НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Ого-го,девы,какой я клондайк открыла - ФЕСТЫ,да ещё целых два! :dance:
Драблы про "нашу Катю" методом от противного - класс! Мне абсолютно ясно,для меня это просто очевидно,что и Ира,и мамО Зорькина - абсолютно ничем непримечательные особы,этакий безжизненный и безинициативный планктон,который просто таки ошарашен встречей с сильной, неординарной и незаурядной личностью - Катей. :curtsey: Одна,вроде себе молодая-красивая-абразованная,но напрочь неконкурентноспособная нашей нестандартной и необычайной Катеньке,даже негодяя-ничтожество Дениску прошляпила. :o Кстати,он огрёб по заслугам - нефиг убивать было деушку морально,за это судьба решила замочить его натурально,по всем законам физики. :Wink: :da:
Ну и мамО Николеньки - это типичный экземпляр самых отсталых слоёв населения,неудачница,как в личном,так и в карьерном плане с замашками сварливой свекрухи. :o Конечно,вон как Катька рьяно по головам шагала,что сыночку ейного сделала всего лишь каким-то хилым финдиром крупной фирмы, а не почётным дворником Москвы и московской области. :LoL:
Замечательная идея автора - взгляд на нашу Катьку с альтернативной стороны,на контрасте,от этого её личность для меня становится только ещё ярче и сильнее впечатляет. :inlove:
Автор,спасибо,пишите есчо. :Rose: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:25 
Гость писал(а):
Катя Колю таки вытащила в люди - благодаря ей он получил в Зималетто прекрасную работу и разбогател.

Работа в ЗЛ - временная. Разговор был, когда Катя хотела уйти раньше намеченного полугода, Коля жаловался, что она о нем не думает, у него все прекрасное закончится. Она тогда еще крайне интересное сказала, его успокаивая - что он без работы не останется, потому как Никамода принадлежит, оказывается, им.

Не очень понимаю отторжения негативной точки зрения кого-то из столкнувшихся с Катей на ее поступки или характер в целом. Она же сама рассказывала, как ее все не любят, гнобят, нсмехаются и игнорируют всегда. Правда, как-то с приходом в ЗЛ не меньше половины тех, с кем она общается, обошлись без того, чтобы ее третировать или презирать. Но факт остается фактом - на ДР к ней кроме Коли до сих пор и приходить некому было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
По-моему, обыкновенная мамаша у Николаши, вот, даже продвинутая - интернетом владеет :grin: А то от канона у меня сложилось впечатление, что она блаженненькая какая-то. А к Кате у нее, ИМХО, просто ревность.

Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:38 
На вкус и цвет - товарищей нет. Сколько людей, столько и мнений. И каждый смотрит со своей колокольни. Поэтому нет смысла обижаться на автора. Мама Николая явно ревнует его к Пушкаревым, он ведь у них и днюет, и ночует, и питается. А виноватит во всем мамуля Катю. Ведь против ВС или ЕА не попрешь, значит во всем Катька виновата. А лучше бы поблагодарила хороших людей, чем на девочку бочку катить. Пишите, автор, пишите. Очень-очень интересно пишете. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
А мне очень понравилось читать мнение окружающих о Кате. Сразу начинаешь хорошо понимать, что у каждого своя правда и свой взгляд на мир и рядом находящихся. И, да, эти люди прежде всего говорят о себе, какие ОНИ есть на самом деле. Как говориться - Не судите, да не судимы будете.
пейсатель писал(а):
Она такая: у нее внутри железная арматура, прикрытая невзрачной упаковкой. Мне кажется, окажись у нее кто-то на пути к цели, она снесет и не заметит, оправдав тем, что цель у нее благая, а ведь будет благая.
А вот это суждение о Кате, на мой взгляд, - довольно правдивое. Не во всем, конечно. Но сказано сильно.

Жду продолжения.
Автору!!! :missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:56 
Исполнение 1
3/?


День выдался теплый и светлый: именно такую погоду в Москве Юлиана не переваривала. Одно дело солнышко и море, совсем другое – солнышко и офис, пробки, проблемы, переговоры. Юлиана скрипнула зубами, потом закрыла глаза, глубоко вдохнула и выдохнула, растянула губы в улыбке: как бы то ни было, а показывать другим, что у тебя есть проблемы и что их решение тебе дается не так легко, не стоит. Итак, Катя ушла, ушла, бросив пару очень важных проектов, ушла, потому что… а вот неважно – почему. Да, не делай добра, не получишь зла! И какого черта ей понадобилось заниматься спасением утопающих? Всего и надо было – пройти мимо, когда Пушкарева корчилась от горя и боли, или, в крайнем случае, ограничиться ценными советами. Но нет, сердце екнуло, что-то такое смутное, давно и основательно забытое, всплыло из глубин памяти. И вот вам итог – несколько важных проектов повисло в воздухе и хоть разорвись, без толковой помощницы не вытянуть их. И пусть бы это означало только потерю денег! Репутация куда дороже, а что теперь будут говорить? Что Виноградова не держит слово, что на нее нельзя положиться. Столько лет работы – коту под хвост! Юлиана закрыла глаза, попыталась отвлечься, но как назло, перед глазами стояла сцена, когда Пушкарева пришла сообщить радостную весть – ее зовут в Зималетто. И пусть она мялась и спрашивала, как лучше поступить, Юлиана видела, что для себя Катя все решила, все равно уйдет. «Мы же все равно будем подругами?» – спросила на прощание. О, да! Конечно, потому что еще и Зималетто потерять в качестве клиента было бы чересчур. Поэтому да, они будут подругами, и Юлиана будет улыбаться, будет помогать, будет учить, как лучше и эффектнее появиться перед Советом, а ее истинные чувства… Кому они интересны? Уж точно – не Кате Пушкаревой… При всей своей видимой забитости, для Кати существовали только ее желание. Да, Катя готова была батрачить на Зималетто , но почему? Только потому, что она – она! – хотела быть рядом с объектом любви. Она была готова в огонь и вводу, но для чего? Во имя светлых идеалов? Нет, чтобы Андрей оценил. Врала, изворачивалась, покрывала, спала с почти женатым – расскажи кому-нибудь, кто Катю не знает и не видел, какой бы он ее представил? Расчетливой и лживой, беспринципной эгоисткой. Юлиана усмехнулась, она как наяву услышала: «Но я же его любила!», и ответила невидимой собеседнице вслух: «Кира тоже любила, и если я полюблю, значит – мне все можно?»
У тихой овечки оказалась хватка волка. Ну что ж, теперь внешний облик Кати полностью соответствует внутреннему: красивая безжалостная хищница. Господа – встречайте!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:44 
Пейсатель, браво!
Какой реалистичный и по-своему справедливый взгляд на вещи!
Я в восторге! :bravo: :flower: :sun:

Благодарный заказчик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:00 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
И ведь придраться не к чему (ну почти не к чему). Все как в сериале, вот только пейсатель на все посмотрел под другим углом и, привычная картинка сломалась. Очень хотелось бы, на все происходящее посмотреть глазами самой Катериной, только в этом случае мы сможем понять «наша» это Катя или нет.
Автор спасибо.Очень интересно.Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:04 
Вторая часть лучше первой, третья часть лучше второй :bravo:
Я, правда, считаю, что Юлиана перехватила способного и работящего экономиста отнюдь не по доброте душевной, но рассказ от ее лица очень канонный вышел. И что она в сериале Кате никакая не подруга и не крестная фея - сто процентов. Она и Кире говорила, что они подруги, а как поступила? Расчет, бизнес, улыбаемся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:14 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ADIL писал(а):
И ведь придраться не к чему (ну почти не к чему). Все как в сериале, вот только пейсатель на все посмотрел под другим углом и, привычная картинка сломалась. Очень хотелось бы, на все происходящее посмотреть глазами самой Катериной, только в этом случае мы сможем понять «наша» это Катя или нет.
Автор спасибо.Очень интересно.Изображение

А разве это плохо, что привычная картинка сломалась?
И что-то я совсем не понимаю причем тут взгляд Катерины?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:31 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мурлыча писал(а):
А разве это плохо, что привычная картинка сломалась?
И что-то я совсем не понимаю причем тут взгляд Катерины?

Можно начинать пронзать автора на основании "эффекта подружек"? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:36 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Мурлыча писал(а):
А разве это плохо, что привычная картинка сломалась?
И что-то я совсем не понимаю причем тут взгляд Катерины?

Можно начинать пронзать автора на основании "эффекта подружек"? :o

Это как?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мурлыча писал(а):
tinnka писал(а):
Мурлыча писал(а):
А разве это плохо, что привычная картинка сломалась?
И что-то я совсем не понимаю причем тут взгляд Катерины?
Можно начинать пронзать автора на основании "эффекта подружек"? :o
Это как?
Ну темка про критику в фиках на сказке? Она началась с эффекта подружек)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:44 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
А разве это плохо, что привычная картинка сломалась?

Напротив,это хорошо, мне это как раз и понравилось.
Мурлыча писал(а):
И что-то я совсем не понимаю причем тут взгляд Катерины?

Мне это повествование напомнило старый фильм "Супружеская жизнь". В этом фильме пара разводится и каждый из супругов описывает одни и те же события со своей точки зрения.Кто прав , кто виноват ? У каждого своя правда. Поэтому и здесь мне и интересно взглянуть на все события глазами Катерины,узнать ее правду.

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:54 
ADIL писал(а):
и здесь мне и интересно взглянуть на все события глазами Катерины,узнать ее правду.

Так вроде пока автор от сериала не отклонялся. И историю с Денисом, и отношения с Колей, и приход-уход с Юлианой - мы все это видели. Разве там не точка зрения Кати? Особенно про Дениса-то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:56 
ADIL писал(а):
У каждого своя правда. Поэтому и здесь мне и интересно взглянуть на все события глазами Катерины,узнать ее правду.

ну, точка зрения Кати нам, в общем-то, дается в сериале.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ADIL писал(а):
Поэтому и здесь мне и интересно взглянуть на все события глазами Катерины,узнать ее правду.

А про что в сериале-то мы тогда смотрели?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Как-то тут от Юлианы нехорошо смердит - лицемерием попахивает,причём неподеЦЦки,сама Катьку отправляла-снаряжала-прихорашивала для похода в зималету,потом активно благославляла...А щас взяла половину фактов этих слямзила и пожалуйте - Катька у неё вдруг овцой неблагодарной оказалась...Ай-яй-яй,Юлианочка,как-то не комильфо свой портрэт на Катеньку проецировать: :-P
пейсатель писал(а):
У тихой овечки оказалась хватка волка. Ну что ж, теперь внешний облик Кати полностью соответствует внутреннему: красивая безжалостная хищница. Господа – встречайте!
Юлиана собственной персоной. :pooh_lol:
пейсатель,не убедили,Катька - хааарошая! :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
:bravo: :bravo: :bravo:
Автор, спасибо! Все три части - правда жизни! :good:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Киноварь писал(а):
пейсатель,не убедили,Катька - хааарошая! :dance:

:LoL: :LoL: :LoL:
это смотря для кого...

varen писал(а):
:bravo: :bravo: :bravo:
Автор, спасибо! Все три части - правда жизни! :good:

именно! :da: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB