НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А я не вижу ничего хорошего и сказочного в этой встрече Жданова и Катерины. Он её когда-то возвращать-думать-вспоминать даже и не хотел,благополучно женился-разводился. Вот и сейчас в глазах Катерины предстал всё тем же вруном и бабником,только постаревшим,подрастерявшим былую прыть,потащил незнакомую девицу к себе домой,чтобы "навешать лапши" на мамины уши. Катьке надо было бежать без оглядки,а не идти добровольно в логово этого монстра и его мамаши,наплачется Катька ещё от этой встречи,будь она неладна! :o
jedilady,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Почему-то смайлики не прошли. :-(
jedilady,я хоть и возгудаю,но задумка и исполнение - клёвые! :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катя - брюнетка
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Он не то, что не хотел, а боялся даже вспоминать, потому что это уже было потеряно для него навсегда, вот и обрывал себя, не давал ходу воспоминаниям, да и жизнь с Кирой даром, видимо, не прошла, отбила охоту ко всякой лирике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:10 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Мне эта тема отдаленно напоминает пьесу Н. Птушкиной "Пока она умирала" (название у спектакля "Старая дева", в свое время посмотрела в блистательном исполнении И.Чуриковой и А.Михайлова).

Там из-за капризов старой больной мамы - одинокая героиня тоже соглашается на фарс-подмену, приводит будущего "зятя".
Так что у Жданчика это отчасти перевернуто.

Но верю, что дальше будет интересно. (и верю, что это - Катя! просто ей действительно важно узнать про его нынешнюю жизнь.)
Спасибо Автору!!! :bravo: :good:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да и фильм есть такой с Васильевой , Купченко и Янковским. Только там женщина выдает случайного человека за своего поклонника. Хорошая и добрая история получится, я уверена, а поскольку это накануне Нового Года, то и сказочность присутствует- Жданов не узнает сразу Катю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Ну, 7 лет ни такой уж большой срок, чтобы не узнать. А может быть это вовсе и не Катя? Тем более брюнетка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ой, сколько у нас версий! Где продолжение? Прооооооосим :beg:

А фильм с Васильевой и Купченко очень хороший :friends:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
да, я тоже люблю фильм этот. "Приходи на меня посмотреть" называется.
Да и эта история тоже что-то "затронула". Жду продолжения!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Волчья ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:50
Сообщения: 72
Что же дальше? Новый год на носу.Автор,подарите немного волшебства на праздник. :beg:

_________________
Бывает,пошлёшь кого-нибудь сгоряча,а потом в душе переживаешь :дошёл-не дошёл ?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Во, автор заинтриговал!!!
Катя - не Катя!!!
Давно такого предвкушения не чувствовалось.
Ждем проду....
:flower:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Всех с наступившим Новым годом!!! :sun: :sun: :sun:

natunata писал(а):
Яна писал(а):
Пока ничего непонятно...
:friends:

Ждём прояснения... желательно, в мозгах у Палыча :pooh_lol:


:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

lenushka писал(а):

Ага. И в наших :pooh_lol: Это как жежь не узнать-то? :girl_sigh:


Вон сколько вариантов

Luda-Mila писал(а):
Всего-то 7лет - пластику сделала что ли? :-( А может у него частичная амнезия на почве стрессов? :shock: Не может человек измениться ТАК кардинально за короткое время, чтобы не узнавал любящий и любимый...!!! :shock:

Но пластика мне нравится больше всего. Пол опять же можно сменить. :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 01 янв 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ella1 писал(а):
Узнаёт тот, кто хочет узнать. А Андрей не хочет. Он отталкивает от себя любые напоминания о Пушкаревой.

:oops: :oops: :oops: Ой молчу молчу молчу. Правда, еще чуть-чуть помолчу, а потом все расскажу, ну может не совсем...
ja_imaka писал(а):
Я прям вся в нетерпении, что же там будет дальше.
:bravo: :good: :kissing_two:

Сегодня, может завтра :oops: :oops: :oops:
natasha писал(а):
А почему он забыл и не признал-это к автору,будем ждать. :girl_sigh:

Аффтору уже страшно :oops:
Катенька 2323 писал(а):
Очень интересная задумка))))С нетерпением будем ждать продолжения!!!!)))

Постараюсь не затягивать :oops:

rosa писал(а):
За семь лет можно измениться, особенно Кате, стоило только к стилисту сходить, а за такой отрезок времени уже и новые привычки могут появиться, а старые- забыться. Эта , наверное, другая Катя как в НРК- "усовершенствованная модель", а Жданов вполне мог и забыть уже ее лицо, не имея ни фото, ни видео, а память такая ненадежная штука...

vicher писал(а):
Андрей вполне мог не узнать Катю - чёрный цвет волос очень изменяет внешность. Помню, как Аллегрова предстала в новом облике брюнетки, так я её сразу не узнала (хотя это её родной цвет, но так её состарил и изменил, видно, она это поняла и быстренько снова стала блондинкой).
К тому же, семь лет - большой срок: была Катюша девушкой, а стала молодой женщиной, да ещё и стиль одежды изменила, а стиль наложил изменения на её поведение, вот вам и другой человек, в котором всё-таки нет-нет да и проглядывает наша Катенька (э, я так думаю (с)

:wink: :sun: :sun: :sun:
rosa писал(а):
мамы становятся такими мудрыми, когда их сыновья оказываются к сорока годам закоренелыми холостяками...

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Классно сказано!!!
Люсинда, :flower:
0xanaP писал(а):
Очень, очень слабо верится, что можно забыть лицо человека, которого не только любил, но и находился рядом с ним по 10-12 часов в сутки в течение полугода. Разве что, после СД Катерина не возвращалась и её "апгрейда" Жданов и Со не увидели. :unknown:

Я тут снова промолчу. :oops:
Хотя вот интересно, версий, что это собственно не наша Катя уже и не осталось. А может все-таки не наша? :tomato:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Киноварь писал(а):
А я не вижу ничего хорошего и сказочного в этой встрече Жданова и Катерины. Он её когда-то возвращать-думать-вспоминать даже и не хотел,благополучно женился-разводился. Вот и сейчас в глазах Катерины предстал всё тем же вруном и бабником,только постаревшим,подрастерявшим былую прыть,потащил незнакомую девицу к себе домой,чтобы "навешать лапши" на мамины уши. Катьке надо было бежать без оглядки,а не идти добровольно в логово этого монстра и его мамаши,наплачется Катька ещё от этой встречи,будь она неладна!

Может в этом и сказка, что несмотря на то, кем Жданов остался, Катька все-таки с ним пошла :wink:

Киноварь писал(а):
Почему-то смайлики не прошли. :-(
jedilady,я хоть и возгудаю,

У меня тоже иногда смайлики, а иногда и сообщения теряются. Не переживай. А насчет "возгуданий" тем более, что тут поделаешь, если каким Жданов был... таким и остался. :pooh_lol:

Саша писал(а):
Катя - брюнетка

Спасибо!!! :sun: Красотка, ну как такую не узнать :wink:
Olika_Pragli писал(а):
Мне эта тема отдаленно напоминает пьесу Н. Птушкиной "Пока она умирала" (название у спектакля "Старая дева", в свое время посмотрела в блистательном исполнении И.Чуриковой и А.Михайлова).

Там из-за капризов старой больной мамы - одинокая героиня тоже соглашается на фарс-подмену, приводит будущего "зятя".
Так что у Жданчика это отчасти перевернуто.

rosa писал(а):
Да и фильм есть такой с Васильевой , Купченко и Янковским. Только там женщина выдает случайного человека за своего поклонника. Хорошая и добрая история получится, я уверена, а поскольку это накануне Нового Года, то и сказочность присутствует- Жданов не узнает сразу Катю...

ma_mashka писал(а):
да, я тоже люблю фильм этот. "Приходи на меня посмотреть" называется.

Да, именно так все и было. У нас в театре спектакль шел под названием "Неугомонная". Почему идея в моей больной НРКманией голове перевернулась на Жданова не знаю. Но получилось именно так.

люсия205 писал(а):
Ну, 7 лет ни такой уж большой срок, чтобы не узнать. А может быть это вовсе и не Катя? Тем более брюнетка!

Может, ведь правда же может :wink: :oops:

smorodina писал(а):
Что же дальше? Новый год на носу.Автор,подарите немного волшебства на праздник. :beg:
вера писал(а):
Во, автор заинтриговал!!!
Катя - не Катя!!!
Давно такого предвкушения не чувствовалось.
Ждем проду....

Аффтор в процессе :wink: :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
jedilady писал(а):
Аффтор в процессе


Это хорошо, но очень хочется и результата.

Автора - с Новым годом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ждем. Очень ждем. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждём результата процесса...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (23.12)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Аффтор надел каску и спрятался за бронированную тумбочку.



- Катя, вы мне ни поможете?

- Да. Конечно.

- Мам…

- Сиди, Андрюша, сиди. Мы вполне можем справиться сами с приготовлением кофе.

- Но…

- Не бойся, не съем я твою Катерину.

Маргарита улыбнулась девушке, и та ответила ей почти такой же искренней улыбкой, если и испуганной, то самую малость.

С мамой спорить было бесполезно, да, и разговор до этого продемонстрировал, что Катя отлично держится, так что волноваться, действительно наверно не стоит.

- Чем вы занимались после ухода из ЗимаЛетто?

Со стороны могло показаться, что Жданову абсолютно не интересовала реакция девушки на заданный вопрос. Но на самом деле хоть она и продолжала при этом доставать из шкафчиков чашки, блюдца, кофе, звенящая тишина за спиной говорила ей о многом.

- Не понимаю, о чем вы говорите. Я никогда не… - нашла в себе наконец силы Катя.

- Для человека, который никогда не работал в ЗимаЛетто, вы слишком хорошо осведомлены о делах компании и всей той… неприятной истории.

- Маргарита Рудольфовна, я…

Кофемолка послушно зажужжала в руках Ждановой, она, наконец, обернулась к Катерине.

- Только не подумайте, что я в чем-то собираюсь вас обвинять. Вовсе нет. Я хотела поговорить с вами о другом. Вы ведь непросто так сюда сегодня пришли, правда, Катя?

Прийти в гости к Андрею Жданову, чтобы увидеть, как он живет, какой он в обычной жизни, не на работе, вечно занятый решением бесконечных проблем, а дома, в кругу семьи; познакомиться с его родителями, и чувствовать… быть при этом с ними на равных… да, именно об этом мечтала когда-то наивная девочка Катя Пушкарева, работавшая в огромной компании ЗимаЛетто помощником президента. Мечтала и знала, что ее мечтам никогда не суждено сбыться, но мечтать-то можно, это же вроде невредно. Как показали последующие события вредно и даже очень. Любовь безответная… а потом оказалось, что он тоже ее любит, или думает, что любит, и она… взлетела слишком высоко, вот и пришлось, потом так долго и мучительно падать: инструкция, совет, Египет и доверенность на Воропаева. А ведь тогда это казалось правильным решением, и даже удалось себя убедить, что месть тут не причем, что так действительно будет лучше и для Андрея в первую очередь… Но главное, конечно, не иметь ничего общего с ЗимаЛетто, ничего не знать, не вспоминать… Когда Колька начинал ей рассказывать об очередном отчете, о каких-то неточностях, она лишь отмахивалась от него: «Коль, ты же гений, сам разберешься». А потом разбираться стало поздно… Слишком поздно… До этого момента она еще мечтала о случайной встрече с Андреем, хоть и сама себе боялась в этом признаться, но мечтала о ней. О том, что вот увидит он ее такую изменившуюся и… Нет, не упадет от красоты ее неземной в обморок, но хотя бы не будет смотреть свысока с пренебрежением, и Кира, стоящая рядом, пусть хоть на секунду, но заволнуется. Снова мечты детские наивные мечты. Когда ЗимаЛетто объявили банкротом, Катя стала бояться этих встреч как огня. Он во всем обвинит ее, он ее ненавидит, и он в этом абсолютно прав, ведь если бы ни она… Иногда появлялась безумная идея – позвонить ему. Позвонить и извиниться, но было слишком страшно, да и никакими извинениями исправить ничего было уже нельзя. Юлиана все время повторяла, что зря Катя себя винит, что Андрей взрослый мальчик и сам прекрасно со всем справится, и регулярно поставляла ей новости об успехах нового Ждановского бизнеса, все это Катю должно было успокоить, как и новый город за окном, новые люди, новое дело. Она и правда успокаивалась, отвлекалась, забывала на какое-то время, чтобы потом вспомнить вновь. Вспомнить, но при этом не искать ничего о нем на страницах журналов, не выспрашивать больше у Юлианы, а просто вспомнить, чтобы постараться снова забыть про все то, что когда-то было между ними. А что было? Нелепая история между двумя практически чужими друг другу людьми, история, сломавшая жизни слишком многим. О чем тут думать и вспоминать? Она даже о его свадьбе с Кирой узнала только через два месяца после знаменательного события… Чужие, они всегда были чужие друг другу и такими навсегда и останутся. А мечты, но ведь можно иногда помечтать, совсем чуть-чуть, пусть это иногда и бывает очень вредно. Но теперь-то она об этом знает, теперь у нее все будет хорошо. Все и было хорошо и даже иногда очень. Мечты не помешали ей выйти замуж, и пусть ее брак не закончился ничем хорошим, но эти самые мечты здесь были абсолютно не причем. Виноваты они лишь, пожалуй, в сегодняшнем происшествии, но… Но не могла она ему… себе отказать… Ведь это такая возможность хоть раз прикоснуться к тому, что все эти годы было, да и навсегда останется всего лишь мечтой…

- Вы только не подумайте ничего плохого. Так получилось. Андрей меня не узнал и… предложил… Он просто хотел вас порадовать…

- «Порадовать»? Да, с этим у него всегда были проблемы. Вот удивить это да, к сожалению, зачастую неприятно.

- Маргарита…

- Не оправдывайте его, Катя, – так и вертелось на языке «снова», - В этом нет никакой необходимости. Я прекрасно знаю своего сына, и знаю, что он хороший мальчик, да, сколько бы ему ни было лет, для меня он все тот же мальчишка. И если он и совершает глупости, то не со зла, а из лучших побуждений. Впрочем, это свойственно не только ему. Наверно, это наследственное…

- Я не совсем…

- Я тоже много в чем виновата… перед ним, прежде всего. И… Катя я хочу вас попросить. Он ведь даже ваш телефон не взял верно? – Катя кивнула, - Так вот, оставьте мне свой номер.

На кухне снова воцарилась тишина.

- Зачем?

- Чтобы я могла «порадовать», как вы сказали, своего сына.

- Не думаю… Он даже не узнал меня. Да, и…

- Не узнал. А может, просто слишком хорошо помнит? Вы сильно изменились…

- И совсем не факт, что его это интересует.

- Нет. Но мне кажется, что для него это важно…

- Сомневаюсь…

- Он вас помнит, и то, что сразу вас не узнал лучшее тому доказательство. Просто дайте ему… вам обоим этот шанс.

- Простите, Маргарита Рудольфовна, но зачем это вам? Я никогда не соответствовала вашим…

- Давайте, не будем о прошлом. О том, что было и чего не было. Да, я всегда мечтала о том, чтобы Андрей женился на Кире. Мне, действительно, казалось, что это правильный выбор. Но я ошиблась… А сейчас… Хочу дать ему право решать самому. Только вот это право должно для начала у него появиться. Если и вам этого конечно хочется, Катя. Если вам это нужно. Но я думаю, что если бы это была не так, вы бы не согласились на его очередную авантюру, - и с улыбкой отметила для себя, что Катерина положила в чашку Андрея две ложки сахара – именно так, как он любит.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (02.01)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
:inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мама знает... (02.01)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
НэЛа :thank_you: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB