НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
67. Кроссовер НРК и "Однажды в сказке". Пейринг Катя/Андрей. Желательно, чтобы либо Катя, либо Андрей были бы тем, кто избавит остальных от проклятия. НЮ!, Romance. Рейтинг ниже R. ХЭ.
http://www.kinopoisk.ru/film/585595/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:38 
Исполнение 1. 1/?

Название:
Конец истории
Пейринг: Катя/Андрей, Голд(Румпель)/Белль ‒ фоном, Белоснежка/Чарминг
Жанр: романтика, сказка, АУ
Предупреждение: ООС, тотальное АУ
От автора: я надеюсь, что если я соблюду основное условие заказчика, он простит мне искажение и намеренное изменение некоторых фактов OUaT. Например, отсутствие Генри)))

Небечено, поэтому тапками лучше бросаться прицельно и c намерением помочь))



Пролог

‒ Доброе утро.
Для большинства людей подобные приветствия ‒ простая формальность, ничего не значащие слова, вбитые в подсознание либо родителями, либо менеджерами, пекущимися о соблюдении политики компании. Однако некоторые задумываются о том, что говорят: действительно ли утро для них доброе, искренне ли они желают вот этому нудному клиенту хорошего дня или вон той щедрой паре ‒ приятного вечера. Для очаровательной девочки-баристы с ослепительной улыбкой это утро добрым явно не было, хотя никто не догадался бы об этом, глядя на ее цветущий вид. Кате не было нужды гадать, она это точно знала. Может, девушка сломала ноготь, или поссорилась с любимым, или опоздала на работу и получила выговор ‒ в чем бы ни была причина ее расстройства, она густо окрасила ее «доброе утро» в серый цвет с привкусом жженой резины. Ни один нормальный человек не понял бы Катю, если бы она ему это сказала, но она к этому уже привыкла. Там, где остальные не смогли бы определить, лгут им или говорят правду, полагаясь лишь мимику и жесты собеседника, не дающие точного ответа, Катя могла безошибочно сказать, где правда, а где ложь.
‒ Шоколадно-мятный макиато и ягодный дэниш с собой, будьте добры.
‒ Отличный выбор, благодарим за заказ. Ваш кофе будет готов через пять минут.
А вот это уже было чистой правдой.
Когда год назад Катя поняла, что становится нелюдимой асоциальной личностью, запершейся в четырех стенах ‒ а зачем выходить, когда работать и совершать покупки можно дома по интернету? ‒ она заставила себя покупать несколько раз в неделю завтрак в окрестных кафе, благо их было немало. Так она худо-бедно поддерживала навыки общения с людьми и наблюдала за миром. Ни мир, ни люди ей не нравились. Впрочем, так было, сколько она себя помнила, и потому Катя не особенно переживала по этому поводу.
‒ Хорошего вам дня, ждем вас снова.
Катя ответила на это неопределенной улыбкой и вышла из кафе. В детстве мама внушала ей, что есть надо только дома, в крайнем случае ‒ в столовых и ресторанах, но никак не на улице, потому что это неприлично и негигиенично. Повзрослев, Катя время от времени нарушала этот запрет, ведь пить, например, кофе на природе, в тени цветущей липы, намного приятнее, чем дома. Сегодня у Кати как раз было настроение прогуляться по небольшому скверику по пути домой и выпить кофе там.
Когда она прошла его примерно наполовину, наслаждаясь кофе, свежим воздухом ‒ настолько, насколько он может быть свежим в центре города, ‒ и покоем, она решила, что мир, пожалуй, не так уж и плох, как ей казалось еще час назад после выпуска новостей. И, конечно, сглазила.
‒ Ты дебил! ‒ раздался позади нее резкий женский голос, а секунду спустя ‒ и детский плач. ‒ Ты что, не видишь, куда идешь? Я же сказала тебе не бегать. Сам виноват. Посмотри на себя, грязный как свинья! Ты когда-нибудь будешь меня слушаться? Хватит реветь, что ты ревешь как девчонка? Прекрати, я сказала! Ну? Как же ты меня достал, идиот такой!
Детский плач становится все громче и громче, а женский голос ‒ все пронзительнее и противнее. Катя не стала оглядываться назад, она и так представляла, что случилось. Помочь она не могла, она знала это по опыту ‒ она не раз видела подобные сцены, и еще ни разу ее вмешательство ничего не изменило. Но самым страшным в этом было даже не то, что ни она, ни кто-либо еще не мог помочь малышу, а то, что в полных ненависти словах его матери не было лжи. Вздохнув, Катя ускорила шаг и пошла домой. Настроение было безнадежно испорчено.
* * *
Дома она положила дэниш в холодильник ‒ есть ей расхотелось ‒ и проверила почту. Новых писем было немного, и все они либо сообщения от постоянных клиентов, либо спам. Хотя было и одно письмо от нового потенциального клиента. Отправителем значилась некая Юлиана Виноградова. Если верить этому письму (Катя не раз задумывалась, хотела бы она различать ложь не только в речи, но и на бумаге, или нет), Катю Виноградовой порекомендовал один из бывших Катиных клиентов. Катя действительно работала когда-то на эту фирму, но та несколько лет назад обанкротилась ‒ нет, вовсе не по вине Кати, ‒ и теперь проверить информацию Виноградовой не было никакой возможности.
‒ Ну ты и параноик, ‒ сказала себе вслух Катя. ‒ Прям шпион под прикрытием, которого ищут все разведки мира.
И в самом деле, ну почему в безобидном письме возможного нового клиента должен содержаться какой-то подвох? Точнее, подвох был, но вовсе не опасный. Работа и, главное, гонорар за нее, которые предлагала Виноградова, Катю вполне устраивали, не устраивало ее лишь одно ‒ работа эта находилась где-то за Уралом. По словам Виноградовой, она подозревала, что в фармацевтической фирме, совладелицей которой она являлась, шла нечестная игра со стороны финдиректора и, вероятно, другого владельца. Нанимать местных аудиторов Виноградова не хотела, ей нужен был независимый незаинтересованный человек, и потому она решила обратиться к Екатерине Валерьевне Пушкаревой, которую ей когда-то очень рекомендовали.
Ехать черт знает куда Кате не хотелось. Совершенно и категорически. С другой стороны, деньги за работу предлагали не просто хорошие, а очень хорошие. Катя, воспитанная отцом-военным, который не понимал «этих новомодных веяний. Что это за работа за такая, дома на кухне за компьютером сидеть? Тьфу это, а не работа», до сих пор нервничала из-за того, что когда-нибудь фриланс не может ее прокормить. И что тогда? Возвращаться офис она не намеревалась, лучше умереть с голоду, да и кто ее теперь возьмет на постоянную работу в солидную фирму? А с этими деньгами на счету под приличные проценты какое-то время можно будет жить спокойно и не бояться будущего.
Катя еще раз перечитала письмо Виноградовой, достала из холодильника купленную в кафе булочку и съела ее, не чувствуя вкуса и продолжая размышлять. Ей уже почти двадцать семь, а жизнь проходит мимо нее. Нельзя было сказать, что она очень переживала по этому поводу, но иногда ей становилось обидно, что у нее все не как у людей. Поездка на Урал могла стать хоть каким-то развлечением в ее монотонной жизни, где не было места ничему, кроме квартиры, работы и интернета.
Катя поставила чайник, снова села за компьютер, побарабанила пальцами по столу и, наконец, решилась.
* * *
Перелет из Москвы в Урай Катя практически не запомнила. Виноградова, обрадованная тем, что Катя согласилась на ее предложение, уже через день выслала ей информацию о купленных для нее билетах бизнес-класса до города Урай ‒ как выяснилось, городок, куда предстояло поехать Кате, находился совсем-совсем за Уралом, аж в Ханты-Мансийском автономном округе. И где была Катина голова, когда она соглашалась на эту авантюру?
Виноградова пообещала встретить Катю в аэропорту. «Ни о чем не беспокойтесь, я вас обязательно встречу и довезу до Сказийска. Главное, чтобы не самолет не опоздал». Последнее предложение Виноградова повторила в письме трижды, объясняя это тем, что Сказийск, выглядевший на карте крошечной пылинкой, являлся закрытым городом, и в него надо было попасть точно в то время, которое было указано в разрешении на въезд в него, сделанном Кате. Катя, немало пожившая на своем веку в различных «ящиках», этому несколько удивилась, но значения не придала ‒ мало ли как изменились порядки.
Учитывая, что прямых рейсов из Москвы до Урая не было, Катя летела с двумя пересадками почти двое суток, и когда она вышла из самолета в аэропорту Урая, то ее шатало, и больше всего на свете она хотела лечь прямо на потрескавшейся взлетно-посадочной полосе и умереть. Но пришлось идти дальше.
Юлиана Виноградова оказалась миниатюрной молодой женщиной с короткой стрижкой, рыжими волосами и серо-голубыми глазами. И с зонтиком-тростью.
‒ Катя! Как я рада вас видеть! ‒ в словах Виноградовой Катя не уловила на малейшего намека на фальшь и потому мгновенно прониклась симпатией к своей новой работодательнице. ‒ Отлично, самолет не задержали и мы успеваем! Как долетели? Должно быть, устали?
Юлиана успевала одновременно произносить тысячу слов в минуту, получать Катин багаж, писать кому-то смс и заодно строить глазки охраннику аэропорта. И все это сопровождалось энергичным размахиванием зонтиком. Катя и глазом не успела моргнуть, как Юлиана загрузила Катин багаж и саму Катю в свой внушительных размеров джип, за рулем которого она казалась ожившей Барби, и рванула с места так, словно за ней гнались.
‒ Не волнуйтесь, Катя, мы мигом домчимся до Сказийска, главное ‒ вовремя успеть.
Катя, уже клевавшая носом, кивнула. Она почти спала, когда Юлиана пробормотала себе под нос, полагая, наверное, что Катя ее уже не слышит:
‒ Главное, чтобы ветер не переменился.
После чего Катя уснула.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Заинтриговали...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 04:59 
Спасибо. Очень интересно, понравились и пост, и песня, и трейлер. :Rose: :inlove: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Хочу продолжение!!! :shout:

Спасибо автору! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 10:56 
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за исполнение моей заявки. Очень интересно и интригующе. Все очень-очень нравится. Песня замечательно подобрана. Будем ждать дальнейшего развития сюжета. :Rose:
Спасибо ещё раз большое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
‒ Главное, чтобы ветер не переменился.
Ассоциации с Мэри Попинс... :Rose: Да, да, да! Хочется сказку хорошую, добрую!
Спасибо Автору и заказчику :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:09 
Интересно, эмоционально, пожалуй, я тоже буду ждать продолжения.
Тапки, раз уж сказали, что можно:
Маленький тапок. Очень замысловатый перелет в Урай выбрал автор. Как человек в Урае бывавший, скажу, что две пересадки и двое суток - это странно, то есть можно, конечно, и с двумя пересадками и неделю добираться... Хотя, возможно, я не справедлива, и сильная Катина усталость автору потребовалось для сюжета.
Большой тапок. Знаки препинания. В какой-то момент я ловила себя на мысли : "А, может, это экспериментальный текст? И так задумано автором, чтобы вообще без них... " Понимаете, если б пропущена была пара - тройка запятых и точек, ИМХО, ничего страшного, сама грешна. Но в тексте "потерялась" даже прямая речь. И так вот, в комментарии, на все пропущенные знаки не укажешь.
Но мне очень понравилось по сюжету и идее, и Катя очень интересно прописана. Автор, если задела чем-то, извините. Я и высказалась только потому, что хочется прочитать продолжение, и хочется, чтобы оно было еще лучше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:31 
Всем спасибо за внимание!

заказчик писал(а):
Спасибо Вам большое за исполнение моей заявки.

Рада, что пока что заказчику нравится :-)

Luda-Mila писал(а):
Да, да, да! Хочется сказку хорошую, добрую!

Учитывая вторую основу, совсем уж добрую сказку не обещаю.

Гость писал(а):
Очень замысловатый перелет в Урай выбрал автор. Как человек в Урае бывавший, скажу, что две пересадки и двое суток - это странно, то есть можно, конечно, и с двумя пересадками и неделю добираться...

На текущие пару дней из Москвы в Урай где-то билеты вообще не были найдены, где-то были исключительно в таком вот варианте. Катя должна была прилететь именно тогда, когда нужно было Юлиане, так что какие билеты нашлись, такими и полетела))

Гость писал(а):
Большой тапок. Знаки препинания. В Но в тексте "потерялась" даже прямая речь.

Хм, знаете, я всегда говорила, что у меня со знаками препинания плохо, но в чем я всегда была уверена, так это оформлении прямой речи. А запятых у меня обычно даже больше, чем надо. Поэтому, если не сложно, укажите не все, но хотя бы пару примеров убежавшей прямой речи, чтобы я знала, что делать дальше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору! :Rose: Начало понравилось.
А я увлеклась текстом и какой-то неправильности в запятых не заметила. :oops:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:07 
Автор, начало очень интересное. :Rose: У Кати способность Эммы видеть правду? Хмм, а родословная такая же? Можете не отвечать, это просто мысли вслух. :grin:
Жду продолжения!


Гость писал(а):

Гость писал(а):
Большой тапок. Знаки препинания. В Но в тексте "потерялась" даже прямая речь.

Хм, знаете, я всегда говорила, что у меня со знаками препинания плохо, но в чем я всегда была уверена, так это оформлении прямой речи. А запятых у меня обычно даже больше, чем надо. Поэтому, если не сложно, укажите не все, но хотя бы пару примеров убежавшей прямой речи, чтобы я знала, что делать дальше.

Я другой гость, мне тоже интересно, где прямая речь убежала. Гость, наверное, филолог? Очень жду его ответа, чтобы в своих фиках ошибок не допускать. :oops:


я бы придралась вот к этому предложению:

Цитата:
Катя, воспитанная отцом-военным, который не понимал «этих новомодных веяний. Что это за работа за такая, дома на кухне за компьютером сидеть? Тьфу это, а не работа», до сих пор нервничала из-за того, что когда-нибудь фриланс не может ее прокормить.

не закавычивала бы "новомодные веяния", а "Что это за работа за такая, дома на кухне за компьютером сидеть? Тьфу это, а не работа" взяла бы в скобки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:15 
Цитата:
 И, конечно, сглазила.
‒ Ты дебил! ‒ раздался позади нее резкий женский голос, а секунду спустя ‒ и детский плач. ‒ Ты что, не видишь, куда идешь? Я же сказала тебе не бегать. Сам виноват. Посмотри на себя, грязный как свинья! Ты когда-нибудь будешь меня слушаться? Хватит реветь, что ты ревешь как девчонка? Прекрати, я сказала! Ну? Как же ты меня достал, идиот такой!

Простите, автор. В моем варианте отображения текста это выглядит так. Из текста исчезли напрочь все тире. И в этой части текста их нет, и вообще. Хром, последняя версия. После ваших слов решила что глючит комп, полезла смотреть на телефоне, там та же картинка. Не исключаю, что это особенности моей техники, хотя из других текстов знаки препинания в виде тире не исчезли ( проверила, на всякий случай, и их тоже). Кидаться больше не буду, ибо природа глюка мне не ясна, а все сомнения - в пользу автора.
Спасибо, что отвечаете быстро и по делу :Rose: Вместе со всеми жду продолжения :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:27 
Гость писал(а):
У Кати способность Эммы видеть правду? Хмм, а родословная такая же? Можете не отвечать, это просто мысли вслух.

Не отвечу, а то будет неинтересно тем, кто знать не знает, что такое "Однажды в сказке". И тем, кто знает, тоже :grin:

Гость писал(а):
я бы придралась вот к этому предложению:

Можно и ваш вариант: все зависит от того, говорил Валерий Сергеевич "новомодные веяния" или нет. Но это непринципиально, думаю.

Гость писал(а):
Простите, автор. В моем варианте отображения текста это выглядит так. Из текста исчезли напрочь все тире.

Нервно хихикаю: в моем ворде и моей не самой новой опере все тире на месте. Но мне заранее дурно, потому что если этот глюк не только у вас, а тире у меня во всех-всех текстах одинаковые, ибо автоматически вставляемые вместе дефиса по умолчанию... Короче, Гость, надеюсь, вы меня простите, если я скажу, что очень-очень надеюсь, что это исключительно ваша проблема :grin: Иначе я потенциальный труп.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:30 
Я все тире вижу. Так что глюк у вас какой-то, и довольно интересный глюк.

не автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:41 
Автору

Гость писал(а):

Гость писал(а):
я бы придралась вот к этому предложению:

Можно и ваш вариант: все зависит от того, говорил Валерий Сергеевич "новомодные веяния" или нет. Но это непринципиально, думаю.

Простите за занудство, но... я считаю, что этот отрывок в любом случае надо править. Может быть, не способом, предложенным мной, но надо. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:45 
Довольно интересно, поскольку незнакома с кроссящимся источником, дальнейшее предугадать сложно, буду ждать проду.
Одно "но" - режет ухо "Сказийск", для русской системы топонимов неестественно, скорее Сказовск был бы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:54 
Гость писал(а):
Простите за занудство, но... я считаю, что этот отрывок в любом случае надо править. Может быть, не способом, предложенным мной, но надо.

Давайте позанудствуем вместе :grin: Мы сейчас все еще говорим о закавыченной части или вообще? Если про речь ВС, то: если он как-то давно на семейном торжестве под наливочку сказал: "Чего-чего? Фрилансеры? Нет, дочь, не понимаю я этих ваших новомодных веяний. Что это за работа за такая, дома на кухне за компьютером сидеть? Тьфу это, а не работа, и думать забудь, еще чего!" - кавычки могут начинаться и с "новомодных веяний". Если вы про правку предложения вообще и в целом, то да, надо, я и не спорю :-)

Гость писал(а):
Одно "но" - режет ухо "Сказийск", для русской системы топонимов неестественно, скорее Сказовск был бы.

После того, как изучила карту УФО, то мне уже ничего слух не режет :grin: А если серьезно, то
Оно и должно резать, оно и в оригинале не самое распространенное. Весь городок должен вызывать неуютное чувство чего-то чуждого, как заноза.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень интересно. Зацепила "новая" Катя. Хорошо написано, захватило сразу. Теперь жду продолжения...
Большое спасибо Автору!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:14 
автору, продолжаю занудничать
Гость писал(а):
Если вы про правку предложения вообще и в целом, то да, надо, я и не спорю

Я про предложение в целом. Не очень удачным считаю разбиение его на два предложения, и на этом месте в тексте я пару раз споткнулась.

Гость писал(а):
"Чего-чего? Фрилансеры? Нет, дочь, не понимаю я этих ваших новомодных веяний. Что это за работа за такая, дома на кухне за компьютером сидеть? Тьфу это, а не работа, и думать забудь, еще чего!"

суть моей претензии не в том, мог ВС сказать "новомодных веяний" или нет, а в том, как оформлено предложение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:40 
Не в сети
Злой критик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:39
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Что ж, пишет автор, отлично и главная интрига присутствует, а это я считаю главным во всем...Так же, жду продолжения.

_________________
Даже в самых мрачных областях сансары
Мой глазной зрачок предельной сужен.
Глупо унывать на милость санитаров,
Если САМ себе давно не нужен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB