НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:59 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Любка
Яна
lenushka
НэЛа
markiza
N_Eva
*gata*
NastyFFka

Девочки, спасибо всем большое. :Rose:
lenushka писал(а):
Заговор?Заговор.

Он самый :o
*gata* писал(а):
Интересно, почему у него даже ничего не зашевелилось в голове после упоминания о двух сестрах, которых зовут Катя и Аня

Так он же тормоз :grin: Это ж Жданчик :o
*gata* писал(а):
И раз он не узнал Катю, то следует ли предполагать, что, зайдя в гости, он не узнает и Аню?

В чём причина того, что он не узнал Катю? Она ведь кардинально изменилась. Раньше была закрытая, забитая и закомплексованная. А сейчас уверенная в себе, красивая и совсем взрослая, нежели тогда, в юности. Вот и причина. А про Аню... Ну, об этом позже. :Wink:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:12 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
юля писал(а):
Когда?

Это был провокационный вопрос? :acute:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:36 
юля писал(а):
Когда?

Дези писал(а):
Это был провокационный вопрос?

Поддерживаю провокацию! Когда? :dance:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 01:51 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Любка писал(а):
Поддерживаю провокацию! Когда?

Я ещё даже не начинала :sorry:
Трудная будет глава. :unknown:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:57 
Не в сети
Тихая читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:39
Сообщения: 94
Откуда: бермудский треугольник
Очень ждём*)

_________________
Сейчас - лучшие годы твоей жизни. Но ты морально убит, устал от жизни, забит учебой, вечно занят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:56 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Белая и Пушистая*) писал(а):
Очень ждём*)

Это радует :friends:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:31 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
А когда мы увидим здесь что-нибудь новенькое?)

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 01:53 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Да, Когда мы встретимся вновь? :oops:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 07:44 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
NastyFFka писал(а):
А когда мы увидим здесь что-нибудь новенькое?)

markiza писал(а):
Да, Когда мы встретимся вновь?

Пишу, девочки, пишу. Терпение :Wink:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:29 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
А мы не теряем надежду встретиться здесь вновь)

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:31 
Дашенька, подай нам знак, что у тебя всё хорошо! Пропала совсем! :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:29 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
девочки, я никуда не пропала, так что не теряйте меня. С компьютером неприятность произошла - поломался, зараза. Но поломку обещали устранить через два дня. Надеюсь, что тот кусок, что я написала не удалится.

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:37 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Девочки, хорошие новости.
Компьютер починили. Правда, кусок, который я написала, всё-таки удалился. Но я его уже восстанавливаю, так что с часу на час ожидается продолжение. (Судьбоносное, кстати :secret: )

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дези писал(а):
Компьютер починили.

:victory: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дези писал(а):
Компьютер починили.

Это здорово!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 11:27 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
ja_imaka писал(а):
Это здорово!

И не говори, Мариш.

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:11 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Глава 13.

Рома и Андрей вышли в холл, где их дожидалась Катя. Точнее, ждала она брата, а увидев Жданова, отвернулась к лифту и начала лихорадочно нажимать на кнопку вызова лифта.
- Катюш, ты не против, если Андрей поедет вместе с нами к родителям? Он, как-никак, мой лучший друг, а родители просто обязаны знать, с кем я дружу.
Со стороны ресепшена послышался странный смешок. Малиновский повернулся к Тропинкиной и показал ей кулак. Та показательно надула губы и отвернулась.
Катя сглотнула комок, образовавшийся в горле, и натянуто улыбнулась, услышав от Ромы «приятную» новость.
- А почему я могу быть против? – спросила она, а голос заметно дрожал, за что она в данный момент себя ненавидела.
- Вот и я о том же, - весело заявил Рома и обнял Катю. А вот она его радости не разделяла.
Катя кивнула и отвела взгляд.
- Кать, - она вздрогнула, когда Андрей обратился к ней и просто так назвал её по имени. – С вами всё в порядке?
Катя хлопнула длинными ресницами и дёрнула плечиком.
- Да, Андрей… Палыч, всё в порядке. А что со мной может быть не так?
Жданов заметно стушевался.
- Мне показалось, что вы выглядели расстроенной, когда выходили из конференц-зала.
С языка так и рвалось язвительное «когда кажется, креститься надо», но она, конечно же, промолчала.
Она выглядела расстроенной? Господи, что за чушь? Истерика – это да, а вот расстроенная… Да не пол раза.
Катя покачала головой и опустила глаза в пол.
- Вам показалось.
Роман наблюдал за этими двумя с большим интересом, а потом задумчиво хмыкнул.
Вся эта история с ребёнком больше походила на латиноамериканский сериал, ей богу.
Сходство между Вероникой и Ждановым Рома заметил сразу, как только увидел свою племянницу. Это повергло его в шок, честно говоря.
Как Жданов, его лучший друг, не рассказал ему о том, что у него есть дочь?!
Малиновский принялся задавать Жданову наводящие и провокационные вопросы, по поводу детей, но тот лишь крутил пальцем у виска и абсолютно не понимал, к чему он клонит.
Какой напрашивается вывод? Что Андрей о существовании своей дочери знать не знает.
Такой вывод ещё больше всё запутал.
Малиновский пробовал заговорить с Катей об отце Вероники, но это было бесполезно. Он каждый раз натыкался на невидимую стену и слышал на все свои вопросы только один ответ – я не хочу об этом говорить.
Она, видите ли, не хочет, а он должен сомнениями мучиться?
Рома, изо дня в день, продолжал медленно, но верно закипать. Никто ничего не говорил, либо не хотел говорить.
Малиновский украдкой наблюдал за Катей и Ждановым всё это время.
Катя общалась с Андреем довольно редко, и то только по делу. В открытые диалоги с ним старалась не вступать, а при виде него, то краснела, то бледнела и смущённо опускала глаза в пол. Такое поведение просто не могло не броситься в глаза.
А вот Андрей общался с Катей довольно просто и открыто, наравне со всеми. Каких-то особых и трепетных чувств к ней не испытывал, что было странно. Ведь если у них общий ребёнок, пусть он даже об этом не знает, то они когда-то были знакомы, и судя по Веронике, не только знакомы. Так что же получается? Что он её попросту не узнал? Вот это запутывало Романа Дмитриевича Малиновского ещё больше.
Мучаясь сомнениями, он отправился к Ане и устроил ей допрос с пристрастием.
Она лишь пожимала плечиком и скромно опускала глазки в пол, что приводила Рому в раздражение.
- Малиновский, ты чего кричишь на мою жену? – язвительно поинтересовался Воропаев, входя в гостиную. Откинула пиджак на диван, подошёл к Ане и обнял её, в упор глядя на Романа.
А Аня вдруг выпалила:
- Саш, он про ребёнка всё знает.
Александр нахмурился и поинтересовался:
- Откуда?
- От верблюда, - фыркнул Рома. – Александр Юрьич, ты думаешь, что я идиот? Возможно, конечно, но не до такой степени, чтобы не заметить сходство своего лучшего друга и моей племянницы.
Саша тяжело вздохнул, подошёл к окну и закурил трубку.
Аня кинула на брата виноватый взгляд, а Роман продолжил свою пламенную речь:
- Что за чёрт?! Если вы всё знаете, то почему вы до сих пор молчите?
Воропаев уже хотел что-то ответить, но Аня ткнула в него пальцем и гневно произнесла:
- Это всё он, - и тише добавила. – Интриган чёртов.
Саша досадливо отмахнулся от жены и посмотрел на Малиновского.
- А ты бешеный темперамент Жданова не знаешь? Узнай бы он это от нас, он бы прибил и нас, и Катьку, и хахаля Катьки. Ты думаешь, что это вариант?
Аня всплеснула руками и заявила:
- Я больше в этом дурдоме не участвую. Разбирайтесь сами, - зло посмотрела на Ромку и Воропаева и одарила последнего убийственным взглядом. Вышла из комнаты, не забыв громко хлопнуть дверью.
Саша проводил её тяжёлым взглядом, а потом посмотрел на задумавшегося Малиновского.
- Ну, что скажешь?
Тот только руками развёл.
- А что я могу сказать? Как ни крути, а ты прав, Александр Юрьич.
- Нужно подтолкнуть Жданова. К правде, - а увидев заинтересованный взгляд Ромы, обращённый к нему, закончил, - но я не знаю как.
Ромка тут же сник и принялся думать.
Так было решено устроить званый ужин и пригласить туда Жданова. Увидев девочку, он сам всё поймёт. А дальше пусть они сами разбираются – так сказал Воропаев.
- Кать, а Никуля у родителей? – задал интересующий его вопрос Рома.
Катя даже дёрнулась от этого вопроса и вмиг побледнела. Господи, Вероника же сегодня у родителей! Доигралась, Пушкарёва. Кончились твои кошки-мышки.
- Это нужно уточнить, - и улыбнулась, чтобы не вызвать лишних подозрений. Полезла в сумочку за телефоном, но тут он сам позвонил.
- Алло, - ответила Катя, когда они вошли в кабину лифта. Жданов и Малиновский о чём-то негромко разговаривали, а Катя кидала мимолётные улыбки, когда брат поворачивался к ней.
- Катюш, это я, - раздался в трубке сладкий голос её «любимого» жениха. – Я Веронику забрал от твоих родителей, и мы уже дома. Я включил ей в детской мультики, а сам немного поработаю на ноутбуке. Так что ждём тебя.
Катя даже рот приоткрыла от его слов.
- И Вероника спокойно себя вела с тобой? – не веряще спросила она, а Рома кинул на неё странный взгляд.
А Дима на том конце провода довольно хохотнул.
- Ну, надо же устанавливать отношения с дочкой. Я ей игрушек купил, и она сразу позабыла о каких-либо обидах.
Катя облегчённо вздохнула и вполне искренне улыбнулась.
- Ты просто не представляешь, как я рада. А приеду я немного позже. К родителям обещала заехать, так что…
Дима хмыкнул.
- Вам вчерашних посиделок мало было?
- Диим…
- Да ладно, иди уже. Только я тебя прошу, не задерживайся допоздна. Я соскучился, - с заметным придыханием закончил он.
Кате стало неприятно после его слов и тона.
- Хорошо, - и отключила телефон. Положила его в сумочку и невесело вздохнула. Как она выйдет за него замуж, если после его слов «я соскучился» её начинает откровенно тошнит. Остаётся надеяться, что это не совсем приятное чувство испарится само собой.
- И что? – спросил Рома, когда они подъезжали к дому Пушкарёвых. – Вероника у родителей?
Катя покачала головой, мысленно благодаря Диму за такой подарок.
- Дима её забрал.
Рома странно крякнул и весь напрягся. Жданов, на соседнем сидении, посмотрел недоумённо на друга и хлопнул того по плечу.
- Ромио, спокойней. Ты чего так занервничал?
Рома лишь отмахнулся и больше не сказал ни слова.
- Ромочка, Катюша, - ахнула Елена Александровна и всплеснула руками. – Ну чего вы так долго? Проходите скорее.
Расцеловала их обоих, а потом с интересом посмотрела на мужчину, который тоже вошёл в квартиру.
- Мамуль, это Андрей Павлович Жданов. Президент компании «Зималетто» и мой лучший друг.
Елена Александровна понимающе покивала.
- Андрей Палыч, я сразу вас узнала. Я о вас в журнале читала. А я Елена Александровна – мама Ромы и Кати. У меня есть ещё одна дочь – Анечка, но она немного приболела.
Катя облегчённо вздохнула, а Рома скрипнул зубами. Аня была последней надеждой на дежавю из прошлого.
- Вы проходите, - засуетилась Елена Александровна и ушла на кухню.
Появление Жданова у всех вызвало неоднозначную реакцию.
Зорькин, увидев его в дверях кухни, подавился пирожком и начал откашливаться. Потом бросил взгляд на Катю и не заметно покрутил пальцем у виска. Та только руками развела.
Валерий Сергеевич недовольно нахмурился, увидев нежданного гостя, но когда Елена Александровна сказала, что это лучший друг Ромы, смягчился и даже улыбнулся. Протянул руку для приветствия.
А вот Александр наблюдал за всем этим, не скрывая усмешки. Рома прошёл мимо Саши и ткнул того в бок, сделав страшные глаза. Воропаев только хмыкнул.
- Жданов, - язвительно протянул Саша.
- Воропаев, - не менее язвительно ответил Андрей и сел на стул, на который ему указывал Валерий Сергеевич. Тот принялся разливать по рюмкам свою фирменную наливку и довольно приговаривать:
- Ну-с, Андрей Палыч, за знакомство, так сказать.
- Валера, - одёрнула его жена. – Ему ещё за рулём ехать.
Ромка махнул рукой.
- Мамуль, мы на моей машине приехали. Ты сядь, а то забегалась, я смотрю. Пап, я же сказал, чтобы ты следил, чтобы она больше отдыхала.
Пушкарёв досадливо поморщился и принюхался к наливке, блаженно прикрыв глаза.
- А ты мать не знаешь? Ей слово, она двадцать в ответ. Себе дороже.
Ромка только отмахнулся.
- Мамуль, садись, - и отодвинул ей стул. Елена Александровна поцеловала его в макушку и села. – Кать, а ты чего в дверях мнёшься? Тоже садись.
Все устремили взгляды на Катю, от чего она смутилась.
- Я есть не хочу, - не слишком уверенно проговорила она и толкнула в плечо Колю. – Коль, пойдём, выйдем.
- Ну, что ты его дёргаешь, - недовольно заворчал Валерий Сергеевич, а сам чокнулся с Андреем и закинул в себя рюмку. – Сама не ешь, и другим не даёшь.
Александр довольно хохотнул.
- Саш, а с Анечкой точно всё хорошо? – обеспокоенно спросила Елена Александровна.
Саша опустил глаза в стол. Хорошо-то хорошо, но вот…
- Елена Санна, не беспокойтесь, она просто неважно себя чувствует.
Елена Александровна приложила руку к груди, а Пушкарёв сказал:
- Лена, они не маленькие. Успокойся, - и заговорил о чём-то с Андреем. Саша тоже принял участие в разговоре. Елена Александровна о чём-то тихо переговаривалась с Ромой и время от времени гладила его по плечу.
Воспользовавшись тем, что все заняты разговорами и на неё, Катю, перестали обращать внимание и докучать её тем, чтобы она поела, она выволокла жующего Зорькина из кухни и потянула к себе в комнату. Закрыла дверь и перевела дыхание.
Коля смотрел на неё с явным недоумением, а потом выразительно покрутил пальцем у виска.
- Пушкарёва, ты с ума сошла?!
Катя моргнула и виновато опустила глаза.
- Прости, Коль, я не знала, что ты так есть хочешь…
Зорькин буквально пятнами пошёл.
- Да причём здесь это?! Я про Жданова!
Катя упёрла руки в бока и подбоченилась.
- Я что ты на меня кричишь-то? Я здесь причём?! Я его, что ли, по великой любви в дом родительский привела, чтобы родителей с будущим зятем познакомить, так, что ли?!
Зорькин продолжал возмущённо пыхтеть.
- А кто его привёл?
- Ромка его привёл. А что я ему могла сказать? Братик, не веди его, а то вдруг кто-нибудь заподозрит, что у меня от него ребёнок.
Коля обречённо махнул рукой и вздохнул.
- Пушкарёва, тебе повезло, что Нику твой Дима забрал. Иначе… Третья мировая была бы тебе точно обеспечена.
Катя прикрыла глаза рукой, а потом вдруг всхлипнула.
- Коль, я так больше не могу. Скрываться, в детективов играть. Я решила, что надо всё рассказать.
Зорькин недоверчиво покосился на неё, а потом хмыкнул.
- Иди, рассказывай. Такой момент.
Катя испуганно замотала головой.
- Нет, не сегодня. Хотя бы завтра. Мне нужно мысли все в кучу собрать, подобрать нужные слова. А так я просто растеряюсь и…
- Он тебя убьёт, - уверенно закончил за неё Коля, за что Катя одарила его убийственным взглядом.
- Вот спасибо тебе, - она кинула в него диванной подушкой, для пущей убедительности, но промахнулась.
Он только руками всплеснул.
- А причём здесь я? Он что, думаешь, по головке тебя погладит за то, что ты так долго молчала?
Она покачала головой, закрыла глаза и уши.
- Я тебя не слышу.
Коля равнодушно пожал плечами.
- Как хочешь. Только в то и проблема, что ты долго никого не хотела слушать, - и вышел из комнаты.
Катя протяжно застонала и уткнулась в подушку, чтобы заглушить рвущееся наружу рыдание.


***
На кухне она появилась спустя полчаса.
Александр уже ушёл, а на кухне велась оживлённая беседа.
- Андрей Палыч, - окликнул Жданова Валерий Сергеевич, не совсем трезвым голосом. - Я тебе объясняю, что в вашем шоу-бизнесе нет никаких… этих, - он щёлкнул пальцами.
- Моральных устоев, - подсказала Елена Александровна, а Рома фыркнул от смеха.
- Вот, - победно воскликнул Пушкарёв. – Моральных устоев. Нет никаких моральных устоев.
Жданов покивал, но промолчал. Что-то объяснять подвыпившему Валерию Сергеевичу было бесполезно.
- Так у них же не шоу-бизнес, - встрял Зорькин и охнул, получив от Елены Александровны полотенцем по голове. – А что я сказал-то?
На него одновременно замахали руками, а Елена Александровна попыталась увести мужа, который после слов Коли жаждал продолжения это беседы.
Увести его всё-таки удалось, правда, с большим трудом.
Все присутствующие на кухне облегчённо вздохнули.
Катя прошла и села на стул. Зорькин кинул на неё быстрый взгляд, но промолчал. Ромка, взяв её за руку, спросил:
- Катюш, ты, где была? Бледная какая-то.
Катя красноречиво уставилась на Колю, но быстро покачала головой, успокаивая брата.
- Ром, со мной всё хорошо. Просто устала немного. Отвезёшь меня домой?
Малиновский замялся, но потом быстро взял себя в руки. Кашлянул в кулак и улыбнулся.
- Катюш, ты меня извини, но я сегодня у родителей останусь.
Зорькин странно покосился на Андрея, хмыкнул, но ничего не сказал. Рома пнул Колю под столом и посмотрел на Катю. Но она только махнула рукой и улыбнулась. Правда, немного кривовато.
- Да, ничего. Я такси вызову, не беспокойся.
- А Андрюха тебя проводит, - громогласно заявил Малиновский и хлопнул друга по плечу. – Правда, Палыч?
Андрей ошарашено посмотрел на Ромку, а тот приподнял брови, в ожидании ответа. Пришлось кивнуть.
- Конечно.
Катя часто заморгала и посмотрела на Кольку. Тот поднялся из-за стола, скомкано со всеми распрощался и поспешил ретироваться.
Предатель, подумала Катя, но ничего не сказала.
Такси приехало через полчаса. За это время Катя успела извести себя не совсем хорошими мыслями. На душе было очень не спокойно. И почему, она объяснить не могла. Ну, довезёт он её до дома и всё. Что здесь криминального? Но только предчувствие было нехорошее.
В машине так же царила напряжённая обстановка. Андрей сидел на переднем сидении и только изредка бросал на Катю задумчивые взгляды.
Катя сидела, молча, и неотрывно смотрела в окно.
Когда они подъехали к её дому, Катя почувствовала облегчение. Вот и всё.
Уже хотела было выйти из машины, но её остановил голос Жданова:
- Кать, возле вашего подъезда не совсем трезвая компания. Наверное, будет лучше, если я вас провожу до квартиры.
Катя посмотрела на свой подъезд и к своему огорчению заметила компанию молодых людей, которые весело голосили и звякали бутылками. Пушкарёва мысленно послала на них все мыслимые проклятия и вполголоса чертыхнулась.
Андрей заплатил таксисту, и тот уехал. Катя удивлённо посмотрела на Андрея, а тот пожал плечами.
- Прогуляться хочу, когда вас провожу.
Катя подозрительно хмыкнула и направилась к подъезду.
Андрей задумчиво посмотрел ей вслед и пошёл за ней. На кой чёрт, спрашивается, он решил разыграть джентльмена? У него своих проблем выше крыши.
Но что-то в ней такое было, что никак не давало ему покоя. А что, он объяснить не мог.
Когда они поднялись на нужный этаж, Катя хотела распрощаться со своим провожающим, но дверь её квартиры открылась, и оттуда выглянул Дима.
- Кать, ну чего так долго-то, - начал, было, он, но взгляд натолкнулся на мужчину, который стоял рядом с Катей. Дима нахмурился. – Кать, а…
Катя заметила его взгляд, обращённый к Жданову, и поспешила успокоить жениха.
- Дим, это Андрей Жданов. Он мой начальник и просто провожал меня. Дело в том, что возле подъезда пьяная компания, а ты же знаешь современную молодёжь. Мало ли что…
Дима кивнул.
- Ну, пусть заходит твой начальник. Интересно познакомиться с ним, - и ушёл вглубь квартиры.
Вот тут Катя поняла, что пропала. Господи, ну почему всё против неё поворачивается?
Повернулась к Жданову, который наблюдал за ней с интересом, и натянуто улыбнулась.
- Андрей Палыч, если у вас дела, то…
Он остановил её жестом.
- Ну что вы, Катенька, разве я могу отказаться от приглашения. С моей стороны это будет выглядеть просто бестактно, - немного оттеснил её и пошёл вслед за Димой.
Вот это, точно, конец.

***
Катя вздохнула, как перед прыжком и вошла в квартиру.
Андрей уже вошёл и осматривал квартиру, с неподдельным интересом.
Так, а где Вероника?!
Катя сняла босоножки и подошла к Перелыгину.
- Дима, я пойду, кофе сварю. А вы пока с Андреем Палычем поговорите, - Дима кивнул, а Катя, между делом, поинтересовалась. – А где Вероника?
Дима пожал плечами и хохотнул.
- Спит. Устала за день.
Катя с облегчением вздохнула, улыбнулась и пошла на кухню.
Достала джезву, а сама прислушивалась к разговору, который вёлся в гостиной. А вёлся он на пониженных и спокойных тонах, что Катю, признаться, порадовало. Только выяснения отношений ей не хватало для полного счастья.
Спустя десять минут Катя вошла в гостиную и чуть не выронила из рук поднос.
Дима и Андрей разговаривали и даже, время от времени, смеялись. Но всё бы ничего, если бы Андрей не держал в руке рамку с фотографией, на которой были изображены она и Вероника. В Питере.
Вот тут бы и стоило всерьёз запаниковать, но Андрей смотрел на фото абсолютно спокойно, и даже улыбался.
- Это Катя и дочь Вероника в Питере, - комментировал Дима. – Правда, девочка красивая?
Жданов отстранённо покивал.
- Красивая.
Катя закусила нижнюю губу, так как та задрожала.
Ну, конечно, красивая. Вся в тебя, Жданов!
Пушкарёва поставила поднос на стол, а Перелыгин кивнул.
- Спасибо, Катюш. А мы вот тут с твоим начальником разговариваем.
Катя кашлянула в кулак и кивнула.
- Я вижу.
- Мы очень любим Питер, - продолжал тем временем Дима, обращаясь к Жданову. – Раньше там жили, но и сейчас часто туда ездим.
Катя испуганно дёрнулась, когда Перелыгин сказал, что они раньше жили в Питере, и посмотрела на Андрея. Но тот лишь вздохнул.
- Я тоже когда-то жил в Питере. Славный город, - и вдруг в упор посмотрел на Катю. У неё даже ноги подкосились, но она заставила себя улыбнуться.
- Да, это точно.
Во избежание ещё каких-либо посторонних разговоров, Катя ушла в детскую, к дочери.
Вероника уже сладко спала и видела десятый сон.
Катя погладила Нику по тёмным волосам и поцеловала в лоб.
Подошла к окну и тяжело вздохнула. Конечно, он всё понял. Такой красноречивый взгляд был на неё брошен. А если и не понял, то догадался. Питер, Катя, дочь, как две капли воды похожая на него. Тут всё предельно ясно и понятно.
- Кать, проводи гостя, - Дима заглянул в комнату и шёпотом позвал её. Катя вздрогнула и повернулась к жениху.
- Он уже уходит?
Дима непонимающе посмотрел на неё.
- Ну, конечно. Поздно уже.
Катя кивнула и вышла из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь.
- Я пойду, поработаю, - Перелыгин кивнул в сторону своего кабинета и скрылся там через несколько секунд.
Катя нервно сглотнула. Сердце забилось, как птица в клетке, в ожидании приближающейся катастрофы. Причём крупного масштаба.
Катя вошла в гостиную и в ступоре остановилась в дверях.
Андрей стоял возле её пианино и держал в руках… ту самую статуэтку лебедя, которую подарил ей шесть лет назад.
Пушкарёву забила внутренняя дрожь, а Андрей обернулся к ней и одарил её таким взглядом, что ей захотелось умереть.
- Красивая… статуэтка, - легко сказал он, а глаза странно заблестели.
Катя прищурилась, смотря на него. Неужели он самом деле ничего не понимает? Или просто прикидывается?
А потом он сказал ей то, от чего она обречённо закрыла глаза.
- Ну, привет, Катя. Вот так встреча.

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Последний раз редактировалось Дези 02 апр 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дези писал(а):
Ну, привет, Катя. Вот так встреча.

Дошло :good:

Дези, долгожданная прода очень порадовала. :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:26 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Яна писал(а):
Дошло

И не говори. Хотя, предпосылок для того, чтобы вспомнить её, у него было, скажем, мало.
Спасибо, Яночка. :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB