НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет, девочки!

В результате разговора в одной из тем у меня появилась новая идея. :-)
Разговор зашел о том, что Антипенко в некоторых моментах фильма был недостаточно убедителен, недостоверeн и играл непонятно что. Есть, значит, такое мнение. Мне интересны любые мнения о фильме, и я подумала, а что если обсудить фильм в таком ракурсе?

Были ли моменты, в которых кто-то из актеров кажется вам неубедительным, не очень хорошо сыгравшим этот момент и почему вы так считаете?

Обсудим? Только пожалуйста, если такие моменты есть, поясняйте свое мнение на конкретных примерах, не утверждайте голословно! :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня почти все сцены Кати с Мишей неубедительны, нет у этих двоих, ну никакой "химии", хотя по сценарию Кате Миша нравится и даже очень, а я не увидела по игре, что у нее есть какой-то "женский" интерес к нему. Мне не понравилось их общение в квартире у Михаила, все эти разговоры о вине, о конфетах, Катя, согласившись пойти на квартиру к Мише ведет себя именно так как когда-то говорил Роман, покажи ей альбом с фотографиями или с марками, ну а потом... Легкомысленно и пошловато как-то все выглядело, лично для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
хотя по сценарию Кате Миша нравится и даже очень, а я не увидела по игре, что у нее есть какой-то "женский" интерес к нему
Катя хотела начать "новую жизнь" и поэтому внушала себе, что Миша то, что надо. Юлиана и родители Кати были заняты тем же, с еще большей настойчивостью.
Катя испытывала к Мише благодарность, а не женский интерес.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Катя, согласившись пойти на квартиру к Мише ведет себя именно так как когда-то говорил Роман, покажи ей альбом с фотографиями или с марками, ну а потом... Легкомысленно и пошловато как-то все выглядело, лично для меня...
Вот чего чего а ассоциаций с Малиной у меня тут нет.

Нелепое свидание которое годиться только для того чтобы понять, что любовью нельзя заниматься из "благоразумных соображений".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
Для меня почти все сцены Кати с Мишей неубедительны, нет у этих двоих, ну никакой "химии", хотя по сценарию Кате Миша нравится и даже очень, а я не увидела по игре, что у нее есть какой-то "женский" интерес к нему. Мне не понравилось их общение в квартире у Михаила, все эти разговоры о вине, о конфетах, Катя, согласившись пойти на квартиру к Мише ведет себя именно так как когда-то говорил Роман, покажи ей альбом с фотографиями или с марками, ну а потом... Легкомысленно и пошловато как-то все выглядело, лично для меня...



Роз, я эту тему немного не так понимаю. Я не про химию. Я про то, где, как кому кажется, актер не справился со своей задачей как следует. То есть, или не полностью показал то, что надо, или вообще не то показал, иными словами, плохо (недостаточно хорошо) сыграл.

В эпизоде с Мишей Катя и не должна демонстрировать любовь - нет там никакой любви и не может быть - Катя любит Андрея. Так что, никакой химии там и не может быть. Значит, Катя хорошо справилась с этим моментом - показала то, что надо. Тут, если говорить об этом моменте, можно поставить вопрос так: видно ли, что Миша интересуется Катей? Горит ли глаз у него как следует? Должен ли он был быть таким нудноватым и вялым? Наверно да, наверное, это именно то, что требовал от актера Кузичева режиссер. Иначе он мог бы перебить нашего Андрюшу, а это в планы не входило.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Должен ли он был быть таким нудноватым и вялым? Наверно да, наверное, это именно то, что требовал от актера Кузичева режиссер. Иначе он мог бы перебить нашего Андрюшу, а это в планы не входило.
Синичка :friends: Я тоже так думаю, хотя
Кузичев раздражает.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:44 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Горит ли глаз у него как следует? Должен ли он был быть таким нудноватым и вялым? Наверно да, наверное, это именно то, что требовал от актера Кузичева режиссер. Иначе он мог бы перебить нашего Андрюшу, а это в планы не входило.

Тут я с тобой, Синич, не соглашусь. Как бы ни горел глаз у Кузичева, а у Антипенко еще и фактура при его горящем глазе. Нет, не перебить Кузичеву его. ИМХО.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ja_imaka писал(а):
sinichka писал(а):
Горит ли глаз у него как следует? Должен ли он был быть таким нудноватым и вялым? Наверно да, наверное, это именно то, что требовал от актера Кузичева режиссер. Иначе он мог бы перебить нашего Андрюшу, а это в планы не входило.

Тут я с тобой, Синич, не соглашусь. Как бы ни горел глаз у Кузичева, а у Антипенко еще и фактура при его горящем глазе. Нет, не перебить Кузичеву его. ИМХО.
А я соглашусь с вами обеими :girl_haha:

Мыша такой, потому, что не должен быть ярким.
И в тоже время я не представляю КАК должен был бы сыграть Кузичев, (и способен ли он не такой подвиг), чтобы перебить харизму и "фактуру" Антипенко.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот именно и имела в виду, что не Катя меня не убедила, а именно игра актеров в этой сцене не показала для меня НИЧЕГО. Если Героиня ищет свою новую судьбу, но в сердце у нее еще другой и это пока сильнее ее- забыть Андрея, то как-то нервнее она должна была быть, она сама решила для себя, что с Мишей может получится и от этого должно быть раздвоение, а она жует конфеты с таким легкомыслием как-будто они с Мишей уже давно вместе. Не увидела я в игре Уваровой подводного течения- чувств к Жданову, даже когда она увидела его фото ,откинула журнал и все даже этот напоминание ее не остановило,когда Миша пошел ва-банк, почему тогда ВДРУГ всплыл Жданов в подсознании, вот в это не верю, не МОГ ОН ВОТ ТАК ВОЗНИКНУТЬ, если судить по ее поведению до этого. А вот если бы боялась, внутренне сопротивлялась, нервничала так, что не то что конфеты, а и разговор бы не очень клеился бы, то может и не посмел Миша , к Мише у меня нет претензий, актер сыграл так как и должен был сыграть, он видел у себя в квартире раскованную, готовую на сближение женщину, он тоже не почувствовал в ней никакого напряжения, поэтому и вел себя как влюбленный мужчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
sinichka писал(а):
Горит ли глаз у него как следует? Должен ли он был быть таким нудноватым и вялым? Наверно да, наверное, это именно то, что требовал от актера Кузичева режиссер. Иначе он мог бы перебить нашего Андрюшу, а это в планы не входило.

Тут я с тобой, Синич, не соглашусь. Как бы ни горел глаз у Кузичева, а у Антипенко еще и фактура при его горящем глазе. Нет, не перебить Кузичеву его. ИМХО.


Был какой-то фильм, где был Кузичев вполне себе ничего - и глаз горел и вполне мужественно выглядел, я еще удивилась, помню. Но какой фильм это был, забыла, к сожалению. :oops: Понятно, что рядом со Жданчиком не катит, :-) но кто-то из зрительниц мог уже и не хотеть, чтобы Катя с Андреем была (оно и так такие были). Поэтому надо было, наверно, Мишу пригасить. Он должен бы быть, наверно, и симпатичный и хороший - Катю же достойный мужчинa полюбить должен, а не кто попало, но все же бледненький должен был быть на фоне Жданова.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
А я вот именно и имела в виду, что не Катя меня не убедила, а именно игра актеров в этой сцене не показала для меня НИЧЕГО. Если Героиня ищет свою новую судьбу, но в сердце у нее еще другой и это пока сильнее ее- забыть Андрея, то как-то нервнее она должна была быть, она сама решила для себя, что с Мишей может получится и от этого должно быть раздвоение, а она жует конфеты с таким легкомыслием как-будто они с Мишей уже давно вместе. Не увидела я в игре Уваровой подводного течения- чувств к Жданову, даже когда она увидела его фото ,откинула журнал и все даже этот напоминание ее не остановило,когда Миша пошел ва-банк, почему тогда ВДРУГ всплыл Жданов в подсознании, вот в это не верю, не МОГ ОН ВОТ ТАК ВОЗНИКНУТЬ, если судить по ее поведению до этого. А вот если бы боялась, внутренне сопротивлялась, нервничала так, что не то что конфеты, а и разговор бы не очень клеился бы, то может и не посмел Миша , к Мише у меня нет претензий, актер сыграл так как и должен был сыграть, он видел у себя в квартире раскованную, готовую на сближение женщину, он тоже не почувствовал в ней никакого напряжения, поэтому и вел себя как влюбленный мужчина.



Роз, это какая серия? Надо бы видео поставить, чтобы все понимали, о чем идет речь, я бы поставила, но не помню, какая это серия.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
"Свидание" Кати с Мишей это 166 серия,
как сидели в ресторане - самое начало серии до 13 минуты,
как вошли в квартиру - 21 мин.,
момент с конфетами 25 мин. 15 сек.,
развязка эпизода - примерно 39 мин. 30 сек.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka упоминала эпизод после возвращения Кати, в котором игра Антипенко её не убедила.
Если я правильно поняла, это 172 серия.
Разговор Кати и Андрея на улице начинается примерно 16 мин. 15 сек.

Я может быть, (может быть), потом сделаю скрины, но заниматься видео сейчас не могу.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
"Свидание" Кати с Мишей это 166 серия,
как сидели в ресторане - самое начало серии до 13 минуты,
как вошли в квартиру - 21 мин.,
момент с конфетами 25 мин. 15 сек.,
развязка эпизода - примерно 39 мин. 30 сек.



Спасибо, Сонь. :-) Вот видео с момента прихода в Мишину квартиру.


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тут продолжение, чтобы не пришлось перематывать эпизод с Андреем и Сашей


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ну и поцелуй опять после других эпизодов


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, другая Катя, совершенно раскованная, так мне кажется, похоже, что она уже все решила для себя, прошла в комнату, сумочку буквально бросила на диван, осталось только еще обувь снять, улыбается, смеется даже очень зазывно, пьет вино с легкостью, а раньше все на сок налегала. Где волнение, все таки в первый раз с этим мужчиной наедине в интимной обстановке, не было у нее волнения, даже когда тахта вдруг опрокинулась, не испугалась, а даже посмеялась, а потом -бац и обломала мужика, бедный Миша все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 02:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Девочки, другая Катя, совершенно раскованная, так мне кажется, похоже, что она уже все решила для себя, прошла в комнату, сумочку буквально бросила на диван, осталось только еще обувь снять, улыбается, смеется даже очень зазывно, пьет вино с легкостью, а раньше все на сок налегала. Где волнение, все таки в первый раз с этим мужчиной наедине в интимной обстановке, не было у нее волнения, даже когда тахта вдруг опрокинулась, не испугалась, а даже посмеялась, а потом -бац и обломала мужика, бедный Миша все-таки...
Роза, должна сказать, что у меня совсем другие впечатления от "свидания Кати с Мишей".

Мимику актеров можно обсудить отдельно, у меня она не вызвала чувства несоответствия.

Но позы, передвижения актеров с самого начала рассказывают историю неудачного свидания.

Ситуацию будем рассматривать с момента входа в квартиру?

У Кати хорошее настроение, но её манеру поведения я не назвала бы раскованной. Просто в это слово в этом контексте я вкладываю другой смысл. Катя осматривает комнату как на экскурсии.
Миша суетится, бегает по кругу, уберает лишние вещи. Он не был готов, авансов не было.

21 мин. 51. Миша предлагает что-то отведать, Катя отвечает, примерно, все что предлагаешь очень вкусно. В этот момент, в процессе движения, они оказываются напротив друг друга на расстоянии полуметра. У Миши в руках разные предметы, Катя складывает руки - закрытая поза.

Миша поцеловал Катю в щечку и убежал на кухню. Катя послушно села на диван, взяла первый попавшийся журнал. Журнал оказался с фотографией Жданова. Жданова вместе с Кирой.
Катя отбрасывает журнал, резко отворачивается в сторону, (на камеру), разве что руку не закусывает.

25 мин. 15 сек. Миша вернулся в комнату, Катя сидит на другом диване, (пересела в волнении?). На вопрос "ты не скучала?", с напряжением отвечает "нет, у тебя здесь очень уютно". Держит руки соединенными на коленях - хорошо воспитанная девочка. "А давай совсем уберем эти журналы", говорит Катя и с энтузиазмом быстро их уберает.

Миша кладет на столик коробку конфет, "угощайся", - "спасибо" - прямо светский раут. Садиться рядом, открывает бутылку вина, готовит бокалы.
Пока Миша рассказывает про вино и разливает его по бокалам, Катя встает, отходит в сторону, (вроде бы рассматривает обстановку, а по сути, увеличивает дистанцию), руки сложены, поза закрытая.

Миша встает с бокалами, Катя обходит стол, подходит, берет бокал. Миша говорит тост, Катя чуть не опрокидывает свой бокал.

Катя перемещается с бокалом в руках на диван, вроде правильно, но расстояние чуть-чуть больше. Берет подушку, прижимая её к груди (!)
Миша сначала садиться напротив Кати на край столика, говорит о том как ему повезло, потом о том, что хотел бы чтобы отношения стали более близкими. Ставит на стол свой бокал, берет бокал из Катиных рук. Берет Катю за руку, садиться на подлокотник дивана, Катя прижимает подушку к груди. (28 мин.)
28 мин. 15 сек. легкий поцелуй, убирает очки, перед продолжением поцелуя Катя запрокидывает голову.
ИМХО - ИМХО конечно, было ощущение, что Катя избегает поцелуя в губы.

39 мин. 29 сек. Катя и Миша целуются сидя на диване. Миша немного надавил на спинку дивана, диван раскрылся.
Катя: "мы сломали диван!" (!) Не раскрыли, а произошло что-то не вовремя.

Лежа на диване Миша целует Катю в лицо и шею. Катя закрыв глаза представляет что её целует Андрей, спохватывается и отстраняется.
Катя отворачивается "все хорошо", "все хорошо, прости", "прости, прости..." "прости, прости, все хорошо".
Катя берет Мишу за руку, прижимается щекой к его кисти. (Вообще это характерный для Кати жест, взять близкого человека за руку, прижать её к себе, гладить. Руки Андрея Катя даже целовала.)
Но с Мишей это был единственный эпизод, когда Катя взяла его за руку.

Сцену прощания после этого будем рассматривать? Она в следующей серии.

Кузичев ненатурально целуется, ИМХО. А может так было задумано? Но все-таки думается мне, не играть ему героев-любовников.

Игра Нелли меня убедила.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну если вот так разбирать, то может все и убедительно выглядит, а если просто смотреть, то я ожидала от Кати в такой ситуации, когда она вроде бы хочет, пусть и сама себе не признаваясь, клин клином вышибать, большего волнения, а я увидела, что ей, не смотря ни на что, хорошо с Мишей в его квартирке и то, что Миша суетится, вещи подбирает, ее не смущает. Тут мне кажется больше все-таки в ее поведении желания не того, что с Мишей она забудет быстрее Жданова, а просто ей льстит Мишина явная влюбленность, желание быть с нею, у нее закружилась слегка головка от этого обожания ее как женщины, чего у нее не было с Андреем. С Мишей все по-настоящему, так она считает, наверное, поэтому так себя и ведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
С Мишей все по-настоящему, так она считает, наверное, поэтому так себя и ведет.
Именно. Считает, на основе своего очень скромного опыта. Ей хочется уйти от этой несчастной любви, и Юлиана, и её мать старательно её убеждают в том, что Миша, это то, что ей надо.

Влюбленность льстит конечно. Кате с Мишей хорошо... как с другом. Но очень кстати, что случилась такая ситуация, Катя воочию смогла убедиться, что дружеское расположение это совсем не любовь. На этом "свидании", хоть ей и хорошо, но она подспудно нервничает, себя то не обманешь.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB