НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
В этой сцене они, вообще, себя ведут, как муж и жена со стажем, которые еще не раздражают друг друга по настоящему и получают от подобных перепалок оба, в целом, удовольствие, т.е. эта такая полу игра с обоих сторон в "семейный скандал". Как это привязать к тем отношениям, которые у них сложились на данном этапе -не знаю.
0xanaP писал(а):
Здесь Катя у меня ассоциируется с большой жужжащей мухой, отвлекающая его от приятных грёз. Потому и скривился при виде её и раздраженно спросил: "Вы еще здесь?".
marta писал(а):
Катя отрывала от приятных мыслей - он быстро и не по протоколу ответил ей, чтоб скорей отцепилась. Как Оксана сказала - отмахнулся и переключился на своё.
ma_mashka писал(а):
да, я тоже, когда говорила про "супружескую перепалку", имела в виду не любовные какие-то отношения, а именно дружескую бесцеремонность с обоих сторон.

Можно я подытожу общее впечатление? - Оба не церемонились друг с другом вплоть до наезда и грубо-фамильярного тона, никакой лирики, все "в лоб", откровенно, без барьеров? Согласимся? :drinks: кроме Синички, может быть :kissing_two: мне так нравится, само по себе, :tender: твое отношение к его мотивам, хотя в общей внешней оценке я соглашусь здесь с моими постоянными оппонентами: "оно" так и выглядит, что и замечательно. :curtsey: И одну из целей этого эпизода я вижу в том, чтобы на фоне этой внешней бесцеремонности Жданова с Катей, его вызывающего тона и открытой манеры дать ей понять: "Да когда же ты уйдешь то, наконец!", хотя и так понятно, что она собирается домой, вон уже и пиджак на себе застегнула, и сказала, что у нее "Все!", показать затем следующий эпизод с их участием тоже один на один: (на ютюбе этот эпизод оказался разделенным на 2 видео :sorry: поэтому даю в таком разделенном виде, но зато с момента завершения подготовки к встрече)





Как вам контраст между ними? Как бы вы объяснили эту разницу? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 фев 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Посмотрела еще раз, поняла, что надо сделать скрины: слишком темно и не разглядеть как следует. Не обессудьте, что их так много получилось :oops: -правда, тебе, Синичка. это скорее в радость будет :kissing_two:
Разделила на 2 части - до вызова Кати и вместе с ней

Сначала финальный этап подготовки встречи: Рома закончил все, что ему так бы понравилось самому (если опять соотнести с реальностью, то тоже сходится - такой вечер при свечах с собственной супругой... :inlove: :grin: :pooh_lol: )
У него приподнятое настроение от такой помощи другу, а вот у друга как-то такого "энтузазизма" не наблюдается, и тем менее легкости и игривости: вроде ведь ни к чему не обязывающий приятный вечер с Лерой из "черного списка" и отчего нервничает как-то - пальцы дробь выбили, выдохнул воздух...

Роман: Ах, как бы мне все это понравилось... - Андрей то почему явно не в этой струе?

Изображение
Изображение
Изображение

Уставился взглядом вниз, сосредоточен, серьезен, пока Роман внезапно не вспомнил о Кате, указав на дверь каморки

Изображение
Изображение

- А с ней что будем делать?

Изображение

Андрей и не понял сразу, кого он имел в виду: С кем?

Изображение

Тогда насчет чего так загружался? Не о Кире же переживал :grin: :pooh_lol:

Понял, наконец, о ком речь:

А..! - как "искренне" прозвучало!

Изображение

Забыл! - сплошная естественность в голосе! - точно о "жужжащей и надоедливой мухе" Кате вспомнил, тогда о чем думал так серьезно до этого, уставившись в пол, разве не о том, как ее из каморки выкурить, чтобы не мешала? А сейчас едва вспомнил, что она вообще там сидит?

Изображение

Роман рад ободрить друга: Давай, давай, - а тот, видимо от нетерпения, когда Катя уйдет, наконец, почему то высунул язык, уставившись на каморку :pooh_lol:

Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Продолжение при свечах:
Роман вышел с коробкой, Андрей проводил его взглядом, дождавшись, пока тот закроет за собой дверь:

Изображение

Сразу посмотрел в сторону каморки, почему то напрягся

Изображение

Сделал выдох, как и раньше, когда Роман обходил его со спины,

Изображение
Изображение

И, наконец, позвал: Катя!

Изображение
Изображение

Напрягся, выдохнул, очки поправил зачем-то, и все для того, чтобы вызвать засидевшуюся до нелепости секретаршу, с которой только что так грубо-бесцеремонно обращался, и думал, поскорее бы она ушла уже? К чему такие церемонии? :girl_sigh:

-Екатерина Валерьевна! - да просто "китайские церемонии" развел, даже по имени-отчеству зовет, так выставить ее за дверь поскорей мечтает! И выражение лица "подходит": решительно-твердое, как будто серьезнейший вопрос выяснять предстоит, и нужна для этого полная концентрация энергии и внимания ! :grin:

Изображение

Выходит Катя, изумляется-удивляется, несколько обомлев от всего этого сияния свечей: Да... Андрей Палыч..

Изображение

А почему Жданову приятна ее реакция? Вмиг его твердость куда-то делась, здесь улыбка у него не поддельная, а тепло-довольная, его радует ее изумление всей этой обстановкой:

Изображение
Изображение

А Катя как-то иначе начинает выглядеть: вместо первого удивления и смущения даже, у нее другое выражение на лице

Изображение

Я бы сказала, что настороженно-ожидающе-улавливающее, глаза просто как блюдца стали

Андрей, снова трогая без нужды свои очки, и деловитым тоном: Катя!

Изображение

Ммммм - мычит как в замешательстве, да что столько мяться то, скажи, что она свободна и домой пусть уходит побыстрее, ты же только что с ней не церемонился вообще!

Изображение

Опять на нее смотрит! Вот что он канитель такую развел на ровном месте, сейчас же Лера нагрянет, спроваживай ее поскорей!

Изображение

Нет, точно задача невероятно трудная - спровадить ненужную "муху" подальше, раз наморщился даже от напряжения, когда выговорил:
-Не могли бы вы...

Изображение

Показывают Катю, у которой все тоже застывше-замершее выражение лица с такими же огромными глазищами, пока она слышит

-Доделать завтра

Изображение

Снова Андрей в кадре:.. то, что вы там доделываете сейчас - И взгляд как у охотника на дичь: острый, выжидающий, скрывающий внутреннее нетерпение - странный набор, контрастирующий с его очень уж обтекаемой манерой изложения простой мысли: "Катя, вы свободны, идите домой пожалуйста! У меня здесь встреча!"- и главное, как "быстро" все это тянется и с какими экивоками!

Изображение
Изображение

Катя, знакомо-отрешенно-непонимающий вид: - Отчеты для банков? - так, это не ОДИН отчет для ОДНОГО банка, а ОТЧЕТЫ для нескольких БАНКОВ, оказывается, и о чем она весь день думала только: всем же банкам понадобились отчеты одновременно, а ведь ночь на дворе! Чем она весь день там занималась?

Изображение

Жданов, наверно, тоже самое подумал, раз сказал: Вот-вот, и зачем то щеку потер...

Изображение

И дальше следует пояснение Кати: Их ждут завтра в восемь часов... от нас

Изображение

почти извиняющимся и чуть ли не растерянным тоном "Вы же понимаете, как это важно, я не могу ничего изменить". Шеф же должен оценить такую преданность и снисходительно сказать, "Ну что, раз надо, то работайте, Катенька, хоть всю ночь, только, большая просьба, не выходите в ближайший час-два, хорошо?" - хочет пахать сверхурочно, да Бог с ней, я и при ней этим могу заняться с Лерочкой, какая разница то? - он же так и поступит на самом деле, не обращая внимание, что Катя рядом за стеной, так?
Тогда почему у него вместо равнодушия-снисхождения или облегчения-забвения, наступает вот такая реакция:

Изображение
Изображение

Очередной ТРЕТИЙ уже (!) выдох в пол

Изображение

отвернулся, чтобы лица не было видно

Изображение

и затем: взгляд в сторону,

Изображение

взгляды наверх (сколько он раз это делал в сериале при виде-упоминании Кати и когда, кто помнит?)

Изображение
Изображение

Наморщил лоб, и все это ни сказав ни слова, одни его шумные вздохи- выдохи были слышны"

Изображение

И уставился снова на Катю: какой интересный взгляд у него здесь, вам не кажется? :pooh_lol:

Изображение

Застыл с этим "счастливым" выражением на лице :pooh_lol: я бы назвала его: "Ты, что, нарочно издеваешься?"

Видя всю эту щедрую мимику шефа, Катя предложила выход: все также почти смущенно - Вы не беспокойтесь, я дверь закрою, я тихо посижу, я не буду вам мешать.

Жданов так обрадовался! Наверняка лишь природная деликатность, галантность в обращении с женщинами, которую только что продемонстрировал, наезжая на Катю в предыдущем эпизоде с Машей, ему мешала самому предложить этот выход и именно она заставляла его так глубоко переживать и волноваться об отчетах для банков от ЗЛ к 8 утра! :grin: :pooh_lol: А здесь сразу прилив сил и счастья на лице:
-Очень хорошо!

Изображение

Море счастья и восторга просто написано! Именно это, наверное и придает его лицу какое-то хищно-напряженное выражение, уж точно далекое от искренней радости, да и тон у него со смешками какой-то не совсем обычный и естественный, плюс придыхания в голосе. Радость, наверно, переполняет от слов Кати...

-Катенька, спасибо!
- с тем же смешком, и тем же голосом, вроде громкого шепота, как будто воздуха ему не хватает.

-Только у меня к вам огромная просьба - кажется голос выровнялся, так ее упрашивает сейчас и жест соответствующий - ладонь в сторону Кати

Изображение

-не выходите, ну если так, вдруг, случайно, пока я не зайду и не скажу вам «Можно», а? - опять изменения в голосе

Изображение

-Хорошо, Катя? - как я слышу, фальшиво-умоляющим голосом, опять с придыханием,

Изображение
Изображение

Странный контраст его такой мягкой проьсбы и: так лоб наморщил, кулак(и) перед собой сжал,так напряжен, прямо вопрос жизни и смерти, а то Катя не поймет, в чем там дело будет?

Катя, все также улыбаясь, и так же, как и он - натужно-неестественно:
-Считайте, что меня вообще нет - и для убедительности последних слов даже руки скрестила перед собой: "вообще нет" Можно подумать, речь об абсолютном утверждении здесь идет - она испарится, как будто ее и не станет. Только ее блокирующий жест крестом больше сочетается с "вообще нет" как утверждении самом по себе, в отрыве от смысла всей фразы..

Изображение

Ну вот, наконец, и договорились! Жданов расплывается в улыбке, хватается за рубашку
- Очень хорошо! - опять с придыханием, на выдохе, от счастья и эмоций, наверно, что так все благополучно разрешилось...

Изображение
Изображение

И как в таком полумраке так ясно различим его правый глаз? - белок просто выделяется в густой тени...

Вроде такой позитив, но почему такая жестко-напряженная, практически деланная улыбка на лице? - Такое впечатление, что он "вывеску" повесил, и она вот-вот слетит с его лица...

Изображение

Катя тихо протискивается в каморке под его едва слышное опять : Идите..

И вот его заключительный взгляд ей вслед: Куда улыбка делась вообще? Голова с вызовом поднята, и лицо застыло, как и впрочем, и его взгляд на каморку...

Изображение

Мой вопрос: как и чем можно объяснить такую канитель с выпихиванием Кати за дверь в этом эпизоде, особенно по сравнению с грубой и нарочитой фамильярной бесцеремонностью во фрагменте Синички? Ему же до Кати дела нет, она для него не важна: он это подвердит тем, что будет заниматься ясно чем с Лерой прямо за дверью, - кстати, ей и в голову не придет, что рядом есть свидетель всего происходящего, - и потом вообще о ней забудет, как о ненужной вещи, так что это за непонятные "навороты" начальника по отношению к своей секретарше?

Кроме того, он же мог поехать с Лерой сразу к себе домой и не требовать от Кати, чтобы она там сидела и не выходила: все равно же ее туда увезет позже. Зачем планировать-устраивать эту сцену прямо в кабинете, разрешать Роману все приготовить, самому вроде как волноваться-напрягаться ради ничего не значащих для него отношений с Изотовой?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 31 янв 2013, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Мне кажется, там лучше оставить лишь мои выводы и ссылку на новый эпизод, как продолжение такого сопоставления,
а в новую тему назвать, например " 33 серия: перед свиданием с Изотовой" и, если можно, конечно, скопировать туда весь пост с видео - там же выводы по "Тропинкиной" есть? и тогда связь-контраст между двумя фрагментами будут нагляднее,-
а последний пост со скринами по А.и Р. изъять полностью и перекинуть в новую тему . Как тебе такой вариант? Или может мне это сделать с моей стороны? - тогда последний пост с А и Р ты просто "убей" после того, как я его перенесу в новую тему


Так я все правильно сделала или нет? Это же твои посты, ты можешь сама и там и тут убрать или изменить, что хочешь. Я же как бы не должна посты других людей просто так править. :oops:

И тему ты наверно тоже можешь сама изменить, это же твой пост первый. Если не можешь, я попробую тогда.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Опа, куда твой пост с вопросами делся? Что ж такое творится: посты исчезают, как миражи. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
куда твой пост с вопросами делся? Что ж такое творится: посты исчезают как миражи.

Все просто замечательно ты сделала, Синичка! :good: И не волнуйся насчет моего исчезнувшего поста: зачем он там, когда ты уже все сделала? Только мешает читать: я взяла и заменила его на основной со скринами :boast: :pooh_lol: В общем, теперь жду откликов :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рит, я буду по ходу писать, ничего? Вот читаю и сразу пишу и выкладываю, ладно? Не дочитав до конца. Потому что я твою точку зрения знаю, и ты меня все равно не переубедишь. :-P :kissing_two:

Маргарита писал(а):
Сразу посмотрел в сторону каморки, почему то напрягся


А потому напрягся, что неудобно ему перед ней, то, что он хочет тут сейчас устроить, вообще не для посторонних глаз и такое устраивать на рабочем месте некрасиво. Это его личная жизнь, а он ее демонстрирует, получается, Кате.

Маргарита писал(а):
Напрягся, выдохнул, очки поправил зачем-то, и все для того, чтобы вызвать засидевшуюся до нелепости секретаршу, с которой только что так грубо-бесцеремонно обращался, и думал, поскорее бы она ушла уже? К чему такие церемонии? :girl_sigh:


А вот туточки кричу криком (это, ничего? :-) ) так вот кричу криком: церемонии к тому, что не был он груб и бесцеремонен! А был он наоборот дружествен, грубость была явно напускная, улыбка рвалась на лицо и вырвалась, когда Катя убежала к себе. Они были только что близкие друзья, они вместе благородно спасли от увольнения Тропинкину!
И сейчас он очень смущен, потому что Катя для него уже далеко не муха, потому что мнение ее о нем уже для него очень важно! Ему хотелось бы выглядеть в ее глазах поблагороднее, а то, что он собирается тут с Изотовой делать, никак в понятие благородства не вписывается!

Пошла дальше тебя читать и скрины смотреть. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Потому что я твою точку зрения знаю, и ты меня все равно не переубедишь.

Забудь, прошу, мою тз, и просто смотри на скрины, ок? Я лишь подчеркнула отдельные моменты, которые привлекают внимание-контрастируют с чем-либо. Кстати, а ты про первую часть - когда Роман еще был, ничего не написала :oops: Там тебе совсем нечего сказать? :oops:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):

А почему Жданову приятна ее реакция? Вмиг его твердость куда-то делась, здесь улыбка у него не поддельная, а тепло-довольная, его радует ее изумление всей этой обстановкой:

Изображение
Изображение


Возражаю категорически! (ой, что это я разошлась? :oops: :sorry: Но мы не спорим, правда? Mы эмоционально разговариваем :-) ). Так вот: улыбка у него не "тепло-довольная", а смущенная (глаза-то как отвел!) И "Екатерина Валерьевна", кстати, из той же оперы: деловое обращение потому, что смущен он этой неделовой ситуацией.
Скрины оставляю, чтобы мы еще раз полюбовались его смущенной улыбкой. :acute:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Забудь, прошу, мою тз, и просто смотри на скрины, ок? :


Я смотрю на скрины еще как! И что вижу то и пою! :-)

Маргарита писал(а):
Кстати, а ты про первую часть - когда Роман еще был, ничего не написала :oops: Там тебе совсем нечего сказать? :oops:


Ой, прости, как то за второй пост уже зацепилась... :oops: я потом, ладно?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
А Катя как-то иначе начинает выглядеть: вместо первого удивления и смущения даже, у нее другое выражение на лице

Я бы сказала, что настороженно-ожидающе-улавливающее, глаза просто как блюдца стали


Да, у Kати лицо изменилось, ей на минуточку показалось, что все это великолепие для нее. Но... чудес на свете не бывает, и это все ПОКА не для нее.

Маргарита писал(а):
Андрей, снова трогая без нужды свои очки


Очки трогают люди, когда смущены и тянут время для того, чтобы подобрать слова.

Маргарита писал(а):
Ммммм - мычит как в замешательстве,


Почему "как"? Он и есть в замешательстве!

Маргарита писал(а):
да что столько мяться то, скажи, что она свободна и домой пусть уходит побыстрее, ты же только что с ней не церемонился вообще!


Смотри мой предыдущий "крик". :-) Он очень даже церемонится с ней! Ее мнение о нем ему важно! В разговоре о Маше они с ней были на одной волне - оба не церемонились друг с другом. Tут ситуация совершенно иная. Ему неловко от той ситуации, в которую сам себя поставил. Поэтому он и морщится и тужится и всякие другие ужимки у него по этой причине. Я так себе это обьясняю.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
-Не могли бы вы...

Показывают Катю, у которой все тоже застывше-замершее выражение лица с такими же огромными глазищами, пока она слышит

-Доделать завтра

Изображение

Снова Андрей в кадре:.. то, что вы там доделываете сейчас -



Конечно, она обалдевши слушает. Потому что ей померещилось, что это он ЕЕ приглашает. А ему и в голову такое пока не приходит!

Маргарита писал(а):
И взгляд как у охотника на дичь: острый, выжидающий, скрывающий внутреннее нетерпение


Да, внутреннее нетерпение есть, только оно не для Кати, а для Леры. А взгляд его говорит: "Ну вы же понимаете, что сейчас тут будет?"

Изображение
Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Чем она весь день там занималась?
Жданов, наверно, тоже самое подумал, раз сказал: Вот-вот, и зачем то щеку потер...


Он ничего не подумал, Рит, он имел в виду: "что ты там, мол, делаешь, перенеси это, все равно что, на завтра".

Маргарита писал(а):
почти извиняющимся и чуть ли не растерянным тоном "Вы же понимаете, как это важно, я не могу ничего изменить".


Да, она говорит извиняющимся тоном, имея в виду, что она не может уйти и мешает ему. Дура, конечно, говорит тебе начальник домой идти, так иди! А то и правда получилось, что напросилась сидеть и слушать, как он будет с другой женщиной развлекаться.

Маргарита писал(а):
Тогда почему у него вместо равнодушия-снисхождения или облегчения-забвения, наступает вот такая реакция...


Потому что он понял, что из-за Кати у него сейчас сорвется свидание с Лерой. Понял, что она действительно занята важной работой, и в нем борется желание отправить ее домой с ответственностью за Зималетто. А это тяжелый выбор. Он уже так настроился, раскочегарился, а тут намечается такой облом. Хотя, конечно, самое нормальное это было ему сразу уйти с Лерой, если уж так приспичило. Но он же уже все в кабинете обустроил, разложил. Куда же это все девать? Он крутится, ищет выход из положения, мается и, в конце концов, действительно смотрит на Катю с выражением "Вы что, издеваетесь?!". На что она, поняв именно так его взгляд, нашла выход из положения (как всегда) и начала его уверять, что она тихо посидит и ему мешать не будет.
По-моему все логично. :boast:

Маргарита писал(а):
Жданов так обрадовался!...А здесь сразу прилив сил и счастья на лице:
-Очень хорошо!


А почему нет, Рит? Именно обрадовался. Катя как всегда нашла выхoд из положения.

Маргарита писал(а):
Странный контраст его такой мягкой проьсбы и: так лоб наморщил, кулак(и) перед собой сжал,так напряжен, прямо вопрос жизни и смерти,


я обьясняю себе всю эту мимику все той же неловкостью от ситуации.

Маргарита писал(а):
Катя, все также улыбаясь, и так же, как и он - натужно-неестественно:


Катя тоже испытывает сильную неловкость от ситуации.

Маргарита писал(а):
Ну вот, наконец, и договорились! Жданов расплывается в улыбке, хватается за рубашку


Именно. Договорились, слава Богу, и для Лерочки уже пиджачок поправляем.

Маргарита писал(а):
И как в таком полумраке так ясно различим его правый глаз? - белок просто выделяется в густой тени...


Ну и что?

Маргарита писал(а):
Ему же до Кати дела нет, она для него не важна: он это подвердит тем, что будет заниматься ясно чем с Лерой прямо за дверью, - кстати, ей и в голову не придет, что рядом есть свидетель всего происходящего, - и потом вообще о ней забудет, как о ненужной вещи, так что это за непонятные "навороты" начальника по отношению к своей секретарше?


Ему до Кати есть дело, как я уже и говорила, но в определенное время и в определенном месте - во время работы. Там он о ней думает, там он ее поддерживает и спpашивает ее совета, там она для него важна и очень. Но когда он занимается своей личной жизнью, там и следа еще Катиного нет. Вот совсем нет. Абсолютно. Поэтому он о ней и забыл. Потому что ее сидение рядом, когда он флиртует с женщиной совершенно неуместно и неестественно. Потому что для него работа и личная жизнь это разные вещи. Даже не личная жизнь это, а особое ее направление - моделизм - клеенье моделей. Там, в полете, он совсем другой, чем на работе. И Катя - именно Катя, такая как она есть, совершенно не вписывается в это его направление - ее там поблизости нигде быть не может. Она сама поставила себя в нелепое положение, влезла в сферу, в которой быть не должна и из-за своей сверхделикатности поплатилась за это.

Маргарита писал(а):
Кроме того, он же мог поехать с Лерой сразу к себе домой


Ну, он же уже все в кабинете приготовил.

Маргарита писал(а):
Зачем планировать-устраивать эту сцену прямо в кабинете, разрешать Роману все приготовить, самому вроде как волноваться-напрягаться


А потому и напрягался. Да, он хотел встретиться с Лерой в кабинете, но обыкновенно, а обустройство антуража ему Рома навязал. Уговорил его на все эти прибамбасы. Потому Андрей и был напряжен, смущен - он этого всего не хотел. Это было для него чересчур, ему было неудобно.

Это и коммент к твоей первой части, Рит, почему Андрей был мрачен и напряжен.

Маргарита писал(а):
ради ничего не значащих для него отношений с Изотовой?


А вот этого я вообще не знаю. Почему ты считаешь, что Изотова уже была в черном списке? А по-моему, у них это было в первый раз, поэтому Андрей так и старался. Потом уже только бегал от нее, никакого охмурения и близко не было. Зачем бы ему было так стараться, если бы она уже завоеванная была?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Риточка, в общем мне было в кайф покопаться, спасибо, что выложила такую кучу материала. Я не слишком разошлась? :oops:

На всякий случай: все мною сказанное ИМХО, ИМХО, ИМХО.

:curtsey:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Изображение
Вижу, что у Кати хоть на секундочку, но возникла мысль, что это всё для неё. А Жданов, заметив это, рассмеялся. Потом оба собрались, посерьёзнели. "Вы не могли бы..." - хотел спровадить вежливо, но тут Катя сказала об отчётах. Вижу, что Андрея чуть ли не корёжит от того, что с романтическим свиданием может случится облом. Катя, видимо, тоже заметила, потому и сказала: "Вы не беспокойтесь" (после этих слов Жданов глянул на неё, типа "Ты издеваешься?"). Она там тихо посидит и мешать не будет :bad: . У Андрея же при этих словах будто груз упал с плеч - счастливая улыбка до ушей, радость через край - вот он выход из ситуации!! :swoon:

Не создай Роман в кабинете романтическую атмосфЭру, может и ушли бы сразу, а так...

Здесь они для меня оба моральные уроды: один собрался тр...ся при постороннем, а другая - всё это слушать. *куча блюющих смайлов*

П.С. Как очкарик могу сказать, очки я поправляю когда мне очень неудобно, волнуюсь или смущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мне видится, что Андрею неловко перед Катей. Вот как он не умеет ухаживать, так и не может попросить девушку уйти, чтобы она очистила ему плацдарм для его любовных утех. И потому мнется, не может подобрать нужные слова - чтобы было и доходчиво, и не обидно, и не пошло.
А Катя, она на какой-то короткий миг -да - подумала, что все это свечное великолепие для нее. И, как мне кажется, она была настолько в мыслях об этом отчете (отчетах), что до конца так и не поняла, до чего там у Андрея с Лерой может дойти. Как я увидела - она не подумала просто о том, что они прямо тут могут заняться сексом. Ну посидят, вина выпьют, поцелуются, а за основным куда-нибудь в другое место отправятся.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Терпеть не могу эту серию. - Мне, Андрей Палыч не разрешил выходить, - я бы не вышла пожалуй! :dwarf:
А что, касается сценки, я тоже видела в этом моменте, Катя посчитала, что это для неё. А Андрей, просто хотел отделаться от неё и приятно провести вечер. Но когда узнал, что можно убить двух зайцев сразу, отправил Катьку в каморку, надо поощрять рвение сотрудников. А Катя, она даже не догадывалась, что ей предстоит, такая невинная, вспомните её слова, - они наверное пьют, танцуют :pooh_lol:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 31 янв 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Хочу заступиться за любимых героев.
Андрей мог не знать насколько хорошая слышимость в каморке. (Наверняка не знал, вспомните его военные советы с Ромио).
А Катя могла не предполагать что "основное действие" будет прямо в кабинете. Как не предполагала она, что оно так затянется.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:05 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Sonya-nrk-fan писал(а):
Хочу заступиться за любимых героев.
Андрей мог не знать насколько хорошая слышимость в каморке. (Наверняка не знал, вспомните его военные советы с Ромио).
А Катя могла не предполагать что "основное действие" будет прямо в кабинете. Как не предполагала она, что оно так затянется.

Согласна.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Имхо, здесь уже неважно, хорошая слышимость или плохая. Они практически в одном кабинете, и ОН знал, ЧТО будет и ЧЕМ может закончиться. Но позволил ей остаться. Он - не Катин бедный друг-приятель, которому некуда подружку привести, вот и попросили её в соседней комнате побыть. Он - начальник, действительно собирающийся... "моделировать", в то время, когда сотрудник сидит нет, не в соседнем кабинете, а тут же, в шкафу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB