НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:42 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tinnka писал(а):
Синара писал(а):
tinnka писал(а):
разве Рамаяна отличается минимализмом в своем творчестве?
Минимализм - это опять же Лиза :grin: И Ромочку любит :girl_haha:

Лиза - это Jelizawieta? неофитом быть неудобно)))

lubim писал(а):
Гость писал(а):
Рамаяна???????
ой, вряд ли.... :o это скорей всего Ямайка

Сколько людей, столько и версий. А Марина малинофил? Не верю тоже)))

Ой, извините, да - Jelizawieta :-)

Но самый минималист в фанфикшене - не в драббломании - это jedilady. Но, насколько я помню, у нее, как и у ja-imaka Жданов в фаворе :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Jelizawieta писал(а):
Детектив хороший, и мне весьма лестно, но не моё!

ну да...
гость из угадайки писал(а):
время постов и подозрительно :-) и то, что они там на пару с Лизой отмечаются. Я считаю, автор или Амалия, или Лизавета, или... соавторы? :shock:
а комменты пишут, чтобы отвести от себя подозрения :secret:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:46 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Синара писал(а):
Ой, извините, да - Jelizawieta :-)
Но самый минималист в фанфикшене - не в драббломании - это jedilady. Но, насколько я помню, у нее, как и у ja-imaka Жданов в фаворе :o

Отклонения от правильного курса возможны)))
Цитата:
jedilady
Название: Просто история
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя\Рома (пейринг окончательный и обжалованию не подлежит)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jelizawieta писал(а):
Девочки, ну не моё это, честное-пречестное слово!


А я тебе верю. :friends: У тебя всегда юмор, мне кажется, ты бы не смогла всех укокошить.

lubim писал(а):
это скорей всего Ямайка


Ой, а это кто? Такого автора не знаю вообще... :oops: :oops:

Рамаяна... Вообще-то возможно наверно, но ярым малинофилом я бы ее не назвала. А может Бати? Хотя, тоже вроде бы не малинофил.

Так, еще раз... кто из старожилов способен всех убить, невзирая на лица?

Я думаю это:

Селина, Рамаяна, Пален, Бати, Рыжий, да, но ее давно не видно, Фике, Jane.

Кто из них малинофил? Кажется, Фике.
Может и правда автор Фике? И детективы она писала и облапошить Андрюшу может, и не жалко ей его совсем, помните ее замечательный фик "Рискованное дельце?" И стиль такой лаконичный присутствует.

Короче, я ставлю на Фике. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
lubim писал(а):
это скорей всего Ямайка
Ой, а это кто? Такого автора не знаю вообще... :oops: :oops:

Ямайка=ja-imaka
sinichka писал(а):
Так, еще раз... кто из старожилов способен всех убить, невзирая на лица?
Я думаю это:
Селина, Рамаяна, Пален, Бати, Рыжий, да, но ее давно не видно, Фике, Jane.
Кто из них малинофил? Кажется, Фике.
Короче, я ставлю на Фике. :-)

Кстати, Фике в одном из своих фиков написала, чтоб ее скоро не ждали, ибо ее поглотил фест)))
Так что все может быть...
Но на самом деле это не очень весомый аргумент. В порыве хулиганства, да без детального описания, убить сериальных героев пачкой могли бы многие, имхо)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:19 
Rita_Margo писал(а):
Автор, судя по всему не кровожадный, в его мирах все должно быть хАрАшО :pooh_lol:

:love_you:

tinnka писал(а):
А я не поняла, почему всем так понравился второй финал. Что, собственно, изменилось? Только то, что мы видели преступление через вторые руки и Катя и иже с ними - воображаемые герои, а реальные актеры не погибли? Ну так Ромка, Андрей, Милко от этого не оживут даже в идеальном мире...

tinnka писал(а):
Но это просто развилка))) В одном из миров они все умерли все равно. Пусть даже это не мир героев сериала, а один из авторских миров.


Там как было... Эту серию снимали почти самопально, просто как-то вдруг всем надоело, подустали, это тянущееся "мы едем в Прагу, мы едем в Прагу", а еще к вечеринке у Краевича пять серий подбирались, все уже и забыли, что там с утра было, напряг сплошной. Короче, захотелось размяться и актерам, и сценарам тоже, как удалось подбить на эту авантюру Назарова вообще никто не понял, может он сонный был или что. Снимали с энтузиазмом, радовались как дети. В конце должен был выскочить тыква-Джек и пропищать "Хэппи Хэллоуин!", а все герои встали бы и помахали в камеру скальпами зомби и остроконечными шляпами ведьм. Но тыкву куда-то закатили и потому последние кадры оставили на досъемку.
А потом всё это попало к Акопову, у него очки встали дыбом при мысли, как объясняться с наблюдателями от колумбийской студии и он категорически отказался выпускать серию в эфир. Все пали перед ним ниц и обещали переделать, типа там Саша в подобных делах несведущ и ему за большие бабки продали-таки банальное снотворное, Федя тяжело ранен, и пусть Машка поухаживает за ним в больнице, у Малины только сотрясение мозга, и Катю успели откачать, потому что прибыли ж уже пожарные. Но Акопов уперся всеми четырьмя копытами и во избежание чего велел сценарий пустить в бумагорезательную машину, а запись уничтожить.
Тыкву так и не нашли. Только вот и остался черновой материал у одного ассистента оператора. А что я в нем видела, то и описала.

А если серьезно и подняв забрало, то...
Это был увлекательный эксперимент. Мало того, что поступила заявка на убийства, за нее проголосовало 13 человек. Думаю, читало не меньше. И уже Ольгу было жалко. А потом стали задаваться вопросами "неужели всех, неужели и любимых героев?" Читали и, как мне показалось, в большинстве ждали чуда. Был хороший пост, Вы ж на него отвечали - о логике чтения с заданным количеством трупов и надеждой на ХЭ. Хотя, признаться, Ваш ответ я, кажется, не поняла, но тогда отвлеклась и не переспросила.
Я считаю, что по-настоящему герои умирают в фанфиках. Таких, где Рома становится одномерным бабником, где Катя - робкая овца, не способная дать отпор избивающему ее мужу, где Андрей - насильник, а Саша - нежный парень.
При том, что телевизоры у всех разные, я, насколько мне позволяет авторский уровень, постаралась сохранить характеры героев. Я не ломала их в угоду своему сюжету, а подстраивала его под их возможные поступки и эмоции. Только по отношению к Воропаеву пришлось отойти от правила, но и то, я дала ему заложенную в сериале мотивацию: обещанное Павлом и ускользнувшее президентство, обоснованные сомнения в том, что Жданов действует на благо ЗЛ, тревога за судьбу сестры. Он не маньяк, со смаком режущий всех подряд, насыпать прошок и уйти для него несравнимо проще, чем использовать нож, и его тошнит от воспоминаний о единственном лично совершенном убийстве. Что его не волнует жизнь таких "людишек" как Федя, Маша, Ольга, Вика - это по сериалу, в характере. Милко он не ценит, раздражается на то, что его высокомерие не достигает вершин Милкиной гениальности, важность его для ЗЛ Саше просто не понятна, это Жданов побежит мириться куда угодно, зная, что ЗЛ без дизайнера никак. Малиновского и Пушкареву Воропаев воспринимает как составные части Жданова. А Киру он действительно любит и ее смерть для него - удар, который он пока еще не до конца осознал.
Мог ли Воропаев пойти на убийство? По-моему, при сочетании определенных условий - мог. Если летучих мышей в качестве украшения кабинета можно отнести к комплексам, выросшим из детского заикания и страха любого общения, то Алекс из "Заводного апельсина" в качестве кумира... это диагноз.
Ну и последнее. Был давным-давно какой-то простенький детский фильм, в котором действовали дети и книжные герои. Одно запомнилось: злыдни читали страницу, где Волк съедает Красную Шапочку и она умирала, но стоило прочесть про то, как она шла по тропинке - она оживала. Герои - не мы. Всегда можно перевернуть страницу и Гаврош будет жив. Герой будет жить столько, сколько мы будем переворачивать страницы. Или пересматривать сериал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
Но на самом деле это не очень весомый аргумент. В порыве хулиганства, да без детального описания, убить сериальных героев пачкой могли бы многие, имхо)))


Не знаю, я сужу по себе, я бы не смогла никогда. Я и дочитала с трудом, если честно. А у Фике и детективы есть, и стиль не очень романтичный, и Жданова она не очень жалует, скорее Рома ее герой. И фики у нее небольшие, как раз на такой объем как негритята похожи.

На Фике очень похоже, правда!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:28 
отметаю свои предыдущие версии - не Амалия, не Лиза, и, пожалуй, не Рамаяна... :smok:
эмммммм... tapatunya? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:30 
sinichka писал(а):
Может и правда автор Фике? И детективы она писала и облапошить Андрюшу может, и не жалко ей его совсем, помните ее замечательный фик "Рискованное дельце?"

а разве там автор не Tuz?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Автор, спасибо за пространный комментарий. Я такое люблю. Очень :dance:
автор писал(а):
Герои - не мы. Всегда можно перевернуть страницу и Гаврош будет жив. Герой будет жить столько, сколько мы будем переворачивать страницы. Или пересматривать сериал.

В данном случае могу ответить примерно тем же. Герои будут умирать столько раз, сколько мы прочитаем этот фик. Концовка этого не отменяет.
А по поводу обсуждения... мне кажется, в какой-то момент вы приняли решение о возможности хорошего конца. И читатели это почуяли, назвав смерти сказкой и др.т.п.

За историю - огромное спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
отметаю свои предыдущие версии - не Амалия, не Лиза, и, пожалуй, не Рамаяна... :smok:
эмммммм... tapatunya? :oops:

На тапатунью не похоже. Мне кажется, не хватает ее постоения фраз и проскальзывающего стеба.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
sinichka писал(а):
Может и правда автор Фике? И детективы она писала и облапошить Андрюшу может, и не жалко ей его совсем, помните ее замечательный фик "Рискованное дельце?"

а разве там автор не Tuz?


Упс :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Конечно Туз! :sorry: :sorry: :sorry: Черт, я перепутала вообще...

Все выше сказанное, только автор Туз. :oops: :oops: :oops: (хотя ее не видно давно...)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:45 
sinichka писал(а):
Не знаю, я сужу по себе, я бы не смогла никогда.

До 25 октября сего гда и я так думала. :cray:

tinnka писал(а):
Или автор сознательно ввел нас в заблуждение намеками на непривычный для него объем?

Автор говорит правду, только правду, и ничего кроме правды... хотя, может и не всю :o

sinichka писал(а):
Кстати, малинофил вроде не означает жданофоб или я ошибаюсь?
А ваше малинофильство, уважаемый автор, выразилось в том, что Рому убила нежная Катина ручка, а не гад Воропаев, да? :girl_haha:

Не ошибаетесь. И, по-моему, в этом фике нет ничего, что указывало бы на мое плохое отношение к Андрею. Он мне меньше люб, чем Ромашка, но тут уж... сердцу не прикажешь :grin: Я не могу восхищаться человеком и презирать его друга.
Малинофильство выразилось в том, что он ей сказал после удара :girl_sigh:

lubim писал(а):
я знаю самого главного малинофила - это Тиша(остальные любители Малины могут швыряцца тапками)

Я - действующий малинофил (не умаляя малинофильства Тиши) :P

tinnka писал(а):
Герои будут умирать столько раз, сколько мы прочитаем этот фик.

Выбор каждого.

tinnka писал(а):
мне кажется, в какой-то момент вы приняли решение о возможности хорошего конца.

Честно? Это решение было принято до первого слова в исполнении. И мне искренне жаль, что для Вас они остались погибшими.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:04 
Где-то тут я высказывалась по поводу авторства сего хулиганства. Думалось, что это Фике. Но последний пост пошатнул мои подозрения. Мысли стали клониться в сторону Амалии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Бебека писал(а):
Где-то тут я высказывалась по поводу авторства сего хулиганства. Думалось, что это Фике. Но последний пост пошатнул мои подозрения. Мысли стали клониться в сторону Амалии.

:LoL:
Вот тут авторский коммент Фике. Похож?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Бебека писал(а):
. Мысли стали клониться в сторону Амалии.


Ну как же? Разве ж она малинофил? Ромку она тоже любит, но Андрюша на первом месте у нее. А у малинофилов наоборот.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:18 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Бебека писал(а):
Мысли стали клониться в сторону Амалии.
Ну как же? Разве ж она малинофил? Ромку она тоже любит, но Андрюша на первом месте у нее. А у малинофилов наоборот.

У меня создалось общее ощущение, что она малинофил))) Но я не думаю, что текст ее.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:19 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Анечка-Амалия вот уже два года, по моим подсчётам, малинофильствует. Андрюша любим, спору нет, но пальму первенства ему пришлось уступить. Лисиц не верит, шо автором може быть Амалия, хотя подозреня в начале были... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:21 
Бебека писал(а):
Но последний пост пошатнул мои подозрения. Мысли стали клониться в сторону Амалии.

были такие подозрения, но после авторских комментов (особенно последнего) отпали. Не ее стиль :no:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
sinichka писал(а):
Бебека писал(а):
Мысли стали клониться в сторону Амалии.
Ну как же? Разве ж она малинофил? Ромку она тоже любит, но Андрюша на первом месте у нее. А у малинофилов наоборот.

У меня создалось общее ощущение, что она малинофил))) Но я не думаю, что текст ее.


А ты все ее произведения читала? Это в последних у нее Ромка в фокусе, а раньше был явно второстепенным персонажем. Нет, Амалия ни за что. Я ее произведения вдоль и поперек изучила, это не она. Или Фике (хоть и без рискованного дельца, но много похожего и так) или Туз.

tinnka писал(а):
Вот тут авторский коммент Фике. Похож?


А таки похож.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB