НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 256  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
На третьей фоте, где текст читает, не помню у Кати такого наряда :unknown: А с хвостишками - прелесть девочка! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
«В этом месяце мы с ней будем сниматься вместе в новом фильме про любовь. Я когда узнал, расстроился. Не хотел опять работать с Уваровой».
Из интервью Г. Антипенко опубликованном в журнале Тайны звезд №33(47)


Я не собираюсь комментировать подобного рода высказывание, просто оно меня натолкнуло на мысль провести свой краткий анализ творческой деятельности актрисы Н. Уваровой за последние три года (сериал «Не родись красивой», я намеренно исключаю). Может быть, это кому-нибудь покажется интересным.

И так:

1 – Драматурги, пьесы или сценарии (естественно не все, а только те, что на мой личный взгляд, характеризуют Н. Уварову как очень серьезную и востребованную актрису).

А.П. Чехов, «Три сестры»;
А.И. Солженицын, «В круге первом»;
А.Н. Рыбаков, «Тяжелый песок»;
Юкио Мисима, «Самое дорогое - бесплатно»;
Том Стоппард, трилогия «Берег утопии».

Если первые три имени в комментариях не нуждаются, о двух последних драматургах, я позволю себе немного рассказать.
Юкио Мисима (1925—1970) — выдающийся японский писатель и драматург. Лауреат Нобелевской премии по литературе. В 1988 году издательством «Синтёся» была учреждена премия имени Юкио Мисимы.

Том Стоппард (р. в 1937г.) — выдающийся британский драматург, киносценарист и критик, в 2000 награжден орденом «За заслуги» и стал сэром Томом. Лауреат премий Оскар, Золотой лев, и многих других, автор 23 пьес, многие из которых идут по всему миру, и 10 киносценариев, по которым сняты знаменитые фильмы.

2 – Режиссеры, в постановках или фильмах которых участвует Нелли.

Деклан Доннелан – всемирно известный английский режиссер. (В 1981 году, основал театральную компанию «Чик бай Джаул». Ставил спектакли в Королевском национальном театре в Лондоне, в Финской национальной опере, в Американском театре и многих других. Сейчас является директором Королевского Национального театра. В 1997 году в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга Доннелан поставил «Зимнюю сказку» Уильяма Шекспира, а в 2000 и 2003 годах с московскими актерами – «Бориса Годунова» Пушкина и шекспировскую «Двенадцатую ночь». В 2004 году на сцене Большого театра состоялась премьера балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», поставленного Доннеланом вместе с хореографом Раду Поклитару, а в 2005 году, премьера, поставленного в рамках Чеховского фестиваля, спектакля «Три сестры» в котором роль Ирины играет Уварова. Признан одним из десяти лучших российских театральных режиссеров);

Глеб Анатольевич Панфилов – мэтр советского и российского кино (11 фильмов, среди которых такие известные, как «В огне брода нет», «Начало», «Валентина», «Романовы - Венценосная семья», «В круге первом» и др.);

Алексей Владимирович Бородин - главный режиссер РАМТа, народный артист России, Лауреат Госпремии России, Лауреат Международной Премии К.С. Станиславского, профессор (поставил более 30 спектаклей, среди которых такие знаменитые, как "Король Лир", В. Шекспир, "Наш городок", Т.Уайлдер, "Береника", Ж.Расин, "Большие надежды", Ч.Диккенс, "Одна ночь", Е.Шварц, "Марсианские хроники", Р.Брэдбери, "Дневник Анны Франк", Ф.Гудрич и А.Хаккет, "Лоренцаччо" А. де Мюссе, "Эраст Фандорин" Б. Акунин, "Вишневый сад" А.П.Чехов, "Инь и Ян. Белая версия" Б. Акунин, "Инь и Ян. Черная версия" Б. Акунин, "Золушка", Е.Шварц, "Берег утопии", Т. Стоппард);

Люк Бессон – всемирно известный французский режиссер (95 фильмов, среди которых такие, как «Леон», «Ее звали Никита», «Пятый элемент», «Такси», «Суфлер», «Дэнни цепной пес», «Фанфан-тюльпан», «Жанна Де Арк», «Голубая бездна» и др.);

Александр Владимирович Назаров – театральный и кинорежиссер (15 спектаклей и несколько сериалов, в том числе и НРК);

Юрий Иванович Еремин – знаменитый театральный режиссер, народный артист России (23 спектакля, практически каждый из которых - событие).

3 – Актеры, работавшие вместе с Нелли (я упоминаю только известных актеров, которые непосредственно играли или играют вместе с Нелли, а не просто занятых в том же фильме или спектакле).

Д. Харатьян, Э. Виторган, Л. Удовиченко, М. Розовский, А. Краско, Е. Яковлева, Г. Тараторкин, Л. Чурсина, О. Кабо, Н. Пшенная, И. Исаев, Е. Редько, Р. Искандер, А. Устюгов, Е. Дмитриева, И. Гринева, В. Егоров, А. Мерзликин, М. Жигалов, И. Ясулович, Е. Сафонова, П. Красилов, Е. Стычкин.

За три последних года, Нелли снялась в:
Сериалах: «В круге первом»; «Атлантида»; «Тяжелый песок».

Фильмах:
- вышедших на экран:
«Я остаюсь», «Закрытые пространства»;

- находящихся в процессе съемок: «Таинственный остров», «М+Ж», «Убить короля?».

Сыграла роли в новых спектаклях: «Самое дорогое - бесплатно»; выдающемся театральном событии - трилогии «Берег утопии»»;

Продолжает играть в спектаклях поставленных до 2005 года: «Правила поведения в современном обществе», «Идиот», «А зори здесь тихие», «Эраст Фандорин» и др.

Готовит две театральные премьеры: «Алые паруса» - мюзикл по мотивам феерии А. Грина на музыку М. Дунаевского и «Красное и черное» - драма по роману Ф. Стендаля.

И это далеко не полный перечень ее творческих работ.

Спасибо Нелли за ее яркое дарование и за преданное честное служение искусству!

Уважаемые форумчане, может быть, я что-то забыла или допустила какие-то неточности или ошибки, прошу не судить строго и поправить.

Информация взята мною из многих сайтов, в том числе официального сайта Нелли Уваровой и сайта Российского Академического молодежного театра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:40 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Сплин писал(а):
Может быть, это кому-нибудь покажется интересным.

Мне...а про Алые парса где можно подробнее прочитать...это те самые в которых главную роль будет играть Ланская :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Сплин, Лида, браво! :bravo: Огромное спасибо за ваш труд. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ПЧЕЛКА, о спектакле я брала информацию с сайта Нелли:

Алые паруса
Музыкальная феерия
Автор - Александр Грин , Режиссер - Алексей Бородин, Музыка - Максим Дунаевский
Музыкальный спектакль по феерии Александра Грина. Казалось бы с детства знакомый сюжет мы сможем увидеть в интересной трактовке РАМТа. Историю эту нам на этот раз расскажут посредством танца и вокала.
Действующие лица и исполнители: Ассоль - Рамиля Искандер, Мэри - Нелли Уварова, Лонгрен - Алексей Веселкин.

natally, спасибо
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:04 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Значит не он.... :roll:
Сплин
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Сплин, благодарю Вас от всей души!
:Rose:
:Rose:
:Rose:
только из пока не вышедших на экраны полнометражек я не заметила фильм "Кошачья логика". :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 18:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин-Лидочка,спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 23:49 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Сплин спасибо :Rose:
«В этом месяце мы с ней будем сниматься вместе в новом фильме про любовь. Я когда узнал, расстроился. Не хотел опять работать с Уваровой».
Из интервью Г. Антипенко опубликованном в журнале Тайны звезд №33(47)

Неважно сказал ли это актер или выдумки журналистов-это шикарный пиар-ход.Внимание прессы и зрителей обеспечено.
«Таинственный остров», , «Убить короля?».
уже сняты. «Таинственный остров»-находятся в стадии проявки пленки
«Убить короля?-находится в стадии монтажа :D

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 00:07 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение
"Я побаиваюсь похожих ролей. Несмотря на это, если мне предложат такую, я найду в себе силы от нее не отказаться! Ведь сыграть красивую стерву достаточно легко! Берешь другую яркую палитру и рисуешь другими красками. А вот взять те же краски и написать картину, не похожую на первую, - гораздо любопытней. Мне просто интересно рискнуть!"
те же краски это наверное НРК и Я остаюсь
но хочется и стерву :tomato:
фото и цитата с www.uvarovanelly.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Изображение

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Натуся 29 авг 2008, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
Девочки, оочень нужны фотки Нелли Уваровой :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Natka - Кира Воропаева писал(а):
Девочки, оочень нужны фотки Нелли Уваровой

Зайди в "Фотографии актеров НРК", там много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Натуся-kvetka, спасибо, фотографии замечательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Natka - Кира Воропаева писал(а):
Девочки, оочень нужны фотки Нелли Уваровой :Rose:

Посмотри здесь http://uvarovanv.narod.ru/images/photograph.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось wasilisa 10 сен 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 14:06 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
а вторая фотка не открывается
у тебя мега аватара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:05 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
теперь открывается спасибо

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 256  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB