НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:41 
Уважаемая "какбэ фанатака закрытой школы". Как сказали в нашем любимом сериале (который вы так мило обозвали "пушкаревой")

Сообщение отредактировано 11:02. Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Уважаемые фанаты Закрытой школы и ценители НРК!
Настоятельно просим в дискуссиях о качестве фанфиков не переходить к личным нападкам.
Посты с самомодерацией, оценкой личности и др. будут редактироваться или удаляться, активные участники подобных дискуссий - отправляться в бан.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:56 
А что, продолжения не будет? Интересно же.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:01 
А прода то будет? Стоит ли ждать?
Мне понравилось начало, хотелось бы прочитать до конца :girl_sigh:
Автору :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:15 
Прода обязательно будет. До среды точно.
Я просто в Турции отдыхаю, но когда погружусь в самолёт сразу начну писать. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:41 
Гость писал(а):
Прода обязательно будет. До среды точно.
Я просто в Турции отдыхаю, но когда погружусь в самолёт сразу начну писать. :oops:

Спасибо, дорогой Автор :Rose: Приятного отдыха! :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автору хорошо отдохнуть и набраться идей...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:14 
Всем привет! Спасибо всем за комметарии и за то, что читаете моё творчЕство. :oops:
Я прилетела и сразу сюда, выкладываю вторую часть второй главы.

-Ага, конечно, в школе опасно, а вот на кладбище, блин, Диснейленд! – прокричал Максим и демонстративно отвернулся к окну.
-Прекрати, Воропаев! Савельич был реально напуган, - Вика, симпатичная зеленоглазая шатенка, уже целый час пыталась уговорить друзей выполнить просьбу учителя – прийти на кладбище вечером.
-Макс, ну правда, давайте сходим, от нас не убудет, - неожиданно Кузнецову поддержал Артём, который до этого не вмешивался в этот бесполезный спор.
-Спасибо, Тём, - тихо проговорила Вика.
-Вот и идите вдвоём! Будет что-то интересное – расскажете!
-Уже час ругаемся, - вздохнула блондинка Даша, вытащив из уха один наушник. – Уже даже я «за». Макс, так ты с нами? Сходим, чтобы они успокоились?
-Вот, - начала Вика. – Вдруг что-то случилось? Может, мы Савельичу чем-нибудь поможем?
-Санитары ему помогут!
-Макс!
-Что? Я сам слышал, как Палыч говорил, что у него маразм уже. Они его на пенсию всё спровадить хотят. Кстати, давно пора уже. Задолбал со своим ЕГЭ.
- Да ну, не похож он на маразматика. Короче, идём, да? Макс, пойдёшь?
-Нет, блин, Тёмыч, буду сидеть здесь, пока вы по кладбищам шатаетесь! Только Павленко предупредите, пусть тоже приготовится к ночной экскурсии.

Малиновский вошёл в комнату, проклиная весь мир и, в первую очередь, себя. Как? Ну как он может так поступать с Андреем? Жданов ведь его лучший друг с детства. А он с ним так…
Угрызения совести мучили Романа регулярно, но он ничего не мог (или не хотел) изменить в сложившейся ситуации. Поэтому он продолжал врать. Больше ничего не оставалось.
Увидев лист бумаги, лежавший на кровати, Рома разозлился, но какая-то странная радость сменила злость. Он примерно знал содержание записки, так как получал такие часто.
«Сегодня в одиннадцать. У часовни».
-Хм, у часовни, - усмехнулся Малиновский. - Шпионские игры прямо.

А для Кати первый день в «Логосе» прошёл относительно неплохо. Она познакомилась со всеми учителями, даже подружилось с Надеждой Ткачук, милой и отзывчивой девушкой. А вот Кира по-прежнему выражала свою неприязнь к Кате всеми доступными ей средствами.
-Надь, а тебе не кажется, что Кира Юрьевна ведёт себя как-то странно, - «между делом» спросила Пушкарёва, когда они с Ткачук остались в учительской вдвоём.
-Ты знаешь, для неё это нормальное поведение, - усмехнулась девушка. Новая женщина в коллективе для неё как красная тряпка для быка. Поверь, со мной было то же самое.
-Но я же ничего плохого ей не делаю.
-Так и я не делала. Она Андрея ревнует ужасно. Но это не наше дело. Обедать пойдёшь?
Пушкарёва кивнула.
-Тогда я схожу быстренько к своим первоклашкам, и пойдём, хорошо? Подожди меня здесь.
Как только за Надеждой закрылась дверь, в учительскую вошёл Иван Савельевич. Мужчина был в теплой куртке и сапогах, и Катя решила, что он снова был в лесу.
-Катя, ты подумала над моими словами?
-Иван Савельевич…
-Катя, Катенька, пойми же ты. Здесь очень опасно!
-В чем опасность? – устало проговорила Пушкарёва.
-Я могу рассказать тебе только в надёжном и укромном месте.
-Кладбище, по-вашему, надёжное место?
-Иван Савельевич, не пугайте человека, - в дверном проёме показалась Ткачук.
-А вы, Надя, полагаете, что я, старик, совсем из ума выжил? Сейчас мне никто не верит, но когда я всё докажу, будет уже поздно. Катя, я буду тебя ждать, - с этими словами Афанасьев удалился.
Поймав на себе испуганный взгляд Кати, Ткачук поспешила её успокоить.
-Ну что он тебе сказал? В школе опасно? Никому нельзя доверять? Всё это мы уже слышали и не раз. Иван Савельевич – пожилой человек и мы уже давно обеспокоены состоянием его здоровья. Понимаешь о чём я?
-Кажется, да.
-Кстати, у него отпуск с сегодняшнего дня, а он зачем-то в школу приехал. Ну и ладно, пошли. И не слушай эту ерунду. У нас тут тихо и спокойно, за исключением некоторых учеников.

Ближе к вечеру, Катя успокоилась и забыла про весьма странную просьбу Ивана Савельевича, а вот ребята серьёзно решили пойти на кладбище. В назначенное время они тайком вышли за пределы «Логоса» и пошли в лес. Ребята знали лес как свои пять пальцев, так как часто сбегали из школы, поэтому найти заброшенное кладбище не составило большого труда.
-Ребят, уже одиннадцать, я замёрзла, - проговорила Вика, поёжившись от холода.
-Ты же больше всех настаивала, теперь терпи, мы должны его дождаться, - отозвалась Старкова.
-Да не придёт он! – рявкнул Воропаев. Развёл вас ваш Савельич! РАЗВЁЛ!!!
-Обязательно орать? Спокойно говорить можешь?
-Ром, не нуди.
-Пойдёмте в школу! – крикнул Артём. А завтра скажем Савельичу, что его дурацкий розыгрыш не удался.
-Здравая мысль, - обрадовалась Вика.
-Савельич в белых тапочках по кладбищу идёт, а кто его дождался, тот полный идиот!
-Тёмыч, я всегда говорил, что ты круче Пушкина, - усмехнулся Рома Павленко.

Ребята шли в направлении школы, бурно обсуждая странный поступок Савельича, как вдруг идущая впереди Даша Старкова резко остановилась и жестом попросила остальных сделать то же самое.
-Тихо, там Малиновский, - шепнула девушка.
-Где «там»?
-У часовни стоит.
-А что он здесь делает? – удивился Рома.
-Какая разница? – возмутилась Кузнецова. – Надо аккуратно пробраться вокруг той ёлки. По-одному.
-Ладно, давайте.
-Эй, Макс, ты идёшь? – спросил Артём и слегка потряс друга.
-А? Что? – встрепенулся тот. Н-нет, я здесь постою.
-С ума сошёл? Думаешь, я тебя одного тут брошу?
-Калинин, по-братски… Что со мной случится? Постою здесь, покурю, в школе же спалят.
-Ну ладно, - недоверчиво проговорил Артём и отправился следом за остальными.
Максим сам не знал, зачем остался, но интуиция подсказывала, что следует задержаться. Он внимательно наблюдал за Малиновским, прячась за вековым дубом и стараясь не шуметь, как вдруг заметил женский силуэт.
-Это же мегера, - присвистнул парень, нащупывая в кармане телефон.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:42 
Гость писал(а):
-Это же мегера,

А Мегера у нас кто? Кира что ли?

Автору :Rose: :Rose: :Rose: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:51 
Гость писал(а):
А Мегера у нас кто? Кира что ли?

А то хто ж еще? :LoL:
Понятно теперь, что там с Малиновским происходит.
Кстати, мог бы и не париться, знает же какие у Киры с Жданчиком отношения.
Или у них не роман?
Автор, вы молодец! Очень нравится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:39 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Вот и началась интрига...
Автор :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:36 
Автор, а напишите имена и фамилии учеников, если они и дальше будут фигурировать, а то я запуталась.
Не слишком наглая просьба?
Интересно, вот Иван Савельевич и Катюшу и учеников позвал. Зачем? Совет директоров на кладбище хотел устроить? А сам даже не пришёл.
Спасибо, очень интересно :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
О, Кирюша не теряется - и Рома и Андрей...Это как? Один для души, другой для тела? Или оба для тела, но Андрюша еще и для престижа?
И что же с Савельичем случилось? Не мог он обмануть детишек...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:35 
Гость писал(а):
Автор, а напишите имена и фамилии учеников, если они и дальше будут фигурировать, а то я запуталась.
Не слишком наглая просьба?

Да нет, не наглая. Я тут перечитала и поняла, что, действительно, можно запутаться.

1.Максим Воропаев (сын Саши) - Павел Прилучный.
2.Дарья Старкова - Агата Муцениеце.
3. Виктория Кузнецова - Татьяна Космачёва.
4.Роман Павленко - Игорь Юртаев.
5. Артём Калинин - Андрей Негинский.
Я очень долго пыталась вставить сюда картинки, но не получилось. Поэтому пишу имена акрёров, если кому интересно посмотреть, как выглядят герои :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:27 
Гость писал(а):
-Савельич в белых тапочках по кладбищу идёт, а кто его дождался, тот полный идиот!

Ох, Автор, ну это же шикарно)))
Вы вообще прекрасно передали молодёжный сленг :good:
Я конечно наглею, понимаю, что вы только из отпуска, но когда продочка?
Уж больно интересно, куда делся Савельич и что связывает Киру с Ромой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наверное убили старика... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:33 
Ну что я за человек-то такой? Не могу за раз главу написать :cray: .
Встречайте, третья часть второй главы.

-Привет, - легко поздоровалась Кира и потянулась к Малиновскому за поцелуем, но тот ловко увернулся.
-Рома… ты не рад меня видеть? – удивилась Воропаева.
-Почему не рад? Рад. Я всегда рад тебя видеть, ты же знаешь, - Роман говорил робко и сбивчиво, постоянно прятал глаза.
Кира многозначительно посмотрела на Романа и фыркнула.
-А в чём тогда дело?
-Не понимаешь?
-Нет.
-В нём. Я устал врать, Кира, понимаешь или нет?! Не знаю, как ты, но я Андрею в глаза смотреть не могу!
-Я позвала тебя сюда не для того чтобы ссориться.
-Хорошо, только я не могу не спросить, - возмущенно проговорил Рома.
-Спрашивай, - мягко улыбнулась Воропаева.
-Почему бы вам не расстаться, а? Всем ведь будет лучше.
-Я люблю его.
Роман горько усмехнулся.
-А я? А меня? Ко мне ты как относишься?
Кира заметно нервничала, она уже стала жалеть о том, что пришла сюда.
-Тебя я тоже люблю, - еле слышно произнесла девушка, рассматривая снег под ногами.
-Тоже? Мило.
-Ром, заткнись, - шепнула Кира, положила руку на его плечо и заглянула в его глаза. Сколько нежности, любви и очарования было в этом взгляде! Железную леди Киру Юрьевну, которую за строгий нрав ученики даже прозвали «мегерой», было просто не узнать: такая ранимая и беззащитная. Словно котёнок с перебитой лапкой, ну разве можно тут устоять?
Рома прижал её к себе крепко-крепко и осторожно коснулся губами её губ, будто спрашивая разрешения. Кира отвечала на его поцелуи, вдыхала запах любимого одеколона, стараясь запомнить каждую мелочь, чтобы потом по ночам плакать в подушку, вспоминая его…
-Родная моя, - выдохнул Ромка, оторвавшись от Киры. И пусть… Пусть им приходится прятаться, пусть она невеста его друга, это всё отошло на второй план, как только он коснулся её губ. Сейчас она с ним и это самое большое счастье! И пусть весь мир подождёт…

Максим сидел на кровати и ехидно улыбался, что-то внимательно рассматривая в своём новеньком смартфоне.
-Эй, Макс, что у тебя там? – усмехнулся Артём, запустив в друга подушкой.
-Сюрприз, - Максим скривил губы в ужасной и мерзкой улыбочке.
-Прошу тебя, не делай так больше, сразу становишься на отца похож, - вмешался Павленко.
-Какой сюрприз? Для кого? Покажешь? – не унимался Калинин.
-Не покажу, и не проси.… А сюрпрайз у меня для Палыча или для мегеры. Посмотрим, кто меня раньше доведёт, - усмехнулся Воропаев и отвернулся к стене. – Спокойной ночи, товарищи по коммуналке.

Андрей сидел за столом и работал, не обращая внимания на время, как вдруг в его комнату без стука вошла Воропаева.
-Андрей! Ты мне ничего не хочешь объяснить, милый?
-Кира, что за тон? – поморщился Жданов.
-Ты всё-таки принял на работу эту Пушкарёву?
-Да, я перезвонил ей и сказал, что она подходит нам. В чём проблема-то?
-Ты не посоветовался ни с кем.
-Я директор, Кира!
-Дааа? Но ты забываешь, что ты не имеешь права единолично принимать решения. Есть ещё акционеры и я. А я, на минуточку, не только акционер, но и твоя невеста, забыл? Или, может, ты забыл, благодаря кому ты стал директором? Забыл, чей голос был решающим?
-Кира!!! Ты меня этим попрекать теперь будешь? А кто, скажи мне, кто мог бы стать директором? Твой братец?
-А что в этом такого?
- Да ничего! Во-первых, у него нет педагогического образования, а во-вторых, он даже сына своего воспитать не смог, а тут две сотни детей! А так ничего.
-Ты всё равно должен был посоветоваться. Хотя бы со мной, - не унималась Кира.
-Екатерина Пушкарёва – отличный педагог, и я не понимаю, чем она тебе не угодила.
-А ты обращал внимание, как она на тебя смотрит?
-Началось, - выдохнул Жданов. Давай отложим это до завтра, сейчас всю школу разбудим.
Кира молчала.
-Останешься у меня или пойдёшь спать к себе? – как можно спокойнее спросил Андрей.
-Хочешь, чтобы я ушла? Так я уйду, до завтра, милый, - зловещим шёпотом проговорила Кира и вышла из комнаты, хлопнув дверью.

Перед своим первым уроком в этой школе Катя заметно нервничала. В свои двадцать четыре года она ещё ни разу не преподавала старшеклассникам, а сегодня ей предстояло провести урок у десятого класса. Пушкарёва долг крутилась у зеркала, пытаясь одеться стильно, но не вызывающе. Свой выбор Катя остановила на строгом платье ниже колена благородного тёмно-синего оттенка. Перед выходом она ещё раз поправила и без того идеальный макияж и прическу.
Катя вышла из своей комнаты и огляделась, пытаясь понять в какую сторону ей следует идти, даже немного растерялась. К счастью (или, к сожалению) в это время вышел и Андрей.
-Доброе утро, вы на завтрак? – улыбнулся Жданов.
-Здравствуйте, - так же приветливо улыбнулась Пушкарёва, - Только вот забыла, куда идти.
-Пойдёмте вместе.
-Да, спасибо.
-Кира, стой, там Андрей с новой историчкой, - шепнул Малиновский, выглядывая из-за приоткрытой двери своей комнаты.
Воропаева встала на носочки и выглянула в коридор.
-А почему это они вместе ходят, - возмутилась блондинка.
-Очень странно слышать от тебя такой вопрос, тем более, сейчас.
-Не язви.

Буквально через десять минут Андрей с Катей завтракали за учительским столиком.
-Здесь очень вкусно готовят, - улыбнулась Катя.
-Да, вы правы, у нас замечательный шеф-повар. Вы волнуетесь?
-Если честно, то да, - призналась Катя, - Надежда говорила мне, что десятый класс самый трудный.
-Не волнуйтесь, не настолько трудный. Я могу поприсутствовать на уроке, у меня окно.
-Ну что вы? Не стоит.
-Тогда зовите меня, если что. Хотел у вас спросить: почему вы решили работать у нас? Всё-таки здесь надо жить, а это не всем подходит. Ваш молодой человек не волнуется?
-Наверное, нет, - совершенно спокойно ответила Катя, отпивая из чашки ароматный кофе. У меня нет молодого человека. Я здесь, потому что моему отцу нужна дорогостоящая операция в Германии…
- Почему же вы раньше не сказали? Я дам вам большой аванс, сколько потребуется, столько и дам.
-Но…
-Катерина Валерьевна? Это не обсуждается, родители – это святое.
-Спасибо. Вы меня этим очень выручите.
-Доброе утро, любимый, - где-то за своей спиной Катя услышала голос Воропаевой, это её совсем не обрадовало, девушка заметно напряглась.
-А я-то, дура, думала, что ты зайдёшь за мной. Но вижу, что помешала тебе. И вам, - Воропаева выразительно посмотрела на Катю. - Вам не стыдно флиртовать с почти женатым мужчиной на глазах учеников? И это ещё учитель!
-Кира, - проговорил Жданов сквозь зубы, затем встал, взял невесту за локоть и вывел из столовой.
-Что ты себе позволяешь? А тебе не стыдно при всех отношения выяснять?
-А я теперь понимаю, зачем ты взял эту… Катерину Валерьевну. Но знаешь, милый, я не отменю свадьбу, ни при каких обстоятельствах, так что и не пытайся! – прорычала Воропаева и ушла куда-то вглубь школы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
странная Кира однако..

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:47 
Яна писал(а):
странная Кира однако..

Да не странная она.
Дура дурой как обычно :evil:
Автор, вы не любите Киру?
Ну это ж надо! Изменять Андрею с его лучшим другом, а потом ещё и закатывать истерики :evil: :evil: :evil:
Зла на неё не хватает :evil:
А вам спасибо! Две проды за день! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
А сюрпрайз у меня для Палыча или для мегеры. Посмотрим, кто меня раньше доведёт


Автор :Rose: Воропаевскому отпрыску достались папины фирменные качества :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB