан, тьфу ты, первая часть второй главы.
Маленькая такая часть, хотела ещё дописать, но увидела на ютюбе, что Лена Крыгина выложила новое видео и все мысли как-то улетучились. А молчать так долго, я подумала, что неприлично. Поэтому вот.

Этой ночью Катя не сомкнула глаз. Уснуть на новом месте у неё никогда не получалось, да и слова Ольги Вячеславовны никак не выходили из головы. Неужели так заметно, что Жданов ей понравился? А даже если и заметно, что с того? Это ведь не преступление. У Кати, действительно, и в мыслях не было отбить его у Киры. Пусть даже их отношения не идеальны, это точно не её дело. Да она и не смогла бы. Красавицей Пушкарёва себя никогда не считала, максимум – симпатичной. А Кира, на самом деле, очень красивая. А к чему это она сейчас? Почему она думает об Андрее и Кире? Нет, ей точно нужно выбросить Жданова из головы. Она это сможет. Это же не любовь, а всего лишь симпатия. А любить можно только тогда, когда знаешь человека очень давно и даже его недостатки находишь милыми. Вот это настоящая любовь, не страсть, не влюблённость, а именно любовь.
Под утро Пушкарёвой порядком надоело мерить комнату шагами, и она решила прогуляться по школе, пока все спят. Аккуратно приоткрыв дверь, и на цыпочках пробравшись по этажу, дабы никого не разбудить, Катя вышла на лестницу и только там вздохнула с облегчением. Вроде бы никого не разбудила.
Минут двадцать девушка ходила по школе и с интересом рассматривала помещения. В Интернете Катя читала, что когда усадьбу реставрировали, не стали ничего менять и здесь всё осталось так, как было при графе. На мгновение, атмосфера в школе показалась Кате какой-то ужасающе-мистической, и она даже вспомнила слова Зорькина, но быстро отмахнулась от этих глупых мыслей. Ну а как здесь должно быть в пять утра?
Когда Катя спустилась в холл, она долго косилась на кабинет Жданова. Он был не заперт, дверь слегка приоткрыта. Появился соблазн заглянуть туда, и, возможно, Пушкарёва бы на это решилась, если бы её не окликнули.
-Катенька?
От неожиданности Катя подпрыгнула на месте, сильно зажмурилась и боялась повернуться, но в ту же секунду что-то щёлкнуло в её голове: этот голос показался ей знакомым, очень знакомым. Она осторожно повернулась, всё ещё не понимая, кто перед ней стоит, а потом резко выдохнула, на губах появилась улыбка.
-Иван Савельевич! Как же вы меня напугали! – Катя не ожидала здесь встретить никого так рано, а уж своего репетитора по истории, благодаря которому она и поступила в МГУ и подавно.
-А что ты здесь делаешь? – улыбнулся мужчина. – Только не говори, пожалуйста, что ты и есть новый учитель истории.
-Почему же не говорить? Это так.
-Катя, тебе нужно уволиться и уехать отсюда. Как можно скорее.
-Нет, ну это наваждение какое-то! – воскликнула Пушкарёва.
-Тише!!! Здесь, в этой школе, творятся ужасные вещи. Здесь опасно находиться, очень опасно. Я только что вернулся из леса. Я найду, я узнаю, я всё им докажу.
-Какие ужасные вещи? – Катя спросила лишь из вежливости, она была абсолютно уверена, что Иван Савельич что-то себе надумал.
-Я не могу тебе сейчас рассказать.
-Почему? Никого ведь нет.
-Есть, Катя, здесь всегда кто-то есть. И у стен уши тоже есть. Я уверен: здесь пол школы на НИХ работает.
Катя едва заметно закатила глаза, она не могла поверить ни единому слову Ивана Савельича, но чтобы не обидеть его продолжала разговор.
-На кого? Может, вы мне расскажете?
-Не здесь. В лесу есть заброшенное кладбище, сегодня в десять приходи. Я всё тебе расскажу.
Катя уже хотела возмутиться. Неужели он серьёзно полагает, что она пойдёт ночью на какое-то заброшенное кладбище. Но Афанасьев её перебил.
-Катенька, поверь. Я говорю правду. Там идти совсем недалеко, выходишь за ворота и идёшь прямо, а кладбище ты там увидишь. Катя, я бы посоветовал тебе уехать, но если ты хочешь остаться, запомни, а лучше запиши одно важное правило: В ЭТОЙ ШКОЛЕ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!
Катя буквально впала в ступор на некоторое время, была не в силах пошевелиться, а когда пришла в себя, Ивана Савельевича уже не было рядом. Пушкарёва решила, что её всё-таки нужно поспать и отправилась в свою комнату.

-Я тебе говорю: Италия – потрясающая страна! – Малиновский пил кофе, вальяжно развалившись на кожаном диванчике в кабинете директора, рассказывал о своих новогодних каникулах, активно жестикулируя при этом. – А какие там девушки!!! Ммм… Такие брюнеточки, - Ромка мечтательно закатил глаза и изобразил в воздухе женский силуэт.
Андрей оторвался от бумаг, исподлобья посмотрел на друга и по-доброму усмехнулся.
-А тебе, Малина, везде хорошо, только бы девушки красивые были.
-Этого у меня не отнять, что есть – то есть. А ты бы учился у меня отдыхать, пока я жив. А то сбежал в школу на три дня раньше, трудоголик несчастный.
Жданов снял очки и внимательно посмотрел на друга, прищурившись.
-А откуда ты знаешь? Я тебе этого не говорил.
Малиновский поперхнулся кофе, пару раз кашлянул, затем робко проговорил:
-Так это… Я ж тебе звонил на домашний, Кира трубку сняла и сказала мне, что ты уехал.
-Точно, как я не подумал, - улыбнулся Жданов. А ты чего так напрягся?
-Я? А я вспомнил, что обещал девятому классу фильм показать про Николу Теслу, а сам забыл его скачать. Я пойду, ладно?
-Иди, конечно, - растерянно улыбнулся Жданов.
Малиновский пулей вылетел из кабинета друга, захлопнув за собой дверь, прижался к ней затылком и отдышался так, будто за ним гнались.
-Чуть на ерунде не попался, - прошептал Роман. Заметив на себе заинтересованные взгляды учеников, изобразил на лице улыбку в стиле «У меня всё ОК» и решительным шагом направился в свою комнату.

Да и спасибо всем, кто читает! :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:51 
Гость писал(а):
Да и спасибо всем, кто читает

Да пожалуйста, а вам - :Rose: :Rose: :Rose:
Автор, начинаются жжжуткие происшествия и приключения? Ждём :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Чуть на ерунде не попался, - прошептал Роман


Автор :Rose: Какие страсти, между Ждановым и Малиновским что-то происходит :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Что-то мне не по себе... :shock: :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Прямо "Тайны Мадридского двора". Все друг другу не доверяют.
Ждем, что автор начнет открывать секреты...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:38 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
А мне вот сильно интересно - какой тут у АндрейПалыча характер предполагается? Если такой же размазня, какой бывал временами в НРК, то в этой школе и без загадочной составляющей будут всякие странные неприятности твориться, ИМХО. Бо в любой школе, чтобы держать коллектив в струне, директор должен иметь наготове ежовые рукавицы. ИМХО опять же :wink:

Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:37 
Автор! :flower: Как интересно!
Иван Савельевич, заброшенное кладбище, тайны Малиновского, какие-то загадочные ОНИ.
Мне тут показалось, что Малиновский на НИХ работает, поэтому следит за Жданчиком. Или я чего-то не понимаю?
А Катюха-то на кладбище пойдёт?
Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:18 
Интересненько! А в чём это замешан наш уважаемый ЭР ДЭ Малиновский?
Прямо теряюсь в догадках. :unknown:
Автор, спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:50 
Случайно зашла на ваш сайт, прочитала сие произведение. Я какбэ фанатка закрытой школы и вообще в шоке, что её с пушревой скрещивают. Короче хорошим фанфиком здесь и не пахнет! Диалогов много, описаний мало((( Автор, не тратили бы вы зря время, займитель лучше чем-нибудь другим. Извините если что.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:12 
Гость писал(а):
Случайно зашла на ваш сайт, прочитала сие произведение. Я какбэ фанатка закрытой школы и вообще в шоке, что её с пушревой скрещивают. Короче хорошим фанфиком здесь и не пахнет! Диалогов много, описаний мало((( Автор, не тратили бы вы зря время, займитель лучше чем-нибудь другим. Извините если что.

Вот лучше б вы "какбэ фанат закрытой школы" и не заходили случайно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:45 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вот ведь носит Катьку... Поостереглась бы, подсознание не зря сигналит :acute: И вообще, по ночам спать надо!

Автор! :thank_you: :Rose:

А на
Гость писал(а):
какбэ
внимания не обращайте, пожалуйста! У них своя свадьба, у нас своя :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Что все фанаты "Закрытой школы" делают столько ошибок? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB