НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
понятие канон
Канон - исходное произведение, (в данном случае, сериал "Не родись красивой") "неизменная вселенная", в отличие от фанона.
Не имеет значения это полнометражная картина или теленовелла, как в нашем случае.

ludmimilochka писал(а):
Несколько режиссеров, сценарий писался по ходу съемок, актеры были открыты для импровизаций, и импровизации поощрялись.
Авторские права у правообладателей.
Создатели сериала "Не родись красивой": сценаристы Фернандо Гайтан, сценарий которого был взят за основу, и его российские коллеги,
Александр Назаров - главный режиссер и его коллеги, актеры и художники сериала творящие под руководством режиссеров и продюсеров.

ludmimilochka писал(а):
О каком каноне может идти речь, если рассматривая скрины, каждый из нас видит свое, если до сих пор между НРКманами идет спор, когда же Андрей влюбился в Катю?
Сериал "Не родись красивой", как всякое талантливое, насыщенное идеями произведение, многогранно.
В данном случае уместно сравнение с театральной постановкой, не случайно, что Назаров театральный режиссер.
Спор о деталях основной сюжетной линии - отношений Кати и Андрея, результат психологической многоплановости драматургической части.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 25 сен 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Лично для меня- те 200 серий, которые мы увидели-это и есть канон, никакая БД мне не указ, я ее не смотрела, мне никто не приказал ее посмотреть, прежде, чем смотреть НРК и мне этого достаточно, чтобы вынести свое виденье Героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Канон- это про то, как невзрачная помощница, заставила красавца-шефа влюбиться в нее вначале как в талантливого экономиста и помощницу, без которой уже не мог и дня прожить, а потом, преодолевая тернии, которые Герой сам себе и создавал по ходу сюжета, влюблялся в Героиню уже как в женщину, которую смог в ней разглядеть, не смотря на ее неяркую внешность и совсем не модный антураж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
rosa писал(а):
Лично для меня- те 200 серий, которые мы увидели-это и есть канон, никакая БД мне не указ, я ее не смотрела, мне никто не приказал ее посмотреть, прежде, чем смотреть НРК и мне этого достаточно, чтобы вынести свое виденье Героев.

Что-то я не поняла, а чего такая реакция? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 16:55 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Авторские права у правообладателей.
Создатели сериала "Не родись красивой": сценаристы Фернандо Гайтан, сценарий которого был взят за основу, и его российские коллеги,
Александр Назаров - главный режиссер и его коллеги, актеры и художники сериала творящие под руководством режиссеров и продюсеров.

При чем здесь авторские права!?
Автор(ы), создав произведение (хорошо, пусть не важно что это сериал, фильм или книга), сказал свое слово, он(и) может после сколько угодно что-то объяснять в интервью и послесловиях, поздно. Имеет значение только то, что уже создано, и, если автор"имел в виду что-то другое" - это его проблемы.
Я почитала разные темки, для наших форумчан все имеет значение: и описание героев на сайте сериала (пусть его уже и нет), и интервью представителей съемочной группы, - все сгодиться, чтобы найти ляпы и оправдать нестыковки. Так где же канон?
Здесь выше писали:
Цитата:
Канон- это про то, как невзрачная помощница, заставила красавца-шефа влюбиться в нее вначале как в талантливого экономиста и помощницу, без которой уже не мог и дня прожить, а потом, преодолевая тернии, которые Герой сам себе и создавал по ходу сюжета, влюблялся в Героиню уже как в женщину, которую смог в ней разглядеть, не смотря на ее неяркую внешность и совсем не модный антураж...

А с чего вы это взяли? Мое мнение иное. Я так же, как и большинство обитателей НРКмании, пересматривала сериал насколько раз и увидела другое. Я увидела, как Герой, не испытывая никакой симпатии к Героине-женщине (хотя я признаю, что как ценного помощника и соратника, он ее ценил и уважал), играл с ней в любовь, пока не понял, что любовь сама сыграла с ним в забавную игру. По сути осуществился сценарий из рода "влюбиться по собственному желанию".
И я еще раз спрашиваю, о каком каноне может идти речь, если даже основная сюжетная линия вызывает такие споры.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
то, что уже создано
Канон это то, что неизменно. Первоначальное произведение, содержание которого определено авторами.

ludmimilochka писал(а):
Я почитала разные темки, для наших форумчан все имеет значение: и описание героев на сайте сериала (пусть его уже и нет), и интервью представителей съемочной группы, - все сгодиться, чтобы найти ляпы и оправдать нестыковки. Так где же канон?
Никогда не замечали, как почитатели какого-либо произведения искусства выясняют детали?
Самая знакомая форма такого изучения или осмысления - школьные сочинения на тему классической литературы.
Если выясняют, значит произведение не примитивно и стоит разговора.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:20 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
ludmimilochka писал(а):
то, что уже создано
Канон это то, что неизменно. Первоначальное произведение, содержание которого определено авторами.

А какое произведение первоначально?
Вот вы считаете, что это Дурнушка Бетти, а я с этим не согласна, потому что на мой взгляд - это два совершенно разных произведения с похожим, но не идентичным сюжетом, каждое из которых рассказано по-своему.
Так что ваш канон и мой канон совершенно различны, хотя и говорим мы вроде бы об одном и том же.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мурлыча писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
ludmimilochka писал(а):
то, что уже создано
Канон это то, что неизменно. Первоначальное произведение, содержание которого определено авторами.

А какое произведение первоначально?
Вот вы считаете, что это Дурнушка Бетти, а я с этим не согласна, потому что на мой взгляд - это два совершенно разных произведения с похожим, но не идентичным сюжетом, каждое из которых рассказано по-своему.
Так что ваш канон и мой канон совершенно различны, хотя и говорим мы вроде бы об одном и том же.
Где я написала, что считаю в нашем случае каноном БД?
Прочтите пожалуйста, те посты, которые на этой же странице чуть выше.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Полностью согласна с Мурлычей, почему каноном должна быть БД, да и сама БД не есть ли современная сказка о Золушке, тогда каноном надо считать Золушку, а до БД была еще "Сабрина"... Для меня НРК -это и есть канон, а БД пусть будет каноном для колумбийцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
почему каноном должна быть БД
Может быть, кто-то и утверждал, что в нашем случае канон это БД, я этого не утверждала. Пожалуйста, посмотрите еще раз.

Роза, я благодарна вам как тактичному и терпеливому собеседнику, и испытываю к вам теплые чувства.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Sonya, взаимно, мне тоже всегда интересно читать ваши размышления, почти всегда, за редким исключением с вами солидарна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB