НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:30 
А кто стул в окно кинул? Не видно. Может не Александр Юрьевич? Стульями махать Андрей Палыч в каноне любил. Может, Сашенька не виноватый???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:44 
Гость писал(а):
заказчик писал(а):
Катьку, кстати, жалко меньше всех, несмотря на ее качественные ангстовые страдания. Это ж надо такое с собой сотворить?

Пардон за занудство, а что она с собой сотворила? признаюсь, что последнюю часть еще не того... не обдумала как бы... не увидела, что именно она сделала...

о, я так и знала, что щас придут за Катьку обижаться :girl_haha: шалость удалась
я не про последнюю часть, а про все целиком, и про свои впечатления от прочитанного


Цитата:
Т.е. кто-то в начале обсуждения писал о самоубийстве, в предпоследнем комменте от заказчика - уже это Сашка ее стеклом порезал...
Вы имеете в виду то, что она в Воропаева влюбилась?

я имею в виду все ее действия после того, как она узнала про инструкцию. По моей имхе - целенаправленное саморазрушение.


Цитата:
заказчик писал(а):
ХЭ, что характерно, для героев и не хочется...

ИМХО, в данном случае ХЭ для героев - возможность все переварить (не в том смысле, на который намекают некоторые вирши) и жить дальше. Если это не Зомболетто, канешна.
Не сказала бы, что я этого для них не хочу, неа :unknown:

а остался ли кто-то, кроме Катьки? По-моему, она уже всех переварила :girl_haha:
Если серьезно. Кому что переваривать? Андрей умер. Сашка где-то там рядом с ним лежит в Катькиных воспоминаниях. Но может, и не умер, может, и будет жить дальше. Сидя в тюрьме за убийство Палыча.
Катька здесь изначально девушка с нездоровой психикой. Ну, может, ее вылечат, и она будет жить дальше, долго, и где-то даже счастливо (если не забудет регулярно принимать таблетки).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:44 
Гость писал(а):
А кто стул в окно кинул? Не видно. Может не Александр Юрьевич? Стульями махать Андрей Палыч в каноне любил. Может, Сашенька не виноватый???

ну, если только в кидании стула невиноватый :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:57 
заказчик писал(а):
Гость писал(а):
заказчик писал(а):
Катьку, кстати, жалко меньше всех, несмотря на ее качественные ангстовые страдания. Это ж надо такое с собой сотворить?

Пардон за занудство, а что она с собой сотворила? признаюсь, что последнюю часть еще не того... не обдумала как бы... не увидела, что именно она сделала...

о, я так и знала, что щас придут за Катьку обижаться :girl_haha: шалость удалась
я не про последнюю часть, а про все целиком, и про свои впечатления от прочитанного

Ну шалость и жалость - это не ко мне. Я сериальных героев терпеть ненавижу и Катьку с Палычем нежно не люблю.
Но понять что именно она сделала хотелось бы. Я рассматриваемую фразу (заказчика)восприняла как прямое обвинение.
И я наверно невнимательный читаталь, но я не нашла указания на время действия в тексте. Это обязательно происходит после инструкции? Если вы нашли указание на время действия,поделитесь пожалуйста.
имя заменено, сообщение восстановлено по просьбе гостя. Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:11 
дорогой Гость в 10.57, а почему вы подписываетесь как заказчик?
Заказчик - это я :girl_haha: и у меня пока нет раздвоения личности
уберите подпись, пожалуйста

Гость писал(а):
Я видимо не очень внимательный читатель, где здесь было указание на время действия? Этого не могло произойти до инструкции?

не могло
точнее, тут не инструкция, а подслушанный разговор:


Андрей полюбил и предал одновременно… Не думала, что так бывает… Не поверила, что так бывает. Потом поняла… Чуть раньше – предал, использовал, потом полюбил… Я подслушала их разговор с его другом… Всё поняла, всё осознала… Вспомнила по деталям, по отрывкам… Стало пусто… Ни боли, ни слёз, не любви… Даже то, что он теперь любит меня, не было оправданием… Он продался… Просто продался за фирму… Я больше не могла считать его человеком… Ты – совсем другой… Ты говоришь, что думаешь… Наверное, это глупо и чувства не могли пропасть совсем… Когда самолёт уже летит, его нельзя остановить, его можно только развернуть… Я развернула себя к тебе…


Это, в общем, то, за что я предъявляла претензию автору - за мгновенное переключение с Андрюши на Сашеньку. Мне показалось недостоверно.

Гость писал(а):
Для меня рассматриваемая фраза (заказчика) прозвучала как прямое обвинение Кати в ее проблемах.

я вижу, что ситуация во многом создана Катей, ее собственными руками. Можете называть это обвинением. Но здесь, по-моему, невиновных нет, все "хороши" по-своему".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:17 
Гость писал(а):
Я сериальных героев терпеть ненавижу и Катьку с Палычем нежно не люблю.

а на этом форуме тусуетесь, надо полагать, из большой нелюбви к сериальным героям? :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:27 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я сериальных героев терпеть ненавижу и Катьку с Палычем нежно не люблю.

а на этом форуме тусуетесь, надо полагать, из большой нелюбви к сериальным героям? :girl_haha:

Предлагаете пропалиться? :P
Напишу почему - и меня на раз-два-три можно вычислить. При желании, конечно :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:35 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я сериальных героев терпеть ненавижу и Катьку с Палычем нежно не люблю.

а на этом форуме тусуетесь, надо полагать, из большой нелюбви к сериальным героям? :girl_haha:

Предлагаете пропалиться? :P
Напишу почему - и меня на раз-два-три можно вычислить. При желании, конечно :girl_haha:

ну хоть после деанона маякните :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:43 
заказчик писал(а):
ну хоть после деанона маякните :girl_haha:
Ну если хоть кому-то из нас это будет интересно спустя время, чтож не поделиться та :girl_haha:
Заказчик, зеркалю ведь! Заразные ваши любимые смайлики...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:50 
Гость писал(а):
заказчик писал(а):
ну хоть после деанона маякните :girl_haha:
Ну если хоть кому-то из нас это будет интересно спустя время, чтож не поделиться та :girl_haha:

я любопытная, я дождусь :girl_haha:
но у меня есть уже предположение


Цитата:
Заказчик, зеркалю ведь! Заразные ваши любимые смайлики...

ну что тут сказать, кроме: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:58 
Исполнение №1, 7/?
Название: Окно в…
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Катя/Александр
Предупреждение: НЕ ХЭ

Теперь мне есть, что сказать людям, которые задают вопросы.
Их снова трое.
Один в очках. Одна в шапочке. Одна с карандашиком.
Очки, шапочка и карандашик хотят всё знать.
- Я рада, что Андрей умер. Он предал меня.
- Как Вы это узнали, Катя? – шапочка.
- Услышала их разговор с Малиновским.
- И что вы сделали? – очки.
- Я убила его в себе.
Теперь я знаю… Я чувствовала, что схожу с ума… именно тогда… я поехала в какой-то бар и напилась… напилась так, как в жизни не напивалась… Долго не могла найти дорогу домой… На следующий день напилась снова… Я не приходила на работу… Андрей должен был умереть во мне… И он умер… я пила алкоголь и снотворное… вместе это давало замечательный эффект… без этого эффекта я не знала куда девать себя… А потом я решила измениться… на этот раз – не внешне…
- Как началась Ваша связь с Александром? – карандашик.
- Я пришла на работу и увидела его.
Не впервые… конечно, я видела тебя и раньше… и ненавидела… но ты – враг Андрея. А Андрей – мой враг… Ты – сильный… И я написала тебе первое письмо… в стол… я вырастила любовь к тебе… странную, больную… она отличалась от нормальной любви так, как заморенный в плохом зоопарке зверёк отличается от дикого зверя… но и это было подарком… А потом ты стал моим…
- Катя, расскажите о том дне, зачем вы поехали к Андрею? – снова карандашик.
- Он сам позвал нас.
- Вы приехали, что дальше?
Их не интересует, что дальше в том смысле, как мы разговаривали… как Андрей сказал, что любит меня… как он предложил уйти от Александра к нему… «Нам всем станет лучше»… нет, я не могла допустить, чтобы ему стало лучше… Их интересует заключительная часть… Финал… Ну же… Просто спросите, кто ударил первый… Кто? Не спросите, я скажу сама…
- Я ударила первой. Я била Андрея за то, что он сделал.
Я била его, а ты… Сашка, ты же кричал «забирай свою сумасшедшую»… ты готов был отдать меня ему… за что???
- Я рада, что Андрей умер. Я, правда, очень рада.
Теперь он никого больше не предаст… Мы все надёжно защищены от него…
- И вы – защищены.
Очки, шапочка, карандашик, все в полной безопасности…
Я не понимаю только одного… Почему ко мне никто не приходит?
- Почему ко мне никто не приходит?
Всё просто… это не больница для тех, кто болен, это больница для тех, кто виновен… И никто не придёт… никого не пустят ко мне… Но в чём я виновата? Стул кинул Андрей, и Андрей же пытался выбросить тебя, Сашка, в окно… Вы дрались и ты победил… Он – проиграл… Потом ты кричал, что я сумасшедшая и резал мне вены… Я поняла, это чтобы свалить всё на меня… мол, рехнулась, убила Жданова и покончила с собой… Ты – виноват и ты должен быть в этой больнице… Почему же здесь – я?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:14 
Гость писал(а):
Андрей же пытался выбросить тебя, Сашка, в окно… Вы дрались и ты победил…

в соревновании "кто кого выкинет в окно" :girl_haha:
нда, как же у них все запущено :smok:
Андрей мне представлялся самым психически здоровым человеком из этой троицы, а оказывается, это он драку в салуне затеял? :-( а основания? Спишем на взрывной темперамент? С Сашкой и Катькой все понятно - два психа, что с них взять.
Гость писал(а):
Потом ты кричал, что я сумасшедшая и резал мне вены… Я поняла, это чтобы свалить всё на меня… мол, рехнулась, убила Жданова и покончила с собой…

я валяюсь с Сашки. Вены на руках ей резал... подозреваю, что на запястьях. А че не горло? :unknown: или выкинул бы в окошко вслед за Палычем. Умереть от перерезанных вен на запястьях... это ваще-та не самая быстрая смерть :girl_haha:


Гость писал(а):
Сашка, ты же кричал «забирай свою сумасшедшую»… ты готов был отдать меня ему… за что???

действительно - за что? я его так любила, так любила, а он, подлец, не оценил :girl_haha:

спасибо, автор! Радует, что постепенно все проясняется :Rose: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:21 
Разрезанное горло, наверное, меньше напоминает суицид :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:35 
Гость писал(а):
Разрезанное горло, наверное, меньше напоминает суицид :o

вы удивитесь, но и так бывает
а резать запястье - это дамское баловство. И толку от этого чуть. Это так, чтобы с гарантией откачать успели. В любом случае, долго и муторно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:46 
заказчик писал(а):
Гость писал(а):
Разрезанное горло, наверное, меньше напоминает суицид :o
вы удивитесь, но и так бывает
А-а, чего тут удивляться? Вот некоторые себя бензопилой напополам распиливают или в мясорубку прокручивают, так что подумаешь горло!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:58 
Ещё гламурно дрелью засверлиться! :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
ну вы жжоте :pooh_lol:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:19 
Гость писал(а):
Ещё гламурно дрелью засверлиться! :smok:


Исполнение 2. 2/?

Почти сонет...
(опять навеяло...)


Куда сверлить надумал подлый Сашка?
Ведь если в мозг – испорчена рубашка!

А если сердце Катино сверлить
- её не сможет добрый доктор оживить!

Кого ж тогда засунем мы в психушку?
Невинную соседскую старушку?

Наверное, всё так и было
Про треугольники ведь бабка не забыла,

Что с фронта получала от отца,
Понятно всё про Сашку – подлеца!

Убил он Катьку дрелью насмерть в бок,
Взамен подсунул бабку – и убёг!!!

Возможно - не конец?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:27 
А Палыч, тот покруче Сашки был,
Он на асфальт прилег и кровь разлил,
А мимо тут как раз старушка шла,
Увидела трупак - с ума сошла!

Рванула срочно в близлежащий дом,
Звонить 02, 03 ещё потом.
А в доме Воропаев, вот скотина
Из Катеньки ваяет Буратино.

Ну как тут не отдаться всей и даром
В финале подошедшим санитарам? :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
аплодировать стоя не могу, валяюсь под столом :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB