НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:50 
Автор, всё так захватывающе :good: героя чувствуешь, как себя - дрожащие руки и круги перед глазами :o
Всё-таки Малиновский и в Африке Малиновский :inlove: в панике, бегом-бегом, еще и Анжелочка у него солнышко, и выводы молниеносно сделал про всё, что перенеслось с ним в карманах :grin:

Дорогой автор :Rose: Вы еще раз доказали, что Роман Дмитрич очень благодатный образ для творчества, каждый для него находит какие-то свои краски и нотки :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:37 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Какая захватывающая история! С нетерпением жду продолжения... :tender: :girl_sigh:
Заказчик и Автор!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Заинтересовали :Rose:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 03:43 
Мурлыча, Яна, varen, Саша, ma_mashka, Синара, заказчик, galina, ЛанаAkaRowan и Гости, большое спасибо за отзывы. Приятно, что я смогла вас заинтересовать своей историей. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

Исполнение 1. 3/4

Роман очнулся, сидя прямо на тротуаре перед Зималетто. Настроение было приподнятое, он еще не знал, чем закончилось его путешествие, но светило солнышко, зеленела травка, снега не было и в помине. Он вернулся! Прохожие неодобрительно косились на него, кто-то покрутил пальцем у виска, а один парень даже кинул ему монетку. Последнее Ромку рассмешило, и он затянул: «Подайте люди добрые…». Затем подмигнул хорошенькой девушке и стал подниматься. Что-то кольнуло в пояснице, похоже, приземление в свою жизнь было не очень мягким. Рома выпрямился и обернулся с надеждой на башню, а вдруг? Но чуда не случилось, вывески Зималетто на здании не было. Он добрел до ближайшей лавочки, рухнул на нее и попытался осмыслить события.
Итак, Зималетто, судя по всему, спасти не удалось. Еще раз взглянул на башню и подумал, а не зайти ли внутрь и попытаться что-нибудь узнать. Но поразмыслив, решил, что это ничего не даст. Ну скажет ему охранник, что такой фирмы тут нет, а истинные причины простой служащий знать не может. Да он сам догадывается, что и в этот раз во всем виноват Воропаев. Даже, если Пушкарева не представила реальный отчет, Сашка все равно уже тогда знал о залоге и не упустил бы возможности поквитаться с Андреем.
Ну а что там с инструкцией и открытками? Надеюсь, они все еще со мной. Он начал опустошать свои карманы, все было на месте. Нет, надо от этого избавиться, в конце концов. Сжечь бы, чтобы закончить, наконец, эту историю, но, наверное, достаточно будет и просто разорвать на мелкие кусочки. Вот и урна рядом. Расправляясь с инструкцией и открытками, он задумался, где же сейчас игрушки, и расхохотался, когда до него дошло, что за подарочек он оставил самому себе. Ох, какой же шок будет у тамошнего Малиновского. Да у того ум за разум зайдет при попытке решить эту задачку. Еще и Андрей, после его звонка, запаникует, не найдя на месте пакет с игрушками. А если еще выяснится, что он возвращался… Ромка поморщился. Да, наследил он изрядно. Будет ему самому над чем поразмыслить после возвращения из Праги. Ну и ладненько. Пусть поиграет вместе со Ждановым в шпионские игры. Может это заставит их быть осторожнее с Катериной.
Интересно, а что там у меня и Андрея с личной жизнью? У кого бы взять интервью? Нужно только тщательно подготовиться и продумать вопросы. А то загремишь так в желтый домик, узнавая свое прошлое.
Роман поднялся, потер поясницу, которая еще побаливала, и отправился ловить такси. Добравшись до дома и поднявшись на этаж, он хотел уже сам открыть дверь. Но какое-то шестое чувство заставило его нажать на звонок. И в полуобморочном состоянии смотрел на открывшую ему дверь Валерию. Ничего не получилось!
А она радостно заулыбалась и повисла на его шее.
- Ромочка, любимый, ты уже вернулся!
Он молча отодвинул ее и зашел в квартиру.
- Устал да? Ты больше сегодня на работу не пойдешь? А то я по тебе уже соскучилась. Раздевайся, я тебя покормлю. А потом… если ты захочешь… сделаю тебе массаж, как ты любишь, - она прижалась и игриво провела пальчиками по его шее.
Что-то не то, что-то все-таки изменилось. Лерка так радостно его встречала только в первые месяцы семейной жизни. А она, не замечая его тяжелого взгляда, весело щебетала, порхая по кухне и накрывая на стол.
- Ты представляешь, этот изверг Рудольф перенес репетицию на завтра, и мне даже не позвонили. Я только промоталась через всю Москву зазря. А я так надеялась провести эту субботу вместе с тобой.
Роман резко поднял голову и посмотрел на ее плоский как доска живот. Она не беременна?! Почему-то сжало сердце от мысли, что его ребенок не существует.
- А ты чем займешься завтра?.. Роом, ты меня слышишь?
- А? Что? Не знаю, возможно, съезжу к Жданову.
- Да? А к нему уже пускают посетителей? Или ты просто передачку отдашь?
Он испуганно посмотрел на Леру. Передачу? Куда? В тюрьму или больницу?
- Нне знаю, сейчас позвоню и все выясню.
- Тогда привет ему от меня передавай.
Уф, отлегло. Если можно Андрюхе позвонить, значит, он, скорее всего, в больнице. Но тут Роман вспомнил, по какой причине в той жизни Андрей оказывался в больнице...
А Лера пыталась ему еще что-то втолковать.
- Вот видишь, до чего Жданова довела измена жене. И что ему не хватало, зачем он связался с этой стервой Наташкой? Думал, все будет шито-крыто, а она взяла и заявилась к Кате с рассказом об их большой и чистой любви. Гадина! Все равно ничего не выиграла, а мужик чуть коньки не отбросил, – она горестно вздохнула и яростно продолжила. - Да и друг твой тоже идиот, он разве не знал, что Катя это не Кира, прощать измену ему не будет. А он, вместо того чтобы в ногах ее валяться и прощения просить, пить стал и драться. И дождался, что она подала на развод. Теперь еще и до больницы допился. Нет, он ее уже не вернет.
Ромка жадно ее слушал и изумлялся. Все пошло не так, как он надеялся. Он сам опять женился на Изотовой. А Андрей в этой жизни все-таки женился на Пушкаревой, но все равно опять все испортил.
Осталось только выяснить все про Зималетто. И общая картинка изменений в этой действительности сложится.
- Лерчик, я пойду позвоню Андрею, - он дождался ее улыбки и воздушного поцелуя и вышел в комнату.
Набрал номер, молясь, чтобы он не изменился, и услышал знакомый голос.
- Палыч, ты там как?
- Нормально, - голос Андрея звучал глухо и безнадежно.
- Жданчик, ты меня пугаешь. Пора тебя реанимировать. Давай я приеду.
- Не надо, завтра обещали выпустить отсюда.
- Чудненько! Значит, завтра и начнем реанимационные мероприятия.
Андрей помолчал, а потом раздраженно произнес:
- Малиновский, это ты во всем виноват! Если бы ты не заставил меня соблазнить Катю, жил бы я с Кирой припеваючи. Она мне всегда все прощала.
Вот тут Роман разозлился. Он смертельно сегодня устал, скача в прошлое, будущее, бегая по Зималетто и пытаясь все успеть и исправить. А кончилось все ничем. Потому что одного дурака потянуло на развлечения. И Жданов еще смеет его обвинять.
- Ну хватит уже изображать из себя жертву! А ты так сильно упирался. Да я тебя оторвать от нее не мог! - тут Роман вспомнил, где Андрей находится, и уже тише произнес. - И раньше ты не жаловался, тебя все устраивало.
Возникла пауза, только слышалось тяжелое дыханье с обеих сторон.
- Прости, я знаю, что подвел тебя и Зорькина, свалив на вас всю Никамоду, - нарушил тишину Андрей. И без всякого перехода продолжил. - Я ее ненавижу. Я столько ради нее сделал. Отменил свадьбу с Кирой, лишился Зималетто, позволив Воропаевым забрать свои доли, хотя мог бы не отдавать. Но согласился, только чтобы Сашка не подал, как грозился, на нее в суд за мошенничество. А она не простила мне одной единственной ошибки, уехала неизвестно куда, так что концов не найти.
Вот оказывается как… Воропаевы изъяли свои акции. Никамода поглотила Зималетто. А Катерина Валерьевна, как всегда, сбежала от проблем. Роман пытался осознать ситуацию и быстро прийти к решению.
- Э, Андрюх, может не надо так. Все мы были тогда в одной лодке, так что под статью вместе бы пошли. Давай, я попытаюсь разыскать Катю и поговорить с ней. Может она тебя сможет простить…
- Да ты уже пытался, забыл что ли, ничего не вышло, – голос Андрея опять стал бесцветным.
Роман закашлялся. Штирлиц был на грани провала...
- Андрюх, прекрати паниковать. Я завтра приеду за тобой, и мы все обсудим.
Закончив разговор, Роман прижался лбом к прохладному оконному стеклу.
Итак, что мы имеем. Зималетто – ноль, изменение жизни Жданова – ноль, изменение своей жизни – ноль. Везде одни нули. Похоже, этот незнакомец просто посмеялся над ним. Вот зачем тот отдал ему эти часы, он спокойно жил бы и жил, иногда жалея о несбывшемся. Или это такая у них с Андреем судьба? Нет, не верю. Просто он выбрал не тот момент для изменения. Но он столько раз проклинал себя за инструкцию, что казалось, именно она причина всех их бед. Но в одном незнакомец помог, он перестал чувствовать себя ответственным за те события. Вот не было инструкции, он не виновен, а результат оказался тем же.
В комнату вошла Лера. Озабоченно посмотрела на него.
- Как там Андрей?
- Завтра выписывают.
Лицо ее озарила улыбка. А Роман смотрел на нее и думал, что уже подзабыл, какой она была в начале их истории. Лера его тогда просто околдовала своей жаждой жизни. Как же он ревновал ее к Жданову. А потом он сам все разрушил, так же как сейчас Андрей. Он смог вымолить прощение, но что-то сломалось в их семейной жизни. Лера перестала ему доверять и все больше думала о чем-то своем, а известие о беременности ее доконало.
Ну что ж, Андрею он пока помочь не может, а вот свою жизнь можно попытаться выправить. Теперь, когда он знает, какие ошибки сам совершил, он постарается, чтобы эта солнечная девушка не превратилась в нервную, задерганную истеричку. Судьба дала ему еще один шанс на возвращение к самому себе. Шанс на счастливое будущее. И он постарается его не упустить.
Он подошел и взял ее за руку. Потянул на себя и крепко обнял, вдыхая ее запах. А потом ласково прошептал:
- Кто-то обещал мне сделать массаж…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Нравится!Нравится!Нравится! Какой Ромочка рассудительный :sun: Теперь он попал в будущее? А если встретится с двойником?
опоздавший автор писал(а):
Я ее ненавижу. Я столько ради нее сделал. Отменил свадьбу с Кирой, лишился Зималетто, позволив Воропаевым забрать свои доли
опоздавший автор писал(а):
жил бы я с Кирой припеваючи. Она мне всегда все прощала.
Вот такой Андрюша, совсем не идеальный влюбленный муж, это что-то новенькое! А действительно, зачем ему умная, любящая, преданная и правильная жена? Лучше с Кирой "пыль в глаза пускать" таким же, как они сами.
Автор, читаю с удовольствием. Так легко написано! НО жаль, что у меня нет "слуха" на узнавание писателя, такой знакомый слог!!! :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 09:28 
Luda-Mila писал(а):
А если встретится с двойником?

Как в будущее? :unknown: В своё настоящее. Роман Малиновский в этой реальности в единственном числе
Автор, :thank_you: , очень интересно! :sun: :bravo: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как то пока невесело... :-(

Автору :flower: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Такие страсти у Андрея с Катей :shock: Но главное, что не безразличие.
опоздавший автор писал(а):
Я ее ненавижу. Я столько ради нее сделал

Что же Рома придумает, чтобы спасти друга от измены :duma: Может, Наташку эту срочно замуж выдать за арабского шейха :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 21:40 
Опоздавший, хо-ро-шо! :Rose: Теперь бы еще Зималетто вытащить... :grin: Или всё? Того? :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 22:24 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
опоздавший автор писал(а):
он еще не знал, чем закончилось его путешествие
Часики чи отстали, чи поспешили, но вернулся Рома, похоже, не в ту временную точку, из которой рванул в Зималетту за пакетиком :unknown:

Автор! :bravo: :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:27 
Спасибо всем читателям. :thank_you: Прошу прощения, если расстроила или разочаровала кого-то последним кусочком.
Luda-Mila писал(а):
Теперь он попал в будущее? А если встретится с двойником?
Спасибо Гостю, который уже за меня ответил. :Rose:
Роман вернулся в изменившуюся из-за его действий реальность в тот же момент времени. А вот положение в пространстве у него изменилось.
Luda-Mila, :Rose:
Яна писал(а):
Как то пока невесело...
Увы, вот такая у меня дурная фантазия.
Яна, :Rose:
ALEPA писал(а):
Что же Рома придумает, чтобы спасти друга от измены
Друг не маленький мальчик, пусть сам исправляет свои ошибки. А Роман уже не будет вмешиваться, он как раз осознал все свои ошибки, разве что поможет отыскать Катерину.
ALEPA, :Rose:
Гость писал(а):
Теперь бы еще Зималетто вытащить... Или всё? Того?
Зималетто в этой реальности точно конец. Но есть еще Никамода, которая унаследовала часть активов и продолжает дело Зималетто. :Rose:
Синара писал(а):
Часики чи отстали, чи поспешили, но вернулся Рома, похоже, не в ту временную точку, из которой рванул в Зималетту за пакетиком
Наверное, есть небольшая натяжечка с временем. :oops: Попробую посчитать. В 1-й реальности Роман уже опаздывал на работу. Т.к. многие офисы в Москве начинают работать в 10 часов, то Роман вполне мог отправиться в прошлое где-то в 9:30. Вернулся он во 2-ю реальность в это же время. Потом он наслаждался солнышком, обмозговывал ситуацию, отдыхал после нервной встряски и беготни по Зималетто, да и спину немного повредил, падая с кресла автомобиля на жесткий асфальт. А еще Роман не очень торопился домой, страшновато ему было. Потом он ловил такси и добирался до дома по московским пробкам. По моим представлениям он вернулся домой после 12 часов. Самое время накормить его обедом. И Лера уже могла к этому времени вернуться, если выехала, например, часов в 9 (реальность ведь другая). А другой конец Москвы это только в ее представлении, живут-то они явно не на окраине.
Синара, :hi: :Rose:

Автор чувствует потребность объяснить, как же герои докатились до такой жизни. Кому интересно, может посмотреть на смоделированные мною ситуации.
Катя вернулась из Египта и, набравшись смелости, все-таки добиралась до Зималетто в том же виде, как и в каноне. Ее внешность и одежда никого, соответственно, не потрясла на Совете. Андрей к тому времени решил, как он и говорил Роману, остаться с Кирой, понимая, что Катя его не простит. Катя подписала, по желанию Пал Олегыча, доверенность на Воропаева. Условий она никаких не ставила и больше в дела Зималетто не вмешивалась. Президентом Зималетто стал Александр, Андрей с Романом так же оказались в ссылке на производстве и ни на что не могли влиять.
А Воропаев, воспользовавшись бесконтрольностью, оплатил свой игорный долг деньгами Зималетто. Свободный доступ к деньгам его затягивает, и он еще не один раз растрачивает деньги компании. В результате его президентства остался один выход: распродать активы и выплатить все долги. При этом Александр не забыл обвинить Андрея в том, что это он наломал столько дров и опустил компанию на такое дно, когда ничего уже исправить невозможно.
Жданов же, как всегда, попытался найти утешение в виски, что в сочетании с черепно-мозговой травмой, полученной ранее в драке с боксерами, привело к белой горячке (википедия). Это не значит, что он алкоголик, но пить ему теперь не стоит.

Я действительно думаю, что если бы не было инструкции и периода финансовой ревности, то Жданов так бы и продолжал использовать Катю. А дальше уже фантазия.
Кира, узнав о залоге на Совете от Александра, сама отказалась от свадьбы. Потом она может и передумала, но поезд уже ушел. А разъяренный Воропаев захотел спасти свои деньги любой ценой, не гнушаясь никакими угрозами. Заодно этим и отомстив за свою сестру. И старшие Ждановы вынужденно согласились расстаться с компанией, лишь бы их сын не оказался в тюрьме за мошенничество. На Катю, как вы понимаете, им было наплевать. Андрей же женился на Кате, так и не осознав, что любит. Может он сделал это назло Кире, может из-за Никамоды, может ВС случайно узнал об их отношениях и заставил жениться, а может потому, что ему с ней было удобно, комфортно и в постели его все устраивало. Но это не мешало ему иногда устраивать себе «разгрузочные» дни, тем более что Малиновский был всегда рядом со своими советами и помощью.
И только потеряв Катю, Жданов понял, что он ее любит. Но Катя уже уехала, чтобы не видеть Андрея, чтобы подумать, как ей дальше жить и что делать. Андрей же, чтобы заглушить свою боль, опять напивался в барах и нарывался на драки. И вот после одной из драк он попал в самую обычную больницу.
Вот в такой момент времени и вернулся Малиновский. И в разговоре с Романом Андрей предстает таким, какой был в 133 сериии, злой, отчаявшийся и говорящий тому же Роману, что у него осталась к Кате «Только ненависть».
Но в этой реальности у Кати с Андреем еще есть надежда на общее будущее, потому что любовь никуда не делась. Так что Роману удалось все-таки что-то исправить.

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Меня вы не расстроили и не разочаровали :Rose: . С огромным любопытством жду четвертой части. Сначала фик показался простеньким, но потом стало ясно, что в нем есть подводное течение, которые я так люблю.

опоздавший автор писал(а):
Роман уже не будет вмешиваться, он как раз осознал все свои ошибки, разве что поможет отыскать Катерину.
По-моему, его главной ошибкой было как раз то, что он слишком часто норовил приставить свою голову Андрею. Мутант получался маложизнеспособный :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:54 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Автор, :Rose:
За симпатичную идею, уложенную в четыре небольших отрывка.
За Малиновского, который собирается управлять не чужой жизнью, а своей.
За верибельные реальности, которые видны из рассказа - авторские пояснения приятны, но в принципе читателю фик их дает увидеть и без разъяснения.

Я себе на листочке набросала варианты окончания... Жду с нетерпением - в том числе интересно, насколько моя интерпретация текста совпадает с авторским видением.

П.С. Лана :friends: ... и даже почти одновременно)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 07:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ЛанаAkaRowan писал(а):
Меня вы не расстроили и не разочаровали :Rose: . С огромным любопытством жду четвертой части. Сначала фик показался простеньким, но потом стало ясно, что в нем есть подводное течение, которые я так люблю.

:da: :da: :da:
Хатю проду!!! :good: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждём проду...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:23 
ЛанаAkaRowan писал(а):
его главной ошибкой было как раз то, что он слишком часто норовил приставить свою голову Андрею.
ППКС. При всех недостатках Малиновский настолько обаятелен, что невольно прощаешь ему все.
Лана, :thank_you: :Rose:
tinnka писал(а):
Я себе на листочке набросала варианты окончания...
Хочется увидеть все эти варианты. Может поделитесь? А то моей фантазии хватило только на один. :sorry:
tinnka, :thank_you: :Rose:
Мурлыча писал(а):
Хатю проду!!!
Яна писал(а):
Ждём проду...
:pooh_birthday:
Мурлыча, Яна, :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:30 
Исполнение 1. 4/4

Роман проснулся от звонка будильника, рядом заворочалась Лера.
- Лерочка, просыпайся. Ты говорила, что тебе на репетицию.
- Какая я тебе Лерочка?! Малиновский, ты хотя бы баб своих не путал, – визгливый голос просто оглушил его.
Черт! Он ошарашено смотрел на худосочную блондинку, лежащую с ним в постели. Быстро же Лера отучила его от выработанной за долгие годы привычки не называть женщин в постели именами. Солнышко, рыбка, котенок, зайка - не счесть ласковых прозвищ, используемых им, чтобы не попасть именно в такую ситуацию.
Но где же жена? Он огляделся и с ужасом вцепился в свои волосы, он был не дома, а в квартире двоюродной сестры, так называемом ООО «Мотель». Неужели он вчера притащил сюда эту девку, а Лера там с ума сходит, разыскивая его? Он потер свое лицо, пытаясь сосредоточиться и вспомнить. Мысли путались, но он четко помнил, что вчера засыпал с Лерой в своей постели. Как же он здесь оказался? Решив, что подумает об этом позже, Рома встал с кровати. Надо торопиться.
- Собирайся, мне срочно нужно ехать, там жена больницы уже, наверное, обзванивает.
- Что, ты еще и женат?! – разъяренная блондинка запустила в него будильником. Но промахнулась. Часы тихо звякнули от удара об стену и развалились.
Тут он разозлился не на шутку и выдернул девицу из постели.
- Не знаю, что ты там себе напридумывала, но я женат и точка.
Проводив девушку, Малиновский выбежал следом из подъезда и застыл на месте… На улице была зима, падал крупными хлопьями снег. Дежавю! Тот тип обещал же только одну попытку!
Быстро замерзнув в одном свитере, он рысцой побежал к своему автомобилю. Включил в машине печку и только тогда, вспомнив, посмотрел на свою левую руку. На запястье были его старые, самые обычные, хотя и дорогие, часы, на которых светилось: 7:45 25.01.2006. День Сурка!..
Ошарашенный Роман откинулся в кресле и прикрыл глаза. Так это был сон?! Просто сон! Не может быть. Все события были так фантастичны и в то же время настолько реальны, что он до сих пор все помнил. И Изотову в своем доме, и Андрея в больнице, и незнакомца в баре, и пакет с инструкцией, и свою попытку все исправить. И это было гораздо реальнее, чем воспоминания о свидании в клубе и ночи с только что выгнанной красоткой.
Может все наоборот, это сейчас он спит? Он ущипнул себя за руку и почувствовал боль, но больше ничего не изменилось. Роман еще посидел, пытаясь выкинуть из головы все мысли, а потом поехал домой. И только когда зашел в свою квартиру и увидел сложенное стопочкой постельное белье, он вспомнил, что вчера уступил свой дом Жданову с Пушкаревой. А никакой Изотовой тут и в помине не было.
Доехав до Зималетто, опаздывающий вице-президент осторожно зашел в компанию, все еще до конца не веря, что это все существует на самом деле, а не продолжение его странного сна. Собравшийся на ресепшне женсовет тут же ознакомил его со всеми новостями, не забыв сообщить о плохом настроении начальства. Не имея никакого желания попасться Андрею под горячую руку, он отправился, насвистывая, в свой кабинет. Действительность тут же навалилась на него и сразу заставила забыть все эти глупые утренние фантазии. Успокоившись и углубившись в работу, он оторвался от бумаг, только когда понадобилась подпись президента на документах. Можно было послать Шуру, но ему самому не терпелось узнать, что же у Жданова случилось с самого утра.
Роман зашел в президентский кабинет и первое что он увидел - счастливое лицо Пушкаревой. От его взгляда улыбка сползла с ее лица, и она поспешила спрятаться в своей каморке. Он перевел глаза на Андрея, тот выглядел расслабленным и довольным.
- О, у начальника хорошее настроение. Странно, а по всему Зималетто ходят слухи, что ты кусаешься, - Роман подошел и раскрыл папку с документами.
- В улыбке укус получается больнее, - Жданов оторвал взгляд от закрытой двери каморки и не глядя поставил свой автограф.
- Я так и думал… Как прошел вечер?
- Я устал врать, - только и вымолвил Андрей, безнадёжно махнув рукой.
- Так симптомы угрожающие. Поподробнее, пожалуйста.
Андрей скривился и кивком указал на дверь кабинета Пушкаревой.
- Нам надо уединиться для сохранения врачебной тайны? Пройдемте больной.
- На флюорографию?
- Да нет, сначала в реанимацию. А там видно будет.
Роман шутил, а самому было не до смеха. Да что же с ним творится? Почему его преследует ощущение, что он уже вел этот разговор?
Они зашли в конференц-зал.
- Ты понимаешь, он тоже спал с ней из-за денег, - Андрей был бледен и как никогда серьезен.
- В том-то и дело. Подонок. Нет, ты скажи, ну как так можно, заработал денег на бедной невинной девушке и не поделился.
Ромка сам понимал, что мерзко так говорить о Катерине. Но его как будто несло по течению, и он не мог остановиться.
А Андрей с яростью продолжил.
- Он тоже дарил ей подарки, купленные другом, и переписывал стишата на открытки. Чужие!
- Так все мерзавцы одинаковы. Хватит, Андрей, хватит. Тот парень совершил ошибку, он сбежал сразу после выполнения пари. Но мы-то с тобой будем действовать тоньше.
Малиновский автоматически произносил слова, а сам сосредоточенно и подозрительно присматривался к своему другу. Тот явно был не в себе. Отчего Андрей так дергается и переживает?
- Слушай, неужели ты не понимаешь, если она узнает, она умрет… – Андрей подошел и встряхнул его за плечи.
Она-то не умрет. А вот ты почти умрешь. Вот откуда у него эти мысли?
- А как она узнает? Только если ты ей скажешь. Но ты ведь ей не скажешь? - Роман продолжал пристально вглядываться в Андрея.
- Ты не видишь, что история повторяется. Этим обманом мы ее убиваем. Понимаешь?
Роман потер подбородок. Провел ладонями по лицу. Что происходит? Он помнил такого взволнованного Андрея, сходящего с ума от тревоги, когда тот узнал, что некий Зорькин - жених Пушкаревой. И вот сейчас Жданов опять истерит и опять из-за Пушкаревой.
- Слушай, ты из-за чего с ума сходишь? А? Ну чего ты боишься? Боишься, что все откроется?.. Да правда - понятие относительное. А если дело касается чувств, тут вообще у каждого своя правда.
Палыч, ты столько баб бросил, и ни о ком не переживал. И как они это перенесли, даже не задумывался. Что же сейчас изменилось?
- Что ты пытаешься сказать?
Друг смотрел на него с такой надеждой. На что же ты Андрюша надеешься, каких слов от меня ждешь?
- Ты ухаживал за Катей. Ты ей подарки дарил, да ты дрался из-за нее. Понимаешь. Все это было как в волшебной сказке. Разве не об этом она мечтала? А ты… Ты же не обещал ей на ней жениться? Ты вообще ничего ей не должен.
Он говорил, а сам слышал крик Андрея: «Я ее ненавижу». А ведь действительно женился … в моем сне… Да он влюбился что ли?! Точно влюбился. Боже, в Катю Пушкареву.
- Из этого следует, что и совесть меня мучить не должна?
Роман так углубился в свои сомнения и мысли, что не сразу понял, о чем его спрашивают. Хорошо, что можно отвечать не задумываясь.
- Именно. Потому что эту любовь Катя будет помнить до конца своей жизни. Ну, расслабься ты, ничего страшного не случилось и не случится. Если ты себя будешь вести разумно.
Разум это явно не про Андрея сейчас. Смешно, он ведь сам, кажется, не понимает, отчего его так колбасит. Да, Жданов, ты попал…
- Да пойми ты, Катя мне доверилась. Она со мной была искренней как никто другой.
Приятно почувствовать себя Амуром. Только он стрелял в одну Катю, а неожиданно попал в обоих… Но Амур хоть и с крыльями, но не попугай же. Почему же он сам повторяет все эти слова вслед за невидимым суфлером, который сидит у него в голове. И Роман, разозлившись на себя и Андрея, сказал совсем не то, что вертелось у него на языке.
- А ты сам готов ей довериться?.. Если Катенька так тебе дорога, то сделай, наконец, выбор.
Андрей растерянно и изумленно посмотрел на него.
- Какой у меня выбор? У меня свадьба скоро… Ты же сам говорил, что Кира хорошая партия.
Нет, это невозможный человек, так боится своих чувств, что опять пытается спрятаться за него.
- Так это я говорил. А жизнь-то твоя... Тебе и решать, что с ней делать.
- Как я скажу Кире, что свадьбы не будет? Да она с братцем своим растерзают и меня и Зималетто, – Андрей горестно вздохнул и жалобно закончил. - Ты должен быть с ней искренним и нежным.
Что? Это он кого так убеждает? Роман с удивлением посмотрел на Андрея. А тот продолжил.
- Кто у нас сценарист Сирано де Бержерак? Я не умею писать трогательных писем.
Ах вот в чем дело! Пожалуй, он ошибся. Никакая это не любовь... Впрочем, Жданчик всегда не умел ухаживать и привык искать его помощи. Но теперь все, он умывает руки. Хватит! Пусть тот сам разбирается со своими женщинами.
- Сирано, не Сирано, а писать мне все равно… Нет уж, я слагаю с себя обязанности придворного поэта. Между прочим, у меня скоро самолет. А дел еще по горло. Так что пиши-ка ты сам для своей Пушкаревой.
Ромка прощально махнул рукой и выскочил за дверь.
- Шурочка, меня ни для кого нет.
Только он попытался расслабиться и осмыслить все события, как зазвонил телефон. Покой нам только снится…
- Малиновский! Быстро ко мне.
Ну что опять случилось? Почему он опять должен кого-то спасать? Почему все не оставят его в покое? Роль великого комбинатора сегодня не для него. Но пришлось вставать и плестись снова в кабинет к президенту.
От новости, что тот не летит с ними в Прагу, ему стало страшно. Он знал это, знал! А сейчас ему придется вмешаться в скандал Киры с Андреем и попытаться их примирить. И он даже помнит, что у него все получилось. А еще в его сне к ним приходила Алина Кабаева. Усмехнулся, ну это уж точно не сбудется, такие чудеса только во сне и происходят…
Через некоторое время Роман снова укрылся в своем кабинете и сидел, тупо уставившись в пространство. О работе даже речи не могло быть. Какая тут работа, если в голове полная каша. Появление Кабаевой разрушило все его умственные построения. Он не мог этого знать, он даже предвидеть такого был не должен. Но он знал! Как же это может быть?
Где-то после часа размышлений у него, наконец, хватило духу признать весь ужас своего положения. В его голове как будто сидело два Романа с совершенно разными воспоминаниями. Точнее, к его собственным воспоминаниям добавились совершенно дикие фантастические сюжеты нереального будущего. Эти странные воспоминания и мысли, поселившиеся в его голове, никак не желали пропадать. И судя по последним событиям, их придется принимать во внимание.
И вот в тот момент, когда Малиновский смог чуть-чуть примириться с собой и действительностью, распахнулась дверь.
- Я уезжаю в банк, - заклятый друг не хотел оставить его в покое.
- Удачи с кредитами, - Ромка вяло кивнул ему.
- И что, ты мне не оставишь никаких инструкций, открыток с сердечками, подарков? – язвительно поинтересовался Андрей.
Рома встрепенулся. Эти слова неожиданно вызвали у него тревогу и панику. Точно, он должен был сейчас упаковывать подарки для Пушкаревой... Ему всегда нравилось покупать подарки, внося в это фантазию. Палыч просто не понимает, насколько эти маленькие мелочи важны для женщин.
А ведь он тогда написал и инструкцию для Андрея… Так может в этой инструкции все и дело?! Тот Роман так старался ее уничтожить…
- Нет уж Андрюша. Инструкций ты от меня больше не дождешься. Мастер-класс я тебе провел. А дальше сам, все сам. Ты уже большой мальчик...
Жданов пробуравил его тяжелым взглядом, потом пожал плечами.
- Как прилетите, позвони, - Андрей вышел из кабинета, не забыв громко хлопнуть дверью.
...
Самолет ровно, успокаивающе гудел, Кира дремала в соседнем кресле. А Роману не спалось. Перед глазами мелькали какие-то лица, события, которых, он точно знал, в его жизни никогда не было. Потом он все-таки задремал. И в этом состоянии сна-яви он видел симпатичную девушку с короткой стрижкой, в очках, совершенно не скрывающих ее красивых глаз, в обтягивающем белом брючном костюме. И там он точно знал, что это Катя Пушкарева. И понимал, что все эти метания и истерики Жданова – это просто смесь вины, любви и ревности, и эта гремучая смесь когда-нибудь взорвется. А ему просто не надо вмешиваться, чтобы при взрыве никого не задело осколками.
И где-то на краешке его сознания мелькала мысль, позвонить после возвращения из Праги Изотовой…
Конец.
:tomato:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
чет, за Андрея тревожно. Что он с Сирано наворотил - мы уже знаем, а вот что он наворотит в одиночку...
А Ромочка - зайка!!! :tender:

да, забыла самое главное!!!!!!! Балда!!!!!!!
Автору :flower:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:43 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ах, автор :Rose:
мы не угадали. Концовку, в смысле. Предположение было, что:
а) жданова в ней не будет;
б) ромашка займется своей жизнью;
в) мужик с часами появится еще раз.

Основную мысль ухватили - но частности прошли мимо)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Сижу и глупо улыбаюсь. :-) Как приятно все закончилось! Мне понравилось.
Автор, браво! :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB