НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 24. Малиновский, Зорькин. Машина времени для инструкции


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:39 
Прошу прощения у заказчика, но Зорькин в моей машине времени не поместился. :oops:
Исполнение 1. 1/...
Пейринг Роман/Лера :tomato:
Рейтинг PG-13
Никогда не разговаривай с незнакомцами
Он лихорадочно ощупывал свои карманы, кредитка здесь, ключи от машины тоже в наличии, еще мелкие деньги на штрафы. Мельком поймал отражение жены в зеркале, на ее лице смешались злость и недоумение. Роман развернулся и выскочил за дверь, а вслед ему несся истерический крик Валерии.
Он мчался, куда глаза глядят, скорость его всегда успокаивала, вот так бы ехать и ехать всю ночь. Было просто огромное желание ни о чем не думать и просто плыть по течению. Эта женщина вынесла ему весь мозг. И выхода не было, тупик, либо быть нищим, либо быть с ней. О чем он думал, связываясь с Изотовой, а потом соглашаясь на этот брачный контракт? Это все стресс. Жданов, будь ты проклят! Все из-за тебя. Зря он вспомнил про Андрея, появилось огромное желание выпить. Нет, не виски, с некоторых пор только пиво.
Зайдя в ресторан, он не стал садиться за столик, а направился сразу к бару. Бармен поставил перед ним на стойку бокал с пенистым Гиннессом и тарелку с соленой рыбой. Роман медленно потягивал пиво, взгляд его скользил по залу, но отсутствующее выражение лица показывало, что мыслями он далеко.
- Мне кажется это не я. Я жалок и ничтожен, – бормотал он себе под нос. – Если бы я мог изменить прошлое. Если бы у меня была возможность все исправить, вернуться назад, я бы не совершил тех ошибок.
- И что бы вы сделали? – в его мысли врезался чужой голос. Малиновский оглянулся, на соседнем сиденье сидел темноволосый мужчина лет сорока, с необычным сочетанием европейского лица и раскосых глаз азиата.
- Какая разница, – Роман махнул рукой. - Все равно ничего изменить нельзя. И Андрюха допился до белой горячки и психушки. Воропаев распродал все активы Зималетто. А я теперь мучаюсь бесконечным чувством вины.
Его собеседник так искренне заинтересовался его словами, что Малиновский, сам не ожидая, рассказал ему всю историю с Пушкаревой и Никамодой. Просто сработал так называемый эффект попутчика, уверял себя Роман, пытаясь понять, зачем же он доверился совершенно незнакомому человеку.
Незнакомец, назвавшийся Всеволодом, задумался, казалось, он пытается что-то для себя решить.
- Вы хотели бы исправить прошлые ошибки, считая, что это изменит настоящее? – дождавшись кивка от Ромы, он продолжил. - Что ж, давайте пофантазируем. Представьте, что можно вернуться в прошлое. Только учтите, у вас в запасе всего один час и с самим собой встречаться нельзя, это грозит … ну, скажем, уничтожением одного из вас. Сможете найти ключевой момент, изменение которого все исправит?
- Это что – такой мысленный эксперимент? – Роман возвел глаза к потолку. Но поставленная задача уже увлекла своей нестандартностью. - Значит, встречаться нельзя… А если я позвоню или напишу себе письмо, где все расскажу?
- А вы бы поверили этому сообщению? Нет, не сейчас, а тот вы? Вспомните, каким вы были тогда и решите сами, сможет ли тот Роман довериться неизвестному сообщению и поверить, что оно от него самого?
Роман задумался, воспоминания о себе самом не приносили радости.
- Нет, я никому не доверял, и история с Пушкаревой это доказывает. Скорее поверил бы в происки Сашки или конкурентов, - Рома почесал в затылке, а затем оживился, его воображение явно заработало. - Н-да, коллекцию из синтетических тканей предотвратить не удастся… Провал с узбекскими тканями тоже… Соблазнение Пушкаревой… А может поговорить с Катей, чтобы она не поверила Андрею, или с Андрюхой, чтобы не связывался с Пушкаревой? – он вопросительно посмотрел на собеседника. И сам же ответил. – Не пойдет. Катя, узнав правду, может уволиться, и это будет катастрофа. А Андрей, так же как и я, не поверит, тем более что тот я будет продолжать настаивать на ухаживании.
Роман опять задумался, машинально отпивая пиво. Появлявшиеся мысли тут же подвергались анализу и отвергались. Что же он может сделать за один час? Решение пришло неожиданно.
- Надо уничтожить инструкцию, – он еще раз прокрутил эту мысль в голове. – Да, уничтожить, до того как она попала в руки к Пушкаревой.
- Ну вот, я решил поставленную задачку. Я заслужил приз, который в студию?
- Приз? Будет вам приз, – мужчина полез во внутренний карман пиджака и достал оттуда часы. Обычные китайские наручные мужские часы. – Итак, в какой год, день и час вы хотите вернуться?
Малиновский усмехнулся, а этот Всеволод с чувством юмором. Но он тоже не лыком шит.
- О, этот день у меня красным цветом отмечен в календаре. 2006 год, 25 января, а вот время надо подобрать. Говорите у меня один час? Я уехал из Зималетто, когда весь женсовет уходил на обед, а значит было около часа дня. Вот на это время и установите свои часики.
Мужчина совершенно серьезно что-то подкрутил на часах и протянул их Роману. Тот встал, надел на руку часы и отдал честь.
- Служу Отечеству! – гаркнул он во все горло так, что на них стали оглядываться.
- Огромное спасибо за подарок. Но мне уже пора, жена, знаете ли, волнуется, уже со скалкой ждет меня дома, – засуетился Роман. Возникшее чувство неловкости, оттого что он так раскрылся перед чужим человеком, вызывало одно желание - бежать.
- Еще одну минутку. Видите на часах черную кнопочку, когда решите оказаться в прошлом, нажмите ее. Помните, у вас всего одна попытка.
- Сколько же психов в этом городе, - удивлялся Роман, усаживаясь в машину. Подъехав к дому, он не спеша выкурил сигарету, а потом поплелся домой. На все крики и претензии жены он молчал. Все это он слышал не один раз, что он испортил ей жизнь, карьеру, фигуру, и что он негодяй, развратник, подлец. Роман разделся, лёг, повернулся к краю кровати и попытался уснуть. Лера, наконец-то, замолчала и тоже улеглась в постель. Через некоторое время она засопела, а он все не мог заснуть, разговор с незнакомцем разбередил его душу.
Утром Лера уже была в другом настроении, ее мучил токсикоз, и сил на ссоры не было. Она вышла из ванной, когда Роман быстро завтракал, уже опаздывая на работу. Подошла, поцеловала и уселась на колени. Рома погладил ее пока еще небольшой животик.
- Малыш, мне пора на работу, - он взглянул на часы.
Лера тоже перевела взгляд на его руку.
- У тебя новые часы? Мне не нравятся, старые были лучше, - она, ласкаясь, провела кончиками пальцев по его руке. – А это что за кнопочка?
- Не тро…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:32 
Мне нравится!!! Автор, пиши есчо :good:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 07:48 
Ой как здорово!
:hi: Автор вы сделали это! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:16 
опоздавший автор писал(а):
появилось огромное желание выпить. Нет, не виски, с некоторых пор только пиво.

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автору :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 10:05 
Лера со скалкой, Ромка с пивасиком :pooh_lol: Какая прелесть, автор! :flower:
И пусть Малиновскому с часиками повезет больше, заказчик скрестил за него пальцы :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Прелесть!!!
Автору БРАВО :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Да, интересно, что там Ромочка сможет поправить в прошлом-то, да еще и всего за час?
Автору спасибо! :thank_you: :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо за такую тему, интересно как он будет сам у себя тырить пакет или он только инструкцию хочет уничтожить, а игрушки, открытки написанные для Жданова- оставить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 03:46 
Яна, Заказчик, Luda-Mila, Мурлыча, rosa и Гости, спасибо за оценку! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
Особая благодарность Гостю с фотографией. :sun:

Исполнение 1. 2/...

Он медленно приходил в себя, голова все еще кружилась.
- Лер, ты где? – прислушался к тишине. – Опять обиделась, - вздохнул, с трудом поднялся и пошел разыскивать жену.
Вначале заглянул в ванную, затем в одну комнату, другую, что-то зацепило глаз, развернулся и остановился, непонимающе глядя на светильник, который он разбил полгода назад. Пожав плечами, подошел к окну и потрясенно уставился на падающий в конце мая снег. Потом вспомнил, что он опаздывает на работу и посмотрел на часы. Циферблат как-то странно мигал и показывал 13:03 25 января 2006.
- Сломались что ли?.. Не может быть!
Роман медленно осел в кресло и помотал головой, словно пытаясь бороться со своим разумом. Затем в голове словно взорвались слова незнакомца: «У вас в запасе всего один час». Вскочил с кресла и заметался, не зная за что хвататься в первую очередь. До Зималетто ехать полчаса, это если без пробок, а еще ждать такси. И он абсолютно не помнит, в чем он тогда был одет. Почему он вчера не поверил тому мужчине? Не так, не так все должно было произойти…
Он с трудом подавил панику, в конце концов, даже если ничего не делать, то меньше чем через час он просто вернется назад в свое время и свою жизнь. Надо попытаться восстановить в памяти тот день больше года назад. Он уезжал в Прагу, и, кажется, поехал на работу на такси, чтобы не бросать машину в гараже Зималетто или в аэропорту. Значит, его машина должна стоять тут у дома на стоянке. Вспомнить, во что он был тогда одет, нереально, да и не имеет смысла, все это уже надето на его двойнике. С раздражением понял, что забыл еще одно предупреждение незнакомца, но раз он опаздывает, то оно уже не имеет значения, пересечься с собой ему не грозит.
Роман спешно стал одеваться, радуясь, что машину так и не поменял, и ключи от нее есть у него в кармане. И уже выбегая из дома, вдогонку услышал вопрос растерянного консьержа.
- Роман Дмитрич, а когда вы успели вернуться?
Пока он ехал, в его мыслях произошел новый поворот, он начал сомневаться в своих выводах и уже решился повернуть обратно, как вдалеке показалась реклама Зималетто. Оставив машину на стоянке перед Зималетто, Роман чуть ли не бегом заскочил в здание, на все про все у него оставалось всего пятнадцать минут.
- Роман Дмитрич, что-то забыли? Вы же только что очень торопились, боясь опоздать в аэропорт? – бдительный Потапкин был на посту.
- Да, да, забыл, пришлось вернуться с полдороги.
В лифте Роман обдумывал, заметил ли Потапкин, что на нем совсем другая одежда или нет. Судя по всему, его двойник только отъехал. Выйдя из лифта, он увидел восседавшего на ресепшне Федора.
- О, Роман Дмитрич, вы вернулись? Что-то случилось?
- Ничего страшного, просто забыл одну важную вещь, - Роман с грустью обвел взглядом холл, он даже не ожидал, что так будет рад увидеть Федора и Потапкина, да он сейчас бы, наверное, даже Клочковой обрадовался. Каким же счастливым и беззаботным он был тогда...
Но цигель цигель ай-люлю. Он быстро пересек холл, мысленно радуясь отсутствию Маши и всего женсовета. Вот они не упустили бы ничего, заметили бы и другую одежду, и иную прическу, а может и то, что он уже на год старше. Открыл дверь в их общую с Кирой приемную и налетел на Анжелу.
- Ромочка, котик, куда же ты так спешишь? – она повисла на его шее.
- Анжелочка, весь в делах, весь в делах. Извини, солнышко, но я опаздываю на самолет.
Он с трудом выпутался из ее объятий, зашел в свою приемную и растерянно ткнулся в закрытую дверь своего бывшего кабинета. Этого он не ожидал. Так, у Шуры должен быть ключ, и у Потапкина. Взглянул на часы, у него осталось десять минут. Лихорадочно стал обшаривать ящики Шуриного стола и, о счастье, наткнулся на связку ключей. Руки его так тряслись, что с первого раза открыть дверь не получилось. Остановился, приказал себе успокоиться, несколько раз глубоко вдохнул воздух и открыл дверь. Зайдя в кабинет, Роман облегченно вздохнул, пакет с игрушками, открытками и инструкцией, так любовно собранный им когда-то, стоял на столе. Потом припомнив, что Жданов тоже нашел пакет на столе, он внимательно осмотрел упаковку. Вроде все цело, хотя прошло столько времени, что он не мог точно ручаться за это. Вот о чем он только тогда думал, оставляя весь компромат на самом видном месте, а теперь бегай, исправляй содеянное.
Роман подхватил пакет и уже хотел выйти, как в голове промелькнула мысль, от которой он оцепенел от ужаса. Когда он оказался в прошлом, Лера, которая сидела на коленях, чашка, которую он держал в руке, все осталось в будущем. А вот его одежда и все, что было в карманах, отправились в путешествие вместе с ним. И когда он через несколько минут исчезнет, пакет все равно останется тут, да еще и не в кабинете, а на виду у всех. Отогнав страшное видение, как женсовет находит его инструкцию и зачитывает ее вслух, Роман стал торопливо вытряхивать все из пакета и рассовывать открытки и инструкцию по карманам. Разорванный пакет выбросил в корзину для мусора, а игрушки и конфеты закинул в обычный полиэтиленовый мешок, валявшийся в шкафу. Даже если игрушки и останутся где-то в здании, это уже не страшно. Напоследок он обвел взглядом свой бывший кабинет, тяжело вздохнул и, прихватив мешок с игрушками, вышел. Закрыв кабинет, забросил ключи в Шурин стол и быстрым шагом направился к лифту.
Лифт не спешил, пришлось слушать какой-то анекдот от Федора и кивать, не понимая ни слова. А в его голове уже мелькали жуткие видения, как он исчезает прямо на глазах Федора или Потапкина, либо как дематериализуется в лифте и возникает висящим в воздухе в шахте лифта. Вот, наконец-то, звякнули двери прибывшего лифта, быстрее, быстрее…
Он еще успел сесть в машину и захлопнуть дверцу, как знакомое головокружение накрыло его.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 06:04 
Очень интригующе, захватывающе и увлекательно! Не подведи, дорогой опоздавший автор, не сдавай темп, не теряй высоту!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 07:04 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А дааааальше?
Как всегда на самом интересном месте... :cray:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:55 
При прочтении мне вдруг вспомнился фильм "Эффект бабочки". Там герой тоже все время пытается исправить что-то в прошлом, отчего его настоящее меняется только в худшую сторону.
Надеюсь, это не про нашего Рому.
Автор, спасибо. :thank_you: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Все замерли в ожидании...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:48 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Гость писал(а):
При прочтении мне вдруг вспомнился фильм "Эффект бабочки". Там герой тоже все время пытается исправить что-то в прошлом, отчего его настоящее меняется только в худшую сторону.


:o Вернецца, а там жена ждёт, эээ... Клочкова и трое детей!

Спасибо, автор! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:05 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, СПАСИБО! Очень понравилась история :inlove:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :girl_sigh:
Поскорее бы продолжение :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Последний раз редактировалось Саша 06 май 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
автор, я тоже затаила дыхание.....

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:42 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор, очень здорово! А благородный Малина - :good: Хотя... :o ну, ладно - очень сообразительный, быстро вычисливший главное звено во всей этой запутанной цепочке. Только пока вопрос: ухватился он за него, а чего вытянет? Или его назад утянет. Тяжесть содеянного :suicide:

Большое спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:22 
Упс, решила, что это конец, а потом наверх посмотрела, там "2/..." :-)
Интересненько, чем все это обернется и для Ромы и для Андрея с Катей. Рома молодец, хоть тут наконец голову включил и в короткий срок все возможное сделал! Не то что когда пакет на столе оставил :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB