НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Тут вопрос, чего она боится больше и что больше ценит. К высокой самооценке (себя как личности и особенно как женщины)она могла не привыкнуть, слишком все быстро и слишком все зыбко, а вот себя- профессионала Катя изначально ценит высоко. Так что возможен конфликт приоритетов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
О, она может и не ценить себя как женщину, нивапрос.
Но вот как личность она себя ценит. А прогиб под Воропаева - это в первую очередь прогиб себя как личности, а как женщины имхо в последнюю очередь. Сначала надо сломать в себе некий стержень. Мы же не говорим о Кате как о человеке с неустойчивой или нестандартной моралью? Это было бы вполне возможно, и с такой базой альт-Катя вполне бы могла расценить свой псевдо-роман с Воропаевым как временный псевдо-альянс, неизбежное зло во имя продвижения вверх. Но для этого у нее должна быть довольно отличная от сериальной предыстория.
Нет конечно, история с Денисом, история с Андреем, которая в этом фике явно кончилась не свадьбой, вполне могут сформировать у Кати образ жертвы в межличностных отношениях. Но Воропаев - это не личное и не интимное, двигателем в отношениях с обоих сторон является отнюдь не сексуальный интерес. Это больше борьба за власть, а зачем Кате переводить борьбу на то поле, где она изначально неуспешна?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:17 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
А может быть для Кати всё это является шоковой терапией?
Для того, чтобы перестать думать о Жданове.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Саша писал(а):
А может быть для Кати всё это является шоковой терапией?
Для того, чтобы перестать думать о Жданове.

Непохоже что-то. Слишком она здесь слабая, слишком ведомая... Такие от шока терапевтического эффекта не получают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:07 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tinnka писал(а):
Непохоже что-то. Слишком она здесь слабая, слишком ведомая... Такие от шока терапевтического эффекта не получают.

Но, думать то она о нём перестала. Ей стало не до Жданова.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:37 
tinnka писал(а):
О, она может и не ценить себя как женщину, нивапрос.
Но вот как личность она себя ценит.
А я б не стала отделять оценку "я-личность" от "я-женщина". Как одно может быть без другого? И не вижу я, что Катя высоко оценивала себя как личность в начале НРК, у неё личностная самооценка начала повышаться только, когда она приняла себя всю и ценить себя всю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 22:12 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
О, она может и не ценить себя как женщину, нивапрос.
Но вот как личность она себя ценит.
А я б не стала отделять оценку "я-личность" от "я-женщина". Как одно может быть без другого?

:shock:
леХко

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 22:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
О, она может и не ценить себя как женщину, нивапрос.
Но вот как личность она себя ценит.
А я б не стала отделять оценку "я-личность" от "я-женщина". Как одно может быть без другого?

:shock:
леХко

+1


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:23 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Селина писал(а):
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
О, она может и не ценить себя как женщину, нивапрос.
Но вот как личность она себя ценит.
А я б не стала отделять оценку "я-личность" от "я-женщина". Как одно может быть без другого?

:shock:
леХко

а я вот не согласна, без адекватной оценки я-женщина полноценной и максимальной оценки я-личность не будет. в каноне у нее шла изначально я-профессионал, и уже из этого складывалась основа оценки я-личность. в профессиональном плане она была чаще всего на высоте, а вот в бытовых вопросах Катя (да и Коля во многом) напоминает ребенка не смышленыша.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:01 
tinnka писал(а):
Mirra писал(а):
Для меня более убедителен мотив обращения к Александру тот, который я увидела при подписании доверенности на него же в сериале. Мстительна-таки Катюша, и это у них семейное)))

Да, но тогда не вышло бы никакого вымученного БДСМа в части СМ в их отношениях)))

Ну да, ну да, вы правы))
Вообще-то, Катькин спонсор в этом фике для меня не имеет очертаний АЮ, просто какой-то безликий человек-функция. Я не вижу у АЮ мотиваторов, грубо говоря, трахать деревянную куклу-Катю за такие бешеные бабки. На его месте естественнее представить любого папика-банкира (вплоть до руководителя банка Ллойд Морис)))), имеющего тайную цель рейдерского захвата Зималетты вместе с его президентшей до кучи))), и очучение от текста не изменится.))
Автор явно испытывает влияние "Красотки" и модного сейчас поветрия дамских романов о крутом метросексуале, повернутом на БДСМ и "серой мышке", готовой мягко повиснуть гирькой на его шее. :girl_sigh:
АЮ мне видится поинтереснее и пожестче. Используемый автором принцип:" здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачивали…", его-таки обделяет. В сериале столько всяких маячков:
АЮ в детстве боялся публичных выступлений, поскольку никто не помогал, и все обсмеивали
Расселял коммуналки в Питере… Куда потом девались старики из этих коммуналок?…, можно не продолжать.
Эстетика "Заводного апельсина" ,
а это все из произв.периода)))
"Я такой порочный…."
Отсутствие друзей и прочее, и прочее… опять же родители погибли…
Этакий закоренелый холостяк с минимумом эмоциональных привязанностей. Между Катей и профессионалкой, для секса, явно выбрал бы профессионалку)))
Все же я соглашусь и с вами, и с Ланой, что фанфику хронически не хватает обоснуя)). Такой классный стильный язык, но ощущение, что прочитала пару-тройку страниц, наугад, из толстого тома, который вряд ли будет написан.( Ну, так нельзя, авторы… Соблазнили и бросили. Абидно)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:11 
Гость писал(а):
о крутом метросексуале, повернутом на БДСМ

да где ж тут БДСМ? :girl_sigh: я бы, может, и почитала про бдсмщика АЮ (чоужтам, точно бы читала :o ), но от наших авторов разве дождешься? :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
а эт потому что примеривать на мужика М-ку некошерно... а Воропаеву тока это и подойдет)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:25 
tinnka писал(а):
а эт потому что примеривать на мужика М-ку некошерно... а Воропаеву тока это и подойдет)))

ах! Сашеньку-зайчика помучить! :tender: Да поизощреннее :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:27 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
не фанат, реальный бдсм читать не буду(((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:29 
tinnka писал(а):
реальный бдсм

я всегда за моральные терзания, а не за физические :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:44 
tinnka писал(а):
не фанат, реальный бдсм читать не буду(((

Боже ж мой, да кто его реальный-то пишет? Тем, кто его практикует - некогда, а остальные так... фантазёры(ки) :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Занята была, сорри за телеграфный стиль.
Саша писал(а):
Саша писал(а):
А может быть для Кати всё это является шоковой терапией?
Для того, чтобы перестать думать о Жданове.
tinnka писал(а):
Непохоже что-то. Слишком она здесь слабая, слишком ведомая... Такие от шока терапевтического эффекта не получают.
Но, думать-то она о нём перестала. Ей стало не до Жданова.

Ей не до Жданова было еще до начала истории с Воропаевым. Она вообще об Андрее не думает, я сейчас бегло по фику посмотрела - Андрей Жданов всплыл всего пару раз, и то один раз от Кольки, а второй - от женсовета. Да и отмахнулась она от Колькиных инсинуаций очень характерно - Катя уже никак не сверяет по нему свои мысли, его вообще в Катиной голове нет.
Если, конечно, рассматривать историю с крахом фирмы как лекарство от несчастной любви... Но это совсем странно как-то. Слишком нелогично получается в смысле построения сюжета.
Гость писал(а):
А я б не стала отделять оценку "я-личность" от "я-женщина". Как одно может быть без другого? И не вижу я, что Катя высоко оценивала себя как личность в начале НРК, у неё личностная самооценка начала повышаться только, когда она приняла себя всю и ценить себя всю.
Ну, возможно, термин "отделять" не совсем точен.
Шефанго писал(а):
а я вот не согласна, без адекватной оценки я-женщина полноценной и максимальной оценки я-личность не будет. в каноне у нее шла изначально я-профессионал, и уже из этого складывалась основа оценки я-личность

Так о том и речь, что Катино представление о себе складывается в первую очередь отнюдь не из представления о себе как женщине в патриархальном смысле (внешность, привлекательность, достижения в виде мужа и детей).
У Кати много достоинств, о которых она знает и которыми гордится. Катя уверена в своем уме, своем образовании, своих возможностях и способностях, своей морали. "Да, я непривлекательна для мужчин, но зато человек я хороший", условно говоря.

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
не фанат, реальный бдсм читать не буду(((
Боже ж мой, да кто его реальный-то пишет? Тем, кто его практикует - некогда, а остальные так... фантазёры(ки) :pooh_lol:
Ну сорри за неточности терминологии. Не прям реальный, а реальный в рамках фанфикшена. И, кстати, почему обязательно некогда? Если нету доступа, тогда как раз сублимация фанфиками)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:19
Сообщения: 6
А мне очень фик понравился, достаточно много женщин, которые загнанные обстоятельствами позволяют над собой издеваться. Мне бы очень хотелось попробовать написать продолжение... Не получается связаться с автором, чтобы спросить разрешения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB