НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ждём продолжения, пора уже Андрюшу ставить на путь истинный :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля писал(а):
Ждём продолжения, пора уже Андрюшу ставить на путь истинный

Написала:) После редакции, будет. Подождите чуток.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ждём :dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
После редакции, будет. Подождите чуток.

:dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:59 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Анюта-Манка писал(а):
Написала:) После редакции, будет. Подождите чуток.

Это хорошо!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:47 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
:friends: :friends: толпимся :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:Rose: :bravo: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:40 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Всем ждущим, да будет вам кусик:))
Танюш, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


    Глава 21

    Месяц спустя.

    Жизнь не стоит на месте, она движется вперед и вперед. Катерина поражалась, как стремительно в последнее время меняется её бытиё. Ещё несколько месяцев назад она жила в Германии, у неё был жених и придуманный, но всё-таки покой. Потом произошел новый скачок, и вот она уже в Москве. Недолгий роман с Андреем. И снова побег. Не слишком ли часто она убегает? Хотелось уже наконец-то найти что-то постоянное в своей жизни. Месяц, прожитый во Франции, был наполнен покоем и возможностью обо всём подумать. Она старалась не думать об Андрее, загружала себя работой. И пока у неё это получалось. Париж считается городом для влюбленных, но даже влюбленные парочки не привлекали её внимания. Отныне слово «любовь» для неё под запретом. Петя периодически звонил, спрашивал, как у неё дела. Андрей исчез, как будто его вообще никогда не было в её жизни. Не судьба. Хотя первые недели она с надеждой смотрела на дисплей своего телефона. Работа была интересной и для неё в новинку. Компания Александра занималась поставкой автомобилей. Поначалу было сложно, днями просиживала над документами, вникала. Недели две понадобилось, чтобы привыкнуть к новой работе и обстановке. В выходные ей нравилось гостить в загородном доме Воропаевых. Доминик была замечательным человеком, добрым, отзывчивым. В их доме царила атмосфера любви и уюта. Впервые дни именно Воропаева помогала осваиваться Кате во Франции. Ещё ей безумно нравилось возиться с Юрочкой. Юрчик был практически копией своего отца, только цвет волос темный, мамин. Юрочка лопотал уже и по-французски и по-русски. Подрастет, покажу ему Москву, – говорил Сашка. В общем, жизнь во Франции ей нравилась.
    Катя, как всегда, пришла на работу рано утром, её секретарша уже к этому привыкла. Катя заранее предупредила её, что работа будет начинаться у них с утра пораньше. Она зашла в кабинет, стряхнула волосы после прошедшего дождя. На столике зазвонил мобильник. Мама.
    - Мамочка, привет.
    - Здравствуй, моя хорошая. Как твои дела?
    - Хорошо. Вчера заключила один выгодный контракт для фирмы.
    - Умница.
    Пару минут говорили просто ни о чём: как живешь? Как работаешь? Как Саша? Как Доминик, Юрочка? Не стоило задавать этот вопрос, но сердце победило разум.
    - Как там Андрей?
    - Андрюша? У него всё хорошо. Уехал в Киев.
    - В Киев?
    - Да. У них там показ и Ткачук пригласила его.
    - Ткачук? – перед глазами встала картинка. Поцелуй Андрея и Надежды после их единственной и незабываемой ночи. Сильно затошнило и закружилась голова.
    - Да. Она.
    - Мама, я перезвоню.
    - Катя!
    - Я перезвоню, мам.
    Вернулось ощущение, с которым она уже свыклась, и которое ненадолго покинуло её здесь…боль. Всё правильно, она идеально подходит ему: умная, красивая. Они будут отличной парой. Тошнота напомнила о том, что давно пора было сделать. Эти головокружения, а порой и рвота стали пугать девушку. Доминик записала её на приём к своему врачу.
    Это слишком! – всё, что стучала в голове. Это слишком. Катерина не просто была удивлена или шокирована, нет. Даже подумать о таком было страшно. Обычный осмотр, пришла к врачу, описала свои симптомы, рассказала, что беспокоит. А он ей так, спокойно, говорит:
    - Вы беременны.
    - Вы шутите?
    - Какие шутки? Абсолютная, правда. Беременны, почти два месяца.
    Вот так вот. Потом он ещё что-то долго объяснял, спрашивал, а она, не вникая, отвечала.
    Вышла из больницы, дождь нещадно поливал её одежду, лицо. Присела на одинокую скамейку. Прохожие оборачивались и думали - странная девушка, дождь льёт как из ведра, а она даже не пытается спастись.
    Рука автоматически легла на живот. Страшно, она станет матерью. Внутри неё зародилась новая жизнь. Пусть та ночь была ошибкой, но её ребенок не ошибка. Вот и твоё постоянство, которое ты так долго искала. На лице девушки появилась робкая улыбка.
    В офисе её ждал сюрприз.
    - Петя! Ты откуда здесь?
    - Господи, Катя, ты же вся промокла.
    - Ничего страшного.
    - Принесите горячего чаю или кофе, – обратился к секретарю Петр. - Кать?
    - Только не кофе.
    - Хорошо, тогда чай.
    - Ты не ответил. Как ты здесь оказался?
    - У меня тут дела.
    - В Париже? - не поверила Катерина.
    - Да.
    - Петя, мы же всё выяснили. Зачем ты здесь?
    - Я скучал.
    Он по-прежнему её не слышит. В их телефонных разговорах она уже много-много раз пыталась объяснить ему, что всё кончено. Он не слышит.
    Катя встала с кресла, отошла от Петра.
    - Мы же друзья, что плохого в том, что я приехал?
    - Что плохого? Наверное, то, что я для тебя не друг.
    - Да, я люблю тебя. И что?
    Жданова обреченно покачала головой.
    - Как ты меня нашел?
    - Всё очень просто. Фирма Воропаева известна, у меня есть знакомые. Рассказали, где найти главный офис.
    - Ясно. Я зашла ненадолго, только забрать кое-какие документы. Сейчас поеду домой.
    - Я отвезу?
    - Нет. Петя, не надо. Уезжай.
    - Но, Кать…
    - Почему ты не хочешь меня услышать? – Катя повысила голос, не удивительно, ведь когда тебя не слышат, хочется закричать.
    - Ты заставляешь меня делать тебе больно, я не хочу этого. Я прошу тебя только об одном, только об одном. Оставь меня в покое.
    - Котенок, – улыбнулся Петя. – Не нервничай.
    - Ты разговариваешь со мной, как будто я душевнобольная.
    - Ну что ты такое говоришь, Катя.
    - Петя! Всё. Я домой.
    - Может быть, поужинаем сегодня вместе?
    От борьбы с ним она устала. Пора ставить точку.
    - Я подумаю. Позвони мне позже. Нам действительно надо поговорить.
    Видимо, для того, чтобы он всё понял, надо сообщить свой секрет. Не оставить ему надежды.

    Андрей неделю находился в Киеве. Сердечные раны благотворно влияли на его работу. В последнее время он постоянно находился в командировках. Ездил по стране, в дальние города. Малиновского оставил вместо себя. Не страшно. Обаяние Малины плюс мозги Зорькина, и успех обеспечен. Работа помогала не думать и не вспоминать о том, кого он потерял. После осознания того, что он любит Катю, и решения оставить её, командировки стали единственным спасением. Зималетто напоминало ему о ней.
    Киев был последним пунктом командировки. Даже не столько командировки, просто Надежда пригласила его на показ, неудобно было отказаться. Поначалу сомневался, вдруг у Нади остались чувства, и она пригласила его для возобновления их отношений. Ошибся, убедился в этом, когда она встретила его в аэропорту не одна. Как оказалось, после их расставания Надежда вернулась, к своему бывшему мужу. И сейчас семейство Ткачук ожидало пополнение. Надя относилась к нему с теплом и пониманием, гуляла с ним по Киеву. Они много разговаривали, как другу он рассказал ей о Кате. Имени он не назвал. Просто сказал, что у него есть девушка, которую он любит. Надя убедила его ей позвонить. Вечером, вернувшись в свой номер, попытался до неё дозвониться. Оба номера не отвечали. Позвонил матери.
    - Мам, я пытался дозвониться до Кати. Оба номера не отвечают.
    - Да? – якобы удивилась Маргарита.
    - Да. Она всё ещё в Германии?
    И что тебе на это ответить Андрюша? Маргарита, как и раньше, не хотела их встречи.
    - Да. – Соврала она.
    - Понятно. Мам, ты говорила, что у Кати была причина поехать к Юсупову. Я тогда не стал слушать, объясни сейчас.
    Маргарита вздохнула. Как хорошо, что Андрей не видит её лицо. Врать - легче.
    - Я уже и не помню. Были у Пети небольшие проблемы, вот она и уехала его поддержать.
    - А свадьба? Они её отменили.
    - Нет. Отложила на время. Ты не волнуйся, у Катюши всё хорошо.
    - Спасибо, мам.
    Ну что же, видимо, он опоздал. Через два дня Андрей вернулся в Москву.

    Петя пригласил её в уютный ресторанчик. В нём было много русских, звучала грустная мелодия, музыка соответствовала её настроению. Скоро, очень скоро, она скажет ему то, что окончательно убьет его, и спадут розовые очки с его глаз. На ней было надето красивое платье, волосы распущены. А Петя, он смотрел ей в глаза и тонул в них, как и три года назад. За что такая любовь? Сильная, преданная, но безответная. Казалось бы, вот она, рядом, смотрит грустным взглядом, не притрагивается к вину, такая красивая, самая лучшая, но снова не его. – Как же мне забыть тебя, Катя, открой секрет.
    - Катя. – Петр поднял бокал с вином, взял её за руку. – Катенька, я готов ждать тебя очень, очень долго. И я… я по-прежнему верю. Что ты когда-нибудь поймешь, что тебе никто не нужен, кроме меня. А я… я готов ждать тебя много лет, всегда..
    - Петя, – перебила его Катя, - я беременна.
    - Что?
    - Беременна. Не от тебя, – добила. Ты потерял её навсегда.
    Минуты, секунды: они проходят, унося прошлое дальше и дальше. Сегодня он переходил дорогу, торопился. Казалось, ему повезло, он успел перебежать дорогу до того, как поехала машина. А вот сейчас так не кажется. Все слова пропали, говорить не хотелось. Смотреть в её глаза, видеть вину, сочувствие. Она все разбила и разрушила. Он готов был положить всё к её ногам целый мир, всю землю, только ей этого не нужно. Ничего не нужно. Не нужна ей твоя любовь, и ты не нужен.
    - Ты изменила мне? – Он это так сказал, как будто всё, во что он верил и что любил, всё умерло, и может быть уже не больно.
    - Да. – К чему скрывать, она изменила. Она была с Андреем, будучи невестой Петра.
    - Ясно. – А что тут ещё скажешь? Он не разочаровался в Кате. Он разочаровался в любви. И светлой девочки, выходящей из университета, у которой в волосах играл солнечный зайчик, - её больше нет. Для него – нет. Катя выросла, стала настоящей женщиной.
    - У тебя другой?
    - Нет. Это была всего лишь одна ночь. И всё. Я одна. Точнее, – улыбнулась – теперь не одна. Мы выросли, Петя. Юность закончилась. Пришло время жить дальше, расстаться с иллюзиями. Я виновата перед тобой. Виновата в том, что дала надежду, но не смогла полюбить. Ты замечательный человек и у тебя всё будет хорошо.
    Он молчал.
    - Кто он?
    Она покачала головой.
    - Зачем тебе?
    - Хочу знать. Пойми меня правильно, я три года боролся с невидимым призраком, я мечтал, надеялся. Я ждал, когда же пройдёт твоя первая любовь, и ты заметишь меня. Ты пришла так внезапно, помогла обрести смысл в жизни. Ты не любила – я ждал. Я терпел, терпел этого призрака даже в нашей постели. Терпел и молчал.- Хрупкий фужер лопнул в его руке, алая кровь струйкой побежала по ладони.
    - Ты всё знал и молчал. Почему? – слезинка выкатилась из её глаза.
    - Потому что, люблю. Это не красивые слова. Если бы ты только знала что творится в моей душе! - Оставь - Пусть течёт, это всего лишь порезанная ладонь, сердцу больнее. У тебя была безответная любовь, а ты, Катя, стала моей безответной, первой и единственной любовью. Ты полюбила другого?
    - Нет. – Катерина покачала головой – Я всегда любила и буду любить только одного человека.
    Юсупов взъерошил волосы, вытер слезы, которые увлажнили его глаза. Свеча горела на их столике, она прогорит, потухнет - как их отношения. Сегодня он теряет её в последний раз.
    - Чем он лучше меня?
    - Петя…
    - Чем? Я просто хочу понять. Он сильнее тебя любит?
    - Он вообще не любит меня.
    - Тогда зачем? Для чего?
    - Судьба моя такая.
    Петр засмеялся.
    - Тебя невозможно не любить. Кто он?
    - Тебе станет легче?
    - Да. Станет. Я его ненавижу и хочу знать, кого я ненавижу.
    - Ты не способен на ненависть.
    - Ты мне скажешь? Я имею право знать.
    Катя отпила глоточек минеральной воды, слезы так и стояли в её глазах.
    - Наверное. История моей любви банальна, я люблю своего не настоящего брата. Андрея Жданова. Ты же знаешь, Ждановы не мои родители. А Андрея я люблю с самого детства, он единственный для меня.
    Все так удивительно. Он любит Катю, а сидящему за соседним столиком мужчине она безразлична, как и ему - сидящая рядом с тем спутница. Он никогда не любил Жданова, он - полная его противоположность. Видел-то от силы раза два, не больше. Но сразу же не понравился. А вот женщина его жизни любит эту противоположность. Где справедливость?
    - Ребенок его. – Не вопрос, утверждение.
    - Да.
    - Он тебя бросил?
    - Мы расстались.
    - И что дальше?
    - Буду жить. Просто жить.
    - Ты ему скажешь?
    - Когда-нибудь.
    - Из-за чего вы расстались?
    - Из-за тебя, он думает, что я решила остаться с тобой. Он не верит мне. Неважно. Не хочу об этом говорить. Я просто даю тебе свободу. Не надо меня ждать.
    - Потанцуй со мной, – последняя просьба.
    - Хорошо, - вложила в его руку свою, как когда- то - свою жизнь.
    Мелодия была грустная, разрывала сердце. Крепко прижал к себе, она положила голову ему на плечо. Они вспоминали три года своей жизни. И молчали. У обоих из глаз текли слезы.
    - Как же мне жить без тебя, Катенька?
    - Прости меня.
    Песня кончилась. Он проводил её до такси. Поцеловал в лоб. Больше он никогда её не увидит. Повезло же этому Жданову, у него есть её любовь, а теперь ещё и ребенок. А ведь когда-то он мечтал об этом. О дочке с её глазами и улыбкой.
    - Я сделаю для тебя последний подарок, Катя, ради твоего счастья. Несмотря ни на что, я люблю тебя. И только ты сам знаешь, как тебе больно.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Я надеюсь Петя расставит все точки. А Маргарита мне не нравится :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:54 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля писал(а):
А Маргарита мне не нравится

:LoL: :LoL: :LoL: Девицы - красавицы, вы уже определитесь:))))

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анюта-Манка писал(а):
- Я сделаю для тебя последний подарок, Катя, ради твоего счастья. Несмотря ни на что, я люблю тебя.

Неужели его самотверженная любовь к Кате приведет его к тому, что он расскажет Андрею о ее любви? А сам останется в стороне. Вот это любовь!
Спасибо Аня. :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
мне версия когда Маргарита была не против отношений Кати и Андрея больше нравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:01 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля писал(а):
мне версия когда Маргарита была не против отношений Кати и Андрея больше нравилась

Она была немного не настоящая. А сейчас Марго по канону.( Научилась у Стаси словечку:)) :pooh_lol:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:01 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
вера писал(а):
Неужели его самотверженная любовь к Кате приведет его к тому, что он расскажет Андрею о ее любви? А сам останется в стороне. Вот это любовь!

:unknown: Пока он мне не сообщил. :thank_you:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Петю жалко. Но... не для него Катя.
Спасибо, Анечка! :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:07 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Анюта-Манка, :cray: :cray: :cray:
Анюта-Манка писал(а):
- Я сделаю для тебя последний подарок, Катя, ради твоего счастья.

он же поговорит с Андреем, да? :kissing_you:
Анютка, спасибо :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:13 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
юля писал(а):
А Маргарита мне не нравится

Вот вообще :dwarf: ведет себя, как будто не детям своим жизнь ломает :cray: :cray: :cray: как так можно, манипулировать чужими судьбами :mad: я так не играю :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Посмотрим что сделает Петя. :-)

Анюта :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я рада, что Ткачук наконец-то пристроена! А Маргарита в своём репертуаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:11 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Вся надежда на Петю и на автора :oops: может им удастся помирить наших осликов :unknown:
Спасибо, Анечка!
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB