НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
пейсатель писал(а):
<...> не увидела в заявке требования соответствия Кате именно вашим (каким? как о них узнать из заявки?) представлениям.

Ну конкретно по этому пункту, согласно правилам феста, к заказчику невозможно предъявить претезнии. Заказчик ограничен всего тремя словами, описать в них и Катю, и идею фика малореалистично.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:14 
tinnka писал(а):
Заказчик ограничен всего тремя словами, описать в них и Катю, и идею фика малореалистично.

да понятно это, но тогда заказчик должен быть готов к сурпризам :o
например, к тому, что у исполнителя заявки несколько иные представления о "нашей Кате", да и о содержании самой заявки, чем у заказчика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:22 
tinnka писал(а):
пейсатель писал(а):
<...> не увидела в заявке требования соответствия Кате именно вашим (каким? как о них узнать из заявки?) представлениям.

Ну конкретно по этому пункту, согласно правилам феста, к заказчику невозможно предъявить претезнии. Заказчик ограничен всего тремя словами, описать в них и Катю, и идею фика малореалистично.

Помилуйте, какие претензии???
Вот я как раз об этом:
Гость писал(а):
да понятно это, но тогда заказчик должен быть готов к сурпризам :o
например, к тому, что у исполнителя заявки несколько иные представления о "нашей Кате", да и о содержании самой заявки, чем у заказчика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Заказчик ограничен всего тремя словами, описать в них и Катю, и идею фика малореалистично.
да понятно это, но тогда заказчик должен быть готов к сурпризам :o
Да это при любой заявке (исполнение-шутка в 49й в Осеннем фесте, как пример).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Взгляд такой Иры со стороны вполне мог иметь место. Но мне показалось, что она обвиняет Катю, больше чтобы себя оправдать.
Не вижу особой вины за ВС и Катей, из вуза он Дениса отчислить не мог, значит тот сам завалил экзамены, да он бы еще в январьскую сессию вылетел, если бы Катя ему не помогала... Это все-таки МГУ, там особо с нерадивыми студентами не церемонятся. Ну а дальше, каждый от военкомата спасается как может...
Очень порадовала надпись "серия драблов"!
пейсатель! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:27 
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Заказчик ограничен всего тремя словами, описать в них и Катю, и идею фика малореалистично.

да понятно это, но тогда заказчик должен быть готов к сурпризам :o
например, к тому, что у исполнителя заявки несколько иные представления о "нашей Кате", да и о содержании самой заявки, чем у заказчика

и тут пришел заказчик...
Пейсатель, прежде всего, огромное Вам спасибо за очень качественное и художественное исполнение заявки, за интереснейшую для меня интерпретацию! :bravo:
Всегда хотела увидеть главную героиню глазами разных людей с которыми она так или иначе соприкасалась.
Я нежно люблю всех главных героев НРК, но не благоговею перед ними, для меня они живые люди, и не все их поступки так уж однозначны, простор для "оценки их деятельности" весьма велик. Им свойственны и ошибки, и не очень красивые поступки, и т.д.
А посему, с нетерпением жду следующего взгляда на НАШУ КАТЮ!
Люблю сюрпризы! :wink: :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Вообщем-"Плач Ярославны".А почему эти Иры не винят в произошедшем себя ?Они развели его и на ухаживание ,и информацию получили ,что он ее "Уговорил" и сплетни распустили ??


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 05:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Слишком много офф-топа, господа.
Перенесла во флудилку-болталку.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:38 
Исполнение 1
Часть 2

Письмо первое:
«Привет, дорогая моя! Ну, как ты там устроилась? Поверить не могу, что ты вот так – все бросила и уехала за океан! У нас – пока – ничего нового, но обязуюсь писать обо всем, даже о ерунде. На работе как обычно – болото, да и что нового может быть в бухгалтерии. С личной жизнью тоже изменений не предвидится: Зорькин, слава Богу, не объявляется, на других мужиков после такого брака нет желания смотреть, да и кому я, подгребающая к полтиннику, нужна? Столько молодых и красивых рядом, а моя невзрачность может соперничать только с моей самокритичностью (жаль, письмом трудно передать эмоции, а эти «смайлики» я пока не освоила). От Кольки тебе привет».

Письмо второе:
«А все-таки электронные письма не такая плохая штука: пока пью чай с ватрушками, можно чиркануть пару строк, но самое прекрасное, что ты получишь их немедленно. У нас все по-прежнему, вроде – все в порядке, но за Кольку сердце болит, сил нет. Они вместе с его подругой Катей (ты видела ее, может, запомнила – страшненькая такая), сидят без работы. Ищут, вроде, но… Аа, что греха таить – мне эта Катя не нравится, всегда не нравилась и не нравится, как сын к ней относится. Дружба – это прекрасно, кто б спорил, но у них дружба какая-то односторонняя, что ли. Не подумай, что я придираюсь, и что, как любая мамашка–одиночка, так люблю своего сына, что любой женщине, появившейся в его жизни готова выцарапать глаза. Дело не в этом. Я долго обо всем этом думала, долго сама себя уговаривала, что все это ерунда, что Катя – девочка неплохая, да так оно есть – она неплохая, но… Но если б мой Колька был девочкой, а Катя – мальчиком, это было б лучше. Колька мягкий и добрый, не мстительный, отходчивый, таких у нас принято считать рохлями (вот интересно, почему, если ты хороший человек – то рохля?), а Катя… у нее такой взгляд, она так себя ведет… я все время вспоминаю это выражение (ты не помнишь, кстати, кто сказал?) о железной руке в бархатной перчатке. Она такая: у нее внутри железная арматура, прикрытая невзрачной упаковкой. Мне кажется, окажись у нее кто-то на пути к цели, она снесет и не заметит, оправдав тем, что цель у нее благая, а ведь будет благая. Я не люблю таких людей, святоши, они, не задумываясь, поднесут огонь к костру, на котором горит грешник, такие не умеют прощать – ни себя, ни других…
Ой, что это я все о Кольке, даже не о Кольке, о Кате? С другой стороны – интересно услышать твое мнение»…

Письмо третье:
«Да-да, ты сто раз права – детей надо отпускать, пусть сами живут, сами разбираются, права! Поэтому я молчу и не лезу в Колькину жизнь. Но представь, что я чувствую – мне кажется, что он ее любит, может, не как ту, на которой хочет жениться, но как очень близкого человека, а она его – использует. Она звонит – он бежит, в любое время! Стоит ей свистнуть – он помчится, он сделает все, что она скажет. Она не любит меня, чувствует, что она мне не очень, поэтому не приходит, предпочитает, чтоб Колька приходил, и он идет, какой бы уставший ни был, какие бы планы ни были у него. Рыцарь без страха и упрека, рыцарь, подвиги которого его даме сердца до фонаря. Дай Бог, чтобы она его не втянула в неприятности: есть в ней что-то такое… Прав народ: «в тихом омуте черти водятся!», относительно Кати это в десятку!»

Письмо четвертое:
«Ты помнишь, несколько месяцев назад я тебе жаловалась на Колькину подружку? Мне кажется, она его во что-то таки втянула! Ты представь, приехал домой в костюме, дорогом, но жутком, на машине (!!!) Катиной!!! Бред–бред–бред!!! Ем валокордин и не сплю ночами, мерещится в лучшем случае тюрьма, в худшем – бандитские разборки. Так и хочется взять его, прижать к стенке и вытрясти правду, но сама понимаешь – со взрослым сыном это не пройдет. Успокой меня, скажи, что все будет хорошо!»

Письмо пятое:
«Колька почти не бывает дома, что-то происходит. Я не нахожу себе места. Господи, мне хочется эту Катю…»

Письмо шестое:
«Вот так-так! Коля финансовый директор, а Катя – Генеральный! Мне страшно спрашивать – как так получилось: вчера еще никто, а сегодня уже начальники! А еще – видела б ты эту Катю! Одета как с картинки, прическа, макияж, а от взгляда птицы на лету замерзают, честно! Я ее начинаю бояться, ха–ха».

Письмо седьмое:
« А «наша» Катя выходит замуж! Знаешь за кого? Вот, смотри ссылки. Ну как тебе?»

Письмо восьмое:
«Да, я тоже не знаю, как у нее получилось захомутать такого мужчину, заметь, он должен был жениться на другой, и тут явилась Катя! Санта–Барбара просто! Я тебе говорила? Вот интересно, сколько народу полегло, пока Катя шагала к этой вершине? Интересно, что чувствует бывшая невеста этого, как там его, его родители? Я тебе говорила, что все, кто встанет на ее пути, будут безжалостно сметены? Вот тебе и подтверждение! Одно хорошо – Кольку она оставит в покое, может, и он найдет свое счастье? Я так на это надеюсь!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:43 
оо, а вот и мнение мадам ЗорькИн :grin:
мамО осуждаэ :o будущей жене Колиньки не позавидуешь :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:50 
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли дряблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:50 
Гость писал(а):
оо, а вот и мнение мадам ЗорькИн :grin:
мамО осуждаэ :o будущей жене Колиньки не позавидуешь :o

Неважно, какая Катя на самом деле. Мама Коли - *мама мальчика*.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Я не автор, но полагаю, что да - все драбблы будут от лица тех, кому Катя не нравится. Возможно, будет шестой про хорошую Катю, если автор придерживается схемы пять + один.
С автором незнакома, пишу свое имхо исключительно :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:54 
Гость писал(а):
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли дряблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?


Простите, не успела.
Я, как таковых, врагов Кати не вижу. Но то, что взгляд будет сильно отличаться от благостного - факт.
Ничего хорошего про Катю сказано не будет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:55 
Гость писал(а):
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли драблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?

А вам очень хочется дифирамбов Катеньке? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:00 
Гость писал(а):
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли дряблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?

Меня тоже это заинтересовало. Именно сейчас, после чтения второго драббла.
Автор, если вам нетрудно, ответьте, пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:01 
Простите :sorry: не прочитала ниже.
Автор предыдущего поста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:02 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли драблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?

А вам очень хочется дифирамбов Катеньке? :o

Просто люди не хотят читать то, что им не нравится. Имеют право.
Обычно выбор идет по шапке и предупреждениям, но тут автор шапку почему-то не пишет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:06 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Автор, простите за назойливость. Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Все ли драблы будут от лица врагов Кати? Это не праздное любопытство. Хочется решить для себя читать или нет данное произведение?

А вам очень хочется дифирамбов Катеньке? :o

Просто люди не хотят читать то, что им не нравится. Имеют право.
Обычно выбор идет по шапке и предупреждениям, но тут автор шапку почему-то не пишет.

Спасибо за понимание, tinnka. Вы совершенно правы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:07 
Гость писал(а):
Все ли дряблы будут от лица врагов Кати?

врагов - сильно сказано. по-моему. Первый драббл - да. от лица врагини. А второй... ну, не тянет мама Зорькина на врага. Может, потому, что для меня враг - это активный недоброжелатель. Или на деле, или на словах. Но вообще мне тоже интересно, кто будет следующим "репортером". Только бы не Кира и не Вика :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB