НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что она вначале сама считала, что все у них получится с Мишей и уже была готова к близости, иначе не пошла бы к нему на квартиру, она по
тому и вела себя совершенно свободно, раскованно это понимал и видел Миша, только потом Катя говорит- "Я сама не понимаю, почему", также как и Жданов не понимал почему не получается с Кирой после Кати, хотя он тоже пытался, так и для Кати это было сюрпризом, она поэтому в смятении и убежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Мне кажется, что она вначале сама считала, что все у них получится с Мишей и уже была готова к близости, иначе не пошла бы к нему на квартиру, она по
тому и вела себя совершенно свободно, раскованно это понимал и видел Миша, только потом Катя говорит- "Я сама не понимаю, почему", также как и Жданов не понимал почему не получается с Кирой после Кати, хотя он тоже пытался, так и для Кати это было сюрпризом, она поэтому в смятении и убежала.
Вот раскованности там было мало. А фраза "Я не знаю почему", это попытка извиниться. Ведь не скажешь в лицо мужчине "Я не могу быть с тобой, потому что, не могу забыть другого".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне показалось, что Катя сама не ожидала от себя, что так получится. Она до этого говорила, что все меньше думает о Жданове и он ей почти не снится, может решила, что пришло время начинать другие отношения, потому что Жданов остался уже в другой жизни, да и Миша такой хороший и понятный, вот и пошла с чистой душой и совестью к нему в гости, поэтому и не было у нее внутреннего волнения, во всяком случае я так вижу, легко зашла, бросила сумочку, а не робко присела на кончик дивана. Я уже не вижу ту девочку, которая стояла в квартире Романа и боялась шага ступить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А мне показалось, что Катя сама не ожидала от себя, что так получится. Она до этого говорила, что все меньше думает о Жданове и он ей почти не снится, может решила, что пришло время начинать другие отношения, потому что Жданов остался уже в другой жизни, да и Миша такой хороший и понятный, вот и пошла с чистой душой и совестью к нему в гости, поэтому и не было у нее внутреннего волнения, во всяком случае я так вижу, легко зашла, бросила сумочку, а не робко присела на кончик дивана. Я уже не вижу ту девочку, которая стояла в квартире Романа и боялась шага ступить...
Девочка, которая остановилась в прихожей квартиры Романа, только что выслушала комментарии консьержа о том как А.П. часто появлялся тут веселый с разными девицами, иногда на пару часов, а чаще на ночь. Катя конечно знала какой у него был образ жизни, но одно дело знать, другое дело столкнуться лицом к лицу.
Если бы приход в эту квартиру был для неё случаен, она бы уже ловила такси на улице.
Но она пришла и осталась потому что любила этого мужчину.

"почти не снится", тут скорее желаемое, чем действительное.
Кате комфортно с Мишей, но видимо из-за маленького опыта ей было не ясно, что для отношений этого недостаточно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не совсем все-таки согласна, я вспомнила как она сидя дома на диване, рисовала Мишеньку в колпаке и себя рядом с ним и говорила при этом, что разберется с этой головоломкой с Хмелиным и Воропаевым, а потом будет думать только о Мише, не дословно, но таков смысл ее слов- Миша у нее уже на первом месте, а тревога насчет игры Воропаева, это уже просто желание отдать долг,который может был у нее на совести, это ведь она подписала доверенность на Воропаева. А насчет того, что если бы не любила, то уже ловила бы такси после слов консьержа,но она думала, что не только она любит, но и он, поэтому и осталась, а вот в "Лиссабоне" она ушла, хотя тоже любила Андрея, но он ее не любил, вот в чем все дело, Кате не нужна близость из жалости или из каких-то расчетов, она не Кира, чтобы вешаться на шею, оправдывая себя тем, что она любит.У Кати есть гордость, а у Киры ее нет- в этом между ними огромная разница, которую и понял Андрей в конце...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
насчет того, что если бы не любила, то уже ловила бы такси после слов консьержа,но она думала, что не только она любит, но и он, поэтому и осталась, а вот в "Лиссабоне" она ушла, хотя тоже любила Андрея, но он ее не любил, вот в чем все дело
Да согласна. Только я не сравнивала с ситуацией когда была обида...

rosa писал(а):
как она сидя дома на диване, рисовала Мишеньку в колпаке и себя рядом с ним и говорила при этом, что разберется с этой головоломкой с Хмелиным и Воропаевым, а потом будет думать только о Мише, не дословно, но таков смысл ее слов- Миша у нее уже на первом месте, а тревога насчет игры Воропаева, это уже просто желание отдать долг,который может был у нее на совести, это ведь она подписала доверенность на Воропаева
Миша у неё в одной строчке с долгом, с тем, что нужно сделать. И как раз не на первом а на втором месте, (сначала разберусь с Воропаевым).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, сначала разберусь с Воропаевым, потому что это ее долг, который надо отдать ЗЛ, а потом у них с Мишей будет все и без всяких оглядок на прошлое с угрызениями совести. Вот именно, что из этого выходит, что настрой у Кати был на Мишу очень серьезный, Миша не заслуживает "игры" с ним- люблю и думаю о другом, а Мишу держу рядом, чтобы побыстрее забыть Андрея. Она действительно считает, что уже забыла, ну или ПОЧТИ забыла, поэтому и пошла к нему, зная точно, что у них там может произойти, ее это уже не пугало и не смущало, вот тут мне не хватило немного в игре актрисы или в сценарии пусть маленькой, но заминки, сомнения у Кати, когда еще сидели за столом в ресторане и Миша позвал ее в гости, мне так показалось во всяком случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:38 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Она действительно считает, что уже забыла, ну или ПОЧТИ забыла, поэтому и пошла к нему
Да, настроилась на светлое будущее.
rosa писал(а):
зная точно, что у них там может произойти, ее это уже не пугало и не смущало
В том то и дело, что только думала, что знает. Рассудком ни сердцу ни телу не прикажешь.

Заминки там, (уже в квартире), были, мимику актрисы мы правда не рассматривали, не знаю, может скрины вытащить, но надо ли, все-таки тут вступают субъективные впечатления.

Для меня, например, игра Нелли не всегда кажется достаточно эмоциональной.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, вот в этих моментах мне точно не хватило, как раньше говорили, "движений души" на лице, конечно, Катя уже не та девочка, которая шла за Андреем, закрыв на все глаза, даже на очевидное унижение в виде хамовитого консьержа, на лице я видела борьбу гордости, чистоты какой-то с любовью, желанием быть сегодня с любимым человеком где угодно, даже вот здесь , в этом "гнездышке" Романа. Здесь в эпизоде с Мишей, конечно Катя уже не та девочка, она научилась владеть собой, может нам это и хотели показать, да и потом после возвращения в ЗЛ, увидев на СД всех этих людей, которые ее ненавидят, она тоже прекрасно владела своими эмоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
Раз тема все-таки началась с Антипенко, то хотела бы ее продолжить. По мне, практически все актеры вполне органично смотрелись в своих образах, за исключением нескольких человек. Куча "огрехов" есть у Женсовета (поименно называть не будем, а это много будет), есть свои у Семакина, Такшиной. Но больше всех в этом отношении, на мой взгляд, отыгрался Антипенко. Об этом уже писали на многих форумах.
В качестве типажа он выглядел в кадре великолепно, но отыграть все сцены ему не удалось. Ему хорошо удавалось "выходить из себя", орать на присутствующих. Но в чтении дневника Кати он ложанулся (заранее прошу прощения за сленг). Так хотелось поплакать на этом моменте (конечно, когда мне было 15 я там вроде бы рыдала, но сейчас мне 24 и хотелось бы глубины), но его вечные "брови домиком" портили всю картину. Странно - почему ему, как актеру, в такой эмоциональной сцене не хватило, не накопилось внутри каких-то переживаний, чтобы хотелось ему РЕАЛЬНО посочувствовать. Он заламывал руки и хватался за голову, делал круглые глаза как обычно. В итоге - пшик. По крайней мере для меня.
Собственно, именно из-за того, что он не находит никаких больше способов, чтобы выразить удивление, страх и печаль и происходит такая история. Особенно он раздражает в сцене, когда они с Красиловам видят Уварову/Катю, садящуюся в джип к Коле.
Его любовные сцены тоже иногда не на высоте. Не очень мне он нравится в сцене первой ночи с Катей, к примеру.
Ну не сказать, что ему совсем ничего не удалось. Есть такие сцены, когда они него мурашки по коже иду - когда говорит низким голосом и очень проникновенно. Понравился во время практически во всех состояниях Ждановского психоза. Хороша драка с Зорькиным, разговор про "разрыв" отношений с Катей (перед разговором с Лиссабоне), собственно, сам разговор в Лиссабоне, катострофический совет директоров и прочее и прочее.

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:35
Сообщения: 11
К разговору об игре Антипенко хочется вернуться.
Сцена после первой ночи, когда Жданов рассказывает Малиновскому о своих впечатлениях. От и до не могу смотреть из-за ощущения какой-то натянутости, бутафорности в словах и мимике Жданова/Антипенко. Конечно, возможно, дело в пафосности текста ("занимались любовью" и т.п.), но и это, наверное, можно было бы сыграть так, чтобы не хотелось зажмуриться от неловкости и мысли, что говорящий изъясняется очень красноречиво, при этом совершенно не понимая смысла сказанного. Да и интонация "умирающего лебедя" добивает.
Второй эпизод который расстроил - общение Жданова и Малиновского после прочтения дневника. В некоторые моменты казалось, что Антипенко сдерживается от смеха и совсем не по сценарию, когда Жданова пробивает на иронию и истерику, а по-настоящему, что никак не вяжется с играемой сценой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:12
Сообщения: 7
Есть такие моменты, есть - очень часто у Андрея смех в глазах проявляется, при чем по ходу сцены и из логики эпизода не должен он там смеяться. Сейчас правда не могу вспомнить ни один конкретный пример. Надо на предмет таких ляпов специально серии просматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:35
Сообщения: 11
Мосяня писал(а):
Есть такие моменты, есть - очень часто у Андрея смех в глазах проявляется, при чем по ходу сцены и из логики эпизода не должен он там смеяться. Сейчас правда не могу вспомнить ни один конкретный пример. Надо на предмет таких ляпов специально серии просматривать.

Вчера пересмотрела 120 серию, Кира во время совета директоров объявляет, что свадьбы не будет. В этот момент лицо у Жданова серьезное, но мне показалось, что в глазах видна улыбка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:55 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
К концу съемок многие сдали. Были видна накопившаяся усталость. В разных сценах я эту усталость видела во многих героях: и в Кате, и в Жданове, и в Женсовете, но особенно у Клочквой. На мой личный взгляд Такшина не дотянула до конца, выдохлась примерно после 150 серии.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Неоднократно замечала, что Антипенко выходил из образа особливо в сценах с Такшиной. Ну например когда приехали на вечеринку к Волочковой, и по сюжету Клочкова прячется от Жданова, он её находит и говорит что-то типа "Вика, выходи родная" и руки призывно так протягивает, вот полностью возникло ощущение что это не Клочкова и Жданов, а Антипенко и Такшина.Еще сцена где Жданов, Малиновский и Клочкова переезжают на производственный этаж, а Вика не хочет ехать и они её в лифт затаскивают. Антипенко просто от смеха еле сдерживается, и это снова Антипенко и Такшина.. Сцена с чтением дневника разочаровала. Вика в драных колготах приходит звать АП и РД на совещание(это когда Катя стала президентом), так вот Антипенко так умиленно на неё смотрит, тож возникло чуйство, что это не Жданов совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:35
Сообщения: 11
МАШЕТТА писал(а):
Неоднократно замечала, что Антипенко выходил из образа особливо в сценах с Такшиной. Ну например когда приехали на вечеринку к Волочковой, и по сюжету Клочкова прячется от Жданова, он её находит и говорит что-то типа "Вика, выходи родная" и руки призывно так протягивает, вот полностью возникло ощущение что это не Клочкова и Жданов, а Антипенко и Такшина.Еще сцена где Жданов, Малиновский и Клочкова переезжают на производственный этаж, а Вика не хочет ехать и они её в лифт затаскивают. Антипенко просто от смеха еле сдерживается, и это снова Антипенко и Такшина.. Сцена с чтением дневника разочаровала. Вика в драных колготах приходит звать АП и РД на совещание(это когда Катя стала президентом), так вот Антипенко так умиленно на неё смотрит, тож возникло чуйство, что это не Жданов совсем.


Вот, тоже самое. Ладно женсовет смеется в кассу и не в кассу (у Амуры чаще всего случались приступы), но у Антипенко главная роль, от него зависит восприятие сцены. А он что делает? По моим ощущениям, он просто не воспринимал эту роль серьезно, мол, ну какой-то там сериал для определенной группы личностей (по-моему, он так и отзывается до сих пор о сериале: "не искусство").
Вы знаете, когда я смотрела сериал впервые, мне было 15 лет, но уже тогда возникало чувство неловкости в некоторых сценах. И всегда в этих сценах присутствовал Антипенко. Правда когда появился Миша, такое же чувство возникало в утрированных сценах, где он сидит и разглядывает грудь Пушкаревой и это смотрят по ТВ в "Зималетто". Ненатурально, но тут сама ситуация такая. А Антипенко часто был неубедителен в вполне тривиальных сценах.
Усугубили эти мои ненужные эмоции интервью Г. Антипенко, показалось, что он очень себялюбив, чаще говорит о себе, окружающие или не интересуют, или сильно разочаровывают. Да и все те слова, что женщина должна быть красивой, любят не за интеллект и т.п. подтверждают, что играя Жданова он сам себе не верил. Ноль эмпатии.
Остается надеяться, что вне съемок у них с Н. Уваровой были нормальные взаимоотношения (читала слухи, что съемочная площадка была поделена на несколько "группировок"), а то вообще пиши пропало.
Хочется сразу сказать, что мне нравится сериал, и я была бы рада, если бы этих негативных чувств не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Только что смотрела с подачи sinichka подборку скринов viewtopic.php?p=675175#p675175 - удивляюсь тем кто упрекает Антипенко в плохой игре.
Он бесподобно изображает своего героя!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB