НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люба :friends: :inlove: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Час от часу не легче, а точнее, страшнее.
Атмосфера фика - :good: . Очень интересно, что же будет дальше.
Люба :bravo: :Rose:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 06:21 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Ух! :Rose:

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
tatyana-gr писал(а):
И надеюсь, что смерть героя - это про Ромку.

я тоже, почему то кажется, что и Андрею придется столкнуться с женщиной в белом.
Автор, спасибо, безумно интересно :good:

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:54 
:oops: :kissing_you:

3.
Утром наш спор с Катей продолжился. Мне стоило титанических усилий не сорваться на крик, но она всегда была жутко упрямой, в итоге мы садились в машину вместе. Катя на меня дулась, а я дулся на неё, поэтому ехали молча. Адрес мужа Александры достать было не сложно, у меня в следственном комитете был хороший знакомый, который легко поднял дело, выяснил нужный мне адрес и даже номер телефона. По телефону я узнал, что Константин, а именно так звали мужа «нашей Саши», место жительства сменил, я выспросил его новый адрес и именно туда мы направились после обеда.
- Запомни, мы с тобой коллеги, и только, ясно? – напомнил я хмурой Кате, когда мы стояли на крыльце нужного нам дома.
- Конечно, Андрей Павлович, - съязвила она и снова нажала на звонок.
С той стороны зашумели замками, и вот на пороге уже возник пожилой мужчина, на вид весьма неопрятный.
- Константин Стакевич? – вежливо поинтересовался я.
- Журналисты? – в свою очередь спросил он, а мы кивнули, - Проходите.
Впустил он нас, словно с неохотой, сам заковылял в гостиную. В доме было тоже достаточно неопрятно, впрочем, он ведь жил один, вряд ли заморачивался уборкой. Катька едва не споткнулась через наваленные в прихожей резиновые сапоги, которые в темноте не заметила, я подхватил её под локоть и выразительно поджал губы. Говорил же, нечего ей здесь делать! Она руку высвободила и пошла вперед меня.
- И чего это вас заинтересовало мое прежнее место работы? - усаживаясь на диван, хмуро взглянул он на нас.
- Ну, вы проработали на заводе сорок лет, это огромный стаж, и кому как не вам знать…
- Тебе в декрет не пора, милая? – перебил Катю Стакевич, усмехнулся и взял бутылку пива со стола.
- Это слегка не ваше дело, - попытался как можно спокойней улыбнуться я.
Сесть нам не предложили, поэтому я взял инициативу на себя. Отодвинул стул для Кати, а сам встал позади неё.
- Где вы раньше жили? – продолжил я.
- Это имеет значение?
- Наверное, раз я спрашиваю.
- К чертям твои вопросы, парень! – рявкнул на меня Стакевич, - Я нутром чую, что что-то здесь не так и никакие вы не журналисты. Что? Ограбить меня решили? Только брать здесь нечего! – он раскинул руки в стороны и засмеялся, - Ничегошеньки!
- Я похожа на воровку? – вежливо спросила Катя. Стакевич помолчал, перевёл взгляд на её живот и усмехнулся.
- Чего вам надо? – кажется, он расслабился, откинулся на спинку старого дивана и отхлебнул из бутылки.
- Где вы раньше жили? – повторил вопрос я.
- Я всегда жил здесь.
- Это не так. Дом на окраине Митинского шоссе, разве не ваш?
Он изменился в лице. Поставил бутылку на стол со стуком и подался вперед.
- Я понял, что вам надо. Только ни черта, слышите! НИ ЧЕРТА я вам не расскажу!
- О чём вы? – я почувствовал, как Катя напряглась.
- Вы пришли расспрашивать меня о моей жене, да?! Поганая жёлтая пресса, когда вы только успокоитесь?!
Стакевич весьма опасно потянулся за палкой у стены, на которую опирался при ходьбе, я этот маневр уловил и, ловко подхватив жену под руку, спрятал её за спину.
- Спокойно! Мы не пресса. И уже тем более не жёлтая. Но да – вы правы, спросить мы хотели об Александре.
- Кто вы?
- Меня зовут Андрей Жданов. Год назад, первого октября, под мостом, на Митинском шоссе погиб мой друг.
Стакевич хмурился и молчал. Я глубоко вздохнул, по инерции нащупал за спиной ладошку Кати и сжал её.
- И у нас есть все основания считать, что убила его ваша жена.
Стакевич не поменялся в лице, рассматривал меня, кажется, даже с жалостью.
- Ты чокнутый, парень? – с сочувствием спросил он.
- Я понимаю, что это звучит глупо…
- Константин, - Катя вышла вперед, упрямо высвободив свою руку, - Один вопрос: вы жене своей изменяли?
Он посуровел в мгновение. Его серое лицо стало наливаться кровью, оттенком смахивая на кирпич.
- Вон, - едва ли не прошептал он, схватил всё-таки свою трость и кинул её в нас, - ВОН!
Катя вскрикнула, и едва успела увернуться, я схватил её за руку и потащил к выходу.
- Пошли прочь из моего дома, негодные! Сволочи! ВОН! – доносились до нас его буйные крики, пока мы бежали к машине.
Лихо выруливая со двора злосчастного дома, я начал смеяться, не в силах больше сдерживаться.
- Чего ты смеёшься? – возмутилась перепуганная Катька.
- Нет, как же всё-таки хорошо, что мы не журналисты. Это явно не наше призвание. Один вопрос лучше другого!
- Хватит, Андрей! Я так испугалась!
- Да я тоже! Это, наверное, истерическое.
Катя отвернулась от меня, едва сдерживая улыбку.
- Мы ничего не узнали, а ты хохочешь.
- Ну, почему? – я полез во внутренний карман пиджака и извлёк оттуда старую фотографию в стальной рамке, протянул её жене.
- Что это?
На фотографии была изображена семья Стакевич. Уже знакомые мне Александра и Константин, и двое маленьких детей, лет пяти, у них на руках. Мальчик и девочка.
- Когда ты успел?
- Ловкость рук и никакого мошенничества. Наличие этой фотографии говорит о том, что вся эта история не высосана из пальца. Несчастная семья имела место быть.
- То есть… то есть, ты хочешь сказать, что женщина в белом на самом деле существует? - Катя снова посмотрела на фотографию и вмиг помрачнела, - Такие маленькие дети. Как она могла?
- Я не знаю, – пожал плечами я, - Я уже ни в чём не уверен. Ясно только одно – вчера было первое октября, но ни о каких страшных убийствах под мостом и речи не идёт. Может, она успокоилась? Или это всё бред и сплошные совпадения?
До дома мы доехали в молчании, словно договорились и больше не вымолвили ни слова. Дома я уложил Катю спать, а сам засобирался на кладбище. Почему-то очень хотелось повидать Ромку. Впрочем, «повидать» - в моей ситуации понятие относительное, но поехать надо было.
На могиле у друга лежали свежие цветы. Странно, кто их принёс? Родители Ромы сейчас во Франции, это я знал точно, а кроме нас с Катей сюда никто и не приходит, уж так вышло. Впрочем, мало ли? Это не так важно. Присев на край невысокой оградки, я растер ладонями лицо, чтобы немного взбодриться. Ужасно хотелось спать. Когда позади меня что-то негромко хрустнуло, я вздрогнул и сразу обернулся. За высоким мраморным памятником кто-то прятался.
Я медленно пошёл в ту сторону, сердце застучало где-то в горле, краем сознания я подумал, что лезть туда абсолютно безоружным – глупо, но адреналин уже кипел. Заглянул за памятник не медля и не выжидая, пока хватило смелости. Там никого не было. Но ощущение постороннего присутствия меня не покинуло, поэтому, когда кто-то коснулся моего плеча, я едва не подскочил на месте. То есть…подскочил, конечно же! Обернулся, готовый к самому худшему…но там всего лишь стояла Даша.
- Твою мать, Даша! – выругался я, хватаясь за сердце.
Выглядела она скверно. Ещё хуже, чем в прошлый раз. Ужасно бледная и растрепанная.
- Прости, я не хотела тебя напугать, - оглядываясь, шепнула она.
- Что ты здесь делаешь?
- Я хотела убедиться, что с тобой всё в порядке.
- Пока ты не пришла, всё было замечательно! А я сейчас едва сердечный приступ не заработал. Чего тебе надо?
Она перестала оглядываться и, наконец, задержала на мне взгляд.
- Андрей, перестань.
Я помолчал немного, а потом прокашлялся.
- Прости?
- Перестань выяснять, что случилось с Ромой! Оставь их в покое! – возбужденно зашептала она и даже попыталась схватить меня за лацканы пиджака.
Я едва успел перехватить её руки.
- Даша, что с тобой? Кого «их»?
- Их! – упрямо повторила она.
- Я ничего не понимаю. Чего ты шепчешь там? Говори нормально!
- Тссс, - приложила она палец к губам, - Она услышит. Андрей, оставь в покое это дело.
- Ты про Александ..?
Я не успел договорить, Даша зажала мне рот ладонью, а взгляд её стал совсем безумным.
- Да тише же ты! Жданов, я просто прошу тебя, не лезь больше в это дело! Она злится! Какого чёрта ты забыл у её мужа?
Я со злостью отвёл её руки от своего лица и даже слегка её оттолкнул .
- Ты точно полоумная. Следишь за мной, да?
- Я не следила!
- Откуда ты тогда знаешь, что я был у Стакевича?
- Идиот, - прошептала она, - Тебе что, плохо живётся? Сам же говорил, что счастлив в браке!
Я понял, что разговаривать с Дашей сейчас не стоит. Она не в себе, возможно, у неё своего рода приступ. Я молча развернулся и пошёл к машине.
- Вчера было первое октября, - крикнула она мне в спину, - Никто не погиб.
- И это замечательно! – не оборачиваясь, ответил я, - Значит, эта дохлая душонка теряет квалификацию.
- Это значит, – повысило голос Даша, - Что душонка выжидает. Она выбрала себе жертву, Жданов, и мне очень жаль, правда…
Я остановился.
- Правда, очень жаль, - повторила она, - Но ты полез не в своё дело. Ты её разозлил.
По спине побежали мурашки, и это было сильнее меня. Я сжал кулаки и развернулся, чтобы угостить эту ненормальную парой гостеприимных адресов, за её намёки, но Даши уже не было.
Весь вечер я был сам не свой. Постоянно вспоминал слова Даши и её взгляд. Она не шутила. Неужели это всё правда? Неужели злобный дух Александры действительно бродит по земле, способный убить человека? Да мне с такими мыслями одна дорога – в психбольницу. Или на телеканал «Рен-тв», в какую-нибудь малобюджетную программку, с нелепым названием «Неопознанное».
Катя, как ни странно, была в настроении. Болтала без умолку, планировала завтрашний день, шутила и улыбалась. Наверное, просто обрадовалась тому, что сегодня никто не погиб, хотя по нашей схеме – должен был. Это ломало все выстроенные предположения о легендах и душах-убийцах. Я бы и сам расслабился, если бы не слова Даши. Она выбрала жертву и выжидает. Неужели…
Ну, неужели жертва – это я…?
- Андрей, я с тобой разговариваю, - Катя подвинулась ко мне и положила руку поперёк моей груди, - С тобой всё в порядке? Ты будто меня не слышишь.
- Всё отлично, родная, просто завтра тяжёлый день. Совет директоров и всё такое. А я не выспался.
- Тогда спи, - она поцеловала меня, потянулась к светильнику и погасила свет в спальне, - Я тебя люблю.
- И я тебя, - отстранённо пробормотал я.
Пока Катя прижималась ко мне, пока я ощущал её теплое дыхание на своей шее, сна не было. Я держался, как мог, потому что ощущение, что я должен оберегать её сон – не отпускало. Как только она заворочалась во сне и перевернулась на другой бок, натягивая одеяло до плеч, я сразу стал проваливаться в сон.
На мосту сегодня я был не один, это точно. Никого не было видно, но всё то же ощущение, как на кладбище, словно кто-то за мной наблюдает, не оставляло. Ноги были тяжёлые, я с трудом плелся вдоль ограды, внизу явно что-то происходило. Словно эхом отдавалось негромкое «Андрей, помоги же!». Я хотел подойти ближе, хотел посмотреть вниз, но меня словно приковало к месту, я не мог двигаться, а в тоже время, вокруг меня сгущался холод.
- Мне не попасть домой, - раздался голос у меня за спиной. Я хотел повернуться, но не мог. Тем временем на моё плечо легла чья-то холодная рука, - Ты проводишь меня домой?
Плечо словно обожгло калёным железом, я дёрнулся и проснулся. Наша спальня, рядом Катя, а у двери… А у двери стояла мертвенно бледная женщина, в белом платье.
- Чёрт!
Я подскочил на кровати, словно ошпаренный, Катя тоже вздрогнула и проснулась.
- Андрей, в чём дело? – она включила ночник.
Я уставился в тот угол, где ещё мгновенье назад стояла Александра, но там уже никого не было.
- Андрюш? – Катя коснулась моей щеки рукой.
Ощутил тепло её ладони, и я будто очнулся. У Кати всегда очень теплые руки. Вспомнилась холодная ладонь Александры на моём плече. Холод, пробирающий до костей - и это спасительное тепло. Катя – моё спасение.
- Андрюш, ты меня пугаешь!
- Прости, Кать, - я взял её за руку, - Просто будь рядом, хорошо?
-Тебе Рома снился?
Я похолодел и тут же отчаянно замотал головой.
- Нет. Нет, сегодня не снился. Монстр. Ужасный монстр, в чёрном костюме. Кредитор, наверное, какой-нибудь. Он едва меня не схватил, я бегу-бегу, а ноги тяжёлые…
Катя рассмеялась.
- С ума сойти. Мой муж – трудоголик.
- Есть немного.
Она поцеловала меня. Я побоялся закрыть глаза. Она поцеловала меня ещё, а потом ещё, вскоре я уже и позабыл о том, что мне что-то там в сонном бреду привиделось. Конечно же, привиделось. Просто жуткий сон, не больше. И всё эта встреча с Дашей – я слишком много об этом думаю. А не должен. У меня жена, у меня ребёнок вот-вот родится. Какие ещё духи и легенды? А убийцу Ромы я обязательно найду. Пожалуй, стоит присмотреться к этой самой Даше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Жуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:11 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
юля писал(а):
Жуть

Ага. Хорошо тебе, Любаш, ты храбрая, а как быть нам, трусишкам? %)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ужас, всё страшнее и страшнее :shock: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Хорошо, что сейчас у меня еще день, жЮть же. :scare2:
Храбрая сердцем, :Rose:

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:02 
юля писал(а):
Жуть

Яна писал(а):
ужас

о, какие комплименты, а! о какие :grin: кто такими ещё может похвастаться? я загордилась и напыжилась :LoL:
ja_imaka писал(а):
а как быть нам, трусишкам?

набраться храбрости, дамы, больно не будет :pooh_lol:
Цыганочка писал(а):
Хорошо, что сейчас у меня еще день, жЮть же.

а вы ночью обязательно перечитайте :secret:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
А Хэллоуин всё ближе... Святые готовятся...Нечисть готовится... Вот и логотипчик форумский уже с тыквой! Осталось дырки прорезать!!! Ножом и топором!!!
Любочка - тоже готовится ? :scare2: Мурашки бегают по спине, пальцы на клаве холодеют...а Люба прерывается на самом интересном месте. Нет, точно, готовится... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Люба, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люба :friends: :inlove: :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:14 
natunata писал(а):
Нет, точно, готовится...

обожаю этот праздник... :evil:

Спасибо всем, девочки :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:08 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Люба, запугала всех читателей! :girl_haha:
Спасибо! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Храбрая сердцем писал(а):
Холод, пробирающий до костей - и это спасительное тепло. Катя – моё спасение.


Мегаужастик Кай и Герда.
Люба :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Но ведь Андрей не изменяет жене, чего эта тварь к нему прицепилась, надо любовью бороться с ней. Тем кто любит, она не страшна, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:10 
rosa писал(а):
Но ведь Андрей не изменяет жене, чего эта тварь к нему прицепилась

не, не изменяет, она его поэтому-то и не трогала раньше. Раньше он слышал только Рому и какие-то отголоски Роминых мыслей, воспоминаний. Теперь же он копается в её прошлом, вот она и злится. А по сути - явилась то она к нему впервые.

Спасибо всем читающим, пугать никого не хотела)) :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Страшно за Андрея и за Катерину, но читать интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мммменя, аж передернуло...Лююбаа....Сытырашно-то как...Блин, а как спать-то , сегодня :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ромка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:26 
Ленушка, а ты как смайлик в твоей подписи - и спать))
Вот, для полноты ощущений, девочки. Наша Саша :grin:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB