НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 11:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Такой и держать удобно, и бить сподручно:
Симпатичная штучка. :wink: А рубленая рана тогда от чего? :o И - она ж на затылке, где у Катьки сколько ни есть, а все ж волосы, т.е. защита

Грушка, :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 12:25 
Синара писал(а):
А рубленая рана тогда от чего? :o И - она ж на затылке, где у Катьки сколько ни есть, а все ж волосы, т.е. защита


*Выныривая из-за письменного стола*)) Вроде бы именно про рубленную рану я не писала... :duma: :net:

Грушка

чувствую, что писать-не переписать еще)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира вполне могла в пылу ненависти и "дюбнуть" по голове, потому что если бы бил мужчина, то удар был бы гораздо сильнее, потому что мужчина бил бы с размахом, потому что он выше ростом, а женщина нанесла, скорее скользящий удар, и то сотрясение случилось, да и крови много. А кому мешала Катя? В первую очередь Кире, ну и Вике за компанию, надеюсь, что Марго не стала бы распускать себя до такой степени. А Кира вполне могла да и хладнокровия ей всегда хватало и отчет стащила у Кати, и с милицией спокойно общалась, да и от ресторана, не заплатив по счету лихо укатила.Есть задатки, как мне кажется, а теперь испугалась и разыгрывает из себя невинную овечку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Синара писал(а):
А рубленая рана тогда от чего? :o И - она ж на затылке, где у Катьки сколько ни есть, а все ж волосы, т.е. защита


*Выныривая из-за письменного стола*)) Вроде бы именно про рубленную рану я не писала...

Грушка

чувствую, что писать-не переписать еще)))
А как? :unknown: есть рана и есть кровь, значит, кожа разрублена. Дырка есть, а не только гематома и сотрясение, допустим. Вот я и поинтересовалась - а чем можно кожу под волосами разрубить, ежли это "фаберже" :grin: такое гладенькое?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:57 
Синара писал(а):
Гость писал(а):
Синара писал(а):
А рубленая рана тогда от чего? :o И - она ж на затылке, где у Катьки сколько ни есть, а все ж волосы, т.е. защита


*Выныривая из-за письменного стола*)) Вроде бы именно про рубленную рану я не писала...

Грушка

чувствую, что писать-не переписать еще)))
А как? :unknown: есть рана и есть кровь, значит, кожа разрублена. Дырка есть, а не только гематома и сотрясение, допустим. Вот я и поинтересовалась - а чем можно кожу под волосами разрубить, ежли это "фаберже" :grin: такое гладенькое?

Не разрубить, а рассечь. Призовите "защитившего по криминалистике диплом", пусть предоставит список предметов, способных при ударе рассечь кожу волосистой части головы.
Стандартный деревянный пол удовлетворяет запросу :agree:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Если ударить с размаху "концом" яйца, то можно ,действительно, рассечь кожу головы, только ударивший должен был быть не в себе, поскольку Яйцо все-таки не булыжник, цену имеет, значит или человек очень богатый, или испытывает к Кате настоящую ненависть, чтобы не беречь свое добро, или больной какой-нибудь, может жена Урядова, не зря же она там маячила...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Любимые читатели, извиняюсь, что тяну с продолжением, но очень хочется получше проработать это самое продолжение, так как оно будет завершающим (вообщем, не продолжение, а окончание, с эпилогом))) Все получилось само собой :shock: История, отодвинув автора локтем, практически сама :pooh_lol: , вышла на финишную прямую.
Хочу поблагодарить вас за высказанные предположения, мысли вслух, - все это очень мне помогло! :Rose: :Rose:

Пойду дорабатывать текст

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Добрый день, дорогие читатели! :Rose:

8/9


Тишина, тишина, тишина… Она бывает разная. Бывает, ждешь отклика и замираешь, как в засаде. Бывает и по-другому. Останавливаешься на лесной тропинке и неожиданно понимаешь, вокруг - т и ш и н а. Много лет назад подросток по имени Паша остановился вот так, проплутав почти полдня. Кусок хлеба, который он брал с собой, давно уже был съеден, надежда выйти из леса хотя бы к вечеру – потеряна. Он остановился, потому, что почувствовал, что вот-вот заплачет, как маленький. Через листву пробивалось вечернее солнце, был виден каждый листик, и в этой тишине он вдруг ясно понял – там запад, вон там – речка Нуйка, а там – поселок. И пошел. Домой.
Когда Кира появилась на пороге, Павел Олегович ощутил нечто похожее. Как-то все встало по местам. До разгадки было еще далеко, но появилась твердая уверенность, что пазл сложится, возникло чувство, чрезвычайно напоминающее азарт охотника, и он еле заметно усмехнулся. «Как в молодости…» Зачем он вообще затеял это расследование? Затем, что никому не позволено разыгрывать грязные комбинации, тем более с покушением на убийство, на его, Павла, территории. Вот так. И он еще достаточно силен, чтоб наказать преступника.
Предмет в Кириных руках, то самое о р у д и е, - глобальная ошибка его противника. Память всколыхнулась, как мутная водная толща, и на самом дне мелькнуло, шевельнулось что-то знакомое, какое-то давнее воспоминание. И оно никак не было связано с Кирой.
Но даже и без этой, еще не понятной ему, еле уловимой, подсказки, Павел ни на секунду не усомнился в ее невиновности, вернее, в своем умении определять виноватого, и заговорил первым, нарушив общее молчание:
- Кира, успокойся, садись.
Кира подчинилась, машинально поставив предмет на столик. Им оказалось фальшивое яйцо Фаберже на ножке-подставке. Вернее, откровенная насмешка над яйцом Фаберже, - яйцеобразный металлический предмет был гладким, однотонным, без витиеватого позолоченного обрамления , лишь вдоль его «экватора» тянулась узкая профилированная полоска.
- Давай все по порядку.
Неожиданный звук не дал Кире заговорить, - телефон Урядовой, все еще стоявшей в лифте, разразился громкой трелью. Супруга завкадрами приложила трубку к уху.
- Алло!
Воспользовавшись моментом, муж сам нажал нужную кнопку: «До встречи, дорогая!» И с заметным облегчением помахал вслед жене рукой.
- Георгий Георгиевич! – окликнул его Жданов-старший, когда лифт уехал.
- Да! Что? – Завкадрами нервным артистическим движением поправил пиджак.
- Не выпьете с нами кофе? Присоединяйтесь!
Урядов, повинуясь просьбе главного, присел на крайний стул.
- Ну, Кира...
- Я была у себя. Мне понадобились салфетки, - они хранятся в самом низу стола… Я туда редко заглядываю. Я выдвинула полку, и…вот. Нашла там этот… предмет. И я подумала…
- Ты не могла его положить туда сама и забыть?
Кира удивленно посмотрела на Павла Олеговича.
- Нет, конечно. Павел Олегович, это же…
- Кира, я все понял. Значит, его туда положил кто-то другой. Думаю, с определенной целью, – переложить вину за преступление на тебя.
Кира, не сводя с него глаз, покачала головой, шевельнула губами и вдруг заплакала. Марго перебралась к ней и обняла.
- Тихо, тихо, девочка. Конечно, кто-то другой, никому и в голову не придет обвинить тебя!
«Еще как придет, Рита! Ты и сама так думала, совсем недавно»
- Павел Олегович, сколько можно издеваться над моей сестрой?!
- Никто не издевается, Саша. Наоборот, я хочу помочь.
- Можно воды?
- Конечно, Кирюша.
- Так, мне это уже надоело! Сейчас я отвезу Киру домой, ей нужен отдых…
- Саша, подожди. Думаю, скоро все выяснится.
- Да неужели, Павел Олегович? Пока я вижу только…
- Воропаев, Катя чуть не погибла, а ты…
- Тихо!!!
Павел Олегович повышал голос чрезвычайно редко, умело выбирая для этого время, поэтому все подчинились мгновенно.
- Тихо!
Все замерло. И все встало на свои места. Почти все, - не хватало мотива. Павел мысленно прокрутил ситуацию. Как же он упустил из виду? Ведь все лежало на поверхности. И отсутствие алиби, и место преступления, и даже выражение лица Урядовой в лифте. Все, все складывалось. Кроме мотива. Орудие стояло на столике рядом с салфетницей и стаканчиком, куда возлюбленный Милко воткнул пару сухих веток для антуража. Павел нажал на выступ металлического «экватора» и верх яйца со щелчком отскочил, оно как бы распалось на две половины, скрепленные с одного края. Внутри, в атласной глубине, обнаружились два пустых углубления, скорее всего - гнёзда для ручек или карандашей. Он так и думал. Это подставка под ручки, бесполезная офисная безделушка. Такие часто дарят от имени коллектива на юбилеи и на Новый год… Павел захлопнул яйцо.
- Если мы сейчас пройдем в конференц-зал, я все объясню.
- Опять?! – Александр закатил глаза.
- Обещаю – в последний раз.

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
9/9

- Ну что, дамы и господа! Все в сборе? Все. Виктория, позовите секретарей и Ольгу Вячеславовну, ненадолго.
- Паша, в чем дело? Что ты задумал?
- Сейчас Павел Олегович, как Пуаро, выведет преступника на чистую воду, – усмехнулся Воропаев.
- Надеюсь. – Без улыбки ответил Жданов-старший. - И для начала я хочу спросить у всех присутствующих, – не знаком ли вам этот предмет? – Павел указал на лже-яйцо. Никто ему не ответил. – Значит, не знаком. Жаль.
Двери тихо открылись, и на пороге показался смущенный женсовет почти в полном составе, не хватало только Маши, оставшейся на своем посту.
- Проходите, присаживайтесь!!
Погремев стульями, дамы разместились поближе к выходу.
- Вы тоже не знаете, что это такое?
Уютова, дольше других задержавшая на яйце взгляд, неуверенно сказала:
- Постойте… нет… хотя, да… вроде бы похоже. Это ведь декоративная подставка для ручек? Мы покупали подобную, очень давно, на юбилей Зималетто. Были еще пресс-папье в виде земного шара, настольная визитница… такая, похожая на книгу, и, кажется, коньячный мининабор… точно не помню.
Павел взглянул на Ольгу почти с любовью.
- Набор для коньяка подарили мне. А вот кому достались подставка, визитница и пресс-папье, Ольга, не помните?
- Точно не скажу, слишком давно все было… Кажется, вашему заместителю, тогда им был Решетников Юрий Сергеевич, в отдел кадров и бухгалтерию. Но я могу ошибаться.
- Спасибо, Оля!
Если бы не серьезность момента, Павел ее расцеловал!
- Вроде бы, визитница стоит у меня… - раздался неуверенный голос Малиновского. – На шкафу, за папками, по-моему, - я ей не пользуюсь.
Павел кивнул. Все сходится.
- Подведем итоги.
На Катерину напали уже после заседания совета акционеров. И после того, как она вышла из твоего кабинета, Кира, где состоялся ваш разговор. Правильно?
Кира кивнула.
- Обращаюсь к вам. – Павел повернулся к женсовету. - Будьте добры, дамы, расскажите нам, кто из вас видел Катю после заседания.
- Я.
- И я…
- Да мы все ее видели, Павел Олегович. Разговаривали… прощались. Ее ведь уволили. А потом она прошла в кабинет вслед за Кирой Юрьевной…
- И? Дальше.
- Дальше… Мы все, кажется, пошли в курилку… Да, точно!
- А потом я ее… нашла… В коридоре. – закончила Света.
- Значит, принимая во внимание факт, что перекур был, по всей видимости… хм… долгим…
- Павел Олегович, мы только…
- Извините, Татьяна, но я сейчас не о количестве выкуренного, а об алиби. Итак, во время нападения, вы, дамы, все, кроме Марии, находились в комнате для отдыха, то есть в курилке. Так? Так. Тропинкина сидела за своим рабочим столом и разговаривала с… вашей супругой, Георгий Георгиевич, если не ошибаюсь?
- Что? А, да. Кажется, да.
- Федя тоже был там, – тихо добавила Пончева.
- Что? – не расслышал Жданов-старший.
- Ну, Федя тоже был в холле, когда пришла жена Георгия Георгиевича. У него тоже есть… алиби.
- Спасибо, Татьяна! Итак, про Федора мы теперь тоже знаем. Дальше. Остальные: Александр пил кофе в баре, Милко находился там же.
- И Серж – тоже.
- Совершенно верно, Милко, я помню. Бармен обслуживал Сашу.
- Мы с Андреем – здесь, в конференц-зале. Рита… Маргарита разговаривала по телефону из кабинета президента, а Виктория находилась в комнате Кати.
Таким образом, без алиби остались трое – Кира, Роман и вы, Георгий Георгиевич. Кстати, двери ваших трех кабинетов выходят в тот самый коридор, где на Катерину напали.
- Что, опять Кира?!
- Павел Олегович…
- Я???
- Стоп! Стоп. Я закончу. Со временем более или менее разобрались. Теперь об этом. – Павел указал на лже-яйцо. – К сожалению, я не смог сразу вспомнить, где и когда я видел эту подставку, но потом мне помогли. Ваша супруга помогла, Георгий Георгиевич.
- Моя супруга?
- Да. Она так удивилась, увидев подставку в руках у Киры. Почему? Я думаю, она ее узнала. Эта вещь ей очень хорошо знакома. Потому, что именно это яйцо подарили отделу кадров.
- При чем тут это? Подарок отделу кадров… кстати, я уже и не помню, дарили нам его или нет…
- Я в этом уверен. Мою правоту может подтвердить один телефонный звонок. Какой номер у вашей супруги?
- Зачем это, Павел Олегович? Я не понимаю… Абсурд какой-то! Но даже если и отделу кадров, даже если так, все равно – это не моя личная вещь, это собственность Зималетто.
- По мнению вашей супруги, Георгий Георгиевич, извините, но это так, по ее мнению, подарок отделу кадров означает подарок лично вам, заведующему, и, автоматически, членам его семьи. Иными словами, она считает этот предмет своей собственностью. И вдруг видит его в руках незнакомой женщины… Кстати, зачем ваша супруга приходила?
- Просто захотела меня увидеть…
Павел покачал головой.
- Вероятно, в последнее время ее что-то беспокоило. Возможно, ревность.
- Извините меня, Павел Олегович, но я не понимаю, зачем это бестактное обсуждение моей семейной жизни? Это мое личное дело!
- Повод уж очень серьезный, Георгий Георгиевич. Человек едва не погиб. Так что простите, но…
- При чем тут я?? Абсурд…
- Нет, не абсурд. – Павел сделал паузу и продолжил. – Все сходится, только мотив мне пока не ясен. Вы… применили подставку как орудие, ударили Катерину…. А затем подкинули Кире.
Вот так.
Глядя на стремительно бледнеющее лицо Урядова, Павел, понял, что не ошибся. Все застыло, только где-то слева, Павел заметил краем глаза, произошло легкое движение. Он повернул голову и увидел, как у Милко непроизвольно открылся рот.
- Паша, ты… уверен?
- Уверен, Рита. И господин Урядов это знает.
- Ну знаете, Павел Олегович… Таких инсинуаций…
- Ах ты!! – Андрей рванулся было к Урядову, но Роман успел его перехватить.
- Андрюха!!
- Боже мой!
Урядов инстинктивно сжался на стуле.
- Безобразие… – он обернулся к собравшимся, как бы призывая в свидетели, но ему никто не ответил.
- Что ж, господин Урядов, подождем милицию. Представители скоро подъедут.
- Да я абсолютно не при чем!! Вы же сами сказали, – у меня нет мотива!! …И как я мог подкинуть это ваше яйцо?! Когда?! Кира же была у себя, вы сами только что…
- Значит, вы спрятали подставку у нее в кабинете позднее. Когда вышли встречать супругу. Перейти из кабинета в кабинет – дело нескольких минут. Ваша жена наверняка подтвердит, что вы не все время были рядом с ней, выходили, может быть неоднократно…
- Вы еще к нам подходили, Георгий Георгиевич, помните? Узнать про Катю, – тихим, почти извиняющимся голосом произнесла Татьяна. – А потом вас супруга позвала…
И без того напряженное лицо Урядова исказила сложная гримаса:
- Супруга! Супруга! Опять супруга!! Везде она! …Старая ведьма!! Стерва! Всю жизнь мне испортила!! Как же она меня достала! Со своими шубами, дачами! Со своей мамой, такой же каргой!! С этой своей ревностью!!
Его речь прервал телефонный звонок.
- О! Опять она! - Урядов нажал кнопку и прокричал.- Стерва!! Все ты! Ты виновата!
Он отбросил мобильный в сторону.
- Все из-за нее, все!! И в коридоре должна была быть она! Я же не знал, что эта ведьма задержится! Я специально свет выключил, чтоб не увидела меня раньше времени, думал… Они с Пушкаревой так похожи…в длинных пальто…
Он оперся локтями о стол и схватился за виски.
- Стерва…
И опять ему никто не ответил. Только часы в приемной вдруг начали бить – бом, бом, бом…

Тишина, тишина, тишина… Она бывает разная. Бывает и такая – похожая на пробуждение после болезни. Открываешь однажды утром глаза и замечаешь, как сквозь занавеску пробирается теплый, легкий солнечный луч. И сразу, после недель куриных бульонов и жидкой овсянки, хочется гренок, крепкого черного кофе, свежую газету в руки…
Одновременно распахнулись обе двери – в приемную президента компании и в коридор. В конференц-зал вошли, каждый со своей стороны, врач - Сушков Виталий Сергеевич, и рослый мужчина средних лет, на ходу расстегивавший пиджак, чтобы, как тут же выяснилось, достать удостоверение.
- Ну, везем в больницу вашу Катерину…
- Добрый день! Позвольте представиться: капитан милиции…


Еще планирую эпилог (и графическое приложение :pooh_lol: ), попозже

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:14 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Так вот оно что! Урядов решил от женушки избавиться... :pooh_lol:
Ждем эпилога.
Спасибо, Грушка! :bravo: :good: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ага, нашлись запасные руки-то, вот оно и хорошо :grin:

Урядов себя переоценил, что для него вполне естественно :girl_haha: Такую бабищу, как его женушка, одним ударом не свалить.
Жду эпилога и схемки :good:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:49 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Грушка, :good: :bravo: :inlove: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень живо и интересно написано, а Урядова даже жаль, пострадал он из-за своей "кисули" на этот раз серьезно, теперь будет она ему сухари сушить и носки вязать. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ЛанаAkaRowan писал(а):
Урядов себя переоценил, что для него вполне естественно :girl_haha: Такую бабищу, как его женушка, одним ударом не свалить.

Точно... :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:41 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Грушка писал(а):
Еще планирую эпилог

ДАДАДА!!! :dance: :dance: :dance:
Грушка, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:59 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Какая неожиданная развязка! :good:
Грушка, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да уж, Жора - эстет, если уж бить по башке, то непременно "фаберже" :o

Спасибо, Грушка! :good: :good: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Цитата:
никому и в голову не придет обвинить тебя!
«Еще как придет, Рита! Ты и сама так думала, совсем недавно»


Грушка :Rose: Как здорово прорисованы двойные стандарты: будущая свекровь готова подозревать любимую невестку


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
ja_imaka
ЛанаAkaRowan
Rita_Margo
rosa
Яна
natunata
Люсинда
Синара
ALEPA

а также гости и другие читатели! Еще раз - огромное спасибо вам! :Rose: :Rose: :Rose: За стимул, за размышления, за настроение!))) Отдельная благодарность sinichkе - за замечательный заказ-идею! :thank_you:


Эпилог


Наверно этот день был одним из самых длинных. Павел посмотрел на часы: ого!
- Устал, Паша? – Марго положила руку ему на локоть.
В салоне пахло апельсинами, и было прохладно. Шофер не спеша вел машину по вечерним московским улицам.
- Слишком много событий для одного дня.
- О чем вы говорили с Андреем?
- О многом.
- О будущем Зималетто? Ты по-прежнему считаешь, что он не справился с работой?
- Мы говорили не только о работе.
- О Кире?
- Нет, - ответил он после паузы.
- Неужели о Пушкаревой, Паша? Боже мой, поистине, кошмарный день!
- Ты знаешь, Рита, иногда не стоит спешить.
- Паша! И это говоришь ты…
- Если бы не покушение, наш разговор с Андреем не состоялся бы. Парадокс.
Марго расстроено отвернулась к окну. А Павлу вспомнилась их сегодняшняя беседа с сыном. Доводы Андрея относительно Зималетто. Его горящие глаза, азарт, напомнивший Жданову-старшему молодость, когда энергия била через край и в голове возникали идея за идеей. Все не так уж и плохо. Павел улыбнулся.
- Ты еще смеешься!
- Я думаю, все образуется.
- Авантюристка…
- По-моему, он ее любит.
- Паша!
- Он очень много говорил о ней сегодня. Слишком много для просто увлечения («Катя – это женщина, на которой я хочу жениться! Я в этом твердо уверен, папа») Павел искоса посмотрел на Маргариту. – В любом случае, что бы он не решил, он будет отвечать за свои действия сам.
- Что ты имеешь в виду?
- Поживем - увидим!
Он достал папку с документацией, принесенную Малиновским, и погрузился в чтение. Не прочитав и половины Павел уже понял, что план реален, надо только засучить рукава и работать. Неужели – выход?? И все дифирамбы Андрея Катиной деловой жилке.( «Я бы сказал – жиле» - поправил сам себя Павел) – правда? Что ж, посмотрим! Кажется, все действительно, образуется.
- Рита, а не заехать ли нам в «Подвальчик»?
Марго изумленно взглянула на мужа, а он, неожиданно для самого себя, ей подмигнул:
- . Юра, в 1-й Кривореченский… - обратился он к шоферу



Кира открыла квартиру и включила свет. Швырнув сумку под вешалку, прошла в ванную и включила воду. К черту! Сейчас она примет ванну, успокоится…
В брошенной сумке тренькнул телефон. Подбежав, Кира торопливо порылась в кожаном мешочке, выудила мобильный и, не глядя, ткнула кнопку.
- Алло!
- Кира? Это Никита. Извини, я поздно.
- А, это ты…
- Разбудил?
- Нет. Я только что вошла в квартиру. – Она, прижав трубку к уху, развязывала пояс жакета.
- Кира я с предложением…
- Руки и сердца? – Кира нервно хихикнула.
- И это тоже - хоть сейчас.
- Я пошутила, извини.
- А я вполне серьезно.
- Тогда ищи паспорт, и встречаемся у загса.
- Хорошо.
- Завтра, прямо с утра.
- Договорились
- Подожди, ты шутишь или…?
- Не шучу.
- Никита, я устала. День был… не из легких.
- Прости, я должен был догадаться. Тогда до завтрашней встречи?
- До встречи! – машинально ответила она, отключила телефон, и посмотрела на свое отражение в зеркале прихожей. - До встречи… Стоп, до какой завтрашней встречи?? У загса?!
У Киры вырвался смешок. «У какого загса??»
- Перезвони и уточни адрес, - загсов в Москве много! – посоветовала она своему отражению и покачала головой – Сумасшедшая…

Уже лежа в ванной и пытаясь выбросить из памяти тяжелые моменты сегодняшнего дня, Кира внезапно, без всякой связи с текущими размышлениями, снова подумала: «Перезвонить!» И эта мысль неожиданно принесла ей облегчение.




Медсестра, сидевшая за столом дежурной, посмотрела куда-то вглубь журнала.
- Ваша фамилия Жданов?
- Да.
- Андрей Павлович?
- Да. А в чем дело?
- Вы… к Пушкаревой Екатерине Валерьевне?
- Да… А что, нельзя? Ей хуже?!
- Наоборот, – медсестра улыбнулась, – ей гораздо лучше. И она хочет вас видеть.
- Меня?!
- Вас.
- Она так и сказала – Жданов Андрей Павлович?!
- Да. Почему вы так удивились?
- А…нет, ничего. И мне можно к ней пройти?
- Пожалуйста. Только наденьте халат и бахилы.
Да хоть розовую балетную пачку! Натягивая на ноги голубые мешки, Андрей почти пел. Она хочет его видеть!
Он готов был расцеловать желтые больничные стены и всех больных, невзирая на пол и возраст, он просто летел. Катя хочет его видеть!
Дверь в палату была приоткрыта. Андрей сделал шаг и остановился на пороге. В окно било солнце. Катя лежала на кровати в голубой больничной размахайке, без очков. Когда Андрей вошел, она слегка прищурилась, забавно сморщив нос, и у него от нежности екнуло сердце.
- Катя, здравствуй! Как ты? …Я принес тебе…вот, витамины.
- Спасибо… Андрей.
«Андрей!» Он едва не запел в полный голос. «Она сказала – Андрей!»
- Что говорит врач?
- Поправляюсь.
Андрей подошел к кровати и присел на край.
- Можно?
- Конечно.
«Какая она маленькая! Катюша…»
- Ты хотела меня видеть?
- Андрей…
- Катя, я знаю. Я подлец… Прости! Я много думал… должен сказать, вернее попросить прощения…
- Не нужно.
- Ты…
Катя протянула ладошку и коснулась пальцами руки Жданова.
- Ты уже просил прощения, и я…
- Катюша!
- Ты… предлагал разделить с тобой жизнь…
- Катя! Ты… слышала?! Я могу все повторить! Тысячу, сто тысяч раз!
Андрей сжал ее ладонь.
- Катя… Никто и никогда… Ты плачешь?!
Слезы полились неожиданно для нее самой. Катя стащила со спинки кровати полотенце и закрыла лицо, пытаясь их унять.
- Это из-за меня?
Она, спрятав лицо в тряпичные складки, покачала головой, и вдруг почувствовала, как его ладони, едва касаясь гладят ее запястья. Катя убрала полотенце, - Андрей сидел очень близко, в белом халате, едва прикрывающем его плечи.
- Катя… Что мне сделать?
- Нагни голову…

Медсестра, через минуту заглянувшая в палату, смущенно прикрыла дверь и хихикнула.
- Везет же некоторым! – И пошла по коридору, пританцовывая.
Судя по всему, день обещал быть удачным.



Конец.

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Приложение.
План-схема Зималетто. Крестиком обозначено место преступления.

Планировка Зималетто, как известно, загадочна и непостижима (помнится, в тамошних дебрях до сих пор бродит, обросшая и худая, делегация зималеттовских коллег по бизнесу))), поэтому всё достаточно схематично. Я не учитывала также разные коридорчики-тупички, где стоят ксерокс с фикусом, а также пренебрегла некоторыми строительными нормами и правилами, извиняюсь)))
Изображение

Милко я поместила на другой этаж))

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB