НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
Расписывать вам историю этой пары подробно или можно поверхностно? Может кому не интересно?:)

Мне важнее всего история Кати и Андрея. Остальные - так себе. Но ты сама решай, а то мы насоветуем.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:38 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Но ты сама решай, а то мы насоветуем.

Хорошо:) Потом не возмущаться:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
Потом не возмущаться:)

Чтобы мы? :shock: Да никогда. Нас только долгое отсутствие прод возмущать могёт. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Нас только долгое отсутствие прод возмущать могёт.

Кто бы говорил! Когда же уже ночь там наступит, а? :grin:
Вторую дописываю:) Завтра должна выложить) Не могу вообще, задыхаюсь, в Новосиборске 30 градусов жары,смог:(( Это просто ужас! :cray:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
Завтра должна выложить)

До завтра подождём... :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
История Киры и Германа тоже интересна.
Есть ли есть какие задумки, то можно и расписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 16:05 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
вера писал(а):
Есть ли есть какие задумки, то можно и расписать.

Есть, но сильно не хочу. А спросила, потому что могу еще больше про них сократить чем задумывала:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Главное во всем должна быть гармония. Вы как автор должны ее сами видеть. Интересные находки можно и расписать, несуществнное опустить. Но чтобы это хотелось читать и не мешало общему замыслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Аня, мне кажется ты должна чувствовать сама - много, мало...

Что значит сократить, мы же не о дробях сейчас говорим.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 16:43 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Яна писал(а):
Аня, мне кажется ты должна чувствовать сама - много, мало...

вера писал(а):
Главное во всем должна быть гармония. Вы как автор должны ее сами видеть. Интересные находки можно и расписать, несуществнное опустить. Но чтобы это хотелось читать и не мешало общему замыслу.

Сама и разобралась, я всегда так мнение послушаю, а поступаю как мне нужно:) :pooh_lol:
Яна писал(а):
мы же не о дробях сейчас говорим.

Вот что значит математик:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
я всегда так мнение послушаю, а поступаю как мне нужно

Это другое дело... :good:

Анюта-Манка писал(а):
Вот что значит математик

Поэтому и понимаю разницу между техникой сокращения и творчеством. :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 18:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
Кто бы говорил! Когда же уже ночь там наступит, а?

:tomato: :tomato: :tomato: Я взяла на себя слишком много обязательств, вот теперь пыхчу, как могу. А к тебе претензий я не предъявляла, не-а. Это я просто пояснила, что именно нас (читателей) возмущает. Ты вон тоже со мной в этом, вроде как, солидарна. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:13 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Ты вон тоже со мной в этом, вроде как, солидарна.

Один из моих любимых фиков!:) Жду:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:10 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
Жду:)

:oops: :sorry: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Таня :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:



    Глава 15

    Утро понедельника в компании Зималетто началось с тревоги, поднятой секретарем президента, и причина была более чем веская. Накануне показа (который должен был состояться завтра вечером), их президент просто-напросто пропал. Малиновский набрал на мобильный - не отвечает, набрал на домашний - тишина. Началась массовая паника, сопровождаемая различными предположениями. Дело подошло к обеду, а Жданов так и не появился. Благо, Ромка успел утрясти все вопросы с Киевом, но, в остальном, без Андрея дела встали. Именно такую картину в компании и застала вернувшаяся после ужасно проведенных выходных Екатерина Жданова.
    - Рома, что происходит? – Не добившись внятных ответов у женсовета, девушка решила обратиться к человеку, который обязан быть в курсе дел, происходящих в Зималетто.
    - Андрей пропал! – недовольно буркнул Роман, сидевший в кабинете президента, отвечая на постоянные звонки и извиняясь перед звонившими.
    - Как пропал? – Катя рухнула в соседнее кресло.
    - Не знаю. Звонил на мобильный - не подходит, на домашний - тоже. Обзвонил потенциальных девушек, с которыми он может быть, и там нет! Я не знаю, что и думать.
    - Ром, надо что-то делать! Надо его искать! – Кате стало по-настоящему страшно, вдруг с её непутевым дурачком что-нибудь случилось?
    - Где?! – Малиновский нервно заходил по кабинету.
    - Надо убедиться, что его нет дома.
    - Я заезжал, все руки отколотил, никто не открыл.
    - У консьержа спрашивал, когда тот в последний раз его видел?
    Ромка задумчиво почесал подбородок: – Я не подумал.
    - Ладно. Не будем паниковать. Ты занимайся делами компании, я попробую разыскать Андрея.
    - Хорошо.
    - У кого могут быть запасные ключи от его квартиры?
    - У Киры должны быть, Андрей не любил, когда она внезапно приходила, но они у неё есть. Правда, после разрыва она могла их вернуть.
    - Посмотрим. Кира у себя?
    - Должна быть.
    - Тогда я к Кире.
    - Кать, я забыл спросить, как съездила?
    - Потом, всё потом, – ей было не до разговоров.
    Кира была у себя в кабинете. Она мало походила на ту, какой была в последнее время. Поникшая, с темными кругами под глазами.
    - Кир, можно?
    - Да, Кать, проходи.
    Отношения между двумя этими девушками нельзя было назвать дружескими. Видела Катя Воропаеву до своей работы в компании часто (и Ждановы, и Воропаевы были связаны узами дружбы). Кира ей не нравилась - поверхностная, эгоистичная. Как-то раз, когда приезжала на каникулы в Лондон, застала её у них в гостях. Та все время жаловалась на Андрея, плакала у мамы на плече, звонила Жданову и постоянно с ним ругалась. Кажется, в тот раз он завел очередную интрижку, а Кира, разозлившись на него, уехала к его родителям в Лондон. За неделю, которую она у них гостила, Катя устала от неё. Постоянные оскорбления и слезы. Катерина не понимала: если тебе настолько тяжело с человеком, зачем тогда ты с ним живешь? А потом она поняла: просто Кира из тех людей, которым нравится строить из себя жертву, а ещё она убедилась, что Андрея Воропаева не любит. Мама пыталась их подружить, таскала Катю вместе с собой и с любимой Кирюшей по магазинам, но, видимо, Кира чувствовала неприязнь, исходящую от будущей родственницы, поэтому отвечала ей взаимностью. После того визита, Катя больше её не видела. В Зималетто они сталкивались редко.
    Глядя сейчас на Воропаеву, Кате стало её жалко.
    - Кир, у тебя всё нормально? – Присела рядом с ней на диван.
    - Не знаю. Что со мной не так? – Кира смотрела в одну точку, а поток слов, не прекращаясь, лился и лился. – Был Андрей, которого я любила, в итоге всё испортила. Я контролировала его, мужчины это ненавидят. С таким трудом пережила наш разрыв, встретила замечательного человека и опять всё испортила! – Спрятала лицо в ладони и заревела.
    Жданова растерялась, перед ней Кира никогда бы не стала открывать душу, именно душу, сейчас она не играла на публику. Наверное, ей действительно плохо.
    Катя подошла к столу, налила из графина стакан воды, протянула Воропаевой.
    - Выпей, выпей и успокойся. Я, конечно, тот ещё советчик, но я могу тебя выслушать, возможно, если ты захочешь, дам совет.
    - Спасибо. Я надеюсь, сама справлюсь.
    - Ну, смотри.
    - Нет, правда, я выплакалась и мне уже легче.
    - Я рада. – Катерина вспомнила, ради чего пришла. – Кир, я пришла по делу, у тебя не осталось ключей от квартиры Андрея?
    - Не помню. Сейчас посмотрю в тумбочке, всё, связанное со Ждановым, перед поездкой в Чехию я убрала с глаз долой.
    Кира открыла дверцу тумбочки, долго искала, перебирая вещи в коробках.
    - Нашла. Вот они. Тебе зачем?
    - Потом объясню. Спасибо, Кир!
    - Да не за что. Можешь не возвращать, больше они мне не нужны.
    - Хорошо. Я побежала.
    Катерина подошла к двери, секунду подумала и обернулась. – Поговори с ним, Кир.
    - С кем? – не поняла Воропаева.
    - Про кого ты мне говорила. Только не по телефону, а вживую. Если ты ему по-настоящему дорога, откликнется. А если нет, значит, он того и не стоит. Ещё раз спасибо, пока.
    - Пока.
    Кира посидела в кабинете, размышляя. Позвонила Герману на рабочий телефон, ответила секретарша. На работе его не оказалось. Где его искать, понятия не имела. На мобильный звонить не стала – Катя права, им надо поговорить, наедине.

    Катя позвонила в дверь и, не дождавшись, достала ключи. Консьерж видел Андрея в последний раз в пятницу ночью, судя по его рассказам, Жданов был невменяем.
    Открыла дверь. В нос ударил сильный запах алкоголя. Андрей лежал на кровати. Увиденное привело Катерину в ужас. Обошла огромную модную кровать, присела перед ним на корточки. Погладила по голове. Лицо было разбито, нос распух, на губе запеклась кровь. Сам он весь горел, видимо, поднялась температура.
    - Андрюш, – тихим голосом позвала она его, – Андрюш, ты меня слышишь?
    Андрей вздохнул, но не ответил. Жданова стала успокаиваться, Андрея она нашла, он жив, хоть и не совсем здоров. Похоже, теперь пришло её время заботиться о нём. Первым делом позвонила Роману, успокоила, затем выбросила валявшиеся бутылки из-под шотландского напитка. Обнаружила в холодильнике целую бутылку водки. Нашла аптечку. С сильно бьющимся сердцем сняла с него рубашку, брюки. Обтерла водкой, ссадины на лице и теле обработала йодом. Андрей по-прежнему не приходил в себя. Если через пару минут температура не спадет, придётся вызвать скорую, решила Катя. Поцеловала его в лоб, собираясь пройти на кухню, но тут Андрей открыл глаза, бессмысленно посмотрел на неё, прошептал: – мой ангел.
    Позвонила Алене Игоревне, узнала, как приготовить куриный суп. В детстве, когда она болела, мама частенько кормила её горячим супом. Позвонить матери не могла. Надо сделать всё возможное, чтобы к их завтрашнему приезду Андрей был на ногах. Ненадолго оставила его одного, надо было сходить в магазин. У Андрея в холодильнике, кроме выпивки, ничего не было.

    Кира караулила Германа возле его дома. Ей было наплевать, сколько придется ждать, сидела в машине, слушала музыку. Сегодня они поговорят и, наконец, всё решат, раз и навсегда. Он приехал через час, уставший, вышел из своего автомобиля, направился к подъезду.
    - Герман!
    - Здравствуй.
    - Здравствуй, – неловко помолчали.
    - Кира, зачем ты здесь?
    - Я, я не умею красиво говорить, – опустила голову. – Просто… Прости меня, я виновата. Ты очень нужен мне. Кроме тебя, у меня никого нет.
    - Что ты говоришь?
    - Это правда. Кристина путешествует, у Сашки семья. До меня никому нет дела. Если ещё и ты от меня откажешься… – Она говорила и говорила. Пока он крепко её не обнял. Кира поняла, он давно простил её.
    - Глупенькая.
    - Как хорошо, как будто нашла саму себя, – подумала Кира.

    - Есть нечего, я обычно питаюсь в ресторане. – Герман убирал разбросанные вещи, хотя то, что хозяин любит порядок, было заметно.
    - У тебя уютно.
    - Спасибо.
    Женщина нерешительно подошла к нему. Прильнула к его груди.
    - Ты дрожишь?
    - Я нервничаю.
    - Не надо.
    - Просто я так долго была с Андреем. Ну,… ты понимаешь.
    - Все будет хорошо, – прошептал ей в ухо.
    - Я прошу тебя только об одном, никогда меня не обманывай. Хорошо?
    - Я постараюсь. – Герман поцеловал её бережно, аккуратно и осторожно, словно для неё всё это было в первый раз. Пока она сама не захотела большего. Только вот было кое-что, что он ей не сказал. Впоследствии он сильно в этом раскается. А сейчас им просто хорошо вместе. Страсть изматывает душу, а любовь придаёт сил. Именно сейчас Кира поняла смысл этих слов.

    Андрею стало свободно и легко. Пожар, в котором он горел несколько дней, потух. Последнее, что помнил: удар в челюсть - и всё, как оказался, дома вообще не помнил. Кажется, добраться до квартиры ему помогла Шестикова. А потом он снова пил и пил, пока не отключился окончательно. Виски кололо, тело как ватное, с трудом продрал глаза. Повернулся на другой бок. Поразительно, но рядом с ним лежала Катя. – Поздравляю тебя, Жданов, ты допился до белой горячки! Больно, но сумел помотать головой. Катя не исчезла. Она держала его за руку и спала, ресницы её вздрагивали, сон был неспокойный. Пару минут любовался увиденной картиной. Почувствовав шевеление с его стороны, она проснулась.
    - Катя? Ты что здесь делаешь? Ты же должна быть в Германии!
    - Я уже давно вернулась. Андрей, ты знаешь, какой сегодня день недели?
    - Суббота.
    - Нет. Понедельник.
    - Как? Понедельник? Ты серьёзно?
    - Более чем.
    Жданов мучительно взвыл: – У меня же сегодня встреча с украинцами. Потом со Шнайдеровым, с Юлианой. Надо вставать!
    - Поздно. Сейчас девять вечера. Сегодня ты уже ни с кем не встретишься.
    Полежал, обдумывая полученную информацию. Посмотрел на Катю.
    - Как ты здесь оказалась?
    Непрошеная гостья встала с кровати, потянулась на носочках, зевнула. На ней по-прежнему была надета офисная одежда, только пальто скинула, зайдя в квартиру.
    - Тебя все потеряли, звонили. Рома приходил к тебе домой, ты не открыл дверь. Хорошо, что у Киры оказались запасные ключи. Она мне их дала. Вот так я и попала к тебе в квартиру. Как ты себя чувствуешь? – посмотрела на него обеспокоенно.
    - Лучше. Мне казалось, что я жарился на сковородке в адском пламени.
    - Так оно и было. У тебя поднялась температура. Я напоила тебя лекарствами и обтерла водкой. Температура спала.
    - Спасибо.
    - Не за что. С кем ты дрался и зачем?
    - Не помню.
    - Я не поверила, когда ты мне позвонил ночью и сказал, что собираешься устроить драку. А надо было! - развела руками, - а ещё лучше, надо было позвонить Роману, чтобы он тебя забрал из твоей забегаловки!
    - Это приличное место.
    - Неужели? Считай, что я тебе поверила. Ты что, от Ткачук поехал в бар?
    - Да. Я подвез её до гостиницы и решил выпить.
    - Подвез? – непроизвольно посмотрела ему в глаза.
    - Да. Между нами ничего не было.
    - Меня это не интересует. Раз температура спала, тебе не помешает легкий душ, чтобы взбодриться, вставай. А потом я накормлю тебя супчиком собственного приготовления.
    - Ты приготовила для меня еду? – Андрей с нежностью посмотрел ей в лицо.
    - Не обольщайся. Ещё неизвестно съедобен ли он. Я на кухню. А ты иди в ванную. До завтрашнего дня ты должен оклематься. Днём приезжают родители, мама звонила, сообщила номер рейса, завтра показ! Ты не забыл? У тебя куча работы!
    - Есть, шеф. – Приподнял руку в смешном жесте.
    - Иди уже.
    На кухне разогрела суп, нарезала хлеба.
    - Катя! – послышался голос Жданова из ванной.
    - Что?
    - Подойти ко мне на минутку.
    - Зачем?
    - Пожалуйста.
    Вздохнула.
    - Иду.
    Зря. Нельзя верить мужчинам, даже больным.
    Ванная ей не понравилась! Всюду зеркала, ощущение, что находишься в модном магазине. Андрей стоял за ширмой.
    Кашлянула, прочистив горло.
    - Что ты хотел?
    - Подай, пожалуйста, мне полотенце.
    Девушка сняла висевшее на крючке полотенце, подала в руку, которая выглянула из-за ширмы. Вместе с полотенцем Андрей затащил её к себе в кабинку.
    - Пусти, – стала вырываться Катя, – ты что, с ума сошел?
    Крепко прижимая к себе, Андрей целовал её лицо, губы. Постепенно воительница затихла, отдаваясь на волю победителя.
    - Андрюш, тебе же больно.
    - Ну и пусть. Я соскучился, Кать. – Хорошо хоть воду выключил, иначе Катя осталась бы без любимого платья.
    - Ммм… Псих, отпусти меня. Тебе явно что-то не то отбили.
    - Угу, – Андрей не мог разговаривать, он занимался шеей Катерины.
    Катя прижалась к нему как можно ближе, обняла за шею, поцеловала. И ловко выскользнула из душевой.
    - Так нечестно.
    - Как ты, так и я. Мойся и иди ужинать.
    - Ну, Кать…
    - Я всё сказала.
    Однако на этом капризы Андрея не закончились. Он категорически отказался есть суп.
    Правда, если Катя согласится на одно его условие, то он попробует.
    - Какое? – чуть не плача, спросила она. Жданову необходимо было поесть.
    - За каждую ложку - поцелуй.
    - Я не согласна. – Сложила руки на груди, возмущенно на него посмотрев.
    - Тогда я не буду есть.
    - Дурак. Это нечестно!
    - Ничего не знаю.
    Андрей не сдастся, она это поняла.
    - Хорошо.
    Это надо было видеть. Они настолько увлеклись поцелуями, что про суп совершенно забыли. Когда молодой человек попытался залезть руками под подол её платья, Катя вырвалась.
    - Я вижу, тебе уже лучше. Долг я свой исполнила. Мне пора.
    - Как пора? Ты не останешься?
    - Нет. Мне надо разобрать вещи, приготовить квартиру к приезду родителей. Ты доедай, а я пойду. И позвони Малиновскому, он за тебя волнуется. – Катерина поспешно вышла из кухни, в коридоре надела, пальто, нашла сумку, валявшуюся на полу. Видимо, она настолько сильно испугалась за Андрея, что не заметила, куда её бросила.
    - Катя. – Он вышел вслед за ней. – Ты не можешь уйти, а если мне станет хуже? – Откровенно давил на жалость.
    - Значит, вызови скорую. И вообще, в следующий раз думай головой, что ты делаешь.
    - Отлично. Что происходит? Я думал, я тебе не безразличен, ты обо мне заботилась, переживала. А что теперь? Опять стена.
    - Какая стена?
    - Которую ты упорно между нами строишь. Прости, я же совсем забыл. Есть же он! А кто я для тебя? Так, мальчик на одну ночь!
    - Прекрати!
    - Как провела выходные? Сравнила, кто из нас лучше? - Глаза Андрея горели гневом.
    - Ты о чём?
    - Сама не догадываешься?
    - Тебя это не касается, но… между нами ничего не было. А теперь дай мне пройти.
    Попыталась открыть дверь - захлопнул перед её носом.
    - Не было? Почему?
    - Потому что я люблю тебя, – всплыла в голове мысль, – люблю! Никуда она не исчезала, моя любовь, просто заснула, как цветок под снегом, на время. Любовь нельзя убить, только временно обмануть.
    - Не знаю. Не смогла. Спокойной ночи, и до завтра.
    Хлопнула входная дверь, впуская с лестничной площадки холод. Жданов с глупой улыбкой на губах остался стоять в прихожей.


_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
    Глава 16

    Кира проснулась от запаха кофе и гренок. Открыла глаза и встретилась с самым лучшим взглядом на свете. Взглядом влюбленного в неё мужчины.
    - Это мне? – Получила поцелуй в губы.
    - Кому же ещё. Или ты здесь видишь ещё одну красивую девушку? – Герман сделал вид, что оглядывается по сторонам.
    - Вот только попробуй, – угрожающе начала Кира, – ты мой! Только мой и больше ничей. Потянула его к себе на постель. Завтрак остался нетронутым.

    - Андрей Палыч, наконец-то, мы вас уже потеряли, – воскликнула Амура, когда президент компании появился в приемной во вторник утром. – А... - Амура не договорила, выглядел начальник не лучшим образом, его лицо украшали синяки. Нет, безусловно, шрамы украшают мужчину, но здесь явный перебор.
    - Всё в порядке, – махнул рукой. – Амура, мне кто-нибудь, звонил? Какие планы на сегодня?
    - Звонков было много, я все записала, список дел на вашем столе.
    - Если что, я у себя. – Подошел к двери, развернулся – Амура, Екатерина Валерьевна у себя?
    - Давно.
    - Спасибо. – Вышел из приемной.
    - Странный он какой-то, видать, сильно ушибся. Взяла телефон: – Таня, срочный сбор, есть что обсудить.

    Катя была зла. Все пытались влезть в её жизнь, давать советы. Хватало мамы, Пети, а теперь ещё и Машка.
    Вчера вечером, когда та зашла к ней в гости, Катя призналась ей, что любит Андрея. Что отношения с Петей зашли в тупик, хотя, в принципе, уехала она по-хорошему. Успокоив Юсупова тем, что свадьба состоится. Дура! Так Тропинкина, глядя ей в глаза, и сказала.
    - Почему ты не хочешь поговорить со Ждановым, честно и откровенно?
    - Что это изменит? Я ему не нужна!
    - Почему ты так решила?
    - А что же он тогда целовался с той девицей на моих глазах, и это после нашей ночи!
    - Да ты даже слово ему не дала сказать. Полетела в Германию. Зачем? Ты что думала, Петя тебе поможет понять Жданова?
    - Нет, конечно.
    - Я тебя не понимаю, Катя! Ты же издеваешься над собой, над Петей и над Андреем!
    - Над Андреем? Я так не думаю. Ему всё равно.
    - Да неужели! И именно поэтому он как ненормальный звонил тебе и пошёл напиваться в бар.
    - Ты думаешь, у Андрея есть ко мне чувства?
    - А ты как будто этого не видишь?
    - Тогда всё ещё хуже, чем я думала. С любовью проще справиться одной.
    - Да почему справиться? Почему нельзя просто любить, открыто и честно!
    - Да потому что, – закричала Катя, - неужели ты сама не понимаешь?
    - Общественное мнение, родители. Да?
    - Да.
    - Тогда конечно! Сделай всех счастливыми, Катя, за счёт своей жизни! Выходи замуж за Петю, обвенчайся с ним, нарожай от него детей, которых, возможно, ты даже не сможешь любить, потому что они от него. И всю жизнь думай о том, что могло бы быть, но никогда уже не будет.
    Машкины слова так и стояли в голове. Через пару часов надо было ехать в аэропорт, встречать родителей, хоть Петя не приедет, и то хорошо. Нельзя так думать, нельзя!
    - Привет.
    - Привет.
    - Я не ожидал, что ты появишься до приезда родителей. – Андрей смотрел в пол, похоже, нервничал.
    - Я ненадолго. Надо было кое-что посмотреть, вчера не успела. Закончу дела поеду в аэропорт.
    - Понятно.
    - Кать, тебе не кажется, что нам надо поговорить. То, что между нами происходит, меня очень беспокоит. Я просто не знаю, как мне дальше себя вести с тобой. Вчера ты жалела меня, целовала, потом сбежала. Я не понимаю. Что мне делать, Кать?
    Катерина сидела в кресле, постукивала ноготками по поверхности стола, молчала.
    - Я думаю, что нам надо всё забыть,. – решилась наконец сказать.
    - Что забыть?
    - Все то сумасшествие, которое происходило в последнее время.
    - Ты всегда предпочитала убегать от проблем.
    - Я не убегаю. Я мыслю логически.
    - Логика и чувства - несовместимые вещи!
    - А что предлагаешь ты? Я сама догадаюсь. – Встала из-за стола, отошла к окну. – Провести парочку ночей вместе, пока я тебе не надоем!
    - Ты говоришь глупости.
    - Возможно. Но я очень хорошо тебя знаю. На светлые искренние чувства ты не способен!
    - Да что ты!
    - Да! Ну что ты ко мне чувствуешь? - Молчишь! Ты не знаешь этого. А я не собираюсь ломать то, что так долго строила, из-за твоих прихотей.
    - Ты не права. Ты не прихоть, ты что-то большее. Я не могу понять что, пока не могу! – Он не хотел ей врать как Кире или любой другой своей женщине. Слова «Я тебя люблю», произносимые с фальшью, не для неё. Поэтому он молчал.
    - Андрей, у меня свадьба, Петя переезжает в Москву буквально через месяц. Я прошу тебя, оставь меня в покое, не ломай мою жизнь.
    - И сколько ты сможешь прожить такой жизнью? Ты убиваешь себя и даже не пытаешься спастись.
    - Ты не мой спаситель. Никто не в силах мне помочь, – прошептала пересохшими губами.
    - Ты права. Помочь себе можешь только ты сама. Ты не любишь его, любила бы, ничего бы между нами не было. По-моему, ты вообще бежишь от этого чувства, почему? – Присел в кресло, смотря на нее в упор. – Кто в этом виноват?
    - Не твоё дело.
    - Ошибаешься. Моё. – Резко подошел к ней, взял её лицо в свои руки. – Моя жизнь переплетена с твоей. Ты все равно не сбежишь от меня. Что бы не говорила. Я не хочу тебя терять. – Легким поцелуем коснулся её губ и вышел за дверь.

    - Павел Олегович! Маргарита Рудольфовна! – женсовет дружно почти повис на бывшем президенте. Жданов-младший был неплохим президентом, но всё равно, не хватало всем любимого Павла Жданова. Катерина обняла мать за плечи, смотря на то, как общается коллектив с отцом.
    - Катя, пойдём к тебе в кабинет, поговорим.
    - Ты разве не хочешь поговорить с Андреем?
    - Они всё равно сейчас с отцом будут обсуждать дела компании. Им не до меня. Это скучно. Пойдём.
    Андрей и Павел направились в кабинет президента.
    Екатерине было страшно, о чём будет предстоящий разговор, она догадывалась.
    - Мам, может, выпьем в баре кофе?
    - Я думаю, Света, принесет нам его в кабинет.
    Разговора не избежать. Что за день, все сегодня решили доконать её окончательно.
    - Катюша, я очень за тебя беспокоюсь. Я вижу, что с тобой что-то происходит, – начала свой разговор издалека Маргарита Рудольфовна.
    - Мама, всё со мной в порядке.
    - Ты уверена? Я - нет. Петя мне звонил…
    - Он тебе что-то сказал? – занервничала девушка.
    - Нет. А должен был?
    В кабинете повисла тишина.
    - Катя! – потребовала объяснений властным голосом Маргарита.
    - У нас сейчас сложный период… не все в порядке.
    - Почему?
    - Причина во мне, – Катя положила голову на стол – Я запуталась, мамочка. Окончательно запуталась.
    Потерянный и грустный тон дочери тронул материнское сердце. Она присела рядом с ней, погладила по голове, словно маленькую девочку.
    - Ну, что с тобой? – из глаз Маргариты побежали слезы. – Бедная моя девочка, моя доченька.
    Катя повернулась к матери, положила голову к ней на колени.
    - Мам, мне кажется, я не люблю Петю. Я люблю другого человека. Я так долго его люблю. Мне казалось, что всё прошло, мне только показалось.
    - Кто он? Мы с отцом его знаем?
    Покачала головой
    - Это не важно. Нам с ним не быть вместе.
    - Тогда, тем более. Забудь его.
    - Если б это было так просто. Если б можно было сделать так, чтобы сердце добровольно разлюбило.
    - Сделай. У вас же всё было хорошо с Петрушей, или здесь ты встретила этого человека?
    - Да. Мне не следовало возвращаться в Москву. Почему я тебя не послушала?
    - Катя, скажи мне прямо. Ты собираешься отменить свадьбу?
    - Я не знаю. Всё это так нечестно по отношению к Пете. Но как нам жить дальше?
    Правда или ложь, – мучилась сомнениями Марго.
    - Всё получится, вы поженитесь, уедете из этого города. Только уезжайте сразу.
    - А Зималетто?
    - Я поговорю с папой и с Андреем, они тебя отпустят.
    - Ты думаешь, у нас есть ещё шанс с Петей?
    - Конечно.
    - А вот я в этом не уверена.

    Свадебное платье сидело идеально. Как у принцессы, - сказала мама. Катя молчала, покорясь судьбе. Пусть будет пышное, пусть будет с кружевами, мне всё равно. Взгляд её был потерянным. Поднять волосы наверх? - Хорошо. Рядом сидела сияющая Кира, вот кому выходить замуж, по её внешнему виду видно, как она счастлива. Наконец-то примерка закончилась. Милко разозлился, в шедевре от него невеста выглядит так, будто проглотила кусок лимона. Мама с Кирой обсуждали предстоящее торжество, задавали вопросы.
    - Я погибаю, – последняя мысль перед тем, как она потеряла сознание.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 29 июл 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
Жданов с глупой улыбкой на губах остался стоять в прихожей.

:grin:

Анюта :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, Катерина мастерица в искусстве помучить себя и Андрюшу.
Спасибо, Анечка! :thank_you: :Rose: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Анюта-Манка писал(а):
она потеряла сознание.


Нада срочна Андрушу для проведения реанимационных мероприятиеф :pooh_lol: Он жеж, знаит , как за Катюшкой ухаживать. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:19 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Анюта-Манка писал(а):
- Я погибаю, – последняя мысль перед тем, как она потеряла сознание.


Прочитав последнее предложение, у меня появилась мысль: А Катя случайно не беременна?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB