НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Аффтар, я жду продолжения!
Мне нравится!!! И да, это тот редкий случай, когда я знакома с обоими источниками!!! :thank_you: :flower: :sun:

гостю-зануде
Этот автор очень любит бет, если вы готовы ему помочь, берусь попосредничать.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 19:02 
Гость-зануда - простите, что я вас так - я завсегда готова править и улучшать, особенно если мне скажут, как именно :-)

Мурлыча писал(а):
Этот автор очень любит бет

Да-да, очень-очень :da: Настолько, что готов сейчас взять парочку в рабство :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Начало мне понравилось, жду продолжения. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Цитата:
Там, где остальные не смогли бы определить, лгут им или говорят правду, полагаясь лишь мимику и жесты собеседника, не дающие точного ответа, Катя могла безошибочно сказать, где правда, а где ложь.

Катерина видит людей насквозь... Ну, ей, ИМХО, не позавидуешь :wink:

Автору! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:25 
Второго источника не видела. Но знаю первый и этого я думаю достаточно. Завязка увлекла очень. Продолжения жду с нетерпением. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:58 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Мурлыча писал(а):
Этот автор очень любит бет

Да-да, очень-очень Настолько, что готов сейчас взять парочку в рабство :grin:

Не, ну это уже слишком, даже для вас, уважаемый автор! :girl_haha: :acute:
Гость все-таки тоже человек занятой, ему очень даже есть чем заняться. С этой заявочкой я ему предложила поработать исключительно из любви к искуству... в отместку за то, что он таки уговорил меня посмотреть второй источник! :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:44 
Мурлыча писал(а):
Не, ну это уже слишком, даже для вас, уважаемый автор!

Для меня сейчас нет ничего слишком, у меня не осталось ни стыда, ни совести. Но ведь правильно же уговорил, а?

Продолжение обязательно будет. Даже сегодня. Но вечерней лошадью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:55 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Продолжение обязательно будет. Даже сегодня. Но вечерней лошадью.

Ой, как же я люблю лошадок! Особенно вечерних!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:48 
Прошу прощения, что в час по чайной ложке, но завтра обещаю еще :oops:

Исполнение 1. 2/?

Когда Катя проснулась, они все еще ехали в Сказийск. Во всяком случае, Катя очень на это надеялась. Было бы обидно протащиться в такую даль, только чтобы обнаружить, что она приглянулась какому-нибудь маньяку, увидевшему ее фото где-то в интернете. Ну и что, что на всех Катиных фотографиях, выложенные в социальных сетях, у нее у самой вид как безумной психопатки? Маньякам же положено быть психами, а психи еще и не то выберут.
Вокруг была темнота, едва рассеиваемая впереди светом фар. Кажется, по обеим сторонам дороги был лес. Географию Катя, к своему стыду, знала плохо: в школе она банально зубрила ее, не вникая в суть, и теперь, вспоминая наспех прочитанную информацию об Урае, пыталась понять, должны здесь быть такие леса или нет. Так и не придя ни к какому выводу, Катя взглянула на Виноградову, сосредоточенно смотрящую вперед. Все происходящее казалось Кате нереальным, словно она видит какой-то запутанный сон и не может проснуться. Подумать только, меньше пяти дней назад она пила кофе в московском сквере и огорчалась несовершенству мира, а теперь уже едет чуть ли ни на край земли. У нее было такое ощущение, что вокруг нет ничего, кроме этой темноты и пустоты, никакого леса, никаких поселков, рек, дорог, что они едут по какому-то мистическому Ничто и так будет продолжаться вечно. При мысли об этом у Кати по спине побежали мурашки. Впрочем, уже через минуту это пугающее чувство исчезло, когда Юлиана, бросив на Катю быстрый взгляд, предупредила:
‒ Держитесь, Катя, сейчас будет ухабистый участок дороги.
«И это вы называете ухабистым?!» ‒ захотелось спросить Кате минут пять спустя, но она сдержалась. В основном потому что испугалась, что остатки невкусного самолетного обеда окажутся на приборной панели машины. Ее словно прокатили по американским горкам, потом прокрутили в стиральной машине и хорошенько отжали ‒ именно такое впечатление осталось у нее от «ухабистой» дороги.
‒ Ничего, теперь все будет хорошо, ‒ снова повеселела Юлиана.
Кате очень хотелось в это верить.

* * *

Катя не знала, чего ожидать от Сказийска, то ли запустения и бедности, обшарпанных домов, покосившихся заборов и общего настроения «привет из девяностых», то ли, напротив, показного богатства города, в который вкладывают деньги сильные мира сего, вроде нефтяников, газовщиков или, вот, фармацевтов. Рассмотреть как следует город в темноте было проблематично, но у Кати сложилось впечатление, что он скорее близок ко второму варианту: фонари вдоль дороги ярко горят, сама дорога даже отдаленно не похожа на ту ухабистую, а дома, кажется, стоят ровно.
‒ Надеюсь, вам здесь понравится, Катя, ‒ сказала Виноградова, заметив, как Катя смотрит по сторонам. ‒ До Москвы или даже до Урая нам далеко, но зато у нас здесь свежий воздух, тишина и спокойствие. Сказийск чудесный городок, его все любят и мало кто отсюда уезжает.
Улыбка Виноградовой оставалась по-прежнему доброжелательной, а в речи не было и намека на ложь, но почему-то Кате почудилась издевка при словах «чудесный городок». Как будто Виноградова сама в это не верила.
‒ Ночь вы переночуете у меня ‒ вы не против? Забыла вас предупредить, что заселиться в гостиницу можно будет только утром. По правде говоря, это не столько гостиница, сколько пансионат, совсем небольшой, но уютный. Постояльцев его хозяева обслуживают лично, но сейчас уже слишком поздно, не хочется их тревожить. Так вы не против?
‒ Н-нет, ‒ отозвалась Катя и для наглядности помотала головой.
Вообще-то она была очень даже против: незнакомый город, незнакомая женщина, кажущаяся все более и более подозрительной ситуация ‒ в таких условиях проводить ночь в чьем-то доме Кате хотелось меньше всего. Вот только выбора у нее не было. Да, все-таки воспитание отца-военного давало свои плоды: детям полагалось впитывать с молоком и любовью матери доверие к окружающему миру, а Катя впитала лишь предостережения отца о том, что верить надо в первую очередь своим родителям и себе, а остальным ‒ доверять, но проверять. А учитывая, сколько лжи Катя слышала с детства, было неудивительно, что ей везде мерещились мошенники. Хотя, возможно, у нее просто развилась паранойя и ей пора переселяться в желтый дом с мягкими стенами.
‒ Вот и отлично! ‒ просияла Виноградова. ‒ К тому же мы уже приехали.
Машина остановилась перед забором с широкими воротами, которые в ответ на сигнал брелка медленно открылись, и въехала внутрь. Дом Виноградовой оказался милым двухэтажным особнячком, не рублевского, конечно, размаха, но вполне достойным совладелицы фармацевтической фирмы, пусть и не очень большой. Только когда Катя вышла из машины, она вдруг вспомнила о том, что Сказийск был режимным городом.
‒ Юлиана Сем...
‒ Просто Юлиана, хорошо?
‒ Юлиана, а как же КПП и разрешение на въезд в город? Мы что, проехали незаконно?
Юлианна рассмеялась.
‒ Да нет, просто статус режимного города ‒ чистая формальность. Я уже и не помню, когда у нас убрали КПП. Здесь довольно дикие и глухие места, к нам мало кто заезжает просто так, по пути. Хотя мы все же стараемся соблюдать правила игры, поэтому я с утра схожу в полицию, пропусками у нас они занимаются, и скажу, что вы приехали, да к тому же еще до истечения указанного в пропуске времени. Только у меня к вам одна просьба, Катя: мне необходимо было получить разрешение на выезд из города, но я про это начисто забыла.
Странно, лжи в этом не было, но, судя по ее улыбке и лукавому блеску в глазах, она не забыла, а просто не сочла нужным это сделать.
‒ Если вас будут спрашивать, скажите, что доехали до Сказийска на попутке, а я вас встретила при въезде в город, хорошо? ‒ продолжила Юлиана. ‒ Вы меня очень обяжете.
‒ Скажу, ‒ стараясь, чтобы это прозвучало совсем уж обреченно, ответила Катя.
Отказать в этой просьбе у нее не было причин, тем более что она собиралась провести ночь в доме Юлианы. Может, она специально пригласила Катю к себе, чтобы она ее не выдала? «Шизофрения, как и было сказано», ‒ мысленно сказала Катя, чувствуя себя подозрительной идиоткой, и пошла в дом вслед за Юлианой.

* * *


Утром Катя проснулась от выставленного на телефоне будильника: в Москве она предпочитала жить по режиму и в будни просыпалась всегда в одно и то же время ‒ в восемь утра. Открыв глаза, она не сразу поняла, где находится, а когда поняла, то обругала себя за недогадливость: разница с Москвой составляла здесь два часа, а значит, сейчас десять часов, нормальные люди в это время давно уже работают, а она все дрыхнет. И задерживает Юлиану. Стыдно-то как!
Однако когда Катя встала с кровати, то увидела, что на висевших на стене часах, на первый взгляд старинных, восемь утра.
‒ Вот до чего техника дошла, ‒ уважительно взглянув на свой телефон, надо полагать, автоматически переведший время, сказала Катя и пошла умываться, а затем искать Юлиану.
Та нашлась на кухне.
‒ Доброе утро, Катя. Как спалось?
‒ Отлично, спасибо.
‒ Рада слышать. Давайте завтракать. У меня чудесный чай, попробуйте. Вот, тосты, джем, варенье ‒ домашнее, клубничное, пальчики оближешь, ‒ ветчина. Сейчас поедим, и я отвезу вас в гостиницу. Или давайте оставайтесь у меня.
‒ Спасибо, но лучше в гостиницу, ‒ твердо отозвалась Катя.
Юлиана, казалось, была разочарована этим ответом, но настаивать не стала.
‒ Гостиница так гостиница. Потом я покажу вам город, а потом…
‒ На завод? ‒ предположила Катя.
‒ Завод? Нет-нет, завод у нас в другой области, он полностью автоматический, вам там нечего делать, ‒ махнула рукой Юлиана. ‒ А вот офис у нас здесь и все документы тоже, я вам их предоставлю. Но сначала я устрою вам экскурсию по городу и мы пообедаем в кафе «Бабушкины пирожки». Там чудесно готовят, и не только пирожки. А уж потом работа. Как вам такой план?
‒ Хороший план, ‒ вымучено улыбнулась Катя, у которой вдруг резко пропал аппетит.
Что-то во всем этом было не то, но она пока что не понимала, что именно…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
я тоже пока не понимаю...но очень интересно... :oops:

Спасибо Автору :flower: :sun: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:39 
Автор, огромное Вам спасибо за новую порцию. События очень интересно разворачиваются. :bravo: Мне интересно, как Вы впишите персонажей и переплетете их судьбы. Получается, действительно, здорово.
Все-таки прямая речь, и почему-то только она, не отображается. Странный глюк. Но по пробелам видно более-менее какой знак Вы поставили.
А Вы планируете делать вторую линию истории? Если ответ будет спойлером, то, конечно, можете не отвечать. :oops:

Спасибо Вам ещё раз за вкусный кусочек этой истории. :Rose: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:43 
Гость писал(а):
Автор, огромное Вам спасибо за новую порцию. События очень интересно разворачиваются. :bravo: Мне интересно, как Вы впишите персонажей и переплетете их судьбы. Получается, действительно, здорово.
Все-таки прямая речь, и почему-то только она, не отображается. Странный глюк. Но по пробелам видно более-менее какой знак Вы поставили.
А Вы планируете делать вторую линию истории? Если ответ будет спойлером, то, конечно, можете не отвечать. :oops:

Спасибо Вам ещё раз за вкусный кусочек этой истории. :Rose:


Простите, пожалуйста, это я была, забыла подписать имя пользователя. :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:53 
Яна, заказчик, :thank_you:

Гость писал(а):
Все-таки прямая речь, и почему-то только она, не отображается. Странный глюк.

Ничего странного, это же кроссовер с "Однажды в сказке", там и не такое может быть :grin: А вообще
У меня в ворде на всех компьютерах стоит автозамена дефиса - тире. Не длинным-длинным, обычным. Но так ведь я его не только в прямой речи использую, а еще много где в тексте. Однако, думаю, где-то здесь собака зарыта.


Гость писал(а):
А Вы планируете делать вторую линию истории? Если ответ будет спойлером, то, конечно, можете не отвечать.

Смотря что считать второй линией. Во-первых, еще будет Андрей/Катя, как и просили в заявке. Во-вторых, это кроссовер, и персонажи "Сказки" обязательно будут в том или ином виде. Я не обещаю их всех с их запутанными и длинными биографиями, но какие-то будут. И, надеюсь, вы мне простите полет фантазии и переделывание "Сказки" под себя :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 01:10 
Гость,
Я под второй линией имела в виду флэшбэки и параллель, которая есть в сериале.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Буду краткой.
С нетерпением жду проду! :bravo: :good: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:31 
Гость писал(а):
Гость-зануда - простите, что я вас так - я завсегда готова править и улучшать, особенно если мне скажут, как именно :-)

Мурлыча писал(а):
Этот автор очень любит бет

Да-да, очень-очень Настолько, что готов сейчас взять парочку в рабство :grin:

сорри :oops:
боюсь, сейчас у меня не получится. Катастрофически не хватает времени. :sorry:
Мурлыча писал(а):
С этой заявочкой я ему предложила поработать исключительно из любви к искуству... в отместку за то, что он таки уговорил меня посмотреть второй источник!

злая вы, злая :acute:

гость-зануда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:56 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Буду краткой.
С нетерпением жду проду! :bravo: :good:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


+1


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
злая вы, злая :acute:
гость-зануда

Мы это уже не раз с Вами обсуждали... я не злая, я - справедливая!!! :girl_haha: :curtsey:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 02:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Очень подозрительна Юлиана и как-то тревожно за Катю ... :duma: Может потому что я и тут с источником не знакома?.. Но сказка захватывает и интригует.
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:52 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Где же, о, где же, Румпельштильцхен? :inlove:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB