НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
0xanaP писал(а):
Они практически в одном кабинете, и ОН знал, ЧТО будет и ЧЕМ может закончиться. Но позволил ей остаться.

Вот только еще одна реплика:
ЭТО было спонтанно, инициатива заниматься этим не сходя с места была Изотовой (26 мин. 45 сек.). Андрюша в приступе жеребизма забыл обо всем.
Можно подбирать к этому эпитеты. Но, все-таки было не так как Вы изложили.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Анюта-Манка писал(а):
А Катя, она даже не догадывалась, что ей предстоит, такая невинная, вспомните её слова, - они наверное пьют, танцуют :pooh_lol:


Да, она именно так говорила! Когда она соглашалась остаться, ей в голову не пришло на что она соглашается.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Соглашалась?! САМА напросилась (именно напросилась)... Хоть по делу не надо было фактически. За это и поплатилась, дааа...
Комедия однако.
Но вот на утро, когда она предложила сама убрать все последствия ждановского романтического свидания - это уже перебор, по-моему. Уже не смешно. Про Катину преданность и отсутствие нормального жизненного опыта в её годы мы уже и так давно поняли.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
marta писал(а):
Соглашалась?! САМА напросилась (именно напросилась)... Хоть по делу не надо было фактически. За это и поплатилась, дааа...
Комедия однако.
Но вот на утро, когда она предложила сама убрать все последствия ждановского романтического свидания - это уже перебор, по-моему. Уже не смешно. Про Катину преданность и отсутствие нормального жизненного опыта в её годы мы уже и так давно поняли.


Да, ее преданность, понимание и отсутствие собственной гордости и самоуважения тут запредельны просто. Потому Андрея так и корежило, что такого варианта, как Кате посидеть в соседней комнате во время его свидания, по определению быть не могло, и, раз у нее срочная работа, значит, его свидание очень реально накрывается медным тазом (ну в том виде, в каком он хотел - обязательно в его кабинете). Потому и мялся, морщился, крутился ужом и жилы на морде лица надувал. А Катя ему все проблемы одним махом решила - сидеть буду и вы меня не заметите! Ну и прекрасно - сиди, если тебе так надо. Он и сам же не ожидал, что вообще забудет о ней.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Sonya-nrk-fan писал(а):
0xanaP писал(а):
Они практически в одном кабинете, и ОН знал, ЧТО будет и ЧЕМ может закончиться. Но позволил ей остаться.

Вот только еще одна реплика:
ЭТО было спонтанно, инициатива заниматься этим не сходя с места была Изотовой (26 мин. 45 сек.). Андрюша в приступе жеребизма забыл обо всем.
Можно подбирать к этому эпитеты. Но, все-таки было не так как Вы изложили.

Я изложила лишь то, что увидела и как поняла - мы же здесь разными версиями делимся. Ну вот.

А увидела я планы на ЭТО в диалоге Романа и Андрея:
К: АП, к Вам... Вас ждёт ВИ на ресепшен...
Р: Ооооо.
А: Да, Ромио.
Р: Слушай, а у меня кое-что есть для продуктивных переговоров с Лерочкой.
А: Ну тебе видней, тащи.
Р: Подожди. Ты что, прямо здесь её... кхм... принимать будешь?
А: Странно слышать от тебя этот вопрос, тем более сегодня.


П.С. Ко мне можно на ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
в общем мне было в кайф покопаться, спасибо, что выложила такую кучу материала. Я не слишком разошлась?

Мы с тобой два любителя копаться :friends: – мне было также приятно это готовить, как тебе разбирать. :sun:
Нет, не слишком, я вот ниже как раз и хотела бы, чтобы побольше да поглубже еще залезть. :pooh_lol:
Разумеется, все у всех имхо, если это не "вещдоки" из сериала.
sinichka писал(а):
Дура, конечно, говорит тебе начальник домой идти, так иди!

Тем более, что только что с ней так и разговаривал:" У вас все??" - там не церемонился, здесь такой весь "волнительный" стал?
Почему не спохватился еще при Романе, не заглянул по-быстрому в каморку и
1.заговорщицким тоном, вроде того «ну вы же понимаете?» - из 6 серии с мобильником – не предложил ей
а. уйти прямо сейчас б. сидеть тихо, если дела?
2. вызвал небрежно и сказал бы тоже самое открытым текстом?
Меня «напрягает» такая долгая подготовка к решению такой простой задачки, как просить секретаршу уйти или остаться. Если он
sinichka писал(а):
Ему до Кати есть дело, как я уже и говорила, но в определенное время и в определенном месте - во время работы. Там он о ней думает, там он ее поддерживает и спpашивает ее совета, там она для него важна и очень. Но когда он занимается своей личной жизнью, там и следа еще Катиного нет. Вот совсем нет. Абсолютно. Поэтому он о ней и забыл. Потому что ее сидение рядом, когда он флиртует с женщиной совершенно неуместно и неестественно. Потому что для него работа и личная жизнь это разные вещи.
именно такой, то так вопрос и решается: есть работа – сиди, нет работы – уходи. Зачем мямлить, как он, во всем политесом и пр. ? Ему что, неудобно целоваться + с Лерой при Кате? Но с Кирой – в любое время удобно, с той же Лерой в 54 серии – тоже удобно. Да он ее на вечеринке у АйТи бросил одну, полностью переключившись на Анжелу, а здесь вдруг ему неудобно стало?
Не верю! :girl_sigh:
sinichka писал(а):
Потому что он понял, что из-за Кати у него сейчас сорвется свидание с Лерой. Понял, что она действительно занята важной работой, и в нем борется желание отправить ее домой с ответственностью за Зималетто. А это тяжелый выбор. Он уже так настроился, раскочегарился, а тут намечается такой облом.
Покажи мне, где он настроился и раскочегарился на Леру. Где ты это увидела? В его предыдущем "загрузе" при сборах? Рома - да, вот он точно настроился, а Жданов нет.
И почему сорвется? Из-за того, что Катя будет за стеной работать? А какая разница, если она бесполое существо, которое на него пашет днем и ночью? Он же все равно этим будет заниматься через несколько минут? Если бы сильно смущало, то мог бы и уйти в кабинет РДМ или вообще домой уехать, как и произошло позже.
sinichka писал(а):
Но он же уже все в кабинете обустроил, разложил.
Не он, а Роман, а ему самому все равно, где этим с Лерой заниматься – в 51 и 54 сериях прямо на столе и на стуле и без следов романтики.
sinichka писал(а):
Куда же это все девать?
Жданов никогда на ром.антураж внимания не обращал, только на свечи: это для него знак романтики, близости – см. реакцию на свечи с Кирой и в «Лиссабоне». Лере свечи не нужны, также как и ему с ней. Там только голый секс: «Не говори мне, что ты меня не хочешь» - «Не здесь и не сейчас» - «Разве тебе это раньше мешало?» 51 серия – ее первый приход с помадой на щеке у него после этого.
sinichka писал(а):
Он крутится, ищет выход из положения, мается и, в конце концов, действительно смотрит на Катю с выражением "Вы что, издеваетесь?!"
Хорошо, что мы согласны относительно его выражения на лице. :friends: Только не поиск выхода из положения я здесь вижу: он думает в таких случаях и очень быстро соображает, а именно реакцию на услышанное: отчеты должны быть готовы к 8 утра, Катя должна их сделать. Он очень сильно расстроен этой новостью, вот и все.
sinichka писал(а):
Именно обрадовался. Катя как всегда нашла выхoд из положения.

«Как всегда» - это о банках и кредитах, в которых он ничего не понимает. Остальным он прекрасно заправляет сам и также быстро находит решение любым проблемам, тем более таким простым, как попросить секретаршу или уйти, или не мешать.
sinichka писал(а):
я обьясняю себе всю эту мимику все той же неловкостью от ситуации.

А откуда она взялась? :unknown: Разве когда либо до или позже присутствие Кате его сдерживало от открытых действий? Упомянутая поза с Лерой на коленях, когда уже Кира стала в дверь долбить, а потом сам ее укладывал на стол, когда Катя была «индейской скво» и застала их за этим. Где вся его неловкость? :unknown:
Вся эта мимика выглядит как сильнейшее разочарование и расстройство, что и показано. Весь вопрос в том, что заставило его так ярко проявлять свои эмоции, что и сдержаться не мог? Несоответствие между пустяковой рабочей причиной и таким глубокоим личного уровня стрессом.
sinichka писал(а):
Даже не личная жизнь это, а особое ее направление - моделизм - клеенье моделей. Там, в полете, он совсем другой, чем на работе
К моделям и встречам с ними он всегда относился легко, один раз его планы сильно нарушила Кира, расстроив намечавшуюся ночь с Нестеровой. Но и тогда у него не было такой сильной реакции разочарования: он просто был зол на Киру за образование помехи. Здесь – не злость видна в этой мимике, а реакция от нокаута, причем сильного – даже выдохнул, как от удара, закрылся в глухую, и онемел. Лера на такую реакцию не тянула никак.
sinichka писал(а):
Ну, он же уже все в кабинете приготовил.
Приготовил Роман, любитель «романтики» , он сам ничего никогда не делал и в романтику не играл, тем более с моделями. Зачем подавать им повод в себя влюбляться? :unknown: – проблем только больше будет, поэтому лишь два сеанса – чтобы не привязываться.
sinichka писал(а):
А потому и напрягался. Да, он хотел встретиться с Лерой в кабинете, но обыкновенно, а обустройство антуража ему Рома навязал. Уговорил его на все эти прибамбасы. Потому Андрей и был напряжен, смущен - он этого всего не хотел. Это было для него чересчур, ему было неудобно. Это и коммент к твоей первой части, Рит, почему Андрей был мрачен и напряжен.
Что-то ему все время неудобно, Синичка: за свечи-музыку неудобно, перед Катей снова неудобно, а заниматься сексом на креслах в кабинете будет удобно? 8-)
Я вижу, что он был нахмурен и серьезен, потому что думал о чем-то серьезном, а не о приготовлениях Романа. Лера вызвать такое отношение не могла. О Кате в смысле «а с ней что будет делать?» он тоже не думал, раз не понял даже вопроса Романа. Тогда о чем он выдыхал и пальцами стучал, выдавая волнение? С Лерой он совершенно никаких признаков волнения никогда не выказывал.
sinichka писал(а):
А вот этого я вообще не знаю. Почему ты считаешь, что Изотова уже была в черном списке? А по-моему, у них это было в первый раз, поэтому Андрей так и старался. Потом уже только бегал от нее, никакого охмурения и близко не было. Зачем бы ему было так стараться, если бы она уже завоеванная была?

Вот, моя радость, :kissing_two: люблю, когда ты вопросами начинаешь задаваться!
Что у нас есть? – 1. Лера входит: Я услышала, что Кира сейчас в отъезде и подумала, что тебе наверно одиноко. – это говорит, что он за ней бегал и так для нее старался?
2. 6 серия – Роман и Андрей обсуждают, кто в черном списке его секретного мобильника:
Р.- Лера?
А. смеется, но подтверждает
Р.- это вот эта? – вытягивает губы, «рисуя» Леру.
У меня объяснение только одно: в НРК имена обыграны по максимуму, и Лера там одна, - Изотова.. Он ей позвонил днем потому что, когда Катя доложила об ее приходе, удивился Роман, а Андрей лишь со смехом подтвердил, что «да» - и вызвал на вечер. Модель, с которой так можно обращаться, разве стоит всех этих приготовлений ? И как показали последующие события, он ею действительно нисколько не дорожил.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Так вот: улыбка у него не "тепло-довольная", а смущенная (глаза-то как отвел!) И "Екатерина Валерьевна", кстати, из той же оперы: деловое обращение потому, что смущен он этой неделовой ситуацией.Скрины оставляю, чтобы мы еще раз полюбовались его смущенной улыбкой.
Одно другому не мешает: и доволен и да, немного смущен, точнее скрывает то, что он доволен.
Я тебе еще одно обращение приведу по имени-отчеству: после звонка Зорькину из "Лиссабона": "Вот так значит, Екатерина Валерьевна! Играть со мной вздумала!" Ничего делового, он использует в обоих случаях для "полноты и законченности образа".
sinichka писал(а):
Конечно, она обалдевши слушает. Потому что ей померещилось, что это он ЕЕ приглашает. А ему и в голову такое пока не приходит!
У нее не обалдевшее выражение - у Кати и не бывает такого, а застывше-улавливающее, когда информацию "ловишь в воздухе" и боишься ошибиться. Ей не померещилось ничего, поэтому срочные отчеты для банков и всплыли в последний момент, до которых дела не будет никакого ни ей, ни ему наутро. Работала она там потому что, как и сказала ему: "Ночью, знаете ли, заняться нечем было, так что..."
sinichka писал(а):
Да, внутреннее нетерпение есть, только оно не для Кати, а для Леры. А взгляд его говорит: "Ну вы же понимаете, что сейчас тут будет?"
Что-то ни раньше, ни потом такого нетерпения у него не было, а здесь видно напряженное ожидание ответа и реакции на его слова. Все, что на нем видно с момента, как закрылась дверь за Романом показывает и говорит лишь о крайней важности для него всего того, что он делает и произносит. Дело не в вызванной по звонку и всегда готовой для секса с ним Лерочке, дело в той, ради которой он и был так серьезен до, волновался во,и переживал после разговора: в Кате. Все это было вызвано-направлено только к ней. О Лере он никогда не думал, тем менее переживал, она ничего для него не значила.
Насчет того, что он о Кате забыл: да, заместил ее Изотовой, как позже заменит Кирой после кафе на коленях. Один и тот же "механизм" замещения-вымещения: психологической защиты и физической необходимости.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
О той дроби на картонке, которую выбивали пальцы Жданова, одновременно с его выдохом, пока Роман обходил его со спины:

"Тот, чьи губы хранят молчание, выбалтывает кончиками пальчиков. Он выдает себя всеми порами" - круто, да? Фрейд сказал, оказывается. :-)
Так что не слабо Жданов волновался в тот момент завершения приготовлений. И все ради встречи с моделью из его "черного списка" с "билетом в один конец" куда-нибудь в Гонолулу? 8-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 05:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
После обмена двумя постами уже похоже на спор.
Ругаю себя, что втянулась.
0xanaP писал(а):
Р: Подожди. Ты что, прямо здесь её... кхм... принимать будешь?
А: Странно слышать от тебя этот вопрос, тем более сегодня.

Для меня фраза Жданова не звучит однозначно.
Можно понять и как согласие, (да, будем здесь т-ся), и как подшучивание над Романом, (что наблюдалось не раз).

Мне уже почти все равно, как трактуется этот эпизод.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Sonya-nrk-fan писал(а):
Для меня фраза Жданова не звучит однозначно.

Сонь, ключевые слова здесь - "для меня". Ты видишь эпизод так, а я - вот так. И я ни в коем случае здесь не спорю и свою ТЗ не навязываю - просто рассказываю, что вижу Я, но при этом без всякого ожидания, что меня сейчас начнут переубеждать в увиденном.
Кажется, при создании этого раздела мы об этом и договаривались, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Не вижу причин связывать Изотову с Лерой из черного списка. Кроме общего мнения, что не просто так там было это имя - никаких подтверждений такой точки зрения нет. В 6 серии на этом имени Рома поднимает руку ко рту и изображает нечто вроде негритянских губ, что к Изотовой не относится, это во-первых. А во-вторых, Изотова на данный момент лицо коллекции и лучшая модель, заменившая списанную Ларину, с которой шашни Андрюши закончились как-то синхронно с заменой "лица". И ведет себя Лера не как отставленная и вдруг снова допущенная к телу, в-третьих.
К тому же, мне бы не хотелось подозревать Жданова в нелогичности и чрезмерной переменчивости. Он четко сказал, что в черном списке те, для кого он раз и навсегда потерян. С чего возвращать Изотову, тем более, что он ее приставучесть уже должен знать? Даже если согласиться, что он позвал модель, имея в виду что-то и что-то, связанное с Катей, то мог бы набрать номер кого-то из белого или уж серого списка.

Барабанит пальцами Жданов от нетерпения. И в тот конкретный момент ему хочется, чтобы Рома уже наконец отцепился со своими ценными советами и опрыскиваниями супер-одеколоном и свалил. Он разрешил устроить всю эту похабель романтическую, потому что такой был порыв, но когда увидел на практике, ожидаемого восторга не испытал :).

В его разговоре с Катей совсем ничего особенного не вижу. Она явно отнесла свечи и т.д. на свой счет, изумилась-обрадовалась. Андрей, опытный взрослый мужчина, понял это. И, будучи вообще-то порядочным человеком, почувствовал себя неловко. Не из-за того, что он тут намерен устроить, а из-за того, что обломает сейчас Катины ожидания. К его нежеланию менять свои планы это никакого отношения не имеет. После того, как Кира 3-4 недели назад заявилась к нему в квартиру и он сорвался с вечеринки у Краевича вспоминая, где там какой компромат она может обнаружить, Жданов должен бы поаккуратней водить к себе подружек. А на гостиницу бабники стараются не тратиться без необходимости.

Оба они мне тут крайне неприятны, когда Катя предлагает самозатворничество и Андрей его принимает. Он отлично знает, что в каморке все слышно. Это начинается со 2 уже серии, когда Малина на середине пути от двери к столу лепит "Ты оставил очкастого монстра", там Андрей подносит палец к губам, заставляя хотя бы сбавить громкость. И Рома моментально признает, что он прав и поэтому далее следует не небрежное "Да брось ты", а пантомима. А серии в 10, когда Малина показывает Катю шариками у глаз и сообщает другу, что секретарша в него влюблена, он уже сам делает знак Андрею заткнуться, едва тот в нервах подал голос. Немного позже вечера с Изотовой и Кира проявляет полное понимание того, что в каморке все слышно - в 44 серии, когда Андрей начинает к ней лезть с амурами, она его останавливает, напоминая про уши в каморке. Он там, опять же тоже уверен, что слышно все Кате, но "Ушки? Там рот, и он всегда на замке."
Даже если он именно после Катиных слов о работе решил перенести самую эротическую часть встречи с Лерочкой на дом, свидетельницей хотя бы и прелюдии делать Катю было некрасиво.

Но все-таки это его кабинет, его настрой, и Катино не им подтолкнутое решение. Не сказать, чтоб это сильно его оправдывало, но все же... Да и такой гулена может не считать, что происходит нечто, выходящее за рамки. Телефоны-то он спокойно дал Кате сортировать, и она, не моргнув, занялась сортировкой его любовниц. Так что.. ну, типа, знаете, такой посвященной во всё дуэньи ее воспринимать может.

А вот Катерина, якобы строгих нравов девушка... Ну толком про собственно секс так и не узнала, так не о нем и речь. Но мама-то сериалы смотрит без передыху. Катя не могла вообще ничего не понимать. Что такое между мужчиной и женщиной по ночам бывает - не может не знать. Что означают выключенный свет, музыка и свечи - тоже. Сочла, что до горизонтальной мамбы не дойдут в кабинете? А на все предыдущее зачем оставаться? До сих пор спокойно носила все на дискетах домой, а тут вдруг никак нельзя? Если бы президент нормально вовремя домой ушел - неужели бы она одна там сидела в каморке? Ну ведь нет же, не было такого ни разу.

У меня только одно объяснение - после того, как с пару недель назад Катя подсматривала в щель, а потом еще и мимо прошла медленно, любуясь Ждановым "топ-лесс" (массаж Юлианы имею в виду), ей захотелось еще острых впечатлений. Осталась. И поняла, что себя переоценила. Массаж - это одно. А свиданка - другое. Вот и начала кресло крушить и карандаши перегрызать :).

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 05:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не вижу причин связывать Изотову с Лерой из черного списка

ППКС. Лера из черного списка - бывшая. Изотова является в сериале как перспективная. "Бежать от такой женщины - это утопия, Малиновский" (с) Кира спрашивает у Вики, как зовут эту новую модель. Роме Кира говорит, что у Жданова новая девица, на что Рома радостно-шутливо восклицает: "Значит, старые освободились" :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не вижу причин связывать Изотову с Лерой из черного списка. Кроме общего мнения, что не просто так там было это имя - никаких подтверждений такой точки зрения нет

Прямые - фамилия - отсутствуют. Сужу по косвенным.
1 .
ЛанаAkaRowan писал(а):
В 6 серии на этом имени Рома поднимает руку ко рту и изображает нечто вроде негритянских губ, что к Изотовой не относится, это во-первых
Когда "мальчкики" изображают жестами женщин, они всегда это делают в гротескной манере.
Пример 1: изображая Катю во время сборов на вечеринку АйТИ, РДМ изобразил брекеты под губами, грудь и бедра Кати именно так, описав руками формы "бабы на чайнике" или "матрешки". У Кати не было пышных форм 56 размера, как он это показал руками.
Пример 2: изображая Катю во время ее "преображения", Жданов шепотом говорит, что вот к этому и этому он привыкнуть не может совсем и также поясняет жестами преувеличивая весь макияж и прическу Кати.
Гротеск и призван показать все самые характерные черты в преувеличенном виде.
Изотова сама лезла к АПЖ с поцелуями. Это самая характерная часть ее лица, во всяком случае чаще всего используемая ею: или целуется, или пьет украдкой, или жвачку жует, или губы выпячивает, когда пристает первая. Неудивительно, что Роману именно это в ней и запомнилось.

Далее, в 33 серии, когда она приходит на ресепшн и говорит, что она к президенту, Катя передает АПЖ, тот не удивлен, как Рома, а выглядит довльным и так, что ее уже ждет: "Да, Ромио". Значит, звонила или она АПЖ, или он ей. Когда она входит и говорит, что вот узнала, что Киры нет, подумала, что тебе скучно, решила зайти: маскировка их договоренности. Иначе очень уж будет напоминать "девочку по вызову".
"Узнать" случайно она бы не смогла: в тот день ее в ЗЛ не было. Если кто-то ей сообщил, что Киры нет в ЗЛ, значит, этот человек уже знал, что эта информация ей будет интересна. Если она первая звонила АПЖ, значит, основа для таких отношений у них уже была. Тем более, если он сам ей звонил, чтобы вызвать в ЗЛ после работы.
В любом случае, когда они договаривались о встрече, Жданов не планировал с ней никакого романтического вечера при свечах - это приготовил Роман. Поэтому за Изотовой он ухаживать не собирался, хотя бы в форме "план по Фрейду" с Нестеровой.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И ведет себя Лера не как отставленная и вдруг снова допущенная к телу, в-третьих.

Я вижу именно это: они обнялись сходу "Ну, привет!" - как старые знакомые после долгой разлуки, и НЕМЕДЛЕННО занялись своей .. активностью, не тратя время на лирику в виде танца, конфет, "А какую музыку ты предпочитаешь?" и прочего.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А во-вторых, Изотова на данный момент лицо коллекции и лучшая модель, заменившая списанную Ларину, с которой шашни Андрюши закончились как-то синхронно с заменой "лица"

После Лариной лицом коллекции стала Анжела, девочка умная и знающая правила поведения, поэтому и была лицом ЗЛ до уже полной переориентации на пиар в бизнесе: Тины Канделаки. Именно она и еще Нестерова - любимые модели Милко.
На огромных постерах ЗЛ "лиц" всего три: Ларина-Анжела-Тина.
Причем Ларина благополучно видна вплоть там до конца сериала. "Будущее в прошедшем" :pooh_lol:
"Изотову Милко выбрал для показа" - и все. Контракт с ней был лишь разовый, на показ одной коллекции, в ЗЛ на постоянной основе как Анжела и две другие модели, помимо "манекена" Марьяны, она не работала. Жданов как оправдание говорил Кире, что приходила Изотова, опять напрашивалась на участие в коллекции. Милко она была нужна лишь для этого единичного показа.
ЛанаAkaRowan писал(а):
К тому же, мне бы не хотелось подозревать Жданова в нелогичности и чрезмерной переменчивости. Он четко сказал, что в черном списке те, для кого он раз и навсегда потерян. С чего возвращать Изотову, тем более, что он ее приставучесть уже должен знать?
Именно потому, что от нее не жалко будет избавляться. :-) У них обоих просто диким цинизмом и потребительским отношением к женщинам веет, когда оба друга смотрят на монитор, где идет репетиция показа, оба любуются Изотовой, и АПЖ со вздохом и не отрывая взгляда от экрана, говорит, что придется от нее избавится сразу после показа, как от ненужной вещи. Катя как раз на это и "отвечает" словами: "Интересно, что он в них находит? Он так легко с ними расстается.." Да, "бежать от такой женщины" в плане интима-секса- утопия, а вот решить уволить ее ЕЩЕ до "утопии"- циничная реальность.
Изотова оказалась в черном списке, по моему мнению, за свой неконтролируемый секс аппетит: как сказал Милко, "Я сам к мужчинам неравнодушен, но чтобы так как она ..(бросаться?)Фу..". Она должна была бы сыграть роль "одноразовой зажигалки" для Жданова: "бензином он облился" днем, вот и готов был "зажечься" после работы... И потом исчезнуть, но произошла накладка по его собственной вине: наплел про то, что свадьбу может отменить из-за нее, точнее секса с ней, и забыл. А бедняжка поверила и поэтому стала себя так безоглядно вести, за что и поплатилась.. :-( И как назло, Милко выбрал ее для показа.
В истории с Изотовой АПЖ мне нравится меньше всего в НРК: как выговорил ему Милко - "Я не буду увольнять моделей только за то, что ты с ними спишь. Пойми, они женщины..." - а не куклы, поиграл и выбросил.. :bad:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Даже если согласиться, что он позвал модель, имея в виду что-то и что-то, связанное с Катей, то мог бы набрать номер кого-то из белого или уж серого списка.
Насколько я поняла его "цветовую" классификацию, девушек из белого списка он как-то ценил, почти уважал, или вроде как с ними считался - значит вели себя достойно и по умному, вроде Анжелы или Нестеровой, если бы с ней получилось. Черный список - опасны, потому что не следуют договоренностям, ну а серый - еще непонятно, как себя поведут, поэтому лучше не рисковать и смотреть по обстоятельствам. Ему в 33й нужно было "срочно", а там не до приличного ритуала из белого списка, или риска напороться на "кота в мешке" из серого. Изотову он уже хорошо знал, раз так они обнялись, как после долгой разлуки, и был уверен, что она "всегда готова" для него, а потом можно избавится, ее НЕ ЖАЛКО. Так все и сложится: он решит ее уволить ЕЩЕ ДО ПОКАЗА. Отношений он с ней не планировал никаких, и нисколько ей не дорожил. Но целоваться с ней и пр. в любой момент - да, отказаться от этого - утопия. И уволить не моргнув глазом сразу после. Запросто. Никаких проблем или барьеров. Развлекся и адье. :bad:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя не могла вообще ничего не понимать. Что такое между мужчиной и женщиной по ночам бывает - не может не знать. Что означают выключенный свет, музыка и свечи - тоже. Сочла, что до горизонтальной мамбы не дойдут в кабинете? А на все предыдущее зачем оставаться? До сих пор спокойно носила все на дискетах домой, а тут вдруг никак нельзя? Если бы президент нормально вовремя домой ушел - неужели бы она одна там сидела в каморке? Ну ведь нет же, не было такого ни разу.

У меня только одно объяснение - после того, как с пару недель назад Катя подсматривала в щель, а потом еще и мимо прошла медленно, любуясь Ждановым "топ-лесс" (массаж Юлианы имею в виду), ей захотелось еще острых впечатлений. Осталась. И поняла, что себя переоценила. Массаж - это одно. А свиданка - другое. Вот и начала кресло крушить и карандаши перегрызать

А кстати да, интересная мысль. И, кажется, свежая. Может быть...почему нет?
Хоть сама я объясняю этот эпизод не логикой героев, а сюжетным ходом - для нагнетания и усиления будущих внешних и внутренних конфликтов героев.
Ну и был там ещё опять-таки один тонкий намёк, как я это называю, на далеко отстоящие по времени события - действительную отмену свадьбы и из-за девушки, которая действительно почти рядом.
Авторы постоянно интриговали зрителя, иначе вряд ли кто-то выдержал бы 200-серийный марафон без потери интереса.
Сейчас мне кажется, что и "возникшая на съёмочной площадке химия между главными героями" - фотографии и ролики с ГГ в паузах между съёмками, просачивающиеся за пределы Амедии и дающие пищу для догадок, слухи, предположения - работа пиар-группы сериала. Я сама попалась на этот крючок по первости.


А какая разница - из чёрного списка или нет Изотова? Что они были знакомы прежде и даже эпизодически спали - было ясно, ясно, что и ничего серьёзного для АЖ. Что ж, для понимания на данном этапе образа главного героя и расстановки акцентов достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Относительно "перспективной" в плане отношений Изотовой и того, что в 33-34 это было их первое свидание и Жданов их собирался продолжать:
После свидания в 33-34 сериях, они увиделись в следующий раз у лифта в 49й, при Кире, и вот вывод Жданова относительно продолжения отношений с ней:
Завтра надо поговорить с Милко, чтобы ее уволить
Роман: Значит, вот так легко все у тебя?
АПЖ: Да... А чего такого то?
РДМ: Да ничего, просто когда я в ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ просил тебя уволить Машу, ты мне что сказал? (это к тому, что для Романа не было никакой разницы в поучающих словах АПЖ, что вот с этими можно, а с этими ни-ни)



Непосредственно перед словами об "утопии", в 53й Жданов жаловался Роману: "Она меня достала. Недавно ворвалась в мой кабинет.." - это об ее "вишневом" поцелуе в 51 серии, и вот что ждет Леру в ближайшем будущем в 54й еще ДО ТОГО, как он с ней будет на столе:
Р.- Уволь Изотову!
А.-Но как? Милко выбрал ее для показа!
Р.-Уволь после показа!
А.-Придется.. Как я не люблю все эти сцены...
Р.Любишь кататься, люби и саночки возить.
(И ведь все равно через минут 20 будет ее страстно и целовать и обнимать, УЖЕ все решив насчет нее... :bad: )

Эти слова слышит Катя и возмущается: Нет, ну что он испытывает к этим женщинам? Он так легко их бросает.
(Это насчет того, если пытаться провести мысль, что увольнение Изотовой не означает того, что АПЖ порвет их "перспективные" отношения :pooh_lol: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кстати, вспомнила! :boast: Имя Лера еще раз всплывало. Так звали секретаршу в "Техноколоре". Рома с ней на "ты", то есть, и Андрей тоже (у них же все знакомые общие). Может, это она в черном списке? :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Гротеск и призван показать все самые характерные черты в преувеличенном виде.
Изотова сама лезла к АПЖ с поцелуями. Это самая характерная часть ее лица, во всяком случае чаще всего используемая ею: или целуется, или пьет украдкой, или жвачку жует, или губы выпячивает, когда пристает первая. Неудивительно, что Роману именно это в ней и запомнилось.

Конечно, показывая Жданова, я разведу ладони шире, чем его плечи, а нос получится длинее, чем в реальности. Но - в преувеличенном виде показывается имеющаяся во внешности черта. У Изотовой нет губ, которые отличали бы ее от других женщин. У Кати Роман показывает очки или глаза навыкате, брекеты или выпяченные губы, не 56 размер, а общий мешковатый ее силуэт в тех нарядах, которыми она радует их взгляды, сильно выделяясь на фоне прочих им известных женщин.
У Изотовой ничего примечательного во внешности нет. Ваши рассуждения о губах я не могу принять и по причине несовпадения с тем, что вижу на ее фотке, и по причине невесомости доводов. Рома не видел Изотову ни жующей жвачку, ни пьющей, ни целующейся, ни выпячивающей губы при приставании. Теоретически мог, но нам этого не показали, значит и не имели в виду.

Маргарита писал(а):
Изотова приходит на ресепшн и говорит, что она к президенту, Катя передает АПЖ, тот не удивлен, как Рома, а выглядит довльным и так, что ее уже ждет: "Да, Ромио". Значит, звонила или она АПЖ, или он ей.

Я не слышу и не вижу удивления Малины. Его "Ооо!.." - это обычное мужское "во как ты собрался провести свободный вечер". Он знает, о ком точно речь и считает, что ночка удастся. И всё.

Маргарита писал(а):
"Узнать" случайно она бы не смогла: в тот день ее в ЗЛ не было. Если кто-то ей сообщил, что Киры нет в ЗЛ, значит, этот человек уже знал, что эта информация ей будет интересна. Если она первая звонила АПЖ, значит, основа для таких отношений у них уже была. Тем более, если он сам ей звонил, чтобы вызвать в ЗЛ после работы.

Была Изотова в ЗЛ или нет, нам не сказали. В любом случае, что Жданов пару недель торчал в Праге она знала наверняка. И когда возвращается - тоже. Это не было секретом. Что Кира не вернулась с женихом - ей мог сказать кто угодно из моделей, причем не с умыслом, а в качестве трепа. Мог позвонить и сам Андрюша. Как своей "текущей" любовнице.

Маргарита писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
И ведет себя Лера не как отставленная и вдруг снова допущенная к телу, в-третьих.

Я вижу именно это: они обнялись сходу "Ну, привет!" - как старые знакомые после долгой разлуки, и НЕМЕДЛЕННО занялись своей .. активностью, не тратя время на лирику"

Маргарита, Вы цитируете меня, но спорите с кем-то другим. То, что Лера не из зачеркнутого списка не означает автоматически, что сегодня их первая встреча. У нас два месяца прошло за кадром и чем там Жданов с кем занимался, неизвестно. Секс у них уже был, само собой. Но в их фразочках и обнимках нет и следа ситуации "ты мне сто лет не звонил, как я рада, что мы снова вместе", или "ты, паразит, так надолго меня оставил, но не могу тебе сопротивляться" или чего-то в этом духе.
Тем более этого нет на словах, что было бы естественно. Если мужчина почти три месяца игнорирует женщину, не отвечает на звонки и избегает встреч (а Изотова спокойно не сидела бы, не та девушка) - объяснения и упреки неизбежны.

Маргарита писал(а):
После Лариной лицом коллекции стала Анжела, девочка умная и знающая правила поведения, поэтому и была лицом ЗЛ до Канделаки. Именно она и еще Нестерова - любимые модели Милко.

Именно Изотову Милко ставил в пример остальным моделям, помнится.

Маргарита писал(а):
Насколько я поняла его "цветовую" классификацию, девушек из белого списка он как-то ценил, почти уважал, или вроде как с ними считался - значит вели себя достойно и по умному, вроде Анжелы или Нестеровой, если бы с ней получилось. Черный список - опасны, потому что не следуют договоренностям, ну а серый - еще непонятно, как себя поведут, поэтому лучше не рисковать и смотреть по обстоятельствам.

Сам Жданчик сказал так: "Ммм, черный список. Для этих особ я умер окончательно и бесповоротно. Серый список. Для этих я уехал. Ну, скажем, в Гонолулу. Может быть буду, может быть - нет. Ну, белый, он и в Африке белый - соединять в любое время суток."
Вот не понимаю, где здесь можно разглядеть его отношение в дамам в зависимости от их ума или чего угодно еще. Черный - отработанный материал, больше встречаться не желаю. Серый - как настроение будет. Белый - пока в фаворе.

marta писал(а):
сама я объясняю этот эпизод не логикой героев, а сюжетным ходом - для нагнетания и усиления будущих внешних и внутренних конфликтов героев.

Тут же вроде все согласны, что сериал очень хороший и толковыми людьми сделан? А высококлассные авторы, делая сюжетный ход, рожают его не из необходимости будущих конфликтов, а из характеров героев. И в данном эпизоде они очень красиво, на мой взгляд, сплели дневную настольную Машку и вечерний разврат Жданова на рабочем месте, хоть он и выговаривал другу как зя и как нельзя. Дали откровенность Катиной реакции на романтическую атмосферу в кабинете. Ввели изящно новый персонаж, который еще не раз пригодится. И опять подтвердили уже показанное ранее - Жданов Катю как женщину не воспринимает, стесняться ее не собирается, о ее чувствах не думает, но как члена команды ценит - иначе бы не стерпел наезда из-за Тропинкиной. И что заботиться о ней Жданову в голову не приходит. Она и с Зималеттовской работой по ночам сидит, а он спокойно вешает на нее еще Никамоду и, решив все проблемы, распахивает объятья моделям.

marta писал(а):
А какая разница - из чёрного списка или нет Изотова? Что они были знакомы прежде и даже эпизодически спали - было ясно, ясно, что и ничего серьёзного для АЖ. Что ж, для понимания на данном этапе образа главного героя и расстановки акцентов достаточно.

Разница в том, что просто пригласить к себе одну из нынешних, пока невеста в отъезде - это одно. А вызвонить женщину, с которой сам же решил больше не иметь дел - это другое. Даже если смотреть только с точки зрения логичности поведения героя. А уж если добавить и моральную сторону, то те более становится важно. Пользоваться тем, что само приплыло в руки или отставить женщину, избегать ее долгое время, а потом по разовой нужде снова дать ей надежду, да не одним лишь фактом новой ночи, но еще и словами о возможной отмене свадьбы из-за той, кто рядом (Лера о Кате не знает, даже если считать, что он имел в виду Катю).
Я понимаю, что Жданов как бы растет над собой и становится в процессе более приличным человеком, чем был до "Пушкаревского периода", но все-таки, на мой взгляд - Андрюша истинным подонком не был никогда. А запихивание Леры в черный список делает его из безответственного раздолбая мерзким хмырем.

Синичка, извините, опять похоже на спор... но я не представляю, как можно высказаться и не откликнуться на чужое мнение :tomato:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
И еще. Этот эпизод очень важен для главной линии сериала. Не Катей, не Лерой, не Андреем :-) . А деталью, которая может казаться мелочью. В чем я с Маргаритой полностью согласна - Жданов ничего не понимает в романтике. Ему вся прелестная обстановка не нужна, он бы только свет пригасил и на этом успокоился. Роман предлагает сделать встречу более приятной для женщины. И, зная Ждана как облупленного, понимает, что организовывать это придется ему. Не в первый раз, очевидно. Андрей не возражает и не удивляется. "Тащи". Ему по барабану, но он уже убеждался, что на женщин действует. Сам усилий прикладывать не хочет, но если друг сделает, то и ладненько.

Это то, из чего потом вырастет немалая часть драмы. Начав охмурение Кати, Жданов пойдет по привычному пути, перевалив на Малиновского всю ответственность за ухаживания и романтику. И не остановится ни после первой, ни после второй ночи.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
В чем я с Маргаритой полностью согласна - Жданов ничего не понимает в романтике. Ему вся прелестная обстановка не нужна, он бы только свет пригасил и на этом успокоился.

Я бы хотела немного пояснить мою тз относительно Жданова и романтики :-) Как я себе представляю его характер и воззрения, он не против романтики в принципе: наоборот, он слишком серьезно относится к вопросу любви, чтобы понимать, что все эти внешние романтичные атрибуты без ее наличия в отношениях всего лишь дешевый балаган, прикрывающий их истинную подоплеку - просто секс ради удовольствия и никаких человеческих отношений. Свечам, насколько я могла заметить, он все же значение придавал: для него зажженные свечи - это действительно реальные любовные отношения, которые для него важны.
Исхожу, разумеется, чисто из моих личных сопоставлений, прекрасно понимая, что это субъективная оценка :-) Но поскольку вы обращаете внимание на детали :Rose: то:
1. Когда Кира устраивала романтические ужины при свечах, он чувствовал себя вполне комфортно и не возражал
2. Когда он вернулся к ней после "луны" в машине и увидел свечи - это его покоробило в первый раз: Почему ужин при свечах? - у него уже началось раздвоение внутри: тянуло к Кате, а не к Кире, он сослался на усталость, ему противен был двусторонний обман обеих женщин, свечи лишь подтверждали его неискренность в отношениях с Кирой. - Так это или не так, но факт, что он первым делом обратил внимание на зажженные свечи: они вызвали у него дискомфорт, а если бы он был глух к романтике вообще, то и не обратил бы на них никакого внимания, не так ли?
3. И здесь можно и нужно, конечно, сослаться на публичность их встречи в "Лиссабоне" и то, что согласие на предложение официанта "зажечь свечи" на их столике сразу бы перенесло их общение на романтический уровень в глазах окружающих, что он хотел всеми силами скрыть, но я не думаю, что и без этого решающего в той обстановке фактора, он бы хотел видеть этот символ действительно близких отношений рядом с ними: во всех ресторанах и кафе, где они встречались, ни разу свечей не было, и даже их замена -электрический светильник на их столике в самом приличном vtcnt из всех, куда он ее водил - на ДР - был выключен

Изображение

в то время, как на всех других давал мягкий теплый романтический свет..

ИзображениеИзображение


И светил даже на барной стойке.. Для меня это лишь еще одна мини деталь, молчаливо говорящая об его истинных намерениях в отношении Кати - сделать своей любовницей, чтобы не отдать сопернику и привязать ее при себе, и то, что для него было реальностью на тот момент: Катю он не любил и настоящих чувств любви к ней не испытывал - вот свет ни в каком виде был и не нужен.

А маскировать свои истинные намерения всякой ром. мишурой в виде конфет-пирожных-красного вина-цветов-свечей каждый раз ему казалось ненужным притворством: зачем? Когда и так условия игры понятны обеим сторонам и они согласны по ним играть. В этом плане он был честен и врать не считал нужным ни себе, ни другим. В этом плане он был циничен: знал всему цену и не придавал значения форме без содержания.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это то, из чего потом вырастет немалая часть драмы. Начав охмурение Кати, Жданов пойдет по привычному пути, перевалив на Малиновского всю ответственность за ухаживания и романтику. И не остановится ни после первой, ни после второй ночи.
Да, все еще думая, что отношения с Катей уложатся в привычные рамки отношений со всеми женщинами до нее: лишь постель по взаимному согласию и удовольствию.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
во всех ресторанах и кафе, где они встречались, ни разу свечей не было, и даже их замена -электрический светильник на их столике в самом приличном vtcnt из всех, куда он ее водил - на ДР - был выключен

в то время, как на всех других давал мягкий теплый романтический свет..

И светил даже на барной стойке..


Интересная мысль о светильниках! :bravo: :bravo:


Но вот на это:

Маргарита писал(а):
и то, что для него было реальностью на тот момент: Катю он не любил и настоящих чувств любви к ней не испытывал


У меня реакция: :shock:

А как же на мой вопрос:

sinichka писал(а):
Рит, а ты можешь четко ответить: так когда по твоей версии Жданов полюбил Катю?


ты ответила:

Маргарита писал(а):
самое позднее - исхожу из максимальной временной границы: к первой ночи был влюблен совершенно точно
...
Если о первых реальных признаках, то вспомнить его слова в Трафальгаре о всем периоде ухаживания как "мы любили друг друга", и то, как он орал до этого в 54й "Катя- моя!", то уже тогда.


Свидание при светильниках прямо перед первой ночью было. Так любил или не любил на тот момент? Что-то вы, гражданка, путаетесь в показаниях. :wink: :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
Синичка, извините, опять похоже на спор... но я не представляю, как можно высказаться и не откликнуться на чужое мнение
Девочки :Rose: У меня такое предложение по разграничению этого подфорума как свободного от таких споров, какие идут в темах форума НРК и все же в качестве места, где можно вести обсуждения, как описала здесь Лана (можно? :-) ) -
Пока приводятся новые, не использованные еще аргументы и разъяснения своих тз (не всегда же собеседник понимает именно так, как автор старался донести, верно?), то это все еще считается обменом мнениями. Если кто-то по новому кругу повторяет свое ранее сказанное - то это уже "спор по старому образцу" -"штраф" :tomato: Как вам такое уточнение? :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
У Кати Роман показывает очки или глаза навыкате, брекеты или выпяченные губы, не 56 размер, а общий мешковатый ее силуэт в тех нарядах, которыми она радует их взгляды,
Мне кажется, что "мешковатость" силуэта показа была бы ровными параллельными движениями обеих рук сверху вниз - как обозначают мешок - все прямо и без форм. Роман жестами именно обрисовал пышные женские формы, очень далекие от прямоугольной формы мешка. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Рома не видел Изотову ни жующей жвачку, ни пьющей, ни целующейся, ни выпячивающей губы при приставании
Я это добавила не в отношении Ромы, а в отношении того как воспринимается Изотова со стороны, в моих глазах, по краней мере. Рома мог просто подметить это и по другим ситуациям, но вы правы, конечно - фамилии нет, значит это могла быть и вторая Лера с пухлыми губами. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
У Изотовой ничего примечательного во внешности нет. Ваши рассуждения о губах я не могу принять и по причине несовпадения с тем, что вижу на ее фотке, и по причине невесомости доводов.
Конечно, мы видим внешность по разному и то, что может бросаться в глаза мне, необязательно будет также очевидно для вас. Это естественно. :-) Я лишь покажу моменты, где гротеск Ромы не казался мне уж таким особенно сильным:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем более этого нет на словах, что было бы естественно. Если мужчина почти три месяца игнорирует женщину, не отвечает на звонки и избегает встреч (а Изотова спокойно не сидела бы, не та девушка) - объяснения и упреки неизбежны.

Не думаю, что она могла бы вот так спокойно заявиться вечером и с улыбкой сказать, что ей к президенту, не будучи уверенной, что он ее уже ждет: телефонный разговор был наверняка, Жданов ничуть не удивился, что Изотова уже пришла, если и был разговор - куда пропал - то по телефону все и выяснили и она сразу согласилась прийти.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как своей "текущей" любовнице.

Нет подтверждений этому. :-) Последний случай попытки сходить налево - кадреж Нестеровой в 21 серии. Потом даже Кира была довольна его поведением.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Именно Изотову Милко ставил в пример остальным моделям, помнится.

Только ее походку "тигрицы перед прыжком" на репетиции, а она так ходила, "охотясь" на Жданова. :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тут же вроде все согласны, что сериал очень хороший и толковыми людьми сделан? А высококлассные авторы, делая сюжетный ход, рожают его не из необходимости будущих конфликтов, а из характеров героев.
Полностью согласна. И основная не-бизнес черта Жданова этого периода - "казанова со стажем", что является результатом следования принципу "женщины для удовольствия". И ничего больше.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И в данном эпизоде они очень красиво, на мой взгляд, сплели дневную настольную Машку и вечерний разврат Жданова на рабочем месте, хоть он и выговаривал другу как зя и как нельзя. Дали откровенность Катиной реакции на романтическую атмосферу в кабинете. Ввели изящно новый персонаж, который еще не раз пригодится.
Я бы сопоставила непривычно открытое платье Кати, по поводу которого высказались даже женсоветчицы, ее едва скрываемую радость при виде шефа, невольный министриптиз Кати с юбкой, более, чем обычно подчеркнутых этим платьем бюст, причем неоднократно в течение дня и реакцию Жданова на всю эту невольную "провокацию" в его глазах, для чего и понадобилась Изотова как страховка на случай нового отказа Кати. Он не ошибся, хотя и не смог скрыть своего почти бешенства. :pooh_lol:
Относительно ее реакции на весь этот ром. антураж, да, улыбка у него была вполне удовлетворенная, хоть и не без некоторого смущения. Он был рад, что ей понравилось :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
И опять подтвердили уже показанное ранее - Жданов Катю как женщину не воспринимает, стесняться ее не собирается, о ее чувствах не думает, но как члена команды ценит - иначе бы не стерпел наезда из-за Тропинкиной. И что заботиться о ней Жданову в голову не приходит. Она и с Зималеттовской работой по ночам сидит, а он спокойно вешает на нее еще Никамоду и, решив все проблемы, распахивает объятья моделям.
Вы исходите из того, что то, что видите вы, это и было заложено в этом эпизоде и иное восприятие, тем самым, не является тем, которое "подтверждает уже показанное ранее". Я воспринимаю и это и многие другие эпизоды в сериале иначе, что и пытаюсь здесь показать. Разумеется, вы видите их иначе. Но кто из нас может с уверенностью сказать, что авторы нам подтверждали, а что нет? :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Разница в том, что просто пригласить к себе одну из нынешних, пока невеста в отъезде - это одно. А вызвонить женщину, с которой сам же решил больше не иметь дел - это другое. Даже если смотреть только с точки зрения логичности поведения героя. А уж если добавить и моральную сторону, то те более становится важно. Пользоваться тем, что само приплыло в руки или отставить женщину, избегать ее долгое время, а потом по разовой нужде снова дать ей надежду, да не одним лишь фактом новой ночи, но еще и словами о возможной отмене свадьбы из-за той, кто рядом (Лера о Кате не знает, даже если считать, что он имел в виду Катю).
Я понимаю, что Жданов как бы растет над собой и становится в процессе более приличным человеком, чем был до "Пушкаревского периода", но все-таки, на мой взгляд - Андрюша истинным подонком не был никогда. А запихивание Леры в черный список делает его из безответственного раздолбая мерзким хмырем.
Здесь вопрос о том, что иметь в виду под "истинным подонком". :-) Для меня он стал бы таким, если бы всерьез испугался за сохранность-деньги ЗЛ и начал из-за этого соблазнение Кати и спал с ней из-за этого. Тогда да - настоящий подонок, и никакое возникновение любви или раскаяние там невозможно, как и прощение такого типа.
Здесь вы очень точно :good: определили нерв всей этой ситуации и смысл (для меня) его внутреннего конфликта в будущем:
я вижу его именно такого рода типом в отношениях с женщинами - поиграть-отставить, найти снова, если нужно - опять поиграть/использовать - помешает - выкинуть без сожаления. Не зря его свидание с Лерой проходит паралельно со свидением Вики и Воропаева: "Мы оба получаем удовольствие, а ты еще и деньги". А в случае Жданова - контракты на работу и кредиты в ЗЛ. Ну и манеры поприятнее.
Дать Лере или другой "ммм" активной в приставании по разным причинам девице (Лариной, например, не секс с ним был нужен, а страховка на будущее) полную отставку, вытащить опять, когда нужно, зная, что можно получить, и в любой момент пустить "в расход", как он и решит сделать в 50й, "Ну да уволю и что такого?", и даже не придавать этому значения! - еще сам будет удивляться и просить у Кати понимания его положения: "Беру вроде нормальных женщин, а потом они становятся сумасшедшими", "в чем дело - не пойму!" :unknown: - вот это махровый неприкрытый цинизм, который еще хуже из-за того, что он ИСКРЕННЕ так думает, своей вины не видит, исправляться не намерен, и озабочен только тем, чтобы Кира по башке не надавала. Как нашкодивший кот, уши прижал, сжался,вытерпел, подлизался, и опять готов идти дальше, задрав хвост, как ни в чем ни бывало... А общее отношение к женщинам как к предмету потребления-инструменту для достижения своей цели: что в бизнесе, (Катя) что в физ. удовольствиях ( все его девицы) - зачем менять? Все привыкли, всем удобно. А неудобно, он сам все решит по-своему и в свою пользу. Как ОВ о нем сказала: "Жданов - тот еще фрукт!"
И к роману с Катей он пришел вот с этим увесистым багажом и накатанной годами практикой отношений: никаких человеческих чувств, привязанностей - внутри, внешний лоск, обходительность - снаружи, отношения ограничиваются рамками постели, что-то серьезное - лишь с Кирой: к ней, в отличие от всех остальных он был действительно привязан. Плюс секс, равенство положения-интересов, удачный союз во всех отношениях, хотя Кира и не на все 100% женщина его жизни, но лучшая из всех остальных.
Вот в чем для меня один из его конфликтов: не в выборе "любовь или бизнес/деньги" - Катя или ЗЛ-старая жизнь, а в отношении к женщине: она равный ему человек или существо по умолчанию меньшее по значению, распоряжаться которым можно так, как хочется ему?
И основные перемены в его жизни были следствием решения этой "задачки", которую он, к счастью, для себя, Кати и нас, решил правильно. :victory: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB